Регистрация




Золотое Таро Доктора Парацельса
Последнее сообщение Aruna
19 сен 2017, 07:20

Таро Вампиров "Фантасмагория"
Последнее сообщение Aruna
18 авг 2017, 18:33

Таро Бафомета
Последнее сообщение Aruna
17 авг 2017, 11:24

Колода Черный Гримуар
Последнее сообщение Aruna
11 авг 2017, 18:57

Египетское предсказательное Таро
Последнее сообщение Aruna
07 авг 2017, 18:29

Таро Тота
Последнее сообщение Aruna
06 авг 2017, 13:10

Обзор колоды Таро Абсурда (The Tarot of the Absurd).
Последнее сообщение Лина Айн
24 фев 2017, 10:40

Значение карт Таро Теней.
Последнее сообщение Экзара
25 сен 2016, 01:31

Колода Таро "12 лучей"
Последнее сообщение AnnaPol
22 ноя 2015, 23:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Таро Тота

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:18

Пятерка кубков. Разочарование (Disappointment)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Разочарование - оно и есть разочарование. В данном случае название карты в достаточно полной мере описывает те чувства и состояния, которые она отражает. Эта карта всегда негативна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Мои ожидания были слишком завышены. Надежды не оправдались, и я разочарован".

ОТНОШЕНИЯ: Разочарование в партнере; "трещина" в отношениях; недоверие к партнеру; неуверенность в необходимости продолжения отношений; период "охлаждения" в отношениях; обман и нечестность партнеров.

ЛИЧНОСТЬ: Различная степень разочарования в ком-либо или в чем-либо; подавленность; депрессивные состояния различной степени тяжести; сильная неуверенность в себе и собственных силах; неспособность к самостоятельным действиям и принятию решений; инертность и пассивность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Неудачное течение или развитие бизнеса; небольшие или средние убытки; конфликт с партнерами; непорядочное поведение или обман со стороны партнеров по бизнесу, начальства или коллег по работе; разочарование и неудовлетворение текущей работой; неспособность выполнять свои рабочие обязанности.

ЗДОРОВЬЕ: Негативная динамика течения заболевания; сильное ухудшение здоровья.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Случилось то, что случилось, и вместо того, чтобы сожалеть об этом и лить слезы по этому поводу, вам нужно успокоиться, взять себя в руки и постараться извлечь из случившегося необходимые для себя уроки. Никто не проживает жизнь без ошибок и разочарований. Однако "то, что не убивает нас, делает нас сильнее". Проходя через сложные испытания и различные разочарования, мы накапливаем опыт и обретаем мудрость, чтобы впредь избегать повторения подобных ошибок и быть счастливыми.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:19

Шестерка кубков. Удовольствие (Pleasure)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта по своему значению во многом похожа на прошлую карту масти Кубков "Роскошь". Тем не менее,л в отражаемых ею качествах совершенно нет таких характеристик, как доброта, честность или порядочность. Однако в отличие от "Изобилия" здесь значительно более интенсивно проявлен аспект полового влечения и сексуального удовлетворения.

ТЕЗИС: "Я получаю огромное наслаждение от секса с тобой. Я не знаю, чем все это закончится, но все, что мне нужно, это ты".

ОТНОШЕНИЯ: Сильное половое влечение и сексуальное удовлетворение в отношениях; меркантильный интерес; зрелые и устойчивые отношения; уверенность в материальной состоятельности партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Сексуальная озабоченность или повышенная сексуальность; материалистический подход к жизни; высокая уравновешенность; уверенность в себе; способность к самостоятельным действиям и решениям.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное течение и развитие бизнеса; значительная прибыль; высокооплачиваемая работа; удовлетворение от работы; устойчивое положение на занимаемой должности.

ЗДОРОВЬЕ: Устойчивая позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Когда-то, учась в десятом классе, в одной умной книжке по половому воспитанию я прочел следующую фразу: "Половая жизнь это, конечно, не все, из чего состоит семейная жизнь мужчины и женщины, но если она не в порядке, то ничего другого в порядке быть не может". И дожив сейчас до сорока пяти лет, я многократно убеждался в том, что это утверждение очень близко к истине. Удовольствие, получаемое людьми от секса, часто превращается в одержимость, ради которой они готовы принести в жертву все. Однако очевидно, что, несмотря на действительную важность этой стороны наших взаимоотношений, роль секса в современном обществе является очень сильно преувеличенной. В конце концов ведь мы же не животные, чтобы ради физического наслаждения забывать обо всем остальном. Традиционные семейные ценности, наша ответственность перед своими детьми, женами и мужьями несравнимо важнее требований нашей похотливой природы. Пресыщение новыми партнерами так же неизбежно, как и старыми. Так что хорошо подумайте, прежде чем "бросаться в омут с головой", разрушая построенное годами и делая несчастными тех, с кем вы многие годы разделяли свои успехи и неудачи. Без сомнения это того не стоит.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:21

Семерка кубков. Оргия (Debauch)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В большинстве случаев эта карта отражает две поведенческие характеристики. Первой из них является следование какому-либо старому негативному стереотипу поведения. Это может быть, навязанная вам когда-то родителями, острая неуверенность в себе, недовольство собственной внешностью, излишняя скромность или страх перед женщинами, страх перед принятием самостоятельных решений, чувство собственной недостойности в отношении чего-либо и т.п.

Вторым, наиболее часто встречающимся, значением данной карты является алкоголизм или чрезмерное употребление спиртного.

Карта "Оргия" всегда негативна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Я понимаю, что это мне очень сильно мешает, но ничего не могу с этим поделать".

ОТНОШЕНИЯ: Изжившие себя отношения; понимание бессмысленности продолжения отношений; разрыв отношений; эмоциональная усталость в отношении партнера; раздражение и разочарование в отношении партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Неспособность преодолеть какой-либо старый негативный стереотип поведения; острая неуверенность в себе; ощущение собственной недостойности или неполноценности; вяло текущее депрессивное состояние; какая-либо болезнь; алкоголизм; чрезмерное употребление спиртного.

РАБОТА, БИЗНЕС: Неудачное течение бизнеса; средние по размеру убытки; неспособность к преодолению старых стереотипов ведения бизнеса; неудовлетворенность своей текущей работой; рутинная и скучная работа.

ЗДОРОВЬЕ: Значительное ухудшение состояния здоровья; сильно негативная динамика течения заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если вы не сделаете этого сейчас, то вы не сделаете этого никогда. Откладывая на завтра необходимость собственного изменения, вы не понимаете, что в реальности существует лишь настоящий момент "сейчас". Это "сейчас" было вчера, и такое же "сейчас" будет завтра. Завтра вы опять окажетесь перед тем же выбором и столкнетесь с теми же старыми чувствами, с той лишь разницей, что завтра вы станете на один день старше и на один день слабее. Подумайте, почему у вас получится сделать это в завтрашнем "сейчас", если вы не можете сделать это сегодня. Просто включите свой мозг, поймите это и решительно изменитесь сегодня, перешагнув через свои старые, мешающие вам быть счастливым(ой) чувства. Сделайте хотя бы один маленький шаг и преодолейте себя сегодня, и тогда завтра у вас получится сделать два...
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:22

Восьмерка кубков. Вялость (Indolence)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Английское название данной карты "Indolence" точнее можно перевести как "праздность" или "леность". Чувства, которые она отражает, близки к праздной, лениво-депрессивной вялости. Вы устали, вам все надоело или вы не видите никакого смысла в том, чтобы делать что бы то ни было.

ТЕЗИС: "Я не вижу никакого смысла ни в том, чтобы продолжать начатое, ни в том, чтобы начинать что-либо новое. Не понимаю, зачем все это нужно, если это все равно бесполезно".

ОТНОШЕНИЯ: Увядшие чувства партнеров; нежелание продолжать отношения; безразличие к партнеру; "отжившие свое" отношения; разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Крайне пессимистический подход к жизни; апатично-депрессивное состояние; пресыщение и усталость от жизни; нежелание прилагать каких-либо усилий и делать что-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренно негативное течение бизнеса; средние по размеру убытки; крайне пессимистическое отношение к перспективам развития бизнеса; апатичное отношение к выполняемой работе; полное неверие в перспективность работы на данном месте.

ЗДОРОВЬЕ: Средне негативное течение заболевания; ощутимое ухудшение состояние здоровья; летальный исход (редко).

РЕКОМЕНДАЦИИ: "Под лежачий камень вода не течет". Нет никакого смысла сидеть и ныть, что у вас ничего не получится, или что вам это не нравится. Это ничего не изменит. Намного более правильно собраться, взять себя в руки и предпринять решительные усилия для изменения ситуации. Только мы сами можем что-либо изменить в своей жизни, и у каждого из нас есть ресурсы, о которых мы даже не подозреваем. Приняв решение и переборов свою лень, мы часто можем удивить даже самих себя.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:23

Девятка кубков. Счастье (Happiness)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Основными нашими чувствами, которые отражает данная карта, являются счастье и глубокий покой, происходящие из полного ощущения собственной безопасности. Эта безопасность может быть следствием долгожданного полного решения финансовых проблем, получения собственной жилплощади, абсолютной веры в надежность и верность своего партнера и т.п. Карта "Счастье" является одной из самых лучших карт колоды и всегда исключительно позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Я так долго ждал этой безопасности, и вот это свершилось. Моему счастью просто нет предела".

ОТНОШЕНИЯ: Полная гармония в отношениях; любовь к партнеру и забота о нем; наслаждение партнером и эйфория от общения с ним; половое удовлетворение; ощущение полной надежности партнера; покой, счастье и безопасность в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Достижение долгожданного ощущения полной безопасности, сопровождающееся глубокими ощущениями покоя и счастья; крайне оптимистичное отношение к жизни, сопровождающееся недостатком осторожности и критического отношения к происходящему; доброта и любовь к окружающим; заботливость; честность, ответственность и порядочность; какое-либо достижение, оцениваемое как исключительно высокое.

РАБОТА, БИЗНЕС: Исключительно успешное развитие и течение бизнеса; высокая прибыль; наслаждение выполняемой работой; значительное продвижение вперед по карьерной лестнице; получение значительной суммы денег.

ЗДОРОВЬЕ: Исключительно позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Что ж, это случилось, и к вам пришли такие ценные для любого человека покой и счастье. Однако помните, что для адекватной оценки происходящего с нами и вокруг нас нам необходим сбалансированный взгляд на мир, предполагающий реализацию как позитивных, так и негативных сценариев развития событий. Не нужно "топить" все в слепом оптимизме. Негативные сценарии всегда возможны, и никакая безопасность не может быть абсолютной. Не забывайте об этом, и тогда вам будет легче сохранить то счастье, которое сейчас у вас есть.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:24

Десятка кубков. Насыщение (Satiety)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Название этой карты также переводится как "сытость" или "пресыщение". Последнее из этих слов наиболее точно отражает основную характеристику Десятки Кубков. Эта карта, без сомнения, негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро, однако этот негатив в большинстве случаев является умеренным. Свежести чувств уже нет, нам что-то или кто-то уже надоели или только начинают надоедать, вызывая разное по своей интенсивности ощущение раздражения и эмоциональной усталости.

ТЕЗИС: "Я действительно устал от всего этого. Мне это надоело, и меня это раздражает. Похоже, что пора с этим заканчивать".

ОТНОШЕНИЯ: Эмоциональная усталость от общения с партнером; пресыщение партнером; некоторая напряженность и раздражительность в общении с партнером; неудовлетворение действиями партнера; высокомерие в отношении партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Эмоциональная усталость и пресыщение чем-либо; раздражительность; капризность и нежелание доводить начатое до конца; нетерпеливость; высокомерие.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренно негативное течение бизнеса; умеренные убытки; пресыщение от занятия какой-либо деятельностью; нежелание продолжать работу на текущей должности или в определенной компании; напряженная атмосфера в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Средне негативная динамика течения заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: От частого или неумеренного использования чего-либо или кого-либо наши чувства в отношении данного объекта имеют тенденцию к истощению. Однако, возможно, все еще не очень далеко зашло, и былую свежесть чувств возможно вернуть. Попробуйте вспомнить о чувстве меры, снизить интенсивность взаимодействия, и тогда, вероятно, еще есть шанс, что ушедшая свежесть и интерес к вам еще вернутся.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:26

Принц Кубков (Prince of Cups)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Пессимистический взгляд на жизнь; пассивная жизненная позиция; безынициативность; упадок чувств; вялость; депрессия.

ТЕЗИС: "Я не хочу ничего делать, так как все это бесполезно. Не видя никакого выхода из сложившейся ситуации, я просто опускаю руки. Мне все это надоело, и я действительно устал от этого."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта достаточно часто бывает персонализирована и указывает на мужчину, склонного к пессимизму, пораженческим настроениям, не верящего в свои силы и плывущего по течению.

ОТНОШЕНИЯ: Увядание чувств; равнодушие; безразличие к партнеру; период охлаждения друг к другу; небольшое раздражение и неудовлетворение партнером; отсутствие сексуального влечения.

ЛИЧНОСТЬ: Безынициативность; равнодушие; нежелание принимать ответственность за свои поступки; движение "по течению"; легкие депрессивные состояния; апатия.

РАБОТА, БИЗНЕС: Застойные явления в бизнесе; отсутствие свежих идей; незначительные убытки; разочарование в работе; отсутствие карьерного роста.

ЗДОРОВЬЕ: Переход заболевания в хроническую форму; средне негативная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Выбирайтесь из этого болота. Вам необходимо что-то изменить. Необходимо быть хозяином своей судьбы, самостоятельно выбирая направление развития собственной жизни. Нельзя просто депрессивно плыть по течению, ожидая, что все изменится к лучшему. В подавляющем большинстве случаев при таком поведении и отношении к жизни ситуация имеет тенденцию к ухудшению. Чем раньше вы решите что-то изменить и действительно возьметесь за это, тем лучше для вас.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:27

Принцесса Кубков (Princess of Cups)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта легкости и весеннего настроения. Оптимизм; надежда на лучшее; вдохновение; доброта и сострадание; свободное и легкое поведение; отсутствие страхов и дурных предчувствий; женитьба. Негативными характеристиками могут быть слишком большая доверчивость; наивность; переоценка положительных качеств партнера или ситуации.

ТЕЗИС: "Я надеюсь на лучшее и всегда буду счастлива, ведь мир так прекрасен. Все будет хорошо."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта никогда не бывает персонализирована.

ОТНОШЕНИЯ: Любовь; влюбленность; начало серьезных отношений; женитьба; легкомысленность; доверие к партнеру; открытость.

ЛИЧНОСТЬ: Наивность; легкомысленность; доверие к людям и вера в их обещания; оптимизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: Устойчивое, но умеренное развитие; небольшая прибыль; доверие к партнерам и коллегам по работе; удовлетворение работой и надежды на лучшее.

ЗДОРОВЬЕ: Устойчивая, но постепенная положительная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Мы живем в очень непростом мире, где очень на немногих людей действительно можно положиться и, тем более, доверить им свою судьбу. Старайтесь по возможности сами контролировать свою жизнь и возникающие в ней ситуации. Учитесь сами принимать решения и будьте внимательны и осторожны, всегда помня о том, что внешность и слова (даже в виде клятв и вечных обещаний) часто бывают обманчивы.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:28

Рыцарь Кубков (Knight of Cups)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Осознанное и динамичное продвижение к своей цели в окружении поддерживающих вас людей; осознанность; понимание; лидерские качества; дружба и помощь. Очень позитивная во всех отношениях карта.

ТЕЗИС: "Я много знаю и могу. Я знаю, куда двигаться мне и тем, кто меня окружает. Вы можете смело надеяться на меня, и я вас не подведу."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта никогда не бывает персонализирована.

ОТНОШЕНИЯ: Дружба; любовь; взаимопонимание; уважение к партнеру; совместное развитие и поддержка; честность.

ЛИЧНОСТЬ: Способности к лидерству; целеустремленность; обладание знаниями и опытом; честность; ответственность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Получение значительной прибыли; прогресс в развитии; руководящая должность; лидирующая позиция; открытие новых горизонтов.

ЗДОРОВЬЕ: Полное выздоровление; значительная позитивная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: На вас лежит большая ответственность за тех, кем вы руководите. Поэтому тщательно взвешивайте каждый свой шаг, не позволяя своей уверенности и пониманию ослеплять вас. Даже самые очевидные на первый взгляд вещи и решения нуждаются в тщательной проверке и обдумывании, оказываясь потом далеко не элементарными и способными все разрушить. Вы действительно все можете, просто будьте осторожнее и внимательнее.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:28

Королева Кубков (Queen of Cups)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта "чистой" неясности. Все мутно, саму королеву разглядеть практически невозможно. Такой же является и та ситуация, на которую указывает данная карта. Ничего толком не понятно, исход не определен, текущие действия не ясны. "Подвешенная" ситуация и неясные перспективы.

ТЕЗИС: "Я ничего не понимаю и не знаю, как разрешить данную ситуацию и что мне делать. Все варианты кажутся ненадежными, и меня это тревожит."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта никогда не бывает персонализирована.

ОТНОШЕНИЯ: Неясность текущего состояния или развития отношений; неуверенность в партнере; трудный период неопределенности в отношениях; сомнения в целесообразности их продолжения; "охлаждение" к партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: Пассивность; инертность и неспособность к самостоятельным действиям и решениям; неуверенность в себе с легкими депрессивными состояниями; апатия; ожидание, пока тебя "откроют" и оценят по достоинству.

РАБОТА, БИЗНЕС: Период застоя и неясных перспектив развития; незначительные убытки; нелюбимая работа с совершенно неясными перспективами; остановка в продвижении по карьерной лестнице.

ЗДОРОВЬЕ: Переход заболевания в хроническую форму; отсутствие какой-либо динамики течения заболевания; некоторое ухудшение состояния.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Хотя в ситуации полной неясности часто лучше всего подождать, пока все не прояснится само собой, тем не менее, вам нужно постоянно искать пути выхода из кризиса и быть готовым к решительным изменениям и действиям. Помните, что "под лежачий камень вода не течет".
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:37

Туз Мечей (Ace of Swords)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта понимания, довольно сильного прояснения ситуации. Вы поняли или поймете что-то очень важное по поводу того дела или, скажем, тех отношений на которые делается расклад. "Туз Мечей" позитивен в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Все прояснилось, и я действительно понимаю это".

ОТНОШЕНИЯ: Ясность и прямота во взаимоотношениях; честность и открытость одного партнера по отношению к другому; прояснение чего-либо важного в отношениях с партнером.

ЛИЧНОСТЬ: Ясность мышления; аналитический склад ума; понимание чего-то очень важного; сильное прояснение какой-либо ситуации; специалист своего дела.

РАБОТА, БИЗНЕС: Четкое понимание бизнес стратегии; серьезное прояснение какой-либо ситуации в бизнесе или на работе; умеренная прибыль; ясное понимание и владение всеми аспектами какой-либо деятельности.

ЗДОРОВЬЕ: Умеренно позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Все мы дети разума. Без четкого понимания чего-либо мы не в состоянии адекватно действовать в данной области.

Несомненно, вы поняли что-то важное. Однако будьте осторожны, ведь ясность ослепляет. Фактически, ни во внешнем мире, ни внутри нас нет ничего гарантированного и однозначного. Истинный разум происходит из постоянного вероятностного сомнения. И лишь всегда мысля в терминах вероятности, он способен к действительному соединению противоположностей.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:42

Двойка мечей. Мир (Peace)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Чувства и события, отражаемые данной картой, достаточно однозначны и просты. Она указывает на наличие или приход чувства покоя и равновесия или на мирное, удовлетворяющее нас разрешение какой-либо проблемы или вопроса. Карта "Мир" всегда позитивна в отношении любых тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Все встало на свои места, находится в равновесии, и меня совершенно ничего не тревожит".

ОТНОШЕНИЯ: Полная гармония в отношениях и взаимопонимание между партнерами; абсолютное доверие к партнеру; честные и заботливые отношения; дружба между партнерами.

ЛИЧНОСТЬ: Полная внутренняя гармония и чувство покоя; уравновешенность; терпение; неконфликтность; честность и порядочность; успешное завершение чего-либо, приносящее чувства полного удовлетворения и покоя.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренно позитивное течение бизнеса; незначительная прибыль; удовлетворение текущей работой; спокойная и комфортная обстановка в коллективе; успешное завершение какого-либо проекта, приносящее чувства удовлетворения и покоя.

ЗДОРОВЬЕ: Хорошая позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Пожалуй, это единственная карта в колоде, в отношении которой я ничего не могу вам порекомендовать. Покой и равновесие, которые у вас уже есть, это те чувства, при наличии которых наше осознание достигает своего текущего максимума. Сейчас вы сами можете решить, что вам делать дальше.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:43

Тройка мечей. Скорбь (Sorrow)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Жесткая карта. Это не просто "печаль" (как еще переводиться "sorrow"), это активный конфликт и не вялотекущие, а бурлящие чувства гнева и раздражения. Часто карта означает конфликт в трехсторонних отношениях, то есть активную, мучающую человека ревность. Карта "Скорбь" всегда негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Как ты мог изменить мне! Я никогда тебе этого не прощу, и ты пожалеешь, что осмелился на это".

ОТНОШЕНИЯ: Напряженность в трехсторонних отношениях; сильная ревность одного партнера к другому; ссора или конфликт в отношениях; измена одного из партнеров; агрессивное поведение одного из партнеров; физическое насилие в отношениях (редко).

ЛИЧНОСТЬ: Раздражительность и конфликтность; чувство сильной неудовлетворенности собой или какой-либо ситуацией; неуравновешенность; агрессивность и вспыльчивость.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне неудачное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; крах; форс-мажорные обстоятельства; конфликт с партнерами по бизнесу или с коллегами по работе; крайне напряженная и нездоровая атмосфера в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; серьезное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Такие чувства как ревность, мстительность, гнев и раздражение разрушают не только тех, против кого они направлены, но и прежде всего тех, кто их генерирует и поддерживает. Становясь движущей силой нашего поведения и нашим постоянным эмоциональным фоном, они действительно сильно разрушают наше тело и толкают нас к деструктивным, без сомнения, неразумным действиям, которые в итоге бумерангом всегда задевают нас самих, часто нанося непоправимый вред.

Христианская идея всепрощения, без сомнения, имеет глубочайший смысл. Продолжая бесконечную цепь обид и мести, мы продолжаем вечное зло, остановить которое не в силах никто, кроме нас самих. Безусловная доброта и любовь - это не просто слова. И пока каждый из нас не поймет, что изменение мира начинается с его маленького прощения, зло будет возвращаться снова и снова, из века в век убивая их и не позволяя этим главным движущим силам действительно изменить мир к лучшему.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:44

Четверка мечей. Перемирие (Truce)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Активная фаза конфликта завершена (или когда-нибудь завершится), но мир еще не достигнут. Основное пламя потушено, но угли еще тлеют, готовые разгореться в любой момент. Карта "Перемирие" отражает временное или постоянное прекращение внутриличностного или какого-либо внешнего конфликта в нашей жизни.

ТЕЗИС: "Я согласен с тем, нужно прекратить "боевые действия", но это не значит, что я отказываюсь от своих справедливых претензий".

ОТНОШЕНИЯ: Перемирие после ссоры; временное прекращение конфликта; частично устраивающие партнеров отношения; частичное принятие одного партнера другим.

ЛИЧНОСТЬ: Постконфликтное состояние относительного равновесия; слегка нестабильное состояние эмоционального равновесия; доброта и открытость; честность и порядочность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Застой в бизнесе; отсутствие прибылей и убытков; относительное удовлетворение текущей работой; относительно благоприятная обстановка в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Отсутствие какой-либо динамики; переход заболевания в хроническую форму.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ясно, что ваши претензии еще не удовлетворены и "угольки" гнева и обиды продолжают тлеть в вашем сердце. Однако "худой мир лучше доброй ссоры", так что, без сомнения, лучше больше не подбрасывать топлива в костер...
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:45

Пятерка мечей. Поражение (Defeat)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В большинстве случаев эта карта отражает лишь сильный страх поражения. Когда она выпадает, то возможно, что реального поражения еще нет, но мы очень боимся его потерпеть. Однако как "дыма без огня не бывает", так и наши страхи подобной интенсивности в большинстве случаев имеют под собой реальную почву. Поэтому кроме беспочвенных страхов "Поражение" часто отражает реальные, негативные для нас события или приближение таковых. Эта карта всегда сильно негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Я больше всего на свете боюсь этого. Если это случиться, то я просто не смогу дальше жить".

ОТНОШЕНИЯ: Сильный страх разрыва отношений с партнером; крайняя неуверенность и недоверие к партнеру; разрыв отношений; нечестность одного партнера в отношении другого; измена.

ЛИЧНОСТЬ: Сильный страх чего-либо или кого-либо; параноидальные страхи и поведение; мания преследования или другие психические расстройства; панические состояния; острая неуверенность в себе и неспособность к самостоятельным действиям и принятию решений.

РАБОТА, БИЗНЕС: Страх потерпеть неудачу в бизнесе, каком-либо занятии или трудовой деятельности; крайне неудачное течение и развитие бизнеса; значительные убытки; крах; банкротство; непорядочность и обман со стороны партнеров или коллег по работе; мошенничество; тяжелая обстановка в коллективе; страх увольнения с работы.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Как дым без огня бывает очень редко, так и наши сильные страхи часто бывают обоснованы. Попробуйте успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию, тщательно ее проанализировав. Что видит ваш разум? Если это действительная опсность, которой вы не можете избежать, то тщательно укрепите свои защитные порядки, соберитесь и будьте готовы держать удар. Я знаю, вы сможете если не победить, то, по крайней мере, устоять в этой битве. Если же логика говорит вам, что это лишь ваша собственная паранойя, то приложите все усилия к тому, чтобы не поддаваться ей, и настойчиво следите за тем, чтобы вести себя адекватно, обычным, привычным для себя способом. Если вы не будете выражать свои страхи в действии, то можете быть уверены в том, что они достаточно быстро уйдут, и вы вернетесь к стабильному эмоциональному состоянию. У каждого человека бывают периоды сильных перепадов настроения и панических страхов. Такова уж наша эмоциональная природа. Чаще улыбайтесь, поддерживайте оптимистическую линию мышления и все будет хорошо!
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:47

Шестерка мечей. Наука (Science)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта чистого, почти безэмоцинального понимания чего-либо и хорошей структурной организации. "Наука" отражает высокий уровень порядка, как в какой-либо сфере нашей жизни, так и в нашей личностной организации. Эта карта всегда умеренно позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "У меня все на своих местах и в полном порядке. Я понимаю происходящее и знаю, что мне со всем этим делать".

ОТНОШЕНИЯ: Основанные на каком-либо расчете отношения; меркантильный интерес; расчетливые действия по отношению к партнеру; отсутствие каких-либо действительно проявленных чувств к партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: "Холодный" ум и расчетливость; уравновешенность; способности к логическому мышлению и аналитический склад ума; слабо проявленная эмоциональность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Хорошая структурная организация бизнеса; отличное понимание как целей и задач какого-либо бизнеса или направления деятельности, так и способов их достижения; стабильное течение бизнеса; умеренная прибыль; профессионализм в областях связанных с точными расчетами и знаниями (бухгалтерская деятельность, программирование и т.п.).

ЗДОРОВЬЕ: Незначительное улучшение состояния; отсутствие какой-либо динамики.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Понимание и разумная расчетливость - это, без сомнения, прекрасные и очень важные для нас качества. Однако ничуть не менее важной частью человеческой природы является наша эмоциональная сфера. Именно чувства приносят в нашу жизнь ощущения полноты и счастья. Не замыкайтесь в своем расчетливом, разумном мире. Попробуйте разобраться в том, что значит открывать свое внимание наружу и удерживать его в состоянии открытости, ничего не анализируя. Научившись этому, вы добавите в свою жизнь нечто такое, что раскрасит черно-белые кадры вашей разумности и расчета в прекрасные цветные полотна, перед которыми отдыхают картины Ренуара ).
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:48

Семерка мечей. Тщетность (Futility)

Изображение


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В подавляющем большинстве случаев эта карта отражает наличие у человека чувства тщетности, сильного пессимизма, вызывающие ощущение бессмысленности приложения каких-либо усилий и совершения каких-либо действий. Вера в свои способности полностью отсутствует, а успешная реализация в какой-либо сфере нашей жизни или деятельности кажется совершенно невозможной.

ТЕЗИС: "Все мои попытки что-либо делать и старания чего-то достичь совершенно бесполезны. Я ни на что не способен, и у меня ничего не получится".

ОТНОШЕНИЯ: Разочарование одного партнера в другом; ощущение собственной недостойности и тщетности попыток сохранить или построить отношения с кем-либо; полное охлаждение чувств между партнерами; ощущение полной бессмысленности продолжения текущих отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Ощущение собственной недостойности и неспособности достичь успеха в чем-либо; крайний пессимизм и неверие в собственные силы; подавленно-депрессивное состояние; вялотекущие психические расстройства (редко).

РАБОТА, БИЗНЕС: Полное неверие в успех какого-либо бизнеса или в свои способности в какой-либо деятельности; крайне неудачное течение бизнеса; значительные убытки; крах; банкротство; увольнение с работы; ощущение полной бессмысленности продолжения работы на текущей должности или в какой-либо сфере.

ЗДОРОВЬЕ: Серьезное ухудшение состояния здоровья; сильно негативная динамика течения заболевания; летальный исход (редко).

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ваше текущее настроение, обуславливая направление и содержание мышления, говорит вам, что вы этого не достойны, не способны достичь чего-либо и т.д. и т.п. Конечно, эти чувства совсем не легко преодолеть, однако если вы будете продолжать просто сидеть и ныть, жалея себя, это ни к чему не приведет и никогда ничего не изменит. Попробуйте собраться с мыслями, как следует все взвесить и решить, будете ли вы продолжать попытки действовать в избранном направлении. Просто примите для себя окончательное решение, "ввязываться ли вам в эту битву". Если решение будет позитивным, тогда улыбнитесь и сделайте все возможное чтобы достичь успеха, не отступая ни перед какими трудностями. Если же ваше решение будет отрицательным, то просто оставьте это и посмотрите в каком-либо другом направлении.

В жизни каждого из нас еще бесконечное количество того, что нам необходимо совершить. Идя вперед, нам нужно настойчиво "поднимать планку все выше", стараясь изо всех сил и делая лучшее из того, на что мы способны. Двигаясь подобным образом, мы способны практически к безграничному развитию и обязательно откроем в себе такие ресурсы и возможности, о которых даже не подозревали.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:49

Восьмерка мечей. Вмешательство (Interference)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта является отражением темы активного негативного вмешательства во что-либо. Кто-то активно и жестко вмешиваемся во что-либо, создавая тем самым негативные последствия в отношении объекта своего вмешательства. Объектом этого деструктивного влияния могут быть как различные области человеческой деятельности, так и сам человек. Карта "Вмешательство" всегда сильно негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Я думаю только о своих собственных интересах и делаю то, что считаю нужным. У меня достаточно сил, чтобы оказать на тебя сильное давление и подчинить своей воле. И я сделаю это".

ОТНОШЕНИЯ: Сильное давление одного партнера на другого, возможно, с применением физического насилия; сильный скандал или ссора; разрыв отношений; жесткое доминирование одного партнера над другим.

ЛИЧНОСТЬ: Сильный психоэмоциональный кризис; эмоциональный срыв; психоз; агрессивность; склонность к насильственным действиям; крайняя несдержанность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне негативное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; банкротство; крах; форс-мажорные обстоятельства; увольнение с работы; очень сильное давление со стороны коллег или начальства.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; значительное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если кто-то оказывает на вас сильное давление, а вы полагаете, что можете изменить этого человека или что он когда-нибудь изменится сам, вы заблуждаетесь. Люди меняются исключительно редко и только под давлением каких-то тяжелых условий или обстоятельств. Так что, скорее всего, продавлены и сломаны будете вы (если этого, конечно, еще не произошло). Люди по своей природе - свободные существа, и находится в рабской зависимости для них противоестественно. Не отдавайте свою свободу; ни при каких жизненных обстоятельствах и ни в каких отношениях этого не стоит делать. Чем быстрей вы уйдете от своего тирана, тем лучше для вас. Хватит ждать чуда, просто соберитесь, примите окончательное решение и сделайте это.

Если в роли тирана, пытаясь подчинить себе другого, выступаете вы сами, то попробуйте поставить себя на место того, кого вы пытаетесь продавить. Если в вас осталось еще хоть что-то человеческое, попробуйте понять, что он такой же человек, как и вы, и так же, как вы, он имеет право на свою свободу и собственное мнение. Оставьте его в покое и занимайтесь собственной жизнью.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:50

Девятка мечей. Жестокость (Cruelty)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Вы (по)жалеете о том, что совершили, или собираетесь совершить. Именно суровое самообвинение является основным отражением данной карты. Если она выпадает на будущее, а вы еще не сделали того, что собираетесь совершить, то не делайте этого. Вы действительно пожалеете о содеянном. Также эта карта может означать действительную жестокость в отношении кого-либо. Карта "Жестокость" крайне негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Я очень сожалею, что сделал(а) это. Ах, если б я только знал(а), чем все это кончиться...((("

ОТНОШЕНИЯ: Жестокое поведение одного из партнеров (возможно, с применением физического насилия); глубокое сожаление о вступлении в отношения с другим человеком; раскаяние и самообвинение в каких-либо действиях в отношении партнера; сильная ссора или скандал; разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное самообвинение и глубокое раскаяние в чем-либо; склонность к насильственным и жестоким действиям; депрессивное состояние на фоне самообвинения в чем-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Самообвинение на фоне какого-либо серьезного просчета в бизнесе или в выполняемой деятельности; крайне негативное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; крах; разорение; увольнение с работы; жестокое поведение со стороны начальства или коллег по работе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; серьезное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Чем бы ни было то, в чем вы себя обвиняете, теперь это уже история. Наполнять свою жизнь в настоящем моменте памятью о прошлом, убивая себя тяжелыми чувствами вины и раскаяния - абсолютно бессмысленное занятие, разрушающее не только вас самих, но тех, кто вас окружает. Если вы поняли, что совершили серьезную ошибку, то попробуйте исправить ее. Если же это невозможно, то просто извлеките из нее урок и продолжайте идти дальше.
Изображение

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Таро Тота

Сообщение Aruna » 06 авг 2017, 12:51

Десятка мечей. Крах (Ruin)

Изображение

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта настоящего психоза, почти безумия (а, возможно, и его самого). Конечно, все зависит от темперамента и количества энергии человека, но "Крах" в любом случае отражает очень жесткую эмоциональную нестабильность, поддерживаемую крайне отрицательным мышлением. По степени жесткости отражаемых ею негативных эмоций эта карта находится на втором месте в колоде Таро Тота, несколько уступая лишь "Вожделению". Карта "Крах" крайне негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро и крайне редко может быть рекомендована к проходу.

ТЕЗИС: "Я чувствую, что схожу с ума. Это для меня явно через чур, и я просто не могу этого вынести".

ОТНОШЕНИЯ: Очень сильная ссора (возможно с применением физического насилия); скандал; разрыв отношений; взаимная ненависть или ненависть одного партнера к другому; крайняя неприязнь к партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: Очень сильный эмоциональный срыв; психоз; буйное помешательство (редко); крайняя эмоциональная несдержанность и нестабильность поведения; агрессивность и склонность к проявлениям жестокости и насилия.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне негативное течение и развитие бизнеса; значительные убытки; банкротство; крах; форс-мажорные обстоятельства; скандал на работе; увольнение с работы; крайне негативное отношение к своим рабочим обязанностям; полная неудача в выполнении какого-либо задания или в какой-либо деятельности.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течение заболевания; резкое ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Я понимаю, что эмоции, подобные вашим, очень трудно контролировать. Однако постарайтесь понять, что эмоциональная вспышка пройдет,и то, что сейчас кажется непоправимым, будет выглядеть для вас по-другому. Разрушение себя и тех, кто сейчас рядом с вами, это не проявление вашей силы, а, без сомнения, проявление вашей слабости. Вы не хуже меня знаете, что люди переживали и не такое, не поддаваясь своим эмоциям, сохраняя контроль и оставаясь людьми. У человека есть силы преодолеть любые трудности и продолжать жить в гармонии с собой и окружающими. Я знаю, вы сможете преодолеть этот кризис, сохранив благоразумие и оставшись собой.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Трактовка карт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru