Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Секреты знахарей при простуде и кашле

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Секреты знахарей при простуде и кашле

Сообщение Павел » 01 июн 2018, 20:45

СЕКРЕТЫ ЗНАХАРЕЙ.

При простуде и кашле взять эмалированную кастрюлю без трещин. Влить в нее стакан молока и всыпать столовую ложку шалфея. Прикрыть блюдцем. Вскипятить эту смесь на небольшом огне, дать немного остыть и процедить. Вскипятить вновь, прикрыв. Пить горячем перед сном, остерегаясь сквозняков..

В сибирских деревнях при жесткой простуде и сильном кашле применялось такое средство: 20 г полыни настоять в пол литри водки не менее 24 часов. Принимать по столовой ложке три раза в день и перед сном. Для детей НЕ рекомендую!

Взять большую луковицу, очистить, вымыть и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак можно принять столовую ложку этой смеси при кашле.

Смешать свежевыжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимать при кашле 5-6 раз в день.

Для облегчения отхождения мокроты очень полезно принимать сироп из сока брусники, смешанный в равных пропорциях с медом.

Корень алтея лекарственного, нарезанный и высушенный, применяется как отхаркивающее, противовоспалительное средство при катарах верхних дыхательных путей, особенно у детей.

Черную редьку, промытую и очищенную, нарезать тонкими ломтиками, пересыпать сахарным песком. Через 6 часов выделившийся сок можно употреблять по столовой ложке каждый час. Данное средство рекомендуется для лечения кашля у детей.

Взять овес или ячмень, насыпать его в кастрюлю, заполнив ее на 2/3, долить молоком, чтобы жидкость не доходила до края примерно на 2-3 пальца. Закрыть крышкой и поставить в духовку с небольшим жаром. Необходимо доливать молоко по мере его выкипания, пока овес не разварится. Пить данную жидкость по 2-3 столовые ложки три раза в день при кашле.

В пол литровую бутылку вина положить четыре больших листа алоэ. Настаивать 4 дня. Принимать при хроническом бронхите по 1 десертной ложке три раза в день.

В Ярославской губернии воспаление легких, длительный кашель и бронхит лечили так же алое. Готовили данное лекарство так: 300 гр меда, половину стакана воды и крупный лист мелко нарезанного алое варить на очень медленно огне два часа. Остудить и перемешать. Хранить в прохладном месте. Принмать по столовой ложке три раза в день. такое лекарство часто назначали детям.

При ларингите и потере голоса. Во первых несколько дней дать отдохнуть воспаленным голосовым связкам и ни чего не говорить, даже шепотом!!! А далее лечимся отваром анисовых семян. В кастрюлю вылить стакан воды и пол стакана анисовых семян. Кипятить в течение 15 минут. Слегка остывший отвар процедить и смешать с четвертью стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня и добавить столовую ложку коньяка. Принмать по столовой ложке каждые пол часа теплым.

Чай из плодов шиповника с медом не только укрепляет иммунитет , но и является хорошим профилактическим средством от простуды.

При гриппе полезно принимать спиртовую настойку листьев эвкалипта. 20 гр сухих измельченных листьев эвкалипта залить спиртом. Плотно укупорить и настаивать 7-8 дней. Процедить и остаток отжать в настойку. Принимать по 20-25 капель, разведенных в 1/4 стакана воды(можно подсластить).
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru