Регистрация




ОТКРЫТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПУТИ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
04 янв 2024, 11:57

ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ ВАЖНЫХ ОБРЯДОВ РИТУАЛОВ ПОДХОДОВ (ХЭ)
Последнее сообщение Медея
17 дек 2023, 17:50

ПОЧИСТИТЬ СЕБЯ, НЕ СНЯВ СВОЮ РАБОТУ
Последнее сообщение Медея
10 ноя 2023, 17:41

ЗАГОВОР ОТ 9 НЕСЧАСТИЙ
Последнее сообщение Медея
13 авг 2023, 11:54

ВОЗВРАТИТЬ СДЕЛАННОЕ
Последнее сообщение Медея
13 авг 2023, 11:52

ЗАКЛИНАНИЕ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Последнее сообщение Медея
08 фев 2023, 20:04

ЗАГОВОР ОТ СПЛЕТНИКОВ И ЗАВИСТНИКОВ
Последнее сообщение Медея
27 янв 2023, 18:05

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОТКАЗА В ДЕЛЕ
Последнее сообщение Медея
27 янв 2023, 18:01

КУДЕСЫ — ДЕНЬ УГОЩЕНИЯ ДОМОВОГО
Последнее сообщение Медея
25 янв 2023, 21:28

ЗАГОВОРЫ НА ВХОДНУЮ ДВЕРЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И УДАЧИ
Последнее сообщение Медея
25 янв 2023, 21:26




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 29 сен 2017, 04:38

Не клянись вовсе, учил Господь, но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого
(Мф. V, 37)


Пожалуй, духовные обеты и клятвы – одна из самых важных тем в сфере личностного развития и жизненного успеха.
Эта проблема, без преувеличения, касается каждого из нас.

Почему я выкладываю эту тему? Потому что сегодня очень много попадается людей, которые давали эти обеты в прошлых жизнях и отдавали себя в вечное служение, давали обеты безбрачия и т.д. Это часто происходит в моей практике. Снимаются очень трудно, особенно без участия самого человека, на котором лежит этот обет.Такому человеку очень трудно выйти замуж или жениться, практически невозможно, его постоянно преследуют враги и он должен с ними бороться. Можно чиститься хоть всю жизнь и не добиться результата.Поэтому внимательно читаем тему ,диагностируем свои обеты и пытаемся их с себя снять методами, приведенными в этой статья.
Это статья Алены Старовойтовой.

«Замкнутый круг» — это проявление обетов

Вы замечали, что какие-то события или проблемы в вашей жизни цикличны, постоянно повторяются в разных вариантах?

Вы, сами не понимая почему, продолжаете оставаться на одной и той же (или схожей) работе? Там может быть трудно, мало денег, но вас словно что-то удерживает. Вы понимаете, что если уйдете, как будто совершите что-то плохое, или предадите какие-то ценности?
Вы не можете выйти из проблемных отношений с одним человеком, либо все время сталкиваетесь с «одинаковыми» людьми (например, мужчинами-тиранами, или необходимостью кого-то спасать)?
Перед достижением значимой цели вас что-то словно тормозит. Может начаться паника, отчаяние, разочарование в себе – и неизбежный откат назад?
Вы никак не можете похудеть или решить другие проблемы со здоровьем и красотой?
У вас не получается заработать достаточно денег. Вы всегда крутитесь на одном и том же уровне дохода, с незначительными изменениями.

Наверняка, что-то подобное вам знакомо. И, на первый взгляд, даже сложно сразу сказать, что же вам мешает разорвать, наконец, этот круг и обрести духовную свободу.

Я скажу, что это. Это клятвы и обеты.

Они есть у каждого из нас. Какие-то из них мы осознаем, но о большинстве даже не догадываемся.
Они связывают нас невидимыми путами, лишают свободы выбора и действия, заставляют раз за разом наступать на те же грабли…

Влияние клятв и обетов на вашу жизнь

Когда-то, в этой или прошлых жизнях, все обеты были актуальны. Вы взяли на себя эти обязательства под действием духовного порыва или эмоций…

Но сейчас это просто информационный мусор, блокирующий ваше счастье и реализацию. Судите сами.

1. Бедность

Финансы – одна из самых распространенных сфер, в которой у людей (особенно духовных) множество ограничений.

Когда-то давно ощущать высокие энергии люди могли, лишь отказавшись от «всего бренного», то есть, комфорта, достатка, изобилия.

Это больше не работает. Сейчас, напротив, время объединения материального и духовного мира.

Но обеты с тех пор остались.

Формулировки: «Деньги бездуховны. Я отказываюсь от богатства ради близости к Богу», «Я даю обет бедной и скромной жизни», «Если я обладаю деньгами, я теряю духовность». Вариации: теряю ясновидение или целительский дар, неугоден Богу, не попаду в рай, и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: Материальные и жилищные проблемы. Чем выше рост осознанности и духовности, тем ниже достаток.

2. Безбрачие, одиночество

Люди, когда то отказавшиеся от семьи и социальной успешности ради духовного служения, и сквозь века несут на себе груз подобных обетов.

Формулировки: «Отношения с мужчинами / женщинами отвлекают меня от духовности», «Я отказываюсь от любви / семьи ради духовного дара», «Я должен соблюдать безбрачие и целибат ради близости к Богу».

Признаки проявления в вашей жизни: если вы начинаете заниматься духовными или религиозными практиками, личностным ростом, у вас портятся отношения.

Также, это форма «венца безбрачия». Если вы долго не можете найти спутника жизни, вероятно, действуют подобные обеты.
3. Изматывающие отношения

Это клятвы, противоположные предыдущим. Вы дали их не Богу, а человеку (людям), и попали от них в вечную кармическую зависимость.

Обычно они даются на волне сильных любовных, дружеских или родственных чувств.

Формулировки: «Я отказываюсь от своего духовного дара ради любви», «Я буду вечно любить тебя», «Я никогда с тобой не расстанусь, мы навеки связаны», «Я всегда буду спасать и поддерживать тебя», «Я перед тобой в неоплатном долгу» и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: невротическая зависимость от одного человека, членов своей семьи, каких-то знакомых.

В зависимости от формулировки обета, это может быть

изматывающая влюбленность – вы понимаете, что человек вам не подходит, но не можете с ним расстаться;
вечное «спасательство» и служение, например, взрослая дочь не выходит замуж, чтоб не оставлять маму одной;
парадоксальные сильные чувства – от привязанности до ненависти – к каким-то почти случайным людям.

4. Нарушения в сфере красоты и здоровья

Как правило, это формы духовной жертвы или отвержение своего «бренного тела». Здесь клятвы приобретают самые разнообразные формы.

Формулировки: «Я отказываюсь от всего плотского ради служения Богу», «Я должен истязать свое тело, чтобы быть сильным духом», «Я отдаю свое здоровье в обмен на духовный дар», «Я принимаю эту болезнь как расплату за грехи».

«Телесное и сексуальное наслаждение – это грешно», «Если я красива, я соблазняю мужчин и становлюсь грешницей. Я отказываюсь быть красивой» и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: различные заболевания и неприятные телесные симптомы. Резкое ухудшение здоровья при начале занятий духовными практиками. Отвержение сексуальности и своей красоты.

Парадоксальный набор веса обычно относится к этой группе клятв. У меня есть пример работы с клиенткой с таким обетом: «Я отказываюсь от сексуальности ради духовности –> лишний вес делает меня менее желанной в глазах мужчин и меня самой –> это помогает мне выполнить обет и стать духовнее».

5. Вечное служение

Это самые коварные обеты и клятвы. Потому что, на первый взгляд, они воспринимаются как очень «светлые и хорошие», даже мировоззренческие ценности.

В итоге, человек попадает в ловушку эгрегоров, которым служит из жизни в жизнь, или замкнутых сценариев поведения.

Формулировки: «Я клянусь всегда бороться со злом», «Клянусь всегда защищать справедливость», «Даю обет вечной верности Христу», «Клянусь всегда лечить людей», «Обещаю всегда бороться с врагами моей Родины (веры, семьи и т.д.)».

Признаки проявления в вашей жизни: бесконечное повторение ситуаций, в которых вы можете проявить действие обета.

То есть, вокруг вас всегда будет твориться зло. Либо с вами все окружающие будут обращаться несправедливо. Либо всегда будут появляться враги, с которыми следует бороться.

Тот, кто дал клятву профессионального служения – «всегда учить, лечить других» и т.д. – вынужден вечно оставаться в этой сфере деятельности.

Обычно эти клятвы сопровождаются еще и формулировкой «бескорыстно служить». В итоге, вы работаете, как проклятый, почти ничего не получая взамен, изматываясь на работе и все равно, живя в бедности.

Религиозные и патриотические клятвы привязывают вас, вашу Душу к одному эгрегору. Любые попытки выйти за его рамки заставляют вас считать себя грешником или предателем, или доводят до разрушительного фанатизма.

Это лишь некоторые виды духовных клятв и обетов, разрушающих вашу жизнь. На самом деле, увы, их бывает гораздо больше, и они принимают самые странные формы.

Хорошо, что выход есть!

Только от вас зависит, придерживаться ли этих обетов и дальше, или настало время завершить их действие.

Осознанным, волевым решением вы можете отказаться от ненужного обета и заменить его на новое позитивное утверждение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 29 сен 2017, 04:49

Обрезание эфирных нитей: Как прервать ненужные связи с людьми

Это вторая статья из серии о духовных соглашениях, клятвах и других связях, мешающих вам жить по-настоящему счастливо — и о способах освобождения от них!

Бывало ли у вас такое, что вы внезапно ощущаете упадок сил, резкое ухудшение самочувствия, невезение на ровном месте?

Случается ли, что всплывают сами собой какие-то обрывки фраз и образы из прошлого, накатывают необъяснимые чувства (что-то вроде сожаления или отчаяния)?

Если так, знайте – скорее всего, у вас много незавершенных энергетических связей с другими людьми. Они могут образовываться на всех чакрах, но чаще всего отток энергии происходит через нижние центры.

Что делать? Вам необходимо провести обрезание эфирных нитей.

Это техника для возвращения своей энергии от тех людей, кому вы ее отдали. Она позволяет гармонизировать существующие отношения, а уже ненужные – легко и благополучно завершить

Кому и в каких случаях необходимо обрезание эфирных нитей

1. Психологам, целителям, педагогам и другим представителям «помогающих» профессий

Между вами и вашими клиентами (пациентами, учениками) образуются энергетические связи. Если вы один раз помогли человеку, он подсознательно начинает считать вас источником своего благополучия. Так образуются эфирные нити.

И позже, находясь в сложной ситуации или при ухудшении самочувствия, связанный с вами человек начинает неосознанно оттягивать вашу энергию. Такие связи следует завершать.

2. Мужчинам и, в особенности, женщинам, при завершении отношений и разводе

Бывшие возлюбленные обычно связаны очень прочно, оттого не могут долго почувствовать свободу друг от друга.

Время от времени, кто-то «дергает за нитку», вызывая у себя или бывшего партнера приливы внезапной страсти, сексуального желания или злости.

Женщины обычно сильнее привязываются к партнеру, поэтому отдают больше энергии. Им обязательно нужно провести обрывание этой связи.

Чтобы этого не происходило, и вы могли нормально строить новую жизнь и отношения, проведите обрезание эфирных нитей.

3. Тем, кто дал клятвы и обеты другим людям

Это могло быть сделано в порыве любовных, родительских или дружеских чувств, а также из чувства вины или из жалости. Это могут быть даже забытые детские клятвы, которые, однако, все еще действуют.

Вы могли пообещать человеку вечно его любить или оберегать, не достигать какого-либо успеха, чтобы его не ранить, ограничить себя еще в чем-то.

Например, подруги клянутся, что выйдут замуж только вместе, в итоге, если у одной из них не складывается личная жизнь, другая тоже не может построить отношений.

Такие клятвы однозначно следует завершать, а эфирные нити – обрезать.

Даже если клятва выглядит вроде бы «хорошей» — например, всегда оберегать кого-то – это очень ограничивающий обет. Вас он ставит в вечное положение «спасателя», а якобы «оберегаемого» вами – в роль «жертвы», лишая человека собственной силы.

Каждого человека должна оберегать его собственная связь с Высшим. Если же вы встаете на это место… Сами понимаете – это высокомерно, а также небезопасно для вас самих – ваших сил не хватит в итоге не только на чужую жизнь, но и на свою.

Если вы связаны с кем-то подобными клятвами, неважно, с какой стороны – срочно проводите обрезание эфирных нитей.

4. Тем, кто не может простить обидчиков или отпустить людей из прошлого

Не прощенные обиды, незавершенные отношения все время тянут вас назад, заставляя снова и снова думать о своем «недруге», фактически, подпитывая его энергией.

Точно также, он тоже может дергать за нитку со своей стороны.

Эмоционально вы хотели бы никогда больше не видеться с этим человеком, но, по факту, продолжаете обмениваться с ним энергией через вашу связь.

Если вы хотите развиваться и владеть своей силой в полной мере, пора простить людей из прошлого, а связывающие вас эфирные нити обрезать.

5. Родителям современных детей (Индиго, Кристальные, Радужные)

Новые малыши рождаются очень добрыми и чуткими, и склонны брать на себя проблемы и негатив всех, кого любят. Они действуют из лучших побуждений, но… Увы, это не по их возможностям.

Такие дети легко дают обеты спасать или исцелять своих родителей и многих других людей. В итоге, их сил не хватает, они начинают болеть, хуже учиться, у них начинаются расстройства поведения и кошмары.

Обязательно научите своих детей технике обрезания эфирных нитей. А также выполните ее сами со своими родителями и детьми.

Выполняйте технику обрезания эфирных нитей регулярно, с каждым человеком в отдельности.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 29 сен 2017, 04:57

P.S. Как правило, изматывающие связи с людьми и ситуациями поддерживаются у вас различными клятвами, обетами, зароками. Они действуют на вас, даже если вы о них не помните…

Почему вы выбираете НЕ ТЕХ мужчин, или Кармические отношения

Манипуляторы, алкоголики, лжецы, тираны, изменники – почему они встречаются на вашем пути? А может быть, не просто встречаются – а вы живете с одним из таких мужчин?

В статье мы рассмотрим самые распространенные виды разрушительных (кармических) отношений и духовные причины их возникновения.

Дочитайте до конца – и узнаете, что заставляет вас наступать на те же грабли и как, наконец, перестать это делать.

Спросите любую женщину, зачем ей нужны отношения с мужчиной.

Ответ — чтобы жить счастливо, взаимно развиваться, любить и быть любимой, создать благополучную семью.

Но так ли обстоят дела на самом деле?

Как получается, что повинуясь «зову сердца» вы вдруг оказываетесь в разрушительных отношениях, которые

изматывают ваши нервы,
бьют по здоровью и кошельку,
лишают вас веры в себя и ломают самооценку?
При этом вы «все понимаете», но словно «ничего не можете с собой поделать»…

Я, как духовный практик и целитель, опишу истоки проблемы, опираясь на концепцию взаимоотношений между душами.

Корни причины вашего выбора НЕ ТЕХ мужчин часто выходят за рамки привычной реальности, уходя в прошлые воплощения и пространство между жизнями.

Именно тогда вы приняли определенные решения – контракты, клятвы, обеты – которые продолжают работать до сих пор.

Ченнелер и писатель Сэл Рэйчел называет такое явление «кармические отношения».

Здесь и далее по тексту привожу цитаты из книги Сэла Рэйчела «Человек объединяющий. Интеграция Души».

Самый типичный вид взаимоотношений душ на Земле – кармические соглашения.

Такие отношения обычно начинаются с первичного притяжения в прошлой жизни, часто сексуального, и желания узнать друг друга глубже.

Затем, поскольку почти никто на Земле не исцелен, между людьми возникают проблемы, и они не разрешаются в физической жизни.

Тогда пара душ решает встретиться в будущей жизни, чтобы вместе продолжить работать над возникшими проблемами.

Степень энергетической напряженности, сопровождающая это решение, определяет трудность разрыва.

Эти соглашения между душами, как правило, сопровождаются «сформулированными решениями», данными высшим силам, другим людям или самому себе – обетами и клятвами.

Вы забываете про них, а они действуют сквозь время и пространство – порой, разрушая вашу жизнь.

Как проявляются кармические отношения

Встреча с «кармическим партнером» обычно сопровождается особыми, необычными состояниями тела и психики.

Например, вы избыточно сильно реагируете на малознакомого человека.

Любовь с первого взгляда? Вовсе нет.

По сути, вы совсем не знаете мужчину и что у него на уме, и «вваливаться в пучину страсти» для вас небезопасно.

Для возникновения доверительных отношений в норме потребовались бы месяцы общения.

Но если это «кармический человек», с вами словно «что-то происходит помимо вашей воли».

Вот описание типичных кармических отношений одной из клиенток:

«Я до сих пор не могу объяснить, что я в нем нашла. Он даже не соответствовал типу внешности, который мне нравится.

Но буквально после первого разговора у меня «снесло крышу». Я словно не владела собой.

Он был женат, виделись мы нечасто. Но я помню это ощущение «болезни» — я словно не могла без него жить. Когда прощалась и отходила от него на два шага, тело начинало ломать и выкручивать, как при гриппе.

Однажды он обещал «скоро зайти», в итоге пропал на несколько дней и не звонил. Я очнулась на третий день и поняла, что почти ничего не ела и все время сидела у окна.

Только здравый смысл помог мне вернуться к реальности, и я неимоверным усилием воли простилась с ним. Но еще несколько месяцев трясло от упоминания его имени.

Клятва была «С ним навеки».

Я счастлива, что это мучение наконец закончилось».

Признаки кармических отношений и наличия клятв:

Ты осталась с ним вдвоем, не зная ничего о нем.

Что для всех опасен он, наплевать тебе…

(с) Король и Шут. Кукла Колдуна

Чувство «родства» или «любви с первого взгляда» — вы видели мужчину пару раз, но уже «любите его».
Неконтролируемое физическое притяжение, вплоть до боли и жара в теле. Слишком быстрый и бурный сексуальный контакт.
«Не владение собой», болезненное, изматывающее состояние, зависимость от мужчины.
Наивное доверие малознакомому человеку, потому что «он хороший и не может обмануть».
Далеко идущие обещания уже с самых первых встреч («Я спасу его», «Я буду его женой, не смотря ни на что», «Мы созданы друг для друга»).
У вас постоянно крутятся в голове надрывные песни или книги, фильмы («Красавица и Чудовище», «Золушка» и т.д.) Это указывает на сильную сценарность вашей связи.
Невозможность уйти от него, даже если вы поняли, что страдаете, и нормальных отношений не получится.

Почему же так происходит? Вновь обратимся к духовным источникам.

Соглашения и клятвы между душами отпечатываются как эфирные импринты и энергетические паттерны каузального тела.

— Эфирное тело содержит шаблон физического тела. Многие физические состояния, включая болезни, зарождаются в эфирном теле и затем постепенно опускаются на физику.
— Каузальное тело
обладает причинной связью с другими телами человека. Это часть души, несущая память прошлых жизней, карму, решения и контракты души.

Итак, вы испытываете все эти странные ощущения, потому что эфирное и каузальное тела мощно влияют на ваше физическое состояние и эмоции.

Выражаясь проще, у вас возникает не «любовь с первого взгляда», а изматывающая любовь из прошлого.

Это состояние проявляется для того, чтобы вы, наконец, заметили наличие проблемы – и освободили себя и кармического партнера от этого бремени.

Порой для этого достаточно всего лишь осознать и завершить клятву или соглашение.

Рассмотрим виды изматывающих отношений с мужчинами – и какие энергетические паттерны (клятвы, обеты, решения) вам необходимо завершить.

Кармические отношения
и соответствующие им клятвы

1. Мужчина вас не любит

Проявление в вашей жизни: Длительная безответная любовь.

Вы влюблены в человека, которому не очень-то нужны, и всячески пытаетесь заслужить его любовь (что невозможно).

Вы даже ведете себя навязчиво – вам стыдно, но вы продолжаете…

Мужчина может честно отвергнуть вас. Это болезненный, но не худший вариант.

Куда тяжелее, если он долго и хладнокровно использует вас в своих целях.

Либо, вы тихо-молча тоскуете по несбыточному, а десятки достойных партнеров проходят в это время мимо.

Вы можете даже здраво понимать, что здесь нет никаких шансов. Но что-то словно «сильнее вас»…

Клятвы и обеты, которые нужно завершить: клятва вечной любви, клятва «быть всегда рядом с ним», клятва верности / преданности.

Духовное происхождение:

Много раз души заключают договор вечно оставаться вместе.

Это проистекает из неверного понимания природы Вселенной, поскольку все души и так вечно связаны друг с другом.

Однако, из-за веры в отделение, души часто пускаются во все тяжкие, чтобы хранить связь друг с другом.

Если вы встретитесь в следующей жизни, может возникнуть чувство долга или обязанности друг перед другом».

Добавлю, что часто у женщин с этими клятвами возникает обида на мужчину: «Я столько всего сделала, а он так и не полюбил меня.

Это тоже обида из прошлых жизней – он не вспомнил вас и вашу любовь, а ведь вы «договаривались».

Именно из-за этого такие отношения сложно завершить – кажется, что если еще подождать и постараться, он обязательно «вспомнит». Но увы…

2. Мужчина, с которым невозможен брак

Проявление в вашей жизни: Вы никак не можете выйти замуж.

Например, вы выбираете женатых мужчин, которые «кормят» вас обещаниями.

Либо, встречаетесь с человеком, который высказывает нежелание брака с вами. Но вы остаетесь с ним, в надежде, что «он поймет силу вашей любви и передумает».

Клятвы и обеты, которые нужно завершить: обет безбрачия, брачные клятвы из прошлой жизни.

Духовное происхождение:

Вы можете встречаться с мужчинами, которые не возьмут вас замуж, по двум духовным причинам.

Либо вам вообще «запрещено замужество» — это обет безбрачия, отказ от семьи ради «духовного служения».
Либо вы «уже замужем», то есть, на вас продолжают действовать брачные клятвы и обеты из прошлых жизней.
Когда чувства между людьми (душами) сильны, они могут захотеть освятить свой союз ритуалом и церемонией.

Такие ритуалы могут пережить смерть физических тел и переноситься в последующие жизни в виде энергетических паттернов.

Браки не всегда длятся «пока смерть не разлучит нас». Иногда пары сохраняют намерение вечно быть вместе.


3. Мужчина с тяжелой зависимостью

Проявление в вашей жизни: Выбранный вами мужчина страдает алкоголизмом, наркоманией, игроманией, и т.д.

Вариант – «тотальная зависимость от вас», словно он «не способен справиться с жизнью» и без ваших отношений «не сможет жить».

Это может сопровождаться

его вспышками агрессии, опасной для вашей жизни, психики, здоровья;
нехваткой денег – он не способен достаточно заработать или моментально «спускает» их на ветер;
его «непроходящей» депрессией, страданием, разговорами о бессмысленности жизни и суициде;
его мнительностью, вспышками ревности и паранойи.
Часто вы тоже очень злитесь и срываетесь на мужчину, однако, не завершаете этих отношений.



Клятвы и обеты, которые нужно завершить: клятва оставаться с этим человеком, не смотря ни на что («Любовь выше моих личных интересов»), обет спасателя, клятва жертвовать собой ради другого.

Духовное происхождение:

Если энергия выражается сдержанно, с полным признанием и принятием себя и другого, кармы не возникает.

Если любой из вас пребывает в отрицании того, что вы проецируете на другого или получаете от него, энергии вашего партнера все глубже и глубже внедряются в вашу ауру, а ваши — в его.

Возникает то, что называется созависимость.

Созависимое сердце впадает примерно в следующее: «Я принимаю твое страдание, поскольку люблю тебя так сильно, что страдаю от вида твоих мучений. Я сильная. Я справлюсь. Позволь быть твоим спасителем».

Партнеры все глубже и глубже увязают в трясине одержимости привязки, их эмоции перемешиваются.

Например, мужчина может испытывать депрессию, поскольку не может увидеть, что вот уже несколько прошлых жизней берет на себя негативность другого партнера.

Женщина начнет ощущать гнев, поскольку она прожила под гнетом разочарования и подавления, не интегрированным партнером.


4. Мужчина — домашний тиран

Проявление в вашей жизни: В отношениях с партнером вы постоянно страдаете.

Мужчина может унижать вас, критикуя ваши ценности, внешность, поступки. Если вас ранит измена – будет открыто флиртовать с другими женщинами.

Часто отношения сопровождаются психологическим давлением и жестким контролем.

Бывают изощренные манипуляции, когда вы почти не понимаете, что он такого сделал – но чувствуете себя разрушенной и опустошенной.

При этом, вы даже можете ощущать себя виноватой – и всегда найдется, «за что».

Сюда же относятся мужчины, совершающие чудовищные поступки по отношению к вам – физическое и сексуальное насилие, крупный финансовый обман, мучительный разрыв с попытками«испортить вам жизнь».

Это один из самых опасных для вашего здоровья и психики типов отношений.



Клятвы и обеты, которые нужно завершить: клятва искупить вину (вы считаете, что страдаете «заслуженно» из-за какого-то проступка в прошлой жизни), клятва «зуб за зуб» (вы поклялись отомстить ему в прошлой жизни, а сейчас своим поведением он «снова дает вам повод»).

Духовное происхождение:

Если души, вступившие в кармические взаимоотношения, верят в месть, предательство или какой-то другой, основанный на эго, негативный паттерн, они могут подумать, что им нужно свести счеты за прошлую жизнь или, наоборот, исправить воображаемое зло.

Дорогие, имейте в виду, это не ситуация наказания. Никто не требует от вас возмездия или искупления. Просто две души согласились сбалансировать карму посредством разрешения проблемы из прошлой жизни.

В данном случае, достаточно исцелить свою вину и позволить уйти обидам.


5. Нелюбимый, скучный для вас мужчина

Проявление в вашей жизни: Вы вступаете в отношения или брак с человеком, которого почти не любите.

Вы чувствуете колоссальный разрыв между вами, несоответствие ценностей и уровней развития. Вам банально скучно, не хватает «искры».

Этот человек, вроде бы, не сделал вам ничего плохого, а вы почти ненавидите его. Хотя, возможно, не признаетесь в этом даже себе. И, почему-то, продолжаете эти отношения.



Клятвы и обеты, которые нужно завершить: клятва «Вместе навек», брачные обеты из прошлых жизней (они уже неактуальны, но работают и заставляют вас быть рядом).

Духовное происхождение:

«Не все души развиваются с одинаковой скоростью.

Если на своем пути вы продвинулись быстрее, чем тот, кому вы «должны», тот человек будет тянуть вас назад.
Из-за любви душа, движущаяся вперед, может замедлить свой духовный рост, чтобы «подождать» другую. Иногда это работает.

Но очень часто душа, отказывающаяся расти, будет тянуть вашу душу вниз до тех пор, пока обе не станут несчастными.

Вы можете обижаться, что он не разделяет ваших духовных стремлений.

А он сердится, потому что не способен оправдать ваши ожидания или понять ваше странное поведение».

Добавлю, что в современном мире эта ситуация усугубляется многими курсами, учащими женщину «дорастить своего мужчину».

«Сделай из мужа миллионера», «Если отношения не складываются – это вина женщины, вложи в них еще больше энергии».

Мне встречались советы от некоторых тренеров женщине замедлить свое развитие, остановить реализацию «ради мужчины».

На деле, это может ненадолго «пригладить конфликт» — но в итоге, привести даже к взаимной ненависти.

Впрочем, решайте сами.


6. Недостижимый «идеальный» мужчина

Проявление в вашей жизни: Все мужчины, которых вы встречаете – «не подходят».

Вы точно знаете, какими должны быть правильные, прекрасные, высокие отношения – и каждый раз разочаровываетесь, не достигая их с очередным партнером.

У вас словно есть память об идеальной любви и взаимопонимании, по сравнению с которой все остальное – мелочная суета.

кармические отношения: идеальный мужчина

Клятвы и обеты, которые нужно завершить: клятва вечной любви в пространствах высоких измерений, клятва найти свое близнецовое пламя, клятва верности и служения высшим силам («Христова невеста»).

Духовное происхождение:

В 99,9% случаев один член близнецовой пары остается в высоких сферах, а другой уходит исследовать низшие миры (воплощается).

На планете имеется множество встроенных ограничений для предотвращения преждевременного контакта с близнецовым пламенем. Неудержимая страсть отвратит земную душу от земных обязательств.

Такая душа больше не захочет жить в мире, и не будет думать ни о чем, кроме встречи с двойником в более высоких сферах.

И это не только потому, что любовь между ними так сильна, что не дает концентрироваться на земных делах. Но и потому, что, наряду с ней, приходит вспоминание более высоких измерений – там нет войны, бедности, страданий и т.д.

Большая часть гармоничных отношений на земле завязывается между родственными душами (их у вас довольно много). Эти взаимоотношения могут быть довольно насыщенными и красивыми.


Вынесу в статью вопрос из комментариев:

«Возможен ли совместный выход с партнером на другой уровень отношений? Конечно, при условии, что оба работают над собой. Или из отношений необходимо выйти?»

На самом деле, завершение клятвы не всегда означает разрыв отношений. Оно лишь означает трезвый взгляд на отношения.

Проще говоря, на вас обоих перестанет влиять этот «долг из прошлого». Если вы закроете кармические связи, вы увидите перед собой реального человека и ваши с ним отношения.

И сможете оставаться с ним не по «обязанности», а по своему свободному выбору. Это может дать даже выход на новый виток любви и уровень доверия.

Либо, честно и спокойно закроете эту связь. Иногда придется принять то, что с человеком, правда, срочно необходимо расстаться, чтобы спасти свою психику и жизнь (а часто — и его, особенно в случае созависимости).

Во многих случаях можно перевести кармическую любовную связь в дружбу. Этот мужчина остается дорогим для вас человеком, просто больше нет обязанности его «вечно любить» и с ним жить.

В том, чтобы вовремя расстаться, на самом деле, гораздо больше любви, чем в поддержании взаимно изматывающих отношений.

Мужчина может не знать обо всех этих процессах и не поддерживать их. Это, по сути, не важно. Закрыв клятву со своей стороны, вы освобождаете и себя, и партнера.

Завершение кармических отношений может стать настоящим даром вашей души его душе.


Мы перечислили лишь самые распространенные типы разрушительных отношений и клятв.

На самом деле, они могут иметь сотни нюансов и формулировок. Например, касаться не только любовных партнеров, а коллег или родственников.

У одной женщины не складывались отношения с мужчинами, потому что она была «замужем» за своей матерью, ощущая, по ее словам «нездоровую привязанность и желание жить с ней».

Одна жэенщина дала клятву верности не в прошлых воплощениях, а в текущей жизни:

«Когда мне было 16 лет, я поклялась всю жизнь любить и быть верной одному человеку, мало того, я вырезала ножом на руке первую букву его имени.

Наши пути разошлись, я вышла замуж за его одноклассника, уехала, этот брак закончился ужасной трагедией, потом я снова вышла замуж и снова… Но никогда не была по настоящему счастлива».

Возможно, вы уже вспомнили какие-то ограничивающие вас решения? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Большая радость заключается в том, что тянуть клятвы из века в век и страдать вовсе необязательно.

Вы по свободной воле принимали когда-то эти решения, в вашей же воле завершить их.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 29 сен 2017, 14:29

Как перестать подстраиваться под близких и достичь понимания?

Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей.
Стефан Цвейг


Одна из наиболее сложных проблем, с которой сталкиваются люди на пути трансформации – непонимание близких.

Во время духовных практик и личностного роста вы кардинально меняетесь, пересматриваете свои ценности, цели, способы реагирования в разных ситуациях. Растет ваш интеллект и уровень зрелости.

И в какой-то момент вы сталкиваетесь с серьезной проблемой, которую отлично описала одна из женщин:

У меня такое ощущение, что я разговариваю с окружающими и близкими на разных языках.

Это сплошное недопонимание, и в итоге я поняла, что я пытаюсь сказать им не свою истину, не то, как я считаю и думаю на своём языке, а подстраиваюсь под них, под их мировоззрение.

Меня частенько накрывает состояние потери внутреннего источника.

Увы. Непонимание близких знакомо очень многим из нас. Здесь есть три типичных поведенческих сценария:

Подстраиваться. Желая сохранить отношения с родными и друзьями, вы стараетесь угодить им, замалчивая важные для себя вещи.
Порой вы принижаете уровень своих знаний и умений, порой скрываете свое честное мнение, «чтоб никого не обидеть».

Уточняю: подстройка — это видимость понимания, но не понимание. Кому-то приходится сдерживать себя, а, значит, чувствовать себя ущемленным.

Доказывать и спасать. Вы знаете, что наконец-то, обрели что-то по-настоящему ценное – практики и информацию, улучшающие жизнь.
И вам очень хочется донести эти светлые мысли до своих близких. Почему же они раздраженно, а, порой, агрессивно реагируют или называют вас странным?

Терпеть нападки. Иногда вы ни к кому со своей правдой не лезете, а просто живете собственным пониманием счастья. И вы просто хотите, чтоб вас оставили в покое и не трогали то, что вам дорого.
Но близкие активно вторгаются в ваше пространство, пытаясь учить, «как правильно», или осуждая ваш образ жизни.

Когда вы пытаетесь им объяснить, что это ваши ценности – кажется, что играете в бесконечный сломанный телефон.

Это приносит особую боль, ведь именно от родных и друзей мы ожидаем поддержки и понимания – и часто не получаем…

Как бы то ни было, переживать подобное сложно.

Возникают обиды, взаимные претензии, желание закрыться от всех. А также, часто – гнетущее чувство, что вы делаете что-то не так, что вы, наверное, плохой друг (дочь, сын, жена…)

Это приводит не только к ухудшению отношений с семьей и друзьями, но, что хуже – ощущение внутренней подавленности и потери себя.

В статье мы разберем, что же делать с этой проблемой. Как вернуть свое внутреннее равновесие и достичь понимания с близкими?


1. Заземлитесь и вернитесь в тело

Это – самое первое и главное!

Чем дороже вам человек, с которым возникло непонимание, тем сильнее вы переживаете. В это время вся ваша энергия взбаламучена и рассеяна, вы теряете опору, проще говоря, вы «не в себе».

Наладить хоть какой-то контакт с другим человеком из этого состояние невозможно.

Как только в вашем окружении происходит что-то, что вас эмоционально раздергивает – сразу выполняйте заземление.

Плотно встаньте на пол, сделайте выдох в центр Земли, подышите глубоко, ощущая свое тело и опору под ногами.

Подвигайтесь физически, выпейте чаю, займитесь несложным ручным трудом.

Это поможет вам вернуться в себя и не разрушиться под действием эмоций.

2. Выстройте свои границы

Есть люди, которые ни в чем не могут отказать маме. Или, например, позволяют друзьям приходить в 3 часа ночи без приглашения.

Близкие люди легко нарушают наше личное физическое или эмоциональное пространство. «Им же можно, они же семья (или – лучшие друзья)».

На самом деле, это не так. Как раз наоборот. Зрелое поведение – это когда близкий человек ценит вас и ваши границы, договариваясь о пределах допустимого.

Поэтому ваша задача – установить свои границы.

Вы сами должны знать, кто, когда, как надолго может приходить в ваш дом (кроме крайних случаев – кстати, определите, а что считается крайним случаем).

На какие темы и как долго вы можете общаться. Какое поведение в отношении вас неприемлемо, независимо от степени родства человека.

Какие ваши внутренние ценности нельзя трогать никому. Какая информация является вашей личной. Кому и в каких случаях вы даете деньги – так, что б это было не в ущерб себе.

Если вы четко знаете свои границы и сами уважаете их, окружающие это считывают и соблюдают их почти автоматически.

Если границ у вас нет – приготовьтесь, именно близкие люди будут «ездить по вам катком».

3. Будьте честны в своих чувствах и желаниях

Огромная глыба непонимания лежит в социальных ограничениях на поведение по отношению к близким.

«На маму нельзя злиться», «Родственнику нельзя отказать в помощи», «Старший всегда прав», «У вас неоплатный долг перед родителями (или друзьями)».

Все эти ограничения закрывают нас от искренних чувств, и, в итоге, от понимания.

Есть простое упражнение. Представьте, что тот близкий человек, который вызывает у вас наибольшее напряжение – просто дальний знакомый.

Как поменяется ваше поведение и чувства по отношению к нему?

Позволите ли вы случайному знакомому так с собой обращаться? Нет? А почему же тогда позволяете близкому человеку?

То же самое с «принудительным общением». Например, с каким-то родственником надо встречаться или звонить раз в неделю.

Представьте, что это просто знакомый. Стали бы вы сами с ним общаться? Интересен ли он вам как личность?

Если вам было бы хорошо с этим человеком независимо от родства – замечательно.

Но если ничего кроме «родственных обязанностей» вас не связывает… К чему тогда это, скажем так, не совсем честное, общение?

4. Уберите клятвы и обеты

Немногие люди об этом знают, но порой терпеть неподобающее поведение от своих родных нас заставляют… клятвы и обеты.

Это могут быть детские обещания. Например, «Клянусь никогда не расстраивать мамочку».

Вы и сами его забыли, но почему то все время пытаетесь ей угодить, а ваше общение напоминает игру-манипуляцию… «Ах, ты не сделаешь… Но я же расстроюсь… »

Среди духовных практиков распространен обет «спасать Род» — отсюда ваше желание «открыть глаза близким на правду» и острое разочарование, если они не слушают вас.

А если еще и ведут разрушительный образ жизни (алкоголизм и т.д.) — о, сколько трудов может уйти на то, чтоб их «спасти»…

Часто встречается клятва «жертвовать собой во имя Рода» или «служить Роду». Она проявляется как бесконечное спасательство родственников, без оглядки на свои интересы и здоровье.

Хуже только обет «помогать всем людям». Тот, у кого он бессознательно работает, никому не может отказать. В итоге все кому не лень, пользуются вашей добротой, а порой откровенно садятся на шею.

Вы можете даже умом понимать ситуацию, но словно не в силах от нее избавиться. Это признаки «прошитого» в подсознании обета.

Такие обеты и клятвы обязательно нужно находить и убирать.

5. Снимите претензии к близким

Как бы вам ни хотелось, чтоб близкие вас понимали, разделяли ваши ценности, обращались с вами «хорошо» – признайте, что вы никак не можете на это повлиять.

Уважайте право другого человека вести себя так, как он хочет и может.

Родные не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Они имеют право обижаться на вас, ругать вас, не слушать ваших объяснений, разрушать свою жизнь. Это их свобода выбора.

Вы можете им говорить о своих правах и потребностях, и, возможно, они будут прислушиваться (или нет). Также вы можете сократить неприятное для вас общение.

Это все, что вы можете сделать – но это не так уж мало!

Кстати, когда вы снимаете лишние претензии и ожидания, понимание с близкими удивительным образом налаживается.

6. Примите себя и свое право выбора

Ура! Вы ведь тоже не обязаны соответствовать ожиданиям близких.

Вы ведете себя так, как умеете, это ваше представление о счастье и развитии.

Это ваш свободный выбор зрелой личности, и вы заслужили это право.

Конечно, найдутся люди, и среди близких тоже, что вас осудят.

Но. Как только вы приняли свое право быть собой, вас их слова перестают цеплять. И, если честно, потом эти нападки как-то сами прекращаются.

Вы освободитесь от клятв вечной любви, спасательства, жертвы жизнью или здоровьем ради близких и от других разрушительных обещаний. Обретите свободу от клятв и обетов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 29 сен 2017, 14:36

И вот наконец. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛЯТВ И ОБЕТОВ!

Дайяна Купер в одной из своих книг рассказывает о способе избавления от клятв и обетов:

Обеты обычно приносят во время обряда или церемонии в.присутствии свидетелей. Именно это наделяет их силой в вашем сознании и заставляет ангелов следить за их исполнением на протяжении всей вашей жизни. Ангел должен контролировать соблюдение всех клятв, которые вы когда-либо произносили.

Если вы до сих пор связаны обязательством предыдущего брака, контракта, присяги, проклятия или любого иного обета, целесообразно освободиться от него. Свадьба не что иное, как церемония, и развод вовсе не избавляет вас от энергетики предыдущего договора.

Мысленные образы, освобождающие от обетов

1. Убедитесь, что в выбранном для медитации месте вас никто не потревожит.

2. По возможности усильте энергетику места с помощью цветов, свечей, ладана, ангельской музыки, которая вам по душе, красивых предметов или книг.

3. Сядьте прямо или прилягте на спину.

4. Представьте, что вы укоренены: корни, идущие от ваших ног, связывают вас с землей.

5. Расслабьтесь и абстрагируйтесь от внешнего мира. Попросите ангела-хранителя о поддержке.

6. Выдохните все напряжение, которое скопилось в вашем теле, и представьте, что вас окружает розовый цвет.

7. Представьте себя снова там, где вы дали обет, или же вообразите себя в прекрасном храме. Оглядитесь вокруг и ощутите окружающее пространство.

8. Представьте рядом свидетелей, в присутствии которых была дана клятва, а также руководителя церемонии.

9. Посмотрите на публику, присутствовавшую при произнесении обета. За все ваши жизни могло быть сотни или даже тысячи людей, которые хранят энергию вашего обета.

10. Отдайте кольцо или другой символ клятвы тому человеку, который вручил его.

11. Если на вас пояс девственницы или даже несколько таковых, в небесных эмпиреях они не потеряли своей силы, равно как и мантии, униформа, власяницы, миски нищих и прочие символические атрибуты, распространенные в прошлом.

12. Ясно и четко сообщите человеку, который вел прежнюю церемонию, а также всем, кто на ней присутствовал, что теперь вы освобождаете себя от верности данному обету. Подождите, пока собравшиеся начнут хлопать и радостно кричать после ваших слов.

13. Зажгите свечу — мысленно или в реальности. Пламя будет символизировать вашу свободу.

14. Поблагодарите ангелов, следивших за исполнением вашего обета. Теперь они тоже свободны.

15. Выйдите на солнечный свет. Посетите вечеринку или сделайте что-то, чтобы отметить начало новой жизни.

16. Откройте глаза и улыбнитесь. Теперь вы свободны!

И ещё! Если вы снова вздумаете давать обеты Богу, мыслите шире, помните, что в следующей жизни всё может измениться и эти же обеты, которые призваны дать вам духовную мощь сегодня, завтра станут путами, связывающими вас на вашем духовном пути. Поэтому подойдите к обетам со всей ответственностью, не разбрасывайтесь клятвами и обещаниями с горяча. Сформулируйте обет наиболее правильно, конкретно и обязательно установите сроки, в течении которых этот обед имеет силу. Например, я даю обет, что в течении всей этой жизни я буду ..., что в течении всего этого года я не буду... и т.д. Лучше продлять обеты снова и снова, если в этом есть необходимость, чем страдать от последствий уже ненужного и сковывающего обета.

Успехов в практике!

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КЛЯТВ

Иногда человека преследуют клятвы и зароки, данные им в прошлой жизни.

Давнишний обет нищенствования может стать причиной финансовых затруднений. Обет безбрачия может негативно сказаться на личных взаимоотношениях и половой жизни. Обет самоотречения приводит к тому, что человек начинает сам себе вредить.

Если отречься от давних клятв, весь этот негатив уйдёт.

Вот способ разделаться с древними зароками:

Сосредоточьтесь и успокойтесь, дышите глубоко. Скажите мысленно или вслух:

"Сим подтверждаю моё отречение от всех зароков бедности, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.



Сим подтверждаю моё отречение от всех обетов безбрачия, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.

Сим подтверждаю моё отречение от всех обетов самоотречения, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков"

Дорин Вёрче, "Ангельская медицина"

Освобождение от клятв, обетов и соглашений

Это Веление - отказ от обетов, предназначено для тех, кто желает освободиться от всех влияний, которые не служат его наивысшему благу. Оно чрезвычайно действенное и мощное.

Перед началом чтения необходимо сделать три глубоких вдоха и выдоха и читать громко и ясно вслух.



ХОРОШО ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ ПРИ ЭТОЙ ПРАКТИКЕ !

ПРОРЫВ К СВОБОДЕ

*Создатель и источник Всего, Что Есть и мое Высшее Я! Я велю, и настоящим Велением прерываю, отказываюсь и расторгаю немедленно и навсегда...*

*Любые соглашения, контракты или обеты, заключенные косвенно или напрямую с любыми сущностями, выдающими себя за Творца и источник Всего, Что Есть. Было ли то соглашение совершено сознательно или подсознательно, любым аспектом моего существа в любой точке пространства и времени, включая любые такие соглашения, сделанные кем-либо в моем роду в прошлом, настоящем или будущем.*

*Любые соглашения, контракты или обеты, заключенные косвенно или напрямую с любыми комплексами памяти, выдающими себя за Творца и источник Всего, Что Есть. Было ли то соглашение совершено сознательно или подсознательно, любым аспектом моего существа в любой точке пространства и времени, включая любые такие соглашения, сделанные кем-либо в моем роду в прошлом, настоящем или будущем.*



*Любые соглашения, контракты или обеты, заключенные косвенно или напрямую с любым искусственным разумом, выдающим себя за Творца и источник Всего, Что Есть. Было ли то соглашение совершено сознательно или подсознательно, любым аспектом моего существа в любой точке пространства и времени, включая любые такие соглашения, сделанные кем-либо в моем роду в прошлом, настоящем или будущем.*

*Любые соглашения, контракты или обеты, заключенные косвенно или напрямую с любой силой, не созданной для моего наивысшего блага. Было ли то соглашение совершено сознательно или подсознательно, любым аспектом моего существа в любой точке пространства и времени, включая любые такие соглашения, сделанные кем-либо в моем роду в прошлом, настоящем или будущем.*

*Настоящим утверждаю, что, когда бы я ни упоминал или обращался к Богу, я имею в виду только Творца и Источник Всего, Что Есть.*

*И я велю, чтобы никогда я не был введен в заблуждение или обманут любой сущностью, комплексом памяти или искусственным разумом, выдающим себя за Творца и источник Всего, Что Есть, и утверждаю, что моим единственным направителем всегда является мое Высшее Я.*

*Я свободен от всех влияний и контроля, которые не служат моему наивысшему благу.*

*Я свободен от всех влияний и контроля, которые не служат моему наивысшему благу.*

*Я свободен от всех влияний и контроля, которые не служат моему наивысшему благу.*

*Я свободен*, *Я свободен*, *Я свободен*

*Спасибо Творцу и Источнику Всего, Что Есть*

*Сделано*, *Сделано*, *Сделано*

*И так оно и есть!*

Все связано и нет ничего случайного ни в этой реальности,ни в другой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 29 сен 2017, 14:44

А вот еврейская процедура освобождения от обетов.

Церемония «Атарат недарим» - освобождение от обетов

"Будь осторожен в своих словах, чтобы в них не было пустого!" (Бен Азай)

Освобождение от обетов

Тора чрезвычайно строго относится к обетам, которые человек берет на себя:

"Если дашь обет Господу твоему Богу, не замедли исполнить его, ибо Господь твой Бог взыщет его с тебя и будет на тебе грех". (Втор. 23:22)

По законам Торы, даже обычная фраза: «Не буду больше есть сладкое», - считается полноценной клятвой. Поэтому мы отменяем все без исключения обещания - данные намеренно или случайно, по ошибке.

Здесь не имеется в виду, конечно, отмена обязательств по отношению к другим людям; мы просим освобождения от обетов, данных Богу.

Для этого существует специальная церемония — «Атарат недарим».

Процедура освобождения от обетов выглядит как импровизированный суд. Судьями могут быть любые три взрослых иудея, при условии, что хотя бы один из них знает правила проведения церемонии.

Во время снятия обетов «судьи» должны сидеть, а человек, просящий снять обеты, стоя произносит полный текст «Атарат недарим» (тому, кто затрудняется прочесть текст на святом языке, разрешается прочесть его на русском):

"Слушайте же, господа мои!
Все обеты, или клятвы, или заверения, или обещания, которыми я связал себя или других в каких бы то ни было словах, вышедших из моих уст, или если даже если в сердце своем я решил исполнить какую-либо заповедь или совершить другой благой поступок и не обусловил это решение тем, что оно не является обетом, касаются ли они меня или других, помню ли я о них или нет — во всех них я раскаиваюсь и прошу вас освободить меня от них. Я не сожалею, не дай Бог, о тех добрых делах, которые совершил, но раскаиваюсь в том, что не произнес однозначно: "мое обещание не есть клятва или обет".
Поэтому я обращаюсь к вашему авторитету и прошу освободить меня от всех этих обетов,
касаются они тела, души или достояния. И хотя тот, кто раскаивается, должен подробно рассказать суду об обете, но знайте же, господа, что множество обетов дал я, и есть такие, которые я дал и забыл о них, и невозможно подробно рассказать обо всех.
Я не прошу освобождения от тех обетов, от которых по закону нельзя освободить, но от всех, от которых можно, — прошу освободить, как будто бы я рассказал о них".

А судьи отвечают ему 3 раза:

"От всех обетов ты освобождаешься, все нарушения обетов тебе прощаются, все, что ты себе запретил, разрешается тебе. Нет здесь ни обета, ни клятвы, ни зарока, ни принятия в сердце. Однако есть здесь освобождение от обетов, отпущение, прощение, и искупление. Подобно тому, как освобождаем мы тебя от обетов в низшем суде, так будут отпущены твои обеты в Высшем суде".
Человек, просящий освобождения от обетов, заявляет:

"Вот я делаю заявление перед вами, и отменяю я с настоящего времени и впредь все обеты, и все клятвы, и зароки, и согласия, и принятия в сердце, которые в будущем приму на себя, кроме обетов поста, которые я приму во время молитвы "Минха".

И если забуду я это заявление и дам еще обеты, то я наперед раскаиваюсь в них и ставлю условие, что да будут все они полностью упразднены, и необязательны и недействительны, и не будут они иметь совершенно никакой силы; во всех них я заранее раскаиваюсь с настоящего времени и навеки".
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 29 сен 2017, 15:13

МОЙ СПОСОБ.

Я просто просила Господа, просила у него прощения, чтоб он снял с меня обет вечной борьбы со злом. Входила в транс и обращалась. Несколько раз до ощущения, что с меня сползает этот обет, как вторая кожа.
Почему именно у Господа? То есть это ХЭ. Потому что прошло уже 2000 лет , как Христианство господствует на земле. Поэтому , вполне вероятно, что в одной из прошлых жизней я давала обет именно этому эгрегору. Вообще все можно проверить диагностикой и узнать более точно.

Ощущения не передаваемые! Легкость , свобода, полет. И даже моя вечная врагиня общалась со мной, как столетняя подруга.Удачи вам!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

УЧАСТНИК
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:37

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение новоаннинский » 29 сен 2017, 18:52

спасибо за статью !my!

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 23 ноя 2017, 14:00

Как денежные обеты прошлого повлияли на мою текущую жизнь?


Клятва «никогда не брать деньги за духовность».

История с деньгами и духовностью не давала мне покоя - почему я ен могу брать деньги за свои духовные практики, услуги? Что мне мешает? Поэтому я продолжила ее исследование используя метод погружения в прошлые жизни и сделала удивительные открытия.

«Я обязуюсь принимать духовное знание. Я обязуюсь нести духовное знание дальше. Я обязуюсь использовать его в соответствии с высшими принципами божественной любви и мудрости. Я обязуюсь никогда, ни при каких условиях и ни при каких обстоятельствах не использовать это знание в корыстных целях. Я обязуюсь никогда, ни при каких условиях, ни при каких обстоятельствах не брать за это деньги. Не только за знания, но и за любой опыт, связанный с духовным переживанием».

С этого началось мое погружение по теме «клятвы, обеты, обещания, влияющие на мою жизнь. Актуальное на данный момент» — меня посвящали с монахи и я произносила эту клятву.

Неудивительно, что как только я начала заниматься духовным развитием, из моей жизни начали утекать деньги. Сначала денежный поток стал меньше, потом еще меньше, затем вовсе пересох, а затем оживился чуток, но тот бурный поток денег, который был в моей жизни до этого, стал тоненьким ручейком, которого хватало лишь для того чтобы утолить жажду, но не жить полноценно. Другим людям приходилось поддерживать мою жизнь — любимому мужчине, маме, которая в свои годы продолжает быть денежным магнитом.

Поэтому меня постоянно мучил вопрос: почему как только я погружаюсь в духовную тематику, в то, что я люблю по жизни, так у меня начинают перебои с деньгами, которые приводят к их отсутствию.

И погружение дало ответы на многие вопросы, связанные с духовностью и деньгами. Оказывается, эта клятва повлияла на многие другие воплощения, связанные с духовным путем. Я нигде не брала деньги за то знание, которое передавала, за тот опыт, которым делилась, за то исцеление, которое я несла людям. Я не брала не только деньги, но и ничего взамен, считая, что это должно быть бескорыстным, ну или чем-то минимальным, что человек может дать взамен.

После просмотра воплощений мы оказались в пространстве, которое мы называем миром души, где попытались снять, аннулировать клятвенный обет, который я дала. Но вместо этого возникло жесткое сопротивление. Я продолжала так считать, я продолжала считать, что нельзя брать деньги, ни при каких условиях. Та клятва – это был мой выбор, осознанный выбор моей души.

В ответ на мое сопротивление показали еще одно воплощение. В нем я была целительницей, которая исцеляла всех людей, кто к ней приходил. Но через какое-то болезни к людям возвращались, к кому-то раньше, к кому-то позже. Я вкладывала много сил, душу в то, чтобы помочь людям, но на практике эффект сводился к нулю.

Почему так? – спросила я. В чем моя ошибка? – Люди не были готовы, они не приложили усилия к тому, чтобы справиться с болезнью, они сами ничего не сделали для своего исцеления, а после того как они получили помощь, они сами не изменились, не изменили ни образ жизни, ни поведение, ни свои взгляды и убеждения. Поэтому болезни возвращались.

Ведь это большой урок в жизни человека, любая болезнь не возникает просто так, и если человек не усвоил урок, не приложил никаких усилий, но получил исцеление, то болезнь рано или поздно вернется.

Та жизнь так и прошла. Много усилий было потрачено, чтобы помочь людям, но «благие намерения» принесли больше вреда, чем пользы тем людям.

В современном мире эту функцию выполняют деньги. Деньги – это индикатор готовности человека вкладывать в себя, менять свою жизнь, менять свое поведение, осознавать причины и пр. Но самое главное – это индикатор готовности принять знания, опыт, руководство от другого человека, применять полученное и благодарить того, человека, кто принес частичку света в твою жизнь.

Бесплатностей не бывает. Халявы не бывает. То, что дается на халяву, не ценится. Любой труд должен быть всегда оплачен. Об этом всегда нужно помнить.

Многое изменилось с момента погружения. Я поняла, что духовность и деньги – совместимы. Я начала искать способы сделать это. Искать, что нужно сделать, чтобы совместить любимое дело, связанное с духовным развитием, и денежные доходы. Тема финансов стала стучаться в мою жизнь сама, показывая, на что нужно обратить внимание, что нужно сделать… Я стала выполнять шаги, которые направлены на получение денег, а не на освобождение от них.

С любовью, Евгения Медведева
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Как духовные клятвы и обеты разрушают нашу жизнь.

Сообщение вэрвиндла » 23 ноя 2017, 14:02

Клятва-Темница


Каково же влияние клятв, обетов, зароков, которые мы даём себе и другим людям в прошлых воплощениях? Как же это влияет на нашу сегодняшнюю жизнь? Вы когда-нибудь задумывались об этом?

Скажу честно, что я не особо задумывалась над этим до своего путешествия в одну из прошлых жизней, когда нам в ИР было дано задание посмотреть эту тему на примере своих воплощений.

И вот под спокойный голос проводника я чувствую, что нахожусь в Темнице. У меня женское тело, оно безвольно и безжизненно, как камень. Там темно и неинтересно, — говорю я.

- А что же было ранее, до этого?

Молодая весёлая, даже, вздорная и озорная девушка, с очень весёлым нравом. Бесшабашность, действия, под порывами эмоций, которые не свойственны мне здесь и сейчас. Просто ураган, который мог снести, тогда, всё на своём пути, не понимая, не осознавая это, просто из-за порыва эмоций, снести в том числе и «мою крышу» (то есть сознание).

И вот ТОГДА была дана клятва-обет самой себе: Не выражать и не проявлять эмоций никогда и никому! Их надо держать в себе, чтобы люди не увидели их. Их нельзя показывать! Эмоции ранят других!

И вот после этого эта девушка, то есть Я, в том воплощении, собрала все свои эмоции, мысли, желания, как положительные, так и отрицательные в один большой комок и полностью их закрыла от себя и от людей. Я поместила себя в свою собственную Темницу, где темница это моё внутреннее состояние, где я уже ни с чем! Затем перед выходом из тела проносится одна мысль: «Я не хочу Жить…»

И вот оно! Ведь я же сейчас поступаю именно так же, только на автомате, по привычке, не контролируя этот процесс! Ведь я же зажимаю, в тот самый комок, все свои эмоции, мысли и желания! Я их, действительно, закрываю от себя и от людей! И я же всю эту жизнь, действительно, отказывалась от жизни. Я не жила полной и живой жизнью! Я всегда подавляла свои эмоции и желания! Так вот откуда это у меня идёт! Это моя Клятва-Темница сыграла такую шутку и прошла со мной, в моей Душе до настоящего времени! Это моё, тогдашнее нежелание жить, перенеслось, прописалось в моей Душе! Чего я не понимала раньше, с чем я жила всю жизнь до настоящего времени! Я испытала состояние шока, после осознания всего этого!

Задача в том воплощении моей Души, той девочки, была в том, чтобы уравновесить и сбалансировать проявление себя и своих эмоций. И на тот момент ей был необходим такого рода обет, чтобы её всплеск эмоций ей не помешал жить дальше, но тем не менее она очень сильно зажала все эмоции, и, в итоге, ей это тоже помешало жить! Вот он перекос и дисбаланс той жизни, который мне необходимо было понять и осознать, для того, чтобы расстаться с данной клятвой-темницей. Вот он опыт Души – контраст эмоций: или испытывать их через край, или вообще не испытывать… А в итоге, необходим баланс и равновесие.


Автор: irinaP
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru