Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Психологическая характеристика Венеры

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Психологическая характеристика Венеры

Сообщение СИЛЬФ » 25 апр 2019, 20:30

Венера в астрологии связана со вторым уровнем семиуровневой матрицы личности, или со второй чакрой.
Если на первом уровне (уровень принципов Луны) важно просто выжить, удовлетворить базовые потребности, то на уровне принципов Венеры эти вопросы решены и хочется уже не просто жить, а получать от этого удовольствие. Удовольствие – ключевое слово для принципов Венеры. Удовольствие, в свою очередь, связано с понятием любви, отношениями.
Принципы Венеры связаны с притягиванием. Все, что нам нравится, что доставляет удовольствие, начинает притягиваться в нашу жизнь. Будь это вещи или отношения. Дело Венеры – воспринимать, она пассивна по своей сути. Венера учит нас видеть красоту, притягательность в том, что пришло в нашу жизнь. Сравните разные подходы – воспринимающий и активно меняющий. В первом случае мы любим партнера за то, что он нам дает, радуемся этому, находим в нем притягательные черты. Во втором случае стараемся воздействовать на партнера, чтобы получить то, что нам нужно, а это уже не Венера. Что приведет к более счастливым отношениям?
Для того, чтобы определить, как работает Венера в вашей натальной карте, можно сделать один простой тест. Напишите список того, что вам нравится, что вы любите, что доставляет вам удовольствие. Посмотрите, сколько получилось пунктов. Если менее 20, то принципы Венеры развиты крайне слабо, вас сложно порадовать, вам не угодишь. Такие люди очень сложны для отношений, потому что всем недовольны. До 50 пунктов – средний результат, но до мастерства можно еще подрасти. От 80 пунктов и более – принципы Венеры в личности прекрасно развиты. Такой человек умеет получать и давать удовольствие, радуется многому в жизни, видит прекрасное, наполнен притягательной для противоположного пола энергией. С ним легко в отношениях, он знает, что ему нужно и умеет радовать своего партнера.
Гармоничная или проработанная Венера в натальной карте поможет создать в своей жизни то, что называется «достаток». Она не даст большой роскоши, но то, что человек может создавать с помощью энергии Венеры радует и ценится им самим больше, чем роскошь. Достатку способствует умение радоваться вещам, мелочам, материальным благам. Развитие Венеры в том числе связано с тем, чтобы научиться любить материальный мир, с удовольствием разбираться в нем.
Венера, как известно, сигнификатор 2 Дома, то есть естественный управитель денег. В этом ключе ее развитие направлено на то, чтобы научиться ценить, любить все, что можно получить за деньги. Пренебрежение к материальному миру не способствует хорошим отношениям с деньгами.
Важно, чтобы человек мог получать то, что ему хочется, что ему нравится. Только тогда его Венера будет довольна и «расцветет». Если вы всегда приобретаете за свои деньги только то, что «надо», то Венера «чахнет», слабо работает ее принцип в натальной карте.
Все астрологии знают, что гармоничная Венера в натальной карте способствует счастью в браке натива. А почему? Что делать тем, у кого не так, что развивать в себе? Прежде всего умение получать удовольствие. Сюда же, конечно, относится и сексуальность, а также восприятие противоположного пола.
Проработка принципов Венеры.
Есть еще один тест для диагностики состояния принципов Венеры в вашем внутреннем пространстве — «Свет мой, зеркальце, скажи…» Улыбаетесь ли вы себе в зеркале? Нравится ли вам то, что вы там видите? Это, кстати, не зависит от вашего роста, веса и прочих внешних параметров, только лишь от любви к самому себе, от того, насколько гармонично работает ваша Венера.
Проработка принципов Венеры, как и других планет, идет по пути раскрытия содержания ее положения в знаке и аспектов.
Для проработки принципов Венеры нужно, конечно, исследовать опыт предков. Как относились к женственности, к сексуальности? Что происходило между мужчинами и женщинами в роду. Для наглядности приведу примеры такой проработки.
В натальной карте квадрат Венеры и Плутона, натив считает себя крайне ревнивым человеком. Что скрывается за этой ревностью? Исследование семейной системы методом расстановки показало связь ревности натива с историей её бабушки. Дедушка натива был женат, заболел довольно тяжелой болезнью и был брошен своей женой. После этого начались отношения дедушки и бабушки натива, бабушка выходила дедушку, родила от него ребенка. А после того, как он выздоровел, он вернулся к своей предыдущей жене, оставив бабушку с ребенком. Здесь и родилась ревность, которая в дальнейшем следовала за женщинами этой семьи, на уровне внучки (нашего натива) она была уже совершенно неуправляемой.
Другой пример. У бабушки натива была сестра, женское поведение которой было слишком «легким» для того времени. В результате этого женщину выгнали из рода, лишили ее всех прав. Теперь у внучки присутствует внутреннее стремление восстановить члена рода в правах (почему так происходит, объясняют законы семейных систем, закон принадлежности), делает она это через похожее «легкое» поведение. В этом случае в натальной карте история отложилась целым комплексом поражений Венеры. Венера у натива сожженная, ретроградная, в квадрате с Сатурном.
После отработки семейной истории следует обратить внимание на этапы формирования принципов Венеры в детстве натива. Как родители отнеслись к полу ребенка? Не хотели ли они ребенка другого пола? Как родители относились к проявлению сексуальности ребенка? Здесь важен самый ранний опыт, возраст 5-6 лет. Иногда в этом возрасте родители застают свое чадо за исследованием своей сексуальности, важно как они на это реагируют, это существенно влияет на принципы Венеры в дальнейшем.
Важнейшим ударом по формированию принципов Венеры может стать ранний негативный сексуальный опыт. Это происходит чаще, чем нам кажется, пока мы не столкнулись с этим поближе. Старшие братья, отчимы, дяди, дедушки… У мальчиков, наверное, случаев не меньше. В случае насилия, попыток насилия или специфических «игр» со взрослыми натив получает существенную травму, излечение которой дело небыстрое.
Следующие шаги в проработке принципов Венеры – первые и все важные отношения натива с противоположным полом. Что в них происходило, какой важный опыт натив получил, смог ли адекватно пережить этот опыт, с каким багажом их него вышел. Часто после неудачного первого опыта человек закрывается, несет в себе боль, обиду, злость. Эти чувства в дальнейшем мешают любить и строить более счастливые отношения.
В заключение подытожим, к чему нужно стремиться в проработке Венеры. Во-первых, научиться получать удовольствие от жизни. Во – вторых, научиться сохранять любовь несмотря на боль, которая возникает в отношениях.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru