Регистрация




СЕМЬ КАМНЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
Последнее сообщение Медея
14 ноя 2019, 21:50

ЛАБРАДОРИТ
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 июн 2019, 01:12

Магнит - жезл силы
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:53

Магические свойства магнита. Магнитотерапия.
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:52

Раухтопаз (дымчатый кварц)
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2019, 19:55

Херкимерский алмаз
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2019, 17:06

Магическая сила минералов
Последнее сообщение Anhel
10 май 2019, 07:28

Камни, чакры и тонкие тела
Последнее сообщение Anhel
10 май 2019, 07:27

МАГИЯ ЛУННОГО КАМНЯ
Последнее сообщение Anhel
13 апр 2019, 06:16

Чароит
Последнее сообщение Anhel
13 апр 2019, 06:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Флюорит

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Флюорит

Сообщение Anhel » 13 апр 2019, 06:11

Флюорит
Фторид кальция с разнообразнейшим цветом: бесцветный, белый, желтый, оранжевый, красный, бурый, зеленый, зеленовато-голубой, фиолетовый, серый, пурпурный, синевато-черный, розовый и малиновый. Окраска связана с примесями и дефектами кристаллической структуры, которая реагирует на нагревание. Минерал хрупкий и мягкий. Флюорит нельзя долго держать на солнце и нагревать, так как он может изменить цвет и потерять красивые оттенки.

Это — талисман тонких людей, умеющих ценить и понимать тонкие влияния, стремящихся к таинственному. Флюоритовые шары — атрибуты для магов и прорицателей. Флюорит поддерживает деятельность ментальной энергии, способствует людям, занимающимся научной деятельностью, а также пионерам и первооткрывателям.
Умеет впитывать ментальную энергию и одаривает ею владельца вплоть до того, что может предоставить возможность слышать «музыку небесных сфер». Камень помогает духовному росту человека.

Флюорит помогает проявлять высший аспект ума — его стремление к духу. Флюорит развивает ум, развивает способности охвата и объединения нефизических реальностей четвертого, пятого и шестого измерений пространства. Когда ум настроится на сущность флюорита, возможны постижение и познание своей внутренней тайны, достижение состояния, где все знания и мудрость едины. Флюорит выравнивает положительные и отрицательные свойства ума. Камень дает возможность приобретения огромной творческой энергии для проявления в жизни.

Флюорит — камень «третьего глаза» и позволяет сохранить состояние медитации в обыденных житейских делах. Флюорит несет мудрость в эти повседневные дела, помогая видеть реальность за иллюзией, вечное в преходящем и правду за обманом. Флюорит — один из наиболее мощных камней новой эры, проводящий в физический план высшую Правду и объединяющий ее с умом.

Работа с ним развивает особые качества ментала. Камень также может использоваться в лечении определенных типов ментальных болезней и нарушений мозга. Он увеличивает электрический заряд клеток мозга, что вызывает большой приток энергии в мозг, а это, в свою очередь, расширяет сознание. Флюорит не так хорошо чистит подсознание, как лазурит, но служит для перехода ума из одной ментальной реальности в другую.

Этот минерал чаще всего используется в качестве средства, помогающего при острых головных болях и мигренях. Бытует мнение, что этот камень оказывает положительное действие мозг и на сердечнососудистую систему, помогает при эпилепсии и рассеянном склерозе.

Специалисты предполагают, что лечебные свойства флюорита облегчат состояние во время изменения погоды метеозависимых людей, нормализуют сон, тонизируют нервную систему, избавляют от хронической бессонницы и ночных кошмаров. Из этого минерала изготавливают специальные шары, которые используют при проведении сеансов общеукрепляющего и тонизирующего массаже, который может проводиться как на области лица, так и всей поверхности тела.

Вернуться в СВОЙСТВА КАМНЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru