Регистрация




НЕ СВОЯ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 22:13

Эмоциональны хлам как причина заболеваний
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:26

ЗАМУЖЕМ ЗА АБЬЮЗЕРОМ
Последнее сообщение Borga
29 июл 2019, 07:25

Люди-тени
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:51

Во сне мы попадаем в параллельные миры
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:49

Том Кенион. Магнитное поле и сознание
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:45

Влияние сознания на ДНК
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:43

Чем чревата перегруженность эмоциями?
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:37

Парапсихология. Ступени к счастью
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:32

Трансперсональная психология
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Паразиты сознания и эмоций

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Паразиты сознания и эмоций

Сообщение Ева » 31 мар 2019, 13:40

Весь смысл духовного развития состоит в искоренении эмоций и страстей, и в развитии в себе позитивного отношения ко всему. Но как всем известно, существует и искуситель, который «помогает» родиться той или иной страсти и эмоции, тем самым подтолкнуть человека к определенной мысли или поступку.

Так же не для кого не секрет, что их обычно называют бесами, демонами, искусителем, а в современном языке появилось такое понятие как паразит сознания и паразит эмоций. На мой взгляд, это более, чем, отражает их истинное назначение, поскольку они паразитируют на нас, "питаясь" нашей энергией, вызываемой негативными эмоциями и мыслями.

Наблюдать влияние паразита сознания или по другому демона, беса, искусителя Вы можете, когда у Вас вдруг неожиданно возникает мысль или чувство, которые Вас как бы даже пугает, поскольку это обычно негативная мысль, например, пожелание несчастья или даже смерти близкому. Или просто плохие мысли о близком Вам человека, и они возникают как бы не обосновано, просто так, без видимой причины, безосновательно и неожиданно. Это влияние паразита сознания. Он «подсовывает» эти мысли человеку.

Или возникает необоснованный гнев или страх — это тоже влияние паразита эмоций, демона, беса. Вызвать эмоции или желания намного проще, чем навязать мысль. Но возникшее желание или эмоция может уже привести к определенной мысли, и в результате к действиям, которые всегда отражаются не лучшим образом на жизни человека. Например, могут испортиться отношения или заболеть, или произойти несчастный случай, или просто привести к полосе невезений.



Человек уже рождается каждый со своим искусителем. И они оба соединены с нашими «тонкими» телами энергетическим канатиком, и людьми, не стремящимися к самопознанию, к духовному самосовершенствованию, воспринимаются как единое целое, или даже как часть самого себя, поскольку как раз они и помогают человеку культивировать и потакать низшим побуждениям, страстям, эгоизму. Отсюда и появилось выражение в религиозных учениях, что за левым плечом у человека находится бес, искуситель; а в некоторых эзотерических теориях их стали называть астральным и ментальным двойниками. Это как раз и говорится о паразитах сознания и эмоций.

Двойниками их стали называть потому, что во сне или просто на тонком плане человек иногда видит как к нему «является» он сам, его собственный двойник и дает какой-то совет или подталкивает к какому-то действию, и часто человек это трактует как подсказку собственного подсознания, особенно, если это происходило во сне.

Но обычно все равно есть отличие: двойник, то есть паразит или не смотрит в глаза, или у него сильно отличаются глаза, как бы провалы или очень выразительные, притягивающие и т. п., или у него поведение во сне совершенно вам реальному не характерное или выражения не характерные самому человеку, так же отличается и образ мышления. Подсказка же собственного подсознания всегда соответствует логике, образу мышления, поведению самого человека в бодрствующем состоянии.

Паразитов сознания и эмоций можно отнести к строению человека на «тонком» плане, поскольку они непосредственно связаны с его раскрытием, точнее они являются преградой к личностному и духовному развитию, а также и к его самореализации в жизни.

Влияние паразита сознания или паразита эмоций отличается от Вашей собственной мысли или эмоции тем, что Ваша — она всегда идет «изнутри» Вас самого и всегда имеет под собой реальную причину, а от паразита сознания она как бы пришла извне и необоснованно, как бы беспричинно, и может пугать Вас или удивлять.

Если задуматься, то возникает вопрос «почему», при своей же мысли таких вопросов не возникает — там все обосновано, и всегда имеет логическую причину своего возникновения. Кроме того, некоторые могу даже услышать голос или телепатическую мысль, но с четко как бы "произнесенными" словами, а не просто общим содержанием как обычно бывает при телепатии, вот такие мысли с четкими словами — это тоже от паразитов сознания приходят. Еще при влиянии паразита сознания или паразита эмоций всегда по мимо насланной им мысли или эмоции сразу возникает удивление или страх, или смущение от возникшей мысли или эмоции.

Человек, например, удивляется: "откуда это пришла такая мысли, или почему это он вдруг не с того не с сего разозлился, или же почему вдруг ни с того не с его подумал об этом... " и т. п. Подобная реакция может быть и на собственный поступок или слова, если они были вызваны действием навязанной мысли или эмоции. После человек удивляется себе — «зачем я вообще это сказал...»; «зачем я это сделал...».

Помимо этого, паразит эмоций может вызывать любую эмоцию в человеке, в соответствии с его слабыми сторонами характера. Например, может возникнуть необъяснимая тоска по ком-то или чем-то, некоторые люди даже в этот период говорят: "тоска пришла как бы извне", "такое впечатление, что она не моя, а как бы от кого-то, возможно — это тот человек тоскует или вспоминает обо мне" и т. п.

Может вызвать и необъяснимый страх об близком человеке или страх чего-то (темноты, что на человека сейчас нападут) и т. п. Но если человек сможет взять себя в руки и попробовать найти причину страха, он "увидит", что страх безосновательный. И так, в общем, может возникнуть любая эмоция, все зависит исключительно от индивидуальности человека (его качеств характера) и ситуации, периода, в котором он находится, а значит и "слабое место" у каждого человека будет разным.

Так же влияние паразита эмоций и сознания можно наблюдать, когда у человека возникают навязчивые мысли, он как бы все время возвращается к одной и той же мысли, и она сопровождается яркими негативными эмоциями, и он как бы не может остановится. Можно сказать, как бы «зацикливается» на одном и том же даже если уже и не хочет об этом думать, вспоминать, но не в состоянии остановится, переключится на другие события своей жизни, чтобы преодолеть это ему всегда стоит больших усилий.

Человек может даже наоборот как бы подзадоривать себя, разжигая и усиливая эмоции (гнева, жалости к себе, чувство несправедливости или превосходства, страх), возникающие от данной мысли. Собственные мысли такой реакции не вызывает "своя" мысль сопровождается соответствующими ей эмоциями или чувствами, поступками, и не приводит к такой цикличности. Человек без проблем может переключаться с одной мысли на другую, с одних событий своей жизни на другие.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Паразиты сознания и эмоций

Сообщение Ева » 31 мар 2019, 13:41

Как уже говорилось, мысль, эмоция или пожелание, вызванные паразитом сознания или эмоций, очень часто вызывает страх или удивление, смущение. Так же таким примером может быть, когда у человека возникают хулительные мысли в церкви. Поэтому поначалу главное осознать, что это не Ваша мысль, а пришедшая из вне и сразу же от нее внутренне отодвинутся, не позволяя ей охватить Ваше сознание и забыть. Тоже самое делать и с эмоциями. И ни в коем случае не пугаться и не удивляться, это позволяет паразиту укрепиться в Вашем сознании, Вы как бы этим открываете ему двери собственного сознания.

Также, не стоит путать влияние паразита сознания или эмоций с влиянием одной из суггестивных методик, если человек был ею подвергнут. Реакция будет разной, в большинстве своем любое влияние одного из методов манипуляций или суггестивных методов (например, гипноз, НЛП, СК и т. д.) приводит к желаемому действию, которое было заложено в программе внушения, если это не противоречит жизненным установкам самого человека и правильно были "подобраны" ключевые слова. Обычно это приводит просто к выполнению какого-то действия, сопровождаемого внутренним одобрением человека — «так надо», «так правильно» и т. п., а не просто к эмоции или мысли.

И чувства страха вызывать не будет. Может вызвать у некоторых протест как психологическая защита от манипуляций, более редко слезы, у большинства же людей просто вызовет подсознательное согласие и сразу же приведет к выполнению внушенного ему действия, если же цель манипуляции было вызвать какую-то эмоцию, то она возникнет практически сразу, и человек все равно найдет для себя объяснение ее правильности возникнет чувство собственной правоты.

Некоторые из тех, кто может воспринимать осознанно «тонкий» план, иногда видит себя, как бы смотрит на себя самого, так ему кажется, вот только видит одновременно как бы и отличие от себя самого (подобно как было описано и во сне), например, может увидеть себя с клыками, или очень красивым, красивее, чем есть в реальности, но с «холодными» глазами и т. п.

Иногда видят себя, точнее своего двойника только на астральном или ментальном планах, и этот двойник что-то говорит человеку, очень часто на ухо шепчет. На самом деле существует множество вариантов. Все это примеры именно паразитов сознания или паразитов эмоций, разница в том, что они «вызывают» мысль или эмоцию или страсть. И соответственно, они влияют на разные сферы человека: на астральный уровень — эмоции, и на ментальный уровень — мысли.

И еще очень важный момент для тех, кто воспринимает осознано «тонкий» план, никогда не стоит с ними разговаривать! Это опасно, так как человек быстро тогда попадает под их влияние и не замечает сам как, и часто это заканчивается тогда одержимостью!

Поэтому стоит учиться управлять и контролировать свое подсознание, поскольку эти бесы именно влияют на него, а уже затем мы переводим на сознательный уровень и воспринимает часто их нашептывание за свои собственные мысли или желания. Тем самым, они нами и манипулируют.

Люди, способные достигать состояния внутренней тишины с помощью медитации или молитвы, или других техник, четко отличают собственные мысли от навязанных и прекрасно контролируют собственные эмоции, поэтому ими намного сложнее проманипулировать, что-то внушить, или же «подсунуть» мысли или вызвать не нужную им эмоцию. Поэтому так важно самоосознание и учиться управлять своей энергией, стремиться заранее осознавать результаты собственных мыслей и поступков, одним словом, заниматься самопознанием.

И старайтесь задумываться — это Ваша мысль, есть ли реальные причины (например события или общение с кем-то), которые и привели к появлению к той или иной мысли, идет ли она изнутри Вас — Вашей головы или сердца или все-таки вкралась извне и беспричинна... И стоит искоренять не свои мысли и эмоции, а мысли паразитов, посланные нас в искушение.

Самое главное осознать такую мысль или эмоцию, а потом постараться или проигнорировать ее или «отмахнуться», если самостоятельно это не получается, то молитва всегда помогает, особенно защитная и «Отче Наш». С каждым последующим осознанием такого искушения будет проще бороться с паразитами сознания, точнее с теми мыслями и эмоциями, которые они очень тонко навязывают нам.

Удачи Вам!
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в ПАРАПСИХОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru