Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


РИТУАЛЬНЫЕ ИГЛЫ

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

РИТУАЛЬНЫЕ ИГЛЫ

Сообщение HERMES HERMESIN » 03 дек 2015, 23:57

РИТУАЛЬНЫЕ ИГЛЫ

Ритуальные иглы используются для протыкания (иногда для "пригвоздения болезни") наиболее уязвимых и в то же время "нужных" для воздействия мест (головы, глаз, сердца, живота, зачаточных органов, ног, рук и т.д).
Иглы могут быть:
деревянными (для порч, например, сделаны из щепы гроба, и приворотов -из деревьев "любви" ) - сделанными из щепы, либо собранные колючки (от шиповника, дикой розы, акации, баярышника и т.д.);
костяными (для порч на смерть или на тяжелую болезнь, в т.ч. из рыбьих костей) ;
металлическими- наиболее распространенные (железными для порч на смерть, порч и болезней, медными для приворотов, бронзовыми, серебряными и т.д.) .
Такая градация по материалу иглы и его соответствию действий не обязательна.
Все иглы храняться по-своему, их не мешают и не хранят вместе, если они разные. Заготовки могут быть сделаны заранее (или куплены обычные иглы), но перед ритуалом - они подготавливаются. Для порч это иногда занимает около трех дней и более до дня проведения. Для "хорошей" и сильной порчи иглы можно искуственно сделать ржавыми (считается, что это даст осложнения, например, к болезни) и при втыкании раскаляют конец над свечой, особенно при работе с фотографией. "Хоронят" вольт или фотографию с иглами - их не вытаскивают. Для некоторых порч их вкалывают в одежду так, что надо заботиться, чтоб они были остры и не выпадали. Защитные иглы (которые втыкают в порог дома или углы) должны быть предварительно очищены солью и огнем.
Иглы очень широко используются в колдовких ритуалах.
Принято считать, что иглы можно использовать только для ритуалов негативного характера, но это не совсем так. Ритуальные иглы можно использовать и для лечения болезней.
Создать вольт больного человека и нанести несколько уколов по болезненной зоне. Это делается с определенными заговорами. Болезнь очень быстро проходит. Таким способом можно довольно многие болезни лечить.
Но чаще иглы используют именно для порч на болезнь и смерть. Используют всё тот же восковой вольт, но можно использовать вольты и из других материалов и наносят удары по энергетическим центрам (сердце, печень и т.д.) или по отдельным участкам (тела) вольта.
Если обработать иглу ядом, никотином , дерьмом (извините), то это может вызвать у жертвы отравление или заражение крови или другие неприятные болезни.
Иглы , которые вы обнаружили в доме в виде <пришпиливаний>
Все иголки, которые несут вредоносную силу, а также булавки и гвозди, желательно вытаскивать не голыми руками, либо как минимум иметь на себе определенный защитный амулет. Сжигать их не надо, если только не хотите отправить обратный удар с трехкратной силой, а достаточно выкинуть или закопать подальше от своего обычного местонахождения, либо на кладбище. Есть специальные обряды для уничтожения, различных < пришпиливаний, пригвоздений и т.п.>. После того как вы избавляетесь от игл или гвоздей воткнутых в двери, в косяки, в матрасы, в подушки, в стены, в потолки, в полы или ковры, желательно почистить комнату, квартиру или дом от нагнетенных вредоносных сил.
Игла среди других магических атрибутов занимает одно из важнейших мест.
Если рассматривать иголку с точки зрения практика-мага, то получается, что металл – это проводник энергии: ушко иголки работает как первый усилитель, именно в нем зарождаются вихри магической энергии, направленной на нее волей человека, а вся накопленная энергия усиливается на металлическом пути к острию иголки. Само оно обладает способностью перенести запрограммированную с некой целью энергию на любой предмет, к которому прикоснется.
Изначально мы воспринимаем иголку как предмет пришивающий, зашивающий – так и в магии ее используют, чтобы пришить к человеку, дому, ситуации что-либо. И этот акт может быть как с добрыми умыслами, так и со злыми.
Бабушки часто поучают юное поколение, что, даже когда просто что-то шьешь-зашиваешь, надо быть осторожными с собственными мыслями, чтобы не пришить что-нибудь лихое. Например, если зашивать кому-то из близких одежду и в это время думать об обиде на этого человека (еще хуже – о желаемой расплате), то последствия могут быть печальны.
Всем известна примета, что нельзя зашивать что-либо на себе. И правда, человек может зашить себя от чего-то – как от хорошего, так и от плохого. Например, зашив дырочку в одежде и не подумав в этот момент о том, что он желает пришить себе удачу и счастье, человек случайно зашьет себя от хорошего. Такими действиями мы рискуем перекрыть новую информацию и, приостановив движение в собственных энергетических полях, ухудшить ситуацию в разных сферах жизни.
НИТИ СУДЕБ
Особый акцент на верный настрой в процессе шитья следует сделать человеку, чья профессия связана со швейным делом. Необходимо, чтобы во время работы сознание было свободно от негативных мыслей. То же самое касается вышивки. Иглам для вышивания вообще отводится отдельное место в магии. Считается, что если их зарядить заговором или как минимум держать в пальцах с четкими желаниями и верными мыслеформами, то вышивкой можно «вышить» новую судьбу человеку.
ОПАСНЫЕ ИГРЫ С ИГЛАМИ
Основная сила иглы состоит в том, чтобы проявить в мир волю того, кто с ней имеет дело. При помощи магии с участием иглы можно творить добро, однако ее также часто используют в негативных ритуалах. Этот предмет участвует в подкладах; применяется для наведения порчи на здоровье, бизнес, а также для приворотов. Существуют методы, при помощи которых жены заговорными иглами пришивают к себе верность своих мужей. И с какими благими помыслами они ни производили бы такие действия, на самом деле подобное проявление игольной магии тоже является манипулятивным, то есть негативным, а значит – этим они наносят своим мужьям грубую энергетическую травму, так что рано или поздно понесут наказание.
Методы негативной магии мы ни в коем случае публиковать не будем, чтобы не возникло искушения пойти против законов мироздания и навредить кому-то, а в первую очередь – себе. Зато предложим ознакомиться с рецептами магии иглы, которые послужат на добро и на пользу.
ЗАЩИТНЫЕ ЧАРЫ
Игла – универсальный проводник. Если, применяя ее, злые колдуны наводят вред, то, следовательно, существуют методы, как с помощью иглы выстроить защиту от этих злых чар.
Крест-охранник
Купите две иголки и катушку ниток синего цвета. Иглы сложите крест-накрест и свяжите ниткой так, чтобы они не распадались. Затем трижды нашепчите над ними заклинательные слова:
Иглы сложила крестом, защиту установила на свой дом!
«Кто с добрыми намерениями придет, тот в дом мой пусть войдет!
Кто зла нам желает, пусть другие пороги оббивает!
Зло в наш дом не войдет!
По воле моей, так и произойдет!»
Эти иглы следует прикрепить прямо над дверью с внутренней стороны дома. Если не хотите, чтобы оберег видели гости, то можно спрятать его где-то возле входа или лучше – положить под коврик у входных дверей.
Тройная защита
Для создания тройной защиты купите три иглы, омойте проточной водой и подождите, пока высохнут. Вам предстоит воткнуть их в дверной косяк входной двери – в форме треугольника вершиной вверх.
Возьмите первую иглу. Проведите ею по всему контуру входной двери, затем воткните в правой нижней точке будущего треугольника. При этом произнесите такие слова:
«Игла, на страже моего дома стой,
игла, охраняй мой уют и покой!
Добрых людей в дом пускай, а злых людей и нелюдей
от моего дома прочь отгоняй!»
То же самое проделайте со второй иглой, воткнув ее в нижний левый угол треугольника. Скажите еще раз вышеописанные слова. Повторите ритуал с третьей иглой, воткните ее сверху, отмечая точку вершины треугольника. Не забудьте произнести те же слова, что говорили в случае с первой и второй иголками. После этого прочитайте еще и такой текст:
«Три иглы мой дом охраняют, врагов и нелюдей отгоняют!
В этом доме всем в счастье пребывать,
защите этой навек крепко стоять!»
Золотая личная защита
Для многих очень важна тема личной защиты. Идеальное время для заклинания с названием «Золотая защитная игла» - обед, день недели – воскресенье, а наилучшая фаза луны – полнолуние, в крайнем случае – как можно ближе к полнолунию.
Для совершения магии вам необходимо взять иголку длиной примерно в пять сантиметров. Очень желательно, чтобы она была позолоченной (либо хотя бы ушко). К этой иголке приобретите нить золотистого или желтого цвета. В момент покупки защитной иглы вам нужно тихонько прошептать следующие слова:
«Мне на защиту! Мне на охрану! Мне на силу!»
Кроме иглы и нити, также вам потребуется ароматическое масло «Амбра» или благовоние с таким же названием (как вариант – его можно заменить сандалом).
Если у вас есть возможность совершать магию на открытом воздухе, под взором солнца, - отлично. Если нет, ничего страшного – в таком случае проводите обряд возле освещенного солнцем окна.
Первым делом зажгите благовоние «Амбра», возьмите в руки свечу, нить положите рядом. Легонько смажьте иглу ароматическим маслом, нить окурите благовонием. Произнесите магические слова:
«Великие и мудрые силы вселенной,
сияющие силы солнца, благословите
эту иглу на защиту.
Будьте мне опекой и охраной!»
Вденьте в ушко иголки золотистую нить и обмотайте ею иглу двенадцать раз. После этого произнесите заклинательные слова:
«Игла защиты сотворена! Мне на защиту! Свершилось!»
Носить иголку следует в одежде в области сердца, например – в нагрудном кармане слева. Такая золотая иголка способна защитить практически от любой напасти.
ПРОРИЦАНИЕ ИГЛЫ
Игла очень популярна не только для защиты, но и в качестве маятника-прорицателя. Самый простой метод гадания носит название «Круг ответов». Нарисуйте на картоне круг, в центре поставьте точку. Кстати, традиционно заведено, что девушки предварительно должны снять все заколки, резинки и т.п., то есть полностью распустить волосы.
Символически разделите линией картонный круг на две половины, написав на одной «да», а на второй «нет». Другой вариант – разделить круг на четыре части и также указать «возможно» и «сокрыто», где «возможно» как ответ на ваш вопрос будет обозначать, что положительный исход ответа вероятен, но не гарантирован, а «сокрыто» - эту информацию вам желательно не знать до поры до времени, либо она пока не прописана в пространстве, либо вы неверно задаете вопросы.
Подготовьте для гадания новую иглу и шелковую нить белого цвета. Рядом с кругом зажгите белую свечу. Для максимальной точности результата желательно заблаговременно натереть ее порошком, сделанным из высушенной травы полыни. Иголка, подвешенная на белой шелковой нити, ставится в центре круга, и над ней произносятся слова:
«Я призываю силы пространства, которые
готовы помочь мне в деле прорицания!
Прошу, даруйте возможность получить ответы
на мои/наши вопросы!
Никому не во вред, всем на добро!»
После этого спросите у высших сил, получите ли вы правдивые ответы сейчас, и, если игла повернулась в сторону обозначения круга со словом «да», можете продолжать мантический сеанс; если же нет, мысленно извинитесь перед пространством с пониманием, что, значит, сейчас не время для гадания.
В более расширенной версии вокруг гадательного круга по часовой стрелке писали буквы – то есть еще создавали круг алфавита и иногда также круг цифр. Таким образом, при помощи гадания имелась возможность узнать имена, даты и прочие подробности. Если пространство разрешало получить ответ, можно было добыть важную информацию. Но следует помнить, что даже на такие мантические сеансы прорицания уходит определенный запас магической энергии, поэтому необходимо верно рассчитать свои силы.
По окончании сеанса всегда нужно благодарить силы за их помощь, можно просто своими словами. Затем уведомить, что вы с искренней благодарностью готовы отпустить всех тех представителей высшей силы, которые пришли помочь вам в ответах на ваши вопросы.
Игла, булавка
— в народной культуре предмет-оберег и одновременно орудие порчи.
Иглы, воткнутые в одежду, служили оберегом от всякого зла и нечистой силы. В Полесье Иглы втыкали в стену, на которой сновали, в полные веретена и клубки ниток, когда шли сновать в чужой дом, в полотно во время тканья. Поляки верили, что Иглу, купленную на найденные деньги, надо носить в шапке, т.к. она приносит счастье, а Игла, которой шили одежду для покойника, положенная в посевное зерно, защитит будущие посевы от воробьев. Как оберег Игла использовалась во всех «опасных» ситуациях: при рождении ребенка, на свадьбе, на похоронах, во время болезни.
Посещавшие роженицу женщины в подол своей рубашки втыкали Иглу, чтобы не принести в дом болезни и порчу (бел.). Иглу втыкали в край занавески, за которой стояла кровать роженицы (морав.), в ее одежду, если она выходила из дома (пол.).
Иглу клали под постель новорожденного, чтобы его не испортили и не подменили злые духи (пол.), втыкали в рубашечку (рус.), подкладывали под подушку ребенка от бессонницы (ю.-слав.).
Распространенным оберегом на свадьбе были булавки и Иглы, иногда без ушек, Игла с красной ниткой или новые Иглы, воткнутые острием вверх или крестообразно (рус., бел., полес.). Во время свадебного пира Иглы втыкали в пол, чтобы колдун не наслал на молодых порчу. Польской невесте подруги на девишнике заплетали косу, вплетая в нее множество Иголок и булавок.
В похоронном обряде Иглу втыкали в одежду умершего, клали в гроб (в.-слав., словац.). Чтобы покойник не стал «ходячим» или вампиром, считалось, что надо колоть Иглой (терном, ножом) ему лицо, ухо, шею, живот (серб.). В Болгарии Иглу с красной ниткой втыкали в белый платок, вывешенный на дверях дома, где лежит умерший, что должно было облегчить ему дорогу на «тот свет».
При первом выгоне скота на пастбище среди прочих апотропеев использовалась и Игла (серб.). От сглаза и порчи прикрепляли Иглу к хвосту или к рогам коровы (полес.), вплетали в гриву коня (бел.); вбивали в рог коровы, у которой ведьма отбирает молоко (пол. мазур.); пропускали молоко испорченной коровы через цедилку с девятью (или тремя) воткнутыми в нее Иглами. Если масло долго не сбивалось, бросали в маслобойку Иглу (бел.).
В лечебной практике Игла часто использовалась для остановки кровотечения, а также для приготовления питья от «дури» и бешенства (бел.), от «колотья» и ломоты (чеш., гуцул.) и т.п. Например, чтобы вылечить «куриную слепоту», надо было посмотреть на восток сквозь ушко освященной на Пасху Иглы (укр.). От лишая знахарка обводила трижды вокруг больного места «мертвецкой» Иглой (серб.) или водила иглой крест-накрест (рус.).
Игла является символом женщины и женских работ. Иглу дарили новорожденной девочке или клали в корыто при первом купании (словац., пол.). Сербы считали, что Игла в одежде невесты или Игла , воткнутая в порог комнаты новобрачных, могла быть причиной рождения исключительно девочек. Наоборот, при отеле скота специально втыкали Иглу в том месте, где отелилась корова-первостенка, чтобы она «все телила телок» (смолен.).
При одалживании Иглы считалось, что надо сначала слегка уколоть того, кому ее даешь, иначе можно поссориться (в.-слав.), что надо сначала вдеть в Иглу длинную нитку, а не давать ее «голую» (полес.), что нельзя давать Иглу в понедельник (серб.).
Красть Иглы считалось грехом, за который на «том свете» черти будут прогонять через игольное ушко (укр.), душа будет мучиться в аду до тех пор, пока не истончится до нитки и не пролезет в игольное ушко (бел.).
По восточнославянским и польским представлениям, ведьма, змора или огненный змей могут оборачиваться иголкой, поэтому не советовали поднимать найденную И., а поднятую следовало тут же переломить и выбросить.Главное – помните: что бы вы ни делали, делайте это с хорошими помыслами – и тогда в добрых руках игла будет творить добрую магию.

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru