Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


10 КАРТ ТАРО, которые говорят о знаниях...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

10 КАРТ ТАРО, которые говорят о знаниях...

Сообщение Ева » 05 фев 2018, 20:52

V ИЕРОФАНТ - "Когда ученик готов, приходит Учитель". Иерофант может обозначать духовный поиск смысла, сосредоточенность на совершенствовании моральных качеств. Эта карта может указывать и на традиционное обучение в образовательном учреждении. Жрец - это обучение по закону и под властью авторитетного наставника.
Иерофант также может обозначать опытного консультанта или квалифицированного специалиста, который даст толковый совет.

Жрец говорит: "Я знаю, потому что у меня есть опыт. Меня этому научили"

II ЖРИЦА - в руке у Жрицы свиток, Книга знаний, где сокрыты сакральные знания. Эта карта призывает искать знания внутри себя через свои интуитивные способности, через собственный, скрытый путь. Жрица говорит о нераскрытом потенциале или таланте, который необходимо вывести на свет. Жрица - это частное или закрытое образование в специальном учреждении, женские гимназии или лицеи.

Жрица вещает: "Я знаю, потому что знаю, потому что чувствую так"

IX ОТШЕЛЬНИК - самое время для того, чтобы отойти от мирского и заняться поиском знаний в одиночестве. Карты призывает искать истину внутри себя или заниматься саморазвитием. Отшельник - это карта самообразования или углубленного изучения какого-то предмета или сферы деятельности. Отшельник - это мудрый наставник, который не гонится за славой и медалями; он обладает богатым опытом и собственными наработками в конкретном деле. Эта карта характеризует специализированные школы, курсы или мастер-классы от профессионалов.

Отшельник говорит: "Я знаю, потому что нашел ответ сам"

ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - период учебы, и нам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. Восьмерка Пентаклей - это получение образования или добыча знаний благодаря упорству и настойчивости. Это карта усидчивого и дисциплинированного ученика, который осознает важность получения образования для дальнейшего внедрения полученных знаний в дело.

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ - это образование как фундамент Пути. Как совет карта призывает начать обучаться, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, например, или направить вектор внимания на получение нужных знаний или умений для развития ситуации. Паж Пентаклей - это образованный специалист с "нужным" дипломом или профессиональными навыками. Карта символизирует денежные вознаграждения на образование: стипендии, пособия или дотации.

ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ - это обучение в процессе работы: различного рода стажировки, производственные практики и интернатура. Карта призывает учиться у мастеров и профессионалов, наблюдая за их работой и копируя их действия. Тройка Пентаклей - это студии и мастерские, где нарабатывают определенные навыки и умения, совмещая обучение с деятельностью; это школы профмастерства или средне-специальные учебные заведения.

ПАЖ МЕЧЕЙ - обучение через исследование и эксперименты, когда обучаемый замахивается на неизведанное и путем проб и ошибок находит истину. Паж Мечей - это жадные до знаний люди, которым нет необходимости учится у кого-то, они порой даже пренебрегают авторитетом учителей и сами ищут, пробуют, открывают, "грызут гранит науки". Эта карта характеризует также ускоренное обучение или экстернат.

0 ШУТ - это обучение через игру или творчество. Шут со всей своей непосредственностью очень мудр, и потому характеризует порой учителей, который кажутся нам "не от мира сего", что не умоляет из значимости, и оттого люди тянутся к ним за знаниями. Шут - это нетрадиционное и свободное образование, креативные студии, игровые мастерские и психологические лаборатории. Карта призывает начинать обучения всякий раз, когда жизнь останавливает свой бег.

VII КОЛЕСНИЦА - время экзаменов и различных итоговых аттестаций, тестов и испытаний, когда обучающемуся необходимо проявить дух воина. Колесница как показатель победы призывает защищать свои знания и умения, отстаивая свои позиции и уровень образованности.
Эта карта характеризует также выездные практикумы и экспедиции, с целью поиска или исследования нового.

Редакция: Юлии Гохнадель
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru