Регистрация




ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ УМЕРШИЕ ПРИХОДЯТ ВО СНЕ
Последнее сообщение Медея
23 янв 2024, 13:03

Помощь в толковании Ваших снов
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2019, 14:29

Кто нибудь разгадывает сны? Случилось страшное.
Последнее сообщение Шангри-Ла
05 окт 2016, 08:35

Второй сын
Последнее сообщение Morskay
24 авг 2016, 13:15

Бедная собака
Последнее сообщение Morskay
19 июн 2016, 03:40

Две кражи в один день
Последнее сообщение Morskay
31 мар 2016, 15:18

Кладбище и духи
Последнее сообщение Чародейка
28 фев 2016, 23:33

Украшения покойника
Последнее сообщение Morskay
15 фев 2016, 13:58

N4 Спуск на эскалаторе
Последнее сообщение Чародейка
13 фев 2016, 02:37

N3 Украла деньги
Последнее сообщение Чародейка
13 фев 2016, 02:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ УМЕРШИЕ ПРИХОДЯТ ВО СНЕ

здесь можно задать ваши вопросы , разобраться в сновидениях вам помогут наши практики
АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ УМЕРШИЕ ПРИХОДЯТ ВО СНЕ

Сообщение Медея » 23 янв 2024, 13:03

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ УМЕРШИЕ ПРИХОДЯТ ВО СНЕ

Такие сны часто пугают и беспокоят нас, особенно когда мы видим человека, о котором идет речь, в каком-то странном, полусонном состоянии. После таких сновидений чаще всего просыпаешься в холодном поту, выпрыгиваешь из постели и потом долго мучаешься от мысли о том, что на самом деле произошло. Зачастую такие сновидения настолько реалистичные, что ощущение близости ушедшего человека долгое время остается очень яркими.
Почему снится умерший человек: основные причины Умершие могут сниться живым людям по самым разным причинам. Хотя для многих видеть во сне покойника является не самым приятным зрелищем, но в реальности такое сновидение далеко не всегда несет в себе негативный смысл. Рассмотрим основные причины такого явления, как встреча во сне с ушедшим в мир иной человеком.

✓ Тяжелая утрата
Когда умирает близкий и дорогой сердцу человек, эту утрату необходимо сначала пережить, а затем принять её. Процесс переживания и принятия утраты сопровождается сложными эмоциями, нервными срывами, душевным оцепенением, истериками, криками, нежеланием смириться с диктующей свои условия реальностью, тревогой, страхами и прочими эмоциями и чувствами негативного характера.

✓ Отражение скрытой части личности.
Образы людей, которые мы видим во сне, часто являются отражением какой-то скрытой части нашей личности. Они символизируют собой те нежелательные или травмирующие психику элементы бессознательного, которые мы предпочитаем не выпускать наружу. Но избавиться от них без работы над психическими травмами практически невозможно, они все равно рано или поздно начнут напоминать о себе.
Подсознание при помощи покойника во сне, который олицетворяет собой определенную скрытую часть личности, дает подсказки и пытается помочь решить уже давно наболевшую, но «спрятанную» от сознания проблему. Многое зависит и от деталей сна: кем приходится вам покойник, в какую одежду он облачен, о чем он с вами разговаривает, знаете ли вы во сне, что общаетесь с умершим человеком, в какой обстановке вы встретились, окружают ли вас другие люди и т.д.

Имеют значения и те эмоции, которые вы испытываете после пробуждения. Если после контакта с покойником во сне вы чувствуете себя разбитым и обессилевшим, то это свидетельствует о том, что вам нужно как можно скорее предпринимать определенные шаги для проработки психотравмы, мешающей вам проживать вашу жизнь спокойно и качественно, либо задуматься о наличие негатива на себе.

✓ Резкая смена погоды.
Наши предки утверждали, что покойники снятся к резкой перемене погоды. Объясняется этот тем, что из-за перепадов атмосферного давления у фантомов (привидений) появляется способность проникать в самые дальние уголки подсознания сновидца и взаимодействовать с ним во сне.

Ученые уже доказали, что резкое понижение или повышение атмосферного давления вызывает понижение или повышение артериального давления, из-за чего самочувствие человека ухудшается. Наши же сновидения зависят от нашего самочувствия, поэтому многим людям перед резкой переменой погоды снятся ушедшие из жизни родственники или друзья.

✓ Предупреждение о каких-то изменениях в жизни.
Часто сны, в которых покойники контактируют с живыми людьми, являются вещими снами. И если живые или совершенно нам незнакомые персонажи наших сновидений часто произносят слова, которые не несут в себе никакого смысла и никак не влияют на нашу жизнь в реальном мире, то к сказаниям мертвых следует прислушиваться, так как они могут иметь самое непосредственное влияние на наше повседневное существование.

Мертвые во сне могут предупреждать о грядущих изменениях в жизни. Эти изменения могут иметь как положительный, так и отрицательный характер, все зависит от контекста сна и от чувств, которые испытывает сновидец. Если вам было приятно встретиться во сне с умершим человеком, то готовиться следует к чему-то хорошему и положительному. Если же слова покойника испугали вас и заставили нервничать, то такой сон ничего хорошего не сулит.

✓ Душа умершего не может обрести покой.
Бывает, что покойник снится своим родственникам и друзьям тогда, когда его душа застряла между мирами и не может обрести покой. Она мучается и мается, но не может ни вернуться в мир живых, ни попасть в мир умерших.

✓ Умерший просит передать ему какой-то предмет.
Похороны близкого человека – печальное событие, продумать до мельчайших деталей которое могут далеко не все находящиеся в плену скорби люди. Если вы забыли положить в гроб какой-то важный для покойника предмет, то он может приходить к вам и другим знакомым во сне и требовать, чтобы ему передали эту вещь.

Умерший может требовать что угодно: украшение, любимую ложку, какую-то одежду, мобильный телефон, монеты, книгу, часы, блокнот с важными записями или личный дневник, маникюрный набор, полотенце и т.д. Во сне покойник четко указывает, что ему нужно. Живым не следует удивляться и думать о том, зачем же умершему на том свете понадобился брелок от ключей или зеленая футболка. Никто не знает, что нас ждет после смерти, поэтому просьбу покинувшего наш мир человека нужно выполнить в обязательном порядке.
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Вернуться в Толкование снов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru