Регистрация




КВАРЦ. ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА КВАРЦЕВОЙ ВОДЫ
Последнее сообщение Медея
02 окт 2023, 11:27

ЧИСТКИ СОЛЯНЫЕ
Последнее сообщение МАРИТА
11 июн 2021, 10:49

ЧЁРНАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение МАРИТА
27 май 2021, 10:27

СЕМЬ КАМНЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
Последнее сообщение Медея
14 ноя 2019, 21:50

ЛАБРАДОРИТ
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 июн 2019, 01:12

Камни для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:14

Магнитный железняк (магнит)
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 14:46

Магнит - жезл силы
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:53

Магические свойства магнита. Магнитотерапия.
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:52

Ангел камня гиацинт
Последнее сообщение ВЕДДА
22 май 2019, 15:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГ ЗЕМЛИ.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

МАГ ЗЕМЛИ.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2016, 16:48

Мы начали с Земли, поскольку это – самая близкая человеку стихия. Как уже говорилось, маги Земли (родившиеся в знаках Земли) всегда будут лучше чувствовать ее и работать с ней. Но стихия Земли универсальна. Если мы будем пользоваться медицинской аналогией, то можно считать, что стихия Земли так же универсальна, как первая группа крови при переливании. То есть она подходит любому. Так и стихия Земли, которая породила и кормит все живое на планете, является для нас воплощением стабильности и основательности. В общем смысле, она дает нам кров и пищу, но в более глобальном смысле она воплощает идею родного дома, надежности.

Правила для мага Земли

Мы практически все время проводим на земле, постоянно чувствуем ее первоосновную силу. Вся наша деятельность, смерть и рождение, связаны с ней. Конечно, именно она во многих религиях воплощает идею Матери-сотворительницы всего живого, потому что без нее вряд ли что-нибудь вообще существовало. Эта стихия воплощается через плодородие, богатство, материальные ценности. Все магические ритуалы и заклинания на успех в бизнесе, доход, процветание делаются через стихию Земли. Основная ее характеристика – плодородие. Конечно, Земля – женская стихия, пассивная, твердая, материальная, устойчивая, медленная и основательная.

Условия проведения ритуалов

Часть света, куда должны ориентировать ритуалы с Землей, – север, а время года – зима. Ее цвет – любой оттенок растительной гаммы, зеленый. Она управляет магией камней, деревьев, металлов – то есть всего, что находится в недрах, скрытое от людских глаз. Поэтому в «земляные» ритуалы входит закапывание, посыпание землей, заговоры с ходьбой по сырой земле, черчение и рисование образов на земле магическими предметами.

Не буду приводить всю таблицу соответствий про Землю, дам лишь краткие характеристики.

Камень – агат, изумруд, перидот, кошачий глаз, турмалин, изумруд, яшма.

Планета – Венера, Сатурн.

Растение – плющ, дуб, осока.

Знаки Зодиака – Телец, Дева, Козерог.

Временной отрезок – полночь.

Животные – медведь, бык.

Эмоции – чувство защищенности, стабильности.

Энергия – реакция, репрессия.

Качества – холод, сухость.

Ритуал пробуждения стихии

Магу Земли, начинающему работу с этой стихией, требуется провести особый ритуал пробуждения стихии. Собственно, такие же ритуалы мы опишем и для остальных стихий. Но магу Земли особенно важно установить точное соответствие, чтобы его силы были узко направлены, потому что у него больше всего инструментов для работы. Ведь ему подвластны и камни, и металлы, и деревья.

Подготовка

Для начала надо выбрать один из усиливающих вашу энергию элементов – камень, растение, изображения животного (см. Условия проведения ритуалов). Этот элемент поможет пробудить стихию. В полночь надо выйти из дома и найти участок, где есть открытая земля. Лучше, чтобы на ней ничего не росло, даже трава. Полночного времени бояться не надо, это просто время оптимального соответствия земных токов нашим, человеческим. И вообще, насколько странным вам все это не покажется, не стоит очень сильно переживать необычность происходящего. С собой следует иметь кольцо или кулон с яшмой – самым «земным» камнем, который следует поместить в район шеи.

Установка контакта с Землей

Следует установить как можно более тесный контакт с землей. Лучше разуться, или же сесть на землю. Сидеть или стоять надо лицом на север. Справа и слева указательным пальцем нарисуйте на земле треугольник, перевернутый вершиной вниз – это магический символ стихии Земля.

Постарайтесь настроиться на землю. Вам надо слиться с ней, ощутить единство. Ощутите ее тяжесть, прохладу, сухость. Оставайтесь так столько, сколько захотите. Обычно для первого раза достаточно 10–15 минут.

Упражнение следует несколько раз повторить, с промежутками через день.

Стань Землей

Введите в свое расписание магических занятий упражнение для объединения со стихией. Вы должны в спокойном состоянии стараться представить, что вас, каждую вашу клеточку, наполняет земля, вы становитесь сухим, прохладным, тяжелым. Только лучше делать это упражнение сидя, а то у новичков может закружиться голова. Так практикуйтесь каждый день по 10 минут (или сколько вам комфортно), до тех пор, пока это состояние не будет приходить к вам всякий раз, когда вы захотите его вызвать.

Ходите по земле.

Старайтесь как можно чаще ходить босиком по голой земле.Это укрепит ваши связи, а кроме того, это полезно для здоровья.

Домашние растения.

В вашем доме должно быть как можно больше живых растений. Скорее всего , их и так достаточно. Именно в домах людей, связанных со стихией Земли, растения живут безбедно и цветут и не вянут, потому что чувствуют ваше незримое покровительство.Вам следует научиться разговаривать с растениями, как с людьми. Они все понимают, это доказали ученые. У них тоже есть разум. А они - наши прямые союзники, проводники в мир растений.

Закапывание.

Еще одно упр., которое не помешает делать так часто, как вы можете - закапывание. Можете закапываться в песок, как в детстве. Вашим конечностям, чтобы обрести силу мага, тоже нужно часто заземляться. Упражнение крайне эффективно, единственный его минус - сложно выполнять зимой, осенью.Но если нужно срочно, можете взять гальку, которую насобирайте на берегу реки, высыпьте в таз и встаньте ногами.Сядьте на корточки и положите ладони поверх гальки.Во время упражнения перебирайте руками камушки, шевелите пальцами ног, чтобы лучше почувствовать камни.

Летом же проделывайте упражнения на пляже в песке, или в земле, это неважно, по 5 минут в день.

Ход упражнения.

Слейтесь со стихией, старайтесь ее ощутить. Нужно представить, что ваши руки и ноги, закопанные в земле, это корни растения, а его наружная часть, это вы. Вы должны вжиться в этот образ, почувствовать единство с Матерью-Землей, которая нас питает.

Критерий успешности занятий - вы сможете вызвать состояние наполнения себя. Если вы при этом ощущаете тяжесть, спокойствие и чувство защищенности, значит вы с Землей договорились. Здесь нет строгих рамок и сроков. Только вы определяете сколько надо заниматься и когда.Единственно - всегда записывайте в тетрадь результаты ваших занятий. Это фиксирование очень важно, если у вас не получилось с первого раза.

Как усилить свою связь с Землей.

Для этого необходимо получить подпитку от земли.Поможет сама земля, высушенная и сложенная в двойной холщовый мешочек(чтобы не просыпалась). Можно хранить в деревянной шкатулке, лучше из тиса или клена. Эту землю вы будете применять во время ритуалов, нужно ее совсем немного, щепотка, две.Будучи в руках мага Земли, она обладает огромной силой и может быть серьезным охранным талисманом. Иногда вместо земли можно использовать песок, глину или любую разновидность почвы.

Если что-то в установление связи с землей не получается, не переживайте. Можете обратиться к посредникам энергии земли - камням, деревьям, металлам.Будут даваться специальные ритуалы и настройки на них. Смотрите в этом же разделе. А также ритуалы для исцеления, обогащения, привлечения любви и счастья. Совет: сначала хорошенько проработайте настройку на энергию земли, а уж потом принимайтесь за исполнение своих желаний. И еще: все амулеты, которые будете создавать, можете не носить постоянно, но обязательно держите при себе во время магических ритуалов. Чем больше амулетов, тем больше силы.

Источник: белый маг Захарий.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru