Регистрация




ЧИСТКА СКРУТКОЙ ИЗ ОДНОЙ СВЕЧИ
Последнее сообщение Медея
17 дек 2023, 16:20

СНЯТЬ ПОРЧУ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:35

ОГНЕННЫЙ ЩИТ
Последнее сообщение Медея
10 сен 2023, 12:28

ОТЖИГ СВЕЧНОЙ СКРУТКОЙ
Последнее сообщение Медея
31 июл 2023, 12:46

ОТЖИГ СВЕЧОЙ
Последнее сообщение Медея
02 апр 2023, 14:59

ОТЖИГ НЕГАТИВА СВЕЧОЙ С ПОЛЫНЬЮ
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 23:38

ОТЖИГ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
22 июн 2022, 15:23

От чего зависит сила и магии свечи
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2020, 05:03

Сильный заговор на свечу
Последнее сообщение Borga
02 июн 2020, 10:00

Практика использования рунических свечей
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 11:02




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магические ритуалы с огнем.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магические ритуалы с огнем.

Сообщение вэрвиндла » 18 апр 2017, 05:52

Магические ритуалы с огнем

Очищение при помощи огня

Издавна у всех народов огонь использовался в различных прощальных церемониях. Самое известное – огненное погребение. Многие верили, что покойного нужно непременно сжигать, чтобы он мог расстаться со своим земным телом и вознестись на небо в виде дыма. Считалось, что именно такой дым подготавливает и переносит душу в лучший мир. Магически это оправданно, так как огонь действительно является трансформатором вещества, а также посланником, переносчиком информации, вместе со стихией Воздуха.
Кроме этого, в магии часто используется огонь-очиститель. С его помощью маг избавляется от отработанной энергии так же, как и с помощью Воды. Если вы – огненный маг, то вам особенно рекомендуется этот способ.

Зажгите три белые и одну красную свечу. Расставьте их вокруг себя, согласно сторонам света, поместив красную на юг (страна стихии Огня). Когда будете расставлять свечи, кланяйтесь каждой и приговаривайте:

«Тебе – Воздух, тебе – Земля, тебе – Вода, а тебе – Огонь».

Встаньте в центр получившегося круга лицом к свече огня и представьте (визуализируйте) нити энергии, которые стекаются к вам с четырех сторон.

Сжигание сглаза

Такой же обряд, только с небольшим изменением, подходит для исцеления болезней, внезапно и резко начавшихся в результате бытового сглаза.
Сглаз можно заподозрить, если человеку вдруг стало плохо ни с того ни с сего. Это может быть резкая головная боль, скачок давления вверх или вниз, головокружение, потеря ориентации в пространстве (когда человек жалуется, что на него «падают стены»). У детей может за считанные минуты подняться температура, или ребенок жалуется на резкую сонливость в неурочное время.
В любом случае, когда вы подозреваете сглаз, или сами чувствуете, что после общения с неприятным человеком вас резко покинули силы, как можно скорее умойтесь и проведите ритуал «сжигания недобрых чар».

Вам опять потребуются четыре свечи, только три должны быть красными, а свеча для стороны Воды – голубая или синяя. Свечи расставляются так же, как в предыдущем случае, с той разницей, что Воде выставляется голубая или синяя свеча. Если у вас под рукой цветных свечей нет, а человеку очень плохо, можете брать любые светлые свечи, каждую обозначив своим именем и нацарапав ногтем на ее основании первую букву названия стихии. Больного нужно положить в квадрат, головой к свече огня, и произнести трижды слова очищения:

Как свеча сгорает без следа, так и сгинут недобрые помышления, да бесовские измышления, да чужой наговор и приговор, и всякие беды и лишения, и злое поношение, и недобрая воля, и дурной глаз. На том стою, в огне горю, огонь заклинаю, ясно Солнце призываю. По слову моему да будет так.

Отжигаем мешающие привязки

Если вы страдаете от каких-то незавершенных отношений. Иногда речь идет о разводе или длительной разлуке, иногда любимый человек отходит в мир иной, а оставшийся мучается, не в силах справиться со своей печалью. Часто человек понимает всю бессмысленность своих страданий, но вот забыть, «отпустить» от себя боль никак не может. В этом случае поможет огненный ритуал прощания.

В полночь зажгите огонь от домашнего очага или свечу, освященную в храме. Возьмите лист бумаги и напишите имя человека, о котором вы страдаете. Сложите бумагу вчетверо и каждый угол запечатайте капелькой воска с горящей свечи. На каждую каплю приговаривайте:

Закрываю тебя семью замками, девятью печатями. Будь спокоен и тих, как я тиха, будь здоров и благополучен, как я здорова, будь мыслями чист, как я чиста. Не тревожь меня словом, делом, думой или грезой.

Важно: прощаться надо обязательно с добрыми, хорошими мыслями. Даже если есть какая-то обида, нужно ее превозмочь и настроиться на пожелание добра.
После этого положите получившийся конвертик под изголовье кровати или прямо под матрас и оставьте на три ночи. На четвертую ночь, опять в полночь, достаньте и сожгите его на той же свече со словами:

Освобождаю и отделяю себя, рабу Божью (имя) от раба Божьего (имя). Каждому свое. Аминь.

Свеча после этого должна догореть до конца, и вы не ложитесь спать, пока она не истлеет.

Освященный огонь и свечи

На Руси всегда придавали большое значение силе освященного церковного огня. Его выносят из церкви после великих священнодействий. Он считается обладающим великой силой и благодатью. В Великий четверг, после чтения Страстей, благочестивые люди несут из церкви зажженные свечи, с которыми стояли в торжественные моменты важнейших богослужений.
Интересно, что почитается не только огонь, но и сами свечи. Например, венчальные свечи, которые держали молодожены во время церемонии, бережно гасили, заворачивали и хранили в доме, на самом почетном месте, за иконами в красном углу. В трудные моменты жизни (например, при трудных родах, в болезни) их зажигали и молились. «Пасхальная свеча» имела важное значение для пастухов: верили, что если в пастуший рожок запаять воск от этой свечи, он убережет стадо. Считалось, что свеча, зажженная на праздник Благовещения или в Святой четверг, спасает от грозы, а, кроме того, помогает в трудных родах и спасает от силы злых колдунов и лихорадки.
Любой свечой, купленной в храме, можно выжигать кресты на окнах и дверях для защиты от воров и недобрых духов.

Огонь для подпитки

Если вам нужны дополнительные силы при совершении другого ритуала, то нужно использовать огонь. Заведите себе правило первые занятия магией проводить с зажженной свечой. Лучше брать свечу или красного цвета, или обыкновенную восковую. Зажигать ее надо левой рукой (!), три раза проводя над фитилем спичкой, стоя лицом на юг (страну Огня), при этом говоря такие слова:

Сила небесного праведного огня, дай мне силы и защиту. Клянусь, что не употреблю твои силы во вред или для порчи, а только во благо человека и для познания нового.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru