Регистрация




Мы зовем друг друга
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 11:16

Властность женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 17:01

Злость на маму
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:52

Сказка про Прынца, Прынцессу и волшебство
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:46

Привязанность в отношениях мужчины и женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:40

Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:30

Именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь неспроста
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 11:34

Как добиться девушки которая не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:34

Как добиться парня который не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:15

Отличие влюбленности от любви
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


10 различий мужской и женской психологии

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

10 различий мужской и женской психологии

Сообщение HERMES HERMESIN » 22 окт 2015, 19:35

Ещё в древности мудрецы обратили внимание на то, что женская и мужская психология различаются. Конечно, нельзя выделить человека с истинно мужским стилем поведения или с истинно женским. Однако выделить определённые черты характерные чаще представителям определённого пола можно.

Вот основные 10 различий мужской и женской психологии:

1. Процессы мышления мужчины и женщины отличаются друг от друга. Мужчины обычно мыслят масштабно, хорошо ориентируясь в пространстве. Мысль мужчины выстроена более точно и подчинена общим законам логического мышления. Женщина же мыслит зачастую совершенно нерационально с точки зрения логики, больше опираясь на собственные ощущения и интуицию. И если в корне мышления мужчины стоит слово «рациональность», то у женщины на этом месте обнаруживается слово «эмоциональность». Именно из-за этого отличия между мужчинами и женщинами возникает непонимание. Однако часто именно это отличие делает женское мышление более выгодным и полезным чем мужское, когда нужно обдумыть не только саму ситуацию, но и всё что напрямую или косвенно касается её.

2. Приоритеты у мужчин и женщин отличаются. Если у мужчины на первом месте стоят карьера и успех, то для женщины первостепенно создание и сохранение крепкой семьи, рождение здоровых детей. Именно из-за этого различия часто возникает непонимание, после которого женщины обвиняют мужчин в чёрствости, а мужчины нарекают женщин клушами. И всё из-за того, что мужчина почти всё время погружён в мысли о работе, а также касающихся её забот и радостей. А женщина больше думает о том, чтобы все в семье были сыты, здоровы, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы навестить родителей.

3. Мужчина и женщина ищут разное для себя в общении с коллегами, друзьями. Женщина больше уделяет внимание тому, чтобы в своём коллективе или компании подруг иметь поддержку, наладить взаимопонимание. Мужчина же на уровне подсознания больше нацелен на то, чтобы быть первым и лучшим. Такой стиль поведения сказывается и на предпочтениях. Обычно мужчины не любят смотреть передачи и фильмы, основанные на нализе чувств и взаимоотношений. Гораздо интереснее посмотреть футбольный матч, бокс или приключенческий фильм. Женщина же с большим удовольствием посмотрит мелодраму или шоу, внимательно наблюдая за построением отношений между людьми.

4. Зависимость от чужого мнения у представителей разных полов отличается друг от друга. Мужчины не так зависимы от окружения. Именно поэтому они чаще способны на решительные поступки. Женщина же более склонна к оцениванию своих действий, многоразовому проигрыванию в своей голове всех возможных вариантов развития событий и своего поведения в случае разных исходов дела, предвосхищению реакции окружающих людей.

5. Половая активность у мужчин и женщин различается. Это связано напрямую с гормональными процессами в организмах и с тем, какую социальную роль издревле предназначено играть мужчине и женщине. Мужчине природа отвела роль продолжателя рода. Поэтому для него очень важно быстро «вспыхивать» для совершения полового акта. Женщина же нацелена на вынашивание и рождение детей, поэтому более тщательно ищет партнёра, медленнее «загорается» желанием интимной близости.

6. Женщины предпочитают общение, мужчины больше любят быть «в себе». Даже решение проблем обычно протекает так же: женщина ищет помощь, совет и поддержку у друзей и близких. Мужчина замыкается в себе, переваривает всё молча.

7. В экстренной ситуации психика мужчины более способны к быстрому реагированию и совершению действия. Женщины же обычно «тормозят», начинают фокусировать своё внимание на малозначительных мелочах или вовсе теряются.

8. Для мужчины важно быстрое достижение цели. Женщина же не так импульсивна, умеет подождать. При этом мужчина предпочитает идти к цели намеченным путём. Малейшие отклонения могут вывести мужчину из рабочей колеи. Женщина же умеет плавно подстраиваться под ситуацию прокручивая разные варианты развития событий наперёд.

9. У мужчин и женщин отличаются темпераменты. Мужчинам более характерен импульсивный тип темперамента – холерик. Женщины же чаще относятся к меланхолическому и сангвиническому типу темпераментов. Такой тип как флегматик обычно в равной степени характерен как мужчинам, так и женщинам.

10. Женщины более эмоционально открыты, чем мужчины. Именно умение высказывать свои эмоции отличает женщин от малоэмоциональных мужчин. Сдерживать эмоции женщине сложно. Зачастую такое поведение обусловлено гормональными процессами в женском организме в разные дни менструального цикла. Мужчины не имеют такого регулярного «гуляния» гормонов, потому поведение и эмоциональное состояние их более стабильно.Итак, как уже было сказано выше, мужчины отличаются от женщин. Однако чётких границ различия нет. Многие из вышеперечисленных мужских черт бывают свойственны и отдельным представительницам женского пола. И наоборот: некоторые мужчины нередко имеют некоторые черты женской психики.

Вернуться в Психология взаимоотношений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru