Как избавится от страха
Последнее сообщение СИЛЬФ
07 фев 2019, 15:32

ЧЕРНЫЙ ТРАНСЕРФИНГ
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 14:52

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ УСТАНОВОК.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 апр 2018, 19:10

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ © Давид Серван-Шрейбер
18 апр 2018, 19:05

Про разочарование в осознавании. А. Смирнов
18 апр 2018, 18:29

СИЛА БОЕВОГО ДУХА ИЛИ 5 ТЕХНИК ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ
17 апр 2018, 15:36

ОБ ОДНОЙ МАГИЧЕСКОЙ МАНИПУЛЯЦИИ
17 апр 2018, 15:19

ТЕХНИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ
17 апр 2018, 15:15

Выход из негатива: Три стадии управления негативными эмоциям
16 апр 2018, 13:29

СЕАНС МГНОВЕННОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕВЕЗЕНИЯ Автор — Ирина Рыжк
16 апр 2018, 13:15

гороскоп

Фазы Луны (Москва)

Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники

Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дорогие форумчане! Мы стараемся делать наш форум таким, чтобы он соответствовал самым разным запросам, и каждый мог найти информацию нужную и полезную для себя. Администрация приглашает принять участие в жизни форума и пользователей. Делитесь информацией, размещайте недостающие темы, отвечайте на вопросы других пользователей. Так же администрация выражает благодарность всем активным пользователям!

Как избавится от страха

ДИАГНОСТ

Как избавится от страха

Сообщение СИЛЬФ » 07 фев 2019, 15:32

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ СТРАХА? ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ МЕТОД!

Самое главное препятствие при достижении цели в жизни – это страх. Узнайте, как избавиться от страха и начать жить полной жизнью!

Какую опасность таит в себе страх?
Страх мы испытываем в разных ситуациях, когда долго нет мужа с работы, когда дети поехали на отдых, когда предстоит важная встреча и т.д.

Однако, страх не только вызывает неприятные ощущения и негативные эмоции, но и способствует тому, чтобы наши переживания воплощались в действительность¹.

Страхи и переживания пробивают защитную оболочку – ауру², и мы становимся подвержены негативным влияниям со стороны других.
Ниже вы найдете упражнение, которым поделилась наша читательница Анна. Оно позволяет справиться с любыми страхами и обеспечить собственную безопасность.

Прежде чем перейти к практике, человеку нужно представить себе какое-то место, где ему будет уютно и спокойно.

Как избавиться от страха? Из личного опыта…
“Я для себя сделала башенку с открытой дверью. 10 ступенек вниз – это для того, чтобы успеть расслабиться. Когда спускаюсь, считаю ступеньки, начиная с 1-ой и до 10-ой. Передо мной закрытая дверь. Я ее открываю и сразу вижу огромное зеркало.

Быстро, на мгновение, воспроизвожу негатив в зеркале, тут же зеркало взрывается на мелкие кусочки, и я рисую в воображении позитивную картинку – какую мне надо. Смотрю на нее некоторое время, ухожу, закрываю дверь и поднимаюсь по лесенке, считая ступеньки. 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1”.

Техника избавления от страха
Итак, чтобы избавиться от страха, человеку нужно:

1. Сесть, закрыть глаза, расслабиться.

2. Затем необходимо мысленно спустится по ступенькам и увидеть зеркало.

3. В зеркале следует быстро спроецировать негатив, а затем нужно разбить это зеркало.

4. После этого следует представить благоприятную ситуацию, и мысленно наблюдать ее некоторое время.

5. Затем нужно подняться по ступенькам, отсчитывая их в обратном направлении.

Данную технику можно выполнять везде. После тренировки она занимает всего несколько минут. При определенном навыке, если срочно необходимо избавиться от страха, технику можно проводить в присутствии других людей и выполнять с открытыми глазами.

Этот мощный метод быстро позволяет успокоиться и настроиться на позитивные события.

Вернуться в Психологические тренинги и практики