Регистрация




*Болезни, их кармические причины и методы исцеления
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:42

Кармические причины лишнего веса.
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 10:56

Половинка четвертинки. Что такое кармическая связь и "люди п
Последнее сообщение Ульяна
11 ноя 2018, 14:30

Хроники Акаши как индикатор настоящего
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 21:01

Перевоплощения в животных
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:57

Работа с прошлым. Хроники Акаши.
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:55

Хроники Акаши - записи истории всех воплощений души
Последнее сообщение Тёмный Лорд
09 ноя 2018, 20:20

ПОЛОВЫЕ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ. КАРМА. Автор: Любовь Добродушная.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
26 мар 2018, 23:07

Как научиться радоваться жизни. Освобождение от кармы.
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:52

Развязывая узлы. Карма
Последнее сообщение Ева
17 сен 2017, 16:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК УЛУЧШИТЬ (ПРЕОДОЛЕТЬ, ИЗМЕНИТЬ) КАРМУ?

Darinna

КАК УЛУЧШИТЬ (ПРЕОДОЛЕТЬ, ИЗМЕНИТЬ) КАРМУ?

Сообщение Darinna » 05 ноя 2015, 11:17

КАК УЛУЧШИТЬ (ПРЕОДОЛЕТЬ, ИЗМЕНИТЬ) КАРМУ?

Изображение

Посоветуйте, как улучшить (преодолеть, изменить) карму? Какие есть эффективные методы? "Как найти подтверждения Закону Кармы, при этом слепо в него не веря? Какие принципы работы этого Закона?"

Это очень частые вопросы. К сожалению реже задается вопрос как не наработать плохую карму. Но в любом случае, если человек задает такие вопросы, то он ищет. Ищет пути улучшения своей жизни. И надо помогать ему в этом.

Собственно о Карме написано много, и у большинства есть свое представление о том, что означает этот термин. Восточные объяснения (почему-то базовые для большинства мнений) весьма обширны и достаточно противоречивы. Это потому, что трудно описать словами то, что нельзя потрогать руками, увидеть глазами, а не получить знания в медитациях...

Мне для объяснения удобней пользоваться словами «Судьба» и «Тональ», хотя некоторые приверженцы терминологии, заученной по книгам Кастанеды или по индийским религиозным книгам, этого не одобряют.

Сразу надо понять и принять то, что человек не только физическое тело, а значительно более сложная энергетически – информационная, бессмертная сущность, тогда все остальное понять будет легче.

Итак, перед своим очередным физическим воплощением человек, с помощью кармических Иерархов и будущих Учителей (вех тех, кто будет иметь ключевую роль в его новой жизни на физическом плане), обязательно учитывая все пройденные и не пройденные уроки предыдущих жизней в физическом теле, выбирает себе родителей и дату рождения.

Этот выбор определяет Судьбу человека (его Тональ, так называют именно это Толтеки) в новой физической жизни. Став личностью и сформировав под влиянием окружения свое Эго, человек начинает задумываться о своем предназначении в этой жизни и сталкивается при этом с путаницей, отраженной в противоположных поговорках. «От судьбы не уйдешь» и «Человек властелин своей судьбы».

Так что правомерно? Что верно? И то, и другое!

Выбранная вами и во многом заработанная в предыдущих жизнях ваша Судьба (Тональ) это игровое поле на всю очередную жизнь. От игры на этом поле без суицида не убежишь. (Суицид порицаем, так как чаще всего это просто уход от своего предназначения, очень редко это предназначение - дать суровый урок своим близким).

Чего нет на игровом поле, в то не сыграешь. Если на вашем Тонале нет возможности, к примеру, стать великим артистом или художником, то, как бы вы «не пробивали головой стенки» в этом направлении – все равно вы останетесь посредственностью. Ваши таланты в другой стороне. Ваше предназначение найти их и воспользоваться ими для счастливой жизни. Вот и получается, что от Судьбы действительно не уйдешь. Тональ в этой жизни не поменяешь на другой.

Но есть другая сторона медали. Тональ - огромен, содержит бесчисленное множество проявлений, возможностей, он многократно обширней любой, даже самой сложной компьютерной игры, он подвижен, приспособлен к смене декораций и сценариев игры, и как человек на нем живет – играет, даже устанавливает декорации, меняет сценарий правила игры, все полностью зависит от самого человека и только от него. Эта Судьба - Жизнь, Игра.

Допустим, на вашем пути встретится (это Судьба-Тональ) глубокий, мрачный овраг. Вы его не смогли преодолеть в прошлой жизни, вот он и появился в этой. Но выбор за вами. Вы можете броситься сломя голову (специально или не заметив) и: сломать шею; сломать ногу или руку; набить синяки и шишки, но все же перейти на другую сторону.

Почему-то человек выбирает трудности, страдания. Создатель создал нас совершенно для другого. Страдания человек выбирает САМ и это не зависит от его Тоналя! (Даже бомж может быть счастливым, хотя быть счастливым, из-за воспринятых социальных условностей, ему сложнее, чем человеку с крышей над головой и работой).

Вернемся к оврагу. Всегда есть другие пути: найти тропу, спокойно спуститься в овраг и спокойно подняться на другую сторону; сделать из подручных средств мостик; обойти овраг; наконец воспользоваться волшебником в голубом вертолете и перенестись с его помощью через препятствие.

Возможно вы встретились на вашем пути с кучей смердящего мусора, не важно из прошлой жизни этот мусор или вы успели нагадить в этой. Что вы будете делать с этой кучей зная, что Тональ - ваш Дом, а вонь будет преследовать вас в какой бы угол этого Дома вы не забились? Выбор только за вами. Надеюсь теперь понятно, что человек действительно управляет своей судьбой, своей жизнью. Также думаю, стало понятно, что Судьба – Тональ ни есть судьба – Жизнь. Последнее слово судьба с маленькой буквы потому, что она полностью в ваших руках.

Теперь, зная две стороны медали, можно приступить к ее чистке, к преодолению Кармы, другими словами к приведению в порядок своего Тоналя – Дома в котором придется жить всю Жизнь, игрового поля, на котором придется играть. Сияющий Тональ будет радовать вас самих, ваших близких и Создателя и дарить вам Счастье, а не горе.

Главное для этой работы: надо знать и постоянно учитывать принцип Причины и Следствия (собственно говоря, этот принцип и есть Закон Кармы). Все, что случается с нами сейчас - мы заработали САМИ раньше (частично в прошлой жизни), то что случиться в будущем – мы САМИ нарабатываем сейчас (или уже заработали в совсем недалеком прошлом).

Отсюда возникает понимание абсурдности обвинения кого-либо или чего-либо в своих неурядицах, проблемах, бедах. А если вы это поймете, примете и перестанете перекладывать ответственность с себя на других, то сразу избавите себя от множества новых проблем в будущем.

Вообще, чтобы устранить любую проблему, надо устранить ее причину. А чтобы устранить причину - надо выявить ее и знать как устранить.

С одной причиной загрязнения Тоналя (наработки плохой Кармы) - обвинением других, разобрались, пойдем дальше и перестанем загрязнять свой Тональ, обеспечивая себе хорошее будущее. Для этого надо соблюдать Космические и Духовные законы.

Если вы не знакомы с ними или вам трудно их соблюдать - начните самосовершенствоваться. Чтобы не терять время на долгом пути нахождения вашей (что подойдет именно вам) школы, вашей практики, ваших техник, советую начать с практики позитивного мышления, это универсальная и простая практика улучшения своей жизни и подходит, да что подходит, необходима всем.

Перестав мусорить или, во всяком случае, стараясь больше не мусорить, срочно приступайте к уборке своего Тоналя от мусора, которым вы его успели загадить за свою теперешнюю жизнь, какой бы короткой или долгой она ни была. Чтобы сделать это, вам необходимо заняться "пересмотром" и "стиранием личной истории".

Эти техники взаимосвязаны и делаются так. Немного расслабившись, перестав думать о текущих делах, углубитесь в себя, в свое прошлое. Просматривайте его шаг за шагом. Находите в нем причины нежелательных теперешних следствий. Осознайте, прочувствуйте эту связь. Одно только осознание этой связи уже "стирает" вашу личную историю, урок пройден, причина и следствие нейтрализуют друг друга. Если при воспоминании возникли чувства вины или обиды, то обязательно поработайте на прощение и себя, и учителя ("обидчика"). Так же поступайте, если у вас спонтанно возникли какие-то воспоминания, их возникновение говорит о необходимости обязательного пересмотра - выявлении причинно-следственной связи.

Теперь приступим к устранению тех препятствий на нашем пути, которые перешли из прошлых жизней. Вопреки распространенному мнению их совсем не так много. И утверждение, что нынешняя жизнь расплата за прошлые грехи не имеет никаких объяснений, кроме одного: это выгодно тем, кто хочет лишить человека свободы быть властелином своей жизни.

Проблемы, переходящие из прошлой жизни, никогда не превышают 5% от общего количества проблем и имеются в максимальном размере не более чем у 5% людей, и достаточно легко устранимы. Так что объяснять свои беды прошлыми грехами, такой же уход от ответственности, как и обвинение других.

Если вы хорошо поработали с пересмотром, то возможно выявили какие-то проблемы, для которых не нашлись причины в вашей нынешней жизни. Как правило это фобии, необъяснимое влечения к кому-либо или наоборот болезненное неприятие кого-либо, бесплодие, хроническое невезение в чем, то одном, например, во взаимоотношениях с представителями другого пола, но конечно могут быть и другие проблемы, а этих может не быть.

Чтобы быть уверенными, проанализируйте свою теперешнюю жизнь еще раз и еще. И если вы все же не найдете в ней причинно – следственной связи, то тогда обращайтесь к поискам причин в прошлых жизнях. Как это сделать? Скажу сразу, что логика, не смотря на кажущую безупречность, почти всегда обманет. А настоящего и некорыстного экстрасенса, чтобы встретить, надо еще заслужить. Остается самому.

Во время медитации можно сделать запрос и очень часто можно получить ответ. Можно задавать вопрос о причине перед сном. Придется несколько раз, раз за разом, и обязательно приснится сон, отвечающий на ваш вопрос. Если вы заинтересованы в получении ответа, то такой сон вам запомнится, вы его не пропустите. Можно обратиться с прямым запросом к своему подсознанию.

Определив причину, избавьтесь от нее. Конечно, прошлое не изменить, но информацию о нем легко стереть из памяти даже кармического (каузального) тела. Если причина была создана вами самими, допустим, вы проиграли в карты все на свете, лишив себя и семью средств к существованию. В таком или подобном случае вы должны покаяться в содеянном.

Покаяние вовсе не означает самобичевание и «посыпание головы пеплом». Покаяние – пока я не я. Я еще не такой, каким меня создал Создатель из-за своего неправильного мышления и неправильных поступков. Покаяние это тоже осознание причины – следствия, немного более эмоциональнее, чем просто осознание. Я – не Я есть причина, осознав, покаявшись, я стал другим, настоящим. Простите себя. Попросите у всех обиженных вами прощения.

В случае, если на первый взгляд не видно вашей вины, допустим вы по неосторожности утонули, то нужно провести перезапись события. Мысленно представляя, прокрутите, «отмотайте» событие, начиная с печального конца, до самого возможного начала. А теперь сознательно и как можно ярче приделайте к началу события благоприятное развитие и хороший конец. Простите себя и возможных, случайных участников этого события.

Возможно сразу не определить виноватого, и не надо, важно вы определили причинно - следственную связь. Совместите покаяние и перезапись события, простите себя и других. Таким образом урок наверняка будет пройден. За прошлую двойку вы уже расплатились (возможно, по неведению ни один раз), теперь оценку исправили. Больше нет необходимости учить вас очередными «ударами по голове» и «пинками под зад».

В заключение хочу сказать следующее. Будьте особенно внимательны, осознанны, к раздражающим, затрудняющим вас ситуациям и людям. Это явный сигнал необходимости почистить свой Тональ. А чистый Тональ - хорошая Карма - это значит - вы стали настоящим властелином своей судьбы, своей жизни.

При осознанных попытках учитывать принцип Причины и Следствия, занимаясь Чисткой и медитируя, вы легко получите подтверждение Закону Кармы.

Удачи.

П. Лейман

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru