Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Весь Футарк. Подведем итоги.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Весь Футарк. Подведем итоги.

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 13:11

Весь Футарк. Подведем итоги?

Меньшикова.

Вера: «Перечитав свои отчеты и дневник за два года, я очень порадовалась, что у меня есть и той другое. В отчетах - сухие выводы, актуальные на тот момент. А эмоции, переживания - в дневнике. И он показал мне, сколько времени убито на обиды, разочарования, переживания, - моего времени, драгоценного времени.

Что изменилось за два года?

1- й ЭТТ раскрывал во мне данное от рождения. Постепенно я узнавала и принимала свои способности, училась видеть свою дорогу и применять открытые мной качества в жизни, понимать себя, разбирала пройденную уже часть жизни.

Я пришла к рунам бедная, несчастная, жалеющая себя, в иллюзиях о себе и своей жизни. Как я прожила свою жизнь, как воспитывала детей, выстраивала отношения с мужем - все это было бездумно, без абсолютного понимания «а что же дальше?».

2- й ЭТТ - начало трансформации, откаты, боль осознания. Обнажились страхи, обиды и возвраты к себе прежней для перепросмотра и нового витка.

Здесь я училась новым качествам и отрабатывала страхи, как то:

- страх «потери лица», осуждения обществом;

- страх остаться без поддержки, предательство;

- страх принятия решений, ответственность;

- страх одиночества...

В «прежней жизни», без общения с внешним миром, жизни не было. Руны 2-го ЭТТа научили меня жить внутри себя, не отрываясь при этом от внешних проявлений и радуясь им. Моя экспансия в мир перестала быть для меня единственной возможностью жить. Я училась читать книги, училась управлять своими ощущениями. Я узнала свою истинную нужду.

3-й ЭТТ - результаты. Очередные откаты, боль трансформации - и результаты.

Я нашла себя, собрала по частям. В этот период у меня был сон о том, что мне надо разбиться на много частей, чтобы потом собраться «с нуля». Это со мной и произошло. Конечно, не все еще отработано, но теперь я - ЦЕЛЬНАЯ, знаю, куда иду, знаю, кто мой бог. Знаю, что на выбранном и принятом пути я буду одна, но теперь меня это уже не страшит.

Я прошла путь от обывательской оценки ситуации и людей до анализа.

Я научилась не привязываться к кому-либо: я есть сама у себя.

Я научилась не ругать себя за глупость. Знаю: придет время - и будут знания.

В самом начале работы с рунами ко мне во сне пришли три знакомые женщины. Я долго ломала голову - к чему бы это? Оказалось, они - мои зеркала. Те качества личности, которые они символизируют своей жизнью, мне предстояло отработать, коль скоро я поставила перед собой такую высокую задачу - стать магом, учиться и жить по магическим Законам этого мира. Что же это за качества?

Первая женщина - наивность, глупость, примитивизм.

Вторая женщина - похвальба, кокетство, пустые эмоции.

Третья женщина - прагматизм, узость мышления, концентрация только на собственных достижениях.

Я рада, что эти этапы прошла. У меня есть дорога и вехи, которые еще предстоит пройти. И я знаю, что боль еще будет, без иллюзий. Я знаю, что такое боль - это великое благо для ищущего, того, кто проходит магическое становление, ведь она учит лучше всего остального.

Знание о том, что я есть у себя, знание своей Дороги дает желание жить, узнавать, совершать, понимать, творить».

Для того чтобы разрешить себе круто изменить жизнь, надо иметь много сил и мужества, чтобы взглянуть на себя без прикрас и оправданий, без самобичевания или, напротив, самовосхваления. Проще всего - обвинить в своих неудачах злых и завистливых людей, несправедливость законов и жадность политиков... Обвинить и остановиться на этом. Жить в состоянии ненависти и обиды долгие годы, медленно наблюдая, как эти чувства разъедают душу и калечат плоть.

Но чтобы избавиться от тех вредоносных программ, которые с каждым годом делают размах спирали твоей судьбы все уже и уже, необходимо избавиться от первопричины, того, что заставляет тебя добровольно прощаться со своей жизнью. Запрещает хотеть и мечтать, заставляет стареть в полной уверенности, что в твоей жизни после 50 лет уже больше ничего не будет.

Мои ученики пришли к рунам, потому что верят, что в этом мире есть Закон, который выше человеческих представлений о том, как должно быть. Он пронизывает собой все пространство мироздания, канва и основа, на базе которой формируются реальности, цивилизации, культуры. Этот закон придумали не люди, и поэтому не могут его отменить или переиначить своим несовершенным сознанием.

Руны - это ключи к пониманию Закона. Соединив свое сознание с рунами, ты естественным путем соединяешься с той частью Вселенной, которая и есть этот Закон. Прикосновение к высшей форме бытия дает удивительное состояние защиты, веру в свои силы такого уровня, что ни одно человеческое общество не сможет разрушить ее и увести тебя обратно под надзор и управление обществом.

Елена: «Сегодня, оглядываясь на пройденное в течение почти двух лет, поразилась: «Неужели за столь небольшой период возможен такой объем!» Парадокс в том, что при осознании сделанного и достигнутого и признании того, что изменено в себе немало, присутствует стремление к еще большему постижению, еще более быстрому продвижению, большему пониманию, умению. И сама себе говорю: «Мало пока знаний, мало опыта - всего этого нужно больше, гораздо больше и быстрее, быстрее. Итак времени потеряно уже предостаточно».

Естественно, в этом стремлении руны - наиглавнейшие помощники. Бесценный инструмент.

В течение этих двух лет были периоды озарения, просветления, а были и пробуксовки, явное торможение, приводящее порой к откату назад. Процессы эти зачастую сопровождались болью, нежеланием видеть очевидное.

Не могу сказать, что только 1, 2 или 3-й ЭТТ повлияли на меня как-то особенно - все этапы работы с рунами были важны, и моему продвижению вперед способствовала каждая руна.

Уже по завершении изучения 1-го ЭТТа в моем сознании начали включаться руны 2-го и 3-го ЭТТов, как видимые вспышки на пути следования, где-то впереди, но уже в обозримом будущем.

По завершении исследования своего сознания в контексте Старшего Футарка стало все чаще приходить интуитивное знание использования тех или иных рун, понимание, в какой последовательности их включать в процессе формирования опыта своей жизни.

После объединения рун всего Футарка пришло осознание и ощущение завершения некоего цикла в своем движении, ощущение цельности и уверенности как в собственных силах, так и в том, что будущее зависит только от меня самой - от выбора, который я делаю.

Ушел страх перед действием, страх перед изменением себя. И если следы этих страхов и остались пока в сознании, то они не влияют теперь на мою жизнь настолько, насколько это происходило раньше. Они уйдут в небытие, как следы на песке, - туда им и дорога.

Что же сделали для меня руны?

Они научили меня ценить себя, ценить дарованные от рождения способности. Обратили на них мое внимание, настояли на их развитии и показали, как приобрести новые.

Руны показали мне мои ограничения в виде страхов. Они подняли страхи на уровень первого внимания и сделали их неактивными. Научили меня видеть реальность без искажений, показали, когда и в чем я склонялась к самообману и иллюзиям.

Руны учили меня получению результатов. В первую очередь это проявилось в умении отстаивать свою точку зрения, но безэмоционально. Что позволило мне научиться приходить к нужному для меня результату.

Руны учили видеть, слышать и обращать внимание на образы, знаки, символы, посредством которых мир вокруг нас говорит с нами, подсказывая, направляя и способствуя нашему же движению.

Руны защищают, оберегают и предупреждают. Помогают усилить необходимые для результата качества. Они способствуют улучшению здоровья, поддержанию сил и увеличению их при необходимости. Помогают притянуть нужную информацию.

Руны улучшили мои отношения с людьми, научили их понимать.

Руны учили меня обращать внимание на потоки различных сил, присутствующих в нашей жизни. Мы учились распознавать эти потоки, и пришло понимание, что в этом мире есть не только потоки, дающие силу, но и потоки, которые ее забирают. Очень важно было научиться отслеживать их и вовремя выходить из неблагоприятного течения быстро и без потерь.

Благодаря рунам во мне развились качества, которые раньше не были проявлены: осознанное сновидение, способность вхождения в другие реальности. Это качество пока находится в состоянии развития, но неоспоримые успехи уже есть.

За два года пройден Путь. Человек (Я) в начале пути и человек (Я) сегодняшний - они отличаются друг от друга во многом. Изменилась я, мое окружение. Качество жизни - в нем появился вкус и цвет.

Но главное, основное - еще впереди. Я могу теперь двигаться к своим целям с уверенностью и пониманием того объема, который еще предстоит, который увлекает, дает желание жить и двигаться вперед, бесконечно меняясь».

Если в процессе познания рун у тебя появляются некоторые «неординарные» способности - не удивляйся и не пугайся. До того момента, пока ты не прикоснулся первый раз к руне Феху, твое сознание имело много скрытых резервов. Ты не знал о них, но, вероятнее всего, догадывался, что твои способности и возможности далеко не полностью понятны и проявлены на тот момент. И ты был прав.

Не будем осложнять себе и без того веселую жизнь вопросом, кто и как перекрывает человеку немалую часть его сознания, - ответ очевиден. Важно, что каждая руна медленно и поступательно, слой за слоем, снимала эти ограничения, словно отпирая тайники непроявленных возможностей. Пройдет совсем немного времени, и расширенное состояние сознания станет для тебя нормой, естественным состоянием. Иной взгляд на мир, большие умения и проявленные наконец способности, которые все прочие привыкли называть экстраординарными, - это лишь небольшая часть того, что тебе станет доступно в дальнейшем. И очень важно, почувствовав и осознав, что ты стал иным, не остановиться на достигнутом, а продолжать работать и учиться, развивать свои способности и не бояться грядущих перспектив.

Мы все через это прошли. Страшно было, боялись себя, но шли дальше, учились, превозмогая страх, терпели непонимание окружающих и вынужденное одиночество пути. Все, кто шел путем магической трансформации себя, прошли эти этапы. Главное -результат. А он, хвала богам, у нас есть.

Катерина: «Пройден весь Футарк. 24 руны, 24 константы.

За этот период - много изменений сознания, трансформаций, поменялись взгляды, убеждения, видение окружающей реальности.

Но как я уже писала ранее, все будто вернулось к первой руне Феху, сделав спиральный виток, который поднял меня на уровень выше. Нет, мир с этим витком не перевернулся, скорее, стал свободнее, шире в возможностях, увереннее и внутренне спокойнее, гибче, позволив смотреть на многие вещи не изнутри, а снаружи. Причем в моем случае - это только начало, доступ к доверию самой себе...

Осознание этого факта произошло только с последней руной - Дагаз и объединением всего ряда Футарка (от Феху до Феху). Словно оголились все тонкие тела, казалось, потеряны все принципы, которыми я руководствовалась до этого момента, все цели и задачи поменяли ценность и направление. Я оказалась на распутье, в пустоте. Остановка -и тут приходит информация, и весь событийный ряд (5-й курс - работа с ценностями, семинар по консолидации жизненных путей, Купало и руническое посвящение, семинар по структуре Рода и роли женщины в нем) дает направление движения и ту информацию, которая привнесла энергию и дала свою информацию для дальнейшего деяния.

Я находилась в подвешенном состоянии от трансформированных и снесенных начисто старых убеждений и ценностей, будучи совершенно незащищенной, но мир меня не съел. Скорее наоборот - принял равнодушно-спокойно и оберегающе.

Здесь вспомнилась фраза: «За все знания несешь теперь ответственность». Теперь уже невозможно жить иначе. Я понимаю всю важность принятия ответственности за свое право жить в другой реальности. Теперь есть уверенность, что своей жизнью можно управлять, ею нужно управлять, привнося в нее безграничные возможности, что и следует делать дальше.

Сомнения однозначно будут, но, как в случае со страхом, их можно только признать и принять. А желания, так или иначе, будут исполняться!

И отдельной строкой хочется выразить благодарность вам, Ксения, за ту необъятную информацию и знания, которыми вы с нами делитесь. За принятие каждого из нас в отдельности, за раскрытие возможностей, за направление движения и еще очень-очень многое! Спасибо».

Ярослава: «Когда на последнем нашем занятии мы соединяли все руны Футарка вместе, внутри меня определились цель и понимание, для чего мне было дано знание о рунах. Реализовать цели, определенные моим внутренним стержнем, моим Я. Доверять ему безусловно и пребывать в нем всегда.

Руны показали мне саму себя - в поступках - и дали прочувствовать это. Они постоянно изменяли, корректировали меня, разворачивали в нужном направлении.

Они научили меня внимательному отношению к своей жизни - все имеет значение.

Руны учили беспрепятственно принимать и отдавать, пропуская все, что есть, через себя и допускать к себе неизвестность.

Сейчас, когда я пишу эти строки, происходит осознанное прощение и отпускание прошлого, отработка и завершение тех жизненных ситуаций, которые уже изжили себя. И здесь же - решение ключевых для меня проблем: взаимоотношение с мамой и покой, возвращение в Род, завершение привязанности и болезненной зависимости от мужчины, ощущение и переживание новой любви - я могу и хочу ее транслировать, сердце поет. Я научилась любить, не впадая в зависимость и не теряя себя, с уважением относиться как к своему личному пространству, так и к пространству того, кого впускаю в свою жизнь.

Открытием нового мира, пространства, понимания стала руна Феху. Сила духа -прожить и пережить тот момент, когда кажется, что разорвет на части. Только с руной Феху я впервые в жизни не спряталась от проблем, а до конца смогла пройти тяжелые эмоциональные ситуации, когда обнажены все чувства перед миром. Это была самая сильная и потрясающая руна. Теперь я знаю, что такое «не страшно».

Руна Беркана. Хоть и пришла она ко мне много позже, уже в 3-м ЭТТе, но легла на все руны, предшествующие ей. Она помогла мне ощутить и проявить женские качества: мягкость, гибкость, нежность. Против существовавшей во мне грубости, жестокости. И мне очень комфортно в состоянии проявленных женских черт. Именно в этом состоянии я нашла общий язык с миром и людьми, а мир принял меня, заметил и улыбнулся с руной Беркана.

Сейчас я ощущаю себя в потоке жизни, а не вне ее. Это то, чего мне хотелось всегда. Когда ты что-то знаешь или узнаешь новое, но не решаешься отдать это в мир, поток жизни словно перекрывается, и ты остаешься в вакууме. Руна Хагалаз в свое время дала мне ясно понять, что мне нужно отдавать в мир энергию и знания - это моя естественная потребность, как дышать. Тренинг в Турции подтвердил - отдавать то, что в избытке, но не всем подряд, а осознанно выбирая тех, кому ты в определенный момент нужнее всего.

Я почувствовала, что Мир живет немного по другим законам. И у него другая частота, в отличие от той, к которой мы привыкли и навязываем ему. Сейчас я на его частоте.

Руны научили меня спокойствию и уверенности. В этом заслуга руны Иса.

Руна Уруз показала мне Силу. Как же раньше ее не хватало! Сейчас она у меня есть - в теле, в душе. А Дагаз со мной, раздвигающая все вокруг внешняя сила. Для меня.

Тейваз - это руна вечного урока для меня. Намерение - результат. Решил - сделал. Без лишних сомнений, рассуждений, только лишь доверяя себе, своим чувствам, своему Я, которое теперь слышу и чей голос уже могу отличить от всего наносного, социального.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Весь Футарк. Подведем итоги.

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 13:12

У меня появилась «внутренняя собранность». Это не дисциплина, не зажатость. Это концентрация ощущений мира, своего намерения, устремления и - реализация. Мгновенно.

Руна Вуньо. С ней я обрела чувство собственного достоинства и пронесла это качество через все последующие руны.

Руна Лагуз. Доверие к Миру и ощущение Потока. Она обострила во мне то, что я давно уже смутно ощущала - движение вокруг, необходимо влиться в него, сохраняя равновесие, как в серфинге.

В моей жизни появились люди с тем уровнем сознания, понимания, поступков, к которым интуитивно стремилась всегда. Хочу верить в то, что появились они благодаря тому, что мой внутренний мир проявился вовне, без мишуры, настоящий.

Приняли меня руны? Да. Они были более открыты ко мне, чем я к ним. Они учили, защищали и оберегали. Некоторые уроки, подобно хождению по острию бритвы, были болезненными и страшными. Но даже тогда я ощущала их защиту и поддержку.

Что изменилось? Для меня - многое. Все. Изменился и сам мир, и я в нем. Есть интерес к жизни, детский интерес - открытый, доверительный, с верой в чудо.

С уважением и глубокой признательностью».

Когда ты почувствуешь, что трансформация Дагаз завершена, пройди еще раз весь Футарк. Делать это лучше всего в уединении, на природе, рядом с озером или рекой. Пробуди в своих ощущениях все четыре стихии.

Почувствуй силу Земли, ту, которая притягивает тебя к ней, удерживает на поверхности твое тело - силу гравитации. Почувствуй то неосознанное сопротивление, которое автоматически совершает твое тело. Отпусти это сопротивление и позволь Земле втянуть тебя в свое лоно, окунись в первостихию полностью и вбери эту силу в себя.

Дальше тянись вниманием наверх - к солнцу, к звездам, так высоко, насколько возможно. В какой-то момент ты ощутишь, как внутренний огонь становится ярче, -почувствуешь его каждой клеточкой тела. Соедини вместе эти два ощущения Земля -Огонь. Эта ось позволит тебе почувствовать силу мгновения, силу присутствия в «здесь и сейчас». В этот момент может показаться, что время остановилось - в общем, так оно и есть.

Потом обрати внимание к воде - вбери ее в себя, сам стань водой - текучей, пластичной, бесконечной.

Почувствуй вокруг себя воздух - он везде. Впусти его в себя - через легкие, через кожу - наполнись воздухом. Почувствуй связь Воздух - Вода и течение времени, оно словно запустит в тебе некий внутренний механизм твоих истинных биологических часов.

Добейся в своих ощущениях одновременного присутствия всех четырех стихий.

Пробуди в себе весь Футарк, медленно проговаривая и пробуждая в себе конфигурацию каждой руны. Вспомни весь путь, который ты прошел с 24 рунами Старшего Футарка. Каждая руна будет насыщаться силой стихий, усиливаясь многократно своим звучанием в тебе.

Как только ты произнесешь имя последней руны Дагаз, соедини ее еще раз мысленно с руной Феху, закрывая Футарк в кольцо.

Руна Феху, к которой ты пришел снова, - это уже не та руна пробуждения Духа, с которой ты начал свое знакомство с Футарком. В этот момент, после пройденного пути, она превращается в руну обладания - того, что тебе теперь принадлежит по праву. Ты заслужил свое право владеть в этом мире ресурсами и силами, которые до недавнего момента были тебе недоступны.

Чтобы оно всегда оставалось твоим истинным достоянием, наследием твоим, тебе необходимо будет развивать эту силу и качества, которые пробудили в тебе руны. Не растерять преобретенное. Не разбазарить силу на пустую благотворительность. Всегда помни, с чего ты начинал, и никогда не снижай ценность пройденного тобой пути.

Ивонна: «Свой отчет хочу начать словами большой и искренней благодарности вам, Ксения, за то, что являетесь Хранителем Традиций и за то, что работаете с нами и передаете нам знания.

Теперь о Футарке. Прочла все свои отчеты за два года.

Итак, что дало?

Я стала более внимательной, и не только к внешнему миру, но ик миру внутреннему, к своим ощущениям, что для меня еще важнее.

Я обращаю внимание на события и причинно-следственные связи и все чаще сама становлюсь причиной событий.

Изменилось мое отношение к жизни, к тому, что имею. Из потребительского оно переросло в дающее. Поняла: все, что мне дано - и материальное, и нематериальное, - не должно накапливаться и лежать мертвым грузом, а должно использоваться.

Я научилась отдавать с радостью и без ожиданий.

У меня появились цели, я научилась действовать. Появились силы для достижения этих целей и вера в свои возможности.

На интуитивном уровне чувствую, что мое, а что нет.

В отношениях с людьми перестало пугать мнение о себе. Исчезло подсознательное желание угодить. Все на партнерских и равноправных началах. Я научилась ничему не придавать особой важности и знаю, что любой вариант развития событий является для меня самым лучшим - не для процесса, для результата.

Внимательно отношусь к тому, что сею: будь то слово, мысль или действие. Так же внимательно отношусь к тому, что выросло.

Выделяю из всего только позитивный опыт и делаю его фундаментом дальнейшей жизни.

Что изменилось? Да, пожалуй, все, к чему я изменила свое отношение. И на первом месте конечно же семья. Сейчас для меня это понятие расширилось. Да ян сама стала шире (хотя физически - уже).

Большое количество информации переходит в качество, расширились границы, стала многое допускать в свою жизнь.

Лакмусовой бумажкой, подтверждающей реальность этих изменений, являются отношения с людьми и в первую очередь с близкими.

Мои желания исполняются. Я живу поистине в волшебном мире и, что интересно, не одна. Он очень привлекает моих близких, и они потихонечку заселяют его. Правда, я не предпринимаю никаких попыток влиять на них, но чувствую, что влияю.

Сложнее перестраивать, чем строить,

Два года разрушала я фундамент,

Зацементировались, сжались камни,

Киркою, ломом, иногда лопатой,

Я разбирала их, все под себя копала,

Когда-то мне необходим был взрыв,

А где-то кистью пыль сметала.

Нельзя разрушить, не оставив на камне камня,

Перекрыв истоки,

Тогда б, наверное, не я, Ивонна,

Для вас писала б эти строки.

Материал надежен и хорош.

И зная, что в семье не без уРода,

Оставила в фундаменте своем Краеугольный камень Рода.

Что дальше?

Отдаю себе отчет, что сделано очень мало. Учиться! Работать, действовать, осознавать.

Направление движения осознано - Род. Цель - генеалогическое древо и работа с ним. Я подумывала об этом давно, еще когда были живы мои родители. А сейчас, накануне дня летнего Солнцеворота, возникла эта потребность, и не случайно. Когда на Купалу мы работали со стихией Воздуха, почувствовала блок и насилу смогла вдохнуть полной грудью. Сейчас собираю информацию о своих предках - теперь я знаю, зачем мне это нужно».

Стихия Воздуха олицетворяет наше прошлое, наш опыт, в том числе и родовой. Невозможность дышать, проблемы с легкими говорят о том, что на определенном этапе подсознание наложило запрет на прикосновение и задействование этого опыта, ему страшно брать эту информацию из прошлого для формирования событий будущего.

В каждом Роду, в каждой семье есть свои «скелеты в шкафу». Можно пойти двумя путями. Первый - самый простой - замуровать навечно этот шкаф, никогда не открывать и забыть о том, что когда-то в жизни, в опыте было. Многие именно так и поступают, живя по принципу «Если я этого не помню, значит, его не было!». Второй способ требует мужества и смелости - открыть шкаф с тайнами и вытащить их на белый свет.

Мы с моими учениками придерживаемся такого мнения, что лучше знать, чем не знать. Какая бы страшная ни была правда, но она может объяснить многие проблемы, существующие в твоей жизни и в жизни твоих детей. Да, за многие поступки может быть стыдно так, что закрыть глаза и спрятаться - спасение и облегчение. И многие люди скрывают от своих потомков свои неблаговидные поступки, руководствуясь все тем же принципом «Благо незнания». И действительно, если твой дед участвовал в какой-нибудь коллективизации, расстреливал инакомыслящих, вряд ли эта информация будет почитаемой семейной легендой. И только после того, как потомок старого большевика начинает задумываться о причинах собственных жизненных неудач, пытается понять, отчего его мальчики убиты в Чечне, а сам он, как Иов, болеет всеми известными и неизвестными болезнями, только тогда он задумается о причинах такой «несправедливости» и может натолкнуться на такое страшное явление, как «родовое проклятие». Только вот, чтобы снять его, нужно знать причину. Вот тут-то и понадобится вытащить на свет божий все грехи твоих предков. А как? Ведь за несколько поколений они все основательно позабыты, а оставшиеся в живых родственники молчат, как партизаны, - кому охота испытывать стыд и муки совести?

Наша история переписывается каждой новой властью по-своему. Каждое последующее поколение опирается на ложь предыдущего, перевирает настоящее. И спустя столетия уже не найдешь концов, все ниточки, ведущие к правде, надежно упрятаны предыдущими идеологами и популяризаторами. А может, не нужно начинать сразу с глобальных исторических сюжетов? Может, просто каждому из нас стоит начать со своей семьи, со своего Рода, со своих корней? Может, не так важно именно сейчас думать о судьбах тех, кто будет жить после тебя через 100 лет, тогда как рядом с тобой твой собственный ребенок, который не знает ни своей истории, ни о том, что на самом деле формирует его будущее? Если хочешь изменить мир, начни с собственной кухни.

Прошлое - это то, что делает настоящее. Собирай информацию о своих предках сейчас, а то, может статься, завтра уже не у кого будет спросить.

Татьяна: «То, что со мной произошло за два года, очень точно и близко изложено в отчете по руне Дагаз.

Я стала уверенней в себе, перестала бояться жизни и пугаться по разным пустякам. Сейчас все проблемы кажутся пустячными и вполне разрешаемыми еще на подходе.

Я научилась видеть окружающую меня красоту и радоваться каждому моменту жизни. Быстро и спокойно засыпаю.

Меня перестали раздражать моя работа и коллеги. Я вижу в них теперь не извергов и врагов, а просто людей со своими слабостями и недостатками.

Меньше стала болтать по телефону (вообще, меньше стала болтать впустую).

Мысли четкие, мечты конкретные.

Больше не буду разбазаривать силы, способности и ресурсы впустую - все теперь будет обращено в семью, мою самую главную жизненную ценность, которую я осознала. А работа - это как хобби. Буду заниматься домом, моими родными, путешествовать. Пойду на курсы ландшафтного дизайна. И в будущем, если появится такая возможность, буду обучать других тому, что знаю сама, и с удовольствием.

Но самое главное - соберу всю возможную информацию о своем Роде и Роде мужа, построю генеалогическое древо и постараюсь воссоединить всех родичей, разбросанных по белу свету».

Марина: «У меня теперь появились инструменты, которые я применяю в жизни. Каждый день я достаю из мешочка руну, и она помогает мне правильно составить задачи на день.

Что изменилось во мне? Во-первых, стали понятны причины происходящего (как во мне, так и в окружающем мире). И мои реакции на события явно теперь другие. Те знания, которые пришли за эти два года, прибавили мудрости. Но свои возможности я пока, по привычке, принижаю. Но в минуты прозрения уже не бьюсь в отчаянии: «Почему же я не поступила тогда иначе?»!!! Раз пришло понимание теперь, поступлю по-другому сейчас и в будущем.

Перечитала сегодня свои отчеты за два года. Долго собиралась с духом. Оказалось, не все так плохо. В каждом из них есть зерно, тема для развития дальнейшего. События этих лет научили меня смелости - я начала разрешать себе многие вещи, которые раньше запрещала. Теперь же надо ввести в привычку то, что каждый день, потраченный на себя, свое развитие, своих близких, свои желания и цели, и есть, вероятно, основной смысл жизни.

Теперь важно принять правду о себе. Полагаю, для меня это решаемая задача».

Как же это важно - найти в жизни свою цель, свое дело. То, что действительно имеет для тебя значение, то, что есть настоящая жизненная задача.

На выбор пути ушло два года. Много это или мало? Для кого как. Ты, мой читатель, возможно, пройдешь этот путь быстрее, но если в конце этого пути к тебе придет четкое осознание о самом главном деле своей жизни - считай, что время и силы свои ты потратил не напрасно. По счастью, руны дают не только осознание цели, но и все инструменты для ее достижения. Потому что твой договор, твоя миссия должна быть выполнена в любом случае - это обязательное условие для того, чтобы ты получил от мира все, что тебе действительно нужно.

За время работы с рунами вполне обоснованно уходят никчемные и стереотипные желания. Тебе больше не нужно хотеть того же, что и все. Ты знаешь себя значительно лучше, чем раньше, и твои цели и желания в связи с этим также прошли определенную трансформацию. Это нормально.

Ты больше не будешь тратить силы в погоне за мифом, твоя жизнь теперь принадлежит только тебе и твоей главной жизненной задаче. Ты никому ничего не должен.

Евгения: «За время изучения и включения рун прослеживается явное изменение отношения как к себе, так и к окружающему миру, понимание своего места в этом мире. А главное - понимание того, зачем ты пришел в этот мир, твое предназначение, твоя миссия.

Для меня самым важным оказалось подтверждение рунами правильности понимания моего предназначения. На протяжении всего времени изучения рун нет-нет да и закрадывалось сомнение: мое ли это? Но после руны Дагаз все сомнения ушли.

Я стала понимать и принимать поступки окружающих меня людей без осуждения. И это не только внешнее проявление, но и внутреннее убеждение. Происходящие события воспринимаю как подарки Мира. В любом негативе вижу позитив.

Руны - очень важный и нужный инструмент в работе над развитием сознания. Они показывают слабые места и направление дальнейшей деятельности, на что обратить внимание в первую очередь. И дают для этого силу и энергию.

Я благодарна школе, всем людям, кто организовывает и поддерживает процесс, и конечно же нашему Учителю».

Жанна: «Руны. Путь к себе.

Да, это начало пути к себе. К себе настоящей. И я очень благодарна за ту возможность, которую так долго искала.

Потеряв однажды настоящую себя, прошла тернистой тропой, дабы снова, как младенец, научиться чувствовать себя, слушать себя, свое тело и шаг за шагом заново стала учиться ходить, но теперь уже по дороге жизни. И понимать, что настоящее и ценное, а что нет.

Читаю свои отчеты по всем рунам и вижу человека, проживающего чужую жизнь. Вернее, проживающего свою жизнь под влиянием извне. Сколько сил и лет отдано иллюзии «настоящей жизни». А где она? В бесконечных поисках и разочарованиях? И так изо дня в день... Эта гонка не закончится никогда, пока ты не поймешь, что настоящая жизнь в «здесь и сейчас». В твоем осознании происходящего. В понимании и оценке. В том, что нужно именно тебе. Или, как проще, нестись по жизни сломя голову только потому, что это выгодно кому-то? А что важно для тебя, да, для тебя лично? Страх, гордыня, раздражение. Остановись.

Иначе твоя жизнь превратится в лабиринт. Ты можешь выйти из него, только если найдешь правильный путь. Правильный для тебя, ибо в этом лабиринте у каждого свой вход и свой выход. Тебе понадобятся силы, ясность разума, терпение, настойчивость и понимание того, что даст тебе этот свет в конце изнурительного пути.

У тебя есть Цель? Здорово! Только не забудь про Веру, интуицию и все инструменты своего сознания, которые помогут в твоем нелегком путешествии. Цени каждое мгновение, так как оно никогда больше не вернется. Если хочешь улыбаться - дари свою улыбку сейчас, а не потом. Если тебя наполняет любовь - согревай ею тех, кто тебе дорог. Сейчас. Ибо это и есть настоящая жизнь!»

Мои ученики делятся с тобой своим опытом. Он бесценен. Они рассказали тебе о своей жизни, о том долгом и трудном пути, который им пришлось пройти в поисках себя. Они не боялись быть смешными, выглядеть глупо. Им не было нужды «делать лицо», они знали, на что шли. И самое главное, знали, зачем им это было надо.

Вернуть себя, собрать воедино куски своей разодранной души.

А ведь они - обычные люди. Ты видишь их каждый день в метро и на работе, вы вместе стоите в пробках или сидите на родительских собраниях. Они - такие же, как ты. Но объединяет вас одно очень важное качество - вы не боитесь менять свою жизнь. Вы знаете, что можете больше. И право свое хотеть и желать невозможного не нужно отдавать никому.

Римма: «Вот и закончились наши занятия... С одной стороны, очень жалко - привыкла к группе, и такое впечатление, что учусь в школе: были определенные обязанности и огромное желание узнать, понять. А теперь новая жизнь.

Первое знакомство мое с рунами состоялось не в самый благоприятный момент жизни.

Я стояла у той черты, когда меня либо оттолкнет назад, либо я пойду вперед, несмотря ни на что. Но это я поняла много позже.

Что же для меня руны? Вся моя жизнь. В них и силы, и коммуникабельность, и жизненные заморочки, и страхи, и то, как я жила, чем руководствовалась, идя по жизни, и взгляды на жизнь. Этот список можно продолжать, а можно сказать короче: руны - это жизнь человека во всех ее проявлениях.

Это мой уже последний отчет, и мне хочется сегодня быть откровенной.

С самого начала я не совсем понимала, что со мной происходит, что от меня хотят и что мне надо делать. Меня еще мучили страшные головные боли. Эта боль забирала всю мою энергию, все силы. Я жила и думала только в одном направлении. Боль не давала увидеть, что происходит со мной и вокруг меня на самом деле.

Получив копии своих отчетов для составления итогового, я долго не могла за них взяться. Ощущала неудовлетворение от того, что писала тогда. Ведь это все писал совсем другой человек. Я не хочу сказать, что все там неправильно, просто теперь я бы все происходящее оценила и описала несколько иначе. А тогда, в самом начале, мне было очень трудно разбираться в себе и своей жизни.

В какой-то момент хотелось все бросить, не копаться в себе. «Зачем, - говорила я себе, -зачем мне все это? Я все равно ничего не пойму, не запомню». Сейчас страшно представить, что было бы со мной, сделай я это.

Внутри меня было упрямство, я должна понять, что происходит. Я продолжила ходить на занятия из чистого упрямства, но моя головная боль всегда была со мной, она уже стала частью меня, мы с ней сроднились. Так прошел 1-й ЭТТ.

К концу 1-го ЭТТа стала замечать - что-то изменилось: я стала по-другому относиться к себе. Я узнала, что такое радость, появилась уверенность в себе. И в какой-то момент отследила некоторое движение в себе, словно понимание вышло на поверхность, убрало с глаз пелену и... тот мир, в котором я жила, просто рухнул. У меня открылись новые чувства, эмоции, я перестала во всем винить окружающих.

Самым удивительным в тот момент было то, что головные боли стали проходить, а ведь я с болью своей уже сроднилась за много лет. Мне стало намного легче - удивительно непривычно жить, когда у тебя ничего не болит.

Узнавая все новые и новые руны, живя с ними, я шаг за шагом двигалась вперед, делая для себя все новые открытия. Хотя, конечно, это громко сказано, скорее, понимала себя, принимала.

2- й ЭТТ был переломным в сознании. Очень много страхов. Разбираясь с ними, отследила иллюзии.

Так шли дни, недели, месяцы. Я потихоньку менялась, стало проще и комфортнее жить. Мое поведение и окружение менялось тоже. Я стала замечать, что ответы на мои вопросы приходили быстро, стоило всего лишь обратить внимание на знаки. Поняв, что они есть, стала отслеживать сигналы этого Мира. Раньше я не понимала их вообще.

Эмоции радости стали проявляться во мне все больше и чаще и длились целые дни и даже недели. Я начала привыкать к другому состоянию - жить вне боли.

Я поняла, что такое причина и следствие. Как маленький ребенок, училась жить в новом для себя состоянии. Мои ценности поменялись кардинально. То, что раньше было так важно, без чего я не могла жить, просто растворилось. Изменения произошли во всем: в еде, в одежде, в мыслях, в поведении, в отношениях.

Мои сны ярко и четко описывали изменения в моем состоянии. В них все время что-то рушилось, а за развалинами появлялись другие люди, здания, магазины. Я переживала во снах все новые и новые ощущения. Периодически видела лестницу либо склон горы - я шла по ним только вверх и никогда вниз, легко, без усталости, и точно знала, что мне туда надо.

3- й ЭТТ - заключительный аккорд в моем сознании и трансформации. Раньше я не могла себе даже представить, что так бывает, что можно измениться настолько, насколько это произошло со мной. Что можно понять, познать, простить.

Живя с рунами, я поняла, чего мне не хватает, чего хочу на самом деле, чему мне надо еще научиться, что я оставлю после себя и кому. У меня появились цели (раньше я вообще не представляла, что они у меня могут быть).<

> В общем, Ксения, я изменилась, я другая, и давайте знакомиться заново: «Я - Римма, прошу любить меня и жаловать».

Что дальше?

Во-первых, не растерять те знания, которые приобрела. Ведь это только начало. И я еще буду делать для себя новые открытия, придут новые ощущения жизни. Я только прикоснулась к рунам, а сейчас очень хочу научиться жить с ними, узнать их ио них еще больше. Если боги дали мне эти блага, аяне знала, что они есть у меня, не пользовалась ими, то теперь, узнав, просто не имею права жить по-старому. Я буду стараться строить свою жизнь в гармонии с самой собой.

Во-вторых, наследие. Руна Отала - то, что я оставлю после себя. Я мучилась с ней долго, пытаясь понять, но в какой-то момент, как вспышка, озарение - все понятно, кому и что я оставлю, абсолютное понимание, что такое моя семья на самом деле.

В-третьих, мое здоровье. Как только я осознала причину головных болей, так они и ушли.

Теперь у меня есть цели, я знаю, чему еще хочу учиться. Руны - это искусство, ия им обязательно овладею. Я благодарю вас, Ксения, за те знания, которые вы нам дали, за помощь в обучении. Удачи вам всегда, во всем и везде».

Нина: «1-й ЭТТ.

Было. Пришла на занятия в школу «Сознание» и, в частности, на занятия по рунам физически разбитая (боли в сердце и правом плече, боли в позвоночнике) и морально убитая (проблемы с мужем), с низкой самооценкой, неудовлетворенная своей работой. Состояние близкое к депрессивному.

Стало. Прошла многолетняя боль в спине и руке. Я стала совсем по-другому смотреть на мужа. Ощутила сильную поддержку детей. Стала выбираться из депрессии, больше уделяя внимание себе.

Руна Райдо дала мне возможность по-другому воспринимать мир и обращать внимание на знаки, которые он мне посылает.

2-й ЭТТ.

Было. По жизни я всегда была «плакательная жилетка». Пребывала в иллюзиях как о себе, так и о других. Строила несбыточные планы и очень расстраивалась, когда они не исполнялись. Не могла четко сформулировать свои желания (и хочется, и колется). Не ощущала защиту и, как следствие, хотелось всегда быть «под крылом» хоть у кого-нибудь.

Стало. Перестала выслушивать жалобы на жизнь, и ко мне перестали клеиться эти нытики. Совсем. Общаюсь с людьми, которые мне интересны. Иллюзий больше не питаю, уверена, все происходящее - к лучшему. Желания сбываются, а если не все, то это меня уже не огорчает.

Почувствовала, что сильна сама по себе и мне не обязательно прятаться за кого-то. Основная моя сила - в моей семье, в моих детях. Основная моя задача - передать свои знания, семейные традиции своим потомкам.

Руна Йера научила меня собирать урожай вовремя.

3-й ЭТТ. Получение результата.

Я стала другой.

Обращаю внимание на мелкие детали и события, происходящие со мной и в моей жизни, анализирую их.

Стала сильной и морально независимой.

Смогла простить близкого человека и понять его, хотя далось мне это, признаться, очень трудно.

Поняла, что ради своей семьи могу многое. Семья - это моя основная среда обитания: нет семьи - и меня нет.

Я научилась быть счастливой независимо от окружающих.

Смогла восстановить здоровье.

Стараюсь теперь мыслить только позитивно.

Двигаюсь вперед и теперь знаю куда.

Большое спасибо за руны и занятия».

Ну разве мало? Обновленная жизнь, новые возможности, реальный жизненный результат: хорошее здоровье, отношение с родными людьми такие, как всегда хотелось, хороший достаток - это то, что есть в материальном, так сказать, воплощении. Но, кроме этого, огромное желание жить, большие планы на будущее, вера в себя и, самое главное, возможность научить своих детей тому мастерству, которое никогда не позволит им скатиться в депрессию и сломать себе жизнь. Не будет брошенных детей, разбитых судеб, болезней и тупиков, безденежья и трудностей в поисках своего места в жизни.

Теперь и ты можешь дать своим детям то, что было когда-то тебе недоступно.

Свое право - обладать - ты получил заслуженно. Именно поэтому теперь имеешь возможность передавать его по наследству, положить это достояние в копилку богатств своего Рода. А заодно и научить своих потомков грамотно распорядиться этим богатством, сохранить и приумножить его.

Только так Род можно превратить в Династию, в Клан.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru