Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


5-я руна Футарка - Raidho (Райдо).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

5-я руна Футарка - Raidho (Райдо).

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 14:49

5-я руна Футарка - Raidho (Райдо)

Нету в пути драгоценней ноши, чем мудрость житейская; хуже нельзя в путь запастись, чем пивом опиться. (11)

(Старшая Эдда. Речи Высокого)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


<§) Будхиальное тело <D Каузальное тело ?® Ментальное тело <D Астральное тело Эфирное тело <D Физическое тело

Традиционное значение руны Райдо

- верховая езда, колесо и дорога.

Символизм этой руны нельзя рассматривать без понимания того, что весь 1-й ЭТТ говорит об изначальных силах, вложенных в человека. В этом смысле руна Райдо предстает перед тобой не просто как руна Пути, дороги. Это руна жизненного пути. Она описывает жизнь человека и говорит о том, что понять смысл человеческих деяний можно только в движении, в динамике. То есть во времени.

Время - очень сложная величина. Оно объективно для всех и субъективно для каждого человека, ведь то, как ты воспринимаешь время и себя в нем, очень индивидуально.

В объективном мире мы наблюдаем цикличность времени, размеренный и утвержденный мирозданием ритм: весна сменяетзиму, лето, в свою очередь, весну, ночь следует за днем, старость за молодостью. Часы отсчитывают секунды и минуты, солнце всходит и заходит в положенном месте и в положенный срок. Мы живем в мире линейного течения времени, где все события выстраиваются в цепочку, где причина следует за следствием. Так мы воспринимаем время чисто субъективно.

Но помимо субъективного восприятия линии жизни есть еще одно, имеющее отношение к восприятию окружающей реальности. Выстраивая цепочку причинно-следственных событий, человек, как правило, всегда опирается лишь на самые яркие впечатления и самые значимые события.

Так, описывая свою жизнь, он обычно начинает с начала - с рождения и далее идет по направлению к «здесь и сейчас», фиксируя при этом свое внимание на ключевых (по его мнению) событиях: учился, крестился, женился и т. д. То есть только на том, что значимо для него самого.

А что же происходит с восприятием всей остальной жизни? Неужели в промежутках между ключевыми событиями не было ничего достойного внимания? Конечно нет, но восприятие этих «промежуточных» этапов словно бы стирается в памяти, внимание проскальзывает мимо, стремясь снова и снова прикоснуться к основным, значимым вехам прожитой жизни.

Только тогда, когда жизненный путь подходит к концу, человек начинает вспоминать свою жизнь, словно бы проживая ее еще раз во всех красках переживаний. Только тогда он начинает понимать, какую богатую и насыщенную жизнь он, оказывается, прожил! Сколько важных событий прошло мимо только лишь потому, что он элементарно не обращал на них внимания! Событий, которые при должном отношении могли бы перевернуть его жизнь, пустив ее по совершенно иному руслу! Но все мы крепки задним умом, и каждый из нас с детства четко знает, что время назад не воротишь.

Это действительно так, но, пока человек жив, он способен на очень многое. Может сам одним лишь внимательным отношением к субъективной реальности изменить свою жизнь и путь движения своей судьбы.

Руна Райдо готова помочь тебе в этом.

Руна Пути, движения по жизни в процессе переживания этой жизни каждую минуту, каждое мгновение. За этой руной открывается красота самого движения, дыхания и ощущения жизни во всех ее проявлениях.

Стремительный поток жизненной силы (Уруз) прокладывает русло для дальнейшего ее течения, а значит, и для последующих событий. От того, какой силы этот поток, от того, как ты умеешь видеть и оценивать пространство, в котором ты его прокладываешь, зависит формирование твоего завтрашнего событийного ряда.

В свое время гениальный Карлос Кастанеда описывал человека как существо воспринимающее. Что это означает?

Человеческое сознание в основе своей заточено именно на восприятие сигналов внешнего мира. У нас, людей, достаточно инструментов именно для восприятия: органы слуха, зрения, осязания и обоняния, вкус - все они предназначены для получения информации извне. Для созидания же есть только сознание самого человека, его страсть, его мечта, потребность создавать что-то новое, потребность изменять мир - один-единственный инструмент, который называется Внутренний Мир.

Для восприятия внешнего мира через все вышеописанные органы чувств требуется достаточно много энергии. Огромный поток сигналов, подобно лавине, ежесекундно обрушивается на человека, и с каждым днем, с каждым годом этот поток не уменьшается, а, напротив, становится все сильнее и мощнее. И чем дальше, тем больше сил приходится тратить человеку, чтобы не утонуть в этом потоке, сдержать его травмирующее и стрессовое влияние на свою жизнь.

С течением жизни человек вырабатывает в себе качество дозированного восприятия информации, что во многом спасает его психику от травмирующего влияния окружающей реальности. Но, к сожалению, эту привычку усеченно воспринимать Мир он перенес и на общее восприятие своей жизни - на события, ощущения, эмоции, мысли. Это и является причиной того, что свою жизнь люди воспринимают не объемно, а лишь усеченными фрагментами.

Большинство людей (порядка 80 %) живут только по принципу восприятия окружающей реальности. Если вокруг не происходит ничего (с точки зрения самого Человека Воспринимающего), то и ответной реакции в виде деяния от него не поступит. Человек Воспринимающий совершает действие только в ответ на какое-то другое.

И только остальные 20 % людей способны пересилить стрессовый порог, научились воспринимать усиленный многократно поток информации. Как им это удалось? С помощью умения управления своей энергетикой, конечно!

С самого начала практики по программе школы «Сознание» мы учимся управлять своими тонкими энергетическими телами, а прикосновение к Базовому состоянию «Я есмь тот, кто Я есмь» дает возможность развить свою чувствительность до того уровня, когда практикующий способен воспринимать информационный поток в гораздо большем объеме, чем раньше. Снимаются блоки с подсознания, физическое тело получает импульс жизни, который восстанавливает здоровье и включает механизмы выживаемости. Но самое главное - развивается такой важный инструмент сознания, как внимание.

Внимание - это волшебная палочка, которая перенаправляет энергию психических процессов в воздействие на внешний мир. Именно внимание есть наиглавнейший инструмент в познании дороги жизни, в умении видеть мелочи и из них создавать объемную многомерную реальность.

Если ты умеешь быть внимательным к мелочам, понимаешь, что незначимых и случайных вещей в мире не бывает, то процесс движения по жизни перестает носить случайный и непредсказуемый характер. Он становится понятен и управляем.

Руна Райдо - это руна пути. Жизненного пути, русла, по которому течет поток времени, поток твоей жизни. Но чтобы иметь возможность влиять на русло, необходимо научиться воспринимать жизнь, ее вибрации в максимальном объеме. Необходимо научиться отслеживать малейшие изменения направления потока, увеличивать скорость движения по своей воле.

Работая с руной Райдо, ты включаешься в поток течения времени всем своим естеством, ощущаешь жизнь во всем великом ее проявлении каждой клеточкой своего благодарного и мудрого тела.

В древней традиции руна Райдо считалась защитной руной в пути. Понимая жизнь как Путь, мы прикасаемся к сакральному смыслу этой руны, как защищенности во всех планах бытия.

Попасть в этот временной поток, который символизирует Райдо - значит обрести безопасность. Платой за эту безопасность будет вечное движение вперед. Этот живой поток сметет все, что мешает твоему движению, становится преградой на пути.

Включение в поток Райдо научит стратегии выбора, не останавливаясь и не зависая на внешних препятствиях. Научит изменять свое движение в потоке жизни, не прерывая при этом самого движения.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

5-я руна Футарка - Raidho (Райдо).

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 14:51

Практика конфигурации руны Райдо

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Гармонизируем из Базового состояния все тонкие тела.

5. Держим внимание на Оси. Стараемся ощутить ее всю.

6. Фиксируем точку внимания на Сахасрара-чакре (темечковая).

7. Под углом 45 градусов вперед и вниз проводим прямую линию, прочерчивая вектор до проекции в каузальном теле, напротив Вишудха-чакры (горловая).

8. Из полученной точки в Каузальном теле проводим прямую линию, из нее в Манипура-чакру (солнечное сплетение).

9. Из Манипура-чакры под углом 45 градусов проводим прямую линию - вектор вперед и вниз в землю.

10. Фиксируем свое внимание на полученной конфигурации в пространстве нашего сознания и тела, напоминающей латинскую букву R.

11. По часовой стрелке начинаем раскручивать конфигурацию. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума.

12. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Рай-до».

13. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

14. Выходим из состояния медитации.

Теперь режем и освящаем руну. После того как руна готова, повторяем Практику, заряжая материальный носитель руны своими вибрациями, соединяем ее с собой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Конфигурация руны Райдо в сознании и теле

Конфигурация этой руны двойственна и несет в себе как открытый, так и скрытый аспект. Открыта она внизу и пропускает огромный поток земли. Этот поток доходит, постепенно сужаясь, в Астральное тело и фиксируется в Манипура-чакре. Такая структура помогает собрать всю энергию в астральном теле, уплотнить и зафиксировать ее. В практическом смысле Манипура-чакра становится максимально собранной, начинает работать концентрированно на поставленную задачу. Выключаются эмоциональные качели.

Верхняя часть закрыта, а это значит, что никакое внешнее воздействие при работе с этой руной не будет иметь ни малейшего влияния на тебя.

Таким образом, проявленная в сознании руна Райдо обозначает, что объем силы для движения по жизни будет огромен. А вот воздействие на верхние, информационные слои сознания со стороны внешнего мира заблокируется - только твой внутренний мир, только «Я есмь» будет иметь право влиять на тот путь, который ты прокладываешь для дальнейших событий.

Катаклизмов не будет. Но с помощью этой удивительной руны ты сможешь увидеть, как твоя мысль, намерение и, конечно, внимательность формируют жизнь, как влияют стереотипы сознания на построение судьбы.

На том этапе работы, пока ты пробуждаешь природные силы, еще не нужно ничего менять. Учиться ими управлять ты будешь вместе с рунами 2-го ЭТТа. Сейчас же основная задача - научиться правильно чувствовать жизнь, ее поток, незначительные на первый взгляд изменения в этом потоке.

События могут быть совершенно неожиданными, и руна подсказывает: «Не упусти свой шанс! Будь внимателен! Течение жизни невозможно остановить, река времени беспощадная к зазевавшимся и невнимательным. Твой шанс проплывет мимо и достанется другому, если ты не сумеешь его взять». Ты можешь оказаться в нужное время и в нужном месте, обстоятельства будут благоволить к тебе, но как ты воспользуешься этим шансом - зависит только от тебя.

Свобода выбора есть всегда и во всем.

Елена: «В самом начале работы с руной Райдо я испытывала какую-то необъяснимую радость, радость ожидания и радость готовности принять ожидаемое. Я четко ощутила, что она поможет мне окрепнуть, утвердиться в правильности моего выбора, выбора пути.

В первые дни после простраивания конфигурации казалось, что реальность этого мира такая зыбкая и контуры окружающего пространства, очертания предметов, лица людей словно растворялись вовне; начинались мерцание и вибрация. Складывалось впечатление, что еще чуть-чуть, и границы между мирами сотрутся вовсе. Мир менял свою конфигурацию вместе со мной, но тем более четко ощущалось, что мое внимание, подобно якорю, удерживает меня на месте, а реальность вращается вокруг меня.

Все четче проявлялось понимание, что жизнь - игра, легко поддающаяся изменению для того, кто включается в процесс игры, знает и понимает суть правил этой игры, глубинную суть.

Я внезапно поймала себя на мысли, что совершенно не проявляю эмоций, как, скажем, раньше. В случаях, когда меня начинает подрывать на привычную эмоциональную реакцию на чьи-либо действия или слова, немедленно включается понимание, и я говорю себе: «А мне оно надо? Отвыкай вибрировать своим астралом на все что ни попадя! Твоя задача совсем не в этом». Я даже не успевала каким-то образом развить эмоцию, а ее уже и в помине не было.

Мне нравится наблюдать, как вместе со мной чудесным образом изменяются и окружающие меня люди: становятся более открытыми, спокойными и радостными. В них будто появилось больше силы, света и уверенности в себе.

Во время работы с этой руной мне приснился сон, который очень запомнился. В нем ярко проявилась многовариантность бытия, мне словно говорили: «Смотри, если ты что-то прописываешь в своей жизни, что-то планируешь, к чему-то стремишься или о чем-то мечтаешь, то оцени, как это отражается на записи в Мироздании». Это было похоже на вышивку, которая стежками начала проявляться в этом необъятном, не ограниченном ничем пространстве многовариантности. Ты словно фокусируешь свое внимание на определенной части линий вариантности, и под твоим взглядом они начинают оживать, проявляясь все ярче.

После этого сна мне не представляло никакого труда входить в многовариантность этого пространства и наблюдать, как мои решения или мой выбор отражаются на Записях в Мироздании.

В другом моем сне пришло четкое осознание, что причиной некоторых моментов взаимоотношения с моим мужчиной (которые не устраивают меня) являются мои старые привязки к предыдущему мужчине. А вечером того же дня пришла расшифровка моей установки: «Убрать старые мысли и чувства!»

А еще на мой внутренний вопрос, отчего мне так трудно воспринимать и преодолевать препятствия, ответ тоже пришел во сне. Мне приснился мой шеф, который показывал рабочий журнал с записями заказов. Он водил пальцем по страницам и говорил мне: «Посмотри! У тебя в каждой строке записано: сама, сама, сама...»

В течении всего времени работы с Райдо присутствовало ощущение стремительно несущегося потока событий. Только успевай осознавать. Завершаются, проявляются, ускоряются те вопросы и задачи, которые пока не завершены и нуждаются в дополнительном осознании их последствий в собственной жизни: будут ли они мешать дальнейшему движению по избранному пути?

Когда была сложная ситуация в семье, я чисто интуитивно простроила в пространстве все пять рун (Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз и, конечно, Райдо) с просьбой, чтобы они помогли в защите и очищении пространства, каждая исходя из своей силы. Ситуация очень быстро нормализовалась.

Пришло более четкое понимание и осознание того, что мы не имеем права делать выбор за другого человека. В любой ситуации, в ее изменении, в решении проблем участие принимают и те, кто помогает, и те, кому помогают. И далеко не все зависит от помощи дающего, как раз в большей мере от воли того, кому эта помощь предназначена.

Каждый из нас имеет право выбора. Далеко не всякий выбор другого человека будет соответствовать нашему пониманию и мировоззрению. Но это необходимо принять априори, без оговорок - право другого человека на свое решение. Тогда и другие будут принимать это право за тобой.

В течение всего времени после активации Райдо все руны, простроенные до этого, хороводом окружают меня. Они включаются то по отдельности, то все вместе - в зависимости от стоящей передо мной задачи. В те моменты, когда я ощущаю их, работающих в унисон, чувствую мощную защиту вокруг себя.

Наблюдая такую спонтанность включения активированных рун, поняла, что в работе с ними необходим экспромт, надо просить их помочь, перестать контролировать все и вся. Ведь мы не обладаем знаниями обо всех вариантах решения и соответствующим опытом. Это надо признать, а то все сама, сама...

Чем больше свободы от собственного мнения о себе, тем лучше результат.

Я отношусь к рунам как к своим друзьям, которые теперь отныне и навсегда рядом со мной и всегда готовы прийти на помощь. Стоит только позвать их, вспомнить о них, увидеть образ хотя бы своим внутренним зрением, они обязательно откликнутся на зов! Я верю им у они часть меня, соединяющие меня же с моим Высшим Я, с тему что гораздо больше моего скромного мнения о самой себе, что соответствует моей сути, далеко не полностью проявленной в этой реальности.

Очень ярко в этот период прочувствовала в себе мощное присутствие самости, своей индивидуальности. Появилось яркое стремление к проявлению себя как личности. Каждое движение, действие увеличивает объем моей личности, усиливает ее наполнение.

Так же ярко проявилось мое сопротивление в ответ на чьи-либо попытки влиять на меня с целью использования моего ресурса. Остро ощутила неприятие, когда мне пытаются навязать чужое видение мира как единственно возможное.

Все мои мысли теперь практически мгновенно реализуются, когда в наличии сила желания. Порой невероятно складываются события. Все запланированные ситуации обязательно реализуются в реальном времени».

Жизнь человеческая настолько многогранна, что, находясь внутри ее, целиком не увидеть. Букашка, ползущая по поверхности плоского стола, не может воспринять этот мир в объеме - для нее он плоский. Человек, живущий внутри 3-мерного пространства, подобно букашке находясь внутри его, не может воспринять мощное течение пространства-времени - 4-е измерение. Его внимание, его восприятие, органы чувств заточены под восприятие именно 3-мерного пространства. Но стоит только расширить сферу своего восприятия, как начинаешь сначала воспринимать, а уже потом непосредственно жить в восприятии 4-мерной реальности.

Руны - не панацея, не идол, не фетиш. Это инструмент изменения реальности, который передали нам наши далекие пращуры, наставники и учителя. Микроскоп позволяет видеть самое мелкое, телескоп - самое далекое, недоступное человеческому глазу. Микроскоп и телескоп - инструменты, которые дают человеку возможность узнать то, что без использования этих инструментов он не узнал бы никогда.

Руны выполняют ту же функцию, раскрывают перед человеком богатейшие возможности, которые были бы недоступны ему, не научись он правильно пользоваться этими инструментами.

Переживание многомерности и как следствие многовариантности бытия позволяет не просто иначе увидеть многие обстоятельства жизни. Оно дает возможность увидеть их так, как есть. Такое видение позволяет подняться над 3-мерной реальностью и увидеть ее в объеме со всеми причинно-следственными цепочками, из которых твоя - одна из многих, но все связаны между собой в картине Мироздания.

Тот, кто пережил это состояние хотя бы раз, уже не забудет его никогда.

Лариса: «Посмотрев свои дневниковые записи за период работы с руной Райдо, я пришла к выводу, что мое обращение к рунам было довольно скачкообразным. Если в течение нескольких дней я занималась с рунами (особенно с Феху, Уруз и Ансуз), у меня как-то все складывалось: удачно, легко делались намеченные дела, хорошо проходили все запланированные встречи. Но как только я окунаюсь в работу с головой, то нить с рунами словно бы обрывается и...

Поговорив с коллегами по рунической группе, я поняла, что с рунами можно работать постоянно в течение дня, независимо от того, где ты находишься. Теперь по утрам, находясь в транспорте, я думаю о рунах и о своих текущих делах, вхожу в состояние «Я есмь тот, кто Я есмь», раскручиваю руну и произношу свое намерение.

Тогда все складывается удачно и у меня прибавляется сил, энергии. Я могу и хочу многое сделать. Есть такое ощущение, что Мир поворачивается ко мне. А бывает, что просто никак - ни плохо ни хорошо, но это ощущение тоже является для меня важным, ведь в тишине приходит осознание свершившихся дел или событий, появляются новые мысли.

Например, я решила, что не буду писать докторскую диссертацию - пусть муж пишет. А подумав в тишине, проанализировав свой дальнейший жизненный путь, решила изменить подход к своей работе со студентами, задумалась все же о написании диссертации, пошла на курсы ораторского искусства, и это все заполнило меня.

Также я заметила, что изменилась в отношении к людям. Если раньше меня некоторые раздражали чем-то, то теперь я с удивлением обнаружила, что принимаю их такими, как они есть. Это очень удивительно и просто, надо лишь осознать и принять.

Выровнялись отношения с мамой. Я очень переживаю за нее, за то, что она к себе относится так небрежно. Поговорили, услышали друг друга. Это просто чудо для меня.

С помощью Райдо научилась принимать ситуацию (нет досады и разочарования), и мне это очень нравится».

Соединение с рунами - это не только активация в своем сознании конфигурации, которую простроила руна. Это еще и пробуждение в себе скрытых и древних сил, которые выравнивают движение по заданному пути, помогают правильно оценить последствия и пройти этот путь с максимальной эффективностью.

Ты несешь в себе всю мудрость предыдущих поколений, наработанные навыки и возможности. Но вспоминаешь об этих силах, как правило, только когда все плохо, не найти выхода из сложившейся ситуации и кажется, что все кончилось. И тогда ты взываешь к ним, таинственным и могучим, древним своим чутьем зная, что где-то в глубине сознания спят они, мощные, сильные, знающие.

Когда живешь в ладу со своей сутью, не отрицаешь в себе присутствия силы, берешь ответственность за свои мысли, желания и поступки - в твоей жизни все будет складываться правильно. Удачно и интересно.

Катерина: «Время моей работы с руной Райдо можно разделить на 3 этапа.

1- й - много работы, много событий, много встреч и переговоров. Все мое, без разбора. Никакой фильтрации. В результате - острая необходимость выбора: что мое, а что нет, что мне необходимо, а что не нужно. В противном случае - полное бессилие.

2- й - после многочисленных эмоций, переживаний и денег (которые хорошо удалось заработать в первом периоде) произошла остановка. Появилось сомнение, и все полетело вниз - разбила машину, испортились отношения с друзьями, с молодым человеком. С родителями. Никогда не было врагов, а тут они появились (по разным причинам: деньги, отношения). Страх и потерянность.

3- й период - опять начало движения. Пришло четкое осознание, что мой страх - лишь в отсутствии информации и опыта. Мое восприятие мира и ситуаций в нем определяет то, что я имею. Просто воспринимать нужно правильно. А раз не хватает понимания, следовательно, не хватает информации. И все.

Сомнения некоторые по поводу работы прошли. И к деньгам. Деньги в этом периоде важную роль сыграли. Отношение к ним. Правильность пути и зарабатывания для него. Именно через деньги вылезли и проблемы взаимопонимания с определенными людьми и семьей».

Кем бы был человек, если бы ему пришлось жить исключительно в тепличных условиях? Не ведая проблем, страхов, разочарований? Не преодолевая препятствий, не решая сложные задачи запутанных человеческих отношений?

Как часто ты обжигаешься на том, что воспринимаешь окружающих себе подобными... Полагая, что они думают, чувствуют, переживают так же, как и ты, а их планы, мечты и стремления точно такие же, как и у тебя. Печально, что и люди воспринимают тебя именно так.

А когда приходит понимание, что это не так, есть два пути.

Первый - самый простой и поэтому наиболее часто используемый. Можно обидеться. Обвинить окружающих в непонимании, скудоумии, жестокосердии и даже предательстве, в зависимости от степени «злодеяния» оппонента.

Второй - сложнее. Он предполагает не оценку, а попытку восприятия окружающих тебя людей такими, какие они есть. Это не просто, поскольку надо прежде всего допустить, что мировоззрение другого человека (оказывается!) может отличаться от твоего.

Мы сталкиваемся с человеческой завистью и осуждением всегда. Но страдаем от такого отношения только тогда, когда подсознательно считаем, что они правы, - вот такой парадокс. Если ты считаешь, что деньги тебе достались не по праву - ты получаешь зависть других по поводу благополучия. Если считаешь, что таких отношений, такой любви в жизни быть не может - ты получаешь зависть других на предмет личных и семейных отношений.

Люди, окружающие тебя, - твои зеркала. Своими словами, своими мыслями они отражают то, что есть в тебе. Ты сам притянул их в свою жизнь, и не напрасно - подобное притягивает подобное. Для этих людей ты, в свою очередь, точно такое же зеркало, как и они для тебя.

Через ситуации своей жизни, подобные тем, что описала Катерина, ты сам можешь это увидеть и понять. Жизнь движется неумолимо и для каждого в своем темпе. Если ты вырвался вперед раньше, чем твой друг, он может внезапно превратиться во врага. Но это имеет значение только тогда, когда тебя цепляет, тормозит твое движение. Если так произошло, знай, что это твоя неуверенность в себе и в твоем праве быть впереди всех проявилась через подобную ситуацию. Побори свой страх перед возможностью, и она еще раз появится в твоей жизни обязательно.

Вера: «Райдо - это устремленный по своему пути человек, наполненный своим внутренним содержанием. Пожалуй, это главная характеристика меня в период работы Райдо. Совершенно удивительное ощущение, когда ты одновременно и обращен внутрь себя, и вто же время движешься в нужном направлении, отслеживая даже самые незначительные детали. Находясь в таком состоянии, вижу, что внешний мир перестал быть доминирующим для меня.

Я стала принимать свою жизнь как свое творение: если грустно - это я так делаю, весело - тоже я. Моя жизнь такая, на которую я согласна.

Несколько раз произошли эмоциональные всплески, очень сильные, совершенно дикие. Как будто я копила эти эмоции долго, а потом - взрыв. Потом приходит осознание - что же я творю? Опять уравновешиваюсь, довольно быстро, но в эти моменты - янея. Анализируя в дальнейшем причину такой реакции, поняла, что именно ситуации, в которых я допустила этот взрыв эмоций, послужили катализатором, поскольку эмоции эти я в себе давила достаточно давно.

Сразу после зарядки и постановки руны, буквально в тот же день, со мной произошло совершенно дикое и несвойственное мне событие. Я забыла ключи от дома, а муж, как назло, уехал в командировку. Пришлось ночевать в офисе. Для меня мой дом -пристанище, единственная гавань. А тут такая история.

Лежа на диване в офисе, я обдумывала смысл этой ситуации и вдруг поймала себя на том, что моя реакция сейчас совсем не такая, как прежде. Раньше была бы истерика, звонки мужу ит. п. А теперь - нет. И в этот момент пришло осознание, что прежней привязанности к вещам, быту налаженному, конкретно к своим правилам жизни уже нет.

Я могу себе позволить не быть к этому привязанной. Той же ночью пришла идея с домом - хочу дом.

Возможность появилась через три дня: совершенно случайно приятельница предложила очень хороший вариант за совершенно приемлемые деньги и на прекрасных условиях. Теперь осуществляю.

Очень интересны были встречи с людьми из прошлой, далекой жизни. Ощущение такое, что я проживаю День Сурка: они рассказывали о своей жизни в точности как год и два назад. Для них ничего не изменилось, ая не могу отделить те события их жизни от нынешних - они одинаковые. Все повторяется - и события, и отношение к ним, и выводы.

После работы на 4-м курсе по программе школы «Сознание» я уже знаю, что формирование событий будущего зависит в основном от твоего отношения к событиям прошлого и настоящего. Словно карта событийного ряда открывается передо мной, понимая этот принцип. И будущие события у моих собеседников будут точно такие же, ничего не изменится (разве что сценография чуть-чуть). Потом скажут: карма, повторяющиеся циклические события. Но должно же произойти что-то, чтобы человек начал задумываться! Как бы хотелось помочь, объяснить, рассказать, открыть глаза! Но нельзя. Если человек внутренне не готов к изменениям, единственное, что я могу, -рассказать, заинтересовать. Но осчастливить против воли - невозможно.

Что еще отметила - стала пользоваться силой рун, когда мне нужна поддержка. Включаю соответствующую руну в нужной ситуации. И это происходит как бы само собой».

Райдо - руна пути, движения и цикличности. В рассказе Веры очень ярко отслеживаются удивительные качества, присущие Райдо. Настроив свое сознание на определенное видение мира с помощью этой руны, ты можешь заметить то, что не замечал ранее, - где есть препятствия для движения, где повторяющиеся события, невозможность вырваться из замкнутого круга.

Как видно из конфигурации руны, вся сила восприятия в ней проецируется именно на каузальное тело - тело событий. События происходят вокруг тебя, вихрем затягивают в водоворот времени. Цикличность времени и событий, которые показывает эта руна, имеют отношение не только к ненарушаемому порядку смены сезонов, тьмы и света, ночи и дня. Она показывает такую же цикличность событийного ряда людей, которые всем своим сознанием привязаны к принципу нерушимости. Привычная реакция. Привычная эмоциональная оценка. Привычные ментальные шаблоны и стандартные ярлыки, которые они навешивают на события и людей вокруг себя, - все это формирует для них такую же привычную картину мира.

Эта картина, подобно карте путешественника, описывает территорию - мир вокруг -только так и никак иначе. Они этой карте верят и не склонны вносить в нее изменения, выявлять неточности, а порой даже и заведомую ложь. Люди не имеют привычки пересматривать сложившиеся когда-то убеждения и предпочитают не проводить ревизию своего личного опыта. Поэтому и события, движение по жизни идут порой в строгом соответствии с этой картой, врученной когда-то предусмотрительными предшественниками.

Они не видят и не замечают того, что карта давно устарела, ибо, находясь внутри ситуации, ее не познать целиком. Подняться над ситуацией, посмотреть на нее в объеме можно, но очень трудно. Как освободиться от эмоциональной и ментальной оценки себя и окружающих? Ярлыки, которые они навешивают, словно якоря, привязывают их к когда-то нарисованной реальности. Четкая реальность, описанная и обозначенная на карте, содержащая подробнейшие инструкции, как ею пользоваться, - все это не предполагает изменений со стороны самого человека. Потому что он находится внутри ее - своей нарисованной реальности.

«Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии», - писал Сергей Есенин.

Людям, которые постоянно живут внутри своих переживаний, трудно подняться над ситуацией, увидеть ее во всем объеме. Но высший пилотаж возможностей человеческого сознания - уметь, не теряя ощущения жизни, одновременно находиться и вовне ее. Такое качество позволяет управлять лодкой своей жизни, видя и зная, где и за каким поворотом тебя поджидают рифы и пороги.

В нашей работе со Старшим Футарком именно сочетание первых 5 рун дает возможность стать кормчим своей судьбы.

Твое отношение к жизни делает ее такой, какая она есть. Твое отношение к дороге делает Путь таким, как ты его видишь и чувствуешь.

Как уже говорилось ранее, никакая встреча, никакое событие в жизни не является случайным. Каждый человек, с которым сводит тебя всесильная река жизни, есть твое зеркало. Вере встречи с людьми «из прошлой жизни» показали то, что ивее жизни есть такие же четкие и неизменяемые вехи - убеждения и привязанности. То, что представляется недопустимым и ненарушаемым, удерживает от изменений в собственной жизни. Но стоит только осознать наличие таких привязок в жизни, осознать, насколько они влияют на тебя, сужая реальность, и - о, чудо! - в жизни, как по волшебству, начнут появляться варианты, которые дадут возможность понять ограниченность собственных воззрений на жизнь.

Все может быть в нашей жизни, любое чудо, любое волшебство. Надо только разрешить себе впустить это волшебство в свой мир.

Тамара: «Странным образом руна Райдо стала для меня связующей со всеми предыдущими рунами. У меня появилось чувство, что все они со мной, что они одновременно работают.

У руны Феху самое таинственное имя, звучит во мне как что-то древнее, ее действие на меня неоднозначно: и радость, и печаль, и негативное восприятие событий. Самая верная, помогающая руна - Уруз, с ней всегда хорошо.

Руна Райдо звучит во мне как «колесо». Колесо, бегущее по дороге и манящее за собой. Я очень люблю дорогу, дорогу в прямом смысле. А с дорогой жизни пока все сложно.

Должна заметить, что общее влияние рун - это как защитная оболочка вокруг меня.

Я - человек, для которого очень важно мнение окружающих. Всю жизнь старалась от этого уйти. Только сейчас вижу свет в окне и надежду, что у меня все получится».

Когда ты развиваешь в себе какое-то одно определенное качество, какую-то одну способность, то она становится отправной для развития следующего, более сложного и тонкого умения. Освоив грамоту, ты начинаешь читать, научившись читать, имеешь возможность познавать литературу посредством произведений разных писателей, ты учишься составлять свое мнение, спорить с автором, формировать собственное представление по тому или иному вопросу; тебе становятся доступны некоторые переживания и эмоции, которые, может быть, ты никогда не испытывал в обыденной жизни.

Руны действуют в сознании по точно такому же принципу. С каждой последующей руной их действие все тоньше, уникальнее для каждого. Сила Райдо объединяет все предшествующие руны по принципу вечного движения, неизбежности этого движения. Даже если ты полагаешь, что в мире ничего не меняется, жизнь все равно движется огромным потоком. Он обтекает тебя со всех сторон, увлекая за собой.

Эффект защиты, который, помимо всего прочего, дают уже изученные 5 рун, наступает именно из-за их комплексного воздействия, из-за измененного восприятия реальности, поскольку изначальная сила, которую пробудили руны, всегда присутствует в тебе.

С этим новым могуществом предстоит научиться жить, сделать его естественным для себя, как дыхание.

Виола: «Всегда мучительно выискивала большую и грандиозную цель своей жизни. Работая с Турисаз и с Ансуз, успокоилась. Пришло состояние «жизнь ради жизни». Но тут оказалось, что просто так жить неинтересно. Хочется двигаться, и не просто двигаться, а делать то, что действительно хочется! И я стала поступать именно так - в соответствии только со своими желаниями... Оказалось, это здорово!

И события тут же показали мне правильность моего пути.

Например, стою как-то на остановке, жду автобус. Был очень сильный мороз, я замерзла, нервничаю, автобуса нет. Тут ко мне подходит молодой мужчина. Поздоровался и сказал, что наблюдает за мной уже минут десять и что очень хочет со мной познакомиться. Я никогда (!) не знакомлюсь на улице, считала это оскорблением и после такого мужского внимания была всегда в очень плохом настроении. Но мне почему-то стало смешно и

интересно. Я назвала ему свое имя, поблагодарила за комплимент, и мы спокойно, без злости (!) расстались. Настроение было легкое и прекрасное.

Или другой случай. Чисто житейский. Соседи уже пятый раз заливают потолок в моей квартире. Все предыдущие разы я им прощала - было как-то неудобно ругаться... При всем при том у меня есть (и давно) страховка на квартиру. И я, невзирая на недоуменные взгляды соседки, вызвала страховщиков и получила страховку. При этом никаких внутренних угрызений совести и терзаний.

И таких примеров множество.

Сейчас для себя сделала вывод: я изменилась, у меня появилось чувство собственного достоинства. Я никому ничего не должна. Можно делать и поступать так, как хочется, так, как считаю правильным для себя!

Наблюдая за людьми, беседуя с ними, рассказывая о себе и слушая их, я все больше убеждаюсь в том, какие все разные. И у каждого свое развитие и свой путь. Но каждый человек при этом готов принять только то, что готов. И я учусь понимать чаяния людей и давать им только ту информацию, которую они готовы принять, и принять правильно. Я будто чувствую людей, я их «вижу». А поскольку моя деятельность напрямую связана с общением с людьми, с постоянными контактами, как сильно это качество облегчило мне жизнь!

Оказалось, что в моем окружении не так уж и много людей, с которыми я могу поговорить о себе и быть уверенной, что буду правильно понята. Но что характерно, несколько человек при этом стали мне более близки, я увидела в них то, чего раньше совершенно не замечала.

Теперь я больше не задаю себе вопрос: «Почему ж такая несправедливость со мной? Почему люди меня не слышат?» Все и так понятно.

Я все время замечаю, что мои планы очень быстро осуществляются. Все складывается как в калейдоскопе - в правильную и четкую картинку.

Последнее время стала глубоко вникать в свою работу, которой занимаюсь последние 1,5 года. Раньше бежала по поверхности, сейчас копаю глубоко. Мне нравится быть профессионалом в своем деле. Раньше думала, ну что такого? Подумаешь, мое дело найти объект и заключить сделку! Но оказывается, что в любом деле надо быть профессионалом на 100 %! Ну и как итог получаю удовольствие.

Поймала себя на мысли: чем больше читаю книг, чем больше занимаюсь медитативными практиками, тем больше появляется вопросов... их так много... И как хочется побыстрее получить на них ответы! Но иногда, читая книги (разные), просто вхожу в ментальный ступор - один автор противоречит другому, а третий начисто отрицает двух предыдущих, одну и ту же ситуацию объясняют по-разному. И в душу входит сомнение. Кто Я? Зачем живу? Зачем мне эти знания? А через некоторое время приходит и понимание - идти своим выбранным путем. Тем, который чуешь, а не тем, который предлагают авторы многочисленных книг.

Все в жизни состоит из мелких деталей и маленьких задачек. Работая над своими желаниями, мучительно придумывала, что бы такое пожелать? И не могу найти ответ, ведь с ходу хочется пожелать чего-то большого, глобального! Промучившись со своим глобализмом, остановилась на том, чтобы каждый день приносил удовольствие от жизни, чтобы, проснувшись утром, я улыбнулась от предвкушения грядущего дня. Чтобы хотелось дерзать и двигаться вперед! И мне это удается!»

И опять - Жизнь ради жизни... Невинная на первый взгляд фраза. С одной стороны, она описывает ощущение жизни в движении, настраивает на переживание жизни в «здесь и сейчас» и говорит о том, что это главное. Трудно спорить, если бы не ключевое слово «ради». Слово «ради» в русском языке отражает смысл деяния, его цель. Вот и получается, что смысл жизни формируется ради самой жизни, а точнее - ради ощущения жизни.

Как часто можно услышать выражение: «Надо жить здесь и сейчас! Не надо жить прошлым, не надо улетать в заоблачные высоты, а переживать жизнь в настоящую минуту, в настоящий момент». Все правильно, но вопрос - для чего? Конечная ли это цель - переживание состояния? Или, может быть, состояние «здесь и сейчас», важное для самопознания, необходимо человеку для чего-то другого?

Именно так. Состояние переживания настоящего момента дает ни с чем не сравнимое ощущение полноты собственной жизни, яркость ощущений и огромный созидательный потенциал. Созидательный! Это значит, что сила момента «здесь и сейчас» предназначена для того, чтобы пойти на развитие себя, построение своей жизни, реальности, реализации своей Цели.

Огромное количество психологической и духовной литературы за последние 10 лет заполонило прилавки книжных магазинов. Литература эта в основном переводная и в основном американского авторства. Поэтому, прежде чем воспринимать все описанное на веру, подумай, что автор того или иного опуса - это продукт своей культуры, слепок официального мировоззрения своей страны. Может быть, американской культуре и выгодно, чтобы граждане ее страны представляли собой восторженно-духовных идиотов, не имеющих цели и живущих с единственной потребностью - вовремя заплатить за кредит. Но при чем тут ты? У тебя свои идеи, своя культура и свои ценности. Подумай, подходит ли тебе чужое мировоззрение настолько, чтобы забыть про свое?

Жить только ради жизни - это психология растительного существования. Жить для реализации своих целей и желаний, построения своей реальности и в конечном итоге изменения этого Мира - это человеческое, созидательное.

Поэтому слушай себя. Учись читать между строк и понимать, какая мысль автора стоит за написанными им словами. Учись смотреть в суть вещей, и тогда не нужно будет слепо

следовать инструкциям чуждого тебе сознания, формируя ненужные стереотипы. Ведь у тебя есть свое. И кто сказал, что это хуже?

Евгения: «Весь период работы с Райдо прошел спокойно и ровно, без эмоциональных всплесков. Анализируя теперь свой событийный ряд, сомневаюсь в правильности выбранного пути. В моем понимании руна должна была способствовать движению в этом направлении. Я, как мне казалось, правильно определила свой путь, направление развития сознания: медитации, чтение соответствующей литературы. Это должно было выйти на первый план.

Фактически же ничего не изменилось. Сначала работа, здоровье, тренажерные тренировки и только потом - медитации (и то далеко не каждый день). И если чтение литературы, как и раньше, доставляет удовольствие (читать теперь стала, конечно, гораздо больше), то от медитаций ожидаемого удовольствия не получаю. Просто надо, и все.

Но в один прекрасный день на тренировке прихватило спину так, что на следующее утро не могла встать с постели. А так как из всех страхов страх заболеть у меня чуть ли не на первом месте, для лечения были использованы все возможные методы, в том числе и медитации по здоровью, эфирная гимнастика, таким образом, пришлось проводить ежедневные медитации, но не из удовольствия, а по необходимости.

Возможно, в этом и заключается действие руны, может быть, она таким путем направляет меня по нужному пути? Правда, со спиной были проблемы и раньше... В бизнесе при этом стало все очень хорошо, даже лучше ожидаемого!

Вот и сомневаюсь, что для меня есть мой путь: работа, зарабатывание денег или работа над собой?»

Давай попробуем вместе подумать и осознать, что такое избранный путь. Ответ очевиден - движение по жизни в направлении поставленной цели. Цели жизни, подобно вехам, определяют маршрут по заснеженной равнине, не дают потеряться в водовороте событий и позволяют отделить главное от неглавного. Все правильно.

Но есть одно НО. Двигаясь заданным когда-то самому себе (или кем-то) маршрутом, ты автоматически ожидаешь, что движение будет определенным, прогнозируемым. В этом и заключается основная ошибка.

Ты накладываешь конкретные ожидания на окружающий Мир, события, людей, ожидаешь определенных перемен и соответствующих им переживаний. И если ожидания не оправдываются, ты начинаешь сомневаться: а в правильном ли направлении я иду?

Ведь ожидаемых эффектов я не получаю?

Такое состояние сомнения способно заставить тебя изменить направление движения, и ты, меняя его, начинаешь ориентироваться не на результат, а на соответствие получаемых переживаний своим ожиданиям.< > Не так давно к Евгении пришло осознание: моя цель - заниматься развитием своего сознания, получать знания. Но стереотипное представление о том, что такое развитие непременно должно быть сопряжено с медитативными практиками (и удовольствием от них), заставило ее думать, что это обязательный и единственный путь.

Евгения - человек решительный и волевой, и если что-то решила - в дугу себя согнет, но сделает. Сказано - заниматься медитациями обязательно, значит, подгоню обстоятельства под цель! Что и получилось - полежим, помедитируем, но зато на своем пути. Все действия, необходимые в прописанном шаблоне достижения духовного роста, должны быть сделаны.

Но откуда такая уверенность, как должно быть на самом деле? Может быть, дворник, убирающий грязь после людей, гораздо духовнее и мудрее безо всяких медитаций, чем кандидат философских наук или великий гуру, точно знающий, как надо жить?

Может быть, у лесника и не хватит «научной подготовки», но не в том ли его мудрость, как в умении слышать дух леса, понимать язык птиц и зверей?

Этот яркий пример, который описала в своих переживаниях Евгения, может быть, применим к каждому из нас. Великие знания о том, «как должно быть», зачастую сбивают с пути, к которому стремишься душой, но не разумом.

Так, желание реализовать себя в профессии актера может быть уничтожено знанием о том, что это «не каждому дано», что профессия эта несерьезная и куска хлеба не обеспечит.

Так, желание путешествовать и увидеть мир может быть ограничено знанием, что все стоит денег и на путевку лишний раз не раскошелишься...

А если все не так? Если можно и по-другому? Стоит только задать себе вопрос «зачем мне это надо?» - ииз профессии актера может вдруг всплыть на поверхность понимание, что «я просто хочу быть богатым и знаменитым!». И тогда сразу же появляется масса альтернативных возможностей - слава и богатство, оказывается, вполне достижимы и в других профессиях.

Может быть, отвечая на вопрос «зачем мне нужно быть актером на самом деле?», приходит абсолютно яркое понимание, что каждая прочитанная книга, просмотренный фильм или спектакль - это возможность прожить жизнь героя, примерить на себя его характер, почувствовать, что чувствует он, поступить в его обстоятельствах иначе и пережить это будто наяву. Смысл актерской профессии именно в переживаниях; для них это не только мастерство, но и физиологическая потребность, это в генах, это как дышать - обязательно для жизни. Тогда да, путь правильный. Но он может быть реализован не только в актерской профессии, ноив литераторстве, сценаристике, журналистике, режиссуре. и даже в психологии, педагогике. Словом, в любой профессии, которая подразумевает трансформацию образов и отдачу части себя этому миру.

В любом случае, когда ты формируешь в своем сознании цель, намечаешь путь движения по жизни, ориентируясь на эту цель, задай себе вопрос «зачем?». И подумай над ответом. Тогда и инструменты для достижения цели сразу станут разнообразнее, а возможности достижения итогового результата тут же доступны тебе.

Но если по привычке накладывать на свою жизнь, цели, отношения с другими людьми определенные ожидания, тогда и может случиться то, что называется впоследствии «разочарованием».

Евгения оценила возможность развития собственного сознания только традиционным путем: литература, медитации, углубленное погружение в себя и далее по схеме. И совершенно не увидела те потрясающие возможности, которые тут же проявились в процессе: ее бизнес - как возможность приложения своего стремительно растущего потенциала, занятия спортом и своим здоровьем - как шанс изменения себя, страсть к литературе - какие мысли, чувства, эмоции стали ей теперь доступны? Все это -возможность приложения на практике тех пробужденных сил, которые требуют реального, практического применения, реальных, земных результатов!

Отказаться от ожидания очень сложно, люди нашей эпохи привыкли жить категориями и понятиями, четко вписанными в сознание, - точное представление «как должно быть». Но если есть цель, то не все ли равно, как ты ее достигнешь - по прямой, протоптанной колее или срезав уголочек через непроходимый лес?

Райдо, как символ движения по жизненному пути, позволяет увидеть не только направление этого пути, не только осознать весь путь целиком, но и увидеть то, что уводит тебя в сторону от своих возможностей, - пустые ожидания.

Дарина: «Весь период работы с руной Райдо можно разделить на 2 этапа: первый - когда мне все удавалось и второй - когда все (или почти все) было не очень.

Время перед Новым годом было на редкость удачным, насыщенным действиями и событиями. Этап, когда я находилась в стадии завершения ремонта в квартире (той части, которую я запланировала и на которую у меня хватило средств). Мне надо было оклеить обоями прихожую, установить шкаф и межкомнатные двери до возвращения дочери из Германии (она с классом поехала на рождественские праздники по обмену).

Для меня самым страшным было поклеить обои. Шкаф и двери должны были быть установлены специально обученными людьми в запланированное время. Страшно потому, что я никогда этого не делала, а денег на то, чтобы нанять людей, уже не было - усе кончилось. Вечером того же дня я начала их клеить. И справилась! Я так была довольна и горда собой: ведь, как оказалось, ничего страшного! Ну и что, что я раньше никогда этого не делала - все когда-то происходит в первый раз. Мне это оказалось под силу, и теперь это мой ресурс. Не оклейка обоев, конечно, а моя возможность, потенциал сделать что-то новое, преодолеть свой страх и сделать! Осознание того, что я могу еще многое-многое, стоит только захотеть и решиться.

К приезду дочери все было готово. Когда Ариша вошла в квартиру, у нее на лице было столько изумления и радости! А еще больше радости было внутри меня, когда я на нее смотрела и слышала восторженные возгласы: «Ухты! Мама!»

В начале января в гостях у родственников познакомилась с мужчиной. И, несмотря на то что это была просто встреча, безо всякого продолжения, она пробудила во мне ощущение потребности в сильном и уверенном человеке. Я поняла, что хочу чувствовать рядом со своим мужчиной надежность, силу, спокойствие. Можно сказать, эта случайная встреча была все-таки очень важной. Она словно разбудила меня, дала возможность поверить, что смогу встретить своего мужчину, с которым мне будет спокойно, уютно и комфортно. Потому что я знаю теперь не кого я хочу, а что я хочу рядом с ним почувствовать!

А вот удовольствия от работы в этот период не было. Как-то явно вылезли все склоки и интриги, недовольство начальства и недовольство начальством. Гротескно даже, выпукло, показно.

На занятиях работали по коррекции меток астрального тела (работа по 2-му курсу школы «Сознание»). Работали тему взаимоотношения с отцом. Конкретно, со случаем, когда мой отец, будучи пьяным, чуть меня не задушил. В процессе работы выявилась четкая причинно-следственная связь, что все мои проблемы и неудачи с мужчинами «выросли» именно отсюда. Я сама себя запрограммировала на то, что недостойна любви. А как же иначе, если даже человек, давший мне жизнь, хотел убить меня. Работа эта далась мне нелегко, я будто снова пережила эту ситуацию как наяву. Отходила долго. Но есть стопроцентная уверенность, что надо пройти все до конца, закрыть эту тему раз и навсегда. Я это сделаю».

Как часто, анализируя свой прожитый день или какой-то более серьезный отрезок времени, озираясь на прошедшее время, ты говоришь: «Ничего не произошло». На вопрос «как дела?» отвечаешь: «Все по-старому»... но так ли это на самом деле?

Какие события должны случиться, чтобы ты обратил на них внимание? Что-то очень-очень страшное? Или что-то очень-очень радостное? По каким критериям ты оцениваешь свои события и относишь их к значимым или нет? Какое количество на самом деле важных событий проходит мимо только потому, что ты не определил их в категорию «значимые»?

Работая с руной Райдо, мы много говорим об отношении к жизни, к своей жизни, не чужой. Мы говорим о времени и о том, как протекают и формируются события в нем. Но важно сказать еще и о том, что без понимания ВСЕХ событий жизненного пути ты не сможешь составить полную и ясную картину мира, увидеть и дополнить карту своей территории.

Психика здорового человека, как правило, склонна вытеснять события неприятные и травмирующие. Подсознание услужливо исключает критическое воспоминание. А вместе с ним и все другие, хоть как-то связанные по ключевому параметру. В истории Дарины это воспоминание - мужчина, от которого зависит ее жизнь и будущее, - отец. Выдавить, исключить, а вместе с ним и всех остальных. Во избежание повторения, чтобы больше никогда не появились в ее жизни предпосылки подобной ситуации. Ведь нет никакой гарантии, что муж не поступит точно так же, как и отец, поскольку совпадет по ключевому параметру «мужчина, от которого зависит моя жизнь».

Когда подсознание исключает травмирующую ситуацию, она как следствие не входит в обозримую карту реальности, в которой ты живешь. Но эта информация в твоей психике, в сознании остается, никуда не исчезая. В итоге возникают ситуации, выстраивающие жизненный ряд по принципу «от противного»: все что угодно, только не это. Вот и получается, что из сценария грядущей жизни подсознание Дарины попросту исключило абсолютно всех мужчин только потому, что они мужчины. Как и отец.

Изменить свое отношение к жизни и течение своей судьбы можно только тогда, когда причинно-следственные цепочки проявлены полностью, не утаиваются подсознанием, а извлекаются волей и силой на белый свет.

Осознание сжигает проблему. Для Дарины период работы с руной Райдо совпал с работой по осознанию кармических ловушек и цепочек. И это не напрасно: ситуации выявили перед ней главные, радостные в своем маленьком счастье вещи. Обнажили гротескные, «дутые» проблемы, которые только жрут энергию и жизненную силу, ничего не давая взамен. Определили и причины сегодняшних неудач. Вся эта мозаика вдруг стала объемной и показала, что нужно сделать, чтобы изменить направление движения жизни.

Наша жизнь состоит из мелочей. Точнее, мы их воспринимаем мелочами. Но может статься, что такая мелочь, заботливо исключенная подсознанием как незначимая, и окажется тем началом причинно-следственной кармической цепочки, которая поворачивает жизнь в сторону от мечты, цели, предназначения? Мелочей не бывает. Мелочным бывает лишь отношение к жизни.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru