Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


8-я руна Футарка - Wunjo (Вуньо)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

8-я руна Футарка - Wunjo (Вуньо)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 15:11

8-я руна Футарка - Wunjo (Вуньо)

Щедрые, смелые счастливы в жизни, заботы не знают; а трус, тот всегда спасаться готов, как скупец - от подарка. (48)

(Старшая Эдда. Речи Высокого)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


<S) Будхиальное тело Каузальное тело <§) Ментальное тело <D Астральное тело <D Эфирное тело <D Физическое тело

Руна радости, счастья и гармонии.

В контексте работы с рунами 1-го ЭТТа - силы, вложенные в тебя, - эта руна символизирует «золотую середину» и умение находить радость и счастье во всем, что тебя окружает. Она учит видеть радость от исполненного, находить позитив и видеть эффект от всего, что происходит с самим человеком.

Вуньо - алмаз, завершенность всех человеческих качеств. Умение радоваться и быть счастливым - это величайший Дар Богов, которым они наделили человека. Не унывать никогда, никогда не сдаваться, всегда иметь веру и надежду, что все еще может быть. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Этому великому искусству нам теперь предстоит научиться.

Символ «золотой середины», который несет в себе эта руна, не случаен именно как показатель кульминационной, завершающей силы, вложенной в человека.

Человек - это такое существо, которому свойственно впадать в крайности, которые связаны прежде всего с собственной внутренней самооценкой. Впадая в самоуничижение и самовосхваление, человек теряет возможность объективного, незамутненного взгляда на вещи. Более того, внутреннее отношение к самому себе - первопричина поступков, которые он совершает в реальной, внешней жизни.

Самоуниженный человек всегда будет чувствовать себя никчемным существом, мало на что способным. И как следствие будет вынужден пресмыкаться и зависеть от тех, кого сам (!) считает более умелыми и достойными. Такое отношение к самому себе не даст ему возможности и права заниматься тем делом, которое ему по душе, общаться с теми, с кем хочется, жить так, как мечтается. Он всегда будет зависеть от мнения других людей, от изменений, которые происходят в обществе, от настроений и проблем окружающего мира.

Человек самовозвышенный (другая крайность) также не может похвастаться беспристрастным и объективным взглядом на мир: все вокруг он будет рассматривать через призму признания или непризнания окружающими его великих качеств и достоинств. Он постарается (неосознанно) окружить себя теми, кто ни на что не способен, кто каждым своим движением, каждым дыханием своим будет подтверждать ему незатейливую истину: «Все уроды, один я - д’Артаньян!»

Ита и другая позиции - крайности, которые затмевают человеку взгляд на мир, объективно-беспристрастный, оценивающий реально жизнь со всех ее сторон.

Руна Вуньо в этом контексте понимания «золотой середины» предстает еще и как руна самооценки, самопонимания. С какой ветки мироздания ты смотришь на мир? Как меняется твое отношение к миру, когда из привычной градации черного и белого ты переходишь в позицию «золотой середины»?

Руна Вуньо откроет перед тобой такое качество, как уверенность в себе. Но это не суетная гордыня и чванливое самодовольство, а объективное осознание собственной значимости среди других людей. Не в их глазах, а в своих собственных.

Поэтому следует помнить, что изменение в самооценке может вызвать зависть и сопротивление у окружающих. Особенно если они не привыкли к такому твоему отношению к себе или подсознательно считают, что ты к этому не готов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

8-я руна Футарка - Wunjo (Вуньо)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 15:13

Практика конфигурации руны Вуньо

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Ярко и четко держим свое внимание на Оси. Осознаем ее жесткость, четкость и целостность.

6. На Оси фиксируем точку внимания на Сахасрара-чакре (темечковая). Под углом 45 градусов вперед и вниз проводим прямую линию, прочерчивая вектор в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой (горловая).

7. Из точки в Каузальном теле проводим вектор обратно к Оси вниз под углом 45 градусов, соединяя его с осью в Манипура-чакре (солнечное сплетение).

8. Фиксируем свое внимание на полученной конфигурации в пространстве нашего сознания и тела. Удерживаем конфигурацию, напоминающую букву «Р».

9. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума.

10. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Вуньо».

11. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

Конфигурация руны Вуньо в сознании и теле

12. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. После того как руна готова, повторяем Практику, заряжая материальный носитель руны своими вибрациями, соединяем ее с собой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как видим, конфигурация руны абсолютно закрытая. Это означает, что все процессы, которые подразумевает руна, будут происходить в пространстве внутреннего Мира, не затрагивая мир внешний. А как же иначе? Лучше пусть объективность самооценки и гордость за свои деяния будет основана на осознании внутренних качеств собственной личности, чем опять уйдет в крайности под влиянием несовершенства окружающих.

Итак, последняя сила, вложенная в человека изначально, - радость, гордость, самооценка.

Лариса: «Руна Вуньо помогла мне понять, какой огромный потенциал находится во мне, надо только лишь научиться «включать» его и направлять в нужное мне русло. В период взаимодействия с Вуньо у меня было очень много работы, неожиданно и непривычно много. Когда я увидела свое расписание лекций, то первая мысль была - что-то в деканате напутали. Но когда изучила свой индивидуальный план, поняла, что это моя действительность на ближайшие 5 недель.

И что удивительно, внутри меня появилось чувство азарта, какой-то бесшабашности. «Посмотрим-посмотрим, - подумала я, - кто кого: работа меня или я ее!» Когда подумала об этом, внутри меня была такая сильная уверенность, что я смогу, я все смогу. Запомнила это состояние.

Да, было тяжело, и я порой ловила себя на мысли, что всю домашнюю работу делаю на автомате. Но на работе была полная собранность, концентрация на поставленной задаче. Вечером, возвращаясь домой, ощущала удовлетворение и радость, такое парение души и убеждение, что справлюсь, смогу. Очень приятное чувство, оно наполняет, и хочется жить, развиваться.

В общении с коллегами по работе заметила, что каждому стараюсь сказать что-то приятное, но не с целью что-то получить в дальнейшем, а просто сказать искренне то, что на данный момент я заметила в человеке. Очень интересно получается, некоторые люди тут же пытаются ответить что-то приятное, а некоторые словно теряются от неожиданности, но затем улыбаются... Я задумалась, почему я это делаю? Для себя определила, что это не лесть, не заигрывание с людьми, а попытка гармонизировать пространство вокруг себя с целью создания комфортной обстановки.

Но, правда, некоторые коллеги постоянно чем-то недовольны. Есть у меня приятельница, например, у которой все время что-то не так, ей никто не нравится, все в чем-то виноваты. Если раньше я старалась разговаривать с ней, что-то советовать, то сейчас только слушаю и с каждым новым общением с ней раздражаюсь, внутренне напрягаюсь. Проанализировав эти ситуации, пришла к выводу, что мне надо дистанцироваться от нее, но это оказалось не так просто. Пришлось разговаривать жестко, и, что самое удивительное, такая форма общения как-то сразу ее отрезвила. Жаль, что такие методы абсолютно дисгармоничны, это меня удручает.

Что касается моих внутренних достижений, надо сказать, я стараюсь заранее продумывать многие важные для меня вопросы, в последнее время у меня часто получается предугадать результат, более точно почувствовать, как будет решен вопрос.

Это наполняет меня гордостью. Я очень четко стала отслеживать неискренность и лесть. И если раньше меня это задевало, то теперь только улыбаюсь, потому что неискренний человек мне понятен и неинтересен. Когда четко ощущаешь, «твой» человек или «не твой», на душе легче.

Горжусь тем, что у меня получается общение со студентами, коллегами, люди часто просят у меня совета по работе.

В заключение очень бы хотелось поведать свой сон. Он был очень маленький - не сон, а «сончик», - но очень красивый, живой. В нем все сверкало, двигалось и переливалось. Я видела себя в здании, смотрящей в окошко. За окном очень красивые лианы, цветы, они все двигаются; цвета - зеленые, золотые. А потом вся эта красота будто обрушивается на меня, даже сейчас, когда пишу эти строки, ощущаю мурашки по всему телу. Это было так приятно и необыкновенно, что мне очень хочется это все еще раз испытать».

Когда чувствуешь и принимаешь свою собственную силу, будь уверен, это почувствуют и примут все остальные. Сильный человек тем и отличается от слабого, что ему нет нужды доказывать свое превосходство путем унижения других.

Когда ты удовлетворен собой (а это произойдет только в том случае, если ты чувствуешь свою внутреннюю силу), для тебя совершенно естественно твое внимание к другим людям, доброта в высшей ее форме - поделиться силой, поддержать, выровнять человека на «золотую середину», помочь не впадать в крайности. Да, увы, не всегда получается делать это гуманными методами, но это временно. До того момента, когда уверенность в себе, в своем праве на силу будет очевидна прежде всего тебе самому.

По-настоящему сильный человек никогда не станет проявлять и демонстрировать ее окружающим. Понимаешь, почему? Потому что знает, сила бывает и созидательной, но и разрушительной. Так и уверенность в себе - не повод для давления на окружающих, ибо осознание своей внутренней силы - это скорее повод быть внимательным и предупредительным к себе и окружающим тебя близким и не очень людям.

Как-то очень давно в ленинградском (тогда еще) аэропорту Пулково у меня произошло знакомство с другом моего приятеля - штангистом. Я, как вежливый человек, при знакомстве протянула руку, а дядя-штангист даже не прикоснулся к ней, а просто обвел своими руками вокруг моей, словно заключив в лодочку, не дотрагиваясь. Я потом спросила у своего приятеля, мол, чего это он, такой странный. А тот ответил, что друг его просто боялся причинить мне боль, сломать ненароком руку, если вдруг пожмет ее.

Любое знание, как и сила, должно быть осознаваемым самим человеком настолько, чтобы он четко понимал, где можно применить его, а где лучше воздержаться.

К сожалению, понимать это начинаешь только тогда, когда сила действительно становится уверенностью, внутренним качеством, знанием, когда можно применять, когда нельзя.

Что делает молодой программист, понимая, что он МОЖЕТ составлять программы? Правильно, пишет вирус.

Что делает начинающий колдун, когда понимает, что он МОЖЕТ воплотить свою колдовскую силу в реальное действие? Правильно, наводит порчу.

Это и есть показатели крайностей - свою силу или же бессилие можно применять по-разному: силу - для созидания или разрушения, бессилие - ради стимула двигаться вперед или добровольного ухода в зависимость от кого-нибудь.<

>

Жанна: «Прошедший период вывел меня на осознание того, что я живу в какой-то гонке. Куда? Зачем? Статус Национального Лидера в бизнесе... почему это стало приоритетным?

Меня не покидала мысль, что лучшая жизнь начнется именно с этого статуса. Большие возможности, большие деньги... А что у меня сейчас? Я плохо живу? Да все нормально! Чего неймется?

Крутится в голове слово «доказать». Наверняка в этом дело! Доказать кому?

Мужу? Что я не дура? Откуда это? Оттуда, издалека! Разное воспитание, разное образование. У него два высших, а у меня среднее специальное. Но можно иметь высшее образование, сколько угодно дипломов, а так и не научиться радоваться первому весеннему листочку, лучику солнца, улыбке прохожего, идущего навстречу. Это я сейчас понимаю. Ведь это богатство внутреннего состояния души! И как бедны те, кто этого не ощущает!

Доказать коллегам по бизнесу, что ты не такая, какой тебя умудрились представить на лидерском совете? Это все трата сил и энергии, направленных не туда! Достижения в работе есть, и это безусловно очень хорошо, но это ли главное?

Этим ли я должна гордиться?»

Как жаль, что предметом для собственной гордости человек порой считает только то, что является тем же самым для окружающих. В погоне за мнимыми достоинствами (вернее, признанием их со стороны людей) он может забыть о себе, своих внутренних личных потребностях, быть тем, кем хочется на самом деле. В погоне за символами успешности способен забыть обо всем, что по-настоящему дорого и о чем мечталось в детстве. И когда это происходит, человек уже перестает быть человеком - он становится «членом общества». Тогда никакой личной свободы, только свобода общественная, разрешенная, приемлемая. Загнанный в рамки социальных норм и правил, человек легко и без усилий становится жертвой манипуляции и управления его сознанием со стороны всех желающих.

Ярослава: «Прошедший период действительно принес ощущение радости и желания улыбаться. Внутренняя готовность перевести на улыбку даже самую неприятную и сложную ситуацию. Иногда даже непроизвольно, само по себе изнутри прорывалось что-то смешливое. И конечно, были ситуации, связанные с личной позицией, выбором, последующим отношением к себе.

Было несколько ситуаций, которые дали мне повод задуматься об истинном отношении к себе самой.

В силу обстоятельств мне довелось присутствовать на одном судебном процессе. Исход его был понятен заранее, никаких неожиданностей. Моя коллега выступала со стороны обвинения и яростно отстаивала свою позицию - сплошные эмоции и очень мало профессионализма. Дело она практически заваливала на глазах. Но рассказать я хочу не о том паскудстве, которое представлял собой процесс, а о своей реакции. Несколько раз меня накрывало волной праведного гнева, ияс трудом давила в себе желание взять бразды правления в свои руки. Сдержалась.

Впоследствии, анализируя эту ситуацию, поняла, что в тот момент была такой же пешкой в руках ловких манипуляторов, как и моя коллега. Мы мало чем друг от друга отличаемся: она отдавала свою эмоцию делу, которое лично к ней не имеет никакого отношения (только громко), я делала то же самое (только молча). Манипуляция глубинными категориями (профессионализм, общее дело и пр.) чуть было не заставила меня потратить свои силы на ситуацию, которая мне, как личности, глубоко отвратительна. Зато интересна с профессиональной точки зрения.

Я очень довольна, что сумела это вовремя увидеть и сдержаться».

Все руны 1-го ЭТТа и конечно же руна Вуньо дают прежде всего осознание собственной личности - силу поступать не как все, а как считаешь нужным. Потребность действовать в ладу с окружающей действительностью, как уже было сказано, может быть продиктована чувством силы (не навреди ближнему) или чувством страха (не навреди мне). Сколько подлостей и мерзостей может сделать человек под влиянием страха осуждения обществом или изгнания из него! Но, что характерно, никогда такой человек не признает, что поступил подло, он скажет: «Я поступил сообразно обстоятельствам. Разве у меня был выбор?» И сколько надо иметь силы, мужества, уверенности в себе, чтобы не повестись на тотальный страх общества перед власть имущими, не поддаться манипуляции за сомнительное удовольствие быть как все, осознавая моменты, когда втягивают в паскудную ситуацию.

Силы пробужденные, силы, вложенные в человека, говорят прежде всего о том, что каждый человек имеет право на свободу духа, свободу проявлять себя в мире людей так, как он считает правильным для себя. Именно эти силы всегда считались опасными и крамольными для тех, кто видит в человеке некую биомассу, способную лишь выполнять приказания свыше. И именно те, кто не уверен в себе, чья самооценка зашкаливает в отрицательном значении, являются первыми и основными объектами для манипуляции сознанием и как следствие их судьбой и жизнью.

Так откуда же берется неуверенность в себе? Почему невозможно стать сильным и уверенным, когда все так очевидно?

Ивонна: «Изначально руна представлялась мне очень сложной. Я зациклилась на осознании собственных достоинству а с этим у меня, как оказалось, очень проблемно. Недостатков в себе накопать - это пожалуйста, сколько угодно. А вот достоинства... Казалось, что заявить Миру об этом означает, что в отношении собственного достоинства ты должна быть безупречной. С большой натяжкой получается.

Чего я только не делала для этого! Даже список общечеловеческих достоинств составила и попыталась убедить себя, что это все во мне есть. Но как-то очень вяленько получалось, не по-настоящему. И даже когда другие люди указывали на мои достоинства (не пытаясь при этом польстить), я яростно сопротивлялась. Мне казалось, что, признавая в себе что-то хорошее, я тем самым тешу свое эго.

Я связала общим корнем слова «достоинство» и «достоин» и поняла - как ты себя покажешь Миру, так он к тебе относиться и будет, то он тебе и даст. Иногда о людях говорят: «Он достоин другой жизни». Но сам человек так не считает и поэтому имеет то, что имеет.

Все изменилось, когда я купила книгу Люсии Капаччионе «Сила другой руки». Об этом событии я буду более подробно писать в отчете по 1-му ЭТТу, так как для меня, не побоюсь этого слова, это был знаковый момент.

Книга оказалась очень ко времени. Я с удовольствием начала осваивать письмо и рисование левой рукой. Левая рука вернула меня в детство, и здесь начались самые невероятные открытия, сопровождающиеся той самой «внутренней радостью».

Внешний мир перестал существовать. Конечно же он никуда не делся, но был менее интересен, чем тот, который я находила внутри. Эти находки приводили не только к пониманию себя, ноик пониманию того у почему я так живу, почему окружают именно такие люди, и многого другого. Это было время открытий, очень приятных открытий.

Они - мои открытия себя - и стали моим достоянием.

Первое из них - понятие дуальности. Раньше я считала, что дуальность придумали люди, и абсолютно не понимала этого принципа бесконечной двойственности. Но дуальность не только вовне, но и внутри: непризнание себя - это другая крайность твоего Эго. В этот момент очень остро обозначилась потребность во внутренней гармонии. Дуальность в мозгах.

Хочется подобрать нужные слова, но трудно. Взять, к примеру, опыт. Он тоже дуален: может быть положительным и отрицательным. Но это опыт, то есть знание. А поступать или не поступать в соответствии с ним есть твой личный выбор. И только тебе решать, в пользу чего ты этот выбор сделаешь.

Второе открытие - это внутренний ребенок. Раньше во время медитаций я просто представляла себя маленькой. Но сегодня точно знаю, что это не образ, а часть моей психики, которой присущи какие-то поведенческие нормы, реакции на события, эмоциональное восприятие самих событий. И главное, я поняла, что целостным внутренним ребенком каждый человек является в момент зачатия, а дальше начинает делиться на фрагменты в соответствии с ситуациямив которые попадает.

Если бы раньше меня спросили, что хочет мой внутренний ребенок, я бы затруднилась с ответом - уж больно много он хочет. А сегодня понимаю, что внутри меня целый детский сад (там и обиженный и ранимый, и испуганный, и трудолюбивый ребенок, и очень много других, которые требуют внимания). Их интересы иногда не совпадают и даже противоречат друг другу.

Вот так у разбираясь со своим «трудолюбивым ребенком», я обнаружила причины неудовлетворенности собственными действиями. Оказалось, что они у меня близнецы: девочку зовут Никак, а мальчика - Какин (то есть имена абсолютно зеркальны). Ну никак я к своим достижениям не относилась. У меня достаточно в жизни работы и мужского, и женского характера, но когда работает Никак, Какин отдыхает, а я при этом вечно недовольна: мол у сделала не то, что хотела, а то, что просто делалось...

Теперь, после проделанной работы, я ценю свой труд и очень довольна.

В результате работы с «обиженным ребенком» сделала открытие: как правило, я больше обижалась сама, чем обижали меня.

Нашла и причину своей низкой самооценки. Раньше я думала, что корни такого отношения к себе - рождение моей младшей сестры, оказалось - нет. Я всегда считала, что у меня было очень счастливое детство. Декретный отпуск у мамы длился всего 4 месяца, в садик тогда было не устроиться, ив 4 месяца меня отдали в деревню к бабушке. Я, естественно, этого не помню. Там было много нянек (я - первая внучка). Меня любили, но мой «ранимый ребенок» решил, что что-то с ним не так, раз его отдали. Сестру родители никуда не отдавали, и мы с ней, что характерно, совершенно разные. Такой вывод я сделала не из-за отсутствия любви, а из-за отсутствия внимания. Но когда мы взрослеем, к подобному отношению еще прибавляется невнимание к себе.

Да, это часть моей психики, которая так или иначе реагирует на события. И, основываясь на этом, я строю свою жизнь.

Я научилась понимать и различать своих внутренних «ребенков», отслеживать, кто в какой момент из них активизируется и почему; начала понимать, чем именно мотивировано мое поведение, и корректировать его в тот же момент. Я научилась объяснять себе той, почему происходит так, а не иначе. Кто-то из моих внутренних «ребенков» полезнее, а кто-то бесполезен, но моя задача (поскольку они есть и я их признаю) - объединить их, таких разных, и сделать одним счастливым ребенком.

На одном из тренингов мне надо было прилюдно (!) озвучить свою цель. Я хотела сбросить лишние килограммы и очень стеснялась об этом говорить вслух. Было так страшно, что за несколько дней я набрала еще два. Начала разбираться с этим вопросом, понимая прекрасно, что делать зарядку по утрам и сидеть на диете не буду. Я лично знаю людей, которые едят «как не в себя» и при этом прекрасно выглядят.

Причину своего веса я нашла в слове «борьба». Пришла к выводу: нет войны, нет врагов, защита не нужна. И - о, чудо! - два набранных килограмма ушли, как и не было. Также в процессе осознания определились пристрастия к определенным пищевым продуктам, причем весьма уродливые (я ведь росла в эпоху тотального дефицита).

И еще одно открытие - ответственность. Только сейчас поняла, что ответственность нужно брать и за действие, и за бездействие. Прожила целый день в таком осознании. Легче пера переделала уйму работы, получила море удовольствия, и в конце этого дня пришло понимание, что в течение всей своей жизни, даже если мной манипулировали, я все равно сама принимала решения, как поступать (сознательно либо неосознанно). Я сама сделала свою жизнь такой, какая она есть. Виноватых нет и никогда не было. И как-то легко, в одно мгновение приняла всю свою жизнь и взяла на себя ответственность за нее.

Сразу из головы исчезли диалоги - спорить и ругаться не с кем.

Я думаю, что когда берешь на себя ответственность за все, что ты делаешь, - это не просто осознанный выбор. Ты сам формируешь события вокруг себя, сам строишь свою жизнь. И вовсе не обязательно, чтобы все было комфортно: иногда, чтобы получить новое, надо разрушить старое. А силы найдутся всегда, так как это твой личный выбор.

Ты знаешь, чего хочешь, и поэтому непременно окажешься в нужное время в нужном месте. И время, и люди - все тебе будут помогать.

Ответственность и выбор - это маленькая часть осознанности, которая теперь у меня на автомате.

Возможно, сейчас, когда уже подходит время описывать действие всего 1-го ЭТТа, могу сказать, что понимание мне дала именно руна Вуньо.

Результат - внутренняя гордость за себя. Все годы, которые я занимаюсь энергоинформационными практиками, были подготовительными. Сейчас начался прорыв. По крупицам. Начинаю собирать себя осознанно, не осуждая, а радуясь.

Одним-единственным словом «хвалько» [13 - Хвалько - хвастун, самохвал, бахвал (укр.).]в детстве со стороны папы пресекались всякие попытки акцентировать внимание на достоинствах. Это осуждалось, так как было не принято. Но если не обращать на эти качества внимания, не питать их энергией, они просто атрофируются и перестают существовать в твоей жизни.

Мне пришла мысль, что из недостатка можно сделать достоинство, взглянув на него под другим углом.

Мое достояние - это моя жизнь. Жизнь - это здание, в котором я живу, а достоинства -фундамент этого здания.

Когда не надо ни за что бороться, никому ничего доказывать, то все твои достоинства просто и естественно становятся очевидны для окружающих. Они не могут к тебе относиться как-то иначе, кроме как в соответствии с твоими достоинствами, которые на виду.

Как трудно было мне принять,

Что я и впрямь чего-то стою.

Ведь надо спину разогнуть и голову поднять,

И Миру громогласно заявить: «Я это сделала!

Любуйтесь мною!»

Довольной быть поступками, делами...

И жить, с уверенностью полной зная:

Все правильно, все верно. Так держать!

Свою судьбу самой создать,

Ни в чем и никому не подражая.

Себе знать цену. И не на словах.

И не кричать про то до хрипоты.

А так, чтоб излучала свет душа,

Транслируя вовне, что это ты.

Мир примет это, заключив в объятья.

Ему не важно, плох ты иль хорош.

В нем существует правило простое:

Что сеешь, то потом и жнешь».

Да, мы все родом из детства [14 - Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц.]. Чем старше ты, мой читатель, тем проще тебе вспомнить то время, когда стандартный, одинаковый человек с плаката «Ты записался?..» был почитаем обществом, и каждого (!) ребенка пытались привести в соответствие с этим символом эпохи социализма. Одинаковые красные галстуки, одинаковое образование, одинаковое мышление, одинаковая жизнь, одинаковая смерть.

Чем тоталитарнее общество, тем более оно заинтересовано в стандартизации сознания каждого своего члена. Родители, учителя и просто взрослые люди внимательно и требовательно следили за тем, чтобы ребенок учился, слушался старших инив коем случае не хотел того, чего хотеть нельзя. Например, идти вразрез с общей идеологией и политикой партии и правительства.

Послушные дети вырастали в послушных взрослых, послушно поступали в правильные институты, послушно ехали на стройки коммунизма, послушно не верили в Бога, а когда разрешили верить - поверили в того, которого разрешили. Всё послушно.

Раба из себя надо выдавливать по капле, прав классик. Через глубинный анализ, слезы, сопли, откровения, разочарования, но надо прийти к тем причинам, которые год за годом заставляют тебя оставаться послушным ребенком, не способным повзрослеть.

Руна Вуньо помогла проникнуть в давние воспоминания детства, а все остальные руны придали сил, знаний и высветили причину проблемы, которая остро встала при попытке адекватно осознать самооценку. Только состояние «золотой середины» может дать шанс вновь не скатиться в крайности и не начать обвинять окружающих, злую судьбу, слабых родителей в том, что у тебя, взрослого, что-то не получилось, не удалось и к 50 годам так и не появилось.

Никакая информация в этот период глубинной трансформации себя не случайна - все вовремя и все по делу. И важно быть крайне внимательным в этот период жизни, чтобы не пропустить главного, стоящего, что привнесут в твою жизнь руны. Все сейчас имеет значение.

Римма: «Сразу хочу сказать, что для меня было очень трудно разделить эти два этапа: активизация Вуньо и завершение всего 1-го ЭТТа. Слишком все переплелось в одно.

Мое познание этой руны началось с понимания и принятия себя. Это для меня оказалось очень важным. Критики в свой адрес от себя же самой было достаточно: что-то я принимаю в себе, но большую часть, конечно, нет.

Большую часть времени осознания этого вопроса (понимания и принятия) я «прожила» в своем детстве и разбиралась с теми детскими ситуациями, которые повлияли на мое дальнейшее поведение в жизни. Проживая в сознании, внутри себя свое детство, я начала понимать, какие стереотипы были навешаны на меня тогда, какие убеждения и как я в дальнейшем жила с ними.

Сколько раз нам на занятиях говорили об огромном влиянии стереотипов и шаблонов, которые закладываются в сознание человека именно в детстве, но, как говорится, должно было что-то внутри (именно внутри!) «щелкнуть», чтобы вся картинка выстроилась и стала понятна.

Руна Вуньо открыла мне, что такое РАДОСТЬ на самом деле. Не радость в ответ на какие-то ситуации или события в жизни, а радость внутренняя. Она не зависит от внешних факторов, просто присутствует в тебе, несмотря ни на что. Именно Вуньо помогала не проникнуть в мой разум плохому настроению. Это она помогала возвращаться назад, к моменту возникновения дурного состояния, и задать себе вопросы: «Почему? Зачем?»

Принять себя - дело трудное. Теперь мне стали понятны те люди, которые, начав заниматься своим сознанием, на полпути бросают начатое и уходят туда, где все решают за них. Надо иметь силу и мужество в самой себе увидеть то, что всегда осуждал в других и никогда не принимал на свой счет.

Теперь я могу с уверенностью сказать: все, что произошло со мной в жизни, я сделала сама. Хотя вы, Ксения, мне говорили об этом неоднократно, но поняла и приняла я это только теперь.

Не могу сказать, что принятие прошло на все сто процентов, но я просто чувствую, как слой за слоем из моего сознания уходит сумрак и процесс идет значительно быстрее. А

все потому, что все происходит ОСОЗНАННО. Даже само слово «осознанность» для меня сейчас звучит по-другому.

Принятие самой себя проходило через боль и слезы, не хотелось сначала даже верить в то, что я сама причина всех своих проблем. Но я сумела взять на себя ответственность. Сейчас говорить об этом легко, но что за этим стоит!

Хочу описать вам один свой сон. Снится мне, что я занимаюсь в школе. Я нахожусь в классе, и у нас идет контрольная по математике. Возле меня молодые, но очень странные ребята: все одинакового роста, на одно лицо, одинаково одеты. Преподаватель - женщина, но тоже какая-то другая. По ощущениям - очень твердая.

Никто не улыбается, лица у всех серьезные. Контрольная по математике, одним словом. Дали задание на узких и длинных листах. Я думаю: «Как же это решить?» Я ведь уже ничего не помню... Смотрю, а ребята уже все написали. Тогда я у соседа прошу: «Дай списать!» - «Нам запрещено, - говорит он. - Учительница ругаться будет». - «Ну дай списать!» - опять канючу я. Тогда мой сосед и говорит: «Ладно, но только две задачи: 17га и 24-ю». Он открыл стол и протягивает мне целую кучу небольших листков, сложенных один на другой. И еще раз повторяет: «Запомни: 17 и 247»

Этот сон у меня был 3 марта. Сейчас, в апреле, перечитывая свой дневник, я решила посмотреть записи за 17 и 24 марта.

17 марта звонил когда-то дорогой и близкий мне человек, и я отследила свои ощущения от этого разговора. Картина вроде бы спокойная, но мои эмоции дали о себе знать, пусть чуть-чуть, но проявились. Значит, цепляет еще пережитое, значит, не все я осознала в связи с прошлой ситуацией, раз эмоция все равно накрывает.

Читаю записи за 24 марта. Первое, что записано у меня в дневнике: «Я вдруг все поняла о роли своего отца в моей жизни. Все его качества я мысленно переложила на своего мужа и много лет ждала от него тех же результатов!» Стоп. И тут картина у меня сложилась полностью. Вся моя жизнь встала перед глазами. В одно мгновение поменялась картина мира. Что-то с меня свалилось.

Я вдруг четко поняла слова Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ. В этот момент все руны объединились и стали единым целым. Изменилось мое восприятие мира, стало объемней, что ли.

Открытие внутри меня - это тоже открытие, и не надо писать сложные формулы и уравнения и давать всем процессам сложные психологические термины. Мое внутреннее открытие - это самое важное. Как я живу, из чего состою, как во мне все происходит - это очень важно. Словно пелена с глаз уходит, и от этого очень радостно на душе. Самое главное - появилось внутреннее спокойствие. У меня очень давно не было такого состояния - полета и парения. Я учусь видеть и чувствовать себя изнутри. Хотя у меня такое чувство, что я давно все знала про себя, но почему-то забыла.

Радость - это не только когда получаешь, но еще и когда отдаешь.

Все время меня бросало из одной крайности в другую. Такое ощущение, что я жила не своей жизнью, а строго по сценарию, написанному кем-то. И это было действительно так. Мною манипулировали, часто я делала то, что совершенно не хотела делать. Но чтобы все было «как лучше», часто шла на компромисс с собой, совершенно не понимая при этом: «А почему ТАК - лучше?» Вследствие этого потеряла свою целостность, разбросана была на мелкие фрагменты. И везде оставляла кусочки себя. Мне предстояла собраться воедино, и я это сделала. Обрела внутреннее спокойствие и уравновешенность.

Благодаря руне Вуньо совершила для себя море открытий именно о своем внутреннем мире. И несмотря на то, что некоторые из них были не очень приятные, достала их из глубины, проанализировала и приняла так, как есть.

Я изменяюсь. Не представляю, что именно послужило таким мощным толчком, поскольку много занимаюсь по техникам Школы «Сознание» и много читаю. Наверное, все это в сумме повлияло на мою трансформацию.

Теперь с уверенностью могу сказать: «Да. Я это сделала!» Я поняла и приняла себя и потому зауважала. Никто теперь не сможет повлиять на меня так, как раньше».

1-й ЭТТ рун Старшего Футарка, который являет собой силы изначальные, действительно способен провести глубинную трансформацию сознания и личности. Если хоть одно какое-то качество из 8 базовых в жизни проявлено не было, то теперь с его появлением ты можешь столкнуться с серьезными изменениями в себе, вплоть до физического тела.

Иной взгляд на мир, пробужденная уверенность в себе, осознание своей внутренней силы уже не позволят тебе жить как раньше, иметь прежние отношения, обиды или, напротив, раболепие перед сильными мира сего.

Это волшебное действо, чудо, магия - и вот ты уже из существа превращаешься в человека. Такого, каким его задумали изначально, - сильного, свободного, разумного, целостного. Потомок древних Богов не может быть рабом.

Елена: «Руно Вуньо для меня - это сила Единения. Эта Сила проявилась в моем сознании сразу же в день активации руны. Ночью в полусне-полуяви меня окружали все руны сразу, весь Футарк. В моем сне было проявлено мое стремление к знаниям, и руны меня в этом активно поддерживали. Проявилось яркое осознание недостатка знаний и желание получить их как можно больше.

За последние 1,5 месяца я очень многому научилась, появилась возможность чувствовать, ощущать другого человека. Я как бы сливаюсь с его сутью и, ухватившись за его ощущения, пытаюсь вести его к истинному значению, проявленному в нем самом. Это умение трудно описать словами, озвучить.

Я осознала свое умение утвердить человека в его уверенности в собственных силах и способностях.

Осознала силу своей мысли. С очень большой осторожностью я теперь думаю, так как мысль материализуется очень быстро (видимо, энергетическое наполнение очень велико).

И относительно движения по своему Пути - все подтверждает, что я иду по нему с уверенностью. Путь мой.

Отметила, что к своим умениям отношусь спокойно, без особого восторга: они просто есть, и все. Но необходимо дальнейшее движение, выявление не выявленных способностей и талантов, которые тем не менее есть».

Виола: «Я словно стала выше ростом - так вот красиво и гордо живет во мне мое Я. Мне просто хорошо! Все получается легко и просто, без закорючек. Я оглядываюсь на прошедшие полтора месяца и недоумеваю, сколько же произошло во мне перемен, сколько удивительных встреч и нечаянных знакомств.

Для меня очень значимым и запоминающимся был день 8 марта. Уже лет пять я просто категорически приказываю своему мужу не покупать мне в этот день цветы. А в этот раз я ничего не приказывала, а он рано утром, ничего и не говоря, просто исчез и принес мне цветы... Во мне зашевелилось очень теплое и забытое чувство нежности и беспомощности. Словно бы моя внутренняя, всегда сильно сжатая пружина просто позволила себе спокойно разжаться... Это чувство описать невозможно... так приятно! Ведь это я начинаю потихоньку принимать себя!

И еще одна интересная ситуация. Обычно я записывала дни рождения ВСЕХ своих знакомых и близких мне людей и всегда их поздравляла. Даже где-то внутри гордилась тем, что я такая внимательная. И вдруг. когда пришла пора поздравить мою очередную знакомую у мое Я возмутилось - не хочу! Я как будто со стороны наблюдала за поединком двух моих Я. В итоге спросила себя, доставляют ли мне эти поздравления удовольствие? И с каким-то внутренним облегчением поняла - не хочу!

Отношение к людям менялось практически во всем. Когда-то очень давно, лет десять назад, по причине, которую я уже не вспомню, мне очень не понравилась женщина-кассир из моего «придворного» универсама. И я тупо не любила ее до сих пор. Но на днях опять увидела ее в магазине и, отойдя в сторонку, стала задавать себе вопросы. И за что я ее так «не люблю»? В результате этого внутреннего диалога кассирша стала для меня простым человеком, как все. И при виде ее никакие негативные мысли мне не приходят! Оказывается у все так просто.

Мне нравится мое сегодняшнее внутреннее состояние. Совсем недавно я мучительно искала внутри себя ЦЕЛЬ жизни. Часто этот поиск раздражал от неуверенности. Сегодня Я вместе со своим Я легко иду по жизни. И каждого дня жду и принимаю с удовольствием.

Пару недель назад мне приснился сон, который я запомнила очень хорошо. Причем запомнила его не только памятью, но и по ощущениям. Снится мне огромное серое здание. В проеме большого окна стоит очень большой человек. Просто огромный, и напоминает рыцаря в плаще. Он смотрит вниз и что-то произносит (непонятные слова и совсем без интонации). Внизу под его ногами идут люди в разноцветных и ярких одеждах, бредут медленно, монотонно друг за другом, не поднимая головы. Очередь людей тянется вереницей через этажи большого серого здания, выходит на улицу, и конца ей нет... словно эхо, тихий гул голосов. Себя не вижу, но ощущаю рядом с этим огромным человеком. Самое удивительное, ощущаю себя такой же большой, как и он. Мне не жаль этих людей, я не принадлежу к ним. Я просто наблюдаю.

До сих пор я мучительно хочу вспомнить лицо этого человека. Помню его взгляд, помню, как потоки воздуха от движений его плаща касались меня. И мне было очень хорошо!

Сейчас очень часто возвращаюсь к этому сну. Такое ощущение, что я должна что-то понять.»

Понять, что толпа людей в ярких одеждах - это основная часть общества, в котором мы живем? Что все они, эти люди, имеют только одну-единственную возможность выделиться из этой толпы - яркостью наряда, то есть внешнего своего воплощения. Но внутренне они так и останутся теми, кем были, - вычурность и дороговизна костюма не изменит жизнь человека, если внутри у него пустота.

Вырваться из толпы, стать равным с Богами можно лишь изменив свой внутренний мир, приобретя самодостаточность и уверенность в себе: я - Человек, я не часть толпы. Я могу быть и один, и с ними, но при этом не пойду со всеми скопом, ибо за спинами людей не видно пути.

Изменение стереотипной реакции на окружающих помогает нам сойти с этой проторенной миллионами ног дороги. Мы привыкли видеть в близких и не близких нам людях кого-то определенного, и очень трудно бывает снять когда-то повешенный ярлык. Руна Гебо нас учила правильно определять принцип взаимоотношения с себе подобными.

Но если не продолжить трансформацию, если зависнуть на ощущении собственной свободы и не научиться подтверждать ее деянием, велика вероятность свалиться с пьедестала, на который ты опрометчиво себя воздвиг. Помни об этом, мой читатель, и не допускай крайностей, если при работе с Вуньо тебе предстоит пережить нечто подобное.

Евгения: «Предметом внутренней гордости для меня являются мои успехи на пути к достижению поставленной цели. Так было раньше, и так есть теперь.

Я горжусь тем, какой была моя прошлая жизнь, горжусь выбором жизненных приоритетов. Теперь же горжусь тем, что занимаюсь совершенствованием на уровне физического тела и развития сознания.

Оценка людей, обывателей, меня никогда не волновала и не влияла на мои решения. Важной всегда являлась и является оценка специалистов. Учителей.

Всегда не любила похвалы обывателя. Но если раньше это вызывало внутреннее раздражение, то теперь отношусь спокойно и равнодушно, могу и поддержать: «Да, я молодец, стараюсь».

В оценках людей видны уважение одних, лесть других, зависть третьих. Но первых все-таки больше.

Вывод: руна изменила отношение к оценке моих достижений другими людьми».

Тамара: «Руна гордости и радости за себя. Я не расставалась с ней практически все время, мне хотелось постоянно носить ее в кармане. Все мои медитации проводила возле моря и обязательно с руной Вуньо. Этот период времени я была в отпуске. Впервые за очень много лет поехала на море, в санаторий.

Интересный факт: на каком бы расстоянии я ни находилась на берегу от воды, но во время медитации вода меня всегда обрызгивала.

Новая обстановка и новые люди показали мне мои достоинства:

- быстро нахожу общий язык с незнакомыми людьми (хоть вначале и страшно);

- чувствую себя хорошо в любой компании;

- умею слушать других людей, и они с удовольствием рассказывают мне о себе.

Мое 3-недельное отсутствие дома показало, что все без исключения могут жить и без меня, - на работе, дома - все справились. Однако по возвращении заметила, что кое-кто пытается переадресовывать свои проблемы мне. Раньше я за собой не замечала такого сопротивления и нежелания делать что-то за кого-то, решать чьи-то вопросы. Теперь делаю то, что мне хочется.

Жить от этого стало значительно легче. Спасибо руне Вуньо.

А может, это уже совместное действие всего ЭТТ а?»

Жить действительно становится намного легче и комфортнее, когда появляется уверенность в том, что твои желания, оказывается, имеют право на существование. И не обязательно только лишь после исполнения желаний других людей.

Унижение себя, своих достоинств и возможностей идет, как уже неоднократно говорилось, от страха. Страха перед людьми, перед одиночеством, перед осуждением... Твой ребенок бегает по двору в драных штанах - скажут, что ты плохая мать! Значит, надо наказать ребенка, чтобы не драл. Ты не рвешь глотки сослуживцам в процессе карьерного роста - скажут, что ты плохой специалист, неквалифицированный сотрудник. Ведь квалификация у нас во многом определяется громкостью голоса, а не знаниями. Ты думаешь о себе прежде, чем о других, - скажут «эгоист», клеймо повесят, а как жить среди людей с этим клеймом?

Уверенность в себе - это внутреннее качество, не показное. Ты можешь вообще ничего не говорить, а люди уже интуитивно чувствуют, что с тобой связываться не стоит. Любой манипулятор прикусит язык, если встретится с силой, которой у него и в помине нет, -ведь сильный человек никогда не будет заниматься манипуляциями и насилием над личностью другого человека. Потому что знает - можно его сломать ненароком.

Но если твоя внутренняя сила только начинает проявляться, если процесс пробуждения сил изначальных идет медленно, постоянно натыкаясь на препятствия, - окружающие тебе это обязательно продемонстрируют. С удовольствием.

Дарина: «На следующий же день после установки руны Вуньо произошло не самое радужное в моей жизни событие на работе. В ординаторской коллеги завели разговор о том, что у меня тяжелый характер и что если дальше я не хочу оставаться одна, то мне надо менять его, ибо мужчины не любят сильных и умных женщин, они их боятся.

Я пыталась возразить, что в моей жизни тем не менее есть мужчина, который, зная меня, не боится и любит меня. Но все мои возражения были прерваны. Мой коллега - мужчина, тыча в меня пальцем, выговаривал: «Не обманывай себя! У тебя на лбу большими буквами написано, что ты одна, никого не любишь и тебя никто не любит!» Выговаривал довольно зло.

Каждое его слово будто припечатывало меня к земле. Я не была к этому готова и на целый день оказалась выбитой из колеи.

Первые мои мысли были о том, что я на самом деле сильная и умная, а тот, с позволения сказать, мужчина чувствует себя неполноценным и как мужчина, и как врач. И если ради такого, как он, мне придется менять характер, то это буду уже не я.

Однако меня мучил вопрос, почему я допустила подобную ситуацию и позволила им говорить мне эти гадкие вещи? И почему меня так задели слова совершенно постороннего человека?

Ответы приходили не сразу, и я периодически возвращалась к этой ситуации, обсуждала ее с коллегами по занятиям в школе. И постепенно начал вырисовываться ответ.

Я подсознательно воспринимаю мужчин как некий источник опасности, причем опасности для жизни. Причина такого неосознанного отношения кроется в ситуации (я писала о ней): мой отец, когда мне было 15 лет, будучи пьяным, чуть меня не задушил. Я хотя и постаралась эту историю забыть, но подсознание мое ее помнит.

Потому и выбираю в качестве защиты несколько агрессивную форму поведения с мужчинами, активно демонстрируя им, что я сама все могу и все умею. Так что коллега мой, как выясняется, был прав. Без обид. Спасибо ему.

И что я получила в этой ситуации?

Да, я сильная. И это заметно не только мне.

Да, я умная. Даже если это кого-то раздражает. Что есть, то есть.

Я хочу оставаться самой собой в любых обстоятельствах.

А самое главное - я не хочу уходить с головой в обиду на весь мир, напротив, попытаюсь разобраться в причинах произошедшего, сделать выводы и внести изменения. Чтобы впредь не попадать в подобные ситуации».

В народе говорят: «Со стороны виднее». Да, если внутренние изменения не закрепились в сознании или прошли поверхностно, окружающая реальность непременно укажет тебе на это. Люди всегда интуитивно считывают соответствие внутреннего мира с декларируемым во внешний мир. Изменения в Дарине начались, но ортодоксальная среда, привыкшая видеть ее в одном образе, узрев другой, как Станиславский, закричала: «Не верю!»

Да, люди не очень любят, когда кто-то знакомый и близкий начинает меняться (тем более в сторону силы). Ведь ты, изменившийся, уже новый человек, и они тебя не знают. Раньше ты был привычен, понятен и предсказуем. А известное, как ты понимаешь, не страшно. Страшен тот, кто пришел на смену тому, старому и привычному, практически родному до оскомины. Но это еще полбеды. Беда настоящая в том, что Дарина сама не очень-то верит в свои изменения: трансформация очевидна, но очень хочется ее не проявлять, оставить при себе. Почему? Да все потому же - окружающий мир начнет меняться вместе с ней. А это, как выясняется, очень страшно, прежде всего самой Дарине - ведь впереди неизвестность.

Люди очень боятся менять свою жизнь, потому что душевное и заботливое подсознание их беспрестанно шепчет: «Уж лучше моя маленькая прогнившая реальность, но мы с тобой ее, по крайней мере, знаем. А что будет в другой - это, как говорят в Одессе, два раза посмотреть! Так что давай не будем... давай не будем напрягаться...»

Катерина: «Руна Вуньо проявила себя, с одной стороны, как сила миролюбия и дружбы, с другой же, как сила единения желания и принятия действия через осознание своих намерений и желаний. Наконец-то хватило сил, времени и энергии не только признать, но и принять себя (конечно, далеко еще не полностью, но шаги в этом направлении уже сделаны). Хватило сил и мужества осознать свои неверные действия и осветить, как факелом, свои дальнейшие намерения и планы.

За этот период было много встреч. Коммуникация как таковая - ключевое понятие для разбора многих жизненных позиций. Где-то встречи были очень душевными и открытыми, и я благодарна себе за 100 %-ный контакт - ту невидимую связь, которую удавалось вполне непринужденно держать с человеком. А где-то, наоборот, я лишалась этого свободного взаимодействия с людьми, натыкаясь на свой страх быть непонятой, совершить ошибку, страх чужой оценки, страх проявления себя, тогда все общение шло кувырком.

Но плюс в том, что всегда осознавала и ситуацию, и свои эмоции, и свою реакцию.

Вообще чувство страха периодически проявляется у меня тогда, когда осознание опять зашоривается в рутине времени. Ощущение себя. Ощущение присутствия вообще очень шатко, требует постоянного контроля ситуаций и людей, которые могут выбить тебя обратно в прежнее течение жизни.

В период работы с руной Вуньо удалось отследить и научиться контролировать ход времени. Он был очень равномерным, поддавался управлению. Прошло совсем немного времени с момента постановки Вуньо, а показалось, что прошло полгода. Но это не та скорость, за которой не поспеваешь, а насыщенность чувств и моментов присутствия меня самой в моей же собственной жизни.

И это - моя заслуга».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru