Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


12-я руна Футарка - Jera (Йера)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

12-я руна Футарка - Jera (Йера)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 15:48

12-я руна Футарка - Jera (Йера)

Тогда сели боги на троны могущества

и совещаться

стали священные,

ночь назвали

и отпрыскам ночи — вечеру, утру и дня середине — прозвище дали,

чтоб время исчислить.

(Старшая Эдда. Прорицания Вёльеы)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


-© Атман

-® Будхиальное тело -© Каузальное тело Ментальное тело -® Астральное тело -© Эфирное тело -ф Физическое тело

Традиционное значение этой руны -

урожай, плодородие. Эта руна есть ключ и символ мира, в котором живем мы с тобой, к которому привязаны и принадлежим фактом своего рождения. Этот Мир - Мидгард,

Срединный Мир, мир Людей.

Основной особенностью жизни в этом Мире является то, что в людях собраны качества остальных 8 миров, которые окружают Срединный мир. А проявляются эти качества в самом факте человеческой жизни, которая имеет начало и конец. Эти качества вступают в противодействие друг с другом, Свет и Тьма одновременно присутствуют в каждом из нас. Вступая в противоборство, они запускают механизм, двигатель, который заставляет человека двигаться по жизни, сомневаться и искать, созидать и разрушать. Этот процесс называется жизнью. Именно здесь, в Срединном мире, у живых существ самый короткий период жизни по сравнению со всеми остальными мирами, но именно поэтому человеку дано так много и так стремительны изменения, чем в любом другом Мире, удаленном от этой точки сопряжения пространств.

Жизнь всего живого зависит от естественного хода времени, но именно человек своей биологической природой запускает его. Вот такой парадокс, но именно человек, борясь с Хаосом, превращая его в Порядок, упорядочивая по своему усмотрению, является генератором этой энергии - генератором времени. Если бы на земле не было человека, а только вся остальная живая природа, время бы текло значительно медленнее и управлялось бы это течение исключительно природными процессами, с незначительными изменениями.

Все живое когда-нибудь умирает. Но только человек среди всех живых существ знает, что умрет. Это знание заставляет его действовать, он раскручивает маховик времени для себя лично, и в эту воронку попадают те, кто находится рядом с ним. Окружающие люди также пытаются как-то влиять на внутренние субъективные процессы и закручивают свой маховик времени, в своем темпе и режиме. Несколько полей накладываются друг на друга, гася, возбуждая или усиливая себя и других. Это называется энергоинформационным полем.

Ты наверняка обращал внимание на то, что рядом с энергичными людьми время словно бы ускоряется, появляется особенный ритм, пульсация, возбуждение всех мыслительных и биологических процессов. А рядом с другими людьми время словно засыпает, останавливает свой ход, становится в ощущениях густым и вязким, и тогда сложно определить, спишь ты или бодрствуешь.

В обиход прочно вошли выражения, которые демонстрируют нам, как мы обращаемся со временем: «Убить время», «Скоротать время», «Тратить время», «Растянуть время», «Жертвовать временем» - время в осознании людей достаточно вещественно, ощутимо, воспринимаемо органами человеческих чувств как тепло и холод, как воздух и вода.

Время - это самая величайшая ценность человека, и от того, как он с ним обращается, зависят такие результаты жизни, как факт, срок и следствие.

Есть люди, которые своей жизнью биологической только генерируют время и отдают его даром, «убивая», «коротая», тратя на процесс. В мире таких людей, увы, большинство.

Но есть и те, кто пользует время, берет отовсюду. Это люди, сознание которых заточено на результат. Им всегда мало времени, они осознают (или просто чувствуют) скоротечность человеческой жизни, и поэтому все их деяния имеют смысл, они во всем видят эффект и порождают вокруг себя стремительное вращение временного поля.

Именно с этих позиций и попробуем рассмотреть Йера - удивительную руну - ключ к результату человеческой жизни.

Руна Йера, как и все 9 необратимых рун Футарка, имеет двойную трактовку и может быть рассмотрена и как руна процесса, и как руна результата.

Она покажет нам результативность усилий, которые мы прилагаем по жизни, научит видеть результат во всем, что мы делаем и не делаем тоже.

Правильная работа с этой руной позволит изменить или перезаписать цепочку причинно-следственных событий, осознать, где начало и конец всего сущего. Она покажет, что такое Жизнь и Смерть и как ты можешь повлиять на ход времени для себя лично.

Когда человек возделывает землю, сажает семя, взращивает его и собирает урожай - это путь, в котором есть начало и конец. Так ив любом деле, которое ты делаешь, - с чего-то все началось. Никогда не следует забывать тот мотив, ту причину, которая побудила тебя сделать шаг в направлении движения по своему пути. Никогда не следует забывать путь, который пройден для достижения результата. Только тогда тебе станет понятна причинноследственная связь, соединяющая собой все события в твоей жизни, только тогда это знание станет осознанным, а значит, инструментом, понятным и доступным.

Очень важно при осознании действия руны Йера почувствовать ритм развития событий и предпринять каждое конкретное действие в соответствии с этим ритмом.

Если внимательно посмотреть на конфигурацию Йера, можно увидеть несколько важных особенностей.

Во-первых, она не привязана к оси личности, а это значит, что все свойства этой руны ориентированы на внешний мир. Как и все предыдущие руны, обладающие той же особенностью, она покажет, насколько твоя жизнь зависит от окружающего мира, что

первично, а что вторично: либо Мир вращается вокруг тебя, либо ты вращаешься внутри этого Мира.

Во-вторых, вращение руны, то есть ее закономерное движение, может быть запущено в разные стороны, либо по направлению ее очевидного движения - по часовой стрелке, либо вокруг воображаемой оси Личности. Если работает первый вариант, то перед нами Колесо Сансары, бесконечный бег по кругу и возвращение в одну и ту же точку. Цикличность. Если второй - сохранение целостности и осознание себя как личности в осознании водоворота времени. Именно второй вариант мы постараемся пробудить, поскольку он позволит тебе ориентироваться не на процесс, а на результат.

Эта руна также сможет показать наличие повторяющихся жизненных событий. Такое повторение происходит, если в свое время человек не собрал плоды, не извлек уроков из своих действий, совершенных в прошлом, когда процесс достижения результата был ему важнее, чем сам результат.

Когда ты планируешь что-то в своей жизни, когда в соответствии со своим планом и со своими желаниями совершаешь какие-то шаги, ты всегда, явно или неявно, предполагаешь получить ожидаемый результат. При достаточной внимательности к причинно-следственным связям ты можешь увидеть, что результат получается в любом случае, даже если он не совпадает с ожидаемым. Но, к сожалению, люди не совсем внимательны к результатам и в силу этого становятся неспособны связать полученный эффект с предпринятыми ранее шагами. Только потому, что такой результат не укладывается в их логическую схему или просто не совпал с ожиданием. Так происходит сплошь и рядом.

Руна Йера обладает одним замечательным эффектом - она всегда демонстрирует тебе результат адекватный вложенным усилиям и предпринятым шагам. Хотя и он тоже может не совпасть с ожиданиями. Вот такой интересный парадокс, но этот парадокс дает очень многое в осознании процессов, которые связывают намерение, действия и результат. Это трансформация, которую проходит вложенная энергия на пути достижения результата. Вся цепочка «намерение - путь - результат» предстанет перед твоим взором. Надо только увидеть...

Йера - руна каузального течения событий и времени. Она откроет перед тобой принцип цикличности процессов, проистекающих в мире, в котором мы живем. Она же покажет нам и что такое «зацикленность» - состояние сознания и как следствие жизни, в котором пребывают очень многие.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

12-я руна Футарка - Jera (Йера)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 15:50

Практика конфигурации руны Йера

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Фиксируем точку внимания на Аджна-чакре (межбровье).

6. Под углом 45 градусов вправо и вверх проводим прямую линию, прочерчивая вектор в Атмическое тело, максимально высоко, насколько это возможно.

7. Из Аджна-чакры под углом 45 градусов проводим прямую линию, вектор влево и вниз, в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой). Держим вектор своим вниманием.

8. Из точки в Каузальном теле проводим вектор, соединяющий ее с Ма-нипура-чакрой (солнечное сплетение).

Держим эту часть конфигурации своим вниманием.

9. Часть внимания смещаем в горловую чакру Вишудха. Из Вишудха-чакры вправо и вниз под углом 45 градусов проводим вектор в Астральное тело (проекция с Манипура-чакрой).

10. Из точки в Астральном теле проводим вектор, соединяющий ее со Свадхистана-чакрой (внизу живота), и продлеваем этот вектор влево и вниз под углом 45 градусов в Землю - так глубоко, насколько возможно.

11. Держим обе половинки руны Йера своим вниманием. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума.

Конфигурация руны Йера в сознании и теле

12. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Йера».

13. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

14. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. После того как руна готова, повторяем Практику, заряжая материальный носитель руны своими вибрациями, соединяем ее с собой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Качество сознания, которое приходит с этой руной, - умение извлекать пользу из всего, что делаешь, из всего, к чему прикасаешься. Она поможет научиться не зависать на процессе, а использовать его во имя достижения результата. Она поможет осознать ход движения времени и научит управлять им. Она научит терпению и умению не бросать начатое на полпути.

Татьяна: «Действие руны я почувствовала на следующий день. Муж в этот день работал допоздна, поэтому с ужином я не торопилась. Но дочь пришла с работы неожиданно рано и предложила (что бывает крайне редко) приготовить ужин. А совместное приготовление еды способствует ведению неспешной беседы.

У нас было около двух часов, и за это время мы обсудили ее планы на будущее - и карьеру, и личную жизнь. Разговор вышел откровенный, и мы обе получили от него

удовольствие, что тоже бывает крайне редко. А самое главное, мне понравились ее планы, я их одобрила, ничуть не покривив душой. Я поняла свою дочь и поддержала.

Потом пришел домой сын. Он живет в общежитии военной академии и дома бывает редко. С ним мы тоже поговорили о его будущем и планах на жизнь. И так же, как и в случае с дочерью, мне понравилось, что он говорил, я полностью его поддержала. Уже ночью, в постели, я подумала, какие замечательные дети у нас выросли. А ведь это и есть урожай.

Дочери уже 25 лет, и я не ограничиваю ее свободу. Единственное, что я у нее прошу, -звонить домой и предупреждать, если она придет поздно или останется в гостях. Раньше она частенько забывала это делать, но всю последнюю неделю добросовестно отзванивалась каждый вечер. Даже муж был поражен ее поведением.

В этот период состоялось еще одно значимое для нас событие: сын защитил диплом, и его работа была взята министерством во внедрение. Я горда за своего сына и считаю, что в этом есть и моя заслуга, мой урожай, так как все пять лет я училась, переживала все его победы и поражения вместе с ним. Мы с мужем всегда были рядом и летели к нему по первому же звонку.

И вот наконец сын получил диплом и погоны лейтенанта. Его отец, дед и прадед были военными. Теперь его черед. Он это понял сам и сказал, что горд и счастлив продолжать династию.

Вечером вернулся с работы муж с букетом больших хризантем. Извинился, что не нашел ромашек. Это была 28-я годовщина нашей свадьбы. Мы поженились в Ленинграде, и в день свадьбы он преподнес мне букет ромашек. С тех пор это мои любимые цветы. И каждый год в этот день он дарил мне букет ромашек.

Мы сидели на кухне все вместе: я, муж, сын и дочь. Пили шампанское с клубникой и разговаривали. Мы были все вместе, и нам было очень хорошо».

Вроде бы обычное событие, привычное, ничего особенного, все как у всех - дом, семья, домашние хлопоты, маленькие радости и огорчения. Это было всегда, стоит ли обращать внимание? Но на достижение этого результата ушло почти треть века, 30 лет - не мало ли? Успехи детей, возможность, несмотря на некоторые семейные разногласия, собраться вместе, порадоваться тому немногому, что составляет для человека истинную ценность, -это для кого-то и есть самое настоящее счастье. Без фанфар и фейерверков, публикаций и популярности, без этих символов славы сегодняшнего дня - просто тихая семейная радость. Но чтобы понять и принять это событие как итог долгого пути, чтобы увидеть в нем действительно урожай сегодняшнего дня, нужно было пройти непростой путь по осознанию своих истинных ценностей, отделить главное от не главного, настоящее от наносного.

И пусть говорят, что с точки зрения глобальных достижений это не результат, ты не верь. Это - результат.

Отрешиться от всего общепринятого, того, что долгие годы было образцом человеческого успеха, и принять в свою жизнь свои личные критерии удачи и достижений

- это и есть настоящая свобода сознания: жить так, как хочется тебе, исходя из собственных значимых ценностей, не оглядываясь на мнение окружающих.

Римма: «Сейчас 4 часа утра. Последние дни я все время просыпаюсь в это время.

Что для меня эта руна? Мне было сложно ее резать, сложно окрашивать. А вот смысл ее стал мне понятен очень быстро. Руна урожая, который я собираю.

Последний год жила в таком режиме, что совершенно не обращала внимания на свое здоровье, хотя звоночки были уже давно. Но я постоянно отмахивалась от них: то на ногах простуду переношу, то таблетку выпью и забуду... И как итог всю последнюю неделю провалялась в постели. Но при этом появилось много времени для размышления о том урожае, который я собираю. И, лежа в постели, думала об этом.

Приятно удивил сын. За время моей болезни я почувствовала такую заботу, такое внимание ко мне. И если ему не удавалось приехать, то приезжала его жена, моя невестка. Словом, все время, пока я болела, со мной рядом кто-то был. Наверное, самый главный урожай для меня - любовь и забота моих близких.

Каждый день мы что-то «сеем». И не только делами, а в первую очередь своими мыслями. Из этого следует, что надо учиться правильно мыслить.

А понимание происходящего приходит постепенно. Анализируя свою жизнь (благо времени образовалось предостаточно) за последние лет двадцать, я поняла, какого рода урожай собрала.

И вот что интересно: события, которые проистекали исходя из моих личных интересов, принесли нужный мне результату и я горжусь ими действительно. А там, где шла на поводу общепринятых убеждений и не считалась со своими собственными задачами, получила такой итог, о котором до сих пор вспоминать неприятно.

Сложновато далось мне это понимание, но теперь в эту почву я сею зерна будущего урожая. И коли посадила их сегодня, то надо дождаться всходов, а не пытаться вытянуть ростки «за уши», как тот медведь из сказки».

Каждую минуту жизни мы сеем зерна будущего урожая. И все, что мы делаем или не делаем, через некоторое время обернется результатом. Каким? Когда? Ответить на эти вопросы может лишь время, ведь для каждого всхода - свой срок.

Воспитывая детей, вкладывая в них силы, время, средства, мы получаем результат позже. Какой он будет? Очевидно, адекватный тому, что был вложен раньше. Но человек

- существо забывчивое. Причем избирательно забывчивое.

Сколько раз мне приходилось слышать сетования женщин о том, что дети неблагодарны, сыновья по-свински относятся не только к своим женщинам, ной к своим матерям, доченька вспоминает мамочку только когда ей деньги нужны. Что муж, скотина такая, молодицу себе завел, о детях не думает. Начальник, сволочь, ноги вытирает. Жалоб на жизнь много, но какова причина таких жизненных неудач? Вот тут-то надо иметь мужество, Волю, чтобы суметь посмотреть не только на следствие сегодняшнего дня, но и на причину вчерашнего. Посмотреть и увидеть явную взаимосвязь между сегодняшней твоей обидой и вчерашним твоим отношением к тому, кто сегодня тебе эту обиду нанес.

Мама, которая сегодня уверена в своей гневной правоте, что в своего ребенка она вложила все, просто забыла, как забирала его из детского сада последним, как подкидывала на вечер соседке, когда ей надо было бежать на свидание, как сдавала ребенка на лето бабушке-дедушке, с удовольствием занимаясь своей личной жизнью или карьерой. Забыла, как кричала и даже била маленькое существо, когда оно лезло к ней со своими детскими глупостями или не хотело делать то, что ему велено. Это все - в порядке вещей.

Но маленький человек, который чувствовал себя лишним в такой насыщенной родительской жизни, возможно, не забыл. И ему, теперь уже взрослому, возможно, сегодня нет никакого дела до тех «объективных» обстоятельств, на дне разбитого сердечка взрослого уже дяди живет обида на маму - первую женщину в своей жизни, которую он любил так искренне, так сильно. А времени прошло с тех пор уже много, и мама просто «забыла» о некоторых эпизодах своей молодой жизни.

Твой муж, которого ты уже за столько лет стала считать частью себя, такой же естественной, как рука или нога, уходит к другой. От обиды и предательства рвется сердце, и ты все спрашиваешь себя: «За что???!!!» А может быть, за то, что как нет нужды оглядываться на чувства и желания своей руки или ноги, так и не возникла мысль обратить внимание на кризис 40-летнего мужчины, который случился с ним не так давно? Пропало желание нравиться, под грузом забот и страха перед собственной старостью пропало желание учитывать и его интересы? Семя равнодушия и пренебрежения, посаженное когда-то на ниву семейного счастья, дало вполне закономерный, но совсем не ожидаемый результат. А все почему?

Сформированное когда-то представление о том, «как должно быть», заставляет тебя пребывать в определенных иллюзиях относительно ожидаемого результата.

«Он должен».

«Она обязана».

«Так положено».

«Как у всех».

Эти догматы ложатся кирпичиками в башню твоих иллюзий, отрицая собою Закон Причины и Следствия. И тебе кажется, что от твоих действий, намерений, слов и проявлений ничего не должно меняться - ведь есть фундаментальные неписаные правила, «как должно быть в любом случае». Однако жизнь показывает, что эти прописные истины не работают. Кирпичики оказываются дутыми мыльными пузырями и под грузом жизненного опыта рушатся, лопаются, а весь тщательно выстроенный тобой фундамент собственной жизни дает крен.

Сколько же должен испытать человек, чтобы увидеть всю иллюзорность своего представления об этом мире, пересмотреть «непреложные истины» и увидеть, кому и когда было выгодно, чтобы жизнь твоя текла именно по законам, начисто отрицающим Закон Причины и Следствия?

Мы всегда получаем результат. Согласно когда-то вложенным усилиям. Всегда.

Все, что происходит сейчас с тобой, - результат твоих вчерашних деяний. Активное ли действие, пассивное ли согласие - все есть деяние. Все руны до сего дня учили нас отвечать за все происходящее с нами. Йера - это зеркало, итог, говорящий теперь: «Оцени».

Сегодняшняя правильная оценка собственного опыта, правильное, реальное видение собранного урожая - это залог того, что зерна сегодняшних решений будут способны дать желаемые и верные всходы в будущем.

Ивонна: «Что дала мне руна Йера?

Позитивный настрой, удовлетворение собой, жизнью, хорошее настроение, возможность оценить то, чему я научилась.

Сначала руна показалась довольно простой. Работа началась под девизом «что посеешь, то и пожнешь», ияс удовольствием отмечала, что получаю ожидаемые плоды.

Однако, как человек, имеющий приусадебный участок, я не понаслышке знакома со словом «урожай». И когда стала рассуждать на эту тему, поняла, что не так проста эта руна, как показалась на первый взгляд.

Урожаю всегда предшествует увлекательная, но порой трудная работа. Надо подготовить почву, посадить семена, при этом точно зная, что тебе нужно. Скажем, не станешь же ты сажать репку, если нужна морковь. Хотя, в случае чего, и в репке есть своя прелесть.

Мой муж, например, считает, что помидор должен быть красным, и урожаем желтых его не обрадуешь. Он просто будет говорить, что помидоров в этом году нет.

Потом надо ухаживать за всходами: подкармливать, рыхлить, поливать, пропалывать, бороться с вредителями, все делать вовремя.

Это трудная, кропотливая работа. В ней есть свои этапы, когда ты можешь оценить сделанное, что-то изменить, где-то подправить. Но и этого недостаточно: нужна энергия намерения, энергия желания. Да и просто энергия, чтобы воплощать задуманное в жизнь. А иногда купишь семена - на картинке такая красота нарисована! - а посадишь, труд вложишь, а результат не тот. Ну что же, отсутствие результата - тоже результат. Делаю выводы, получаю опыт. Здесь важно не роптать на весь мир, а сделать выводы, почему так произошло, и снова за дело браться.

И вот он, урожай. Сажала, растила сама, а результатами моего труда пользуются другие люди, в основном близкие мне, любимые. Как важно их накормить.

Я так все подробно описываю, потому что весь этот процесс для меня - Йера. Она - не только урожай, а и все, что предшествовало его проявлению во внешнем мире.

Тут пришло на ум библейское: «Время разбрасывать камни, и время собирать камни».

Советское: «Сей разумное, доброе, вечное».

Народное: «Спешка нужна только при ловле блох»...

Когда полевые работы окончены, появляется время оценить прошедший этап, сделать выводы, поработать над ошибками. Но в жизни ежедневно один урожай сменяет другой, и в суматохе ты отмахиваешься от самого главного - от анализа: что положить в свою жизненную копилку, а с чем без сожаления расстаться.

Ведь каждую минуту я что-то сею и что-то пожинаю.

Плоды не созревают в одночасье,

Необходимо научиться ждать.

Во вспаханную землю семя бросить,

Дождаться всходов, а потом с терпеньем Ухаживать за нежными ростками,

От зноя, непогоды защищать.

Но прежде, чем посеешь семя в землю,

Подумай хорошо и подведи итог,

Чтоб не была работа бесполезной:

А нужен ли тебе конкретно этот всход?

И если нужен, то тогда за дело!

С душой работай, чтобы сердце пело.

Бывает так: работала, старалась,

А выросло - ну, ни себе, ни людям!

Что ж, тоже результат, учтем ошибки,

Подобного сажать не будем.

Трудов, энергии затрачено немало.

Растила урожай, теперь собрала,

Не торопила время. Не спешила,

Собрала то, что раньше посадила.

Хочу написать о своевременности. Видимо, у меня больное место - спешка. Погоня за результатом, важность, потому что Йера мне это высветила.

Появился долгожданный Интернет, и я вошла в него без антивирусной программы. Как результат - вирус, полетела операционная система, надо переустанавливать. Поспешишь -людей насмешишь. А ведь было у меня в мыслях такое, что разберусь с Интернетом, когда занятия окончатся. Не послушала свою интуицию, поспешила. И эта спешка отбросила меня далеко назад в реализации моих планов.

Бывало и такое, купишь книгу, откроешь - ерунду купила. Положишь на полку, а через некоторое время она сама тебе в руки прыгает - и бальзам на душу. А когда покупала, не поняла, не время было.

Йера мне понравилась своей конкретикой, здесь не надо ничего предполагать инио чем догадываться. Результаты труда налицо, они проявлены во внешнем мире.

Какой урожай я собрала?

Научилась отличать свои потребности от навязанных извне. Я не боюсь говорить, когда мне что-то не нравится, не боюсь заявлять о своем мнении.

И об энергии. Это не семена, которые я посеяла в период работы с Йера, это залог будущего урожая.

Лет двадцать тому назад меня мучили сильные головные боли. По случаю попала к экстрасенсу, и он объяснил их происхождение забитыми каналами. Тогда я понятия не имела ни о каких каналах и связала это с жизнью в социуме. Отчасти справедливо. Жизнь сложилась так, что, когда я ушла из социума, головные боли прекратились.

Появился клочок земли, с которого я просто не вылезала (как понимаю теперь -заземлилась). Последние два года меня все меньше тянет в огород с целью «покопаться в земле», больше привлекают цветы, травка, и это не лень. Просто в результате занятий я нашла альтернативные источники энергии. И все-таки ее не хватает. Даже на Купалу,

когда работали с включением стихий, почувствовала: Воздух, Вода, Огонь - эти энергии очень яркие, Земля - слабее.

Йера вернула меня к тому, с чего я начала знакомство с энергопрактиками, - к работе с чакрами.

Вывод:

- осознание пути к урожаю,

- принимать ситуацию и искать полезное для себя в том, что произошло,

- очередной посев начинать в позитивном настроении, с верой в успех,

- делать анализ урожая,

- не спешить, всему свой срок, всему свой час.

Йера научила меня лучше понимать себя».

Спешка - это одно из самых серьезных, как ни странно, препятствий на пути к результату. Нормальное это человеческое качество - всегда хочется, чтоб побыстрее, ведь известна с малолетства народная мудрость, что ложка дорога к обеду. Но другая, не менее древняя мудрость гласит, что всему свое время. И как бы иногда ни хотелось ускорить процесс - жизнь учит нас ждать.

Спешка, торопливость - причина недовольства процессом достижения результата. Замедленность же получения результата - зачастую причина того, что сам процесс становится неинтересен и бросается на полпути. Результат как следствие тоже половинчатый, его оценить невозможно, так как он не совпал с ожидаемым. В итоге -время потрачено впустую. Это вполне естественный вывод, когда нет осознания причины и следствия, а на помойке оказывается самое дорогое, что есть, - время. Это, конечно, метафора, но за ней стоит более понятный эффект - тот опыт, который приобретался в процессе недостигнутого результата, становится не нужен сознанию. Время же, потраченное на этот опыт, перестает быть ценным, а любезное подсознание всячески способствует тому, чтобы вычеркнуть из памяти и жизни весь тот период времени (читай - жизни), который был потрачен так неэффективно (желтый помидор - не помидор, урожая нет).

В магии есть один очень важный и непреложный закон. Он гласит, чем больше ты хочешь получить, тем больше тебе нужно вложить. Вложить же человек может только то, чем располагает в собственности, чем обладает на самом деле (этому нас учила самая первая руна - Феху). Энергия, сила, время, знания, упорство, намерение - все эти инструменты есть не что иное, как ресурсы, которые ты можешь пользовать для достижения результата. 1-й ЭТТ раскрывал эти ресурсы, 2-й ЭТТ учит правильно вкладывать. Йера - процесс вложения и результат вложения. Чем больше у тебя ресурсов, тем серьезнее может быть результат. Но без понимания сроков реальных, без терпения,

без умения правильно распоряжаться временем твои ресурсы могут быть обесценены. Ценность твоей жизни, твоего здоровья, твоих знаний, твоего времени становится тем ниже, чем реже ты видишь результат своей прежней деятельности.

Катерина: «Руна Йера в действительности проявила себя как руна мудрости, выводов и результатов.

Событийный ряд за время работы с ней был очень насыщенный и помог мне сделать много выводов.

Ключевым событием, наверное, явился окончательный разрыв отношений с человеком, которые тянулись уже полгода. Жалость к себе сменилась открытием многих дверей в жизни. А причина такого отношения к себе лежала в ограничении моих личных задач ради чужих жизненных планов. Получив свободу в мыслях и действиях, жизнь повернула к совершенно другим людям - с новыми взглядами, позициями, принципами и интересами.

На работе отследила ту же тенденцию: тупик, машинальность, конвейер в таком, казалось бы, творческом процессе, как создание детских книжек. Результатом явилось проявление себя в другом деле - в дизайне интерьера. И это безмерно радует!!! Таким образом, вопрос, который когда-то ставился, понять, чего я хочу на самом деле, только сейчас начал приносить свои результаты. Наступил момент желания самореализации в семье, в карьере.

Плюс ощущение свободы. Плюс избавление от иллюзий.

Иллюзии - это восприятие отношений не такими, какие они есть в реальности, а надуманные в контексте совершенно ненужных проблем».

Дарина: «Это первая из пройденных рун, которая откликалась во мне только лишь при одном воспоминании о ней.

Вместе с Йера я анализирую результаты.

Личная жизнь. Моя любовная история продолжает развиваться и, с одной стороны, именно так, как мне хотелось, хотя полного удовлетворения от результата я не получаю.

Почему?

Да потому, что в свое время я весьма поверхностно подошла к этому вопросу и после тренинга «Цели и ценности» теперь это знаю точно.

Я хотела отношений с мужчиной - получила, хотела секса - пожалуйста (и еще какой!), хотела внимания - хоть отбавляй (СМС каждый час, стихи, постоянное восхищение мной, любимой)... но чего-то не хватает. Кроме того, в отношениях с этим мужчиной я отметила некоторую категоричность, жесткость во многих вопросах. Надо отметить, меня это совсем не напрягает. Я просто наблюдаю и принимаю к сведению, анализирую, делаю для себя некоторые выводы и пытаюсь найти ответ на вопрос, зачем и для чего я встретила именно этого мужчину.

И вот к какому выводу я пришла.

Еще год назад я сама была так же категорична в суждениях и оценках. И общение с этим человеком показало мне, насколько я изменилась хотя бы в том, что допускаю многовариантное развитие событий.

Очень устраивают меня сейчас отношения с мамой. Никаких претензий, обид, нравоучений. Возможно, мое внутреннее ощущение, что я все делаю правильно (без самоедства и страха), которое я транслирую, именно так мамой и воспринимается.

Отличный результат, я считаю, так как всегда хотела избавиться от страха быть непонятой и осуждаемой. Сейчас же поняла, что все дело во мне самой.

Очень устраивают отношения между моей дочерью и моей мамой. Они стали более теплыми, душевными.

Просто потряс меня тренинг «Цели и ценности», который пришелся на это время. Спасибо, Ксения, за этот мозговой штурм. Именно благодаря ему я поняла, как нужно действовать, чтобы получить именно то, чего я на самом деле хочу.

Знание - сила. Великая сила!!! Все цели, которые я перед собой ставлю, приглашают меня взять ответственность, и яее беру, как бы мне ни хотелось иного. Мои цели - это мой ресурс, то, что делает меня личностью, а не бесформенной, аморфной субстанцией. Осознание этого считаю результатом.

Интересно движение денег в моей жизни. На учебу я потратила почти все деньги, которые были. Но они сразу же вернулись мне, и даже больше. Так что я не только не потратилась, а даже сумела вернуть свой старый долг, о котором постоянно думала, и он меня очень тяготил. Результат!!!

Кроме всего прочего, я заметила, что стала гораздо спокойнее (моя заветная мечта)».

И еще раз эта удивительная руна показала нам закономерность всего того, что происходит в жизни. Невозможно собрать с грядки клубнику, если там была посажена картошка. Урожай всегда адекватен тому, что было посажено.

Так и в личной жизни - если мечтаешь видеть рядом с собой человека адекватого тебе, именно такого и получишь. Человек всегда получает то, что хочет. Просто он не всегда может правильно оценить себя же.

Люди притягиваются друг к другу по подобию, но остаются вместе только тогда, когда дополняют друг друга до целого. То, что на поверхности, - общность интересов, менталитет, единые жизненные ценности. Но есть и подводная часть - непроявленные страхи, ожидания, понятие «правильности» и «неправильности». Подводная часть не видна, но присутствует. То, что она не осознается, еще не значит, что влияние ее маломощно. И порой именно эти тайные, непроявленные причины являются основой того, что внешние атрибуты начисто перечеркиваются внутренними мотивами человека, которого твое подсознание притянуло в жизнь.

Если есть страх перед мужчиной, он неизбежно будет вести себя как тиран. Потому что на самом деле тебе именно такой и нужен, совпадает с ожиданиями. Если детство твое прошло в состоянии постоянного контроля со стороны родителей, взрослых и это запечатлелось в твоем сознании как естественный ход вещей, то вольно или невольно ты всегда будешь подтягивать к себе людей, которые испытывают такую же, как и ты, подсознательную потребность, только с другим знаком - контролировать все и всех.

Если твое сознание формировалось в ситуациях, когда за любовь родителей нужно было бороться, постоянно доказывать им, что ты достоин этой любви, нет ничего удивительного, что отношения со всеми объектами твоей симпатии будут обладать той же особенностью, - тебе необходимо, как воздух, каждую минуту доказывать им, что ты «не тварь дрожащая, а право имеешь».

Все бы ничего, но на такие отношения уходит очень много сил и времени. Остановиться и пересмотреть свои подсознательные мотивы просто недосуг, и судьба твоя катится по запрограммированному руслу.

Когда же происходит переоценка ценностей, становятся очевидными все старые жизненные программы, тогда могут прийти некоторые откровения - ты начинаешь видеть то, что раньше было недоступно вниманию (ведь естественное и привычное внимания не требует).

Совместно с оценкой собственного жизненного урожая естественным образом идет и пересмотр отношений - к себе и к людям. Старые связи могут разорваться - ведь они больше не поддерживаются подсознательными программами. Не надо жалеть об этом. Собери урожай прошлых поступков, используй его по назначению и иди дальше. Не виси на процессе - на каждый чих не наздравствуешься. Иначе события будут повторяться и повторяться, ты зациклишься на процессе, а на результат сил может уже и не хватить.

Лариса: «Руна Йера подтвердила выводы, которые я описала по Иса, - я топчусь на месте.

На сегодняшний день осознаю, что ничего само собой не произойдет, надо работать на себя, решать свои задачи, которые у меня есть в реализации себя по основному виду деятельности (написать две статьи, закончить книгу по калькулированию). Как следствие хочу получить результат, а не строить планы, которые не осуществлю никогда.

Мне это понимание далось очень трудно. Я не могла понять, почему все знаю - как, почему - и ничего не делаю... А теперь решила просто сделать. Сделала - и сразу пошла такая энергия, азарт! Я соревнуюсь сама с собой, с собственной ленью, с собственным страхом.

Про результат пока говорить рано, но есть уверенность, что результат будет, надо просто работать для себя, не отвлекаясь на другие дела. Надо в голове постоянно держать свою мысль, внимательно и чутко фиксировать все изменения, которые происходят в каждый момент жизни. А у меня раньше бывало так, что не могу вспомнить предыдущий день только потому, что он был наполнен не моими делами.

Я в таком недоумении от этого осознания. Почему же так получалось? Неверные приоритеты, воспитание, лень или все-таки отсутствие постоянного анализа? Так все просто, аяне двигаюсь».

Елена: «Руна Йера учит извлечению пользы и выгоды из всего происходящего с нами, вовлекая в этот процесс весь мир, олицетворяет собой подведение итогов, сбор урожая.

После активации руны Йера неделя была наполнена событиями, которые были привлечены в мою жизнь моими же целями и действиями в предыдущий период жизни.

Многое переосознано. Я лучше стала понимать свои ценности, свой внутренний мир, себя, наконец. Тренинг «Цели и ценности», который пришелся на этот период времени, был событием ярким, значимым, а самое главное - результативным. Па этом тренинге собрались люди из других городов, и было очень интересно пообщаться с теми, кто проходит тот же путь в школе «Сознание», что и я. По, поскольку мы видимся не чаще чем раз в год, у меня есть возможность увидеть их изменения более ярко, чем у тех, с кем я работаю рука об руку каждый день.

Это общение с коллегами дало мне возможность посмотреть на мою привычную работу в школе под другим углом, расширить взгляд на привычные вроде бы для меня вещи и увидеть недооцененные мною моменты.

В процессе работы с этой руной пришло понимание моего самого главного страха -боязни упасть со своего пьедестала, который был воздвигнут когда-то моим сознанием для защиты собственного эго от падения. Как в собственных глазах, так и в глазах окружающих меня людей.

Очень много дала мне учеба в школе за этот период. Я пересмотрела отношение к себе и выявила всплывшие в очередной раз из подсознания страхи. А вылезли - вычистила. И теперь увидела, что передо мной открылась дверь новых возможностей. И стало понятно, что дальше, с чем работать, какие результаты необходимо достичь.

Откровением стал семинар «Сила Рода». Он преподнес совершенно неожиданные для меня результаты - умом я бы не смогла их предположить, а опиралась лишь на ощущения. Па семинаре мне открылась возможность воспользоваться той родовой веткой, которая включает сильный информационный поток, расширяющий мои способности многократно.

Пришло понимание, к какому Роду я принадлежу и какую фамилию должна носить.

Все произошедшее в этот период явилось результатом моих действий, и, исходя из позитива, присутствующего во мне, могу сказать, что теперь двигаюсь по жизни правильно.

Есть еще что искать, узнавать и с чем работать.

Самое главное сейчас для меня - осознание правильности выбранного когда-то пути».

Мы много говорим о программах сознания, которые мешают получить нужный и желаемый результат. Неудовлетворенность достигнутым очень часто базируется на том, что тебе приходилось действовать определенными методами. Эти методы и есть программы твоих мыслей и твоих действий. Любая программа существует не сама по себе. Она всегда имеет источник питания - твое подсознание кормит и поддерживает ее и страхи в ней присутствующие.

Именно страх мешает пересмотреть алгоритм действий и получить как следствие иной результат. Именно страх не позволяет вкладывать свой самый главный и ценный ресурс -время в вещи и события важные для тебя, а не для кого-то.

Именно внутренний страх перед новым, неведомым заставляет сознание сворачиваться в точку в момент принятия неожиданного для тебя решения.

То, насколько ты свободен от страхов, определяет во многом твои возможности в этом мире. Потому что у страха есть и оборотная сторона: умение справляться с ним обращает страх в силу, высвобождает огромный энергетический ресурс и невозможное становится возможным.

Насколько ты владеешь этим умением, настолько и велики для тебя возможности этого Мира. Именно способность преодолевать свой страх и является третьей составляющей, которая определяет качество и продолжительность твоей жизни. Это и есть ножницы Богини Судьбы, Норны Скульд, младшей сестры. Она делает свой щелчок лишь тогда, когда становится понятно, что из всех возможностей этого мира ты больше не способен взять ничего, и твое влияние на полотно реальности не добавит ей ни узора, ни красы, ни новизны.

Поэтому учение 2-го ЭТТа рун было бы неполным, если не научило бы тебя разбираться и справляться со своими страхами: врожденными, приобретенными, навязанными - и... обращать их в силу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru