Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


14-я руна Футарка - Perthro (Перт)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

14-я руна Футарка - Perthro (Перт)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 16:03

14-я руна Футарка - Perthro (Перт)

Ночью в хоромах норны явились, младу владыке жребий судили; ему, сулили, быть славным князем, лучшим вождем, мол, его прозовут.

Итак усердно судьбу спрядали, что содрогались в Бралунде стены: нить золотую до неба спряли, до лунных палат, и там закрепили.

К восходу, к закату пряжу тянули: все княжьи пределы его связали; ту нить на полночь Нери сестра

метнула - ему же полночные земли.

(Старшая Эдда. Песнь о Вёльсунгах)

?© Атман

Символическое значение - жребий, тайна,

<D Будхиальное тело © Каузальное тело © Ментальное тело ?©Астральное тело © Эфирное тело ©Физическое тело

посвящение. Мешочек для хранения рун.

Что же это такое - жребий? Какая тайна является для человека, как правило, самой желанной? Что за тайну скрывает в себе знак, похожий одновременно и на перевернутый котел, и на чрево женщины? Может быть, это тайна рождения и смерти? А может быть, твой неведомый никому жребий - что тебе выпадет?

Вопрошая оракула, раскладывая карты или выкидывая руны, человек, конечно, хочет узнать то, что непостижимо для его разума, то, что не вычитать в умных книжках и не вывести эмпирическим путем. Он хочет узнать свое будущее. Потому что знает, на жизнь его и будущее влияют кое-какие факторы, о которых он не ведает. И это незнание заставляет бояться грядущего, а неумение на него повлиять делает беспомощным перед переменчивым нравом удачи.

Тайны будущего, тайны судьбы всегда манили человека более чем что-либо... Но как разобраться в хитросплетениях лукавой судьбы, приманить и удержать рядом с собой ненадежную и ветреную удачу? Всегда эти вопросы были для человека тайной за семью печатями. Лишь некоторые, «избранные», имеющие по каким-то неизвестным причинам коды доступа в пространство событий умудрялись выуживать оттуда информацию свершившегося будущего.

Как это возможно, спросишь ты? Разве бывает будущее, которое свершилось? Да, дорогой мой читатель, бывает. К сожалению.

Все руны 2-го ЭТТа учили тебя разбираться в своем прошлом, влиять на настоящее и тем самым изменять свое будущее. Руны показали, что все эти возможности были в тебе и раньше - что-то разбужено, что-то нет. Лишь с пробуждением в себе всех сил, последовательно трансформируя себя различными руническими вибрациями, ты получаешь возможность влиять на принцип формирования событий и как следствие право на свое участие в них.

В этом мире нет жестких констант, как ни странно, все в жизни человека, даже его рождение и смерть, подчинено сложным законам Мироздания, но они не предполагают неизбежность. Как раз напротив, предусматривают бесконечное и непрерывное изменение всего сущего, в том числе человеческую жизнь и судьбу. Эти динамичные законы прописаны не «где-то там, наверху», а находятся в сфере влияния самого человека -внутри тебя.

Этот принцип изменения, беспрерывной динамики присутствует в энергоинформационной структуре твоего сознания. Вся семеричная структура отражает бесконечную взаимозависимость внутренних процессов. Изучая свое сознание, ты видишь, как изменение эмоциональной реакции, например, влияет на ход мыслей, а те, в свою очередь, на совершаемые действия и оценку этих действий с точки зрения «хорошо» и «плохо». Ты видишь, как приписываемые тому или иному явлению жизни значения могут надолго исказить восприятие окружающей реальности. Это и многое другое ты можешь увидеть и осознать, изучая собственную энергоинформационную структуру. Осознание включает внутренние инструменты изменения себя, которые ты познал в 1-м ЭТТе. Все есть внутри тебя.

Почему же человек, обладая возможностями, бесконечными по своей сути, продолжает слепо верить в судьбу, слабо надеясь на ее милость? Почему не посмотрит в глаза собственным страхам и не спросит себя: «А откуда ты взялся, дружок?» Ответ, как ты понимаешь, лежит на поверхности: люди просто не знают, что они все это могут! Они не знают, что может быть иначе.

Всегда и во все времена тебе и твоим предкам так или иначе внушали мысль о том, что человек слаб и зависим - его судьбой и жизнью управляют некие высшие силы, которые сами определяют, кому быть удачливым, а кому бесконечно болеть, кто имеет право на власть и деньги, а кто никогда и ни за что... Слепая вера в неизбежность привела к тому, что высшие силы очеловечились в сознании, стали не такими страшными и позволили человеку общаться с ними напрямую, используя слова и человеческие модели поведения. Так появились Боги. С руками и ногами, говорящие на том языке, на котором думаешь ты. Страшные, сильные, но все же в людском обличье.

Сегодня, когда человек открывает тайны мироздания, исследует и описывает природу вдоль и поперек - расщепил атом, почти открыл секрет генокода, - он тем не менее по-прежнему верит в то, что от него в этом мире не зависит ничего.

Ты думаешь - бред, чушь, как такое может быть? Но такому мышлению человека есть объяснение и, быть может, даже оправдание. Придерживаясь подобной веры, человек попросту снимает с себя ответственность за свою собственную жизнь и судьбу. Если от тебя ничего не зависит, значит, надо положиться на волю провидения, милость Богов с человеческим мышлением и плыть по течению - авось кривая выведет. Правда, знакомая точка зрения?

Несчастье человека в данном случае заключается в том, что подобная вера лишает его возможности работать со своим сознанием, не позволяет вмешиваться и видоизменять свою энергоструктуру согласно собственным целям и желаниям, исходя из личных, внутренних задач. Сознание человека приобретает статичные формы, и в них уже невозможны те изменения, которые способны повлиять на его будущее, перезаписать его линию жизни. Будущее такого человека и становится свершившимся, неизбежным, константой.

Гадалки и провидцы не лукавят ни секунды, они действительно считывают уже сформированное будущее человека - тот путь его дальнейшей жизни, те сформированные события, которые он сделал сам своим сознанием. В рамках движения человечества такая картина выглядит еще фатальнее, неудивительно, что многие провидцы сходят с ума от осознания той неизбежности, которая приходит вместе с откровениями. Когда статично сознание одного человека - это проблема самого человека. Но когда спит воля и разум всего человечества - угроза неизбежности распространяется на всех.

Круговая порука, включающая такой принцип, присутствует в формировании реальности сплошь и рядом. Вера в неизбежность не позволяет людям волевым усилием изменять свой мир и разум, неизменность и статичность сознания порождают формирование жестко простроенной судьбы, что, в свою очередь, только укрепляет веру в фатум.

И только когда жизнь совсем загоняет в тупик, когда наступает предел человеческого терпения, когда изменение окружающей реальности - уже не фантазия, а острая необходимость, только тогда начинается то, что называется «ломка сознания». Это очень больно, порой нестерпимо больно, но неизбежно, как хирургическое вмешательство при запущенной болезни. Поэтому вывод напрашивается сам собой - не следует запускать ситуацию до состояния безвыходности. Работать над своим сознанием надо постоянно, бесконечно обучая себя искусству управления собственной реальностью.

Руна Перт предназначена как раз для того, чтобы этому научиться.

Ты познал силы, вложенные в тебя изначально, пробудил в себе необходимость обучения и бесконечного изменения себя, теперь начинается процесс развития необходимых качеств и становления мастерства.

Во 2-м ЭТТе ты познал умение определять собственные ограничения, определил границы своих возможностей (Хагалаз). Разобрался с собственными личными нуждами и потребностями (Наутиз). Познал и пробудил силу собственной воли, научился использовать ее как инструмент (Пса). Познал, что такое время и цикличность, увидел, как проявляются события во времени и пространстве (Йера). Наконец, познал собственные страхи, извлек их из своего подсознания и сделал их нестрашными, научился правильно обороняться от ложных, иллюзорных кошмаров (Эйваз). Все это -предпосылки судьбы. С изменением какого-то одного элемента изменяется и принцип формирования событий будущего.

Три Норны, три руны раскрыли перед тобой то, что формирует твою жизнь, - каждую минуту, каждую секунду эта программа считывает и пересчитывает все возможные варианты формирования событий.

Науд - осознание собственной нужды, то, с чем ты пришел в этот мир: что сделать, что понять, что постичь. Это часть твоего Договора с Миром, который обязателен для исполнения обеими сторонами в любом случае.

Иса - воля, сила идти до конца, бороться с препятствиями, отстаивать право реализовывать свою нужду, а не чью-нибудь другую. Именно воля, как инструмент Силы, позволяет определить, что в твоей жизни есть и будет главное, а что нет.

И наконец, Эйваз. Проявляя себя во времени (Йера), ограничивает тебя страхом или, напротив, ты ограничиваешь его. Если в тебе заложен страх перед деньгами, то как ни хоти, а их не будет - Эйваз просто обрежет тебе денежный поток. Сколько о любви ни мечтай, но если есть страх перед отношениями и неуверенность в своих силах - норна Скульд отрежет тебе и эти возможности. А если страх перед жизнью, перед миром и его возможностями становится уж совсем всепоглощающим и переходит в состояние апатии и равнодушия ко всему, то ножницы богини судьбы отсекут последнее, что у тебя есть, -нить жизни.

Все эти три руны, проявляясь во времени, формируют то, что называется жребий, судьба. Здесь и сейчас, сходясь в точке пространства и времени, программа судьбы выражена в руне Перт. Перт - это итог, выбор сегодняшнего дня, результат пересчета всех процессов твоего сознания, которые происходили вчера.

Руна Перт в этом отношении похожа на руну Кеназ. Но Кено - это сила, которая разворачивает человека в сторону его собственной удачи. Но сила эта не предполагает участие человеческой воли, не учитывает выбор самого человека. Перт же, напротив, выполняет его волю - открывает перед человеком выбранный путь и прикрывает при этом спину, словно затворяя двери в прошлое, не давая свернуть назад. Прошлое не возвращается, в одну реку дважды не войдешь. Осознанно или нет, но выбор сделан, а значит, пути назад уже не будет.

Перт поможет совместить на практике все 5 рун 2-го ЭТТа и увидеть, как сегодняшние события были сформированы твоим прошлым. Она поможет тебе постичь алгоритм формирования событий завтрашнего дня. И если все предыдущие руны осмыслены и поняты правильно, то результат, который дает Перт, будет превосходным.

Конфигурация этой руны открыто-закрытая. Она встает в сознании, расчищая зримый путь к успеху, и при этом дает ощущение защиты и надежности тылов. Отсутствие прямой связи Перт с осью личности «Я есмь» говорит о том, что уроки ты будешь извлекать не в собственных переживаниях, а в контакте с внешним Миром непосредственно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

14-я руна Футарка - Perthro (Перт)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 16:06

Практика конфигурации руны Перт

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Фиксируем точку внимания на Аджна-чакре (межбровье). Под углом 45 градусов вправо вверх и вниз от этой точки проводим два вектора в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой). Держим полученную конфигурацию своим вниманием.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Конфигурация руны Перт в сознании и теле

6. Часть внимания смещаем в Свад-хистана-чакру (внизу живота). Из нее влево и вправо вниз проводим два расходящихся вектора на уровень физического тела - проекция с Муладхара-чакрой (промежность).

7. Из левой точки, спроецированной в Атмическом теле, проводим резко вниз прямой вектор и соединяем с левой точкой в Физическом параллельно Оси Личности (в конфигурации она не проявлена, но незримо присутствует всегда).

8. Держим конфигурацию руны Перт своим вниманием. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума.

9. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Перто, Перт», вызывая ее.

10. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

11. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. После того как руна готова, повторяем Практику, заряжая материальный носитель руны своими вибрациями, соединяем ее с собой.

Основной особенностью конфигурации этой руны является ее флюгерность. Она вращается в сознании не постоянно, а, подобно рамке или маятнику, выискивает для тебя оптимальные пути решений и благоприятные для осознанных целей пути возникновения ситуаций. Таким образом, изучая и исследуя эту руну, необходимо будет включить все знания предыдущих 13 рун и оценивать происходящее с нескольких точек зрения:

1. Насколько моя воля и мои знания участвуют в формировании ситуаций?

2. Как влияют на развитие ситуации мои страхи?

3. Как изменяются события, если я начинаю осознанно влиять на свои ограничения и включать волю?

Работа с руной Перт воздействует на каузальное тело, изменяя цепочки причинноследственных связей, воздействующих на жизненный путь и событийный ряд. Таким образом, эта руна учит правильно формировать и оценивать события своей жизни.

Вера: «Я сшила другой мешочек для рун - прежний перестал меня устраивать. И, перешив мешочек, уже чаще стала перекладывать руны и обращаться к ним. Часто выпадал Перт. Появилась потребность пересмотреть свои записи обо всех рунах. Процесс, который проходил благодаря Эйваз, я обдумывала, пока работала с руной Перт. Считаю, что самое важное в этой руне для меня - объединение всех знаний прошедших рун и их применение.

Мешочек Перт - это тайна знаний, тайна жизни, тайна пути. Будущее твое таково, каким ты его создашь. Все внешнее есть отражение внутренней меня.

Я стала гораздо чаще искать причинно-следственную связь, докапываться до истины, смысла и сути.

И еще поучительный случай из жизни. Поездка на рыцарский турнир в Гольшаны. Между собой бились 3 рыцаря на конях. Каждая из дам выбирала рыцаря, за которого болеет. Я болела за самого «фасонистого», и вроде бы не всерьез, а свой астральный трепет отметила - хотела, чтобы «мой» выиграл. Дочь моей подруги, 8-летнее очарование, болела за второго рыцаря, а вот за третьего никто не болел. Увалень он был какой-то, совершенно не впечатлил. И вдруг именно он, третий рыцарь, стал выигрывать. И я сказала: «Мне теперь этот нравится».

Девочка спросила: «Ты всегда болеешь за победителя?»

«Фасонистый» выиграл благодаря подтасовке очков. Это все видели.

Урок первый: так формируется общественное мнение, и победителем считается совсем не тот, кто победил на самом деле. Тысяча человек зрителей могли отследить подсчет очков, но делали это только заинтересованные. Остальным было все равно. Комментатор врал, телевидение и радио подхватили, и победитель объявлен.

Урок второй: общественное мнение может изменить твою судьбу, если ты сам не будешь заинтересован в том, чтобы стать победителем.

Ситуации этого периода жизни показали мне еще одну нелицеприятную сторону моей личности: я готова действовать в ущерб себе только для того, чтобы «не потерять лицо».

О каком лице идет речь? К сожалению, не о моем, а о той маске, которую я ношу довольно часто - выглядеть в чьих-то глазах «некрасиво». Занудливой, жадной, авторитарной. И для сохранения этого лица я совершаю действия, которые не приносят мне ничего, кроме убытков.

Сумела бы я увидеть это и честно посмотреть на себя, если бы не было всего пути, который я прошла с рунами? Не знаю. Вряд ли.

Но именно такие решения формируют мой выбор, жребий, о котором толкует руна Перт.

Жребий - это наши решения. Но за каждым решением - основание для него».

Основание - это не оправдание. Оправдать можно все что угодно, но результат от этого не изменится, а лишь укрепит недовольство самим собой. Каждое на первый взгляд незначимое происшествие - это показатель работы твоего сознания и сделанный выбор. Сделанный тобой, а не кем-то. И делаешь его ты на основании собственных предпочтений, страхов, объяснений, оправданий.

Страх перед людьми, о котором мы так много говорили в период работы с руной Эйваз, - самый распространенный, самый тяжелый. Он заставляет совершать поступки в ущерб себе, но только для того, чтобы «сохранить лицо» - ту маску, которая позволяет людям не нападать на тебя. Маску «хорошести», «правильности».

Боясь обвинения в жадности, ты готов отдать последнее, только бы не столкнуться с осуждением. От людей ты, может быть, временно и закрылся, но при этом отрезал, отвел от себя денежный поток - ведь ты сделал выбор, показал, что деньги тебе не нужны.

Боясь показаться властным и авторитарным, ты прощаешь людям их слабости, разрешаешь совершать поступки в ущерб себе и... отводишь от себя поток власти - свою способность влиять на мир так, как надо тебе.

Любое действие, которое ты совершаешь в угоду кому-то, ты совершаешь в ущерб себе. Это закон. И это твой выбор. Если из страха ты говоришь себе: «Мне это не нужно, я могу без этого обойтись - ему (ей) нужнее», ты добровольно отдаешь свою удачу, свои возможности, свои ресурсы в руки того, кто внушил тебе подсознательный страх. И это -твой выбор. Не кляни потом жестокую судьбу за него - программа просто пересчитала вероятности в соответствии с твоим решением и дает тебе то, что ты готов взять. Ни больше ни меньше.

Тамара: «Пишу отчет и чувствую себя счастливым человеком. Самый главный результат работы с руной Перт - освобождение от страха. От страха, что обо мне подумают окружающие, и, самое главное, потребности в чужом мнении. Сейчас для меня самое важное - мое личное мнение о себе.

Я, конечно, бывала недовольна собой, но это не страх, а двигатель жизни. Движение к самоусовершенствованию и к своей судьбе (руна Райдо). Получается, что я сама себе и опора, и нужда, и ограничение (Хагалаз, Наутиз, Эйваз). Вот мой самый главный урожай (Йера).

Важное событие - новая работа. В течение первых двух месяцев появлялись сомнения: правильно ли я поступаю? Мое сознание во главе с умом сопротивлялось новому. Это я поняла, когда мне приснился очень яркий сон: я вернулась на свою прежнюю работу и почувствовала огромную радость, можно сказать, эйфорию. Мне все там знакомо, я все умею и знаю.

Проснулась и задумалась, что бы это значило? Ведь на свою новую работу я бегу, нет -лечу с большой радостью!

Анализируя свою прошлую работу, поняла, что, очень долгий период жизни работая там, я была не я, меня как будто и не было. Вместо этого - суета, суматоха, беготня. Я сама себе не принадлежала, сама себя потеряла. Осознание этого и мои сегодняшние изменения - это работа всех рун: Хагалаз, Наутиз, Пса, Йера, Эйваз и Перт!»

Выбор, сделанный Тамарой, - это ее достижение, осознанный результат. Смена работы -малый жизненный эпизод, а как много он может значить для будущего, для событий, которые будут формироваться завтра. Новые люди, новая сфера деятельности, новые переживания, новые решения - все это будет ярко и мощно формировать новый опыт. Он станет основой, фундаментом для будущего построения событий - мощных, интересных, судьбоносных для тебя и, может быть, для других.

Новая работа Тамары - забота о бездомных животных. Да, она не такая «чистенькая», как та, что была раньше, - сидеть в офисе, перебирать бумажки и перемывать кости коллегам. Но она открыла для нее совершенно другое восприятие мира, другой уровень коммуникации с ним - через глаза потерянных и брошенных котят и щенков, через слезы радости людей, которые обретают друга. Это другая мораль, это контакт с живым на совершенно ином уровне восприятия. И может быть, найдутся те, кто презрительно скривит губы - не престижно, мол. Но если нет страха перед этой оценкой, то нет и повода закрываться от новых ощущений, впечатлений и событий.

Но самый главный страх, который Тамара сумела побороть и через это изменить свою жизнь, - это страх перед переменами, перед неизвестностью. Бояться не стыдно. Стыдно ничего не делать по причине страха.

Ярослава: «Чем более человек идет своей дорогой, преодолевая страх поступательного движения и осуществляя это движение сообразно своим желаниям, тем больше у него появляется жизненной энергии, шансов и возможностей, он выходит на новый уровень.

Эта мысль - результат понимания, наблюдения и анализа переживаний и ощущений, но не результат собственного опыта. Три человека, общение с которыми привело к острому осознанию написанного выше вывода, - их опыт, а не мой, - стали для меня основными за весь период работы с этой руной.

Мой брат Андрей. Он сумел построить свой бизнес фактически с нуля и очень изменился внутренне за последние 3-4 года. Изменились его взгляды, ценности, отношения, изменился мир, и, мне кажется, он как-то стал ближе к истине.

Моя подруга Юлия. Она уехала недавно в Москву, сразу же вышла на работу с приличным заработком и необъятными просторами сфер деятельности. Сняла со своим другом квартиру.

Мой университетский однокурсник Алексей. Он уехал в Москву давно и занял свое место в мире бизнеса.

Все эти близкие мне люди вышли на уровни выше моего. Острые переживания по поводу отъезда Юлии были обоснованы тем, что ее переход с нашего с ней уровня на следующий я наблюдала, переживала вместе с ней, была рядом.

В какой-то момент у меня появилось ощущение, словно эти трое вопросительно смотрят на меня: «Когда же ты к нам?» Чтобы получить пропуск на следующий уровень своей жизни, я должна совершить поступки. И для начала раздвинуть рамки своего сознания, стены своих страхов. Мое сознание статично, не гибко, не свободно, зажато. Я и сама зажата.

Прошедший период был практически без событий. Состояние напоминает то, что было в период действия руны Райдо. Только сейчас больше понимания того, что и почему происходит, как работает собственное сознание, в чем проявляется. Но нет, как и тогда, понимания, куда идти, в чем моя цель, как должно быть лично у меня и в чем должна быть проявлена моя индивидуальность.

В этот период мне попадалось много статей и книг, которые пытались ответить на мои вопросы, дать инструменты, чтобы изменить ситуацию: в чем загвоздка или зацепка в подсознании, которая держит необъяснимые страхи и делает их такими живыми, что именно в моем стандартном поведении делает общение с другими людьми затруднительным, чего я даже не замечаю?

Состояние физического здоровья приподнесло сюрпризы. То, что медленно, но верно зрело последние полгода - проблема с ЖКТ. Обострение хронического гастрита, хотя последний и единственный приступ был 20 лет назад. Жаркое лето показало явные нарушения в работе эндокринной системы: лишний вес, потливость, вялость.

Отсутствие внешних действий, поступков, событий, эмоций, впечатлений и ощущений -все это погрузилось в уровень физического тела.

Я понимаю, что изначальный путь должен быть примерно таким: прислушаться к себе и уловить свое настоящее желание. Принять его в сознании и придумать путь реализации. Принять решение. И сделать шаги, пусть маленькие, для реализации этого желания. И дойти до конца, обязательно дойти до конца. Свою судьбу мы строим сами, реализуя свои цели и желания.

Это я понимаю. Но сделать шаг в направлении достижения желания - для меня почти неподъемная ноша. Внутри меня начинается война, протест, сопротивление, начинает дергать и рвать.

Перт с самого начала установилась так, что закрытая часть конфигурации была не прямо за спиной, а сбоку, где-то между правой рукой и спиной. И в течение всего периода исследования этой руны она не изменила своего строения.

Честно говоря, отчет по этой руне получился трудноватый. Я принималась за него неоднократно, но всякий раз прерывалась: то печеньку съесть, то за яблоками на рынок сбегать, то постирать, то через скакалку попрыгать. Все суетливо и неспокойно.

И уже на занятии, посвященном итогу работы с этой руной, слушая всех девочек и осознавая свои чувства от сказанного, поняла, что во мне сидит страх - самый сильный из всех, которые я осознавала при работе с рунами, - страх проявить свою индивидуальность, быть непринятым, отторгнутым социумом (опыт детства такой). А потому, возможно, и отсутствие творческого, свободного подхода. И как следствие, отсутствие шансов.

Вы, Ксения, сказали нам, что на своем пути попутчиков нет. А у меня ощущение, что я ищу этих попутчиков постоянно. Без них - страх и ступор. И отъезд подруги показал мне, как важно для меня наличие в моей жизни такого попутчика, - я получала удовольствие и удовлетворение от того, как переживала события рядом с ней. Теперь понимаю, что не она была попутчицей на моем пути, ая на ее. Взамен переживания своей жизни».

Руны могут очень сильно изменить жизнь человека. Даже кардинально могут. Но они не настаивают. И уговаривать - ну, сделай, ну, давай, ну, посмотри - тоже не будут. Равно как никто и никогда не придет к тебе в дом и не предложит высокооплачиваемую работу, большие творческие перспективы и славных, добрых друзей. Чтобы получить все это, надо как минимум слезть с дивана, выйти из дома и начать уже что-то делать: совершать ошибки, набивать шишки, разочаровываться и побеждать, падать и подниматься, начинать все сначала и верить в то, что ты способен на многое.

Руна Перт показала Ярославе, что надо развернуться, изменить траекторию если не движения, то хотя бы взгляда на жизнь. Руны показывают, но не настаивают. Если ты полагаешь, что кто-то будет толкать тебя в спину, уговаривать и тем самым отвечать за твое движение, ты заблуждаешься: твоя жизнь и успехи - это твое сугубо личное, индивидуальное дело. И если не поймаешь за хвост удачу, поверь, это сделает кто-то другой.

Можно долго наблюдать жизнь, но так и не начать жить самому. И многие люди умирают, так и не придя в сознание.

Процесс обдумывания жизни крайне увлекательный, но, увы, непродуктивный. Многие светлые умы, люди с большими способностями, так и не сумели выйти на свою дорогу только потому, что слишком долго обдумывали, с какой ноги надо делать первый шаг.

Нельзя всю жизнь стремиться все делать правильно. «Правильно» не существует. Это тебя кто-то обманул.

Если тебя не устраивает твоя сегодняшняя жизнь, сделай хоть что-нибудь, чтобы ее изменить. Как хорошо сказал Тимур Шаов:

Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи,

Дай хоть раз начальству в морду - делай что-то, не сиди!

Подними с дивана мощи, встань, занятие найди,

Соблазни соседку, тещу, тестя - только не сиди!

Катерина: «Весь период был богат на события, людей, общение и размышления.

Началось с отдыха: вечеринки, посиделки с коллегами по работе, дни рождения друзей. Казалось, жизнь заулыбалась мне. В какой-то момент проскочил вопрос: с теми ли людьми я нахожусь, с которыми хотелось бы?

Огромную лепту в сознание внесли приехавшие всем семейством родственники из Казахстана. Они продемонстрировали мне, что происходит с людьми, когда у них нет цели, когда можно смотреть в пустой экран телевизора, сидеть на лавочке на солнцепеке только потому, что лень пересесть в тень, или пойти работать дворником только потому, что ничего не хочется...

И, наблюдая их, я опять задалась вопросами: «К чему иду сама? каких целей добиваюсь Я? во имя чего?»

Но чем больше я задавала себе эти вопросы, тем хуже шли у меня дела на работе. Мне не сделали апгрейт компьютера, меня лишили подземной автостоянки, и понеслись проблемы с ежедневной парковкой, мне не повысили планируемый оклад и т. д.

Как снежный ком одновременно увеличились расходы, начавшиеся с момента пребывания родственников. Такого периода, когда денег настолько впритык, не было уже давно.

В результате сделала вывод, что, скорее всего, не туда я все же иду, не тех целей добиваюсь.

Осознав это, изменила вектор мыслей, стала думать о себе, о своих целях и задачах. В итоге получила огромное количество свободного времени на работе, начала искать способы реализации себя в каких-то других сферах деятельности. Хотя есть сомнения: может, нужно двигаться от обратного и попробовать найти то главное, что стоит за всем этим?

Хочется получать удовольствие от своего «делания»... и все вроде бы ясно и понятно -бери и делай. Новых отношений - так ходи на вечеринки, общайся через профильные сайты по интересам. Новое дело - собери в кучу все знания, что есть, приложи их к идее. осталось взять и сделать. Но!

И тут всплывает трио воля - выбор - жребий.

Мир ведет себя так, как я ожидаю от него. Происходит разрушение иллюзий, много шлепков по воде: поиск новых направлений в работе, желание новых отношений, многомного мыслей. А в результате - практически ничего! Иллюзия многоделания.

Урожай и плодородие. Мной не сделаны выводы? Если я возвращаюсь на прежнюю работу, если опять возобновляю давно разобранные отношения с мужчиной, где все уже решено мной, значит, опять возвращаюсь назад?

Жребий: свою реальность создаю только я сама. Сейчас».

Чтобы получать удовольствие от делания, надо это делание как минимум совершить. И вот это еще одно качество руны Перт: события простроены в соответствии со всеми внутренними изменениями, но право взять их или не взять всегда остается за тобой. Даже после того, как ситуация создана, у человека есть и будет право свободного выбора. Если все предпосылки сделаны не от ума, а от внутренней тяги к переменам, то ты воспользуешься событием так, как надо тебе. Если же нет, значит, событийный ряд был сформирован чьим-то другим сознанием, чьею-то другой волей, а тебя просто пригласили посмотреть.

Томление духа обязательно должно найти выход, иначе будет разъедать тебя, твою душу, плоть и кровь. Не бойся совершить ошибку своим действием - даже попытка может в корне изменить судьбу.

Евгения: «Действие руны я рассматривала сообразно целям и задачам моего движения по своему пути. Моя цель - развитие сознания, познание себя, получение от жизни удовольствий.

Значимые события за этот период.

Поездка по местам Л.П. Толстого, К.Э. Циолковского, Оптина пустынь. Это была возможность еще раз соприкоснуться с историей жизни двух гениев. Это моя вторая поездка туда, и если в первый раз было просто интересно, то теперь пришло осознание, подтверждение того, что возможности человека безграничны. Циолковский, занимаясь исключительно самообразованием с 10 лет (он не мог посещать школу из-за глухоты), стал основоположником космонавтики, достиг мирового признания. Лев Толстой знал 19 языков...

В данном событии, на мой взгляд, проявилось действие руны Наутиз. Мое истинное желание - познание.

На протяжении всего времени работы с руной Перт знала, что она меня защищает».

Что готов сделать ты ради своей цели? Если есть цель, если она понята и определена, готов ли ты пожертвовать всем ради ее достижения? Готов отказаться от ненужного и вложить высвобожденный ресурс в то, что необходимо тебе на самом деле? Руна Науд для того и была дана тебе, чтобы ты научился отделять нужду от потребности, чтобы ради достижения главного не жалко было жертвовать всем второстепенным.

Северные легенды описывают деяния божеств северного пантеона, и принцип жертвы ради главного выведен там очень ярко.

Бог Один пожертвовал глазом, отдав его хозяину источника мудрости великану Мимиру за то, чтобы напиться из этого источника. Исследователи северных мифов полагают, что это был левый глаз, соответствующий правополушарному, логическому мышлению. Один пожертвовал своим правом видеть вещи через логику и разум с целью, чтобы осталась единственная возможность видеть вещи через интуитивно-чувственное восприятие. В обмен на эту жертву он получил знание рун, которое передал нам, людям.

Бог закона и порядка - Тюр - во имя этого закона пожертвовал свою руку в борьбе с волком Ферниром - угрозой для этого закона, воплощением зла. Согласно легенде, эта жертва позволила отсрочить наступление битвы богов - Рагнарёк. И хотя остальные боги потешались над ним, Тюр, согласно собственной цели, поступил так, как считал нужным.

Циолковский претерпел много насмешек от своих сверстников и товарищей, но был упорен в своей цели и добился невозможного. Ломоносов великим переростком возвышался в классе над всеми, терпел обиды, но упрямо шел к своей цели - к знаниям.

Толстого за все его умозаключения православная церковь предала анафеме. Но никто не помнит теперь имен одноклассников Ломоносова и того попа, который проклинал великого русского писателя. А Ломоносова, Циолковского и Толстого знает весь мир.

Те, кто добился в своей жизни выдающихся результатов, шли наперекор общественному мнению «как оно должно быть». И победили. Они попрали собственные страхи, научились жертвовать незначимым ради значимого, потому что очень хорошо осознавали свою собственную нужду.

Теперь, когда сделан осознанный выбор, когда все руны сошлись в точке сопряжения Перт, требуется сделать шаг, развернуться в сторону собственного выбора. Без этого шага все, что было сделано до сих пор, будет только умозаключением, рассуждением, но к реальным жизненным изменениям может привести только деяние - реальное действие с реальным результатом.

Ивонна: «Руна Перт оставила о себе какое-то двойственное впечатление. Мне показалась, что она чем-то сродни «Черному квадрату» Малевича. Хотя до недавнего времени картину эту я не понимала, да и картиной в общем-то не считала. А тут, после Перт, он у меня из головы не выходит.

Когда Малевич свой «Квадрат» писал,

Какие мысли в голове его роились?

Что не решился людям показать?

Какие тайные желания там скрылись?

На холст смотрю,

Пытаясь наугад понять,

Что спрятал автор?

Что хотел сказать?

Картина многогранна, многолика...

И если вдуматься, всмотреться в эту тьму,

Малевич видит то, что в ней сокрыто,

То, что ему понятно одному.

Свое я вижу, а другой - свое,

Незримо, иронично, тонко «Квадрат» запечатлел души потемки,

Души, откуда смотрит божество.

По-моему, и Перт такая: очень простая внешне и очень глубокая внутри.

Вот и у меня все шло легко и просто. Дела, запланированные ранее, и их реализация пришлись на этот период и разрешились на ура. Даже те, с которыми были связаны определенные опасения и страхи.

А потом начали происходить события, которые некоторое время назад я бы отнесла к разряду «кары небесной», теперь же расценила как возможность что-то изменить в поведении. События настаивают на изменении - взглядов, мировоззрения, оценок, решений... Ответственности.

Мужу будут делать операцию. Это изменило мой взгляд на ситуации и на само понятие «взять ответственность». За это время мы стали как-то ближе, внимательнее друг к другу, терпимее.

Моя собака «дворянской породы» родила семерых щенков. Я - собачница со стажем, и вопрос о том, куда их пристроить, всегда стоял очень остро, хотя раньше собаки у меня были все больше породистые. А сейчас не было никакого страха, только удовольствие. Щенков раздала очень быстро, даже спрос превысил предложение.

За полтора месяца наблюдения за щенками я воочию увидела, что такое расширение сознания и от чего оно зависит (если это, конечно, применимо к животным). Родились они в равных условиях, одинаковое питание, одинаковые условия содержания, а вот желание познавать мир - разное. И как следствие, у каждого будет разная судьба.

Много было мелких событий. Они удивили своей предсказуемостью: знала, что если поступлю так-то, то получу то-то. В какой-то книге прочитала, что надо переселиться из мира следствий в мир причин. Это был именно такой периоду и он мне понравился.

По основная работа происходила во внутреннем мире. Словами мои переживания описать очень сложно - как ни опиши, все будет полуправда. По я попробую.

В каких бы школах я ни занималась, сколько бы книг ни читала, всегда где-то в глубине души была надежда на какое-нибудь чудо. Третий глаз, к примеру, откроется. Или телепатия станет доступна для меня. А вот руна Перт вышибла это из головы напрочь. Приземлила как-то. И я начала открывать новую себя.

Это не всегда приятно. Не всегда приятно смотреть на себя, сняв розовые очки. Взять, к примеру, любимый третий глаз. А зачем он? Ну как же - ни у кого нет, а у меня есть! А с такой мотивацией разве что откроется?

Я поняла, что никогда не думала о себе как о себе - всегда в сравнении с кем-то. Сон увидела: муж сообщает мне, что полюбил другую и уходит от меня. Противное состояние, и я, как все мои знакомые, оказавшиеся в такой ситуации в реальной жизни, быстренько сажусь на диету. И тут же, прямо во сне, приходит мысль: а для кого? Кому теперь это нужно? Просыпаюсь. И даже во сне - не для себя.

Информация, поступающая ко мне все это время, имела определенную направленность: в здоровом теле - здоровый дух, а здоровье - это прежде всего сильная энергетика. Вот и решила заняться своим здоровьем. Нет, я не пошла к врачу. Я подняла всевозможные техники по здоровью и начала заниматься систематически. Но не тут-то было! Все техники подразумевают расслабление, а я совсем не могу расслабиться в полной мере. И здесь проявился Наутиз - нужда в расслаблении.

В общем, взяла я свою волю в кулак (Иса) и с завидным упорством два месяца училась расслабляться. Мало-помалу стало получаться: сначала секунды, а потом все дольше и дольше. Не знаю уж точно, кто - сознание или подсознание - упорно выдергивал меня из этого состояния. Потом они привыкли.

Сначала я медитировала под музыку, бывали моменты, когда я сама становилась этой музыкой. Она звучала из каждой клетки моего тела. А точнее, тела не было, была музыка. По окончании медитации это состояние продолжалось еще некоторое время, и день ото дня время удлинялось. Я ощущала себя очень объемной, и все звуки, которые слышала, находились внутри меня. Вдалеке залаяла собака, но она во мне, сосед пытается завести машину - и это во мне... Это было состояние присутствия.

За это время я прожила целую жизнь, наполненную событиями. Они не заметны для окружающих, для меня же каждое новое ощущение - событие.

Запахи. Захожу в лес и просто пьянею от аромата свежеспиленных деревьев. Иду на запах и выхожу на поляну, где стояли сломанные ветром осины. Кора обнажила стволы, и они издают этот сумасшедший аромат. Но встречаются и малоприятные запахи -следствие присутствия человека.

Между понятиями расслабление и здоровье можно смело ставить знак равенства. Поняла, что я о себе по-настоящему никогда не заботилась. Не в смысле почистить зубы или купить обновку. А в смысле - о себе, которая Я есть.

Очень хорошо работала интуиция. Я получала информацию, необходимость в которой возникала спустя несколько дней, а то и недель. Все время присутствовала уверенность в себе. Исчезли страхи, ограничения, как продукт моего воображения.

Я занималась ежедневно три-четыре часа, и мне никто не мешал.

Перт придала мне уверенность, создав некий тыл, дала ощущение защиты.

Иллюзии продолжали рассыпаться не только относительно меня, но и относительно окружающих.

Мой социум - мои знакомые, семья, друзья. Меняется представление о людях. Недавно пошла в гости к подруге, в семье которой уже не первый год существует «любовный треугольник». Раньше я ей сочувствовала, поддерживала, находилась как бы внутри ее ситуации, а сегодня взгляд изменился. Я - над ситуацией. И очень четко вижу развитие ее истории, понимаю причины, а поэтому нет ни малейшего желания сочувствовать.

С другой стороны открылись для меня менее близкие знакомые. Я считала, что знаю их как облупленных. Я думала, что та система ценностей, которой придерживалась я, у нас с ними общая. Оказалось, не так. Удивительно, я не испытываю желания переубеждать, что-то доказывать, кого-то менять. Почему-то признаю их позицию. И понимаю.

Все кажется бесконечной суетой. С людьми знакома уже больше 30 лет у а, оказывается, толком их и не знала.

И если бы не богатая внутренняя жизнь, мне кажется, что я бы от этой руны устала. А так внутреннее давало мне энергию, а внешнее - осознание.

Страху который во мне присутствовал, - это страх отсутствия информации. Как только я ее получала, страх исчезал».

Удивительное свойство рун - изменять восприятие реальности. С каждой последующей руной ты поднимаешься чуть выше над реальностью, и она становится тебе все более и более видна. Не в плоскости, а в объеме.

Чем выше позиция сознания, тем больше ты начинаешь видеть - взгляд идет будто сверху, и ты уже не погружен в переживание проблемы, находясь внутри ее, а видишь сверху и причину, и следствие. Это уже надчеловеческое мышление, свидетельствующее о достаточно развитом сознании и о том, что с каждой руной твой взгляд на мир перестает быть примитивным, а следовательно, и реакция твоя, и выводы, и действия становятся иными (линия 1).

Перт™

Эйваз

Йера

Иса

Наутиз

Хагалаз

восприятие

ситуация

Вуньо

Гебо

Кеноз

Райдо

Ансуз

Турисаз

Уруз

Феху

Изменение уровня восприятия

Но если на какой-то руне ты завис, не понял ее до конца, все последующие руны раскроются перед тобой не в полной мере, а лишь в разрешенном предыдущей работой объеме, они не изменят твое сознание настолько, насколько это необходимо для того, чтобы ситуация изменила перед тобой свое лицо (линии 2 и 3).

Руны все равно продолжают двигать тебя вперед, но, как уже было сказано, не настаивают. Твое движение будет с тем градиентом, который под силу тебе.

Придя к руне Перт, ты можешь оглянуться назад и увидеть весь пройденный путь. Это говорит о том, насколько тебя устраивает результат сегодняшнего дня, что ты сделал для своего сознания, для своей жизни к настоящему моменту. Если так случилось, что какое-то явление, какая-то часть твоей жизни не устраивает тебя, посмотри, какой руне соответствует неудовлетворительный результат. Определив, вернись к ней еще раз, начни осознание с этой руны и пройди путь еще раз. Тогда и выбор сегодняшнего дня - жребий - станет иным.

Свершившееся будущее - удел слабых и пассивных людей. Ты, держа в руках эту книгу, полагаешь, что имеешь право на поступок, на решение. И ты прав. Ошибки, если они есть, надо исправлять, делать выводы и двигаться дальше - это называется учеба, получение опыта. Если ты видишь, что совершил ошибку, и у тебя опускаются руки, значит, ты соглашаешься на то, что завтрашний твой день уже свершился. Если ты, боясь совершить ошибку, даже и не поднимал рук, чтобы что-нибудь предпринять, то свершившейся можно считать всю твою жизнь.

Жажда жизни, жажда получения нового опыта и знаний определяет твой дальнейший путь. Этой жажде могут воспрепятствовать только страхи, только твои собственные ограничения. Сегодня, здесь и сейчас, ты берешь ответственность за свою жизнь в свои руки и начинаешь реально действовать. Реально, а не умозрительно.

Виола: «Получив эту руну, стала внутренне спокойнее. Это спокойствие объясняется явно ощутимой внешней защитой. Я просто знаю, что у меня очень надежно закрыт тыл. Даже мысли стали плавными и расслабленными. Только сейчас, анализируя мое «сегодня», могу сказать точно, что внутри меня поселилась уверенность в делах, поступках, мыслях. Исчезли колебания и неуверенность, исчезли терзания и мучения в ситуациях, когда надо принять какое-то решение.

В принципе, написав все это, можно было бы поставить точку. Это самый верный и емкий анализ того, что произошло со мной за последнее время. По хочется раскрыть.

Я уже давно поняла, что мне нравится моя работа. Правится, что нет начальника, гибкий график работы. Нравится, что могу свои мысли и идеи претворять в жизнь. Пе тратя больших усилий, а просто по рекомендации моих клиентов, я «обросла» базой - еще большей группой клиентов. Мне нравится общаться с этими людьми, помогать им в различных ситуациях. Я чувствую теплоту и благодарность, которая исходит от этих людей. Ко мне.

Это чувство теплоты ощущаю в виде колебания, вибрации. Очень четко ощущаю и отрицательную эмоцию (даже если человек улыбается) - у меня внутри образуется какая-то пустота и отрицание.

А еще мне стало проще и легче говорить о деньгах. Раньше для меня эта тема была какой-то неудобной, а теперь совершенно нормально называю и цену, и условия. И как итог - деньги стали со мной дружить!

Я стала очень спокойно и уверенно отстаивать свое мнение. Исчезло раздражение и желание оправдываться.

Вот привожу все эти факты, а сама понимаю, что у меня просто появилась опора! И за спиной чувствую защитника, помощника, надежного и верного друга, который никогда не предаст».

Да, очень важно знать, что у тебя прикрыт тыл, защищена спина. Анализируя все пройденные руны 2-го ЭТТа, легко убедиться, насколько это важно и ценно - ощущение собственной безопасности.

Настоящая безопасность стоит дорогого. И дорого. Это иллюзия безопасности ничего не стоит - на той покупаемся. А истинная безопасность - ценность. Дорогая.

Когда ты сумел посмотреть в лицо собственному страху, принял и осознал его, тогда ты получаешь возможность не разменивать свои силы на пустое, не хвататься за первую попавшуюся иллюзию безопасности, а направить все свои возможности на то, что тебе важно на самом деле.

В этом нам поможет следующая руна Старшего Футарка - Альгиз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru