Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


15-я руна Футарка - Algiz (Альгиз)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

15-я руна Футарка - Algiz (Альгиз)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 16:09

15-я руна Футарка - Algiz (Альгиз)

Вытянув шею,

орел озирает

древнее море;

так смотрит муж,

в чуждой толпе

защиты не знающий. (62)

(Старшая Эдда. Речи Высокого)

?ф Атман

Ее символическое значение - осока,

<D Будхиальное тело ?©Каузальное тело ?©Ментальное тело ©Астральное тело ©Эфирное тело ©Физическое тело

защита, покровительство.

О каком покровительстве может идти речь?

2-й ЭТТ, который ты изучаешь сейчас, направлен на развитие твоих возможностей, навыков и мастерства. Руна Альгиз в этом качестве помогает понять, распознать и установить связь с Высшими силами, охраняющими и оберегающими тебя. В этом отношении она напоминает Ансуз, но Ансуз только раскрывала знание о наличии такой защиты и устанавливала канал. Альгиз же покажет, какая именно настоящая защита присутствует в жизни.

Даже самые отъявленные материалисты и прагматичные люди рано или поздно приходят к выводу, что есть нечто, которое в трудные минуты жизни помогает и защищает, советует и оберегает. Кто-то назовет такого защитника ангелом-хранителем, кто-то - судьбой или провидением. Но факт остается фактом - такой защитник есть у каждого из нас: свой Бог, свой Ангел, свой фамилиар, своя Сила...

Цели и задача в изучении этой руны - установить и развить связь со своим защитником, оберегом, покровителем.

Мысли, которые появляются внезапно. Озарения словно ниоткуда. Помощь и память своих предков и своего Рода. Это и многое другое является для тебя дополнительным источником информации, который оберегает и помогает максимально активно проявить свое Я, свою личность, свою Суть, выполнить свое предназначение.

Наши далекие предки говорили: «Выбирая бога, выбираешь судьбу». В этой фразе заложен огромный и вовсе не однозначный смысл.

Во-первых, ты имеешь право выбирать. Каждый бог, каждая религия, его прославляющая, открывает какое-то качество мироздания, указывает на характеристику -определенную. Выбирая в качестве проводника по жизни и соответственно защитника определенного бога, ты тем самым делаешь это качество, этот срез мироздания для себя основным и главным.

Верность или честь, любовь и блаженство, вечное страдание или активное воздействие на судьбу - каждая религия выпукло высвечивает свое, но выбор всегда остается за тобой. У тебя есть это право, и то, что руна Альгиз в Футарке стоит после судьбообразующих рун (Науд, Иса, Эйваз), после руны проявленной кармы, руны выбора (Перт), подтверждает это. Человек выбирает себе бога, когда сам, прожив определенную часть

жизни (Йера), отделив главное от неглавного, осознав свой жизненный выбор, приходит к выводу, ради чего ему жить.

Во-вторых, определив в жизни своего бога, человек имеет право и начинает жить во имя проявления в ней некоего качества, присущего этому богу, этой грани мироздания. И, делая этот выбор, он может кардинально поменять ход движения своей жизни, так как в спектре внимания определенного божества находятся те событийные цепочки, которые помогут получить тебе результат, лишь максимально проявляя это качество сознания, личности, бога.

Согласно легендам, бытующим в Северной Традиции, человеческое существо было создано из дерева (мужчина из ясеня, а женщина из ивы). Триада богов Один - Хенир -Лодур вложил в него каждый свое. Один дал дыхание, то есть жизнь. Хенир дал Дух, то есть разум, волю и самоопределение. А Лодур дал живость лица и тепло тела, то есть эмоции, чувства, переживания. В той или иной форме ты можешь встретить такое описание процесса создания человека во многих религиях и мифологиях. Существует триада создателей, которые слепили человека по своему образу и подобию, то есть так, как сами себя видели.

В каждом человеке есть частичка бога, который приложил руку к созданию его бессмертной души. Часть личности бога, которую он передал человеку. И очень важно определить свой индивидуальный «источник», понять и осознать, личность какого божества послужила основой для формирования твоей Души, а следовательно, и личности. Осознать свою триаду - это максимально обезопасить себя в жизни, получить такой уровень защиты и безопасности, о котором ты и мечтать доселе не мог.

Определить это не просто, но и не так уж сложно. Особенно если знаешь, где и что искать. Достаточно вспомнить, соприкосновение с какой легендой, с каким мифом, с какой религией, с какой семейной историей пробуждает в твоей душе «священный трепет». Жизнеописание какого бога, если можно так выразиться, пробуждает в тебе ощущение, что все о нем написанное и рассказанное - это про тебя. Что в подобных ситуациях ты, наверное, поступил бы точно так же. Так же любил. Так же ненавидел. И если бы у тебя был выбор - так же умер.

Чтобы это определить, нужно немного - знание. Знание истории, знание мифологии, любопытство, побуждающее тебя на поиск, и отсутствие страха, что тебя за это могут наказать. Никогда этого не будет, потому что боги имеют свойство беречь и защищать «своих», помогать им в развитии и поиске. Развивая и обогащая свою душу, ты развиваешь и обогащаешь личность бога, с которым вы - одно целое.

Присутствие защитника в жизни каждого создает эффект «пассивной защиты» и определенные условия, препятствующие вторжению внешних вредоносных сил -ненужной информации, негативных эмоций, разрушительной зависти и злобы со стороны других людей. Защита осознанная и присутствующая в твоей жизни будет стоять вокруг тебя щитом, оберегающим от опрометчивых поступков и решений, ненужных, угрожающих твоей жизни, связей и выбору событий.

Руна Альгиз поможет тебе почувствовать своего защитника и принять его. Она усилит предчувствие возможной опасности и будет способствовать развитию такого качества высокоорганизованного сознания, как интуиция - шестое чувство.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

15-я руна Футарка - Algiz (Альгиз)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 16:12

Практика конфигурации руны Альгиз

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Фиксируем внимание на Оси. Делаем ее в ощущениях жесткой, мощной, проявленной.

6. Часть внимания смещаем в Вишудха-чакру (горловая). Из нее влево и вправо вверх под углом 45 градусов проводим два расходящихся вектора на уровень Отмического тела (проекция с Сахасрара-чакрой (темечковая).

7. Держим конфигурацию руны Альгиз своим вниманием. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума.

8. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Альгиз», вызывая ее.

9. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

10. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Конфигурация руны Альгиз в сознании и теле

Повторяем практику, когда руна готова.

Теперь ты и руна - единое целое.

Конфигурация этой руны абсолютно открыта. Энергетические каналы, сходящиеся в оси личности в Вишудха-чакре, образуют при закручивании энергетическую воронку, которая захватывает большой информационный пласт Атмана и активирует связь с основными эгрегориальными структурами, поддерживающими тебя в твоей вере, а не паразитирующими на тебе по твоим убеждениям. Сходясь в Каузальном теле, воронка обеспечивает защиту в событийном ряду и полную свободу личности, не ограничивая ее ничем.

Вера: «Почти сразу же после зарядки руны во сне пришли три женщины. Они из реальной жизни, я их прекрасно знаю. Анализируя этот сон, я поняла, что каждая из них -мое зеркало. В каждой отразились мои определенные качества, неотработанные задачи и уроки.

А потом пришло понимание: я сама себе защитник. Я сама, протянутая во времени и пространстве. И сразу же вспомнилась история о том, как сама себе помогала во время похорон сына. Я чувствовала на похоронах, что кто-то мне помогает, поддерживает, но тогда, естественно, не задумалась об этом. А через год после этого страшного для меня события я сумела погрузиться в свои воспоминания о том времени и увидела, что это я, только годом позже, сама помогаю себе. Протянув руку себе сквозь время, сумела поддержать себя, дать самой себе силы.

То, что я сама себе защитник, пришло как знание - знаю, и все.

Как только я это осознала, в моей жизни начали происходить удивительные события, связанные с петлей времени. Мне пришла СМС на два часа раньше, чем была отправлена. Потом проверяли - действительно, получена в семь утра, а отправлена в девять. Звонок самой себе одиннадцать лет назад... Как знак, что нужно вернуться в это время, помочь себе тогдашней понять, переосмыслить что-то, поддержать саму себя.

Альгиз в моем ощущении не ограничена пространством и временем, она простирается далеко за пределы моего восприятия. От этого произошло и переосознание цели - она не на одно воплощение, не ограничена сроками моей сегодняшней жизни. И как многому еще нужно научиться у много понять и много успеть.

Па семинаре «Принцип формирования событий» я увидела, как важно отследить, что на самом деле стоит за моими убеждениями. Поняла, что надо выйти за пределы эгрегора, который тобой управляет и диктует эти убеждения. Поняла, что надо пересмотреть свои старые ценности, которые и диктуют эти убеждения, - ради своей самой главной жизненной цели».

Пока человек жив, он может справиться со всем. Чтобы не сломаться в тяжелых жизненных ситуациях, у него должна быть цель - ради чего ему жить дальше. Но, находясь внутри ситуации, внутри собственных эмоциональных переживаний, когда тело и душа раздавлены болью и горем, сделать это довольно сложно. Нужен тот, кто сможет помочь.

Защитник, как точно подметила Вера, не вне тебя. Ощущение «закрытой спины», которое он дает, вовсе не означает, что физически он находится позади тебя. Защитник -внутри. Мы слишком долго жили в религиозной среде, которая с младенчества внушала нам, что человек - прах и тлен, что он - раб и ничего от него не зависит. А вот где-то на небесах сидит суровый, но справедливый дядя - еврейский бог пустыни Яхве, который все знает и все видит. Догматы христианства убеждают человека, что он зависим. и только тот, кто на небесах, способен защитить его.

Когда же человек приходит к пониманию, что и благословенная длань, и карающий меч внутри его самого, появляется самое главное качество свободного мышления -ответственность за свою жизнь, за себя.

Две диаметрально противоположные точки зрения. Первая - судьба человека прописана заранее, и ничего он не может с этим поделать. Вторая - человек сам творит свою судьбу. Обе эти позиции определяют то, как будет жить человек дальше. Если по первому варианту, значит, плыть по течению, надеясь только на благосклонность высших сил и милость судьбы. Если по второму, то начнет действовать, ошибаться, думать, жить по своему сценарию. Те, кто осознанно уходит из христианства, например в язычество, предпочитают жить по второму варианту.

Защита - это внутреннее состояние. Оно появляется тогда, когда есть ощущение, что с тобой все происходит правильно. Не хорошо, не плохо, а правильно. Когда человек ощущает в себе силу, он способен на очень многое. Даже преодолеть пространство и время (что для людей всегда было немыслимо). Но та часть тебя, которая суть защита, не знает, что это невозможно.

Понятие «время» существует только в мире людей. Поднявшись над человеческой природой, ты прикасаешься к высшей части своего Я - Душе, для которой время не существует. Именно из состояния соединения со своим защитником можно влиять на прошлое и изменять будущее. Боги вне времени. Душа вне времени. Если ты соединяешься большей частью своего разума со структурой своей души, своим богом, то твоя человеческая сущность также становится вне времени.

И рассказ Веры - яркое тому подтверждение. Так как я являлась непосредственным свидетелем всех этих событий, подтверждаю - так оно все и было: и СМС, и звонки, и иные события, которые показали, что время отнюдь не линейно. Все зависит от наблюдателя.

С тобой наверняка тоже происходили подобные «случайности». Их нужно только заметить, не пройти мимо, не отмахнуться. Не бывает в этом мире ничего «просто так» -все четкая математическая закономерность. Только лишь невнимание самого человека к событиям и явлениям не позволяет увидеть эту закономерность. Но если ты чего-то не видишь или не знаешь, это вовсе не означает, что закономерность отсутствует.

Елена: «В силу своей человеческой сути я имею свойство соединять исследуемое мной явление (объект) и свои чисто человеческие ожидания. Как результат - не придаю очевидным знакам, символам и событиям никакого значения - прохожу мимо не осознавая. В этом также проявляется элемент недоверия к себе, к своим чувствам и ощущениям.

В период работы с руной Альгиз происходило многое: были и осознание% и перепросмотр собственных ценностей. И сначала я не воспринимала эту работу как значимую, имеющую отношение к руне.

Но потому сопоставив весь событийный ряд, все свои внутренние переживания у поняла, что моя защита - во мне самой. И наверное, это самое главное и очень важное для меня открытие.

Необходимо найти внутреннюю опору, защиту в самой себе. Научиться быть себе и другом, и врагом. Без умения управлять собой невозможно заниматься магией, невозможно выйти в иные миры и пространства. Но для приобретения этого умения нужно изучить себя, осознать то, кем ты сейчас являешься. Суметь взглянуть себе самому в глаза, увидеть себя так, как есть - без прикрас, без уничижения. Как бы ни страшен и

чудовищен был образ истинной твоей сути, суметь шагнуть навстречу чудовищу, которое является тобой, - это самый главный шаг в движении к себе.

Без этого шага продвинуться далее невозможно. Нагромождая иллюзию за иллюзией, ты все более отодвигаешься от задуманного тобой же. «Не бежать прочь от ужаса, а протянуться к нему, проникнуться им и, распознав в Калибане [21 - Калибан - антагонист мудреца Просперо, восстающий против хозяина слуга, грубый, злой, невежественный дикарь (авторская характеристика - уродливый невольник-дикарь). Шекспировский Калибан не одномерен и не прост, в нем есть природная, дикая сила, за ним есть своя правота. Темы, связываемые с Калибаном, - победа человека над разрушительными силами природы, (не) возможность облагораживающего натуру образования (дикарь под влиянием цивилизации), неискоренимость (врожденность) социального неравенства (Википедия).] себя, допустить и взять на себя свое. Как бы это ни выглядело!» (Бардо Тхёдол) [22 - Бардо Тхёдол - Тибетская книга мертвых. Содержит подробное описание состояний-этапов (бардо), через которые согласно тибетской буддийской традиции проходит сознание человека, начиная с процесса физического умирания и до момента следующего воплощения (реинкарнации) в новой форме. Для каждого этапа приводятся специальные рекомендации. Книга «Бардо Тхёдол» связана с определенными тантрическими практиками школы Ньингма, ее образы и ассоциации могут быть непонятны без соответствующего посвящения и объяснений.].

Знание себя. Умение этим знанием воспользоваться согласует меня с законами Мира, вписанными в Альгиз. Искушения этого мира даны для опыта. Пройти, почувствовать, понять, что это такое, но не срастаться с ним! Взять знание, информацию и идти дальше.

Как научиться не дробить свое сознание, свою жизнь на отдельные кусочки, а видеть все панорамно, воспринимать себя цельно, едино, не разделяя на сегменты, между которыми не видно очевидных связей и зависимостей?!

Как же много еще надо сделать!

Впервые за время моего знакомства с рунами я ощутила в своем пространстве присутствие Одина. «Бог Один» - так он предпочитает себя называть. Мой контакт с ним я пережила не во сне, а в период бодрствования - увидела и вижу его своим внутренним зрением. Крупный, темноволосый. С бородой и одним глазом. Без повязки, глаз затянут чем-то вроде пленки. Так как появление бога Одина (как требует, так и будем называть) совпало с активацией руны Альгиз, я восприняла это как проявление его покровительства и защиты.

Расширилось и понимание своих тотемов-защитников. Неожиданным открытием было то, что мое дерево - ива. И цветы - все водные. И птицы.

Все стихии усиливают меня, кроме Земли, - она не укрепляет мои жизненные вибрации, а, напротив, подавляет их. Это открытие привело меня в недоумение и несколько насторожило.

Альгиз воспринимается мной как очень мощный символ и инструменту за ней и в ней проявлена мощь и прослеживается связь ее вверх и вширь.

Альгиз может дать защиту и информацию, но она и требует. Требует осознания самой себя - только так можно получить информацию, которую ты способен принять.

Я заметила, что стала очень избирательна в выборе слов для выражения своих мыслей, то есть усилилось внимание к тем словам и выражениям, которые приходят на ум при необходимости перевести их в речь или отобразить в письме. Очень многое отметается, и появилось ощущение ограничения в возможностях языка выразить то, что нужно сказать.

Пришло понимание и того, что часто смотрела на вещи поверхностно, не придавая значения деталям. И это не давало видеть мне себя и свое окружение, а ситуации - в комплексе и объеме, целостно. Нужно стать более внимательной ко всему, что происходит, и к информации, которая появляется в моей жизни.

С богом Одином наладился контакт: я задаю вопросы - он отвечает. Словами, образами».

Один (Вотан) - это не только покровитель рун и знаний в Северной Традиции. Он тот, кто передал это знание людям - древнее, сакральное знание. Согласно «Старшей Эдде», руны существовали раньше, чем боги стали богами. Но Один сумел их понять, расшифровать и передал это знание тем, кто несет традицию дальше. Вполне естественно, что контроль над развитием и использованием этого знания есть и будет.

Руны найдешь

и постигнешь знаки,

сильнейшие знаки,

крепчайшие знаки,

Хрофт [23 - Хрофт - одно из имен Одина.] их окрасил, а создали боги, и Один их вырезал. (142)

Один у асов, а Дайн у альвов,

Двалин у карликов, у ётунов Асвид, и сам я их резал. (143)

Люди, которые прикасаются к рунам, становятся уже не обычными людьми. Им дано больше, чем другим, но с них и спрос больше, больше уровень ответственности за использование высшего знания. Методика, по которой работаем мы сейчас, дает возможность использовать руны для изменения, прежде всего, своего внутреннего мира -расширения сознания до уровня полной ответственности за событийный ряд. Это уровень магии, уровень больших возможностей. Использовать эти возможности надо очень осмотрительно, осознавая все причинно-следственные цепочки событий, которые ты творишь своим сознанием.

Соединение с уровнем такой силы, как бог Один, требует конечно же глобальной перестройки сознания. И безусловно, сюда входит перепросмотр всех своих жизненных событий, осознание причинно-следственной связи этих событий. В такой серьезной работе неизбежно включение всех рун Футарка, переосознание всего, что было пройдено и понято к настоящему моменту.

Потому что это - выбор. Выбор дальнейшего пути.

Лариса: «Руна Альгиз во мне перекликалась с руной Ансуз. Но если Ансуз помогла мне раскрыть свое предназначение в этом мире, то Альгиз дает защиту, которая способствует раскрытию и воплощению этого предназначения. Работая с руной Альгиз, я ожидала защиты, поддержки от своего Рода, но, к моему большому сожалению, пока никаких откликов от своих сородичей я не получила.

Но всякий раз, раскручивая Альгиз, четко отслеживала видения, которые представляли собой какой-нибудь структурированный рисунок. Он мог быть живым - двигался, извивался, - и было ощущение, что я нахожусь внутри этого рисунка: как он во мне, так и я в нем. Цветовая гамма тоже разная.

Последнее видение было очень красивым, в готическом стиле, как из слоновой кости, и практически не двигалось. Ощущение было очень приятное, и хотелось расширить эту картинку, пройти внутрь сквозь эту ажурную стену...

Если это связано с моим защитником, то я не могу понять, как мне установить с ним связь? Одно точно - есть ощущение комфортности и желание вглядываться дальше и дальше в надежде, что именно там я что-то увижу и пойму.

Про цель своей жизни я думала постоянно. Ответ пришел после беседы с вами, Ксения.

Рассказываю свои рассуждения.

Я занимаюсь делом, которое люблю. Я очень радуюсь, когда вижу, что студенты поняли мои объяснения. Люблю, когда идет оживленная беседа по какому-то интересному вопросу. Раньше я ловила кайф от этого общения. Сейчас азарт поуменьшился, и я знаю, что это уже опыт, который я накопила за столько лет преподавания. Я могу повести за собой интересующихся, научить их тому, что знаю сама. Этот процесс меня захватывает, потому что идет обмен энергией, информацией. Ия в этот момент тоже не в статике: в общении узнаю что-то новое, что меня обогащает и наполняет.

В таком общении есть возможность донести до студентов определенную информацию (энергию) и взамен получить что-то новое, иное, чего не знала. Но с другой стороны, может быть и отрицательный результат, который «опускает на землю», значит, где-то недоработала, что-то не учла, а это толчок к развитию, мой личный рост.

Таким образом, сегодня мое предназначение - учить тому, что сама знаю в своей профессиональной деятельности. И я это хорошо понимаю».

Найти цель своей жизни - недостижимая мечта многих «простых» людей. Но когда цель найдена, осознана и понята, человек перестает быть «простым» - из ведомого превращается в ведущего. За ним идут люди - те, кто еще не нашел себя, кто еще в поиске. И это очень большая ответственность - вести за собой. Не облегчать путь идущим, не взваливать на себя непосильную ношу чужой глупости. Но в то же время не поддаваться на соблазн увести людей во исполнение какой-то чуждой им идеи, использовать их доверие против них же самих. Власть над умами, пусть даже самая незначительная (например, власть над собственным ребенком), накладывает большую ответственность. Справишься ли ты с ней?

Чтобы распорядиться властью разумно и правильно, ты обязательно должен иметь внутреннюю силу, ощущать защиту внутри самого себя. Тогда и власть будет дана тебе по праву - ведь из цели она превращается в инструмент для эволюции мира, в котором ты живешь, для эволюции сознания каждого, кто поверил тебе и пошел за тобой.

Структурные образы, о которых писала Лариса, не что иное, как обрисованные, проявленные цепочки причинно-следственных связей, нити воздействия на события, концы которых находятся сейчас в ее руках.

Те, кто идет по пути осознанного, магического преобразования себя, знают, как важно в начале пути найти своего Учителя, своего Наставника. Но это важно не только в магии, но и во всех направлениях жизни тоже. Кто откроет тебе первичные истины? Кто поможет сделать первые шаги в профессии? Кто расскажет основные законы этого мира? И очень важен здесь элемент доверия, знания, что Учитель твой искренне заинтересован в том, чтобы ты добился результата. Своего результата, а не того, кто учит тебя, может быть, лишь с целью удовлетворения неких своих амбиций.

Настоящий, прирожденный Учитель - это большой талант и великий дар. И повезло тому, кто хоть раз в своей жизни встретился с настоящим Наставником - будь то преподаватель химии в школе или твоя собственная бабушка. Потому что уроки этого человека - подарок богов, большая удача.

Учитель может пробудить в тебе любовь к своему предмету, а может сделать так, что ты возненавидишь все, что хоть как-то соприкасается с ним. Учитель может показать тебе этот мир со стороны интереса и раскрытия возможностей, а может с позиции «я начальник, ты дурак». Учитель может показать алгоритм просчета причинноследственных связей, а может заставить бояться собственной судьбы. Учитель может рассказать тебе, что такое аллегория и как расшифровывать послания этого мира, а может

загнать в ловушку прагматичного мышления и сделать твой мир плоским и простым, как шахматная доска.

Дарина: «В период работы с этой руной, в течение двух недель, я несколько раз вспоминала своего дедушку, который умер 20 лет назад. Он был мне очень дорог, и с ним связано много светлых, веселых и радостных воспоминаний из моего детства. Дедушка мне вспоминался вдруг, без каких-либо предпосылок.

Возможно, в моей памяти сохранился несколько идеализированный образ дедушки. Но если разобраться, я считаю его единственным мужчиной в моей жизни, кому я была по-настоящему интересна и от кого получала заботу.

Почему же эти воспоминания возникли именно сейчас? Возможно, чтобы показать, что мой Род всегда со мной, поможет и защитит. А возможно, чтобы обозначить тему, с которой мне нужно наконец разобраться: мои отношения с мужчинами.

А еще приснился один удивительный сон. В нем я попала в другой мир, где мне показали магический инструменту который внешне напоминал мои руны, но сделан был из металла и изображение несколько другое. Я запомнила одну из этих «рун» с окружностью в центре, она отвечала за ментал. Там же я присутствовала на одном уроке, который вел мужчина-учитель. Ощущения во время урока были не самыми приятными, как будто обучение было внутри меня. Так вот, «руна», которую я запомнила, была «руной» этого учителя. От прикосновения к ней меня обдало холодом и заболело в груди.

Как я это понимаю? Возможно, так, что процесс обучения не всегда усеян розами и лилиями. И наши предполагаемые учителя и защитники не только ангелы с белыми крылышками.

А на выездном семинаре по поиску своего тотема мне удалось определить стихию, которая меня усиливает, - воздух, выявить свое дерево - кедр и свое тотемное животное (вернее, птицу) - снегирь».

Да, учеба - это не всегда шоколад. Иногда бывает очень больно, особенно от осознания собственной глупости. Но поверь, если тебе повезло иметь Учителя и получать от него уроки, даже через боль и слезы, это значительно лучше, чем его не иметь.

Пока твое сознание пластично, например в юном возрасте, обучение похоже на игру -оно не доставляет боли, только интерес. Но чем старше ты становишься, тем более закостенелым становится твое сознание, теряет гибкость, обрастает жесткими гранями. И таким же для тебя становится окружающий мир: вместо живой, вечно изменяющейся материи - жесткий, монолитный и мертвый. А чтобы это изменить, необходимо разрушить монолитность собственного сознания, ломая его иногда. А это больно.

Если твой защитник учит тебя через боль - благодари его. Даже если он не гладит тебя по головке, а рвет бинты одним рывком. Потому что ему не все равно, что будет с тобой дальше. И может статься так, что он - единственный, кому не все равно.

Виола: «Если оглянуться назад и провести некоторый анализ прошлого, могу с уверенностью сказать, что я очень давно ощущаю чью-то защиту. Ведь я довольно часто попадала в критические ситуации.

Например, меня хотели бросить зимой в воду с очень высокого моста.

Я оглянулась за две-три секунды до того момента, когда меня могла сбить электричка.

Меня по-настоящему душил грабитель в моем подъезде.

Ну а то, что я адекватна после шестичасовой операции на голове после инсульта, -вообще чудо!

В жизни я очень эмоциональный человек, но ситуации, которые описаны выше, проходят как в кино, как будто не со мной. Я словно становлюсь сторонним наблюдателем. Куда-то исчезают эмоции. Появляются холодный расчет, медлительность и четкое знание, что нужно делать! Никакого волнения и страха. Но самое удивительное, что я заранее знаю, что должно произойти. Внутри меня словно тревожная кнопка включается, и легкий сигнал предупреждает: «Опасность!» Получается, что и внутренне, и внешне я готова к событию.

О своем защитнике знаю давно. Но говорить о нем не могу, не имею права - такое мое ощущение. Изредка я вижу перед собой его лицо, вижу, как шевелятся его губы, но пока не слышу. Редко вижу его в полный рост (обычно на нем длинная белая рубаха с широкими рукавами). Иногда он приходит в группе людей, тоже высоких и тоже в белых одеждах. Но это было в моей жизни всего два раза. Один из них - когда ставили руну Вуньо.

За время работы с руной Альгиз я стала медленнее двигаться, более вдумчиво все делать. И время замедлилось - бежать галопом нельзя, ты ничего не увидишь и ничего не почувствуешь...»

Тамара: «Интересный факт: без руны Альгиз я не могу спать. Однажды уснула без нее и через час проснулась, спать не могу. Лучше всего засыпать, когда руна находится в ладошке.

Своего защитника, ангела-хранителя я чувствую на протяжении всей жизни. А после установки руны Альгиз почувствовала еще большую защиту. Видимо, Перт с руной Альгиз действуют совместно.

Еще большее ощущение защиты дал семинар «Поиск тотема», где мы работали со стихиями, растительным и животным Миром. Стихия моя - вода. Камень - морская галька, растения - береза, туя и ромашка, а птица - снегирь. И животные - косуля и рысь.

Особо выделяется береза. Это дерево сопровождает меня по жизни, и в его образе я вижу своего защитника.

Руна Альгиз помогла мне определиться со своей жизненной целью. Мне очень хочется научиться сохранять все знания и опыт, полученные в этой жизни, и взять их с собой в следующее воплощение».

Никогда ничего не бывает случайно. И время работы с руной Альгиз совпало с семинаром «Поиск тотема». С большой группой слушателей (не только рунистов) мы выезжали на природу, в лес, где при полном погружении в живую материю природы исследовали себя. Мы искали ту вибрацию, ту силу, которая будет увеличивать жизненную силу, витальную составляющую мелодии жизни.

Люди - это дети природы. Мы связаны с ней не только своей биологической основой, но и ритмом, взаимовлиянием друг на друга. Когда-то давно наши пращуры, жившие в неразрывной связи с природой, считали, что у каждого рода-племени есть свой природный покровитель - животное ли, растение или даже камень. К своему тотемному защитнику они относились с великим пиететом и уважением. И это знание, эта древняя память никуда не исчезала, а лишь только спала в глубине твоего подсознания. Разбудить ее, проявить в себе - это многократно усилить свои физические жизненные возможности, пробудить принцип выживаемости в любых обстоятельствах. Ведь помимо божественной защиты у тебя есть и защита природы, защита своего племени, своего Рода.

Ивонна: «В прошлом отчете я писала, что мне присуща определенная система ценностей, имея в виду родовые связи. Так вот Альгиз целиком и полностью затянула меня в воронку Рода.

Попробую разобраться.

Вновь возникло ощущение, что за те дни, которые были отведены на изучение этой руны, я прожила целый год. Еще в период работы с прошлой руной я запланировала поездку на родину родителей. Съездила. Встретилась с постаревшими и больными тетей и дядей, побывала на кладбище, где покоятся мои бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Задержалась у могилы прадедушки дольше обычного, не хотелось уходить. Многое вспомнилось о том, как тяжело жили.

Потом слезы тетушки, жалобы на судьбу, на жизнь, на здоровье, вопросы «за что?». Но вот не было у меня чувства безысходности, жалости, напряжения. Не хотелось уехать поскорее.

Возникло четкое понимание, почему именно так сложилась их жизнь. Стало понятно влияние чужого выбора, чужого опыта в жизни человека. Бесценная информация об отношении к жизни, о здоровье от людей, которых я очень люблю, которым от души желаю добра. Раньше бы я охала и ахала, жалела, переживала, а теперь знаю - Род учит, а я могу его понять. Я - способная ученица.

И все это дают мне знания, которые, возможно, мне пригодятся. А если не пригодятся, то только потому, что я об этом уже знаю, понимаю законы причины и следствия и, вооруженная этими знаниями, продолжаю жить.

Моя крестница родила сына. И я вдруг возле нее увидела ангела-хранителя в человеческом обличье. Он давно рядом с ней, но определения ему давали отнюдь не ангельские. И это тоже урок.

Я повела себя так, что родовые связи, которые дали трещину, начали восстанавливаться. Может, это и звучит несколько самонадеянно, но в этот период я сама чувствовала себя ангелом-хранителем для моей многочисленной родни.

Но чью-то поддержку и защиту, которые давали мне уверенность в моих действиях, я тоже очень хорошо ощущала. Это было не извне, а внутри меня.

Так бывает? Может ли быть защитник внутри? Может, это какая-то часть меня, которая все знает? Может, интуиция, которую надо научиться слышать, вовремя отключив логику?

А возможно, это наши занятия, подключение к информационному родовому каналу позволили чувствовать себя менее уязвимой и более защищенной.

Честность перед самой собой - это тоже защита. Помню, как я на 4-м курсе разбирала кармическую цепочку: логикой думала одно, но включилась Альгиз и показала мне совершенно другую причину возникновения бесконечно повторяющейся жизненной ситуации.

Благодаря этому я смогла в реальной жизни озвучить то, что раньше не смела и что меня очень сильно напрягало. Я боялась, что мой собеседник меня не поймет, но тут все мысли «логичные» куда-то ушли, а осталось чувство внутренней правоты. Я была понята.

И знаете, анализируя известные мне события, происходившие и происходящие в нашем Роду, всю жизнь Рода (а оценка ей всегда давалась простая: «Такова судьба»), учитывая мои интересы и увлечения, работу над собой и то, что являюсь маленьким винтиком в огромном механизме Рода, я пришла к выводу, что мое предназначение - научиться жить так, как должен жить человек - легко, без тараканов в голове, счастливо. У меня это уже получается. И может, если я, как винтик, шестеренка, начну работать по-другому, то и весь механизм Рода начнет работать иначе? Путано пишу?

Информация по волнующим меня вопросам позволяет мне чувствовать себя защищенной. Когда я училась на юрфаке, нам говорили, что нужно знать законы наизусть, уметь быстро найти необходимое. Так и в жизни: информация может понадобиться разная, и ее источники тоже, естественно, могут быть разные. Но надо понять, что именно тебе нужно, уметь подключиться, услышать эту информацию, выделить ее из общего потока.

Информация в последнее время сама находит меня. И какой же язык общения? Определенное состояние - внутреннее знание, уверенность в своей правоте без сомнений и раздумий. Действие без сценариев, подготовки и долгих обдумываний».

Защита Рода - это то, что человек ощущает буквально с момента своего появления на свет. В стародавние времена моментом принятия в Род было ритуальное окропление водой (это дохристианская традиция) и дача ребенку родового имени (фамилии). С этого времени маленький человек всегда находился под контролем своего родового эгрегора, который состоял не только из ныне живущих родичей и кровников, но и уже умерших пращуров.

Род - это информационная структура, которая защищает и управляет жизнью своих членов. Каждый в Роду выполняет свою важную функцию и миссию, а все вместе работают на одну цель - выжить, сохранить целостность и родовое знание. Сильный Род всегда найдет возможность себя расширить и укрепить. Если в семье умирает кто-то из старших родичей, то почти всегда за этим следует рождение нового члена семьи. Кому-то род дает много, кому-то мало [24 - Более подробно об эгрегориальной структуре Рода читай в книге К. Меньшиковой «Сила Рода».], но всегда исходя не из желаний и потребностей самого человека, а из задач Рода как единого живого организма.

Иметь защиту своего Рода, своих пращуров - большая удача. Особенно в последнее время, когда ценность семьи свелась к минимуму, традиции Рода начали забываться потомками, когда развод и брошенный ребенок - норма жизни.

Сила Рода - это то, что тебе доступно всегда. Важно лишь твое желание, стремление получить эту силу и помочь Роду своими действиями, своими решениями сохранить свою целостность и силу.

Ярослава: «Руна защиты и покровительства. Эти оба свойства я ощутила достаточно четко. Больших дел и ярких событий в этот период жизни не было, и мне не представилась возможность «испытать» все защитные свойства этой руны. Но в течение всего срока было ощущение твердой защиты. Это точно не ощущение уверенности в себе, это что-то другое.

О том, кто является моим защитником, я поняла из снов.

Первый сон был сразу же в ночь после установки руны. Мне приснился мой папа, четко во сне была произнесена наша фамилия. Важным во сне был следующий момент. Я вижу отца, ощущаю его присутствие. Отдельно вижу море с очень большими волнами. Мне интересно это море, оно не пугает, влечет. Но волны очень большие. И вот я вижу, как одна волна идет ко мне. Я знаю, что она накроет меня с головой, будет мощный удар воды и она может затянуть меня у я рискую потерять опору. Волна накатывает, я успеваю схватиться за корягу. Вода, сила удара болтают мое тело из стороны в сторону. Но я знаю - нужно удержаться. Страха нет совсем, знаю, что удержусь. Я ощущаю собственную силу, понимаю, что отец где-то рядом в пространстве, он везде, он вокруг меня. Это не давит и не мешает. Я вижу отдаленно некоторых родственников отца. Но понимаю, что и для них отец является первым, главным, значимым, хоть он этого и не осознает.

Папа мой защитник.

Второй сон. Он был путаный, наполненный непоследовательными действиями. Но помню, что видела много родственников по линии мамы: бабушку, прабабушку, других близких людей. Немного ранее, где-то год назад, ко мне пришла информация о том, что по Роду матери мне идет сильная поддержка.

В какой-то степени я избегаю близкого общения с мамой, так как очень часто с ее стороны это общение стремится перейти мою личную границу, это вмешательство в мое пространство, в мою жизнь. Поэтому не ощущаю той силы и поддержки, которую мне дает материнский Род. Эта сила не льется свободно.

У мамы и у меня конфликт с бабушкой. Периодически обостряются отношения с мамой. Я понимаю: для того, чтобы Сила Рода вошла свободно в мою жизнь, нужно устранить препятствия - необходимы гармоничные отношения между нами тремя. Тем более что у бабушки я - единственная внучка. Но эта работа для нас трех: исправить, осознать отношения, найти взаимосвязь. Бабушка всегда была гибче. Мама - нет.

Задача этой руны для меня - установить контакт с моим защитником. И если с отцом я поддерживаю контакт, в какой-то степени используя защиту и поддержку, которую папа может мне дать, то с Родом мамы - увы. Да, сейчас после затяжного конфликта наши с мамой отношения выровнялись. Но с бабушкой - нет.

Только когда я начала писать данный отчет, пришла мысль о том, что, возможно, следовало бы самой попробовать восстановить отношения с бабушкой».

Хорошие отношения между родственниками - это залог того, что родовая сила будет распределяться правильно и что Род всегда будет стоять на страже каждого из его членов. Но люди, к сожалению, не зная важности родовых связей, воспитанные в духе соцреализма, идут на поводу у своих эмоций и амбиций, забывая, что рядом с ними находятся те, кто нуждается в их защите и поддержке.

Перенесенная когда-то детская обида незрелого сознания позволяет человеку переносить ее на самых беззащитных существ на свете - своих собственных детей. Дети, в свою очередь, могут остаться без родовой поддержки. И тогда весь мир для них -бушующий океан, стихия, которую стоит бояться, от которой надо прятаться - подальше и поглубже. Родители перестают быть для своих детей учителями потому, что сами до старости залипают на своих детских обидах и разочарованиях.

Важно это понять тебе сейчас и не ждать, когда твои мама и папа наконец повзрослеют. Они такие, какие есть, и, очевидно, у них свои причины оставаться такими и дальше. Не суди и не жди, что они сделают первый шаг к примирению или воссозданию родовой защиты, сделай это сам. История своего Рода, его традиции, хорошие отношения между кровниками и родичами должны быть в руках того, кто много знает и заинтересован в защите себя и своих детей.

И помни: тебе никто ничего не должен - это иллюзия. И чем скорее ты это поймешь, тем быстрее двинешься дальше.

Римма: «Если исходить из того, что каждая последующая руна продолжает предыдущую, так оно и есть. Для меня лично это более глубокое понимание себя, своих жизненных проблем и раскрытие себя как личности.

Ко мне стали приходить такие мысли, которые раньше были совершенно несвойственны. В себе открываю внутреннюю силу. Анализировать свою прошлую жизнь иногда просто смешно. С какими убеждениями я жила и шла по жизни, в каких рамках, в каких тисках себя зажимала! Из-за своих убеждений, как приобретенных, так и навязанных мне, я не смогла раскрыться в полной мере.

Живя с этой руной, я все время думала: как установить контакт со своим защитником, кто или что он? Мне нужно было время.

Ложась спать, все время просила руны, обращалась к ним с просьбой показать мне моего защитника, научить работать с ним. Первое время сны были сумбурные и плохо запоминались. Но каждую ночь я повторяла свою просьбу.

И вот однажды увидела во сне женщину, очень красивую черноволосую женщину в красном платье. Она сидела на возвышении и смотрела на меня.

На следующую ночь сон стал ярче. Во сне я точно знала, что мне нужно в магазин. Он находился наверху горы, и к нему вела лестница. Я стала подниматься по этой лестнице. Поднялась и увидела ее. Мне очень захотелось подойти к ней, и я увидела ее ближе: очень красивая. Черные волосы и красное платье. Лицо молодое, она улыбается мне. И чувствую я, что будто знаю ее, только никак не могу вспомнить. И понимаю, что это я и есть, только много-много лет назад.

Вы, Ксения, рассказывали нам, что женщина в своем Роду является Хранительницей родовой информации. Может, это представительница моего Рода?

И еще. Когда я задавала вопрос, как мне установить контакт со своим защитником, мне пришла информация: «По своим ощущениям». И в этот момент у меня включились руки, будто на них надели перчатки, которые вибрируют. Если ответ на мой вопрос «да», руки работают, ответ «нет» - не работают».

Наличие и чувствование своего защитника пробуждает и усиливает очень важное качество - доверие к себе. Доверие своему чутью, интуиции.

Женщина по своей энергоинформационной природе действительно является хранителем и переносчиком информации. Эта информация может находиться в анабиозе довольно долго, пока в Роду не появится тот, кто сможет этой информацией правильно воспользоваться. И не только для себя, но и конечно же для своего Рода, детей и кровников.

Ценная родовая информация может храниться несколько сотен лет. Поэтому, осознавая своего защитника, своего бога или основоположника своего Рода, не удивляйся, если тебя

«вынесет» на несколько веков (а может быть - и тысячелетий) назад. Здесь важен фактор доверия - себе и своим ощущениям.

Можно отнестись к получаемой информации по-разному. Сказать себе: «Бред» - и забыть. Ужаснуться, поместить в папку «Кошмар. Без необходимости не вскрывать» и убрать в глубину подсознания. В этом случае никакой пользы от своих ощущений и информации ты не получишь. А можно отнестись серьезно и вспомнить, что ничего и никогда не бывает просто так. И за любым очевидным «бредом» всегда кроются суть и смысл. Нужно только разрешить себе их увидеть.

Контакт со своим защитником может произойти не сразу. Это зависит во многом от той степени доверия, которая сложилась у тебя к себе на сегодняшний день. Если понимание не появилось мгновенно, не огорчайся и не спеши. Просто думай о нем, призывая руну Альгиз, и рано или поздно придет понимание: «Знаю». Знаю и все.

Когда это произойдет, может возникнуть ощущение, что картина собственного миропонимания стала наконец целостной, будто последний пазл лег на свое место. И это значит, что пришла пора познакомиться с последней руной 2-го ЭТТа - руной Света -Соуло.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru