Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


16-я руна Футарка - Sowilo (Соуло, Совило, Сол)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

16-я руна Футарка - Sowilo (Соуло, Совило, Сол)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 16:18

16-я руна Футарка - Sowilo (Соуло, Совило, Сол)

Драгоценен огонь для сынов человека

и солнца сиянье;

если телом ты здрав,

то здоровье, а также жизнь без порока. (68)

(Старшая Эдда. Речи Высокого)


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?фАтман

Ее традиционное значение - солнце,

-© Будхиальное тело -© Каузальное тело Ментальное тело ?©Астральное тело -© Эфирное тело -ф Физическое тело

жизнеспособность, целостность.

Последняя руна 2-го ЭТТа завершает понимание тех сил, которые мы нарабатывали, изучая его. Эта руна объединяет все знания, все понимания, все умения, полученные тобой при изучении рун. Именно в этом понимании и звучит здесь целостность.

Каждый талант, каждое знание, каждое мастерство само по себе ничего не стоит и ничего не значит. Оно получает ценность только в практическом применении и только тогда, когда начинает приносить видимый результат.

Можно иметь хороший голос или способности к рисованию, но кто это увидит и кто об этом узнает, если пение ты себе позволяешь только в ванной, а картины рисуешь только в своем воображении?

Поэтому пробуждение сил, вложенных, дарованных тебе в 1-м ЭТТе, должно было получить логичное развитие во 2-м. Руна Соуло поможет осознать все достижения и умения, соединить их в цельную систему и, наконец, проявить их в Мир в полном объеме. Только тогда, когда есть целостная картина самого себя, ты сможешь выбрать дальнейший путь своего движения по жизни осознанно, а не как бог на душу положит -бездумно.

Солнце, как символическое значение жизни или жизнеспособности, как раз и говорит о том, что любое мастерство должно жить, а каждое дело, которое ты делаешь, должно быть наполнено силой жизни и знанием себя, своих достоинств и недостатков, силой желаний, талантом и душой.

Если ты посмотришь на конфигурацию руны, то увидишь, что ее форма подобна молнии и задействует все тонкие тела в сознании, объединяя их замысловатой конфигурацией озарения - как внешнего, так и внутреннего.

Такая открытая конфигурация руны поможет тебе проявлять себя в различных ситуациях, испытывать разнообразные эмоции и желания, иметь доступ к новой и, может быть, даже нетрадиционной информации и изменить свою жизнь довольно радикально.

Но при этом не изменяя себе ничуть, все правильно осознавая и оценивая.

Эта руна возможности невозможного, вдохновения и надежды.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

16-я руна Футарка - Sowilo (Соуло, Совило, Сол)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 16:19

Практика конфигурации руны Соуло

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Внимание концентрируем в районе Аджна-чакры (межбровье). Из Аджна-чакры вправо и вверх под углом сорок пять градусов проводим вектор в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой). Продолжаем этот вектор влево и вниз из Аджна-чакры в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой (горловая).

6. Полученную точку в Каузальном теле соединяем вектором с Анахата-чакрой (сердечная) и продлеваем вектор дальше - вправо и вниз под углом 45 градусов в Астральное тело (проекция с Манипура-чакрой - солнечное сплетение).

7. Точку в Астральном теле соединяем со Свадхистана-чакрой (низ живота) и продолжаем этот вектор влево и вниз до проекции с Муладхара-чакрой (промежность) в физический план.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Конфигурация руны Соуло в сознании и теле

8. Держим зигзагообразную конфигурацию руны и начинаем вращать ее по часовой стрелке с ускорением.

9. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Соуло, Совило, Сол», вызывая ее.

10. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

11. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. Повторяем практику, когда руна готова. Теперь ты и руна - единое целое.

При работе с этой руной необходимо будет объединить все руны 2-го ЭТТа и не только в понимании и осознании, ной в реальном деянии, подготавливая себя таким образом к работе с 3-м ЭТТом, который весь посвящен конкретным практическим действиям и результатам.

Катерина: «Совило проявила себя как очень мощная руна - руна энергии и жизнеспособности. Она позволила открыть доступ к совершенно неожиданным знаниям себя.

Одно из значимых событий, на мой взгляд, - анализ страха. Его суть и смысл я сумела пересмотреть на одном из клубных занятий в нашей школе, и теперь я знаю, что есть сила, которая выше страха, - это энергия моей внутренней силы, моего желания достичь невозможного, знание, что я все могу.

В период работы с руной Совило мне казалось, что в жизни все очень просто - гораздо проще, чем можно себе представить. Все получалось. Может, не в тех областях, где я рыла и копала долгое время, но то у что приходило, было гораздо интереснее и увлекательнее.

Руна Совило стала для меня руной образования и обучения. Но опять не там, где я ожидала. Она учила меня быть еще более внимательной как к себе, так и к другим, учила слушать свою интуицию и понимать, чувствовать других людей. Я привыкла понимать людей умом у но ЭТО совсем другое понимание...

В какой-то момент это чувствование, очевидно, достигло критической точки: наступил момент осознания, что все вокруг - это большая иллюзия, но иллюзия грустная, с какими-то совершенно надуманными проблемами, радостями и горестями. Я разрывалась между у казалось бы, простотой бытия, иллюзией вымышленных трудностей и предначертанностью судьбы. Я пыталась за всем происходящим найти некий смысл. и вдруг смысл стал иллюзией. а иллюзия подверглась сомнению побега от себя. Но если все иллюзия и вымысел, то почему я выбрала для себя не самый легкий путь, упростить эту вымышленную сложность и драматизм через учебу в школе? Ведь учиться бывает не просто. А иногда даже очень не просто..»

Человеку вообще свойственно впадать в крайности. Он либо все очень упрощает, либо усложняет до неимоверности. При таком подходе вполне естественно может получиться, что в какой-то момент реальность станет иллюзией, потеряет краски, смысл. Это говорит о том, что пришла пора изменения картины мира, необходимо взглянуть на реальность под иным углом восприятия. Но чтобы суметь это сделать, необходимо подняться над ситуацией, оборвать все эмоциональные привязки к старой картине мира, увидеть свою жизнь целостно и без иллюзий.

Любое мировоззрение базируется на страхе. Именно он помогает удержаться от неправильных (с точки зрения ценностей и убеждений) поступков, решений и реакций. Именно страх загоняет в ракушку собственной реальности. И если потребность жить мощно и ярко пытается прорваться наружу, но при этом заблокирована страхом, то свою маленькую реальность ты будешь бесконечно усложнять. Если же потребность в безопасности сильнее любопытства, то ты станешь неизбежно упрощать любую картину мира.

Как ты понимаешь, и тон другое - иллюзорный взгляд на мир. Это как взгляд на себя в зеркало: можно «сделать» лицо, подтянуть живот, расправить плечи и... запомнить себя таким. А отвернувшись от зеркала, вновь распустить живот, придать лицу привычное брезгливое выражение, ссутулить плечи. Но в памяти останется только воспоминание о том, что в зеркале было все очень даже ничего.

Целостный взгляд на себя, на свою жизнь, на созданную тобою же реальность имеет место только тогда, когда пройден путь по осознанию себя со всех сторон. Когда ни один элемент, составляющий личность, не ускользает от внимания. Да, на отвисший живот смотреть неприятно. Но лучше знать, чем не знать. И если ты понимаешь, что та картина, которую ты писал так долго, не есть ты настоящая, - пиши заново. Лучше все начать с нуля и сделать свою жизнь такой, как тебе хочется, чем бесконечно пребывать в иллюзиях, что все хорошо.

Соуло - руна света. А свет необходим для того, чтобы ты видел все так, как есть, а не в полутонах и полумраке собственных иллюзий.

Виола: «Законченность. Внутренние колебания практически пришли в спокойствие, появилась уверенность в своих поступках, решениях и действиях. Но где-то внутри кроется маленькое сожаление о том, что исчезла почти совсем моя ярко выраженная эмоциональность. И это произошло практически без моего осознанного участия или давления. В пример приведу одно событие.

Недавно в гостях у знакомых увидела необыкновенно красивого маленького забавного котенка. Я смотрела на него, гладила, говорила, как он прекрасен у но. внутри себя я не ощутила привычной сильной вибрации, которая поднимается снизу и волной уходит наверх. Ранее это состояние было для меня обычным, рядовым, и, честно говоря, я думала, что так проявляются эмоции радости и красоты у всех людей. А теперь я осознала, что эта эмоциональная вибрация у меня исчезла! После этого эпизода я старалась вызвать у себя эту волну искусственно, но по заказу она не пробудилась.

Не могу сказать, что без этой вибрации я страдаю. Если разобраться, то во время таких сильных эмоциональных всплесков я была как голая, и мои последующие поступки двигались этими эмоциями. Сегодня же я чувствую себя «одетой», принимаю решения и что-то делаю, опираясь на четко сформированное «знаю», «правильно» у «мое».

Совило - это руна внутренней силы, силы жизни и анализа. Мне стало намного легче общаться с людьми. И не просто контактировать, а реагировать на любые свои и чужие эмоциональные всплески. Еще совсем недавно я по любому поводу бросалась на помощь, начинала всем и каждому доказывать свою точку зрения, обосновывала ее и убеждала собеседника поступать так, как мне казалось правильным. Я использовала все свои ресурсы, все возможности для помощи или решения проблемы этого человека. В итоге через некоторое время, совсем опустошенная, я задавала себе вопрос: «Зачем я делаю то, о чем меня не просят, не спрашивают?»

Короче, я начала жить своей жизнью, мне очень понравилось. И это совсем не значит, что я стала равнодушной - у меня появился интерес к жизни с другой стороны, появилось ощущение полноты жизни. И это мне показала руна Совило.

В последнее время мне все чаще стали встречаться люди, которые задают вопрос: «А для чего ты живешь? А для чего живу я?» Раньше я пускалась в таких случаях в долгие объяснения. А теперь я им говорю: «На этот вопрос ты можешь себе ответить только сам». А для себя ответ я уже нашла: мне очень здорово познавать себя, открывать себя у узнавать то, какими знаниями и таинствами владели мои предки... и делать каждый свой миг еще прекраснее».

Повышенная эмоциональность, с одной стороны, помогает делать нашу жизнь наполненной и яркой. Эмоции, как приправа, необходимы для того, чтобы еда не казалась пресной и безвкусной. И без них человеку было бы очень трудно жить в этом мире. Но с другой стороны, бесконечное залипание на эмоциях, бешеные эмоциональные качели, забирают уйму сил и энергии. Ни на что другое тебя может не хватить - все растрачено на переживание. Как муха не может выбраться из медового плена, попав в него, так и человек не может вырваться из тисков собственных эмоций - чем больше барахтаешься, тем глубже вязнешь.

Показатель, что твое сознание изменило угол зрения и восприятия реальности, может явиться неожиданным пониманием того, что привычной эмоциональной реакции больше нет. Нет кайфа и эйфории, но нет и «вселенского горя» и самобичевания. Жизнь при этом не перестает быть пресной, но ты различаешь ее вкус, ее наполненность несколько иначе -так по-разному воспринимают пищу гурман и профессиональный дегустатор. Гурман смакует составляющие, дегустатор смотрит на картину целиком.

Совило помогает стать профессионалом этой жизни, специалистом по ее целостному восприятию. Уже понятны причинно-следственные связи, очевидны начало и конец ситуации. Понятно, за какую ниточку следует дернуть, чтобы колебания мировой системы принесли своей обратной реакцией тот результат, который нужен тебе.

Но самое главное, что дает руна Совило, - понимание и принятие самого себя. Так как есть. Без самобичевания и излишнего восхваления: есть человек как система, есть сфера его возможностей и покрытия, есть его потребности и нужды - что-то первично, что-то вторично, есть ограничения, а есть и защита. Все это составляющие программы жизни, программы судьбы, без подмен и иллюзий, которые делают очевидным как твое предназначение, так и методы его оптимальной реализации. Оптимальной - значит в кратчайшие сроки с минимумом энергозатрат.

Такое понимание не позволит тебе вкладывать свои силы и истинную драгоценность -время твое - в чужое или ненужное тебе. Только в себя, только в свои истинные ценности, только в свой результат.

Евгения: «Этот период могу охарактеризовать как период завершения начатых дел и уверенности в правильности своего движения. Надо отметить, что все время работы с руной было состояние внутреннего спокойствия, уравновешенности и какой-то целостности. Красной линией прошла уверенность в своей правоте, совпадение мыслей и действий: хочу - делаю - все получается».

Такое состояние - показатель того, что все было сделано правильно и все руны 2-го ЭТТа отработали как надо. Целостность есть показатель силы. Сила - это твое влияние на мир и на собственную судьбу. Нет сомнений, нет ненужных колебаний, и ты знаешь, что все в твоей жизни происходит правильно.

Ивонна: «Задача, которая стояла передо мной с того момента, как я начала заниматься рунами, заключалась в определении своего предназначения. Неоднократно я озвучивала варианты, которые в тот момент мне казались истинными.

Мне не хватало всего одной руны, руны Соуло, чтобы понять. Ничего не надо было придумывать - меня просто развернуло и поставило на тот путь, где все ясно и ничего не надо притягивать за уши.

Руна Соуло включила в работу все мои тонкие тела - это я почувствовала очень хорошо. Сразу же обрушился шквал событий, море информации и водопад эмоций. Все происходящее со мной в этот период жизни так или иначе было связано с семьей и Родом. Причем все события требовали моего непосредственного участия. Но по-разному.

Были ситуации, требующие немедленного разрешения, в которых я принимала решение «атаковать», а дальше будь что будет - или грудь в крестах, или голова в кустах. Без тени сомнений. Это касается общих дел.

Второй вид событий я хочу описать басней (услышала анекдот-иллюстрацию, и как-то само собой родилось).

Лев, царь зверей,

Чтоб было веселей,

В субботу

Решил позвать Лисицу с Волком на охоту.

Охотились на славу и в награду Олень, козел и заяц —

Добыча та, что надо.

Присели на поляне отдохнуть.

И молвил Лев:

«Не стану нарушать обычай:

Того, кто знает в этом толк и смысл, Прошу я разделить добычу».

Ну, не впервые это Волку (по математике имел пятерку).

За дело взялся он, слегка робея:

«Ты - Лев, ты - царь зверей, тебе - оленя». Суров стал взгляд царя.

«Не будь так зол!

Лисице - заяц, мне - козел».

Сказал и встал, гордясь собою,

Как ловко та проблема разобралась.

Но царь зверей вдруг поднял лапу —

От Волка место мокрое осталось.

Лисица даже ахнуть не успела,

А Лев сурово ей:

«Ну, очередь твоя.

Не медли и берись за дело».

Плутовка с самого утра

Росинки маковой не брала в рот.

А дичь так ароматна, так близка,

Но жить ведь тоже хочется! И вот Запела голоском елейным:

«Мой царь! Я думаю,

На завтрак заяц для тебя хорош,

Козел к обеду,

А на ужин съешь оленя».

И Лев воскликнул:

«Ты мудра, Лисица!

Где этому могла ты научиться?

Ты в дележе и вправду знаешь толк!

Скажи, кто твой учитель?» —

«Это Волк».

Мораль проста:

Хоть на пятерки ты учись,

А выводы тебя заставит делать жизнь.

Таким образом, второй вариант событий касался непосредственно меня и моего благополучия. Я была той самой Лисой. Результат получался не такой, как в идеале хотелось бы, зато самый мирный и безболезненный.

Эмоции выплескивались через край. Я их, конечно, контролировала, но тем не менее они были. Болезненно реагировала на слова «можешь, должна». Мне казалось, что меня не хотят принимать такой, как есть, пытаются переделать, заставить мыслить и поступать так, как считают нужным окружающие. Здесь поочередно включились первые пять рун 2го ЭТТа. Даже Йера, потому что я пожинала плоды своего труда.

Поток информации в этот период был своевременный и нужный. То в Интернете наткнусь, то по телевизору краем уха услышу, то в книге прочту, то вдруг позвонит знакомая, которая год не звонила, и я обязательно услышу необходимую и оперативную информацию. Причем достаточно было только подумать, как тут же получала - ине имеет значения, глобальные это проблемы или мелочи.

Изменения в структуре сознания для меня совершенно очевидны. На уровне ментала -формирую новые модели отношений и претворяю их в жизнь (опыт). На уровне буддхиала - изменились ценности. Например, если раньше слово «свобода» ассоциировалось у меня с тем, чтобы меня никто не трогал и ничем не загружал, не контролировал, то теперь я понимаю, что внутренне более свободна со своими многочисленными обязанностями.

Я впустила людей в свое личное пространство, и от этого там не стало тесно.

Следовательно, простраивается новая реальность.

И самое главное. Я наконец поняла, что родилась в женском теле. А это значит, что должна научиться выражать внутреннюю женскую суть и создавать вокруг себя пространство любви, красоты и гармонии. И это Перт - выбор, происходящий независимо от меня, но определяющий мою жизнь».

То, что внешний мир несколько сопротивляется твоим изменениям, - нормально. Мы уже говорили ранее, что люди очень не любят изменений как в своей жизни, так и в чужой. Простраивать новые модели поведения с человеком, которого знаешь тысячу лет, довольно неприятно. На такие подвиги хорошо идти в молодости, когда много сил и любопытство жизни еще не ограничено здравым смыслом. Когда же твой родной и близкий человек начинает менять свое мышление, мировоззренческие устои, взгляд на мир - это непривычно и... опасно. Ведь ты уже не можешь его «просчитать», как раньше, не можешь предугадать его реакцию или решение. Поэтому не удивляйся, если окружающие тебя люди совершенно неожиданно для тебя начнут оказывать сопротивление. Знай, они это делают не со зла или вредности - это их подсознание хочет обезопасить свою жизнь от нового влияния и той мнимой опасности, которая предполагается с любым изменением привычной реальности. Они привыкнут со временем, собственно, человек может привыкнуть вообще ко всему, но на первых порах сопротивление внешнего мира в лице иных людей просто неизбежно. Будь к этому готов и не обижайся. Своих надо беречь.

Дарина: «Очень негативно и эмоционально я воспринимала попытки меня поучать и мной манипулировать. Слишком сильной была моя эмоциональная реакция, и я задумалась: а почему так?

Все оказалось на поверхности: некоторое время назад я находилась на позиции «маленькой девочки», «трудного подростка», которого все поучали и которому очень нравилось не отвечать за все происходящее, поскольку рядом умные и взрослые учителя. Но за это время я изменилась, исчезла потребность в «подростковости», а люди-то привыкли. И я ничего не сделала, чтобы изменить стиль общения, как обычно понадеявшись на «само как-нибудь рассосется». Вот и вылезло теперь.

Долго не могла понять, как действует руна. Но все произошедшие события прояснили мне ее суть.

Во-первых, я поняла, почему именно отношения с мужчинами стали для меня важными, во время работы предыдущей руны Альгиз. Я поняла у для чего мне нужен мужчина -ощущать внешнюю защиту, надежность. Но во время работы по разбору кармических цепочек вылезла одна очень интересная программа, которая называется «Секс - это порок». Следуя ее логике, можно было понять, что с надежными и порядочными мужчинами (в моем понимании) отношения нельзя портить «пороком», с ними могут быть только дружеские отношения, «чистые». И наоборот, для занятий сексом выбираются «козлы». Таким образом, я, общаясь с «козлами», наказываю себя за этот «порок». Работая по формированию анти-кармической программы, я устранила этот казус, и полагаю, что руна Соуло мне в этом очень помогла, она сработала на формирование моей целостности, устранив этот раздрай в психике.

Всю последнюю неделю читала «Дозоры» Лукьяненко. Я и раньше их читала, но теперь у меня возникло ощущение абсолютной реальности всего происходящего там, сродни уверенности. Однако раньше я оправдывала все интриги и манипулирования «Во имя света». Сейчас же вообще не делю на Свет и Тьму, Добро и Зло, Правду и Ложь.

Вообще Совило очень ловко высветила мне все, что требует более серьезной проработки, все, чего мне не хватает до целостности».

Не избавившись от ненужных программ, с помощью которых общество регулирует твою жизнь и действия, очень трудно понять, куда двигаться дальше. Эти программы как указатели на дороге: «Туда не ходи», «Сюда не ползи», «Сбавь скорость», «Объезд» и т. д. Если следовать им слепо, твоя жизнь, от начала до конца, будет зависеть от чужих указаний.

Но как хорошо проиллюстрировала Дарина, некоторые указатели могут оказаться сильно устаревшими: мир изменился, правила движения стали иными, а указатели снять забыли.

Руна Совило помогла высветить эти застарелые программы. И не беда, если бы они имели отношение только к поведению - это как раз исправить проще всего. Они имеют отношение к мировоззрению, к основополагающим жизненным ценностям - главное - не главное. Потребность иметь семью, детей, такая важная для женщины, может быть изуродована подспудной программой, что секс - это грех и порок. Можно ли с такими убеждениями создать нормальную семью? Ну, создать-то можно, только вот качество отношений будет оставлять желать лучшего. Потому что наказание за «грех» будет автоматически распространяться на всех, кто тебя в этот грех ввел, и, что самое ужасное, на последствие этого греха - твоих детей. Они всегда немым укором будут демонстрировать тебе, насколько ты «порочен». Эта программа в основном женская, идет из глубин становления христианства: женщина - сосуд греха, вина ее безмерна по самому факту рождения в женском теле, за то рожать ей в муках и жить жизнь свою в бесконечном унижении.

Как показала практика, подсознательное самобичевание за секс и желание телесных наслаждений заканчивается, как правило, гинекологическими проблемами: фибромы, миомы и онкология. Не избавившись от таких программ, сделать свою семейную жизнь радостной и счастливой невозможно. Осознать их и переписать - это первое дело, которое необходимо сделать, если вопрос с женским здоровьем, построением отношений и созданием семьи для тебя актуален. Как ради себя, так и ради своих детей никогда не бывает поздно изменить свою жизнь.

Если программы, искажающие путь и реальность, до сих пор еще остались в твоем сознании, руна Совило поможет тебе их высветить. Но помни, что руны ни на чем не настаивают - свобода выбора лежит в основе рунической системы и мировоззрения свободного человека. Так что если к моменту работы с Совило в тебе еще сидят обрывки этих программ - избавляйся от них как можно скорее. Методов множество, но главный из них - осознание.

Елена: «Руна Соулу помогла мне научиться отслеживать события и свои переживания не из какой-то конкретной точки сознания, а сразу по всем тонким телам. Такое раскрытие было удивительным и дало мне непривычный объем пространства, реальности, жизни. В этот период шел процесс интеграции всех тонких тел моим сознанием (в том числе и физического тела). И это было не пульсирующее присутствие внимания во всех телах попеременно - я училась чувствовать и видеть все в комплексе, удерживать вниманием их вместе. Иногда это получалось лучше, а иногда, в силу инертности, хуже.

Практически постоянно шел анализ ценностей и убеждений, понимание того, свое ли убеждение я пытаюсь подтвердить, или же оно прописано в какой-то социальной структуре, к которой моя принадлежность очевидна.

Отметила небывалую активность своего ментала - хотелось новой информации, хотелось читать и бесконечно напитываться новым. Мир повернулся ко мне той стороной, которая раньше была от меня скрыта, которой я просто не придавала значения. Это дало толчок к более широкому восприятию, увеличению вариабельности действий и соответственно в выборе возможностей.

Работая со своими кармическими цепочками по техникам 4-го курса Школы, я отследила, что первопричиной огромного количества проблем в моей жизни было событие, произошедшее со мной в двухлетнем возрасте. Это событие дало установку на всю жизнь, словно раковая опухоль, оно дало метастазы на все сознание, ограничило мои возможности в этом мире исключительно до «санитарного» минимума.

Как легко управлять человеком, внедрив в его сознание программу, которая не дает возможности реализации себя иначе, чем прописано в социуме. Весь ресурс сил, возможностей, способностей он отдает кому-то, но не себе. Осознание прописанной во мне программы сначала повергло меня в ступор и ужас. Пришло понимание того, почему в свое время жизнь не прельщала меня и хотелось свести с ней счеты, - в этом проявилась борьба моей сути, моей воли с программой ее подавления, порабощения сознания.

Теперь я понимаю, для чего надо учиться, почему так необходимо овладевать возможностью изменения своего сознания. Любое нежелание, лень и прочие «разумные отмазки» - не что иное, как проявление этих ограничительных механизмов, встроенных в меня, как блокиратор желаний и возможностей. Справиться с такой программой можно только силой воли, которую мы пробуждали рунами. Надо вывести себя из состояния окаменелости, качественно изменяя себя так, как просит душа - Я есмь.

В сущности, моя система ценностей и убеждений удерживалась на месте только потому, что я на нее не смотрела. Я вела себя шаблонно исключительно затем, чтобы уберечь свои убеждения. Я задавала себе вопрос: «Какое убеждение я не могу преодолеть, что боюсь потерять или нарушить? Чего боюсь, всякий раз поступая вразрез со своими истинными желаниями?»

В этом мире так сложилось, что каждый формирует свою систему ценностей и утверждает ее истинность исключительно атакой на ценности другого человека. Но лучше уж позволить человеку покинуть тебя, чем подавать то, что он хочет услышать, и этой ложью удерживать его рядом. Так ты разрушаешь себя и уродуешь его.

Подводя итог, хочу сказать следующее. Руна Соулу обучила меня одномоментному, целостному восприятию самой себя. Она позволила осознать свои как талантливые проявления, так и ограничения оных. Целостное восприятие дает возможность комплексного анализа, а это, в свою очередь, помогает выработать правильный алгоритм оценки ситуации и действий в ней. Она позволяет вовремя пресечь отток энергии на чужие цели.

Удачливость во всех начинаниях, которую символизирует руна Соулу, связана именно с цельностью собственного восприятия, цельностью своего сознания. Именно цельность дает возможность удачного совершения всех планируемых и непланируемых событий. Главное - знать, чего именно хочешь ты».

Цельность сознания не может быть достигнута, если в нем есть взаимоисключающие программы. Они конфликтуют друг с другом, стараются взаимопогасить влияние на твою жизнь. На эту внутреннюю борьбу уходит очень много сил, практически все. Называется эта борьба внутренний конфликт, в котором душа человека раздирается на части. А душа, между прочим, - это не мертвая тряпочка, и она болит. От такой борьбы, внутреннего конфликта. Как тяжело всегда ребенку, когда мама и папа ссорятся и бранятся, так и душе тяжело, когда две программы сознания начинают ссориться и браниться. И если бы только две.

Люди идут на суицид в том случае, когда душа не может больше существовать в этом бесконечном конфликте сознания и подсознания. Когда внутренняя страсть залавливается правилами и указаниями сверхсознания, когда энергия не может найти выхода в бесконечном коридоре возможностей среди дверей с одинаковыми табличками «Вход воспрещен».

Сильная душа может справиться с любым конфликтом. Но для этого нужно сделать ее сильной. В бесконечном раздрае внутренних проблем она не возмужает, а, напротив, станет слабой и неспособной заявить в голос о своих потребностях и задачах.

Ты уже прошел долгий путь, осталось совсем чуть-чуть, последний шаг, последний штрих - и конфликт программ будет погашен, картина мира станет целостной, а душа твоя обретет очень важное для себя качество - силу и жизнеспособность.

Помни, сознание и подсознание отнюдь не хозяева в твоей жизни. Истинный хозяин -душа. Никто не имеет права указывать тебе, как жить, ни убеждения, ни нормы и правила поведения, ни эмоции твои - только ты. Конечно, с окружающим миром нужно считаться, учитывать его настроения, изменения, понимать и знать нормы, по которым живет общество. Но все это не должно подменять собой твоих личных, глубинных потребностей - жить так, как велит тебе твоя суть, твоя душа.

Римма: «Работа с этой руной далась мне не просто. И все, что недоработано, недопонято было в рунах 2-го ЭТТа, все пришлось дорабатывать и допонимать вместе с руной Совило.

Так случилось, что именно в этот период на работе мне совершенно «случайно» предложили путевку в санаторий в Брестской области Белоруссии. Все думала: ехать - не ехать... Но соблазнило наличие бассейна с минеральной водой. А за неделю до поездки приснился сон.

В этом сне я вижу лес, но не изнутри, не сбоку, а сверху, вижу верхушки деревьев, листья зеленые, красивые. Вдруг кроны деревьев как-то резко сместились, закружились и так же резко остановились, образуя круг. Поверхность круга была удивительно чистой и прозрачной. А из листьев на поверхности стали складываться руны 2-го ЭТТа. Все происходило очень быстро, но первые три руны видела четко, а остальные - по ощущениям - знаю, что были.

Приехав в санаторий, я была потрясена красотой природы - мощной и контрастной. Как-то раз мы пошли на экскурсию по этим удивительным местам. Вокруг то лес, то болота, и вдруг лес расступился, и мы оказались на небольшой полянке. Экскурсовод рассказала, что на этой поляне раньше стоял домик одной женщины, к которой ездили лечиться люди со всей округи. На этой поляне стояло Три Дуба, Три Брата. Самому старшему более 400 лет.

Я стала каждый день ходить туда сама - необходимо было понять, отчего меня так туда тянет. Как-то раз под вечер, уже начало темнеть, меня опять туда потянуло. Погода стояла сумрачная, дождь накрапывал, а я иду на эту поляну через лес и чувствую себя, мягко говоря, неуютно. И хочу вроде вернуться, но что-то толкает вперед. Пришла на поляну и остолбенела - на поляне светло как днем. Я не поверила своим глазам, оглянулась - везде темно, а там светло! Это было место силы, огромной силы. Я нашла место с очень мощной энергией, она охватывает все тело какими-то незримыми лучиками, и оно начинает вибрировать изнутри.

У меня было такое чувство, что я попала в сказку: поляна, Три Дуба - я знала об этом месте давно, просто не помню откуда. Может, бабушка в детстве рассказывала сказку о Трех Братьях- Дубах, а может, я видела их во сне. Но на этой поляне я поняла, что такое целостность - будто нашла кусочек себя, оставленный раньше в этом сказочном месте.

Эта руна для меня - жизнь. В ней все. Теперь я понимаю, чего мне не хватало в жизни и в чем моя нужда».

Когда в жизни появляется Свет, тогда расступается Тьма. И понятие Свет и Тьма перестают быть конкретными, их смысл меняется: свет - инструмент для проявления, для видения, а тьма - это то, что тебе еще предстоит открыть в себе и в мире. И это не критерии оценки реальности, не определение этого мира о понятиях добра и зла.

Если ты боишься тьмы, никогда не сумеешь заглянуть в неизведанное. Если твое пристрастие к свету навязано понятием добра, то долгое его созерцание может тебя ослепить.

Смотри во тьму своей души. Ты увидишь там много того, что до сих пор не видел в себе. И тьма расступится, ибо свет твоих глаз неявное сделает явным, а страшное - знакомым и привычным.

Жизнеспособность - это умение в любых жизненных обстоятельствах собрать себя до целого, при этом обогатив, а не оставив обрывки души и сознания на полях битвы жизненных сражений, которые ты однозначно проиграл.

Все руны, которые ты уже узнал, которые теперь находятся внутри тебя, помогут собрать воедино. Ты - целостный. Ты - живой. Ты - свободный.

Теперь у тебя есть право выбирать свой путь.

Давай же сейчас сделаем небольшую остановку и попробуем, во имя целостности, собрать воедино все знания о самом себе, сформировать целостное понимание своих истинных стремлений, осознать все умения, которые приобретены к сегодняшнему дню. Потому что потом необходимо будет сделать выбор. Выбор своей судьбы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru