Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


17-я руна Футарка - Teiwaz (Тейваз).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

17-я руна Футарка - Teiwaz (Тейваз).

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:04

17-я руна Футарка - Teiwaz (Тейваз)

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; ибо как знать, когда на пути копье пригодится.

(Старшая Эдда. Речи Высокого)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


© Атман

© Будхиальное тело © Каузальное тело -© Ментальное тело ?©Астральное тело © Эфирное тело © Физическое тело

Символическое значение - Тюр, бог

порядка. Правда и успех. Пожертвование.

Руна предназначена для получения реального результата в реальном деле. Но чтобы получить результат, необходимо было пройти весь этот долгий путь по пробуждению сил и становлению себя как личности, индивидуальности.

Тебе ведь нужен успех именно в своем деле и справедливость именно так, как ты ее видишь в своей жизни. Если ты стремишься к результату в том, что не имеет никакого отношения к тебе, значит, ты получаешь результат для кого-то другого. И успех в этом случае приходит тоже не к тебе. А что получаешь ты? Удовлетворено ли твое чувство внутренней справедливости? Теперь уже ты, конечно, можешь сказать, что нет. Но возможно, раньше ложные принципы альтруизма и бескорыстия заставляли тебя

достигать результатов ради кого-то другого, считая это правильным и справедливым. По Закону.

В Футарке и рунической магии нет ничего напрасного и случайного. И то, что руна справедливости Тейваз стоит первой в руническом ряду 3-го ЭТТа, говорит о том, что успеха заслуживает лишь тот, кто знает, что с ним делать дальше.

Тейваз - руна Воина. Того, кто борется за свою, а не чужую справедливость, за право иметь в жизни свою правду, а не подстраиваться под чью-то еще, за неимением собственной.

Тейваз придает смелость и решительность, укрепляет Дух. Именно поэтому древние воины (как викинги, так и русичи) наносили эту руну на оружие и щиты, прося поддержки бога справедливости в борьбе за свою правду.

Так как весь 3-й ЭТТ посвящен получению реального результата, то, пробуждая руну Тейваз в себе, изучая ее свойства, мы будем учиться получать результат именно в борьбе, в открытом противостоянии с врагом, лицом к лицу. Руна не откроет тебе качеств дипломатии и успешных переговоров, не научит обходить препятствия. Она даст тебе великое умение отстаивать свои убеждения и свою правду, глядя оппоненту в глаза. Если ты не боишься борьбы, ничто не заставит тебя бегать от нее.

Руна придаст направление, поможет следовать выбранному пути с достоинством, присущим настоящему воину Духа. Пользоваться этим знанием - успех через борьбу -или нет, ты будешь решать сам. Главное, оно у тебя будет.

Эта сила не для защиты, а для свершений.

Тейваз называют руной королей - только они могут судить, и судить справедливо, потому что знают Правду. Сила и мудрость для этого у тебя уже есть, а включив в себе эту руну, ты получишь возможность управления собственной властью.

Тейваз - это сила и воля, которая пребудет с тобой, пока ты верен своей единственной цели, ради достижения которой ты и получаешь сейчас этот Дар.

И еще одна функция руны Тейваз - пожертвование. Как это понимать?

Согласно северным мифам бог Тюр пожертвовал своей рукой при пленении волка Фернира - олицетворения зла и угрозы для богов и миропорядка, установленного ими. Чтобы наложить путы, которые волк не сможет порвать, Тюр положил в пасть волка свою руку. В залог. Причиной такого «неразумного» на первый взгляд поступка было соблюдение договора, клятвы, который бог Тюр заключил с Волком. Тюр поступил так, как считал нужным и правильным для себя - для своей правды.

Эта история очень показательна: отстаивая свою личную правду, живя ради нее, не важно ничего - ни чужая точка зрения, ни возможные насмешки, ни осуждение, ни «здравый смысл».

Никогда не предавать себя - вот чему учит эта руна и показывает, как можно достигать реальных жизненных результатов, основываясь на этом принципе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

17-я руна Футарка - Teiwaz (Тейваз).

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:06

Практика конфигурации руны Тейваз

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Фиксируем внимание на Оси. Делаем ее в ощущениях жесткой, мощной, проявленной.

6. Часть внимания смещаем в Сахасрара-чакру (темечковая). Из нее влево и вправо вниз под углом 45 градусов проводим два расходящихся вектора на уровень Каузального тела (проекция с Вишудха-чакрой (горловая).

7. Держим конфигурацию руны Тейваз своим вниманием. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Конфигурация руны Тейваз в сознании и теле

8. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Тейваз», вызывая ее.

9. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

10. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. Повторяем практику, когда руна готова. Теперь ты и руна - единое целое.

Конфигурация руны абсолютно открытая. Она не подразумевает пассивной защиты, не занимается накоплением. Собранная сила без остатка направляется на достижение результата и победы, на успех. Как стрела, пущенная рукой опытного и сильного лучника, она полетит прямо в цель. И упаси боги, встать кому-нибудь на ее пути.

Изучая свойства этой руны, мы не будем ставить перед собой вопросы и искать на них ответы. Все вопросы уже заданы, ответы получены в 1-ми 2-м ЭТТах. Здесь - только результат. Как, какой и каким путем?

Ивонна: «Руна просто замечательная. Работала она в контексте тех задач, которые были поставлены 2-м ЭТТом. Еще раз убедилась в правоте того, что осознать - мало, необходимо действие, движение.

2-м ЭТТом было выработано направление движения. Стало понятно, что было немало ошибок, которые надо исправлять. Вся беда в том, что за время «ухода в себя» у меня, да и у моего окружения сформировался определенный стиль поведения и какие-то привычки. Сегодня же относительно комфортное состояние. С помощью Йера я получила закономерный урожай, но вовсе не тот, который хочу на самом деле.

Я приняла решение и взяла на себя ответственность - ломать. Одновременно я понимала, что если стану делать это одна - просто устану и, как обычно, плюну на все.

Я считаю, и моя правда заключается в том, что в отношениях участвуют двое (как минимум), а потому должно быть движение навстречу друг другу. А идти никто не хочет, но ждать, когда догадаются, что это необходимо, тоже времени нет, да и накладно это. Значит, надо заставлять идти через «не хочу».

Мое оружие - веское слово, уверенность в собственной правоте, настойчивость, правдивость и целеустремленность. Нехарактерное для меня поведение внесло некоторую панику в ряды, и у меня все получилось. Не так гладко, как хотелось бы, пришлось даже выслушать обидные слова, но главное - результат. А он есть.

Достигнута договоренность, но надо что-то делать теперь с новыми обстоятельствами жизни, а я пока не умею. Видимо, следующие руны разъяснят и научат меня новому.

Мне показалось, что Тейваз всерьез взялась за меня, а точнее, за моего внутреннего врага. И теперь ситуация «поговорили, выяснили отношения и разошлись» не прокатит. Надо менять себя, жертвовать привычками, временем. Палочкой-выручалочкой стала неизвестно откуда взявшаяся в голове фраза: «А что я сейчас делаю для достижения своей цели?» Состояние постоянной медитации на эту фразу рождает новое поведение, новые поступки, новые события и новые победы».

Познание руны Тейваз позволяет научиться включать защиту действием. Не глухую оборону, ограничивающую собственное пространство, а действие, позволяющее это пространство расширить.

Если вера в свою правду сильна, если нет страха перед окружающими людьми, если есть готовность отстаивать свое в любом случае, глухая оборона уже не имеет смысла. Напротив, потребность расширять пространство своих возможностей наконец проявит себя и даст внутренние силы двигаться вперед, достигая своих целей, - без страха, без опасений.

Человека с внутренней силой, с проявленными качествами воина не спутаешь ни с кем. От него волной исходит мощь, сила незадавленная. Таких людей называют лидерами, приписывают им различные харизматичные качества. Но откуда они взялись?

Лидер - это тот, кто не боится повести за собой людей, за кем не страшно идти. Самый лучший руководитель защитит, не даст в обиду, поддержит. Лидерские качества во многом проявляет и поддерживает руна Тейваз - она выключает страх и включает силу духа.

Елена: «Руна Тейваз символизирует успех и победу, руна воина, помогает получать результат на своем Пути, используя знания, упорство, волю, сосредоточенность и веру в себя и свой Путь.

За время активации руна Тейваз (которая звучит в моем сознании как Тюр и воспринимается именно в таком сочетании звуков) не дала мне ситуаций столкновения, споров и ссор. Напротив, мир словно замер вокруг. Но не испуганно, а с уважением, признавая мощь Тейваз, словно не рискуя с этой силой спорить.

Я не нуждалась в публичной демонстрации собственной силы, а была уверена в ней, осознавая свой потенциал, который не надо подтверждать. Если веришь в себя и свои возможности, окружение не станет это опротестовывать, даже не попытается опровергнуть.

Действительно, если ты умеешь драться, то тебе вовсе не обязательно это делать.

Тейваз, как в свое время Турисаз, вызвала ощущение особенного согласия со своей сутью - обе руны усиливают вибрации Оси личности.

Когда-то давно, исследуя с помощью нумерологии значение имени своего высшего Я, пришла к толкованию: «Женщина-воин». Тогда меня это удивило - я всегда не любила конфликты, споры, ссоры. Сознательно к ним не стремилась, стараясь по возможности избегать столкновений интересов. Но если окружающие люди, жители Внешнего Мира, проявляли излишнее упорство в своих попытках на меня повлиять, всегда давала отпор, порой весьма жесткий. Если нужно было кого-то защитить - дралась до победы. Зачинщиком спора сама никогда не становилась, но отстаивала свою позицию твердо. А пробить брешь в моем щите и заставить меня опустить оружие могла лишь жалость и нежелание причинить боль оппоненту.

Имея в своем арсенале Тейваз, можно повысить свои шансы на успех в любом деле. Главное - знать, куда ты идешь и зачем тебе нужен Путь, именно этот Путь.

Тейваз усиливает качества, важные для моего движения по Пути, не дает свернуть с выбранной дороги. Думаю, Тейваз можно использовать при достижении любых поставленных перед собой целей, решении задач, возникающих по мере движения. Результат будет эффективный».

Качество, которое проявляет руна Тейваз, и результат, который это качество подразумевает, - это прежде всего смелость в достижении цели. Идти вперед, если знаешь, что прав.

Тейваз - руна чести. В Северной Традиции огромное влияние на жизнь человека имели принесенные когда-то клятвы. Прощено могло быть многое, но клятвопреступление -никогда. Об этом рассказывают мифы и саги, тема чести красной нитью проходит через все Эдды.

Бог этой руны Тюр - бог правды. Долгое время в пантеоне северных богов именно он был главой, и те первопринципы, которые он олицетворял, - честь, правда, верность клятве - были основополагающими в жизни людей той эпохи.

Эта руна учит быть верным себе - не предавать свои мечты, убеждения, веру. Тот путь, который уже пройден тобой, привел, я надеюсь, к пониманию, какие убеждения и ценности являются твоими по сути, а какие навязаны, внедрены в твою жизнь чужой волей или общественным мнением. Если это есть, то должен быть и инструмент, который поможет тебе достичь своей истины. Это - руна Тейваз.

Тамара: «Руна Тейваз - моя руна. Руна-стрела, руна-щит. С первого дня установки руны у меня появилось ощущение движения вперед, будто кто-то подталкивает меня. Я без всяких колебаний доказала мужу в возникшей конкретной ситуации, что права я, ане он. Самое удивительное, он со мной согласился, чего раньше за ним не наблюдалось.

Вообще, мой муж - консерватор с жесткими ментальными конструкциями и неискоренимыми убеждениями. Я ему дала расписание школы «Сознание» и сказала, что ему в школу давно пора. Думает.

На работе смогла доказать свою правоту в сложной ситуации с обращениями граждан. Читая наши нормативные документы, их понимать и трактовать можно по-разному. И я доказала, что понимаю правильно именно я.

Я знаю, что из этих ситуаций и событий в дальнейшем получатся результаты. И с мужем, и с вышестоящим начальством.

Такое ощущение, будто меня подхватил вихрь и несет вперед. Нечто подобное я чувствовала с руной Райдо. Правда, тогда я катилась по пути, а не летела стрелой, как теперь».

Руна Тейваз, включая ощущение собственной правды, помогает побороть страх и сомнения, помогает достичь результата законными путями. Но что такое закон?

Как известно, законы, сочиненные людьми, меняются так же быстро, как и погода.

Новая власть - новые законы. Смена эпох - смена убеждений и снова новые законы. Если постоянно вестись на чужую трактовку закона, то и жизнь пойдет по принципу «Кабы чего не вышло».

Но есть еще внутренний закон. То, что неизменно находится внутри тебя и не зависит ни от какой власти и новомодных веяний. То, что ты не нарушишь никогда в жизни, и отнюдь не потому, что за этим следует наказание от мира людей. А потому, что жить с этим ты не сможешь - это выше тебя.

Руна предлагает и помогает найти в себе этот закон. Стержень, вокруг которого строится твоя личность, жизнь и судьба. Открой его в себе, и тебе больше не придется никогда ломать себя под чужое видение правды.

Виола: «Я всегда была воином по натуре, и поэтому руна, внешне и внутренне, оказалась очень близкой и знакомой мне. Я с настороженностью ожидала каких-то событий, связанных со спором, доказательством, отстаиванием своей правоты... А оказалось..

В одном из предыдущих отчетов я описывала ситуацию, когда столкнулась с религиозным фанатиком. Я вдохновенно рассказывала двум молодым девушкам о развитии своего сознания, об умении управлять энергетикой, и. вдруг в комнату влетела женщина и с криком начала меня обвинять в еретизме, сектантстве ит. д. Я была до такой степени ошеломлена, что после этой стычки еще очень долго находилась в каком-то ступоре. Я не смогла ничего ответить тогда, не смогла защитить ни себя, ни свою позицию.

И вот через два дня после постановки руны Тейваз ко мне подошла одна из этих девушек и начала задавать вопросы, касающиеся нашего прошлого разговора - занятия, школа, книги. Мы разговаривали с ней долго, а в это время у меня в груди все ликовало: «Моя правда победила!» Но и на этом ситуация не закончилась.

В этот же день, уже вечером, состоялся разговор со второй девушкой (хотя они сейчас работают в разных местах и не поддерживают отношений).

Мне стало очень легко на душе, будто точку в споре поставила. Я думала раньше, что меня не должно касаться прошлое. Ну, схлестнулись два разных взгляда, два миропонимания, но ведь каждый имеет право на свою точку зрения, на свои убеждения. А оказалось, мое тело, мое подсознание все помнит!

Для себя я этот случай назвала «победой». А история эта ушла вдаль и растворилась».

Уметь отстоять свою позицию, не сломаться и не замкнуться в себе под натиском чужого «авторитетного» мнения, не изменить свое истинное, глубинное отношение к жизни и к себе есть качества настоящего Воина.

Что такое Сила Духа, ты узнал, в первую очередь изучая Старший Футарк и руну Феху. Воин Духа - это тот, кто способен отстаивать свое право обладания даже тогда, когда, казалось бы, весь мир восстает против тебя.

Воин, безусловно, чисто мужское качество. Но и женщинам оно присуще тоже - не сломаться, выдержать, вытерпеть и отвоевать свое право жить по своей правде.

Религиозные фанатики всегда пытаются навязать свою правду окружающим, причем в достаточно агрессивной манере. Этим они и отличаются от истинно верующих людей -последним абсолютно все равно, сколько народу будет бить поклоны на храмовых праздниках.

Вера, как и правда, сугубо личное, индивидуальное чувство. Если человек испытывает потребность навязывать свою точку зрения окружающим, он элементарно боится. Боится, что останется в одиночестве. Боится, что окружающие будут жить по законам, которые

ему неведомы. Боится, что за свои решения и поступки ему придется отвечать самому, а не валить с легким сердцем на бога, власть, родителей и т. д.

Развитие истории, которую описала Виола, вполне закономерно. Пройденный вместе с рунами 1-го и 2-го ЭТТов путь не оставил сомнений в том, что ей нужно по сути и на какие внутренние убеждения опираться. Руна Тейваз укрепила Виолу в этом знании, и тут же, как по волшебству, создалась ситуация, которая показала ей, насколько она права в своих убеждениях. Руна послужила катализатором и еще больше укрепила Виолу в своих позициях.

«Не надо бояться. Особенно если знаешь, что прав. Отступи, только если чувствуешь, что сил у тебя пока недостаточно. Но никогда, никогда, никогда не сдавайся!» [25 -Изречение Уинстона Черчилля.]

Юлия: «Достаточно тяжелое время я прожила с этой руной, но мне по-настоящему представилась возможность почувствовать себя воином. Воином, бьющимся за свое как в материальном плане, так и в плане эмоционального комфорта.

Произошедшие события указали на то, что не всегда тем людям, которым принято доверять, доверять можно. В голове крутилась фраза: «Ну кому же, как не ему! Самому-самому близкому родственнику!» А оказывается, что порой чужой человек вряд ли так подло поступил бы с тобой.

Но я знаю: все, что имеет для меня значение и дорого, я отвоюю.

Прежде всего осторожность, продуманные мысли, слова и поступки, поскольку они влияют на результат. Это тоже качества воина».

Именно так. Качества воина не всегда подразумевают безумную ярость берсерка. Воин прежде всего стратег и тактик. Не важно, какие методы ты применяешь, отстаивая свое. Важно, чтобы ты никогда не забывал, никогда не предавал свою внутреннюю правду.

Очень важно доверять себе, своим внутренним убеждениям, чувствам, знаниям, вере. Даже если весь мир будет тыкать в тебя пальцем, если все вокруг будут говорить, что ты сумасшедший, а ты будешь уверен в своей правоте - действуй. Методов - тысячи, способов - миллионы. Главное, никогда не забывай, зачем тебе это надо.

На этом пути тебе пригодятся все знания и навыки, которые открылись с помощью предыдущих рун. Осознав, что в этой жизни твое по сути, на что ты имеешь право, а на что пока нет, ты сможешь перенаправить ход течения своей жизни, своей судьбы в русло собственных знаний и предпочтений. Здесь очень важно помнить: все, что принадлежит тебе, - твое, и только твое. А своих вещей отдавать нельзя - это относится абсолютно ко всему: к чувствам, к имуществу, к вере. Тейваз не напрасно считается руной защиты - она поможет защитить тебе то, что есть твое по праву. Кроме того, как руна самопожертвования, она поможет тебе научиться жертвовать мелким, ненужным, наносным ради главного.

Катерина: «Руна Тейваз поистине проявила себя как руна победы, правды и успеха. Событийный ряд (5-й курс школы, который продлился всю неделю работы с этой руной) дал все ответы на вопросы, которые последнее время одолевали меня: об иллюзии жизненных задач и истинной правде жизненного предназначения. Пришел ответ о том, что стоитза управлением собой во времени, управлением энергией и информацией. И для чего это нужно...

Что может быть важнее (это к вопросу о победе), чем знание моих истинных желаний и того, к чему в итоге я иду. Теперь я знаю пароль.

Дело в доверии. Это очень сложно объяснить словами, но дело в доверии к себе, в единении согласия, мыслей и души. Тот комфорт и то состояние, которые дают силу и огромную энергию для реализации задач. Потому что сила уходит не на борьбу с самим собой, а на реализацию себя вовне. А отсюда, естественно, доверие к миру во всех его проявлениях.

К этому не очень просто привыкать, учитывая предшествующий принцип тотального контроля во всем - в жизненных приоритетах, жестких убеждениях и ментальных (казалось, несдвигаемых) конструкциях. Это откровение помогло также истолковать некоторые мои сны о покровительстве. В силу убеждений о необходимости тотального контроля и недоверия я во сне не приняла помощь, совет, поддержку.

На самом деле были люди со своим мнением, которые пытались привнести свои коррективы в ход моих суждений и выводов. Но они для меня столь незначительны, что им не удалось обойти или подвинуть мою Правду.

Зацепило: враг внутри. Решимость намерения».

Нина: «С помощью руны я осознала, что главный враг находится во мне и именно с ним мне предстоит сразиться. Самобичевание, чувство ущербности, иллюзии - вот мой враг. Я это поняла во время семинара. Но что интересно, меня это ничуть не расстроило, а, напротив, дало силы для борьбы.

После знакомства с руной я поехала в командировку с коллегой по работе. В дороге она, как обычно, жаловалась на свою несчастную жизнь, но теперь (в отличие от предыдущих контактов с ней) мне удалось не «включаться» в ее проблемы, не сопереживать, а просто все пропустить мимо ушей. Как итог после того, как я долго была за рулем, выступила на конференции, участвовала в выставке и чувствовала себя превосходно. А она была разбитая и уставшая. Я не позволила ей «отвампирить» свою энергию, сохранила силу для себя, для своего дела. И у меня все получилось. А у нее нет.

Каждую ситуацию теперь рассматриваю с разных точек зрения. После семинара «Негативные ситуации как ресурс» я пытаюсь перевести все проблемы в ракурс позитива, в ракурс грядущих возможностей.

Кажется, я стала учиться жить счастливо».

Внешние враги всегда появляются в жизни как отклик на врага внутреннего. Внутри тебя находится то, чего ты боишься и чего не признаешь в себе, в мире, в окружающих. По закону подобия в твоем окружении всегда найдется тот, кто будет тебе с удовольствием демонстрировать твоего внутреннего врага. Отслеживай эти ситуации, и нужда во внешних врагах отпадет сама собой.

Работая с рунами 2-го ЭТТа, ты изучал и пробуждал качества, которые необходимы для выбора своего пути, с тем чтобы прожить свою жизнь так, как нужно тебе лично, и больше к этому вопросу, к этим урокам не возвращаться в принципе. Вопрос страха и защиты прошел красной нитью через все руны 2-го ЭТТа. Ты научился отделять ложные страхи от настоящих, смог осознать степень своей защищенности и установил связь со своим защитником. Дело осталось за малым - за доверием.

Все эти качества сейчас совместились в руне Тейваз - «я знаю, что прав». Вера в собственную правду поможет побороть остатки страха, укрепит защиту и сделает тебя более сильным в собственной решимости и в действиях во имя своей правды.

Марина: «В ощущениях руна была довольно комфортна и очень часто перекликалась с Турисаз.

Проанализировав события этого периода, можно сказать, что в принципе все складывалось в моих интересах. Был очень сильный внутренний порыв к действиям под девизом «Победа над личным хаосом».

Хаос - это мои неопределенные намерения. Уверенность сопровождала меня и в реальности, и во снах. Причем в этот момент активизировались лидерские способности. Мотивы, решения, действия и общение приобретали несколько иной оттенок.

То, что «наглость - второе счастье», на мой взгляд, тоже показатель действия руны. Особенно если на одной чаше весов - собственные интересы.

Сложилось впечатление, что в ней кроется достаточно сильная защита. Но явной трансформации сознания не отметила. Однако наметились предпосылки к определенному внутреннему покою.

Моя классическая тема - деньги - тоже раскладывалась в непривычных для меня вариантах. Иногда сами собой приходили воспоминания из очень далекого прошлого, и для себя я поняла, что хотя и работала над этой темой, но привычки в сознании получать от жизни доход и достаток не приобрела. И отсутствие этой привычки могу отнести к тому самому внутреннему хаосу. Но когда в ситуации разум брал верх над страхом и разбродом, складывался очень даже чудненький пасьянс.

Как вывод могу сказать, что Тейваз дает мне мужество прочувствовать и пережить необратимость изменений, которые происходят во мне. Это своего рода перерождение, смерть старого».

Лариса: «Руна Тейваз совпала с нашими занятиями по 5-му курсу: Будхиальное тело, система ценностей и убеждений. Сначала было очень трудно, но в конечном итоге я смогла определиться со смыслом моей жизненной системы. И весь событийный ряд стал подтверждением этого, а руна Тейваз помогла мне преодолеть страх и сделать то, что я должна сделать для себя. И сразу пошли результаты.

Теперь я знаю, если четко понимаешь, что тебе нужно, то победа будет всегда. Ведь руна Тейваз теперь со мной».

Даже самого слабого человека руна Тейваз способна сделать сильным. Она укрепляет дух и волю, ставит мощные щиты, а в руки дает оружие. Но у тебя всегда есть право, свободная воля на использование своего оружия и своей силы. Если путь вывел тебя на ту часть дороги, где надо нарабатывать результаты, то есть ты читаешь эти строки, а не бросил книгу в самом начале только потому, что надо работать самому, значит, ты готов получить то, о чем мечтаешь.

Сколько людей отказывается от своих надежд и мечтаний только лишь потому, что во исполнение их надо что-то делать: двигаться, принимать решения, брать на себя ответственность за свои поступки, прогибать мир под себя или иногда прогнуться самому. Многие ломаются в самом начале, многие не выдерживают в процессе. В итоге остается только жалость к себе и ненависть к тем, кто не сломался.

Ненависть наполняет пространство, усугубляет давление, и бороться с ней, преодолевать сопротивление мира становится все труднее. Но если ты это выдержишь, то впоследствии выдержишь все. Мир прогибается только под теми, кто не ломается, у кого своя правда и вера в нее.

Помни, что человек делает себя либо жалким, либо сильным. Сам. Объем затраченных усилий в том и в другом случае одинаков, результат - разный.

Дарина: «Мой поединок состоялся во сне. Я увидела мир, в котором живу, во всей его неприглядности. В этом мире люди были марионетками, и их все устраивало: и один на всех (и мужчин, и женщин) туалет, и один муж на пять женщин, который их зверски избивает, но они все равно возвращаются к нему.

Во сне я боролась с тем, кто олицетворяет для меня кукло-вода-манипулятора. Но для того, чтобы его увидеть, необходимо было промыть глаза - во сне они были заполнены гнойными слезами.

Мой сон закончился тем, что я перешла на другую сторону оврага, который был границей между тем миром и настоящим. С собой я позвала одну женщину.

Ощущение, которое дала мне руна Тейваз, выразилось в умении смотреть и видеть. Это качество необходимо для того, чтобы не жить в мире, где все решает кукловод».

Сон-символ, сон-откровение. Если не хочешь жить «как все», если все твое естество восстает против того, чтобы быть куклой в руках чужих амбиций и идей, - открой глаза и посмотри на свою жизнь. Оцени, что тебе в ней противно и неприемлемо. И если понимаешь, что изменить жизнь и взгляды других людей тебе не под силу, не устраивай революцию. Каждый имеет право жить так, как ему хочется. И ты тоже. Бери с собой лишь тех, кто готов и хочет менять свою жизнь, и тех, кого ты готов поддерживать и защищать. Будь там, где тебе хорошо, и с теми, кто тебе дорог. Если же для этого надо перейти на «другую сторону» - иди смело.

Не бойся менять свою жизнь, если того требует твоя внутренняя правда. Ты никогда не будешь побежден, если идешь по своему пути и чувствуешь, что все делаешь правильно.

Ярослава: «Сразу же после занятия я зашла в магазин и увидела одного человека. Он ярко иллюстрировал собой руну Тейваз. Это ректор нашего университета, сильный, как лев, умный и харизматичный. Настоящий лидер, он мог бы по праву занимать властные посты. Некоторое время я работала с ним и сумела ощутить его силу и возможности. Но на него начались гонения, большей частью политические, он получил тюремный срок. Обычный по тем временам способ устранить человека. Он мог бы делать реальное дело, дать обществу новое развитие, идти вперед. С ним можно было работать за идею, а деньги и личная жизнь (спокойная и тихая гавань) рядом с ним отходили на второй план. Я чувствовала, что за ним правда, а для всех нас - польза. Я уважаю его. У него незашоренное сознание свободного человека.

Его жена была очень светлым человеком. Она болела сама, но успевала помочь другим онкобольным женщинам. Когда-то она помогла и мне с операцией. Я глубоко уважала их обоих и была благодарна этой семье.

Но! Политические гонения, тюрьма и смерть жены оставили его без тыла, без дела. С ним запретили работать, ему запретили читать лекции, вести публичную деятельность. У него забрали все, что дало бы ему возможность жить, реализовываться, творить в полную мощь. Он был львом. А сегодня...

Передо мной был обычный человек, который вышел вечером в магазин. Слегка небритый. С грустью в лице. Мы стояли друг напротив друга в разные кассы. Он не поднял голову, ушел не оглядываясь. Он побежден, да. Но думаю, не сломлен».

Всегда выигрывать невозможно. Но проигравший - не значит побежденный. В жизни бывает всякое, и давление со стороны может оказаться сильнее сопротивления.

Прогнуться под обстоятельства - не значит сломаться. Сделать шаг назад, временно отступить - это не поражение. Надо уметь реально оценивать собственные силы, имеющиеся ресурсы. И если ты понимаешь, что сил и знаний в настоящий момент недостаточно, нужно создать видимость проигрыша и искать другие пути для достижения результата. Такое поведение не есть поражение. Это мудрость, дипломатия, гибкость, если угодно.

Главное - никогда не забывать, зачем тебе это надо. И если сила, вложенная руной Тейваз, тобою понята правильно, если она вошла в тебя и пробудила удивительное чувство собственной внутренней правоты, ничто не сломает тебя отныне.

Мир меняется, люди меняются, жизненные обстоятельства меняются, следовательно, и способы достижения результата должны быть разные. Не важно, как ты действуешь, важно - ради чего. Поэтому всегда надо помнить о своей цели, правде, вере и быть последовательным, несмотря ни на что.

Руна Тейваз учила стойкости и мужеству, учила добиваться своей цели. Теперь же пришло время овладеть еще одним способом достигать результата - диаметрально противоположным руне Тейваз и ее «воинственным» качествам. Речь пойдет о качествах гибкости и дипломатии. Этот урок преподаст следующий учитель - руна Беркана.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


@Mail.ru