Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


18-я руна Футарка - Berkana (Беркана).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

18-я руна Футарка - Berkana (Беркана).

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:09

18-я руна Футарка - Berkana (Беркана)

Хейд ее называли, в домах встречая, — вещей колдуньей, — творила волшбу жезлом колдовским; умы покорялись ее чародейству злым женам на радость. (22)

(Старшая Эдда. Прорицание Беловы)

—|-® Атман

—1^-© Будхиальное тело

—-© Каузальное тело

—1^-© Ментальное тело

—1^-(з) Астральное тело

—р--© Эфирное тело

—*-СО Физическое тело

Ее традиционное значение - березовый прут. Она символизирует женскую силу - гибкую, но всегда целостную.

Березовый прут можно согнуть, скрутить как угодно, но сломать его очень трудно. Женская сущность обладает теми же свойствами - женщина может сколько угодно гнуться, крутиться и выкручиваться и не сломаться. Особенно когда женщине есть кого и что защищать.

Сила пассивная, воспринимающая. Она помогает достигать неуклонных результатов, огибая препятствия, прогибаясь, но не ломаясь.

Изучая эту руну в 3-м ЭТТе, который посвящен получению результатов, ты будешь учиться достигать целей, используя именно свойства гибкости и податливости. Истинные женщины никогда не идут напролом, если этого не требуют крайние обстоятельства. Прежде всего они всегда стараются договориться, убедить, соблюдая деликатность, подстроиться под обстоятельства, лавируя между событиями. И все для того, чтобы получить желаемый результат.

Женское проявляется и в другом качестве Беркана - рождении и росте.

Рождение ребенка происходит не сразу - вначале зачатие, затем сохранение, вынашивание и только потом роды. Беркана научит и этому качеству - зачинать, сохранять, вынашивать и производить на свет идеи. Существует расхожая фраза «Идея должна созреть». Но созревает она не где-то снаружи, а внутри твоего чрева - сознания.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

18-я руна Футарка - Berkana (Беркана).

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:13

Практика конфигурации руны Беркана

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Усиливаем ощущение и вибрации Оси Личности.

6. На Оси концентрируем свое внимание в Аджна-чакре. Из этой точки вперед и вниз под углом 45 градусов проводим вектор в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой (горловая).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Конфигурация руны Беркана в сознании и теле

7. Из точки в Каузальном теле проводим вектор вперед и вниз, соединяя ее с Анахата-чакрой (сердечная) на оси. Держим полученную конфигурацию своим вниманием.

8. Из Анахата-чакры проводим вектор вперед и вниз под углом 45 градусов в Астральное тело (проекция с Манипура-чакрой (солнечное сплетение).

9. Из точки в Астральном теле проводим вектор, соединяя ее со Свадхистана-чакрой (низ живота).

10. Держим конфигурацию руны, напоминающую стилизованную букву «В», и начинаем вращать ее по часовой стрелке с ускорением.

11. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Беркана», вызывая ее.

12. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

13. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. Повторяем практику, когда руна готова. Теперь ты и руна - единое целое.

Конфигурация этой руны абсолютно закрытая. Никакого воздействия внешнего мира не будет. Будет абсолютная замкнутость в себе и на себе ради вынашивания и сохранения своей идеи, ради сохранения внутренней целостности. Именно в этом состоянии максимально оттачивается качество гибкости и умения договариваться.

Беременные женщины не воюют. У них есть более серьезные задачи, чем мужские игры за ресурс.

Тамара: «Женские качества - гибкость и пластичность, которые воспитывает руна, - мне импонировали всегда, и я с удовольствием ими пользовалась. Если я захочу, могу абсолютно спокойно договориться с любым (практически) человеком, могу подстроиться к любому.

Обратила внимание, что, работая с этой руной, я словно закрылась внутри себя и наблюдаю за происходящим словно со стороны, ощущая, однако, открытость Мира и собственное стремление лететь вперед.

В плане вынашивания идей Беркана мне очень понравилась. Несколько идей (маленьких) я даже уже воплотила в жизнь. А буквально вчера появилась очень классная идея: хочу организовать концерт с участием моего сына и оркестра консерватории, а деньги передать на содержание бездомных животных. Но эту идею я пока вынашиваю.

В настоящее время перечитываю вашу книгу «Магия нового порядка» и нахожу в ней много интересного и полезного для себя. Первый раз читая ее, думала, что это меня совсем не касается, это не про меня. А сейчас хочу, чтобы меня это касалось и было для меня. Буду развиваться в этом направлении и дальше».

Катерина: «Действительно, руна Беркана проявила себя совершенно противоположно Тейваз. Будучи скорее воителем по натуре, Беркана показала мне другую сторону меня же - более спокойную, уравновешенную, но все равно уверенную. Я знаю, это проявление именно женской сути. И, как ни странно, это дало не меньший результату чем руна воина. По результатам это особенно проявилось на работе: совершенно неожиданно отметили мой проект, поставили мне новую технику... В общем, как-то отмечали и это при полном отсутствии борьбы за место под солнцем».

Уверенность и смелость в достижении собственной цели, которую раскрыла руна Тейваз, гибкость и податливость, которую проявляет Беркана, - это два разных способа достижения результата. Человек, в арсенале которого имеется и тон другое, более успешен и удачлив, нежели тот, кто имеет что-то одно.

Осваивая женские качества руны Беркана, мы вовсе не становимся аморфными существами, подвластными чужой воле и чужим убеждениям. Собственная правда, проявленная руной Тейваз, никуда не девается, будучи основой личности. Но гибкость разума, мягкость в поведении - чисто женские качества взаимодействия с миром -необходимы тогда, когда нужна дипломатия, когда в большей степени нужно чувствовать, нежели действовать.

Тема беременности, вынашивания идеи, как ребенка, не напрасно звучит в контексте работы с этой руной. Именно в процессе беременности у женщины обостряются чувства и ощущения, она становится более внимательной к себе и к окружающему миру - ведь под сердцем у нее формируется и растет новая жизнь, новая личность. И то, какой она будет, во многом зависит от того, насколько женщина чувствительна и внимательна к себе.

Так же как женщина вынашивает ребенка, мы вынашиваем и привносим в мир свои идеи.

Появляется мысль. Она соединяется с желанием. Желание растет, мысль становится более объемной, понятной, добавляется новая информация. И вот, когда приходит время, идея появляется на свет - реальным действием, реальным результатом.

В период вынашивания ребенка женщина очень уязвима и слаба. Но именно это позволяет ей быть гибкой и пластичной, не лезть на амбразуру, а договариваться с внешним миром, бесконфликтно решая вопросы.

Качества руны Беркана, которые ты пробуждаешь сейчас, были в тебе изначально. Ярко проявленные или не очень, но были всегда. И теперь, когда ты делаешь их доминирующими, выпуклыми на период работы с этой руной, то можешь увидеть в динамике собственной жизни. Что же изменилось?

Марина: «События этой недели прямо или косвенно касались семейных вопросов и задач. Руна Беркана достаточно комфортная, можно даже назвать ее умиротворенной. Активные решения под ее влиянием принимать достаточно сложно.

Что касается «выносить и родить», то понимание этого действа пришло только спустя некоторое время, не сразу. Я отслеживала течение мыслей и знаков, пока наконец не сложилась картина:

- Наладить полноценный контакт с окружающим миром, сохранив при этом себя.

Мягко, гибко и пластично вести себя мне не в новинку. А вот удержать собственное изначальное намерение не всегда получается.

Зачастую оно может просто отойти на второй план, и в итоге ситуация вроде проходит гладко, а суть, такая важная для меня, теряется.

Чаще получается теперь увидеть ситуацию в масштабе, а не сиюминутно. Но проявилась моя своего рода зависимость от мнения окружающих. Но именно в период работы руны Беркана я посмотрела на это несколько с другого ракурса.

В самом начале изменений, которые я проводила со своим сознанием, у меня было ощущение, что я просто очень внушаема. Но Беркана трансформировала это понятие во «включение». В чем для меня проявится разница в этих понятиях, я буду внимательно отслеживать в ближайшее время.

Беркана - шикарная помощница в семейных и личных отношениях. Качества, которые открываются под влиянием этой руны, выражены светом моих глаз (не огнем, а именно светом). Этот свет я ощущаю физически, как определенную подпитку моим женским качествам, которые в текучке быта могут потеряться».

Удивительное свойство женщины заключается в том, что она может одновременно воспринимать информацию из разных источников. Ее усиленное чувствование позволяет ей и слышать, и видеть, и ощущать одновременно. Именно такое сложение в совокупности и называется интуицией. Женщина с трудом выстраивает логическую цепочку хода своих мыслей, но способна, минуя все это, выдать готовый результат, основанный на ощущениях.

Психолог М.В. Пшеничнов в своей статье «Особенности восприятия реальности мужчинами и женщинами» пишет так: «.. .Один из мужчин заявил, что зрение его жены становится непостижимо острым, когда ему надо что-то спрятать, но если необходимо загнать машину в гараж задним ходом, то она почему-то становится близорукой.

.Хранительница гнезда, обеспечивающая выживание семьи, не может быть другой.

Она должна замечать незначительные изменения в поведении своих детей, которые могут сигнализировать о боли, голоде, ранении, агрессии или депрессии. Мужчины же, добытчики, никогда не задерживались в пещере столь долго, чтобы научиться бессловесной сигнализации или альтернативным способам межличностного общения.

Исследования с помощью сканирования мозга установили, что у отдыхающего мужчины электрическая активность падает по меньшей мере на 70 %. Сканирование мозга женщины в том же состоянии отдыха показало только 10 %-ное падение активности, что подтверждает важное обстоятельство: женщина непрерывно получает и анализирует информацию, поступающую из окружающей среды.

Женщина знает, кто дружит с ее ребенком, осведомлена о его мечтах, романах, скрытых страхах, догадывается, о чем он думает, что он чувствует и какие каверзы замышляет. Мужчина смутно осознает, что в доме, помимо него, есть еще какие-то небольшие человечки».

Именно особенность подмечать мелочи и уже из них складывать картину отличает женское восприятие мира от мужского. Мужчина видит картину целиком и на общем фоне выделяет мелкие составные части. Женщина поступает наоборот: она берет маленькие элементы и из них создает картину бытия. Как ты понимаешь, получаются две разные картины.

Руна Тейваз показала, как видеть большое. Руна Беркана - как видеть малое. Если совместить в себе эти два качества, то твои возможности в этом мире возрастают многократно, а умение слышать и управлять ситуацией делает тебя более сильным и независимым.

Юлия: «Руна очень близка мне по духу. По сравнению с предыдущей руной Тейваз более привычная мне и комфортная. С помощью Беркана мне легче добиваться своих задач.

Любимая руна. Любимы все, но Беркана особенно.

Идея появилась, и не одна. Однако главное - скорее не идея, а понимание того, что если ничего не делать, то ничего и не получишь. Элементарно. Правда, раньше я до этого не доходила. Теперь буду действовать».

Елена: «Руна Беркана дала ощущение гармоничного спокойствия и уверенности в любом своем действии. В состоянии моем прослеживается гибкость восприятия, мягкое и очень женственное реагирование на людей, на их слова и действия.

Все, что намечено было ранее, происходило без надрыва сил и с четким ощущением времени, на которое я могу рассчитывать. Я равномерно распределяла свои движения, и внутри меня было четкое и ясное понимание (знание), что простроенные планы приведут к нужному результату, независимо от внешних факторов. То есть так или иначе, но все будет так, как надо мне.

Беркана в ощущениях дала более панорамное восприятие себя и своей жизни, пробудила большую интуицию, которая была уже не ощущением, а знанием, что все правильно.

Мужчины в моем окружении стали более внимательны. Это проявляется прежде всего в их поведении: придерживают дверь, подают руку, неожиданно здороваются и улыбаются совсем незнакомые мне мужчины.

Беркана своими вибрациями очень созвучна со мной, очень приятна и комфортна в ощущениях».

Беркана усиливает интуицию, это факт. Она позволяет оценивать и воспринимать мир через комплекс чувств и ощущений. Беркана помогает пропустить окружающую реальность через себя и через себя же ее и воспринимать.

Нет ничего более реального, чем ощущения. Знания могут быть ложными, ценности меняются так же быстро, как весенний ветер. Реальны только ощущения.

Чувствование малейших изменений в ощущениях обостряет интуицию. Именно эта особенность помогает женщине лавировать среди людей и обстоятельств, проникать в любую закрытую от агрессивного воздействия плоскость бытия, обходить препятствия, не сокрушая их.

Беркана - это качества дипломатии, тонкого чувствования мелочей. Казалось бы, это женское качество должно быть априори в сознании каждой женщины. Но, увы, это не так.

Притом что устройство психики и даже работа мозга у женщин отлична от мужской, тем не менее общественный порядок и современная культура заставляют ее овладевать мужскими правилами поведения, стереотипами мышления и системой мировоззрения. Женщина становится если не мужским подобием, то некоторой унисекс, где и мужские качества толком не проявлены, и женские не развиваются и не раскрываются. Как итог это приводит к разрушенным бракам, несчастным детям и невозможности найти свое место в жизни.

Римма: «Идя на занятие по этой руне, я заранее знала, что будут у меня с ней проблемы. Так и вышло: мне трудно было ее резать, трудно ставить... тогда я не могла понять, почему так. Теперь понимаю.

Беркана - руна женской сути. И у меня есть с ней проблемы, а руна мне это точно показала.

Проанализировав свою жизнь, я поняла, что руна эта всегда была со мной: я жила в ней, хоть и не осознавая ее, но именно тогда я получала результат, который был нужен именно мне. После некоторых тяжелых событий в своей жизни я потеряла с ней связь, потеряла связь со своей истинной природой. И с тех пор я жила как робот, не чувствуя себя и не пользуясь своим самым главным, может быть, инструментом.

Но когда Беркана опять вошла в мою жизнь, я совершенно естественным образом стала мягче, пластичнее, что ли. Хотя при необходимости могла превратиться в лед.

Для меня эта руна - не открытие нового, а давно забытое старое».

Дарина: «Руна Беркана трудно устанавливалась и трудно резалась. Вот уж не думала, что проявление женских качеств будет даваться с таким трудом!

Я смогла проявить в отношении к своему ребенку гибкость и мягкость. Ежедневная подготовка уроков в большинстве случаев раньше заканчивалась грандиозным скандалом и тем, что каждая из нас потом выпускала пар в своей комнате за плотно закрытыми дверьми.

Но после установки руны Беркана я решила воспользоваться советом Ксении -развивать у Ариши вкусовые и обонятельные способности. И теперь я прошу Аришу определять на «вкус» задачки и упражнения в нелюбимой ранее ею математике. В первую очередь это помогло мне переключиться с раздражения на игру, а ей стало интересно. Таким образом, подготовка домашних заданий стала проходить более спокойно и более эффективно.

В остальном я заметила, что одно только воспоминание о руне Беркана помогает мне вовремя останавливаться, не произнося ничего резкого и грубого».

Метод определения математических задачек «на вкус» может показаться на первый взгляд совершенно дурным, но именно в контексте проявления руны Беркана его можно понять и научиться применять в жизни.

Дело в том, что у каждого человека особенно хорошо развит, как правило, какой-то один центр получения информации: слух, зрение, осязание, обоняние, вкус. Если человек физически здоров, то все эти каналы работают более-менее равномерно. Но если у человека, в силу каких-либо причин, подобный канал плохо развит (работает), психика сделает все, чтобы компенсировать этот пробел, развивая другой канал. В случае с Аришей - это вкус.

Девочка от рождения имеет плохое зрение. Понятно, что ее здоровое сознание нашло способ компенсировать этот недостаток, активно развивая другой канал, - девочка замечательно определяет вкусы, умеет отличать даже незначительные вкусовые отклонения. Этим качеством мы и воспользовались: ведь через вкусовую гамму она воспринимает не только еду, но и весь окружающий мир. Почему же математические задачки должны быть исключением? Так и получилось: каждая задачка имела свою вкусовую гамму, правильный ответ «на вкус» отличался от неправильного и т. д.

Внимание мамы, положенное ей от природы, позволило заметить такие особенности у ребенка, остается приложить усилия для дальнейшего развития этих уникальных способностей. Это может серьезно повлиять на жизнь маленького человечка, не давая развиться ненужным комплексам, и, возможно, на дальнейший выбор собственной жизненной дороги. Но что делать тем, кто уже вырос и в силу различных причин не имел в свое, уже ушедшее, время мудрого и внимательного наставника?

Никогда не поздно начать самому. Надо просто внимательно отнестись к себе, прислушаться и выделить из всего комплекса ощущений самые яркие, которые работают лучше всего.

Помни: психика человека, его сознание - самонастраивающийся и саморегулирующийся инструмент. Если где-то что-то убыло (например, зрение), то в другом месте обязательно прибыло (например, слух или тактильные ощущения). Однако взрослому человеку на развитие новых способностей нужно времени несколько больше, чем ребенку.

Руна Беркана призвана помочь в этом вопросе. Она сделает выпуклыми, проявленными, видными невооруженным глазом особенные качества психики, которые лежат в основе интуиции - силы женской сути. А где внимание, там и энергия. Как только ты обратишь внимание на свое исключительное качество, оно станет осязаемым, живым, настоящим.

Подобное внимание к себе не признак слабости - признак силы. Мужчинам не меньше чем женщинам необходимо умение раскрывать и развивать свои глубинные качества. Сильная и развитая интуиция не только помогает правильно и точно считывать информацию из окружающей реальности, но и избавляет от множества ненужных комплексов и страхов. А это полезно всем.

Вера: «Мне легко писать об этой руне. Я всю свою жизнь живу в состоянии, с которым она созвучна. Это дано мне от природы, я же приумножаю и оттачиваю его в процессе жизни.

Организация семинаров, тренингов и лекций, клубная работа, общение с людьми - без ярко выраженных качеств Берканы это было бы очень проблематично совмещать. Про семейную жизнь даже не заикаюсь - здесь без гибкости и податливости не выживешь.

Если есть возможность не драться - яи не буду. Стану льдом, когда мне надо, и испарюсь при необходимости. Беркана включила качества воды, которые мы пробуждали в себе ранее.

Мой тотем - береза, так что Беркана - изначально моя руна.

Идеи, которые я вынашиваю сейчас, связаны с изменением формы моей деятельности. Но я прекрасно понимаю (спасибо пройденному пути), что без изменения внутреннего внешнее изменять бессмысленно - все равно все вернется на круги своя. И, как бы ни хотелось идти по проторенной дороге, жить по простроенному сценарию, понимаю, что это не даст мне ни количественного, ни, самое главное, качественного изменения. Поэтому, как ни крути, надо менять многое, меняя себя».

Любая женщина, которая хоть раз носила под сердцем ребенка, знает, что с рождением маленького человечка жить по-старому уже не получается. Так и с рождением идеи - она способна перевернуть и изменить всю жизнь, оставить за порогом старые привычки, убеждения и образ жизни. Любая идея требует изменений, прежде всего в ее родителе.

Наши идеи, как и наши дети, имеют все разную судьбу и в состоянии изменить не только жизнь своего родителя, но и судьбы всего мира. Нам не дано это предугадать. Любая идея имеет право на воплощение в реальности. Реализованная идея изменяет жизнь и судьбу. Если ты действительно хочешь изменить течение своей жизни, судьбы, руна Беркана подскажет, как не убить идею в зародыше, не бояться перемен, кропотливо взращивать свои мечты сначала внутри своего сознания, а потом, произведя на свет, в этом мире.

Лариса: «Всю неделю ходила в раздумьях по поводу своей идеи. Решила воспользоваться вашим, Ксения, предложением - воплотить то, о чем давно думала.

Несколько месяцев назад купила красивые веревочки, связанные вместе, с целью повесить на белоснежную занавеску в зале в гармонии с обоями. Когда же стала этим заниматься, ощутила такой прилив энергии! Было очень радостно и приятно. Я смаковала каждый момент воплощения давней идеи.

Какое хорошее свойство руны Беркана - создавать радость от воплощения идеи и испытывать удовольствие от сделанного... моя семья с интересом наблюдала за моими действиями, по-хорошему подтрунивая надо мной.

Под впечатлением воплощения моей маленькой идеи решилась реализовать еще одну -составить план и написать учебник по бухгалтерскому управленческому учету. И этот процесс тоже захватил меня.

Составила план, сделала подборку по каждому разделу. Как-то без проблем, быстро пошла эта работа, может быть, потому, что материал собираю уже не первый год. Дальше, конечно, сложнее, но знаю - все получится, потому что начало уже положено.

Очень рада, Ксения, что встретилась и общаюсь с вами. Спасибо вам. Улыбаюсь».

Татьяна: «Руна проявлялась сложно. Я все время думала о ней и старалась быть белой и пушистой, но... Все накапливалось, терпению и гибкости приходил конец, и прорывалась Тейваз. Пар спущу, и опять - Беркана.

Руна помогла мне зачать, выносить и родить идею, составить генеалогическое древо своего Рода. Теперь я разрабатываю план ее осуществления и уже сделала первые шаги: нашла фотографии своих родственников, перевела их в электронный архив. На Рождество встречаемся с родственниками мужа, будем собирать информацию и фото для архива. Муж поддерживает мою идею всячески. Дети наши, думаю, заинтересуются и тоже поддержат нас. Ведь все это для них».

Чем серьезнее и глобальнее идея, тем больше надо времени и сил на ее воплощение. Терпение - одно из присущих женщине качеств, которое как нельзя лучше показывает процесс вынашивания идеи: раньше положенного срока не следует рожать. Развитая интуиция способствует этому качеству - наблюдать перемены, не принимать решение сразу, собирать информацию, вскармливать идею до состояния ее готовности к реализации, рождению.

Вместе с руной Беркана мы проявляем в себе такое важное качество, как терпение, развиваем его и учимся получать результаты с помощью этого качества. Что же может дать умение терпеть, ждать, наблюдать?

Ивонна: «Состояние надежности, покоя, уравновешенности. Терпимое отношение к происходящему. Терпение, наполненное смыслом. Терплю, потому что по-другому нельзя.

Руна мне понятна и знакома. Я в ней живу практически все время, но, кажется, не побоюсь этого слова, застряла.

Могу с уверенностью сказать, что во мне очень сильно развиты те качества, которые дает эта руна. С помощью мягкости, гибкости, пластичности и подстройки добивалась, добиваюсь и смогу добиться всего, чего хочу. И не важно, в какой сфере жизни я получу результат. Это вопрос времени. Самое главное, чтобы был нужный результат.

У меня есть идеи, обращенные во внешний мир, но Беркана - это женская суть. И, учитывая мой образ жизни, внешний мир - это моя семья и очень личные вещи.

Я хочу написать о своей трансформации, которая началась не сегодня, а присутствует во мне постоянно. День за днем становится все более понятно, что и почему происходит.

Мне кажется, надо проявлять все вышеперечисленные женские качества не только по отношению к окружающим, ноик себе.

Долгие годы я относилась к себе как к женщине, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Но после Берканы появилось что-то другое. Идея зарождалась глубоко внутри и подпитывалась от женского начала, женской энергии. Стала приходить информация о том, как надо одеваться, какие носить украшения, что есть, что пить для того, чтобы поддержать, усилить эту энергию.

А еще я заметила, что при помощи этой руны можно заставить человека, который раньше в твоих желаниях не видел ничего рационального, вдруг изменить к ним свое отношение. Это касается не только желаний. Беркана мне рассказала о двух общеизвестных вещах: «Ласковый теленок двух маток сосет» и «Вода камень точит».

Ярослава: «Все время работы с этой руной я ждала появления идеи, мысли, какого-то существенного и значимого желания. И наблюдала.

Руна сделала меня более терпеливой, совершенно неожиданно для меня самой, причем в совершенно различных областях жизни.

Были ситуации, когда приходилось долго, по нескольку раз, объяснять одно и то же. Честно говоря, обычно у меня на это никогда не хватает терпения. Но в этот период все было иначе.

Идея появилась через пять дней. Вернее - предложение. И опять включилось несвойственное мне терпение: закрыть, утаить от всех эту идею, самой разобраться, что к чему. Я понимаю, что реализация этой идеи может изменить в моей жизни очень-очень многое.

Внимательное, аккуратное, осознанное отношение к своим чувствам и ощущениям, возникающим мыслям - это возможность управлять своей жизнью и не зависеть от чужого, пусть даже очень профессионального мнения.

Мне иногда кажется, что следующая руна начинает включаться не на занятии, а раньше - за несколько часов, атои дней до непосредственного с ней знакомства».

Да, это действительно так - руны могут включаться «сами по себе». И это вполне естественно и понятно, особенно если вспомнить, что руны - инструмент магический. И как всякий магический инструмент, он разумен.

Руны Старшего Футарка - стройная, выверенная, законченная система знаний, которая последовательно, в нужном, обоснованном порядке и строгой последовательности, пробуждает в тебе качества сознания и мастерства жизни. Если руны предыдущего ряда были поняты и прочувствованы тобой в должной мере, то следующее качество сознания, следующая руна, будет раскрываться в тебе не по расписанию, а именно тогда, когда ты готов. Каждая последующая руна - следствие всех предыдущих, квинтэссенция, сама суть того, что ты уже понял, познал и прочувствовал.

Две руны 3-го ЭТТа, Тейваз и Беркана, мужское и женское, сила и мягкость, стойкость и гибкость. Разные по форме, но одинаковые по сути: прогибайся, но не ломайся. Помни себя, не забывай свою правду, но действуй по-разному.

Теперь же, когда оба этих свойства твоей личности соединились, пришло время естественным образом появиться следующей руне. Она - производная не только двух предыдущих, но и всех остальных пройденных рун.

Руна Эваз - суть человеческого сознания, его ключевое качество, его тайна.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru