Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


19-я руна Футарка - Ehwaz (Эваз)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

19-я руна Футарка - Ehwaz (Эваз)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:18

19-я руна Футарка - Ehwaz (Эваз)

Нету в пути драгоценней ноши, чем мудрость житейская,

дороже сокровищ она на чужбине — то бедных богатство. (10) (Старшая Эдда. Речи Высокого)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


©Атман

Традиционное значение этой руны -

<D Будхиальное тело ?©Каузальное тело ?©Ментальное тело ©Астральное тело ©Эфирное тело ©Физическое тело

Человек, или Слейпнир.

Слейпнир - восьминогий конь бога Одина. Его символическое значение трактуется неоднозначно, но древние скальды дали нам, потомкам, подсказку - символ человека, который заложен в этой руне.

Только человек имеет такую сложно организованную структуру сознания, только человек сочетает в себе две несочетаемые силы: потребность в безопасности, комфорте и благополучии и одновременно с этим потребность в росте, самосовершенствовании, развитии. Две эти силы вполне могут убить друг друга, и так произошло бы, не будь у человека великого дара богов. Боги создавали людей не просто «по своему образу и подобию», они передали ему бесценный дар - частичку себя - бессмертие.

Да, тело человека бренно, но в его душе заключено его бессмертие - именно ее дали боги в дар человеку. Только человек наделен даром совершенствовать свою душу, не теряя способностей, наработанных в предыдущих жизнях. Сам факт того, что он рожден смертным телесно, сообщает мотив, способность к самосовершенствованию и бессмертию души - той информационной структуры, которая накапливает в себе знания и опыт, сохраняет древнюю память всех уроков, которые ей, душе, пришлось пережить и усвоить во всех реальных жизнях.

Восьминогий конь Слейпнир - потомок древного бога Локи, мастера трансформации и непревзойденного мистификатора. И, вполне очевидно, что отпрыск получил некоторые магические способности своего божественного родителя. Будучи принесенным в дар Одину, Слейпнир переносил его в различные измерения, помогал в путешествии по различным мирам.

Измерения - это не место в пространстве и времени. Измерение - это процесс познания, развития, оценки явлений и обстоятельств жизни с разных точек зрения. Оценивая событие или явление своей жизни, ты измеряешь его, используя определенное мерило. То, что ты примешь за эталон, и ляжет в основу того, как впоследствии будет формироваться вся твоя реальность - в каком измерении.

Первое измерение - физический план, материальный Мир. С этой позиции ты измеряешь (оцениваешь) материальный результат своей жизни - что сделал, построил, родил, посадил и взрастил. Люди, привычные жить, исходя из этого измерения, не обращают внимания на чувства и эмоции, их не заботит будущее и не тревожит прошлое. Они живут одним днем, настоящим.

Второе измерение - сила жизненная: драйв или апатия, энергия или обесточенность. Оценка на этом измерении идет через качество ощущений, через приток или отток жизненной силы. Здесь не принимается во внимание реальный результат, не учитываются последствия этого результата, а главным становятся только чувства и ощущения телесные - мне хорошо, и все, что происходит, тоже хорошо, все люди добрые, мир замечательный. Соответственно, если в ощущениях плохо, значит, и все вокруг тоже дурное, злобное и ненужное.

Третье измерение - эмоции и желания. Какова сила желания, какие эмоции превалируют в сознании, позитивные или негативные? Что способно поднять человека с дивана и заставить хоть что-то сделать в своей жизни? Все жизненные обстоятельства с этой позиции измерения будут оцениваться только исходя из наличия эмоций или их отсутствия: есть эмоция - событие значимое, нет эмоции - незначимое. Качество эмоции -позитив/ негатив - будут определять основополагающие жизненные ценности «хорошо -плохо», «правильно - неправильно». В этом случае эмоции управляют мыслями человека, а не наоборот.

Четвертое измерение - мысли, знания. Оценка на этом уровне исходит из сформированной картины мира. Все происходящее с человеком, все, что он видит и слышит, сравнивается с уже имеющимися данными, описывающими реальность. И если сознание залипло на этом измерении, следствием будет старательная подгонка реальности под те знания, которые есть у человека, и грубое отсечение всего, что не вписывается в привычную картину мира.

Пятое измерение - опыт и знание законов причинно-следственной связи, знание законов Кармы и деяния. Если в сознании человека доминирует именно это измерение, то логичность в мышлении и умение моментально просчитать ситуацию делает его превосходным, но, увы, сухим аналитиком. Его ум бесконечно занят, но «законсервированное» в этом измерении сознание не позволит увидеть, что рядом -живые люди, которые страдают и переживают, живут в своих измерениях и имеют на это право.

Шестое измерение - убеждения, верования, ценности и значимости. Все происходящее с человеком, сознание которого находится на этой позиции оценки, достаточно масштабно. Он видит картину мира целиком, но не в статике, как представитель четвертого измерения, а в динамике. В случае залипания сознания на этом уровне человек может превратиться в бездушного диктатора, способного забыть за воплощением идеи ценность одной человеческой судьбы и жизни.

Седьмое измерение — вера. То, что не требует доказательств или подтверждений знаниями и опытом, не вызывает сомнений. Вера не нуждается в проверке. Людей, живущих в этом измерении, все остальные называют блаженными или святыми. Далеко ушедшие от мирских дел, они постепенно сходят с физического (да и просто человеческого) плана бытия.

Семь измерений соответствуют семи тонким телам человека, семи уровням сознания. Они даны человеку изначально и тем самым делают его высокоразвитым существом, способным вобрать в себя все возможности и способности, которые открывает структура 9 Миров.

Семь тонких тел человека - производная восьмого измерения, той информационной структуры, которая имеет возможность распаковаться в сложной структуре человеческого сознания.

Восьмое измерение — это душа. Та бессмертная часть личности богов, которая несет в себе истинный смысл нашего существования в мире. Каждый получил этот дар от своего бога, и мы несем в себе все его знания, умения и способности. Но проявиться они могут только в развитом человеческом сознании, свободном от залипания на определенном измерении. Ибо если сознание зависает на каком-то одном плане, то и душе приходится развиваться там же. А это очень ограниченное пространство.

Представь себе, что маленького ребенка сажают в комнату и много-много лет оттуда не выпускают. Что он видит? Что он знает? Как развиваются его потребности, в чем проявляется его нужда? Как он может увидеть и раскрыть свои врожденные таланты и способности? Только через свойства пространства, в котором он находится. Если

пространство ограниченно (как в примере с комнатой), то и развитие человека будет иметь ограничения.

Свобода семи тонких тел человека позволяет раскрыться и развиться восьмому - душе.

И только после этого можно прикоснуться, понять, постичь то, что имеет отношение к девятому плану.

Девятое измерение — боги, божественный план, силы изначальные и те первопринципы, которые лежат в основе устройства нашего мира. Это основы миропорядка, устройства любого общества, принципы развития цивилизации и культуры. Но это тема для отдельной книги, которая, как я полагаю, тоже будет представлена пытливому вниманию читателя.

Вернемся к системе миров и его проекции - сознанию человека.

Когда сознание индивида залипает на каком-то одном измерении - это скверно как для его жизни в целом, так и для развития души и сознания в частности. Если это нижние миры, то результатом будет невозможность вырваться из ситуации, залипание на эмоциях, на внутренних субъективных проблемах. Про таких людей говорят: «За деревьями леса не видят». Если же сознание человека находится исключительно на проекции верхних миров, то итогом такого отношения к жизни будет обособленность от реальной жизни и отрыв от земли или обратный эффект - «за лесом деревьев не видит».

Свобода мышления и, как следствие, свобода личности заключается прежде всего в умении свободно смещаться в различные измерения, не залипая нигде, но от каждого мира брать силу, энергию и знания. Именно поэтому руну Эваз называют руной магов.

Особенность магического мышления заключается в том, что его носитель обладает способностью оценивать явления этого мира со всех точек зрения одновременно, не отдавая предпочтение никакому измерению. Он применяет и учитывает все в комплексе, формируя более объективный, целостный взгляд и поэтому может видеть суть вещей.

Эта руна поможет тебе начать развивать свои магические способности и научит достигать результаты в каждом измерении, правильно их оценивать (измерять) относительно задач души и своего предназначения.

Эваз - это руна трансформации, она помогает научиться свободно сдвигать свою Точку Сборки [26 - Точка сборки - термин, предложенный Карлосом Кастанедой в серии книг, повествующих об «Учении Дона Хуана» - мага и шамана индейского племени яки.ТС -особое (ограниченное) место энергетического тела человека, через которое он воспринимает энергетические сигналы внешнего мира и положение которого возможно изменить. Степень подвижности и положение точки сборки определяют разные типы внимания.Первое внимание соответствует повседневному стабильному описанию мира; жестко фиксированная точка сборки.] по измерениям и изменять фиксацию внимания в соответствии со стоящей перед тобой задачей.

Руна активизирует четыре стадии достижения результата: физическая сила и энергия, желание и инициатива, реализация задуманного в реале и высший смысл деяния.

Эваз - это сила внутреннего движения, возможность идти внутрь себя. Оставаясь внутри, совершать экспансию вовне, не выходя из себя, помня себя, не изменяя себе.

Две познанные в 3-м ЭТТе руны, Тейваз и Беркана, соединяясь вместе, дают тебе совершенно удивительное качество, которое и проявляется в руне Эваз, - гибкость мышления и стойкость в ощущении себя и своей цели. Когда два этих качества объединяются, возникает совершенно новое состояние сознания - магическое восприятие мира.

В процессе познания этой руны будет много общения, перемещения - ведь мудрость и знание приобретаются за счет постоянного взаимодействия с людьми, миром растительным и миром животным, а также с существами из других форм бытия. Человек, умеющий одинаково свободно управлять всеми своими тонкими телами, становится свободным в этом Мире и ему, так же как и богу Одину, открывается доступ в иные Миры. В этом и заключается еще один магический смысл этой руны - победа над косностью сознания, способность открыть переходы между мирами.

Эваз - руна крутых перемен, скорости. Все, что находилось до сих пор в состоянии застоя, не просто сдвинется с мертвой точки, а будет стремительно реализовываться. Главное - осознать результат, ведь 3-й ЭТТ - этап получения результатов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

19-я руна Футарка - Ehwaz (Эваз)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:21

Практика конфигурации руны Эваз

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

Второе внимание соответствует вниманию, натренированному на восприятие нескольких различных описаний мира; точка сборки принимает несколько положений.

Третье внимание соответствует высшему состоянию развития внимания, при котором происходит полное осознание энергетических полей и свободное перемещение точки сборки в различные положения.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Концентрируем свое внимание в Аджна-чакре. Из этой точки влево и вправо вверх под углом 45 градусов проводим вектор в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой (темечковая).

6. Из двух точек, спроецированных в Атмическом теле, проводим два вектора резко вниз параллельно Оси Личности в землю.

7. Держим конфигурацию руны, напоминающую стилизованную букву «М», и начинаем вращать ее по часовой стрелке с ускорением.

8. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Эваз», вызывая ее.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Конфигурация руны Эваз в сознании и теле

9. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

10. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. Повторяем практику, когда руна готова. Теперь ты и руна - единое целое.

Конфигурация этой руны закрыто-открытая. Она включает в человеке мощную жизненную силу, подобно Уруз, и ограничивает пространство реализации задуманного только пространством собственной веры. Помимо этого, при раскручивании она создает мощную воронку в Атмическом теле, которая перестраивает будхиальную систему значений в корне.

Симметрия руны относительно воображаемой Оси Личности при закручивании меняет местами понятия «хорошо» и «плохо» и позволяет тебе посмотреть на мир с диаметрально противоположной позиции, чем та, к которой ты привык. И если в твоем сознании остались жестко привязанные стереотипы оценки «правильно - неправильно», «этично -аморально», то руна может разрушить эту жесткость и в одночасье все поменять местами. Поэтому будь готов к откровениям.

Если ты проживаешь не свою жизнь, исповедуешь не свои ценности и убеждения или состояние твоего сознания не позволяет тебе видеть собственную реальность иначе, чем только изнутри, то перестройка сознания может быть очень мощной и болезненной. Как и перестройка внешнего мира, кардинальное изменение реальности.

Руна Эваз символизирует свободу во всех аспектах и предоставляет тебе право перемещаться в любые стороны и везде получать результат. Как Слейпнир о восьми ногах, как ветер, который дует с восьми сторон, как роза ветров - равновесная, доступная, открытая, так и руна Эваз разрешает тебе познать и реализовать своего бога в себе.

Отслеживая события своей жизни, решения, которые ты принимаешь или избегаешь принимать, оцени в полной мере, кто сейчас за тебя принимает решение: душа? чувства? мысли? убеждения? опыт? вера? Отследи, какие результаты ты получаешь, когда меняешь «командира» в своем сознании. Оцени, как меняется местами «главное - неглавное» при смене приоритетов.

Елена: «Воистину руна Эваз волшебная, удивительная. Руна-проводник, мудрый наставник, подталкивающий ученика вперед без лишних наставлений и нравоучений. Она демонстрирует очевидное.

Сразу после активации Эваз проявилась легким состоянием дискомфорта, причину которого я не могла сначала интерпретировать во что-то понятное и переводимое на человеческий язык. Только позже пришло понимание, что дискомфорт этот был связан с потребностью немедленного движения. Иными словами, сознание требовало немедленного действия, но ничего не происходило.

В период работы руны Эваз моя жизнь была богата на события и - еще более - на осознание. Я внезапно вернулась к одному из своих каналов получения информации о мире и людях - к нумерологии. Вытаскивая на поверхность давно забытое знание, я теперь поняла его иначе. Пришло понимание другого аспекта нумерологии - того, что раньше ускользало от меня. Анализ дат рождения людей, идущих какое-то время со мной по жизни, говорит о продуманном, неслучайном совпадении целей людей, пришедших в этот мир с определенной миссией.

Мужество, как много его нужно для того, чтобы жить и не сбиться со своего пути. Вспоминаются слова из прочитанной когда-то книги: «В жизни не страшно упасть, важно всегда уметь подняться».

Я задавалась вопросом: почему я отвернулась от этого своего таланта и склонности к анализу через нумерологию? Ушла от глубины и скатилась к более поверхностному восприятию? Боялась открыть что-то в себе самой? Или в других? Что это - скупость или программа запрета?

Почему человек столь поверхностно воспринимает то, что дает ему мир, предпочитая форму возможной глубинной сути содержания? Так губительной для духа, но так приемлемой для социальной роли человека в обществе...

Красота формы, которую предпочитает человек, очень часто затмевает суть, уводя от осознания в ловушку иллюзий. Добра и зла не существует - существует лишь то, что приемлемо и неприемлемо для тебя и мира.

Отметила в себе вновь растущее недовольство собой, недостаточностью внимания к себе, своим медленным изменением, неотработанными (неосознанными) реакциями. Мне хочется двигаться еще быстрее, но моя верхняя часть словно отрывается от нижней, устремляясь с огромной скоростью вперед, а ноги точно подкашиваются - не научила я их двигаться в одном ритме с головой.

Отметила то, что, если цель мне ясна, для достижения ее мне требуется очень мало времени и усилий - цель достигается практически мгновенно.

После 5-го курса в моем сознании активно включился перепросмотр ценностей, анализ прописанных значений. Стало более ясным привычное мне состояние одиночества, которое сопровождает меня по жизни. Я всегда держала дистанцию между собой и другими людьми. Обходиться без них, а им без меня нужно было прежде всего мне самой. До сих пор.

Сейчас же мне хочется воздать окружающим меня людям по максимуму. Помочь, поддержать, пробудить силы и волю, вывести из тупика, придав уверенности в себе.

Отметила для себя, что все происходящее со мной и вокруг меня я оцениваю, исходя из своей сути. И даже в тех случаях, когда превалирует тот или иной уровень сознания, мое Я побеждает, направляет сознание, побуждая его к глубинному переосмыслению событий и отношений.

Я отметила, что в моей жизни перестало происходить что-либо неожиданное. Обо всех событиях я знаю заранее: кто позвонит, когда, зачем, что скажет и что будет дальше. Ведь все исходит от меня».

Руна Эваз, являясь руной трансформации, на этом этапе не только помогает консолидировать все знания и навыки, полученные на предыдущих этапах работы, но и дорабатывает то, что было понято и сделано не в полной мере. Если остались какие-то хвосты, что-то недопонято, не осмыслено, Эваз поможет убрать эти перекосы в сознании. Отсюда и внутреннее недовольство, откровения, мысли и желания, возможно не свойственные тебе до сих пор. Таким способом она указывает на слабое звено твоего сознания, то самое искажение, которое не дает увидеть и оценить картину мира в целом, объемно, сразу со всех точек видения. Поэтому в период работы с руной Эваз следует быть крайне внимательным к подобным знакам, переменам настроения и «странным» желаниям и мыслям. Не отгоняй их, а оцени, как подсказку, намек и позволь руне устранить искажение в сознании. Итогом будет удивительное состояние панорамного видения мира, себя и своей реальности.

Юлия: «Одна из самых действенных, мощных и любимых рун. Физический комфорт, спокойствие и достаточно уравновешенное состояние. Более логичный мыслительный процесс (и как итог более результативный). Твердость в решении и втоже время способность к гибкости при необходимости.

Изменилось и отношение к общественным ценностям, пришло понимание своих личных предпочтений. Произошло определенное разрушение иллюзий, но разочарования нет. Просто принятие ситуации.

Разрушение иллюзий, прежде всего, произошло во мне и в моем сознании. Как нельзя лучше ситуацию описывает фраза: «Хочешь изменить мир - начни с себя!» Так и сделала.

И самый главный вывод... я снова научилась получать удовольствие от жизни и радоваться восходу солнца. Каждый день».

Ощущение полноты и целостности, которую в итоге дает руна Эваз, - показатель того, что из твоего сознания окончательно ушли все неконструктивные страхи и, как следствие, появилось ощущение силы, поскольку рухнули барьеры и фильтры, которые мешали ей войти в тебя и в твою жизнь.

Когда появляется сила жить дальше, тогда и становится очевидным ответ на вопрос «во имя чего?». Появляются планы, идеи, желание эти идеи претворить в жизнь - это нормально и даже закономерно. Сознанию твоему уже не надо тратить огромное количество энергии на контроль за внутренними блоками, они ушли, раскрепостив тело, исцелив застарелые болячки.

Эваз - это второе рождение, когда сознание начинает управлять телом и жизнью, а никак не наоборот.

Ивонна: «Руна Эваз проявилась во мне хорошим настроением, радостью, потоком своевременной и нужной информации, новыми открытиями себя.

Благодаря вере в чудо этого мира я прошла этот период разумно, уравновешенно и приобрела новый опыт. Какие выводы я вынесла вместе с руной Эваз?

Именно теперь поняла, что все, чем занимаюсь - читаю и слушаю, - это не склад информации. Всем этим я реально пользуюсь и получаю от этого результаты.

Я изменилась, и мир вокруг меня изменился тоже. Изменился круг моего общения. Я по-другому начала вести себя с людьми. Я ушла от шаблонного поведения и осознала, что поскольку я меняюсь каждое мгновение, то мои ощущения, эмоции, убеждения, ценности и их оценка не могут быть постоянными, они меняются. Неизменной остается лишь вера.

Видимо, я достигла какой-то точки моей ответственности, когда получаю по заслугам за свои мысли и суждения. Например, не поверила одному человеку и решила за ним пошпионить. Свой замысел довести до конца не смогла - тут же растянулась на льду, ушибла руку, и в голове случилось просветление.

Все это время я мучилась над вопросом собственного предназначения. На этот раз я залезла в нумерологию и по квадрату Пифагора, числовым мандалам высчитала то, к чему пришла чисто интуитивно. Очень этому обрадовалась. Одно огорчает: вокруг столько всего интересного, но невозможно охватить все сразу, а очень хочется.

Вообще у меня очень хорошо получается заражать других своими идеями. Отследила: если я что-то делаю именно ради идеи, а не ради признания, все получается очень хорошо.

Сейчас я не курю, бросилось само собой. Это с моим-то стажем курильщика 34 года! Правда, мысли о том, чтобы бросить, были и раньше, но, признаюсь честно, не очень-то и хотелось. Тут же появился и положительный эффект - стали теплыми руки. Я получаю удовольствие от своего нового состояния».

Жизнь меняется медленно, но неуклонно. Потому что изменился внутренний мир, а именно он - первопричина мира внешнего. Твой мир такой, каким ты хочешь его видеть, поскольку в свою реальность ты привлекаешь строго определенных людей. Они - твои зеркала, ивих глазах, словах и поступках ты всегда будешь видеть себя. Меняешься ты -меняется окружение и, как следствие, жизнь.

Это нормально, если расширяется круг общения и в твою жизнь входят новые люди. Если же в этот период вдруг начинают возобновляться старые связи, неожиданно появляются люди из далекого прошлого, пытаясь вернуть тебя к прежним мнениям и переживаниям, - это показатель того, что именно они являются зеркалом некоторых недоработок сознания, которые именно сейчас необходимо закрыть и осознать.

Марина: «Руну Эваз могу охарактеризовать как «перемещение» и «движение». В этот период движения во всех смыслах было очень много.

В какой-то момент появилось состояние, когда мое сознание словно расширилось и появилось совершенно иное отношение к себе и миру - более зрелое, уверенное, что ли. Вскрываются какие-то пласты, выходит наружу что-то важное для меня, но давно зажатое, затоптанное вглубь.

Отношения с близкими неоднозначны. В отношениях с дочерью контакт вроде бы есть, хотя иногда и бывают сбои. С мамой стабильно, дай я сейчас оцениваю ее поступки с позиции того опыта, который позволяет принимать и слышать разумное, даже если мама на эмоциях.

Вообще в отношениях с людьми отметила, что перестала ожидать чего-то от них, а общение без ожидания - очень классная штука, как определенная радость принятия.

Где-то через неделю после установки руны мне приснился отец. Собственно, до сих пор он не снился мне никогда, это случилось впервые. События во сне развивались следующим образом: общине, в которой я живу у грозит серьезная опасность, и все люди должны уходить, чтобы спастись. А мой отец остается, чтобы задержать эту опасность. И вот ощущение как в кино - все уходят, а я возле него стою. Очень яркое ощущение опасности, просто осязаемое. Неподалеку - раковина, из которой появилась голова змеи. Кто-то из нас проткнул голову змеи ножом, и она замерла. Я стояла у этой раковины, понимая, что надо уходить. Было дико больно, что оставляю папу одного.

Потом события сна переключаются на другую картинку: мы с дочерью идем рядом, и она между делом говорит мне, что у нее есть немного денег. На вопрос «откуда?» начинает рассказывать. И у меня во время ее рассказа параллельно включается картинка: она отдает какой-то предмет мужчине (я так и не поняла, что именно - то ли вещь, то ли документ), а он взамен дает ей деньги. Я понимаю, что это отец, он обмяк, расслабился. И там же, во сне, выстроилась фраза: «Он выполнил свою миссию». Я просто нутром почувствовала его облегчение. И сказала дочери, что это был ее дед.

Своего отца при его жизни я не видела лет тридцать пять. Знала, что он из Сибири, и интуитивно понимала, что по его линии мне передалась сила. Контактов у меня с ним не было никогда, а инициативу за все это время никто из нас не проявлял. Оказывается, в 2009 году он прислал матери письмо. Что было в письме, она мне не сказала, а дала только конверт с обратным адресом. Я начала искать его и вышла на председателя ЖСК в том городе, где он жил. Он мне и сообщил, что в 2009 году отец умер, а у меня есть сводные брат и сестра.

В новой квартире, куда я переехала как раз в этот период, все время что-то ломается, бьется, рвется - все стремится к обновлению.

Что-то со мной произошло. Сейчас учусь жить с новыми ощущениями».

В жизни наших родителей всякое бывало. И разрушенные семьи, и брошенные дети. За последние лет пятьдесят такое отношение к Роду и семье стало почему-то в порядке вещей. Бездумная жизнь родителей очень часто становится началом персонального ада для их детей. Под гнетом ненависти и обиды можно жить очень долго и чувством этим отравить себе всю жизнь.

Беда в том, что связь со своими кровными родителями у ребенка не прерывается никогда, даже если ему, ребенку, уже сильно за пятьдесят. Чувство ненависти и обиды к родителю может заблокировать человеку силу, которую он по праву крови получает от своего Рода. На блокировку связи с одной из веток уходит очень много сил, и сознание человека становится кастрированным, усеченным этим блоком, ограничивая и примитивируя его жизнь.

Мы уже говорили о силе принятия. Принять - не значит простить. Принять - не значит пассивно согласиться с тем, что ты более ущербен, чем те, у кого была полная и любящая семья. Принять - это понять. Понять, что твои родители в данном случае просто живые люди, имеющие право на ошибку. Да, возможно, эта ошибка очень дорого обошлась тем, кого она коснулась. Но это еще не повод отравлять себе жизнь.

Сон Марины позволил ей выйти за рамки своей обиды, подняться над ситуацией, над своей семейной историей и посмотреть на нее не с позиции ребенка, которого в младенчестве бросил отец, а с точки зрения мага, который из любой ситуации извлекает силу и знания. Это руна Эваз включила в ней возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и показала, что, несмотря на отсутствие отношений с отцом в течение очень долгих лет, он все равно остался ее родичем, который в случае опасности для нее и ее потомков примет удар на себя. Что и произошло в реальности.

Даже если человек не осознает свою принадлежность к Роду, он все равно был и остается включенным в родовую структуру. И все, что происходит с его родичами, так или иначе задевает и его собственную жизнь, поскольку Род - это живой организм, самостоятельная и разумная структура, в разной степени влияющая на жизнь каждого представителя Рода.

Руна помогла избавиться от ограничивающего действия старой обиды, кармической предпосылки, которая, к сожалению, повлияла и на жизнь дочери Марины - она тоже не живет со своим отцом, затаив в сердце детскую обиду от такой несправедливости. Остается радоваться только тому, что все замечательные трансформации, которые происходят с мамой, неизбежно изменят и жизнь дочери, освободят ее от давления старых, разрушающих жизнь обид, избавят от страха перед будущим и людьми.

Прощение отца, которое Марина получила во сне, сопереживание ему открыло некий клапан в ее сознании, и это помогло ей установить контакт с закрытой доселе линией Рода. И тут же, как по волшебству, поток силы, которым владеет ее родовая ветка, вошел в жизнь Марины и ее дочери. Тот денежный поток, который отец не имел возможности передать при жизни, он сумел передать после смерти, просто ждать ему пришлось более года, пока в сердце Марины не растаял последний кусочек обиды на него.

Сон показал, что Марина приняла этот поток силы - деньги, приняла через свою дочь. Как это проявится в ее реальной жизни, ты узнаешь несколько позже. А пока вернемся к руне трансформации Эваз. Какие еще чудеса она подарила моим ученикам?

Дарина: «В этот период все события, происходившие со мной, так или иначе заставляли меня преодолевать свой страх. Как страшно делать первый шаг! И каких только объяснений себе не придумаешь: не могу, некогда, не справлюсь, не знаю... Но стоит только решиться и начать, как сразу и можется, и время есть, и знается не так уж мало! Всё это - страх перед действием, рациональный страх, который можно преодолеть.

Но есть страх иррациональный, который невозможно преодолеть действием. В моем случае - это страх перед болезнью, смертью. Было очень много снов, где я и мои близкие заболевали онкологией. Этот страх на всех уровнях, во всех телах своего сознания. Конечно, моя работа в онкоцентре, без сомнения, наложила отпечаток, но страх - он и в Африке страх.

Был один очень интересный сон, который хочу описать здесь. Во сне я вижу свою бабушку, и она мне показывает свои руны. Но знаки на них совершенно отличны от тех, с которыми работаем мы (какие-то хаотически нанесенные черточки). Но когда бабушка выложила передо мной их в единый рисунок в виде кольца, я увидела законченную картину.

Из толкования этого сна очевидно, что вся информация, которую мы получаем, несмотря порой на отсутствие смысла и привычной логики, в конце концов складывается в определенную, законченную систему. Только не нужно отказываться от дальнейшего движения, даже если ты чего-то не понимаешь или боишься».

Целостная картина мира, которую раскрывает руна Эваз, из плоской картинки становится объемной, многомерной. Она уже не статичная, а измененная в процессе времени, динамически трансформируя рисунок бытия. Если сознанию привычно жить в статичном режиме, фиксируя памятью лишь кадры-фотографии, то новое восприятие реальности в объеме, в динамике может показаться непонятным и даже пугающим. Как человек, который долгое время был слепым, после сделанной операции становится зрячим. Первые впечатления и ощущения могут быть ошарашивающими.

Но это временное явление - чем глубже ты уходишь в процесс трансформации под воздействием этой волшебной руны, тем более привычен и даже необходим новый взгляд на вещи, сильнее потребность во всем видеть смысл и суть. Это состояние так же естественно, как процесс жизни.

Римма: «Эта руна стала прорывом для меня, для моего сознания. В самом начале была сложность в понимании, но за это время жизнь моя стала более наполненной и более мне понятной.

Во время «проведения» руны Эваз по всем моим жизненным ситуациям, по мере анализа ситуаций, стало приходить все более и более четкое осмысление происходящего со мной. Отсекалось лишнее, ненужное, на поверхность выходило главное - смысл, суть причины. Эмоций практически не было, на первом плане - анализ и понимание.

Эмоции этого периода достаточно ровные. Такое ощущение, что руна сбалансировала меня и баланс выразился в чувстве спокойной радости. Я старалась больше впитывать в себя положительных, светлых эмоций, находить их во всем. Это наполняло меня еще большим ощущением жизни и пониманием - она разная.

Я, как губка, впитывала в себя все ощущения окружающего мира: от того, что идет снег, от порывов ветра, от солнца и воздуха.

В этот период я много читала, училась, слушала себя и других. И со всем этим багажом знаний менялась сама. Интуитивно понимала, какая информация для меня, а какая нет.

Хочу описать событие, которое стало значимым для меня. Захотела я пойти на цигун, позаниматься дыхательной гимнастикой. Интуитивно чувствовала, что мне это не надо, но в плане получения нового опыта решила сходить. С первого взгляда озадачил тренер и люди, которые пришли к нему. У людей на лицах нет радости, никто не общается друг с другом.

Начали заниматься. Тренер нам, новичкам, велел делать, как все. Делаю. И тут замечаю, что он чаще начал подходить ко мне, как-то присматривается. Спросил меня, как я себя чувствую. Нормально, говорю. В перерыве опять интересуется моим самочувствием. Повторяю, что у меня все нормально. И тут он взрывается и говорит, что нормально - это не ответ. Должно быть либо хорошо, либо плохо!

Далее начал интересоваться, чем я занималась раньше. Я думала, что он спрашивает про цигун, ну и ответила, что ничем таким я раньше не занималась.

«Что вы врете! - вспылил он. - От вас энергия так и прет!»

«Это хорошо или плохо?» - в шутку спросила я.

«Я не знаю, каким шаманством вы занимаетесь, - отдышавшись, ответил он, - но энергия прет от вас такая, что пошли часы в этом зале, которые не шли никогда. Свастику нацепила на майку (на мне была майка с изображением тигра), амулет на шею повесила (на мне было украшение из малахита), а сзади волк стоит!»

Я улыбаюсь.

«Это твой защитник, - продолжает он в запале, - ия не знаю, чем ты с ним рассчитываешься, но лично он предпочитает работать со своим родом».

Тренер был уже на эмоциях, а я спокойна. Заметила, улыбаясь, что тоже предпочитаю работать со своим родом. Он не выдержал и ушел.

Потом, анализируя эту ситуацию, я поняла, что, очевидно, мои знания, мой опыт не дали этому человеку повесить на меня программу зомбирования, как на остальных, обучающихся у него. Я решаю все сама, и никто мной руководить не будет - он это почувствовал. Я тоже очень жестко почувствовала на себе воздействие этого человека. А моя знакомая, которая была со мной на этих занятиях, потом мучилась головными болями несколько дней. Пришлось помогать ей выходить из этого состояния.

А вообще я очень благодарна этому человеку. Он помог мне увериться в себе и показал, что у меня есть сила, которую я так боялась признать своей.

Был один очень интересный сон. Я в очень красивом месте, передо мной большое количество людей. Они все в разных одеждах, и их так много, что я не могу различить каждого по отдельности. Я стою, смотрю на них, а они смотрят на меня. Из этой массы человеческой вдруг выходит парень, очень интересный, в красной рубахе и черных

штанах до колена, и говорит мне, что является представителем моего Рода. Мы говорили о чем-то, но я, увы, суть не запомнила».

Сила своего Рода, сила защитников проявляется ярко и активно благодаря руне трансформации Эваз. И уже нет страха перед возможным осуждением людей, и ты не боишься, что некоторые напуганные граждане назовут тебя «ведьмой» или «колдуньей» -смысл и суть этих слов стали иными. Они говорят о силе, которая теперь присутствует в тебе, требует контроля и умения грамотно ею распоряжаться. Но это следующий этап, следующий путь, который открывают руны для тебя.

Контакт со своим Родом, пожалуй, самый главный эффект и очень важное достижение на этом этапе работы. Уходят и приходят друзья, появляются новые отношения, можно поменять работу и профессию - все это проходяще. Род определяет твою принадлежность. И забывать об этом нельзя ни в коем случае, может статься, именно Род будет последней и единственной силой, которая поддержит тебя в тот момент, когда никого из близких и верных друзей не окажется рядом.

Род примет и поддержит тебя даже в том случае, если ты будешь не прав. Потому что ты - часть его. Не повторяй ошибок своих предков, никогда не отказывайся от своего Рода -за этим следует наказание, и порой очень суровое.

Принимай свою силу, какой бы она ни была. Не бывает черной или белой силы. Цветовые оттенки ей придает лишь тот, кто ее использует. Поэтому не удивляйся, если в период взаимодействия с этой руной, в период ее познания у тебя возникнут ситуации, когда сила будет пробовать тебя на прочность. Сможешь ли правильно распорядиться?

Вера: «Особенность действия этой руны - она началась так же, как и Эйваз - с отката к себе прежней, к своим прежним эмоциям, отношениям, проверки того, смогу ли я по-новому реагировать на события.

Потом, постепенно и медленно, возврат в точку, с которой начался откат, и уже неторопливое движение от этой точки. Сейчас проверки на этом этапе позади, стараюсь осознать и оценить пройденное.

Реже впадаю в эмоцию (надолго). Но выйти за рамки своей привычной программы, фиксированной точки сборки очень и очень сложно. Правда, менять алгоритм поведения еще сложнее.

Появились новые навыки. Теперь стараюсь записывать свои мысли и переживания на любых клочках бумаги и в любых условиях - ничего особенного, просто новый навык. Научилась - и это уже закреплено. Как и умение отслеживать любое событие по телам сознания. Очень вырос уровень ощущений, возможно, я просто стала более внимательной к себе и научилась их анализировать?

Постепенно освобождаюсь от своих старых привязанностей, учусь жить без них. Взрослею.

Мне стало интересно отслеживать информацию в поисках ответов на свои вопросы, а не кидаться за помощью к более знающим. Пропало желание с ходу оценивать людей и ситуации - все происходит словно в замедленно-отстраненном темпе.

События моей жизни последнего времени, фильмы, которые я смотрю, книги, которые читаю, укрепляют меня в понимании того, что прежде, чем выйти на новый виток, как я того хочу, необходимо на этом этапе пройти свои уроки, осознать их и стать мудрее. И тогда в этой искусственной реальности тебя ничто не задержит. Предыдущее - только опыт, важный, но уже не цепляющий тебя. Отныне все ситуации, которые меня хоть как-то эмоционально задевают, воспринимаю как еще неотработанные уроки.

В книге «Казус Кукоцкого», когда человек переходит на новый уровень, происходит процесс очищения (как герой, у которого сгорели заслуги, регалии, открытия). А что остается? Остается только его намерение. Меня поразило это открытие.

Ад - это то, что мы носим в себе, непонятое и недоработанное, мучающее, и ничего ты никому не докажешь, пока сам не поймешь.

На одном из клубных занятий по 4-му курсу одна наша слушательница сказала: «Мне кажется, что именно сейчас мы подходим к настоящему, глубинному пониманию самого себя - морали, нравственных понятий, как своих, так и чужих. Без осуждения».

Откат - распространенное явление среди тех, кто занимается расширением собственного сознания. Эффект отката возникает тогда, когда человек, ощутив собственную силу, почувствовав вкус свободы от собственного сознания, видя реальный эффект от своей работы, старается ускорить темп и получить результат в еще более серьезном объеме. Вот тут его подстерегают традиционные «грабли», о которых знают все на пути к самопознанию. Закон инерции работает всегда, и чем быстрее ты разгоняешься, тем больнее бьешься лбом о столб, которого ты в экстазе не заметил. Воздух свободы пьянит, голова кружится от силы и могущества, а тут вдруг... бац! - резкая остановка, да еще с откатом. Конечно, это больно и неприятно. Многие, не сумев оправиться от такого удара, сходят с пути, находят виноватых и оправдания для себя. Это самый простой выход и, к сожалению, самый популярный.

Лишь немногие поднимаются, анализируют ошибки, проглатывают обиду и терпят боль. Они не ищут виноватых в собственной глупости, и это позволяет им учиться дальше и становиться тем, кем они, по их мнению, вправе быть.

Если присмотреться, то в эффекте отката некая прелесть и польза. Можно отойти на несколько шагов назад, вернуться к отправной точке, посмотреть на ту дорогу, которая уже проложена тобой, оценить ошибки и подумать, как сделать путь короче и эффективнее.

Но чтобы иметь такой взгляд, нужно уметь обозревать ситуацию с различных точек зрения, не отдавая предпочтения ни одной своей слабости (о чем говорилось в самом начале работы с этой руной). Не выходя из себя, подняться над проблемой и решить ее так, как сделал бы это человек, не заинтересованный в результате. Но при этом ни на минуту не забывать, что результат этот нужен именно тебе.

Жанна: «Долгое время не понимала, как это - оценивать с точки зрения разных уровней сознания. До тех пор, пока не села писать отчет. События-то вроде бы обычные, естественные... Но... все выстроилось само собой благодаря одному событию.

А было так. Моя дочь закачала на компьютер новую версию игры. И стали мы играть с ней на победу. Вчера закончили, сегодня продолжили. Что я испытывала в момент игры?

Есть цель, ты знаешь, что нужно делать. А что движет тобой в этот момент? Драйв выигрыша. А если ты слетаешь с какого-то уровня и надо начинать все сначала? Казалось бы, остановись, чего ты напрягаешься по пустяку, на что тратишь свое время?! Ан нет. Драйв победы заставляет тебя повторять все снова и снова. Говоришь себе: «Если сейчас слечу - не буду больше играть!» Как оказалось, это не так-то просто - затягивает, словно болото. Азарт, как у тех, кто играет в казино. Думаю, они испытывают похожие чувства, а в их жизни тоже было много попыток остановиться, бросить все и сказать себе «Стоп». И понимаешь, как трудно порой проявить силу воли и вырваться из оков драйва.

Именно этот момент прокрутил передо мной киноленту прожитых событий прошедшего периода. Стала анализировать и поняла, что за время работы руны Эваз пришлось играть разные роли.

Роль больного человека. Период до операции и после нее. В жизни бывают моменты, когда твое выздоровление и дальнейшая жизнь полностью зависят от людей, которые к этому причастны. А вот кто эти люди, кого мы притягиваем к себе и, возможно, отдаем им себя в зависимость?

Поддержка близких людей. Кто есть кто? В этот момент могут разбиться, как стекло, все твои убеждения относительно близких. Сестра, в которой была уверена на 100 %, отдалилась от меня, зато рядом была другая, с которой мы не так уж часто общались. Она взяла отпуск, приехала ко мне.

После операции я была ограничена в своих физических возможностях - нарушена активность правой руки, ее нельзя поднимать (да и невозможно пока). Сплошь и рядом нужна помощь. В этот момент думаешь: как же живут инвалиды? Какова должна быть сила желания жить, творить, умение радоваться всему!

Со мной рядом близкие: муж, дети. Для них это тоже урок, испытание. Но каждый прошел его по-своему, каждый вынес свой опыт. Кто был в основном рядом? Муж. Искренне, с любовью. Полагаю, для него это тоже был момент переоценки отношений. Сказал однажды: мне так нравится тебя оберегать. Однако, чтобы понять это, надо что-то потерять.

Моя болезнь, мое состояние сплотило мою семью, я вижу нашу ценность друг для друга.

Роль бизнес-леди. После всего пережитого понимаю: можно отодвинуть на второй план. И то, что раньше было очень важным, становится второстепенным. И если уйдет это дело, на смену ему обязательно придет новое. А понимание «статусности» в моей компании переросло в желание результативности. Мысль потери статуса не пугает. Будет ли сожаление? Нет, скорее анализ, переоценка. Понимание того, что всё будет правильно.

Роль бездельницы. Когда появилось время, которое не знаешь, как скоротать, стала смотреть телевизор. И так увлеклась сериалами! Почему? Наверное, потому, что сейчас лишена своей привычной полноценной жизни, а ее мне очень хочется! Но проживать жизнь героев значительно легче, чем свою собственную: сиди, смотри и переживай.

В этот момент вижу себя со стороны. Понимаю, что играю роль. Зачет за потраченное впустую время.

Это как с игрой, о которой я писала вначале. «Сладкая конфетка» временного действия, которая контрастирует с твоей реальной, настоящей жизнью. А что в ней?

Сейчас могу сказать, что прошлый опыт подсказал, как может сложиться жизнь, если не думать и ничего не делать.

У каждого есть право выбора. В каждый момент жизни есть цель. И кажется, что это именно то, что тебе нужно. Сейчас.

У больного - надежда и вера на выздоровление.

У игрока - казино, выигрыш.

У наркомана - доза, погоня за ощущениями (или за их отсутствием).

У сидящего перед телевизором - убить время и не напрягаться в отношении настоящей жизни.

Этот период я прожила на разных уровнях сознания, и этот опыт я не забуду никогда».

Любая роль, которую человек играет в жизни, предполагает определенный, конкретный взгляд на мир, предопределяет тот уровень сознания, который активен у тебя в данный момент и с какой «ветки мироздания» ты наблюдаешь окружающую действительность.

В течение жизни мы играем массу ролей. Дети, школьники, друзья, студенты, влюбленные, мамы-папы, сотрудники, руководители, отдыхающие... Плохо, когдатвое сознание в разных жизненных спектаклях остается в единственной роли. В этом случае твоя партия проиграна, не имеет успеха. Свободное сознание способно быстро переключаться и импровизировать, если обстоятельства и цель требуют того.

Руна Эваз показала, как это происходит и что мешает виртуозному исполнению. Вместе с руной Эваз мы научились смещать точку фиксации внимания (точку сборки) так же свободно, как переводить взгляд с предмета на предмет.

Это удивительное качество расширенного свободного состояния сознания необходимо для постижения следующей руны Старшего Футарка, поскольку любое мастерство имеет ценность при условии, когда можно применить его на практике. Руна Маназ поможет в этом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru