Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


20-я руна Футарка - Mannaz (Маназ)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

20-я руна Футарка - Mannaz (Маназ)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:26

20-я руна Футарка - Mannaz (Маназ)

Мудрым слывет,

кто расспросит других

и расскажет разумно;

скрыть не умеют

люди в беседах,

что с ними случилось. (28)

Кто молчать не умеет,

тот лишние речи

заводит нередко; быстрый язык накличет беду, коль его не сдержать. (29) (Старшая Эдда. Речи Высокого)

Ее символическое значение - Человек как личность. Но в отличие от предыдущей руны Эваз здесь будет рассматриваться другая ипостась человека - человека мудрого, человека знающего.

Мудрость человека определяется не количеством прожитых лет, не знаниями и образованием (хотя это тоже важно и имеет определенное значение). Мудрость - это способность чувствовать и понимать других людей. Это умение достигать своих целей, ни на минуту не забывая, что люди, окружающие тебя, также имеют свои задачи. Мудрость -это умение использовать силу и стремление окружающих для достижения результатов как для себя, так и для них. Маназ - это человек. Но человек социальный.

После колоссального опыта, который ты получил при работе с предыдущей руной Эваз, когда научился оценивать собственную точку зрения при решении тех или иных вопросов и менять ее, то тебе не составит труда проделать все то же самое в общении с другими людьми. Тот результат, который дает руна Маназ, поможет тебе наладить эффективное общение с окружающими.

Самое ценное в мире людей - взаимоотношения. Как часто люди страдают от взаимонепонимания, неумения услышать и понять близкого человека, уловить в его словах суть и смысл. А самое главное - определить, с какой позиции человек строит свои умозаключения и принимает решения? В каком измерении находится его сознание, как он оценивает реальность вообще и лично тебя в частности.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эта руна действует только в мире людей. Находясь в уединении с собой, тебе вряд ли удастся в полном объеме постичь истинный смысл этой руны. Человек только тогда человек, когда учится слышать и понимать себя в обществе себе подобных.

Общаясь с другими людьми, отслеживая, с каких позиций мироздания твой собеседник смотрит на этот мир, ты обеспечиваешь себе абсолютное понимание этого человека, и он становится тебе не страшен. Люди боятся непонятного. Защитная реакция заставляет его высмеивать, отрицать всеми возможными способами, нередко доводя процесс до банальной пошлости. Но когда намерения и мотивация твоего собеседника становятся очевидны, ты обретаешь мудрость. Ты не боишься его, а значит, уже нет необходимости отрицать или высмеивать, ты будешь стараться понять его глубинную мотивацию, истинные причины поступать так, а не иначе.

Эта руна описывает связи между людьми, помогает осознать свои социальные роли и учит тебя исполнять их еще лучше, но уже не из страха быть осужденным окружающими, а из понимания их.

Древние считали эту руну руной Внутреннего Посвящения, совершения внутренней работы и освобождения от «драконьих шкур». Вместе с Маназ ты совершишь экспансию в этот мир, помня, что это Мир Людей. Он сделан ими, одушевлен ими и вершится каждую секунду времени тоже всем человечеством.

Мудрость житейская, мудрость духовная, мудрость опыта и мудрость юности - все это станет доступно, когда пропадает страх перед людьми, а сознание приобретет новый опыт, без опаски вступая в «рискованные» до сего момента предприятия и контакты. Отныне они перестанут быть опасными, рискованными, а станут просто интересными.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

20-я руна Футарка - Mannaz (Маназ)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:27

Практика конфигурации руны Маназ

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания

всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Концентрируем свое внимание в Аджна-чакре. Из этой точки влево и вправо вверх под углом 45 градусов проводим вектор в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой (темечковая).

6. Продолжаем эти вектора влево и вправо вниз соответственно в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой). Держим своим вниманием часть конфигурации руны Маназ (как уменьшенный вариант руны Гебо).

7. Из двух точек, спроецированных в Атмическом теле, проводим два вектора резко вниз параллельно Оси Личности в землю через две точки, образованные в Каузальном теле.

8. Держим конфигурацию руны и начинаем вращать ее по часовой стрелке с ускорением.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Конфигурация руны Маназ в сознании и теле

9. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Маназ», вызывая ее.

10. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

11. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. Повторяем практику, когда руна готова. Теперь ты и руна - единое целое.

Конфигурация этой руны открыто-закрытая. Она включает два мощных потока Неба и Земли, но пропускает их через внутренний фильтр - фильтр самой личности, трансформируя строго индивидуальным способом. Точка концентрации внимания (ТС) фиксируется этой руной на Будхиальном теле, помогая именно из этого измерения оценивать окружающую реальность.

Будхиальное тело - сфера морально-этических ценностей и убеждений, эгрегориальный слой сознания. В человеческом мире - это самая высшая точка сборки этого Мира. Выше - только чистое знание, которое доступно людям с абсолютно свободным сознанием, освобожденным от всех эмоциональных привязок к этому миру (святые, просветленные, посвященные учителя).

Будхиальный слой - это сфера коллективного разума, откуда черпают основные жизненные ориентиры почти все люди нашего Мира. Фиксация внимания именно в Будхиальном теле поможет тебе не скатываться на эмоции, оторваться от привычной картины мира и посмотреть на ситуацию глазами твоего собеседника.

Каковы же будут результаты?

Исследуя действие и возможности этой руны в своем сознании, удели время общению -максимально, насколько это возможно. С равными и неравными, с детьми и стариками, с мужчинами и женщинами, с близкими и далекими - со всеми.

Руна Маназ научит создавать свою реальность в обществе людей, использовать силу Мира Людей не через агрессию и сопротивление, а через понимание и участие.

Маназ - это руна социальной реализации. Она позволяет почувствовать человека частью системы, в которой он живет, извлекать силу и получать ресурс от той системы, которую он представляет. Подобное мастерство - это высший пилотаж, и тот, кто владеет им, всегда будет успешен и благополучен именно в этой реальности, которую, так или иначе, создали люди.

Юлия: «Руна Маназ помогла мне осознать гибкость моего сознания (поведения), если это необходимо мне. Достаточно результативным было общение с руководством, коллегами и семьей, которое привело к желаемому результату.

Это было очень насыщенное время, множество контактов, общение с новыми и интересными людьми. Такжев этот период встречались мне и случайные люди, общение с которыми оставило неприятный осадок, но даже негативный опыт - это хорошо.

Главный вывод, который я сделала с помощью руны Маназ, - нужно научиться ставить себя на место другого человека, но в то же время и не наступать на горло себе».

Встать на позицию другого человека, не потеряв при этом из виду свой собственный интерес, - это возможность убить одним выстрелом двух зайцев. Всегда следует помнить, что любой человек, который помогает тебе достигать результатов, также должен при этом оставаться в выигрыше. И если ты поймешь его глубинную мотивацию, сумеешь осознать основу его личности и, как следствие, тайные, невысказанные желания, ваш тандем будет наверняка более успешным и эффективным.

Прийти к такому результату без уже включенных в твое сознание рун очень сложно, практически невозможно. Необходимо пробудить в себе базовые силы 1-го ЭТТа, наработать опыт и знания во 2-м и получить результат, осваивая руны 3-го - руну правды и стойкости Тейваз, руну гибкости и роста Беркана, и вместе с руной Эваз научиться гибко управлять собственным сознанием. Объединение всех эти сил, качеств и умений в руне Маназ позволяют включить в круг своих возможностей интересы и чаяния других людей.

В момент сонастройки с другим человеком ты начинаешь его более четко понимать и чувствовать с его позиции. Твое сознание словно бы раздваивается, и одна часть тебя стоит на страже собственных интересов, а вторая настраивается на другого человека и считывает информацию с него. Две части тебя, обменявшись полученной информацией, начинают совместно вырабатывать алгоритм взаимодействия на взаимовыгодных началах. И здесь необходимы качества и навыки, приобретенные тобой к сегодняшнему дню, - и дипломатия, и стойкость, и умение чувствовать и анализировать, и доверие своей интуиции, и мгновенный просчет последствий.

Маназ позволяет получать новый опыт, даже негативный с точки зрения эмоций и переживаний, без страха и огорчений. Твое сознание уже достаточно подготовлено и в состоянии оценивать окружающую действительность исключительно с точки зрения приятных или неприятных эмоций и ощущений - ты уже умеешь переступать через это и держишь своим вниманием только результат.

Первичность результата перед процессом его достижения позволяет сосредоточиться на главном - на приоритетности своей собственной цели. При этом факт получения нового опыта всячески приветствуется сознанием без оглядки на то, какие эмоции ты при этом испытываешь. Потому что любой опыт - это прежде всего сила и знания. А эмоции и переживания, если они приоритетны, не позволят тебе этот новый опыт получить, следовательно, ни силы, ни знаний у тебя не будет.

Маназ - это эффект трансформации сознания, который ты прошел через руну Эваз. Результат теперь стал на порядок выше, а ты - мудрее.

Тамара: «Руна Маназ заставила меня много думать и анализировать. Я всегда пыталась понимать других людей, а руна дала мне дополнительный инструмент - отследить точку оценки ситуации другим человеком и понять его.

Сработала руна сразу после ее установки, когда я приехала домой. Мой муж попытался дергать меня по абсолютно простой житейской ситуации. Обычно у него это получалось, поскольку я думала, что он таким образом пытается решить наш вопрос. Однако когда я посмотрела на проблему его глазами, то увидела, чего он добивается на самом деле. Я успокоилась, отпустила ситуацию, и ему как-то сразу расхотелось меня дергать. Для меня, лично для меня, это очень хороший и, главное, новый результат.

За все время работы руны, как обычно, было много событий и встреч. Но в каждой ситуации я старалась анализировать чувства собеседника и не скатываться на эмоции - не уходить в астрал. С этого положения точки сборки понять собеседника невозможно.

Как результат - у меня появилось много новых идей и людей, которые могут помочь воплотить эти идеи в жизнь».

Лариса: «Время работы с руной Маназ просвистело как пуля. Было огромное количество встреч, событий, и порой казалось, что я не выдержу такого темпа - так много было общения и приходилось быстро переключаться на диаметрально противоположные ситуации.

Яркой и показательной, иллюстрирующей действие руны, оказалась ситуация с моей близкой подругой. Ее сын попал в больницу с токсическим гепатитом (много принял на грудь). Я попыталась объяснить подруге, что ожидает ее сына, подбивала ее поговорить с ним, напугать как-то, чтобы он понял (все-таки неделю был в реанимации). А она пыталась его защитить: ну выпил, ну отравился.... Я злилась на нее за то, что она находится в розовых очках, хотела открыть ей глаза. А потом поняла, что ее реакция - это всего лишь попытка оправдать своего сына и. защитить.

Я поставила себя на ее место и поняла, что, если она сейчас снимет свои розовые очки, она просто упадет в пропасть. И в дальнейших разговорах я изменила свою политику -стала слушать ее, а не себя, вставлять фразы в ее поддержку.

Встав на ее позицию, я поняла, что не каждый человек может выдержать правду. Кому-то надо просто время, чтобы осознать и принять ситуацию, увидеть ее не сквозь иллюзорный взгляд на мир.

Я уверена, что негативные жизненные ситуации - это благо. Да, больно, тяжело, но это не расслабляет, а, напротив, переполняет силой, энергией, уверенностью, что все можно преодолеть и решить!

А потом у меня был день рождения, и мы с коллегами в конце рабочего дня собрались на чай. Была очень легкая, воздушная атмосфера, мы шутили, смеялись, говорили друг другу хорошие слова и комплименты. А когда начали расходиться по домам, я для себя сравнила две эти ситуации: проблема подруги и посиделки с коллегами. И поняла, что по глубине, по силе своей негативная ситуация была сильнее, чем позитивная. В радостном событии ты купаешься в удовольствии, но свет погас, и осталась только приятная улыбка, хорошее воспоминание. А в решении негативной ситуации - мощная радость оттого, что смогла понять и принять истинные мотивы подруги и тем самым помочь ей».

Вот так происходит мощное расширение сознания, стремительный рывок на новый, более высокий уровень возможностей.

Обычный человек, если он чего-то не понимает, как правило, старается идти традиционными путями и действовать проверенными методами.

Метод первый: «Задавить авторитетом». То есть подавить сопротивление собеседника агрессивными аргументами, дабы он не вносил противоречия своим видением в стройную и сформированную картину мира.

Метод второй: «Закрыться в ракушке», а именно - ограничить восприятие информации, не сопротивляться, но укрепить барьер между собой и собеседником. Причина та же: защитить свое видение, не дать изменить жесткость внутреннего мира.

Эти два диаметрально противоположных метода тем не менее приводят к одинаковому результату - ничего не менять, не нарушать отлаженной структуры системы своего миропонимания. Отсюда и отрицание новых знаний, и отказ от приобретения нового опыта. Особенно если опыт этот связан с переживанием эмоций сложных, болезненных, негативных.

Любая учеба вообще устлана не розами, а исключительно шипами. Так уж устроено человеческое сознание, что самые сильные эмоции, как правило, запоминает значительно лучше. И не только эмоции, но и все, что их породило и/или было с ними связано. А самые сильные эмоции, как ты уже знаешь, именно негативные. Но если сознание человека находится на эмоционально-чувственном уровне восприятия и зависло на нем, то все происходящее он будет оценивать именно с этой позиции и, как следствие, избегать всего, что связано или порождает негативные эмоции. Он готов отказаться от знаний, от нового опыта, от переоценки собственных ценностей - только бы не переживать негатив еще раз. Такой человек - находка для любого манипулятора, вечная жертва управления. Ведь он пойдет за кем угодно, согласится на все, лишь бы больше никогда не переживать негатив.

Руна Маназ позволяет не только увидеть «точку залипания» любого человека, но и подстроиться под него, говорить с ним на одном языке и при этом получать новый опыт восприятия реальности. Это бесценный навык, который многократно расширяет сознание, делает его гибким и восприимчивым к получению нового опыта и новой информации.

Марина: «Период работы руны Маназ был довольно суетливым. Событийный ряд еще раз показал, что особых проблем с подстройкой под собеседника у меня нет, но встала передо мной другая задача - четко определять, чего же хочу именно я от такого общения. Точка сборки постоянно убегала в привычную защиту от блуждающего намерения.

Очень обеспокоена своей дочерью, ее каким-то взрослым неверием. Одна из ситуаций очень ярко проиллюстрировала это. Дочь должна была позвонить своему отцу и сообщить ему, что ей нужно оплатить счета. Перед этим я сама несколько раз разговаривала с ним и выслушивала обычную историю о том, что деньги отсутствуют. Но я хотела, чтобы дочь сама начала отстаивать свои интересы и делать первый шаг, заявляя о том, что ей нужно. Она же доказывала мне, что все бесполезно, что он и ей откажет.

Слушая ее, я была потрясена, насколько она наполнена негативным опытом отказов. А поскольку она - мое зеркало, вывод напрашивается сам собой.

Руна Маназ показала, что наладить первичный контакт с человеком мне не составляет труда. А вот развитию дальнейших отношений очень мешают привычки и страхи, неясность намерений - мои основные барьеры. Но если раньше, общаясь с человеком, я интуитивно чувствовала «что он» и «кто он», то теперь появился фундамент не столько чувствования, сколько понимания причин его поведения и основ его личности.

Очень символичным для меня оказалось совпадение - проживание Маназ и прохождение 4-го курса в школе «Сознание». Поскольку личный опыт - основа Каузального тела - формируется именно в социуме (Маназ), я воспринимаю эти два события как единое целое».

Пережитые когда-то эмоции могут впечататься в подсознание очень глубоко. И в жизни долго может присутствовать страх перед отказом, перед возможным разочарованием, перед тем внутренним унижением, которое испытывает человек, когда те, кто обладает силой и властью, говорят «нет». И если взрослый человек с разноплановым опытом может справиться с этим страхом, то ребенок, увы, не обладает инструментами, чтобы понять, что отказ может быть не связан лично с его, ребенка, персоной, а с проблемами того, кто говорит это самое «нет».

Маленький человек долго считает себя центром мира и все, происходящее вокруг него, склонен связывать исключительно со своей персоной. Поэтому все негативные эмоции, которые он переживает в связи с отказом, наказанием, хамством, обидой, будут неизбежно понижать его самооценку. А неспособность настоять на своем по причине физической немощи и зависимости от старших сформирует мнение, что в случае отказа лучше ничего не предпринимать.

Для того чтобы родитель увидел в своем ребенке, как в зеркале собственного несовершенства, последствия своих собственных ошибок, все то, что пытался загнать в глубь сознания маленького человека, нужно иметь много сил и мудрости. Действие руны Маназ проявилось и здесь - понять, принять, помочь. И кому же еще, как не самому родному и близкому человечку на свете - собственному ребенку.

«Проще простого быть противником какого-то там «института»; куда труднее любить одного-единственного живого человечка».

(М. Фрай)

Попробуй хоть раз включиться в чувства и ощущения близкого человека, понять, как он мыслит и почему именно так, и любые недоразумения в ваших отношениях исчезнут, словно по волшебству.

Евгения: «Вместе с руной Маназ пыталась проанализировать отношения с некоторыми моими партнерами, которые до сих пор были несколько напряженными.

Так, один партнер все время претендовал на особые, привилегированные отношения с моей стороны. Раньше я пыталась объяснить, обосновать свою позицию - почему это невозможно. Были обиды и конфликты. Но теперь я попыталась понять причину подобных его требований и поняла, что дело в несколько завышенной самооценке этого человека - следствие, очевидно, детских травм и комплексов. И решила изменить тактику поведения - согласилась на словах, но поступила все равно по-своему. Итог - мои интересы совсем не пострадали, и партнер доволен.

Я рада, что нашла лучший вариант решения конфликтной ситуации - ведь мне это оказалось совсем не трудно».

Совсем не трудно найти правильное решение во взаимоотношениях, но только при условии, что тебе действительно хочется найти это решение, а не любыми средствами доказать свою правоту. Это две разные мотивации, и приведут они, как ты сам понимаешь, к совершенно разным результатам.

Упираться до последнего, отстаивать свои позиции и всеми способами продавливать оппонента, безусловно, крайне увлекательный процесс. Но он грозит так и остаться процессом, совсем не гарантируя результат.

Свойство руны Маназ, которое она раскрывает в твоем сознании, - процесс или результат. Что для тебя первично? Она не даст тебе забыть о своей конечной цели, делая при этом твое сознание чувствительным и гибким для эффективного взаимодействия с Миром Людей.

Татьяна: «Руну я почувствовала сразу. Наверное, потому, что способностью общаться с людьми на их уровне я обладала всегда, практически с детства. Мне об этом говорили многие люди, которые имели возможность наблюдать за мной со стороны: менялась манера говорить, жесты и слова. У некоторых даже складывалось впечатление, что я копирую, передразниваю собеседника. Специально, конечно, я ничего не делала, даже и не замечала, как это происходит.

Теперь же, при работе с этой руной, я поняла, что в общении с людьми я должна в первую очередь учитывать свои интересы и не позволять никому манипулировать мной, использовать меня. Все это время я прожила в осознанном анализе своих реакций. Просьбы исполнять не кидалась, сначала взвешивала, оценивала ситуацию - насколько это нужно мне. И только потом принимала решение, делать что-либо или нет. И знаете, дергаться по первому свистку стала гораздо реже. Такое поведение для меня внове, непривычно. По-моему, даже окружающие это заметили, и их отношение ко мне изменилось, меньше стали дергать».

Классическая подстройка под собеседника имеет эффект успокаивающего средства. Он видит себя словно в зеркале, не чувствует агрессии и угрозы. В таком состоянии успокоенное подсознание собеседника не будет выставлять защитных барьеров, а, напротив, воспримет тебя как единомышленника и в этом состоянии почувствует защиту и силу.

Руна Маназ олицетворяет собой известную магическую формулу

1 + 1 = 3, где

1 - это ты, 1 - это твой собеседник, партнер, оппонент; 3 - это результат совместных усилий.

Если вы находитесь с человеком в одном поле и вектора ваших усилий смотрят в одном направлении, то результат, которого вы достигаете, будет на порядок выше. И все потому, что сопротивление внешнего мира отсутствует, а усиленное намерение достигает цели значительно быстрее и точнее, чем если бы ты был один.

Путь к себе всегда проходит через Мир Людей. Руна Маназ помогает пройти сквозь этот мир, не потеряв себя, но обогатив. Если ты понимаешь глубинную мотивацию другого человека и умеешь сопереживать ему, он становится попутным ветром в твоей жизни, помогающим преодолеть не только путь, но и сопротивление внешней среды.

Нина: «В течение всего этого времени было очень много встреч и контактов, гораздо больше, чем обычно. Что характерно, во всех ситуациях я в основном получала информацию, а говорила очень мало - не требовалось. И люди с удовольствием давали мне сведения (в том числе и закрытые), хотя я об этом не просила.

До сих пор я позиционировалась «жилеткой для плача», но это как игра в одни ворота. А в этот период я получила то, чем могу в дальнейшем воспользоваться. Руна дала мне возможность получить полезную информацию, не прикладывая никаких усилий».

Когда человек чувствует, что ты находишься с ним на одной волне, он начинает подсознательно тебе доверять. Это доверие абсолютно некритично, порой не подкреплено ни знанием, ни опытом - ничем, кроме подсознательного предчувствия покоя и защиты, которое каждый человек испытывает, когда находится рядом со «своими».

Нина продемонстрировала принцип действия адекватного энергообмена, каковой мы изучали вместе с руной Гебо, частично вписанной в конфигурации руны Маназ. Что нужно было ее собеседникам? Участие. Поддержка. Сопереживание.

Для настоящего сопереживания не нужны слова. Всего лишь позволить себе почувствовать то, что чувствует другой человек. И в этот момент вы становитесь с ним единым целым: чувства, мысли, переживания образуют единое пространство, однородное энергоинформационное поле, где объединяются двое.

Нина дала своим собеседникам то, что они хотели от нее получить. Но до сих пор, как она метко выразилась, это была «игра в одни ворота». То есть неадекватный энергообмен: Нина свою энергию отдавала, но взамен, как ей казалось, не получала ничего. На самом деле ей и раньше давали то, что было ей нужно, - информацию. Но заметить и соответственно воспользоваться этим она смогла только тогда, когда ее сознание стало шире и гибче, когда ее развитие позволило ей подняться над ситуацией и увидеть все в комплексе, тогда и стало очевидным и понятным то, как и когда она может получить. Внутренний конфликт исчез сам собой, и, главное, все довольны.

Виола: «Конечно, работа с этой руной пришлась на 4-й курс в школе «Сознание», работа с Кармическим телом. Я получила ответы на все свои неразрешимые до сегодняшнего дня внутренние вопросы и... стала более спокойной. Наверное, просто начала увереннее смотреть на мир.

Оглядываясь назад, вижу, что люди стали мне более понятными, читаемыми и предсказуемыми. Мое поведение тоже претерпело изменения. Я больше размышляю и медленнее принимаю решения - для меня это очень важно, ведь я раньше практически все делала на первичном импульсе эмоции.

Мне кажется, я всегда умела находить общий язык с людьми, даже сравнивала себя в шутку с хамелеоном. Но теперь, как итог, этот общий язык я нахожу с пониманием, как и зачем я это делаю».

Катерина: «Время на работу с этой руной было выделено не очень много, но, несмотря на это, весь период был очень насыщен общением.

В большинстве случаев мне удавалось решать все вопросы (даже через десятые руки).

Не могу сказать, что я всегда осознанно отдавала себе отчет, с какой позиции своего сознания смотрит на мир другой человек (эмоции, логика или система причинноследственных связей). Но где-то внутренне и неосознанно всегда играла на его площадке.

В связи с этим возникло не очень приятное ощущение. Да, сглаживались некоторые конфликты, острые углы и благодаря этому достигались мои цели и исполнялись желания. Всё - да. Но в какие-то моменты мне очень хотелось снять все маски и убрать декорации, перестать играть в запутанных нитях как чужих, так и своих манипуляций. И все было бы проще.

Постоянно всплывала в голове фраза, сказанная вами, Ксения: вписать в свою картину мира точку зрения другого человека, как пазл, абсолютно при этом не всколыхнув свой.

Зацепило: умение слушать и слышать».

Умение, подаренное нам рунами, помогает бесконфликтно получать результат во внешнем мире, получать помощь и поддержку других людей и через это - расширять свое влияние во внешнем мире.

Еще недавно пространство твоих возможностей было ограниченно. Тому были свои причины - их показала работа руны Хагалаз. Но путь, который был пройден во 2-м ЭТТе, умения и навыки первых четырех рун 3-го ЭТТа существенно изменили это пространство. Были устранены причины, которые заставляли замыкаться в ограниченном пространстве своих возможностей.

Радиус действия твоего сознания, твоей воли, твоей личности на окружающее пространство существенно увеличился. Увеличился и ресурс. Ты умеешь не только четко следовать своим целям и никогда не забывать о себе, но и обладаешь определенной гибкостью мышления и поведения, чтобы сонастраивать интересы других людей со своими собственными.

Теперь тебе предстоит овладеть умением удерживать свое новое расширенное пространство возможностей и управлять им. Этому тебя научит удивительная руна 3-го ЭТТа - Лагуз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru