Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


22-я руна Футарка - Ingwaz (Ингуз)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

22-я руна Футарка - Ingwaz (Ингуз)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:37

22-я руна Футарка - Ingwaz (Ингуз)

Молод я был, странствовал много

и сбился с пути; счел себя богачом,

спутника встретив, — друг - радость друга. (47)

(Старшая Эдда. Речи Высокого)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


-© Атман

Ее символическое значение - Плодородие.

-© Будхиальное тело -© Каузальное тело ?ф Ментальное тело <з) Астральное тело -© Эфирное тело ?ф Физическое тело

В контексте работы по 3-му ЭТТу Ингуз определяет самый что ни на есть конкретный результат - завершение трудов. Это происходит тогда, когда вложенные усилия равны полученному эффекту, когда посеянное в самом начале дало наконец всходы и плоды.

Эта руна учит видеть результат во всем, что делано до сих пор. Даже если задел нового начинания, новой идеи, совершенного действия произошел довольно давно, ты все равно рано или поздно, так или иначе, но обязательно получишь результат.

Но сумеешь ли ты его увидеть? Может быть, с течением времени, под грузом забот и каждодневных тревог, под впечатлением прошлых побед и разочарований, увлеченный новыми идеями или модными течениями, ты забыл, с чего когда-то начинал? Как формировались твои желания, о чем мечтал, к чему стремился - все это стерлось из памяти?

И вот теперь, по прошествии времени, ты наконец получаешь результат... Нужен ли он тебе теперь? Готов ли ты пожинать сегодня плоды своих прежних трудов? Или, посмотрев пренебрежительно или удивленно, проигнорируешь результат своей внутренней работы, посчитав его ненужным и несвоевременным?

Ингуз научит тебя никогда так не поступать с собой. Ибо если ты сегодня отрицаешь то, что было желанно вчера, то тем самым обесцениваешь перед собой и Миром вложенные усилия, очерняешь чистоту своих мечтаний, своими руками уничтожаешь плоды собственных трудов. Никогда, никогда не делай этого!

Ингуз может показать тебе и обратный результат. Если ты на своем участке реальности, в своем саду успеха никогда ничего не сеял, то, наверное, глупо там ожидать всходов и плодов - там будут заросли сорняков. Природа не терпит пустоты, и если ты не засеял землю своими семенами, то природа - Мир и другие люди - сделает это за тебя. В твоей жизни и пространстве появятся результаты, которые тебе не принадлежат. Плоды будут собирать те, кто посеял семя, используя твою землю, то есть твою жизнь, твою судьбу, твой родовой надел.

Все, что посеяно, взойдет. В свое время и как надо, только сумей увидеть это, оценить, отблагодарить себя же и свою реальность за то, что все идет своим чередом.

Что не посеяно, не взойдет никогда. И не стоит сетовать на судьбу, если на месте яблони вырастет репей.

Если уметь видеть эти результаты, осознавать причинно-следственную связь, то руна Ингуз одарит великим благом - твое сознание совершит квантовый скачок, переходя на другой уровень мировосприятия. Это как экзамен, переход на следующий курс своего развития и своих возможностей. Правильная оценка причинно-следственных связей, результатов усилий и проделанной работы смещает ТС по уровням сознания резко вверх. Это чудесное событие одномоментно меняет качество жизни. Изменив мировосприятие, ты сможешь формировать события совершенно по-новому, видеть то, что не видел и не понимал раньше.

Но чтобы это произошло, тебе непременно нужно осознать прежние результаты и причины, их породившие. Ты должен увидеть не только наличие, но и отсутствие результата и понять причины этого. Вернуться в самое начало своих трудов и правильно оценить качества, которые ты раскрыл в себе, и то, как научился изменять себя, осваивая новые грани своей личности и души, и то, с какими реальными земными результатами ты подошел к сегодняшнему дню.

Руна поможет по достоинству оценить результаты, понять и осознать все, чему ты действительно научился за прошедший период жизни.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

22-я руна Футарка - Ingwaz (Ингуз)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:39

Практика конфигурации руны Ингуз

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Часть внимания смещаем в Аджна-чакру (межбровье). Из нее влево и вверх под углом 45 градусов проводим вектор на уровень Атмического тела (проекция с Сахасрара-чакрой (темечковая). Продолжаем этот вектор вправо и вниз в Ментальное тело (проекция с Анахата-чакрой (сердечная).

6. Из точки в Ментальном теле проводим вектор, соединяющий ее со Свадхистана-чакрой (низ живота). Продлеваем этот вектор вниз в землю. Держим промежуточную часть конфигурации руны Ингуз.

7. Часть внимания снова смещаем в Аджна-чакру (межбровье). Из нее вправо и вверх под углом 45 градусов проводим вектор на уровень Атмического тела (проекция с Сахасрара-чакрой (темечковая). Продолжаем этот вектор влево и вниз в Ментальное тело (проекция с Анахата-чакрой (сердечная).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Конфигурация руны Ингуз в сознании и теле

8. Из точки в Ментальном теле проводим вектор, соединяющий ее со Свадхистана-чакрой (низ живота). Продлеваем этот вектор вниз в землю. Удерживаем своим вниманием две части руны одновременно.

9. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Ингуз», вызывая ее.

10. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

11. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. Повторяем практику, когда руна готова. Теперь ты и руна - единое целое.

Как видно, конфигурация руны открыто-закрытая. Свободный доступ к основным энергиям земли и неба как бы говорит - для осознания все средства хороши, вот тебе и сила, вот тебе и знания в неограниченном количестве. Пользуйся, но прежде сконцентрируйся и попробуй понять, зачем тебе это надо. Для такой концентрации самый обширный диапазон раскрытия мы имеем именно на уровне Ментального тела. Путем изменения своей картины мира и привлечения знаний о себе самом и своей реальности ты сможешь все правильно понять и оценить. Ведь изменяя картину мира, ты изменяешь судьбу.

Евгения: «По сути, все произошедшие со мной события - результат вложенных ранее усилий.

Результат в бизнесе, получение дохода исходит из событий 20-летней давности, когда я уволилась с госпредприятия и перешла в коммерческую структуру. Этот путь не был усеян розами - были и успехи, и потери. Но теперь пришло понимание того, что без тогдашних потерь не было бы сегодняшних успехов.

К примеру, дефолт 1998 года поверг меня в глубочайшую депрессию. Я долго не могла подняться и, даже когда наметился некий подъем, еще долгое время не могла собрать себя. Сегодняшняя ситуация с валютным кризисом (похожая отчасти на ту) оценивается мной совершенно иначе. Ничего страшного, остановись, не надо переть против потока. Самое время сделать полноценную ревизию на работе, до которой не доходили руки уже несколько лет, сейчас она просто необходима.

Мое движение по пути духовного развития началось тоже не от великого счастья.

Десять лет назад я перенесла тяжелое заболевание, начала искать разные пути решения проблемы, в том числе и энергоинформационные. Затем мне стали встречаться люди, владеющие этим вопросом. А теперь, в нашей школе, я получаю знания, которые помогают мне сейчас и дадут мне возможность в будущем формировать нужные мне события».

«Не было бы счастья, да несчастье помогло», - гласит народная мудрость. И как это часто случается, в основе серьезных, судьбоносных жизненных перемен лежат именно негативные, несчастливые события. Они принесут пользу и удачу только тому, кто сумеет не сломаться под гнетом проблем и быстро (быстрее чем все остальные) сориентируется на перспективы, которые эта ситуация предоставляет.

Чтобы так произошло, ты должен иметь прежде всего несгибаемую волю и развернутое, раскрытое сознание. Необходимо, кроме того, уметь рассмотреть ситуацию в объеме со всеми причинно-следственными факторами, которые ее породили и следуют из нее же.

Изучая руны Старшего Футарка, ты развиваешь эти качества, расширяешь диапазон своего мышления и, как следствие, диапазон своих возможностей. Теперь же, когда речь зайдет о результате, не умозрительно, а вполне реально ты сможешь увидеть его как итог пройденного пути.

Если сознание твое не залипло на жестких значимостях (деньги - хорошо, безденежье -плохо, любовь - хорошо, а одиночество - плохо и т. д.), то понятия «хорошо» и «плохо» утратят свою монолитность, перестанут привязывать тебя к стандартным решениям, которые жестко вписаны и соединены с этими ключевыми определениями. Ты же понимаешь, что стандарты общественного мнения - «хорошо - плохо», «полезно -вредно», «этично - аморально» - очень относительны и запросто могут поменяться местами.

Обычно людей, которые не привязаны жестко к морально-этическим нормам, придуманным кем-то и когда-то (разумеется, для своей пользы), называют удачливыми. Они умеют извлечь выгоду для себя и своей личной задачи из любого события. А удача сопутствует тому, кто знает, что это такое и как распорядиться ее возможностями.

Марина: «Все происходящее со мной в этот период - мои отношения с дочерью, работа, хобби, деньги, благосостояние и остальное - просто выталкивает меня на новый уровень.

Неделю назад, играя в лотерею (хочу машину), зачеркивала цифры и ловила себя на том, как я сижу и что чувствую - нога на ногу, бедра сжаты до боли, голова как чугун, и тупая мысль «хочу». Словила, глубоко вздохнула, расслабилась. Обычно я в таком состоянии зачеркиваю все до конца (и никогда не выигрывала более пяти долларов), а тут остановилась. Вижу цифру 21. Отмечаю. Выигрываю. И тот импульс, который прошел по телу - как испугу - я выиграла? Я?

Выигрыш приняла с неверием и удивлением, что я этого достойна. Страхи и неверие в себя, недоверие к своим желаниям, ко Вселенной перекрывают пока те возможности, которые идут в руки. Хоть и маленькими шагами, но иду вперед.

Все мои ситуации с деньгами (и не только) показывают мне ту сформированную к сегодняшнему дню позицию, которая называется «боюсь взять».

Отметила, что, желая что-то получить, рассматриваю эту возможность исключительно в рамках своего скудного опыта. Как, например, с этой машиной. Хочу машину, но купить не могу и мучаюсь, где бы заработать. И совершенно не допускаю, что можно, как сейчас, выиграть в лотерею. Или ее попросту могут мне подарить, почему нет?

Вообще привычное состояние «Я сама» уже начинает меня напрягать».

И это не случайность, не дурное стечение обстоятельств. Удача приходит лишь к тому, кто ее достоин.

Людям иногда бывает трудно понять причины жизненной «несправедливости» так, как они ее видят. Почему одним - все, а другим - ничего? Почему кому-то удача сама идет в руки, а кто-то, сколько ни бейся, ничего такого и близко не имеет. Попытка ввести в систему равноценности и равнозначности человеческие достижения ни к чему путному, как правило, не приводит. Просто люди не знают основных правил распределения успеха и удачи в этом мире.

Мнение о том, что в этом мире должна существовать социальная справедливость, порождает в сознании убеждение, которое называется «мне должны». Почему должны? Объяснение банальное: он человек, и я человек, значит, мы равны. И все, что есть у него, обязано быть и у меня. А когда это убеждение не подтверждается реальностью, возникают обиды, разочарование и агрессия. Все эти эмоции ложатся в основу структуры личности, сужают возможности сознания и еще больше провоцируют волну неудач.

На все в этом мире надо иметь право. Право на любовь, право на деньги, право на власть, право на удачу. Кому-то это право дается при рождении, но это не «подарок судьбы», а наследство, которое человек получает от своего Рода. Подобное право заработано не младенцем, а душой его и Родом, который принимает его, как своего. Род, в свою очередь, также заработал свое право благодаря деяниям предков.

Сила Рода, которую ты имеешь, необходимо укреплять и развивать. Относиться к ней как к величайшей драгоценности, коль скоро тебе посчастливилось родиться в семье богатой серьезным наследием и иметь в своем распоряжении и управлении определенные потоки сил [29 - Подробно о потоках сил описано в книге K.E. Меньшиковой «Сила Рода».]. Но так везет не всем. На то есть объективные причины, условия, в которых ты родился и которые тебе в этой жизни необходимо изменить. И тогда все зависит только от самого человека - от возможностей его сознания.

Людей, которые приходят ко мне в школу, баловнями судьбы не назовешь. Все они претерпели серьезные жизненные потрясения, многие буквально собирают себя по крупицам. Эти люди достойны всяческого уважения и восхищения, именно к ним приходит удача. Потому что путем познания и трансформации они познают ей цену. Ведь куда как проще обозлиться на весь мир, на его «несправедливость» и даже не попытаться понять - почему так? Куда проще ничего не делать, ждать у моря погоды, чем ежедневно проводить кропотливую работу по изменению своего сознания, поиску и раскрытию родового канала, переписыванию линии судьбы и изменению предпосылок ее формирования.

Ярослава: «Руна Ингуз. Плодородие. Пожалуй, это был один из самых интересных периодов жизни. Очень светлый. Всем моим начинаниям сопутствовала удача. Ингуз принесла мне много подарков, и не только материальных. Моя душа загорелась и откликнулась: появился Он. Но обо всем по порядку.

Материальная жизнь. Мой доход, пусть даже из разных источников, все равно был очень скромным. Но обстоятельства сложились так, что я легко нашла деньги на поездку в Турцию на тренинг. И после этого деньги на меня посыпались, словно с неба. Я понимаю, что этот тренинг в Турции для меня очень важен, нужен и очень желанен. Он должен быть. Сейчас. Что этому предшествовало? Вся моя жизнь. Жизненные события и состояние моего здоровья во весь голос заявляли о том, что моя наиглавнейшая задача -научиться быть женщиной. Той, что с легкостью и кошачьей гибкостью, нежностью и любовью творит мир рядом с мужчиной.

Моя начальница, дама во всех отношениях примечательная, увидев мою зарплату за последний месяц и все начисленные премии, взбунтовалась не на шутку и призвала всех к ответу - почему это прошло мимо нее! А ян сама не знала: денег на карточку было перечислено больше, чем ожидалось. Я особо не сопротивлялась - пришли, и слава богу, спасибо. Когда выяснилось, кто начислял мне премии, и начальнице пришлось умолкнуть в глубоком трепете. Я искренне веселилась и торжествовала. Почему? Я поняла, что эти деньги я заработала. По-настоящему заработала - своим добросовестным отношением к делу. Думаю даже, что это награда за доброе, искреннее и от души идущее отношение к людям, с которыми работала, ко всякому входящему в мой кабинет. Мне вернули потраченную когда-то энергию. Вернули деньгами. И это притом, что я вовсе не ждала оплаты. Это был результат. Осмысление придало мне сил и веры в свои возможности.

Нематериальная жизнь. Появился Он. Буквально ворвался в мою душу. Тот, к кому потянулось мое сердце.

Любовь - это поистине Дар Божий. Хрупкое чудо, чувство, которое возникает из ниоткуда, вспыхивает, как искра, из ничего...

Я видела его в прошлом году, он обращался ко мне по работе. И впечатления особого не произвел. А здесь, сейчас. я услышала его голос, мы встретились глазами. Я заговорила, он ответил. Дальше - как узор, который плетется сам.

Я никогда раньше не строила отношений с мужчинами. Теперь. Я ищу дорогу к нему. Ищу язык, на котором мы будем разговаривать.

Смятение, эмоции. Даже руны подключились. Вечером долго думала, мучилась: «Что придумать?» Ночью приснилась руна Лагуз - доверие к себе, ощущение потока. И откровение: если сопротивляешься - дорога не твоя. Я поняла все.

Я буду учиться. С учетом своих настоящих интересов. Я просила руны о тому чтобы в моей жизни появился мужчина и чтобы это была не мимолетная связь или любовный роман на грани флирта, а именно отношения.

Партнерство. Я уже рассказывала о своей любви к бадминтону. И на его примере я хочу проиллюстрировать то, насколько в партнерстве важно умение чувствовать друг друга. Когда играешь два на два у очень важно хорошо чувствовать своего партнера, и тогда игра получается гармоничной и выигрыш обеспечен. Оценить технику, понять сильные и слабые стороны партнера важно, и я всегда стараюсь почувствовать партнера и подстроиться под него.

Оставаться собой, пропускать мимо чужие ошибки, отвечать только за себя и рассчитывать на себя, вслушиваться и встраиваться в гармоничные отношения с партнером - это уместно не только для бадминтона, но и для жизни.

Моя семья. В период Ингуз случилось еще одно важное событие - я встретилась со своей бабушкой. Ей 82 года, и мы не общались лет десять. Я ее единственная внучка. Она ждала. Эта встреча была очень важна для всех нас и, прежде всего, для нашего женского Рода. Старый конфликт между мамой и бабушкой мне удалось проигнорировать.

Мой брат стал для меня помощником и опорой. За последнее время мои отношения с братом и отцом и их отношение ко мне, проявленное не столько в словах, сколько в поступках, стали более нежными, душевными, добрыми.

Мама... теплые и нежные отношения - на расстоянии. Понемногу общаемся. Дальше -нужно прорабатывать.

Друзья. В этот период я возобновила общение с некоторыми людьми, с которыми мне не хотелось общаться очень долгое время. Боялась потеряться в отношениях с ними, опять начать жить их жизнью и их потребностями. Но бежать - это неправильно. Я остановилась.

Каждый день я старалась делать что-то для себя, что-то свое. Мне хотелось цветов в дом

- я покупала герберы, розы. Мне было важно видеть цветы, я так радовалась им, когда просыпалась. И не надо дожидаться, когда тебе (стереотипно) их подарят. Хочешь цветов

- купи, сорви, вырасти.

Я удовлетворяла свою блажь - музыка, цветы, покупки, книги, - и это давало мне силы.

Я сбросила вес, появилось ощущение легкости, энергии, понимания, что все чудеса возможны. Пошла заниматься йогой (два года собиралась). И вот все срослось, теперь я учусь чувствовать свое тело, слышать его.

Работа. За этот период получила два предложения о смене работы. Оценила главное -оба этих места не дадут мне развития. В этих ситуациях я еще раз сумела оценить то, что у меня есть, и тоу что из этого для меня наиболее важно. Для меня».

Когда твое сознание подготовлено, ты перестаешь бояться возможностей. Потому что знаешь, что любое событие может предоставить тебе эту возможность. А уж негативное событие или позитивное - это, как ты знаешь, понятие относительное.

Урожай, который ты получаешь, есть логический результат вложенных когда-то усилий. Но только от тебя зависит, сумеешь ли ты им воспользоваться.

Деньги приходят к человеку только тогда, когда он точно знает, для чего ему нужен этот ресурс. И какая разница - откуда? Но если своим сознанием ты ограничиваешь источники поступления денег, то их будет ровно столько, сколько может поступить из весьма ограниченного по объему ручейка.

Тот, кто убежден, что «халявы» не бывает, никогда не выиграет в лотерею. Тот, кто считает, что деньги должны быть заработаны только «официально», не увидит возможностей дополнительного заработка.

И любовь приходит лишь к тому, кто готов ее принять. Серьезные отношения и чувства появляются в жизни того, кто может и хочет строить отношения, готов учитывать и понимать чувства другого человека и относиться к ним с таким же уважением, как и к своим собственным.

Расширенное пространство сознания, которое обеспечили все предыдущие руны и в особенности руны 3-го ЭТТа, расширило реальность Ярославы. Потоки сил, которые были привлечены посредством руны Лагуз, теперь входят в ее жизнь беспрепятственно, потому что Ярослава уже не боится их. И то, что она смогла переступить через сложившиеся семейные убеждения, проявить себя сильным и мыслящим наперед человеком, - яркое тому подтверждение.

Человек крепок своими связями и Родом. Если ты знаешь, что за твоей спиной стоит семья, ты защищен в большей степени, чем тот, кто добровольно отказывается от тех возможностей, которые способен дать его Род.

Татьяна: «Первые результаты руны я получила 8 марта - приехали в гости сын и дочь со своим другом. Мы все собрались за столом, разговаривали, смеялись. Даже муж смягчился в отношении дочери и ее друга. Для меня это была победа! Я смогла собрать всех за одним столом и примирить друг с другом. А еще мне подарили маленькую ручную кофемолку, о которой я давно мечтала. Теперь она стоит на кухонной полке, радуя меня, и ждет лета для переезда на дачу. Почему-то моя дача ассоциируется у меня с моей кофемолкой, запахом свежесваренного кофе и Ухти-Тухти - ежихой из английской сказки, моей самой любимой в детстве. Кстати, друзья моего сына зовут его Еж. А я, наверное, хочу стать ежихой из этой сказки (она помогала всем зверушкам стать чище, аккуратнее и добрее).

Поздравил с праздником племянник из Сибири - самый старший из моих племянников. Это случилось впервые с момента его рождения, а ему уже 39 (!) лет. Хочется верить, что он уже осознал, что родичи должны держаться друг друга. Нельзя забывать, что ты не один в этом мире».

Жанна: «Потрясающая руна! Она привлекла внимание к информации, которая уже имелась у меня, но не использовалась. Кроме того, дала новую информацию, созвучную с той, которая была. Событий, демонстрирующих это, было много, но особо запомнились некоторые.

Была поездка к маме. В день, когда я родилась, папа посадил недалеко от дома березу. И всю жизнь я чувствовала незримую, но очень сильную связь с этим деревом. И вот, подъезжая к маминому дому, я заметила, что береза частично срезана с одной стороны. И сразу проявилась связь между моей болезнью, операцией и этим деревом. Меня прооперировали - ее тоже.

Проснулась внезапно ночью от мысли, что дома есть книга травника Маловичко по очистке и оздоровлению организма [30 - Анатолий Васильевич Маловичко -фитотерапевт, идеолог целительства. Автор книги «Большая книга-очищение. Полное очищение организма от грязи и шлаков».]. А накануне думала о том, что надо срочно чистить свой организм от химии. И вот руна напомнила мне о том, что у меня есть нужная информация - бери и пользуйся! Оказалось, дома есть аппарат для гипоксического дыхания, который тоже мне нужен для оздоровления. Информация потекла потоком, появились БАДы, и я засела изучать информацию о них. Мои домашние, наглядевшись на меня, тоже подсели на добавки и витамины, и теперь я изучаю информацию уже не только для себя, но и для того, чтобы помочь своей семье.

Разбирая тему 5-го курса «Эгрегориальная структура мира», спонтанно вышла на ведический эгрегор. И сразу же после этого моя сестра нежданно-негаданно подарила мне книгу о традициях Рода, а мама купила книгу об истории деревни, где я родилась.

Пришло понимание (более глубинное) важности Рода и семьи в моей жизни. И как раз в этот период позвонила сестра из Москвы. Она, обычно такая сдержанная и замкнутая, со слезами в голосе рассказала мне о том, как тяжело ей там одной, вдали от мамы, от нас, сестер.

Вся эта информация, прежняя и вновь полученная, без сомнения, найдет себе применение. Всегда, но в свое время».

Никакая болезнь не начинается сама по себе - на то есть причина. Бесполезно бороться с самой болезнью: ее можно залечить, но не вылечить. Избавить себя от напасти можно, лишь осознав причину ее возникновения. Как же это сделать?

Необходимо с вниманием отследить знаки и событийный ряд, предшествовавшие началу и сопутствующие продолжению болезни. Вспомнить все, что происходило. С кем встречались? Что говорили? О чем думали? Был ли с кем-то конфликт? Чем пришлось пожертвовать в своей жизни и ради кого? Где пришлось действовать, «наступив на горло собственной песне»? Возникали ли суицидальные мысли, была ли обида, подозрения? Все-все имеет значение, и если тебя действительно интересует результат, ты вспомнишь.

В жизни Жанны процесс течения ее болезни постоянно пересекался с вопросами семьи. Проблемы Рода так часто преследовали ее, что не обратить на это внимание было просто невозможно. Там и скрывалась причина болезни: конфликт между кровными родичами, зависть друг к другу, непонимание, подсознательное желание главы Рода счастья и удачи одному в ущерб другим. Это привело к тому, что это заболевание проявилось именно у Жанны - самой младшей и, как следствие, менее защищенной со стороны Рода женщины.

Разбор ее ситуации и коррекция родовой программы стали залогом успешного лечения, а негативное воздействие Рода трансформировалось в позитив. И как следствие, сразу же активизировался ее Род, но не так, как раньше, ущербно, а как сила, защита и поддержка.

Свой урожай Жанна теперь собирает на ниве своей семьи - ведь приоритеты расставлены, а «главное - неглавное» понятно и очевидно. Разве важен бизнес, если твоя семья под угрозой? Разве статус в сетевой компании важнее взаимоотношений с детьми и мужем?

Любая компания сегодня есть, а завтра нет. Деньги, статусы - это все проходяще. А вот то, что ты вложишь сегодня в своих детей, в семью - это незыблемо.

Поняв и осознав это, сможешь получить колоссальную защиту и поддержку от своей семьи, которая не только закроет тебя от возможных ударов судьбы, но и предоставит во владение и управление те потоки сил, те ресурсы, на которые ты действительно имеешь право.

Лариса: «Что меня поразило за дни общения с руной Ингуз, так это отсутствие сильных эмоций, позитивных и негативных. Я просто понимала, знала и принимала ситуации.

После руны Лагуз я нахожусь в потоке - у меня все ладится, все получается, а если и происходит заминка, знаю, что так надо. Мне комфортно на работе, дома, в общении с близкими и друзьями. Я постоянно анализирую возникающие ситуации.

На работе совершенно с неожиданной стороны проявила себя коллега, которая была еще и подругой (она делилась со мной своими удачами и неудачами). Ей предложили должность замдекана факультета, и она согласилась. И просто на глазах с человеком начали происходить метаморфозы - появился начальственный тон, требования по учебной нагрузке (это она будет вести, а это нет и т. п). Если раньше я переживала такие моменты очень эмоционально, то именно сейчас поняла, что она всегда была неискренней, новая должность лишь обнажила ее иные качества. Ее, правда, и раньше периодически заносило, и у меня возникали на этот счет некие размышления, сейчас же увидела результат. Меня порадовала моя реакция, поскольку я приняла эту ситуацию спокойно и рассудительно. Четко осознала, что это не мой человек, у меня не случилось потрясения, как это бывало, например, в студенческие годы в аналогичных случаях.

Это вообще очень сильный драйв - видеть и принимать ситуацию, находясь в ней.

Хороший результат у меня получился при общении с родственниками после прохождения семинара «Сила Рода». У меня вообще была мысль побольше узнать про свой Род. На каникулах моя дочь поехала к сестрам моей мамы. Я попросила ее записать все, что они помнят про моих дедушку и бабушку, а также их родителей.

Дочь записала воспоминания всех четырех сестер моей мамы. А я, перечитывая ее записи, сама вдруг вспомнила отдельные семейные истории, которые мне в детстве рассказывала бабушка. Меня приятно поразило, что все это есть во мне - ничего не забывается.

Собираюсь сама вскоре съездить к моим тетушкам: вдруг еще что-нибудь вспомнят?

А летом мы с мужем решили съездить в г. Рассказово Тамбовской губернии - там живут сестры моего папы, которые, надеюсь, знают хотя бы моих прабабушек. Вот пишу про это и ощущаю за собой такую силу. Мой Род!

Пока, конечно, у меня в этом направлении не очень большие результаты, но надеюсь, что по крупицам я смогу собрать информацию про наш Род как с маминой, так и с папиной стороны. Это очень греет!

И еще одно направление - моя реализация в профессии. Есть некоторый результат -вышла наша с коллегой книга по учету производственных затрат (у меня там глава по автоматизации учета в этом направлении). Скоро еще одна выйдет - тоже совместная.

Есть еще один м-а-а-аленький результату промежуточный. Я наконец-то разложила информацию своей книги «Бухгалтерский управленческий учет в бюджетных организациях». Этот маленький результат собираюсь теперь ежедневно наращивать, чтобы прийти наконец к своему большому результату в профессии - стать доктором экономических наук и профессором.

Улыбаюсь и верю».

Любой большой результат состоит из тысяч маленьких шажков, которые ты делаешь по жизни. И даже если это результаты неявные, может быть напрямую не имеющие отношения к поставленной цели, они все равно есть. Каждый из тех шажков неизбежно приближает к цели большой.

Прочитанная и понятая книга, умение видеть людей «другим взглядом», изменение мировоззрения - это и многое другое с каждым днем приближают тебя к исполнению твоей собственной мечты.

Руна Ингуз учит осознавать эти шаги, видеть ежедневное, ежечасное, ежеминутное приближение к твоей цели. Но жизнь может состоять не только из неуклонного движения вперед. Иногда неведение или страхи заставляют отступать на несколько шагов назад. Руна Ингуз покажет тебе это, поможет осознать причину такого неэффективного движения по жизни. Зная причину, можно решить проблему.

Римма: «Время, прожитое с руной, для меня было неоднородно. Были подъемы, но были и откаты. Дела решались иногда очень быстро, приятно и успешно для меня. Даже те, которые висели как дамоклов меч и портили настроение, - в один прекрасный день я решила их очень быстро и просто. Даже сама не понимаю, как это у меня получилось... Просто в какой-то момент приходило понимание, что это надо сделать прямо сейчас, а не задвигать, как обычно, на потом.

Было и так: еду, например, в транспорте и думаю о каком-то человеке, о том, что мне надо с ним поговорить, сказать ему что-то. Он тут же звонит сам и говорит именно о том, что меня интересовало. В целом результаты приходили очень даже быстро.

Откаты заключались в том, что порой совершенно на пустом месте у меня вдруг портилось настроение, становилось очень некомфортно. Но что меня порадовало в таких ситуациях, так это то, что я быстро начинала отслеживать причину моего резко ухудшенного настроения. Сразу же задавала себе вопросы: «А почему так? Что послужило?» Бывало, случайно оброненное слово либо нечто, увиденное мной, мгновенно рушило настроение, портило все. При разборе таких ситуаций я отследила, что все они напоминают как-то о моем прошлом. Даже, я бы сказала, возвращают в прошлое.

Меня радует, что я научилась отслеживать это все и не впадать в депрессивные состояния. И еще очень радует, что я научилась смеяться и не сдерживать себя, смеяться громко, а не про себя, тихонько, как раньше.

Каждую ситуацию я стараюсь раскладывать, ответить на вопросы: в чем причина? зачем? для чего? И так далее. Через какое-то время поняла, что такой анализ - разобрать любую мелочь, разложить и понять - вошел в привычку. Далее поймала себя на мысли, что теперь я не так, как раньше, смотрю на происходящее. Еще один маленький шаг в постижение нового для себя.

Раньше я никак не могла понять, что значит «мыслить объемно». Я спрашивала у коллег по школе, читала литературу, но это было видение других людей, ия не могла применить его к себе. Когда наконец поняла, что это такое, теперь, когда переживаю эти состояния, понимаю, что это невозможно объяснить словами, дать определение - это надо почувствовать, прожить, понять и, как вы говорите, «поставить на автомат».

Еще хочу сказать о страхах. Я думала, что страхи мной уже отработаны, однако ошибалась. Они все равно присутствуют во мне, только грань страха - есть, нет - намного отдалилась. И только моя уверенность в себе помогает теперь справиться со страхами.

Анализируя происходящие со мной события, понимаю, что раньше никогда не позволила бы себе вести себя так, как теперь. На то было много причин: и неуверенность, и страхи, и обида, и боль... ноте изменения, которые произошли во мне, и есть те зерна, которые я прорастила в самой себе некоторое время назад, и теперь они дают всходы».

Ивонна: «Честно признаюсь, что чем ближе к концу подходят наши занятия по рунам, тем меньше мне хочется писать и тем больше потребность молчать. Причина, конечно, не в том, что сказать нечего, наоборот, сказать можно очень много, но слова здесь как-то неуместны.

Но я все же попробую.

Во мне происходит какая-то внутренняя работа.

Каждая предыдущая руна меня информационно куда-то увлекала. Не осталась в стороне и Ингуз, но окунула меня в мир музыки: классика, мантры, баджаны. Очень приятное состояние, замечательное настроение, исполнение желаний, уверенность, ощущение себя в потоке - все это и еще многое другое - то состояние, которое я испытывала. Но все это случилось потом, а вначале.

Не успела приехать с занятий домой, тут же окунулась в ситуацию, которая в психиатрии называется дежавю. Ситуация в бизнесе ярко напомнила мне далекие и лихие 90-е, когда мы, работая в коллективе (как тогда казалось) единомышленников, в одночасье потеряли все. С тех пор мнение, что в бизнесе не бывает друзей, стало моим личным опытом. И вот все повторилось, только в еще более уродливой форме.

За несколько дней я пережила то, что мне уже приходилось переживать раньше, и выход из ситуации был готов, так как он тоже существовал в моем опыте и был единственно верным. И вдруг - стоп! Думаю, с этого момента активно включилась Ингуз.

Я вдруг четко осознала, что собираюсь действовать по шаблону с точки зрения стереотипного мышления. Привычка. Я привыкла в конкретных ситуациях поступать в соответствии с имеющимся опытом, автоматически, не задумываясь. Но можно ведь и по-другому - ведь за 20 лет накоплен немалый багаж опыта и знаний!

Это был праздник. Количество знаний начало переходить в качество их воплощения. В это же время мне попалась книга о карме. Эта ситуация и сама суть Ингуз (причина и следствие) дали мне основание полагать, что руна каким-то образом связана с кармой. Возможно, она начинает рвать какие-то кармические цепочки. Ведь из жизненных неудач мы, как правило, выносим и помним только плохое. Хотя много и хорошего, а оно, к сожалению, опускается».

Кармическая ситуация - это повторяющееся жизненное событие, которое возвращает тебя в прежнее состояние жизни. Но так ли все просто?

Никакая ситуация никогда не возникает сама по себе - ее формируют причины.

Причины кроются, что характерно, не где-то там, а непосредственно в твоем сознании. Стандартные программы, которыми оно набито, подтягивают из окружающего мира события по принципу подобия - подобия того, что у тебя в голове. Если ты в ситуации, которая была сложена на базе стереотипов твоего сознания, и ты поступаешь так же, как раньше, то и результат получишь в итоге... такой же. Стереотипный.

Если разваливается очередная фирма, а ты и вслед за тобой дочь и внучка разводятся со своими мужьями после года совместной жизни с маленьким ребенком на руках, не надо искать проблему извне. Ищи ее в своей голове. Имя этой проблемы - программа.

Согласно этой программе ты поступаешь стереотипно, стереотипно мыслишь, стереотипно чувствуешь, шаблонно принимаешь решения и живешь тоже по шаблону. Поступи один раз не так, как привык, - и разорвешь карму. Найди другой «нелогичный» выход - и разрушишь программу со страшным названием «Карма». Если кто-то за тебя начинает чистить твой «сосуд кармы», переписывать твою судьбу, гармонизировать ауру, поверь: лично тебе это мало что даст. Хороший специалист лишь отсрочит возникновение проблем в твоей жизни, но не избавит от них. Очень хороший специалист не только даст отсрочку, но и гармонизирует твое пространство, чтобы ты, получив передышку, занялся наконец своим сознанием и навел порядок в голове. Но никто, слышишь, никто не будет решать твои проблемы за тебя! И причину, истинную причину своих неудач тебе придется устранять самому.

Только тогда ты действительно получишь право на удачу и счастье, деньги и достаток -настоящее право, которое у тебя никто и никогда не отберет. И никакая порча тебе будет не страшна.

«Разобрать ситуацию с бизнесом не составило труда, и выход нашелся другой. Он небезопасен, но приятен. Что мешало раньше так поступить? Подозрительность, наверное, эгоцентризм, разделенность: кто не Я - тот другой. Тогда происходит зацикливание на проблеме. Она, как черная дыра, поглощает твои мысли, руководит тобой, ты не в силах сориентироваться, тебя засасывает, унося все дальше от твоей конечной цели. Но когда начинаешь это понимать, исчезает острота проблемы, исчезает зацикливание. И появляется свобода.

О слове «да». Вновь хочу вернуться к смыслу и сути этого слова, которые открылись для меня. Я поняла, что, говоря «нет», закрываю новые для себя возможности. Запомнила еще одно свойство «да». Когда говорю «да» тому, неоднократно говоря «нет», ситуация или проблема растворяются сами собой, не требуя от меня никаких дополнительных действий и усилий.

Дома просто «медовый месяц». Еще никто и никогда раньше не потворствовал моим, как считалось, капризам. Сейчас мы живем на одной волне, уважая интересы друг друга. Раньше-то мне казалось, что это делаю только я и любой шаг мне навстречу расценивала как нечто, за что со временем придется заплатить своей свободой, временем, да мало ли еще чем. Был страх принимать. Сейчас же принимаю с благодарностью и вижу, что у моего ближайшего окружения появилась какая-то потребность делать мне приятное. А мне, естественно, им.

Люди. Еще глубже стала их даже не понимать, а чувствовать. Как иллюстрация: подруга мне рассказывает о своей начальнице, которую я в глаза не видела. Принцип отношения с людьми у этой дамы - «я начальник - ты дурак». Я, слушая подругу, почему-то за всем этим чувствую женоненавистницу, глубоко несчастную женщину, у которой не сложилась личная жизнь, и понимаю, что ее поведение - это ее защита. Начинаю расспрашивать подробно - так оно и есть. Получается, что все, происходящее с нами, есть следствие причин, которые далеко не всегда на поверхности.

В моем окружении появились новые люди, что приятно - исключительно позитивные. А жалобщики на жизнь и болезни стали исчезать. Все потому, что я перестала поддерживать эти разговоры и говорю открытым текстом: «Я не буду тебя жалеть».

Где-то услышала фразу, что не надо пытаться делать кого-то счастливым - надо быть счастливым самому, а тот, другой, подтянется. Яи не пытаюсь никого осчастливить, но вижу, что хорошее настроение заразно.

Полтора года назад приняла решение заниматься рунами. На сегодняшний день каждая руна для меня - это росток из зерна, некогда посаженного мной. Работая с ними, день за днем, в различных областях жизни менялось мое мировоззрение, мое миропонимание. А рядом с Ингуз я почувствовала Силу, руны словно помогают мне. Мне кажется, внутренне

я стала как-то чище, еще больше открылась для нового. Жизнь понятнее и объемнее. Это та почва, в которую я сею новые семена.

И теперь скажу, как я понимаю Ингуз. Она очень личная. Не столь важно то, что с тобой происходит. Важно то, как ты относишься к этому, как оцениваешь и какой опыт берешь с собой. Из каждой ситуации есть выход, и правильный выход - это правильный вывод, когда остается в памяти не плохое, а хорошее. И это является фундаментом, на котором строится последующая жизнь.

В ситуации со своим бизнесом в начале 90-х, которую я описывала в самом начале, понимаю, что все делала правильно. Неправильным был только вывод о том, что совместный бизнес - это плохо у подтверждение чего я и получила в настоящий момент.

Не надо зацикливаться на плохом, надо брать с собой только хорошее. А хорошего за последнее время было очень много. И в первую очередь знания и полученный на их основе опыт. Большое количество энергии, позитиву присутствующий во всем (может быть, на посторонний взгляду даже чересчур), создают какую-то приятную легкость, парение. Раньше, по глупости, я эту легкость определяла словами «пофигизм» и «фиолетово», а еще словом «лень».

А ведь это никакая не лень. Сегодня я с ней распрощалась. Раньше была «в каждой бочке затычкой», чувствовала себя очень важной и деятельной. Теперь понимаю, что очень много в своей жизни делала «через не хочу», потому что так надо, так принято. Позже, когда поняла, что не хочу заниматься чем-то через силу, обозвала это «нехотение» ленью. Под воздействием Ингуз поняла, что это не ленЬ, а просто нежелание бесполезных действий. Бесполезных, значит, напрасных, не приносящих пользы мне.

Произошел ли со мной квантовый скачок? Не знаю. Знаю, что приподнялась, расширилась. И как вы говорите в медитациях: «Этот процесс еще будет идти долго».

Отказаться от действия только потому, что когда-то оно принесло неожиданный результат - это самый простой, но не самый мудрый поступок. Когда-то давно многие начинали бизнес с друзьями и родственниками, ошибочно полагая, что дружба и родственные связи - основа бизнеса. И в этом была ошибка. Вывод, который был сделан многими, - никогда не связываться с родственниками и друзьями в бизнесе. Правильно ли это? Увы, нет. Правильность - не основа бизнеса. Бизнес строится по совершенно другим правилам, родственные и дружеские связи могут лишь развить дело, если будут подчиняться этим правилам. Была сделана ошибка в определении «главное - неглавное», перепутаны приоритеты, отсюда и неверные выводы. В девяти случаях из десяти те, кто потерпел неудачу в совместном с родственниками или друзьями бизнесе, в дальнейшем имели аналогичные проблемы и с совершенно посторонними партнерами. А все потому, что превыше всего ставили не прибыльность дела, а хорошие человеческие отношения, доверие без основы, желание не контролировать процесс из-за опасения утраты доверия.

В каждом пространстве человеческой жизни свои правила и законы. В семье - одни, в бизнесе - другие, в дружбе - третьи, а в самоопределении и личностном росте -четвертые. И никогда не стоит их подменять, иначе результат может превзойти все ожидания. Только вряд ли он тебе понравится.

Весь пройденный с Футарком путь и руна Ингуз, которая работает сейчас, помогают сделать правильные выводы и сформировать конструктивный опыт - тот, на который можно опираться в дальнейшем для формирования нужных для себя событий. И это правильно.

Юлия: «Начну с того, что теперь во мне присутствует ощущение моей работы с полноценным Футарком. И во время резки новой руны не происходит глобального включения, а только усиливается общий эффект с акцентом на определенной руне.

Прочитала в книге: «Ингуз символизирует качественную силу уровня, происходящую помимо воли человека. Количество переходит в качество. Накопленный опыт, смыслы и энергии приобретают новую форму, рождают новое качество». Если в двух словах, то именно это происходило с моим сознанием во время соло Ингуз.

Все то, что тяготило и мешало жить, - глупые обещания, привычка вечно надеяться на что-то или кого-то - ушло.

Пришло понимание, что человек не может перейти на качественно новый уровень бытия, имея старые заморочки и проблемы, которые порождаются недодуманностью и недочувственностью. Поэтому много времени ушло на воспоминания ситуаций, которые изменили мою жизнь. Я просто отмечала их опыт (позитивный, негативный - все равно) и находила в себе силы идти вперед. Даже если это тяжело и больно. Именно идти, а не ползти.

Появилось качественно новое умение - слушать себя. В глубине души человека всегда присутствует голос, который через «нравится» и «хочу» ведет по правильной дороге. Вот я и учусь ходить только по правильной дороге. Тем самым позволяя себе жить так, как я хочу, освобождая не только себя от многих проблем, но и других людей от себя и своих претензий.

Так уж складывалось, что на пути встречалось множество людей, которые слезно жаловались на судьбу. И если раньше я вместе с ними пускала слезу, то теперь задалась вопросом: «А ты сделал хоть что-нибудь, чтобы изменить ситуацию?» И, как правило, ответом были большие глаза и тупое молчание.

Раньше я поступала точно так, но сейчас не имею права плыть по течению».

Тамара: «Руна Ингуз - очень хорошая, удобная и помогающая в жизни руна. Моя руна. Руна, которая дает энергию земли и информацию Атмана. Ив тоже время пробуждает внутреннюю отстраненность и защиту от ненужных энергий.

Только сейчас, работая с этой руной, я поняла, как люблю свою работу. Только сейчас узнала, что могу очень много сделать для обиженных и брошенных животных. И мне абсолютно не важна занимаемая должность.

Теперь у меня целый ворох идей (Беркана). Кстати, самые невозможные начинают воплощаться: находятся нужные люди, сами меня находят, сами предлагают помощь.

Очень помогают в работе руны Эваз, Маназ и Лагуз. Понимание других людей и попадание в нужный поток - очень мощное средство для достижения цели. А моя ближайшая цель - помощь моим собакам и кошкам. Я их всех люблю и понимаю. Они мне платят тем же.

А у меня теперь появились нужные инструменты:

• знакомство с многими интересными людьми;

• уверенность в себе и понимание своей личной правды (Тейваз);

• знания для осуществления цели.

Это все зерна, посеянные в течение последних девяти месяцев».

Руна Ингуз подвела промежуточный итог. Мои ученики и ты, мой читатель, научились получать результат. И не абы какой, а правильный, тот, что нужен тебе.

Теперь тебе больше не придется отрицать свои достижения. Ты во всем сумеешь увидеть суть и смысл и извлечь пользу из каждой ситуации со 100 %-ным КПД.

Для чего?

Все усилия бессмысленны и пусты, если ты не знаешь точно, для чего тебе это все нужно.

Любой ресурс, любая сила имеют значение и смысл только тогда, когда ты знаешь, куда ты будешь вкладывать свои достижения. Что выберешь? Хватит ли у тебя знаний и мудрости осознать, что в действительности представляет для тебя важность и ценность? Ради чего ты проходишь этот длинный и трудный путь, ради чего все эти достижения?

Для осознания этого главного мотива своей жизни Футарк познакомит нас с еще удивительной руной - Отала. Руна наследия.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru