Регистрация




Рейки, техника исцеления руками
Последнее сообщение Ева
16 июн 2022, 13:31

СЕМЬ УРОВНЕЙ ОТНОШЕНИЙ: ЧАКРЫ В ЛЮБВИ
Последнее сообщение Borga
10 авг 2019, 12:06

Почему возникает боль
Последнее сообщение Anhel
13 сен 2018, 07:16

БЛОКИ В ТЕЛЕ
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 13:54

СВОЙСТВА 14 КРИСТАЛЛОВ
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:23

ЗАКОНЫ ИЗОБИЛИЯ ОТ СТИВА РОТЕРА
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 06:57

АСТРАЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ
Последнее сообщение Anhel
31 янв 2018, 15:12

СЕКРЕТ СЕМИ ПОКОЛЕНИЙ РОДА: ЗАЧЕМ НУЖНО ЗНАТЬ СВОИХ ПРЕДКОВ?
Последнее сообщение Anhel
12 янв 2018, 06:07

Как развязать кармические узлы: избавляемся от проблем и неу
Последнее сообщение Anhel
12 янв 2018, 06:06

 НАША КАРМА – АПГРЕЙД ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗКА?
Последнее сообщение Anhel
12 янв 2018, 05:57




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Даи Ко Мио. Четвертый (мастерский) символ Рейки

Модератор: Anhel

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:20

Даи Ко Мио. Четвертый (мастерский) символ Рейки

Сообщение Афродита » 24 дек 2017, 13:41

Даи Ко Мио - это символ Мастера, символ третьей ступени посвящения, когда универсальная жизненная энергия объединяется с нашей энергией. Это происходит не сразу после настройки или при получении сертификата об инициации, должно прийти понимание и полное осознание. Символ Мастера имеет несколько значений, наиболее известное — «Великий Сияющий Свет».

Это триединый символ — любовь, свет и гармония. Эти три понятия вместе представляют собой такой же союз, как Отец, Сын и Святой дух. Этот символ представляет абсолютный источник энергии, вы можете использовать его при практиках с универсальной жизненной энергией даже вместо других символов. Это объясняется тем, что, как триединый символ, он включает в себя все остальные, он уже не просто символ, а переходный шаг на пути к использованию чистой энергии. Применяйте его где и когда угодно. Используйте его название в качестве мантры при медитации.

Дай Ко Мио является возвращением к простоте — три других символа в одном. На первом уровне нас поражает простота Рейки, все, что нам нужно, — вера в источник универсальной жизненной энергии. На втором уровне мы познаем новые пути для использования возможностей Рейки. На третьем уровне мы вновь возвращаемся к простоте и единству.


Изображение

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:20

Даи Ко Мио. Четвертый (мастерский) символ Рейки

Сообщение Афродита » 24 дек 2017, 13:43

Как рисовать и активизировать символ Дай-Ко-Мио

Как рисовать символ Дай-Ко-Мио
Перед использованием символ Дай-Ко-Мио нужно активизировать или пробудить к активности. Для этого применяйте следующий принцип:сначала нарисуйте символ один раз, а потом произнесите его имя три раза, вслух или про себя.
Символ Дай-Ко-Мио можно рисовать на бумаге, рукой в пространстве перед собой, или представить мысленно. Прежде чем пользоваться им, вы должны запомнить его. В начале вам следует заучить, как чертить символ Дай-Ко-Мио. Чтобы хорошо освоить символ, его необходимо нарисовать на бумаге не менее 500-700 раз. После такой тренировки можно перейти к медитации над ним, которая поможет прочувствовать характерные качества его энергии.
Инструкции к такой медитации описаны далее:

1. Сядьте на пол или на стул в удобную позицию, с прямой спи¬ной. Положите руки на колени, ладонями вверх. Закройте глаза и расслабьтесь.

2. Мысленно над головой нарисуйте символ Дай-Ко-Мио и произнесите его название три раза.

3. Представьте себе водопад энергии, ниспадающий из символа на вас. Визуализируйте, как энергия проникает в голову, руки, во все тело. Наблюдайте в течение 5-10 минут за ощущениями в теле.

4. После завершения медитации откройте глаза и несколько раз встряхните кистями рук.
Применение символа Дай-Ко-Мио

Символ Дай-Ко-Мио генерирует энергию очень высокой частоты. Микао Усуи описывал ее как энергию преображения или возрождения. Эта энергия может дать вам новое рождение, возрождение. Но это рождение случается благодаря неким изменениям внутри вас. Первое рождение случилось благодаря тому, что в вас встретились две жизненные силы - мужская и женская. Когда встретились ваши родители, встретились два начала - женское и мужское, - чтобы соз¬дать возможность появиться новому. Встретились две противоположные силы, а когда встречаются две полярности, рождается что-то но¬вое, происходит синтез. Подобное должно произойти и внутри вас.

Энергия символа Дай-Ко-Мио приводит к глубокому слиянию внутри вас двух противоположных сил - духа и материи. И когда они встречаются внутри вас, рождается новое существо, оживает новая жизнь. Вы становитесь целостным.
Энергия мастерского символа действует непосредственно на духовном плане, а на физическом, ментальном и эмоциональном уровнях ее влияние ощущается спустя некоторое время.
В основном, символ Дай-Ко-Мио используется при посвящении в Рейки (данными методами владеют только мастера Рейки) и для лечения расстройств духовного аспекта личности человека. Использование мастерского символа во время сеансов Рейки рекомендуется в ситуациях, когда вы встречаетесь с проявлением низкой самооценки, гнева, ненависти и других духовных расстройств, разрушающих человека изнутри. С этой целью необходимо активизировать мастерский символ (т.е. нарисовать и произнести его имя три раза) над своими ладонями перед началом сеанса или над каждой стандартной позицией в отдельности. Другая возможная стратегия поведения в таких ситуациях - провести последовательную серию сеансов Рейки, начи¬ная воздействие от физического плана к духовному аспекту личности. Для этого на первом сеансе используйте энергию символа Чо-Ку-Рэй во всех стандартных позициях, на втором сеансе — энергию символа Сэй-Хэ-Ки, а на третьем - энергию символа Дай-Ко-Мио.

Использование мастерского символа создает сильную связь между физическим аспектом личности человека и его Высшим Я. Это позволяет божественной силе и мудрости материализоваться на физическом плане. Другими словами, энергия символа Дай-Ко-Мио не только «одухотворяет» нашу жизнь, но и способствует «материализации» нашего духа.
Практически не существует ограничений в использовании символа Дай-Ко-Мио. Все зависит от вашего отношения к событиям в жизни. Я бы посоветовал прислушиваться к своей интуиции и следовать ей.

Изображение

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru