Регистрация




Поменять реальность
Последнее сообщение Mental
14 апр 2020, 20:53

Помогите ответом.
Последнее сообщение oxynita
02 окт 2019, 13:42

ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ Автор: Рада
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 янв 2018, 00:23

! НАЧИНАЮЩЕМУ ПРАКТИКУ!
Последнее сообщение татьяна-яна
07 дек 2014, 23:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ Автор: Рада

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ Автор: Рада

Сообщение HERMES HERMESIN » 24 янв 2018, 00:23

ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ

Автор: Рада

Любой цветок неотвратимо вянет
В свой срок. И новым место уступает.
Герман Гессе.


Куда уходит время? Что это такое? Никто не видел его, но все знают, что оно есть. Потому что наблюдают, как часы превращаются в дни, дни складываются в недели, недели – в месяцы, месяцы – в годы, годы – в жизнь… Понемногу драгоценные минуты пересыпаются в чашу часов под названием «прошлое», и в чаше будущего остается все меньше. А «настоящее» — это несколько песчинок в вашей руке здесь, прямо сейчас. Меня всегда удивляет, с каким упорством люди, говорящие о том, что они хотят изменить свою жизнь, отворачиваются от конкретных решений и действий сегодня. Друзья! Время — невосполнимый ресурс! Время имеется только для того, чтобы принимать решения.
Но людям кажется, что они будут жить вечно, и потому они откладывают решение важных вопросов «на потом».

«Я живу с родителями, родила ребенка, жизнь невыносима, но я знаю, что придет Он, и все изменится, поэтому я не работаю, да и в кризис искать работу нет смысла». «Мы встретились, вспыхнула страсть, оба были в браке, он говорил, что не может уйти от маленькой дочки, это ее травмирует. Прошло десять лет, я за это время я ушла из семьи, но он теперь говорит, что дочери нужно поступать в вуз, и он не может ее бросить в такой важный момент. И я снова жду»…
Когда я спрашиваю, почему и чего ждем, отвечают, что все сложится «как-нибудь так», само собой. Однако «как-нибудь так» складывается обычно далеко не лучшим образом, ибо пространство тяготеет к энтропии, хаосу. Если ситуацию не контролировать и не направлять, 99 % вероятности, что она будет развиваться в направлении регресса.

Когда я спрашиваю, почему в пятьдесят лет человек до сих пор не определился, чего он хочет и не реализовал свои мечты, мне отвечают, что не было времени подумать над этим. :) Но было время на сериалы, пиво, многочасовые разговоры и жалобы на жизнь.

У каждого человека есть только два способа тратить время:
1. Делать то, что нравится, идти к своей мечте по дороге реализации своей воли. Этот путь дает счастье и открывает двери изобилия Вселенной. Те, кто ему следует, инвестируют время согласно своему плану жизни.

2. Делать то, что не нравится только для того, чтобы выжить, и ждать, что придет кто-то, кто возьмет все проблемы на себя, выведет к счастью и даст все, чего вы заслуживаете, а пока можно «передохнуть». На этом пути человек тратит время, следуя в людском потоке туда, куда вынесет.

К сожалению, человечество, в основном, идет по второй дороге, воюя друг с другом, страдая и жалуясь. Ведь это куда проще, чем что-нибудь делать. Если вы хотите сами создавать свою жизнь, у вас должна быть стратегия. То есть каждую минуту вы должны инвестировать согласно своему стратегическому плану. Это касается всего — карьеры, призвания, отдыха, отношений.

Время в отношениях — больная тема. Дело в том, что у мужчин и женщин время идет по-разному. «Не могу понять, то ли у меня все замечательно, то ли пора кричать «караул!», — пишет мне одна девушка тридцати лет. Вот уже пять лет у нее отношения с человеком, ровесником, который на ее вопросы о свадьбе отвечает: «Зачем торопиться? Ведь нам и так хорошо». Гм… Да, у него, разумеется, все прекрасно, ибо тридцать лет для мужчины — это время расцвета, потенциала, начала зрелости. Он может спокойно жениться на восемнадцатилетней, и причем он может это сделать и в сорок и в пятьдесят. У женщин все немножечко иначе.) В тридцать лет даме уже пора серьезно задуматься, почему она до сих пор «встречается», тогда как у ее подруг уже дети, карьера, загородный дом, стабильность и статус — возможно, ей пришла пора что-то изменить? Но она предпочитает терпеливо ждать, надеясь, что ее друг это оценит. Он же воспринимает это как должное, и отнюдь не стремится вознаградить ее за терпение предложением руки и сердца. «Четыре года мы общались, я никогда не давила на него, ждала, что он сам поймет, что мы созданы друг для друга. А вчера я узнала, что он женится на другой. А мне уже 28, и я одна. В чем дело?» Все просто — она переложила ответственность за свою жизнь и свое будущее на другого человека и принимала желаемое за действительное, закрывала глаза на очевидные вещи, выбирая самый простой путь — ждать, что все сложится «как-нибудь так». Вот и сложилось.(( Поэтому, чтобы обезопасить себя от бесплодного ожидания, необходимо ставить четкие сроки, за которые оба партнера должны прийти к какому-либо решению. Если отношения не развиваются, не идут к определенной высоте, они начинают работать «вхолостую», и рано или поздно разваливаются. Если через год встреч мужчина все еще не намерен сделать женщину своей женой, значит, для него это просто приятное времяпрепровождение, не больше. И это значит, что ей пора ставить вопрос «ребром» — либо мы переходим на другой уровень, то есть создаем семью, либо — до свидания. Но женщины боятся остаться одни, боятся прямых вопросов, не хотят ссор, и выбирают компромисс, ведущий в никуда, пожирающий время их жизни. «Она остановилась перед зеркалом, просто чтобы убить время, и вдруг ей открылось, что именно время-то и сжигает ее на медленном огне», — пишет Франсуаза Саган о своей героине, в 39 лет все еще ждущей, что ее избранник, с которым она уже шесть лет, даст ей что-то больше, чем пара встреч в неделю (повесть «Любите ли вы Брамса?»).

Измотанные ожиданием, люди часто обращаются к магу, чтобы «подтолкнуть» своего партнера к конкретным действиям: «Не могу больше ждать, сделайте приворот!!!». Однако в магии тоже есть время, и там действуют свои законы. Думать, что за три дня можно изменить то, что складывалось (или рассыпалось) годами — наивно. А что касается приворота, так это вообще одно из самых «долгоиграющих» воздействий. Может пройти полгода, год, прежде чем будут какие-то результаты. Требовать их раньше — все равно что приставать к хирургу, сделавшему операцию смертельно больному: «Ну когда же, когда он начнет ходить?» Да, разумеется, существуют некие временные рамки, но в каждой ситуации все индивидуально. Общим для всех является одно — время. Если нет терпения и выдержки — лучше не стоит. Если все же решились, и маг начал работу, но желаемое не дается вам немедленно, прямо сейчас, это норма, это урок, который нужно пройти, препятствие, данное для осознания своей цели. Когда мы чего-то хотим и начинаем это реализовывать, события жизни должны развивать нас, давая новые испытания, а, следовательно, новые возможности и силу.
Так цветок пробивается сквозь асфальт.
Так создается все.
Так работает время.

Вернуться в ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru