Регистрация




КВАРЦ. ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА КВАРЦЕВОЙ ВОДЫ
Последнее сообщение Медея
02 окт 2023, 11:27

СЕМЬ КАМНЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
Последнее сообщение Медея
14 ноя 2019, 21:50

ЛАБРАДОРИТ
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 июн 2019, 01:12

Камни для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:14

Магнитный железняк (магнит)
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 14:46

Магнит - жезл силы
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:53

Магические свойства магнита. Магнитотерапия.
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:52

Ангел камня гиацинт
Последнее сообщение ВЕДДА
22 май 2019, 15:46

Ангел камня яшма
Последнее сообщение ВЕДДА
22 май 2019, 15:43

Ангел камня янтарь
Последнее сообщение ВЕДДА
22 май 2019, 15:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Камни в доме

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Камни в доме

Сообщение вэрвиндла » 26 янв 2015, 15:20

Камни в доме

В каждом доме, как правило, находится много случайных камней. Мы сосуществуем бок о бок с массой представителей Царства минералов и не придаём этому значения, а они живут параллельно с нами своей жизнью и излучают свою энергию. Эта энергия наполнена их памятью и исподволь влияет и на наше здоровье, и на нашу жизнь.

Разве не замечали многие, насколько лучше мы чувствуем себя в деревянном доме, где легче дышится и спокойнее спится. Мы даже говорим: "каменная коробка", "каменный мешок", определяя этими словами свою городскую квартиру. Особенно плохо мы чувствуем себя в старых каменных домах или в квартирах, где кто-то жил до нас. Мы говорим: "В этом доме тяжёлая аура...", "Здесь витает зло... болезнь... смерть...". Наша интуиция подсказывает, что каким-то непостижимым образом дом из монолита хранит память о тех событиях, которые здесь происходили. И это действительно так! Только хранителем эманации бывших здесь людей выступает не сам дом, а камень, из которого дом построен, и в памяти которого отпечатались эмоции живших здесь людей.

Чем больше масса камня и тоньше слой (обои, деревянные перекрытия, шпалеры), отделяющий монолит, тем сильнее воздействие излучения памяти камня на человека. Чем более сильные эмоции испытывал человек - тем плотнее и устойчивее клише памяти. Не случайно именно в старинных замках, которые даже своей архитектурой напоминают кристалл обосновались привидения трагически погибших людей - эти энергетические сгустки человеческих страданий. Огромная масса камня замков, как правило, ничем не изолированная, кроме редкие шпалер, впитала в себя отпечатки человеческой; души умеете с теми сильнейшими чувствами, которые он испытывал в момент смерти - тоску, ужас обиду, несправедливость и т.п.

Причём привидения видят не все - встретиться с ними "посчастливилось" только тем, кто в этот момент испытывал эмоциональный спад или находился под властью схожих переживаний, хоть и в значительно меньшей мере. То же происходит и с современным человеком, поселившимся или гостящим в обычном каменном доме - он впитывает в себя излучения камня, вобравшего в себя память прежних постояльцев.

Недаром придумываются разные способы "очистить" помещение: при въезде в новую квартиру впереди себя впускают кошку; приглашают попа с кадилом, который "окуривает" все углы ладаном и обрызгивает святой водой. В наше время приходится слышать о "нехороших" квартирах, которые пугают своих владельцев сверхъестественными явлениями. Экстрасенсы и колдуны борются с полтергейстом и разными "барабашками". Как правило, это не помогает. Но вспомним русскую пословицу - клин клином вышибают. Заглушить воспоминания, излучаемые камнем, память камня, - можно только идентичной, но противоположной по действию, силой камня!

Конечно, хорошо, если у вас имеется сапфир. Обойдите свою квартиру вдоль стен, пощёлкивая слегка по драгоценному камню пальцами левой руки. Если драгоценного сапфира нет, не отчаивайтесь. Можно использовать аквамарин, аметист или лунный камень. Но величина их должна быть не менее косточки сливы. При этом можно приговаривать старое как мир заклинание "Изыди, сатана; умчитесь, демоны, рассыпьтесь, заклятия, растворитесь, печали, высохните, слёзы". Кстати, это же действие можно провести в доме, где поселилось несчастье, невезение, болезни. Камень стен склонен запоминать то, что однажды произошло и чему сопутствовали сильные эмоции, и своим излучением в дальнейшем притягивать подобные. Недаром говорят на Руси: "Горе одно не приходит". Но и радостные события фиксируются в памяти камня - потому есть семьи, в которых долгие годы царит радость и покой.

Бывают дома, и даже отдельные комнаты, счастливые и несчастливые, в зависимости от того, какие эмоции и чувства пропитали их стены - положительные или негативные. Причём наиболее остро мы ощущаем, когда дом излучает негативные эмоции - они вызывают у нас печаль, депрессию и тоску. Если стены действуют благотворно -нам в доме спокойно, мы ощущаем приток сил и оптимизма.

Наибольшую память сохраняют кирпичные стены, меньшую - бетонные. Очень плотные клише памяти могут хранить детали здания, сделанные из благородного камня (малахита, мрамора, гранита) - колонны, портики, полы, облицовка каминов, подоконники и другие детали. В этом случае к памяти прежних владельцев может примешиваться и память самой Грануоли, то есть Души камня.

Приведу только один, самый распространённый пример.

Мрамор. Он бывает разных оттенков - от белого до чёрного. Его пронизывают разноцветные жилы, и он хорошо полируется. Благодаря своим эстетическим качествам мрамор чаще всего используется человеком для украшения внутренних помещений - в виде облицовки, как столешницы, подоконники, материал для статуй и мелкой пластики. В современном жилище чаще всего встречаются мраморные доски на кухонных столах (!) и подоконники. Причём мраморная крошка обладает почти такими же свойствами, как и целостные пластины.

Вспомните, как часто представители аристократии страдали и умирали от чахотки. Считалось, что возникает эта болезнь на фоне сильной простуды. Но дворцы богатых аристократов изобиловали изделиями из камней, а мрамор был неизменным атрибутом их жизни - мраморные полы, камины, статуи, фонтаны, консоли и т.п.

Мрамор обладает памятью холода, он пронизывает окружающую среду "дыханием смерти" - такова его сущность. Даже кухонная доска, которую постоянно употребляют для приготовления пищи, может сыграть роль провокатора постоянных простуд и недомоганий. Что уж говорить о большой массе этого холодного камня. Если уж так случилось, что мрамор окружает вас в вашем доме - создайте прослойку между ним и средой своего обитания. Подоконник или стену оклейте обоями или плотной бумагой. Накройте стол скатертью, клеёнкой или деревянной доской, но только не стеклом: в случае с мрамором это может только усилить эффект "замерзания". Кстати, люди, встречавшиеся с привидениями, отмечали, что сопутствующим их появлению эффектом был холод. Это связано с тем, что камень способен материализовать особо эмоциональные фрагменты своей памяти в энергетические сгустки, повторяющие форму "производителей" этих эмоций. Потому-то привидения чаще всего появляются в замках, на каменных лестницах и балюстрадах, в каменных лабиринтах и подвалах.

Старинные украшения. Материализованная память может сохраняться надолго и в драгоценных камнях, украшающих старинные ювелирные изделия, оклады икон и книг, и т.д. Поэтому очень важно знать, кому принадлежали попавшие в ваш дом предметы, сделанные из камня, от кого перешли вам по наследству драгоценности. Если вы не хотите повторить судьбу их прежних владельцев, избавьтесь от камней или проведите над ними ритуал очищения, описанный выше. Если вы не уверены в благотворном воздействии камней, которые оказались в вашем доме, не знаете их происхождения и сомневаетесь в том, что камни удалось очистить, но всё-таки не можете отказать себе в удовольствии ими любоваться - уберите их от прямого контакта: в застеклённую витрину, горку или под прозрачный колпак. А вот надевать украшения с негативной памятью вообще не рекомендуется, как бы красивы они ни были, особенно если прежний их владелец носил камни в последние часы своей жизни, или если драгоценности сняты уже с покойника.

Случайные коллекции. В шкатулках многих представительниц слабого пола скапливается большое количество разномастных украшений, камешков и бусин. Многоцветие ваших домашних "копей царя Соломона" не столь безвредно, как это кажется на первый взгляд. Нечего удивляться незадачливой хозяйке, что её жизнь заполнена массой событий, хлопот и перемен, как негативного, так и позитивного характера. Если вам такая жизнь по нутру, то скажите спасибо вашему бессистемному складу драгоценностей и бижутерии. Если же всё-таки хочется сделать жизнь поспокойнее, следует разобрать и упорядочить свои "алмазные копи", ориентируясь на приведённые в этой книге сведения.

Хранители дома. Самыми лучшими камнями-хранителями дома станут поделки или статуэтки из минералов, добываемых в пределах страны или континента, в котором вы живёте. Например, для России подходят уральские самоцветы. В горах Урала добывается большое количество камней разнообразной цветовой гаммы. Практически каждый может выбрать поделки из камня соответствующего его знаку Зодиака цвета. Например, сейчас в продаже встречаются сделанные из самоцветов деревца - на тонких металлических веточках развешаны мелкие камешки-листочки. Такое деревце может служить не только украшением вашего дома, но и его хранителем, добрым домовым. Если в вашей семье собрались представители разных знаков Зодиака, предпочтительно, чтобы цвет камешков соответствовал зодиакальному знаку хозяйки дома. Можно выбрать и камешки по их значению, ориентируясь на данные выше сведения.

Помните - в камне живёт великая Космическая сила!

Так постараемся, чтоб эта сила служила во благо нам и нашим близким!

Е.Анопова из книги "Магическая сила камня"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в РАБОТА С КАМНЯМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru