Регистрация




Магический хрустальный шар
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:01

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТКА АУРЫ хрустальным шаром
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 10:54

Толкование основных символов в хрустальном шаре
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 10:11

МАГИЯ О ХРУСТАЛЬНОМ ШАРЕ
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:56

Упражнение 3: Работа с фотографией через хрустальный шар
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:54

Упражнение 2: Ясновидение при помощи хрустального шара
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:53

Упражнение 1: Ясновидение при помощи хрустального шара
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:51

ПАРАПСИХОЛОГИЯ О ХРУСТАЛЬНОМ ШАРЕ В ЯСНОВИДЕНИИ
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:49

Магический шар история
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:47

РАБОТА С ХРУСТАЛЬНЫМ ШАРОМ
Последнее сообщение Тень
06 апр 2017, 17:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Какой хрустальный шар лучше?

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Какой хрустальный шар лучше?

Сообщение Тень » 06 апр 2017, 17:00

Какой хрустальный шар лучше?

Однако кварц (горный хрусталь) ценился не только за внешний вид и прохладу. В старину считали, что в нем заключена волшебная энергия и что солнечные лучи, пройдя сквозь хрусталь, становятся целительными. И потому хрустальные шары прикладывали к ранам. Некоторые народы Тибета практикуют такой способ лечения и сегодня.

А еще хрусталь почитался мистиками как камень интуиции и сверхчувственного восприятия. Это отношение к нему сохранилось и до наших дней. Специалисты в области биоэнергетики полагают, что излучения этого минерала резонируют с самым высшим (теменным) энергетическим центром человека - Сахасрарой-чакрой, которая отвечает за невидимую связь человека с Космосом. Утверждают, что свет, вырвавшийся из горного хрусталя после многократных преломлений и отражений, активизирует мозг, придает ясность мышлению, концентрирует мысль, возбуждает фантазию, одухотворяет, способствует прозорливости и восприятию "космической" информации...

Сегодня хрустальные шары тоже в почете. И дело не только в том, что тщательно отшлифованная хрустальная сфера выглядит весьма эффектно. Здесь тот редкий случай, когда форма и содержание находятся в полной гармонии. Идеальный шар позволяет наилучшим образом раскрыться уникальным возможностям, заложенным в кристалле горного хрусталя. Так, во всяком случае, считают современные скраеры - "предсказатели по стеклу". Они, как и их древние предшественники, убеждены, что шары позволяют видеть невидимое, узнавать неизвестное, путешествовать как в прошлое, так и в будущее...
Хрустальные шары были обязательной принадлежностью ритуалов угадывания будущего, так как хрусталь считался тесно связанным со сверхчувственным восприятием. Гадание по кристаллическим шарам и по цельным кристаллам хрусталя (в этом случае их называли магическими) было чрезвычайно распространено в средние века.

Предсказатель устанавливал магический шар или кристалл на полированную поверхность стола. Вокруг расставляли свечи. Отблески камина, золотого шитья, оружия, свечей отражались в горном хрустале. И вот, когда реквизит был подобран, публика наэлектризована, предсказатель усаживался перед магическим талисманом и сосредотачивался. После некоторого пребывания в трансе, он начинал вещать.

Хрусталь, вероятно, один из рекордсменов минерального царства по упоминаниям в церковной и светской литературе, в лапидариях и лечебниках, руководствах по магии и гадательных книгах. Великий Парацельс (настоящее имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм), врач, естествоиспытатель, даже написал отдельную главу " Что следует предпринять с кристаллом", дабы в нем были видны все предметы и явления в книге Магические и алхимические писания...
Не стоит думать, что современная наука обошла своим вниманием феномен магического хрустального шара.
Хрустальный шар и сегодня известный реквизит многих предсказателей и ясновидящих. Профессиональные прорицатели используют хрустальный шар (магический кристалл) единственно в интересах своих клиентов: он придает всему процессу ясновидения что-то мистическое, таинственное и неземное.

Хрустальный шар имеет большее преимущество перед плоским зеркалом. Принимаемые через шар картины ясновидения ярче и конкретней.
В прошлом шары изготавливались из кварца или берилла, но с развитием высококачественного стекла природный кристалл почти вышел из обращения. Так как природный кварц являемся проводником космической энергии, то лучше все же использовать его, чем искусственное стекло.

Вернуться в Хрустальный шар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru