Регистрация




Магический хрустальный шар
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:01

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТКА АУРЫ хрустальным шаром
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 10:54

Толкование основных символов в хрустальном шаре
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 10:11

МАГИЯ О ХРУСТАЛЬНОМ ШАРЕ
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:56

Упражнение 3: Работа с фотографией через хрустальный шар
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:54

Упражнение 2: Ясновидение при помощи хрустального шара
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:53

Упражнение 1: Ясновидение при помощи хрустального шара
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:51

ПАРАПСИХОЛОГИЯ О ХРУСТАЛЬНОМ ШАРЕ В ЯСНОВИДЕНИИ
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:49

Магический шар история
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:47

РАБОТА С ХРУСТАЛЬНЫМ ШАРОМ
Последнее сообщение Тень
06 апр 2017, 17:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хрустальный шар и предсказание

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Хрустальный шар и предсказание

Сообщение Тень » 06 апр 2017, 17:06

По всей видимости, первые хрустальные шары подарила человеку вода. Увлекаемые речным течением кристаллы кварца ударялись о другие камни, отшлифовывались и приобретали относительно округлую форму. Если смотреть сквозь такой камень, глазу предстает размывчатая и обманчивая серия образов, порой принимающих фантастические формы. Вследствие этого и возникло поверье, что в таких шарах можно увидеть ответы на какие-то вопросы. Солнечные лучи, деформируясь, преломляясь и отражаясь от поверхности кварца, еще больше усиливают это свойство, наделяя кварц блеском, придающим ему особый вид. Позднее человек научился самостоятельно шлифовать кварц, придавая ему округлую форму и доводя произведение природы до совершенства.

Изображение цыганки, читающей будущее при помощи хрустального шара, превратилось в один из самых распространенных штампов. Многие считают такое гадание чистой воды мошенничеством. Для других это просто инсценировка, подразумевающая искусственный свет под шаром и псевдомагические пассы руками. Но все далеко не так просто: хрустальный шар действительно обладает особыми силами.

Упоминание хрустального шара как способа предсказания относится к V веку н. э. Его использование было очень распространено среди европейцев. Хрустальные шары до сих пор находят по всему миру: в Персии, Ассирии, Греции, Риме, Ирландии, Шотландии,
Франции, Сибири, Китае, Японии, Перу и Австралии. Мастерами изготовления совершенных хрустальных шаров были японцы. Созданные ими шары представляют собой настоящие произведения искусства и стоят очень дорого.
Так называемые хрустальные шары делают из кварца, как правило, горного хрусталя, от чистоты и прозрачности которого напрямую зависит качество конечного продукта. Впрочем, кварц — не единственный камень, использующийся в этих целях. В эпоху Возрождения широко применялся берилл, а в Мексике шары для гадания делали из обсидиана. И все же кварц, «благороднейший» из всех камней, по своему блеску и прозрачности является самым подходящим материалом для тех, кто хочет увидеть будущее.
Кварцевые шары для гадания невелики, поскольку большие кристаллы горного хрусталя встречаются не так уж часто, да и цена на них
соответствующая. Хрустальные шары большого диаметра, которые можно увидеть на ярмарках и в кино, как правило, выполнены из оптического стекла. Для того чтобы показывать будущее, размер не важен: достаточно диаметра
в несколько сантиметров. Один из самых больших хрустальных шаров был найден на Мадагаскаре и имеет всего 15,5 сантиметров в диаметре. В настоящее время изготавливаются шары в 22 сантиметра в диаметре и более.

Вернуться в Хрустальный шар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru