Регистрация




Магический хрустальный шар
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:01

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТКА АУРЫ хрустальным шаром
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 10:54

Толкование основных символов в хрустальном шаре
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 10:11

МАГИЯ О ХРУСТАЛЬНОМ ШАРЕ
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:56

Упражнение 3: Работа с фотографией через хрустальный шар
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:54

Упражнение 2: Ясновидение при помощи хрустального шара
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:53

Упражнение 1: Ясновидение при помощи хрустального шара
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:51

ПАРАПСИХОЛОГИЯ О ХРУСТАЛЬНОМ ШАРЕ В ЯСНОВИДЕНИИ
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:49

Магический шар история
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 08:47

РАБОТА С ХРУСТАЛЬНЫМ ШАРОМ
Последнее сообщение Тень
06 апр 2017, 17:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магический хрустальный шар

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Магический хрустальный шар

Сообщение Тень » 11 июн 2017, 11:01

Кварц, или горный хрусталь, еще с древнейших времен считается одним из лучших магических камней. И связано это с тем, что в нем, по мнению мистиков, находится особая волшебная энергия, благодаря которой солнечный свет, пройдя сквозь кристаллы кварца, приобретает лечебные свойства. Поэтому нередко к больным местам прикладывали изделия из горного хрусталя, особенно хрустальные шары. А у некоторых народностей Тибета этот способ лечения не потерял своего значения и в настоящее время.

Кроме лечебных свойств, мистики приписывают хрусталю еще и положительное влияние на интуицию и на сверхчувственное восприятие. Предполагается, что лучи света, прошедшие сквозь этот камень, оказывают особое влияние на мозг: они способствуют концентрации мыслей, придают мыслительным процессам ясность и четкость, способствуют проявлению прозорливости и проникновению в глобальное информационное поле...

О том, что с помощью кристаллов, зеркал, хрустальных сфер и прочих прозрачных или светоотражающих устройств можно вызывать зрительные галлюцинации, говорится в легендах и письменных источниках многих народов: в древнем Перу, на Мадагаскаре, в Сибири, у американских индейцев, в Древней Греции и Риме, в Индии и Египте. Всюду и везде считали, что таким способом можно увидеть и прошлое, и будущее...

И как показывают факты, в этих легендах имеется немалая доля правды. По крайней мере, многие знаменитые ясновидцы прошлого именно с помощью хрустального шара смогли увидеть будущее, отделенное от них десятками лет.

По этому поводу арабский ученый XIII века Ибн Калдоун писал: «Некоторые люди смотрят в зеркала или сосуды, наполненные водой... Смотрят пристально до тех пор, пока не начинают видеть образы. Созерцаемый предмет исчезает, и затем между наблюдателем и зеркалом протягивается завеса, похожая на туман. На этом фоне вырисовываются образы, которые он желает воспринять, а затем описывает то, что видит...»

Так, предполагается, что знаменитый Мишель Нострадамус видел в своем хрустальном шаре картины будущих катастроф, а великий Парацельс с помощью волшебного кристалла поддерживал связь с астральными сущностями. Не отказывались от использования хрустальных шаров и другие мистики и маги.

Например, выдающийся философ и ученый Джон Ди с помощью магического шара очень точно предсказал Марии Тюдор, ставшей во цвете лет королевой Англии, что время ее правления будет недолгим. В то же время в своем волшебном кристалле он увидел, что её сводная сестра Елизавета, которая находилась в это время в опале, вскоре унаследует трон. И всего через два года предсказание Ди сбылось.

Между прочим, некоторые историки полагают, что расширению торговых связей и географическим открытиям Англия во многом обязана именно Джону Ди и его прогнозам.

Следует заметить, что с помощью кристального шара Ди якобы записал язык ангелов, который имеет собственный алфавит и грамматику, полностью отличающиеся от всех ныне существующих наречий и диалектов Земли. Этот неизвестный язык, по утверждению Джона Ди, ему показали в волшебном шаре эльф по имени Мадина и два ангела, которые назвались Аве и Рафаэлем...

А вот случай, также связанный с предсказанием будущих событий с помощью горного кварца, имевший место в российской истории. О нем рассказал в «Отечественных записках» В.Ф. Одоевский в статье «Колдовство в XIX веке». В ней сообщалось об одном весьма загадочном случае, произошедшим с гвардейским офицером Юрловым, который находился с автором статьи в дружеских отношениях. С его слов Одоевский и записал рассказ. Ниже, с некоторыми сокращениями, мы его и приводим.

«Этот гвардеец как-то познакомился с 96-летним Антоном Марковичем Гомуледким. Это был еще бодрый старик, обладавший завидной памятью и слывший чародеем. Юрлов понравился Гомулецкому, часто бывал у него, иногда засиживаясь за полночь. Как-то Юрлов просил Антона Марковича показать ему будущую невесту. Старик сначала отнекивался, но потом все же снизошел к мольбам гостя.

Они (вместе с другом Юрлова Цеди л иным) прошли в небольшую комнату, где на столике стояла хрустальная ваза с водой, а возле нее лежал гладкий темный камень. Хозяин объяснил, что в этих предметах нет ничего чудесного. Камень турмалин "насыщен солнечными лучами" и, если его опустить в вазу, будет освещать воду изнутри. Образ невесты Юрлова если и появится, то лишь в результате воли хозяина, без каких-либо заклинаний.

На вопрос Юрлова о причинах возможной неудачи Гомулецкий пояснил, что в его власти вызвать отражение только тех событий, которые произойдут в течение его жизни. А ему уже 96 лет...

Гости молча смотрели на светящуюся таинственным светом воду. Минут через десять в ней ясно и со всеми подробностями появилось изображение комнаты, в которой за роялем сидела девушка замечательной красоты. Рядом стоял мужчина с бледным лицом и длинными волосами, указывающий ей что-то в нотах.

Видение навсегда запечатлелось в мозгу Юрлова. Минут пять они с Цедил иным любовались картон ой. Затем в вазе послышался странный треск - и видение исчезло.

Сидя против гостей, Гомулецкий все время пристально смотрел на вазу. Когда они встали, Антон Маркович сказал: "Итак, милый мой, ты видел свою невесту, но не радуйся, женой она тебе не будет!"

Спустя полгода Юрлов познакомился с девушкой, изображение которой видел в вазе на квартире Гомулец-кого. Состоялась помолвка. Но свадьбу отложили из-за венгерского похода. А когда поход закончился, невеста уже была замужем за другим»...

Но насколько правдоподобны все это примеры ясновидения с помощью горного хрусталя? По крайней мере, исследуя эту проблему, ученые нередко сталкивались с довольно любопытными фактами, связанными с этим минералом.

Еще в 70-х годах XIX века в одном исследовании кварцевого шара отмечалось следующее: «Получающееся на стеклянном шаре изображение может быть поразительно точным и верным. Иногда "смотрящий" даже отходит от шара и берет лупу. Возвратившись, он находит прежнюю картону, которую и рассматривает в увеличительное стекло. Картина разворачивается перед ним все шире и шире, детали становятся все яснее и яснее».

Однако большинство ученых к таким заявлениям мистиков относилось с явным недоверием. Единственное, с чем они соглашались, так это с тем, что яркий блеск хрустального шара утомляет определенные отделы мозга, что позволяет гипнотизерам, которые, кстати, во время сеансов чаще всего его и использовали, легче ввести человека в гипнотическое состояние.

И только история с хрустальным шаром, который сыграл решающую роль в судьбе знаменитой прорицательницы XX века англичанки Нейл Монтегю, привлек к этому камню новый всплеск интереса, причем не только со стороны профессиональных ясновидцев, но и серьезных ученых.

Что же касается самой Нейл, то, оказывается, в детстве она больше всего любила играть как раз с хрустальным шаром, который подарила ей няня-индианка. И именно благодаря этому шару девочка однажды спасла жизнь своей матери.

Впоследствии это происшествие прорицательница описала в мемуарах: «Перед сном я обычно подолгу рассматривала шар, любуясь переливами света и тьмы внутри его. И вот однажды вечером произошла удивительная вещь: шар в моей руке начал менять форму! Мне показалось, что вместо него я держу в руке густое темное облачко: оно постепенно увеличивалось в размерах, окутывая мраком окружающее пространство. Затем в черноте проступили неясные образы - и я вдруг узнала обстановку матушкиной спальни! Мой взгляд привлекла кровать, вернее, синий шелковый халат, лежащий поверх покрывала: мне вдруг почудилось в нем какое-то движение. Боковым зрением я увидела силуэт матушки, которая протянула за халатом руку, - и с ужасом заметила в его складках королевскую кобру, приготовившуюся к броску... Из моей груди вырвался дикий крик, я выронила шар и на миг потеряла сознание.

Чтобы меня успокоить, мама позвала солдата, охранявшего дом, и мы вместе поднялись в её спальню. Матушка осторожно двинулась к кровати: часовой издал предупреждающий возглас, оттолкнул её в сторону и ринулся вперед, а из складок халата возник капюшон разъяренной кобры, она угрожающе выгнулась, зашипела, и тут солдат начал стрелять...»

Этот случай заставил Нейл поверить в особую силу хрустального шара, и с тех пор он практически всегда находился при ней.

В конце XIX - начале XX века особенно широко стало практиковаться использование хрустальных шаров европейскими мистиками. При этом некоторые из них настолько успешно применяли этот инструмент в своих ясновидческих практиках, что приобрели немалую известность.

Одним из таких знаменитостей в начале XX века стал англичанин Фон Бург. Прославился он тем, что, используя изготовленное из горного хрусталя яйцо, он раскрыл несколько довольно запутанных дел.

Наиболее впечатляющей историей, в которой главную роль сыграл Бург, стало дело об исчезновении лондонского бизнесмена Фоксуэлла. Считалось, что он уехал в Америку. Но поскольку на протяжении длительного времени никаких известий от бизнесмена не было, его жена решила обратиться в полицию. Но там ничего утешительного она не услышала. Поэтому женщина отправилась к знаменитому ясновидцу.

Фон Бург некоторое время смотрел в знаменитое яйцо из хрусталя, а затем скорбным голосом сообщил, что бизнесмен никуда не уезжал. Его коварно убили, а тело сбросили в Темзу. При этом Бург очень точно назвал не только время, когда будет обнаружен труп Фоксуэлла, но и место, где его найдут. И ясновидец в своих предсказаниях не ошибся...

Поражала своей способностью видеть будущее в хрустальном шаре и знаменитая ясновидица из Америки Джейн Диксон. Необычные способности у нее проявились уже в раннем детстве. Девочка предсказывала, что подарят ей ко дню рождения, какие события вскоре произойдут...

Видя, что ребенок наделен удивительным талантом, мать отправилась с восьмилетней дочерью к известной цыганской гадалке, которая попросила девочку показать ей свою ладонь. Наконец, после недолгого молчания, она произнесла: «Линии на руке говорят о том, что эта девочка в будущем станет великой предсказательницей». Затем дала ей хрустальный шар и попросила описать то, что она в нем увидит.

Когда Джейн стала говорить о скалистом береге, о пенящихся океанских волнах, цыганка остановила ее, а затем произнесла: «Это моя родина. Я дарю тебе шар»...

С тех пор, пользуясь подарком цыганки, Джейн предсказала множество самых разных событий: покушение на папу римского и гибель американских астронавтов при пожаре на «Аполлоне-1», назвала время смерти Ф. Рузвельта и Д. Кеннеди, Мэрилин Монро и Мартина Лютера Кинга, а также некоторых других знаменитых людей.

Четкость образов во времени и пространстве, которые могла видеть в хрустальном шаре Джейн, буквально поражала всех, кто присутствовал на ее сеансах ясновидения.

Так, «наблюдая» с другого конца страны за игрой в гольф президента Эйзенхауэра и знаменитого комика Боба Хоупа, она очень точно описывала все нюансы игры, причем правдивость ее слов тут же проверялась по телефону...

Все эти факты, в конце концов, привели к тому, что в последние десятилетия интерес к видениям в хрустальном шаре стала проявлять и официальная наука.

Многочисленные исследования этого феномена провел известный американский врач-психотерапевт Рэймонд Моуди. «Я установил, - отметил он, - что видения в хрустальном шаре не выдумка, а факт. Они четко проецировались в шаре, притом были цветными и объемными, как в голографическом кино».

Исследованиями удивительных особенностей хрустальных шаров занимались также психологи из Западной Джорджии. Из нескольких десятков добровольцев, которые участвовали в эксперименте, более половины в прозрачных сферах смогли увидеть лица знакомых и неизвестных людей, видения из детства и юности.

Более того, ученые обнаружили, что, просматривая какой-либо эпизод из своего прошлого, испытуемые могли в любой момент остановить течение событий и детально рассмотреть застывшую картинку...

Чтобы объяснить столь удивительные эффекты хрустальных шаров, ученые выдвинули следующую гипотезу.

Лучи, проходящие сквозь прозрачную сферу, вводят психику человека в гипнотическое состояние, при котором активность одних участков мозга ослабевает, а других, наоборот, усиливается. В результате таких «переключений» сознание людей, пристально вглядывающихся в шар, меняется, и их мозг начинает воспринимать волны, в которых содержится закодированная информация из единого информационного поля нашей планеты.

Затем полученные мозгом образы посредством глазных яблок и эпифиза попадают на кристаллики кварцевого шара, отражаются от них и возвращаются обратно в мозг. В результате человек «видит» возникшие в хрустальной сфере изображения.

Вернуться в Хрустальный шар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru