Регистрация




Выбор кристаллов по чакрам
Последнее сообщение Яд Змеи
06 янв 2018, 19:54

Жадеит
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:18

Дендритовый кварц
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:16

Шерл (черный турмалин)
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:13

Морион
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:11

Бирюза
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:10

Магия металлов и камней
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:07

Камни, металлы и драгоценности
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:06

Лабрадорит
Последнее сообщение Тень
23 май 2017, 17:46

Аммониты
Последнее сообщение Тень
23 май 2017, 17:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Аммониты

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Аммониты

Сообщение Тень » 23 май 2017, 17:41

Изображение
Аммониты— это вымершие родственники ныне живущих головоногих мол­люсков — таких как кальмары и осьминоги. Аммониты сохранились в виде окаменелостей со времен существования динозавров, т. е. около 250 млн лет назад, а исчезли полностью 65 млн лет назад. Их мягкое тело было заключено в спирально свернутую раковину, разделенную поперечными перегородками на ряд камер, которые впоследствии заполнились различными минералами.

Название этих минералов происходит от имени древнеегипетского бога Амона: их спиральные раковины напоминали рога солнечного божества, которое изо­бражалось с головой барана. В Ирландии их называли «окаменевшими змеями», в Германии — «золотыми улитками». Найти аммонит считалось большой удачей.

В 1789 году французский зоолог Жан Брюгье дал этим камням латинское назва­ние «аммонитос». В те времена был изве­стен только один род аммонитов, а сейчас их насчитывается уже около трех тысяч, и описывают все новые и новые виды.

АММОНИТ ТАЛИСМАН И АМУЛЕТ

Имеющим форму спирали, аммонит считается одним из самых сильных магических камней. «Закон един для всего живого во Вселенной»,— говорили древние.

Раковина аммонитов разви­вается по закону логарифмической спирали и строго ей следует. По такому же закону построена наша Галактика. Поистине, «что вверху, то и внизу», как гласит герметическое учение.

Как талисман, аммонит помогает уче­ным, исследующим старину, — историкам, искусствоведам, археологам. Аммонит в доме способствует процветанию и семейному счастью. Греки клали на ночь аммонит в изголовье ложа, считая, что он навивает сладкие сны.

В офисе, на рабочем месте, он принесет успех.

В качестве амулета аммонит могут использовать люди, путешествующие по воде, и те, чья работа так или иначе связана с водой,— подводники и водолазы.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Считается, что аммонит способен отогнать бессонницу и депрессию, способствует укреплению здоровья. Поклонники цигун — терапии высоко це­нят аммониты, которые, по их представлениям, улучшают цирку­ляцию энергии ци в организме человека. Литотерапевты утверждают, что аммонит помогает вылечить заболевания крови, кожи и волос, а также различные детские болезни — скарлатину, корь и др.

АСТРОЛОГИЯ

Использовать аммонит могут водные (Рак, Скорпион, Рыбы) и воздушные (Весы, Водолей, Близнецы) знаки. Окаменевшие раковины аммонитов, камеры которых заполнены халцедоном или кальцитом, будут прекрасными талисманами для Козерогов; аммониты, заполненные пиритом,— для рожденных под созвездием Овна.

Вернуться в Кристаллы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru