Регистрация




Выбор кристаллов по чакрам
Последнее сообщение Яд Змеи
06 янв 2018, 19:54

Жадеит
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:18

Дендритовый кварц
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:16

Шерл (черный турмалин)
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:13

Морион
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:11

Бирюза
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:10

Магия металлов и камней
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:07

Камни, металлы и драгоценности
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:06

Лабрадорит
Последнее сообщение Тень
23 май 2017, 17:46

Аммониты
Последнее сообщение Тень
23 май 2017, 17:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лабрадорит

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Лабрадорит

Сообщение Тень » 23 май 2017, 17:46

Лабрадорит– это природный камень, является зернисто-кристаллической горной породой. Лабрадориты формируются в магматических глубинах и преимущественно состоят из минерала лабрадора (плагиоклаза), который и есть полевой шпат из темноцветных минералов. Структура лабрадоритов кристаллическая и подразделяется на крупнозернистую и среднезернистую породу. Лабрадориты являются разновидностью анортозитов. Размер добытых кристаллов лабрадорита могут достигать до 10 см.
Свое название лабрадориты получили от места их первоначального месторождения – полуострова Лабрадор в Канаде, но также добыча данного природного камня ведется и в таких странах, как Финляндия, Украина и Россия.
Изображение

Преимущественно лабрадориты имеют светло-серый, темно-серый и черные цвета. Именно темноцветные минералы и придают темный красивый цвет камню.
Яркие голубые, синие или золотистые «огни», особенно на темном фоне породы, выглядят очень эффектно и придают камню необыкновенное очарование. На светло-сером фоне синие, голубые «огоньки» выглядят тоже очень красиво.
Декоративность лабрадорита зависит от яркости и цвета иризации, а также от количества иризирующих кристаллов. Самые эффектные образцы содержат до нескольких тысяч ярко иризирующих кристаллов на 1 кв. мм.

Магические свойства:
Считается, что лабрадорит – камень гиперборейцев, самого древнего народа на планете. Лабрадорит прекрасный оберег для дома и всех домашних, его следует держать на поверхности, чтобы он видел людей, дом и сам был заметен.
Неверный совет – положить камень под порог дома. Талисман практикующих магов и всех «волшебников» высокого уровня. Лабрадорит не принимает стремящихся ко злу, но препятствовать им не станет. Однако, рано или поздно, приведет таких людей к весьма печальному концу. Камень очень привязывается к владельцу, любит его и стремится помогать во всём, особенно в очень не приятных ситуациях, поэтому лабрадорит – прекрасный оберег для тех людей, которым много приходится рисковать.
Он незаменимый талисман людей ищущих, но крепко стоящих на ногах и всегда анализирующих дела, ситуации, умеющих делать хотя бы минимальные прогнозы. Лабрадорит соединит своего хозяина с прошлым, поможет увидеть связь между настоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы.
Камень также будет способствовать и предвидению, но только для тех, кто склонен к этой деятельности от природы, кому дан определенный дар и этот дар не расходуется безнравственно. Лабрадорит способствует человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и деятельность в нем.

Лечебные свойства лабрадорита:
Помогает при заболеваниях глаз и головного мозга, снимает напряжение при стрессе. Регулирует метаболизм, помогает при простудных заболеваниях, ревматизме. Нормализует уровень гормонов и снижает повышенное артериальное давление.

Талисманы, амулеты и обереги из лабрадорита:
Лабрадорит — талисман литераторов, художников, музыкантов. Он помогает им достичь в своей деятельности самых высоких результатов, притягивает к ним славу, успех, покровительство меценатов.
Знатоки мистических свойств камней считают, что амулеты лабрадориты усиливают у владельца склонность к видениям и откровениям. Поэтому носить украшения с лабрадоритом советуют только людям зрелым, способным не совершать непредсказуемые, эксцентричные поступки.
Считается, что в новолуние камень холодеет и сияет ярче, обретая магическую силу. В Британии астрологи считают его талисманом чистоты и целомудрия. Существует поверье, что оберег лабрадорит охраняет дом от незваных гостей и развивает у владельца выдержку.

Уход за лабрадоритом:
Лабрадорит, используемый в ювелирных украшениях, требует бережного и регулярного ухода. Современные косметические и гигиенические средства содержат различные химические элементы и их соединения, которые могут испортить поверхность камня или его оправы.
Чтобы драгоценный камень не получил царапины и не потерял блеск рекомендуется снимать ювелирные украшения при выполнении домашних работ, при употреблении косметических средств в ванне, душе, в сауне, плавательном бассейне и т.д.

Вернуться в Кристаллы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru