Регистрация




ПРИЗНАКИ ГРИБОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. ИЗЛЕЧЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
10 май 2023, 11:10

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Последнее сообщение Медея
03 май 2023, 11:55

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Последнее сообщение Медея
27 мар 2023, 17:07

ГРИБ ВЕДЬМИН КОТЁЛ (Саркосома)
Последнее сообщение Павел
10 июн 2022, 16:36

Мешочек исцеления.
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:42

Травы и коренья снимающие боль.
Последнее сообщение Borga
23 ноя 2019, 10:16

Травы семи чакр
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 11:33

НЕИЗВЕСТНЫЙ ХВОЩ
Последнее сообщение Borga
12 авг 2019, 11:28

ПИЖМА-лекарь
Последнее сообщение Borga
28 май 2019, 00:04

Сок спаржи: здоровье с грядки.
Последнее сообщение Марусенька
24 апр 2019, 08:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Укрепление и восстановление волос

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Укрепление и восстановление волос

Сообщение Павел » 03 июн 2018, 14:07

Наверное не буду писать об элементарных вещах, что нельзя ходить зимой без шапки, иначе ждет облысение, так же нельзя держать долго на солнце открытой голову, иначе волосы станут ломкими и безжизненными, что нельзя мыть волосы из под крана или душа, так как там идет в основном хлорированная вода и вообще не только волосы но и лицо и т.д. Здесь мы с вами будем обсуждать как восстановить волосы.
-- При выпадение волос, облысении полезно систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток и этим отваром мыть голову, Хорошо после мытья втирать в голову облепиховое масло. Скажу сразу средство очень хорошее!
-- Траву(ветки) можжевельника смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в трех литрах воды 5 минут, Укутать потеплее на час. Этим отваром мыть и полоскать голову для укрепления волос.
-- Чтобы избавиться от перхоти и зуда, восстановить свой природный цвет и структуру волос, еобходимо взять небольшую головку лука, очистить и натереть на терке, кашицу заверуть в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы, через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно предварительно подстричься. Провести несколько таких процедур.
-- Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопуха. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Очень хорошее средство.
-- СБОР №1. Чабрец-20г, кора ивы-20г, кора дуба-20г. 4 ст ложки смеси кипятить 15 минут в 1 л воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадение волос, при перхоти и зуде.
-- СБОР №2. Кора ивы-20г, корень лопуха-20г. 4 ст ложки смеси кипятить 15 минут в 1 л воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадение волос, при перхоти и зуде.
-- СБОР №3. Листья крапивы-30г, листья мать-и-мачехи-30г, корневища аира-20г. 6 ст ложек смеси кипятить 10 минут в 1л воды. Укутать на 1 час потеплее. Когда остынет, процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю при перхоте и выпадении волос.
-- В кипяченую воду , слегка теплую не выше 40-50 градусов, добавить мед- на 1л воды 2 ст ложки. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует их росту.
-- Отвар из полыни чернобыльки (то есть обыкновенная) если им мыть лицо 2 раза в день, способствует росту волос (бороды) на лице.
-- 3 ст ложки травы черноголовка обыкновенная кипятить 10 минут в закрытом литровом сосуде. Настоять укутов 4 часа, процедить. Употреблять для мытья головы при перхоти и для ванн и обмываний при воспалительных процессах кожи.

!!! Для тех кто хочет не просто укрепить свои волосы а еще и слегка тонировать их, сделать потемнее, выкладываю рецепт которым лично всегда пользуемся я и мои близкие. Полезно делать летом, при палящем солнце. 1ст ложку молотого кофе, 1 ст ложка какао порошка, 1 ч ложка меда, 2 желтка, 1 ч ложка оливкового масла, 1 ст ложка коньяка. Все перемешать, нанести на влажные волосы втирая в кожу головы, далее полиэтилен на голову и завернуть полотенцем, ходить час, далее смыть. Проводить данные процедуры 2-3 раза в неделю, далее можно реже. Волосы делаются шелковистыми, мягкими, очень быстро восстанавливаются. Я лично вместо оливкового масла использую бальзам Караваева "Витаон", продается в аптеке не дорогой. Его можно использовать везде и на десна кровоточащие втирать, и ушко закапать и ожог смазать и нос закапать, вообщем домашний спаситель, в это масло входит: масляные экстракты ряда трав: почек сосны, листьев мяты перечной, плодов шиповника, травы полыни горькой, плодов фенхеля, травы зверобоя, травы тысячелистника, травы чистотела, цветков ромашки, травы чабреца цветков ноготков, плодов тмина. Также в состав препарата входит камфора, масло фенхеля и мяты перечной. Выпускается два основных вида средства: препарат Витаон, основой которого является соевое масло, и Витаон Люкс, основа которого – оливковое масло. Рекомендую!
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru