Регистрация




ПРИЗНАКИ ГРИБОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. ИЗЛЕЧЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
10 май 2023, 11:10

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Последнее сообщение Медея
03 май 2023, 11:55

ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Последнее сообщение Медея
27 мар 2023, 17:07

ГРИБ ВЕДЬМИН КОТЁЛ (Саркосома)
Последнее сообщение Павел
10 июн 2022, 16:36

Мешочек исцеления.
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:42

Травы и коренья снимающие боль.
Последнее сообщение Borga
23 ноя 2019, 10:16

Травы семи чакр
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 11:33

НЕИЗВЕСТНЫЙ ХВОЩ
Последнее сообщение Borga
12 авг 2019, 11:28

ПИЖМА-лекарь
Последнее сообщение Borga
28 май 2019, 00:04

Сок спаржи: здоровье с грядки.
Последнее сообщение Марусенька
24 апр 2019, 08:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Травы и коренья снимающие боль.

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Травы и коренья снимающие боль.

Сообщение Borga » 23 ноя 2019, 10:16

Травы и коренья снимающие боль.
Имбирь – снимает головную, мышечную и суставную боль
Знаете ли вы, что мощную снимающую боль траву можно найти даже на кухне? Противовоспалительное растение – имбирь – применяли еще древние китайцы.
Они знали, что корень имбиря может спасти от артритной боли, головной боли, менструальных спазмов и даже мышечной боли.
Противовоспалительные свойства имбиря были доказаны в ходе многих исследований. К примеру, в 2005 г. ученые доказали, что корень имбиря настолько же эффективно снимает боль, как и аспирин. Корень имбиря можно наносить непосредственно на больную область (как компресс) или употреблять в качестве снимающего боль сиропа или чая.
Корень имбиря можно кипятить или просто заваривать, как чай.

Коготь дьявола – трава, снимающая боль в суставах

Эта Южно-Африканская трава действительно проявляет дьявольские свойства, когда речь заходит о боли в тазобедренном или коленном суставах.

Исследования показывают, что эта трава может снизить обусловленную артритом боль на 25%, что значительно улучшает подвижность в суставах в течение нескольких недель.
Еще одно исследование 2007 г. показало, что коготь дьявола обладает обезболивающим и противовоспалительным свойствами. Применение этой снимающей боль травы позволило снизить дозу назначаемых препаратов у 60% участников, страдающих от болей в спине, шее и от ревматической боли уже после 8 недель применения когтя дьявола.

Белая ива – самое древнее снимающее боль растение

Упоминания о том, что белую иву применяли в китайской народной медицине, найдены в документах, датируемых V веком до н.э. Пожалуй, именно белая ива является самым древним снимающим боль растением.
Это растение облегчает боль при артрите и воспалении нерва. Ученые впервые выделили ацетилсалициловую кислоту именно из коры белой ивы. Затем ученые создали препарат аспирин.
Однако, в народной медицине до сих пор применяют кору белой ивы, поскольку она имеет меньше побочных эффектов, чем аспирин.

Куркума – универсальная снимающая боль трава

Активное соединение специи куркумы – куркумин – обладает мощными обезболивающими свойствами, поскольку улучшает кровообращение и снижает свертываемость крови.
Куркуму обычно применяют при растяжении связок, ушибах, воспалении суставов, а также при кожных заболеваниях и проблемах пищеварения.
Эффективно снимает боль сочетание куркумы и имбиря.

Валериана снижает чувствительность нервов

Все знают, что корень валерианы спасает от бессонницы. Но мало кто знает, что это также снимающая боль трава.
Это свойство валерианы обусловлено тем, что она способна успокоить нервную систему.
Следовательно, эта трава не только спасает от бессонницы, напряжения и беспокойства, но также способна уменьшить нервную чувствительность, что снижает степень болевых ощущений. Корень валерианы можно принимать в виде чая или добавки.
Эта снимающая боль трава не «работает» так быстро, как препараты, однако ее применение позволяет достичь более устойчивых результатов.

Солодка – снимающая боль трава и природный кортикостероид

Солодка является одной из самых популярных снимающих боль трав. Корень солодки содержит много глицирризиновой кислоты, которая блокирует и снимает воспаление.
При внутреннем применении солодка выступает в качестве природного кортикостероида в организме, который препятствует воспалению. Корень этой травы также помогает снизить уровень свободных радикалов в области воспаления, а также предотвращает производство ферментов, которые способствуют воспалению.
Солодка также является отличным средством для лечения боли в горле, однако эту траву не рекомендуют применять пациентам с гипертонией.
Кроме того, солодка помогает в лечении воспаления и боли, которые вызваны язвой желудка, гастритом, экземой, бронхитом, артритом, болью в горле и изжогой.
Она также работает за счет уменьшения воспаления, связанного с язвой желудка. Солодка стимулирует выработку муцина, который защищает слизистую оболочку пищеварительного тракта от болезненных побочных эффектов желудочной кислоты.

Душица – снимающая боль трава, которая содержит 32 противовоспалительных соединения

Если вы испытываете боль, то пейте чай из травы душицы. Это мощное растение известно своими антиспазматическими, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
Доказано, что душица содержит 32 противовоспалительных соединения. Эта трава является также хорошим источником различных питательных веществ для здоровья, которые включают железо, медь, калий, кальций, ниацин, марганец, цинк и витамины Е, С и А.
Уже с V века н.э. душицу широко применяли в средиземноморской культуре для лечения диареи, боли в животе и других заболеваний. Эта снимающая боль трава эффективна при пояснично-крестцовом радикулите, боли в суставах, мышечных спазмах, боли в спине и других видах хронической боли.

Фенхель – снимающая боль трава, содержащая 27 спазмолитических соединения

Фенхель особенно рекомендуют применять женщина, страдающим от менструальных болей. Это очень это сильная трава, которая содержит около 27 спазмолитических и 16 болеутоляющих соединений.
Укроп и фенхель часто применяют в качестве ингредиента для приготовления пищи.
Ученые установили, что эта трава эффективна для лечения широкого спектра болезней (подагры, колик, газов, спазмов и судорог), поскольку проявляет спазмолитические свойства.
Благодаря этим свойствам фенхель способствует расслаблению мышц матки, то очень эффективно снимает боль при месячных. Если применять фенхель в виде компресса, то он прекрасно лечит воспаление век и конъюнктивит. Наружное применение масла фенхеля помогает облегчить ревматическую и мышечную боль.

Гвоздика – трава от зубной боли

Гвоздика – это очень популярное средство от зубной боли. Многие снимающие зубную боль средства и жидкости для полоскания полости рта содержат гвоздику.
Гвоздика давно известна своими противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
Гвоздика очень полезна для людей, которые страдают от заболевания десен и зубов.
Отличный источник магния, клетчатки, кальция, марганца и витаминов К и С, гвоздика также богата соединением эвгенол, которое снижает воспаление, снимает боль и уничтожает бактерии и грибки.
Кроме того, научно доказано, что эвгенол эффективен в ингибировании производства ферментов, которые вызывают много воспалительных заболеваний.
Если жевать гвоздичный лист, то можно уменьшить воспаление, победить бактериальную инфекцию, а также снять боль.

Лопух – противовоспалительное и снимающее боль в суставах средство

Лопух является одной из лучших снимающих боль в суставах трав.
Добавки лопуха содержат незаменимые жирные кислоты, стерины и дубильные вещества, которые действуют как мощные противовоспалительные средства.
За последние 300 лет народная медицина широко применяет корень лопуха для лечения широкого спектра заболеваний.
На самом деле, лопух очень эффективен для лечения подагры, артрита, ревматизма и других воспалительных заболеваний. Лопух также полезен для уменьшения боли и отека суставов.

В природе существует много трав, которые могут спасти человека от разных видов боли. В этой статье приведен перечень снимающих боль трав, эффективность которых доказана в ходе многочисленных исследований.
Если вы страдаете от головной боли и мигрени, принимайте такие травы, как имбирь, валериана, душица.
От боли в суставах помогут имбирь, коготь дьявола, белая ива, куркума и лопух; от зубной боли эффективна гвоздика, а от болезненных месячных избавят валериана, душица, фенхель.
Хочется напомнить о том, что перед тем, как принимать любую снимающую боль траву, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Кроме того, идеален в лечении организма целостный поход.
Если вы научитесь сочетать лечение травами со здоровой диетой, лечебной физкультуры, а также избавляться от стресса при помощи релаксации и медитации, то поможете своему организму не только избавиться от боли, но и устранить ее причину – основное заболевание.

Вернуться в Лечение травами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru