Регистрация




МАГИЧЕСКОЕ И НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ РАСТЕНИЙ.
Последнее сообщение Медея
07 апр 2023, 13:41

ТРАВЫ ДЛЯ МУЖЧИН
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:53

Заговоры при сборе и лечение травами
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 08:46

Оживление сушеных трав.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 09:25

Чтоб травы силу отдали
Последнее сообщение МАРИТА
18 окт 2017, 16:30

Магия растений, растения силы
Последнее сообщение Нарьяна
17 окт 2017, 12:00

Как разговаривать с травами при сборе.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 сен 2017, 14:32

От бородавки Лук с древних времен применяют для изведения р
Последнее сообщение ведьма
22 авг 2016, 15:14

Энергетические свойства трав
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
05 дек 2015, 16:43

МАГИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ ТРАВ
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
03 дек 2015, 23:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия растений, растения силы

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магия растений, растения силы

Сообщение вэрвиндла » 16 окт 2017, 13:21

Магия растений, растения силы

Магия растений – еще одна обширная область магии природы, которой можно заниматься всю жизнь. Первое, что мы знаем о растениях, – это их съедобные, пищевые качества. Второе – лечебные. И третье, на что обращают внимание только маги, – это энергетические качества растений. Их дух.

О том, как правильно питаться растительной пищей, вы узнали в одном из первых вводных уроков. О траволечении мы подробно поговорим в соответствующем уроке курса целительства. А сейчас мы рассмотрим магию растений с энергетической стороны.

Энергетические свойства растений

Почти каждый из нас выращивал комнатное растение. И многие, вероятно, замечали, как растения реагируют на хозяев: когда хозяин долгое время отсутствует, растение, даже при поливе и уходе, но не любимым хозяином – может завянуть, приостановиться в росте или даже погибнуть.

Растения очень тонко чувствуют изменения в настроении хозяина, могут помочь преодолеть душевные раны, поддержать человека.
Маги давно обнаружили хорошую «обучаемость» растений – их способность впитывать дополнительную информацию и вырастать уже с заранее запрограммированными свойствами. И это не селекция в ее сегодняшнем понимании. Это энергетическая закладка нужной магу информации еще в семечко растения.

В книгах Владимира Мегре (про Анастасию), упоминается способ посадки растения с насыщением его информацией о человеке. Согласно этому способу, нужно перед посадкой подержать семечко в слюне, потом плюнуть его в лунку в землю.

За все время своего общения с растениями я обнаружила еще несколько зримых доказательств их разумности, чуткости и любви к выращивающему их человеку.

Вот еще один пример.

Росла как-то у меня дома комнатная роза в горшке. Изначально она цвела нежно-розовыми цветами.
Я одно время начала часто слушать и подпевать песне Шатунова «Белые розы». Подпевала без какой-либо задней мысли, просто так, от души. А моя розочка росла рядом, на подоконнике.

И вот смотрю – у нее розы все белее и белее начали расти. Я думаю: «Вот же послушная – пою я ей про белые розы, и она белеть стала». Но подумала я это не всерьез, а на самом деле решила, что, может, ей солнца слишком много, или питания не хватает.

Но позже я уже специально стала напевать розе другую песенку – «Розовые розы Светке Соколовой». Напевала тоже от души, несколько раз. Потом нам с мужем пришлось уехать на пару недель из дома.
Возвращаемся – и что я вижу! Эта моя бледная, почти белая розочка вдруг выпустила шикарную ярко-розовую розу. И – прямо ко дню рождения моей подруги Светы! Вот тут я окончательно призадумалась над силой разума моей розочки. И решилась на продолжение эксперимента.

Стала напевать придуманную мной песню – про оранжевые розы. Да еще и всем рассказывать об этом, чтобы включить коллективную мысль.

Наблюдаю за своей розой и вижу, что она стала чахнуть – и вскоре погибла. Однако до ее гибели начало в этом же горшке расти какое-то растение, похожее на кабачок или огурец. Когда роза совсем погибла, растение выросло и дало цветок… оранжевый…

Вот это меня вообще «вставило», как говорится… Роза поняла, что не сможет зацвести оранжевыми цветками и дала жизнь другому растению – лишь бы у меня был оранжевый цветочек…

Розы я до сих пор люблю, но теперь уже в своем саду. Домашние слишком прихотливые, но донельзя чуткие и нежные создания…
На этом свойстве растений – приобретать желаемые людьми добавочные свойства – и основано множество приемов древней магии растений.

В современной литературе, где печатаются пересказы старинных обрядов, иногда встречаются обряды с зернами. В этих обрядах маг должен выполнить разные действия с зерном сначала до его посадки, потом при поливе ростков – и получить те или иные результаты.
Вы можете сами поэкспериментировать с любыми растениями, как комнатными, так и уличными (если у вас есть свой сад).

Например, всем известное «денежное дерево» (толстянка) – попробуйте вырастить его заведомо с целью развития вашего бизнеса. Для этого вам нужно взять маленький росточек толстянки и при посадке концентрироваться на своем бизнесе, вкладывать в растение свою цель – например, развить свой бизнес, поддерживать денежные потоки. Потом, поливая растение, постараться каждый раз заряжать воду на эту цель.

При этом, конечно, не следует надеяться только на свое дерево и пускать бизнес на самотек. Хотя, конечно, выращенное таким образом денежное дерево будет структурировать вашу деятельность и помогать вашим денежным потокам.

Так же можно выращивать деревья здоровья, деревья любви, радости, а также деревья силы, помогающие в вашем духовном развитии.

Постарайтесь вырастить его согласно законам насыщения энергиями растения, соответствующим образом сажая и ухаживая.

Когда растение подрастет, возмужает, вы можете уже общаться с ним на уровне языка чувств и интуиции, давая ему задания (например, по бизнесу) или прося помощи в вашем духовном развитии, в чистке, в восстановлении отношений – во всем, что вы хотите изменить.
Обычно растения очень привязываются к ухаживающим за ними людям или членам их семьи. Они чутко откликаются на эмоции людей, и если вы хотите получить себе друга и помощника, полюбите его, относитесь к нему серьезно. Лучше вообще не заниматься магией растений, чем обидеть растение неверием в его разум и силы.
Мы вплотную подошли к вопросу контакта с растениями. И сейчас будем учиться слышать и слушать растение.

Упражнение «Услышь растение»

Вам понадобится любое живое растение, которое вам симпатично. Это может быть комнатный цветок, садовое растение или любое понравившееся вам дерево в лесу.
Вам никто не должен мешать минут 10–15.
Удобно расположитесь рядом с растением. Если это дерево в лесу – можно сесть под его корни, оперевшись спиной о ствол. Конечно, делать это упражнение надо летом, зимой большинство растений спят.

Войдите в Альфа-состояние. Мысленно спросите дерево, готово ли оно с вами общаться. Оцените ответ – он может прийти в виде чувств, образов или конкретных слов, звучащих в ваших мыслях.
При получении положительного ответа поговорите с деревом, узнайте, хорошо ли ему живется, не нужно ли ему чем-то помочь и т. п.
Чтобы оставить о себе хорошее впечатление, положите у дерева что-то съедобное без обертки – скажите ему, что это подарок.
О чем будет ваш разговор – сказать трудно. Единственное – старайтесь быть доброжелательными, не настаивайте, если дерево отказывается общаться, будьте вежливы.
При первом удачном контакте с растением, попробуйте наладить контакт с любыми другими живыми растениями, запомните ваш опыт.
Поиск своего растения силы
Если кто-то из вас читал Карлоса Кастанеду, вы знаете, что в его произведениях это понятие показано достаточно широко, и даже «проиллюстрировано» поведение таких растений.

Я не буду, как Дон Хуан, предлагать разные варева из наркотических растений силы. Мы будем с ними сотрудничать только на уровне энергий, что более безопасно, но не менее эффективно.

Итак, для начала определимся, какие растения можно считать растениями силы. Как правило, это ядовитые растения, которых мы обычно опасаемся. Одно из таких растений – крапива – очень популярное в магии (хотя и не совсем ядовитое, просто кусачее). Растения силы уровня крапивы – это еще полынь, тысячелистник.
Другие популярные растения силы средних широт – дурман, белена, красавка, мухомор, настоящий мак (по сути, это все те растения, которые влекут к себе наркоманов). Если вам удастся найти подобное растение в природе, не срывайте его. Общайтесь с ним, дружите – и тогда вы заручитесь таким интересным помощником из мира растений.

Как устанавливать контакт с любым растением, вы уже знаете. Но при этом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОБУЙТЕ РАСТЕНИЕ НА ВКУС!!!
Будьте предельно мягки и вежливы. Если ощущаете, что растение недовольно, не хочет сейчас с вами общаться, лучше уйдите. Если ненароком разозлить такое растение, его сила может и ауру вашу повредить – да и не только ауру. Как правило, растение, выросшее в лесу, имеет связь со всем сознанием леса или местности (поля, оврага и т. п.). И если одно растение вы сознательно или полусознательно обидели, вам может «отомстить» совокупное сознание местности. Это может вылиться даже в потерю зуба .
Так что сознание леса может серьезно отомстить за неверные действия. Уже потом, когда я стала жить в деревне и тесно контактировать с местным лесочком, я поняла, насколько чутко ведет себя природа, как улавливает малейшие колебания настроения, особенно если стараешься общаться с ней осознанно. Я уже начинаю понимать фразу Анастасии из книг Владимира Мегре: «Природные механизмы не дают мне ошибаться». Конечно, если на малейшую неправильность в сознании или душе природа так ярко реагирует, ошибаться тут нельзя.

Итак, вернемся к налаживанию контакта с растениями.

Попробуйте мягко разузнать, в какое время растение желает с вами пообщаться. Расскажите ему о цели вашего знакомства (например, помощь в духовном развитии). Так, за несколько встреч вы можете с ним и подружиться. На растениях силы вы можете заряжать и чистить свои талисманы, а также получать интересные советы, уроки силы в медитациях возле таких растений.

Друиды знали растения, как никто другой. Они подразделяли деревья на ранги, похожие на чины военных: у них были растения-генералы, растения-офицеры и т. п.

Списки таких древесных рангов вы сможете найти в книге Дугласа Монро «Утерянные книги Мерлина». Руководствуясь этими списками, вы также сможете определить, какое из растущих вокруг вас деревьев обладает большей силой и значимостью в мире растений.

Конечно же, определить растение силы вы можете и сами, не зная названий и свойств растений и цветов, а просто доверившись вашей интуиции.

Придя в ближайший лес, попробуйте энергетически расшириться, почувствовать энергетику каждого растения. Попросите лес показать вам растение силы. Почувствуйте зов и идите на него – и пространство покажет, какое растение будет вам полезно для духовного развития. Просто доверяйте вашим ощущениям и откройтесь восприятию пространства.

Растение-помощник

Перейдем к выбору растения-помощника.

Если сейчас лето, вы можете выбрать себе в лесу дерево-наставника. Это может быть, например, мудрый старый дуб или любое другое старое дерево, которое вызовет в вас чувства восхищения и уважения. Попробуйте наладить с ним контакт, обязательно принесите угощение без обертки. Почаще его навещайте. Если это дерево плодоносящее – возьмите у него осенью семена и попробуйте вырастить такое дерево дома, в горшочке. Если вам это удастся, вы получите уникального друга-помощника, который будет вас любить с детства, как дети любят своих родителей, – оно будет вам во всем помогать, поддерживать, способствовать вашему саморазвитию (если эту просьбу ему озвучивать).

Можно выбрать помощника и среди уже имеющихся у вас дома растений. Как правило, у человека есть хотя бы одно-два любимых растения. Выберите из них одно, войдите с ним в контакт и начните поливать его настроенной на вас водой: перед поливом опускайте пальцы в воду и рассказывайте при этом, что вы хотите получить в жизни, чего добиться в магии – представляйте свои желания уже свершившимися, насыщайте свои слова позитивными образами. Растение через воду впитает ваши мечты и поможет в их реализации.
Проводя обряды, ставьте рядом горшок с растением-помощником. Можно даже хранить свой камень-помощник в горшке с этим растением – они «подружатся» и будут помогать вам вместе.
В дальнейшем ваша интуиция и нарабатываемый канал информации о растениях помогут вам подобрать свои личные практики и наладить работу с растениями.

автор Элина Болтенко.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магия растений, растения силы

Сообщение вэрвиндла » 16 окт 2017, 13:41

А это уже от меня.

Упражнение " Определение энергетики растения, его силы.Выход на контакт с растением".

Выбираете любое растение, с которым хотите войти в контакт. Вы можете проделать это упражнение перед зарядкой трав, чтением на них заговоров. А можете просто в медитации, войдя в Альфа-состояние Проводите над ним рукой, как бы поглаживая ауру растения и говорите ему мягкие, ласковые слова, уговариваете его раскрыться и показать вам свою силу, не принуждая его. За один раз может и не получиться. Не торопитесь. Проявите терпение. Растение нужно расположить к себе.

Я, например, провожу это упр. в медитации. Представляю растение, и начинаю поглаживать его эфирной рукой, мягко нашептывая ему ласковые слова и прося показать силу. Не циклитесь на процессе, отпустите его и в один прекрасный момент вы просто утонете в его энергии. Ощущение, как будто вспыхивает свет и вас озаряет полностью. Все, растение вступило в контакт. Оно доверилось вам и вы можете просить его о чем угодно, конечно в пределах его возможностей.

Например, у полыни, очень яркая и чистая энергия. Узнав ее раз, вы навсегда в нее влюбитесь и будете относиться с трепетом.

У зверобоя очень сильная, даже тяжеловатая энергетика.Но чистая и яркая. Мужик одним словом.

Чертополох - легкая, кристальная энергия и т.д.

Попробуйте и мир растений навсегда для вас изменится! O=)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

Магия растений, растения силы

Сообщение Нарьяна » 16 окт 2017, 18:28

:-(
У меня точно такие же ощущения по энергетике их трав.И действительно, начинаешь с ними общаться- и влюбляешься O=)
У меня уже с прошлого года растут на окошке мои помощники .
Была я в Краснодарском крае, познакомилась с дивным деревом- гинго билоба.Отдыхающие тетки бросали палки, трясли дерево, чтоб заполучить его плоды ( ооочень вонючие, кстати говоря) для семян- ничего у них не вышло.Я подходила к дереву, гладила по стволу, здоровалась...А потом- попросила -"Дай моей семье твоих деток, я за ними ухаживать буду" И - нашла ровно столько "абрикосок", сколько человек в моей семье.
А потом еще целую неделю дерево давало мне свои плодики...Я их раздарила.
Но проросли только у меня
Скрытый текст:
гинго.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магия растений, растения силы

Сообщение вэрвиндла » 17 окт 2017, 02:10

Нарьяна, здорово! :-P Молодец! :-)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

Магия растений, растения силы

Сообщение Нарьяна » 17 окт 2017, 10:44

Не перестаю удивляться- много вещи, которые я делаю сама, по наитию- находят подтверждение.... !my! ]:->
В частности - на нашем форуме
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магия растений, растения силы

Сообщение вэрвиндла » 17 окт 2017, 11:51

Так и я по наитию сначала, потом облекаю в слова и упражнения. :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

Магия растений, растения силы

Сообщение Нарьяна » 17 окт 2017, 12:00

Думаю, так проявляется родовая память WALL
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

Вернуться в Теория по магии трав

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru