Регистрация




Оберег от подкладов/перекладов, дурного глаза.
Последнее сообщение Borga
17 окт 2019, 09:33

Верба - дерево девяти жизней
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 03:29

Куст домашней розы - хранитель семьи
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 03:21

Гроздь рябины красной
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 03:19

Чеснок, как оберег и как с ним обращаться
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 03:14

Обереги из трав.
Последнее сообщение вэрвиндла
13 дек 2017, 15:12

Калина
Последнее сообщение Нарьяна
19 ноя 2017, 23:57

ЗОЛОТАЯ РОЗГА. ЗАЩИТА
Последнее сообщение Нарьяна
20 сен 2017, 18:49

ПАПОРОТНИК. ОБЕРЕГ .
Последнее сообщение Нарьяна
20 сен 2017, 17:18

ОСИНА.Чтобы отвязался надоедливый человек
Последнее сообщение Нарьяна
17 сен 2017, 00:23




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Верба - дерево девяти жизней

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Верба - дерево девяти жизней

Сообщение ВЕДДА » 28 апр 2019, 03:29

"Раньше вербу называли деревом девяти жизней. Когда-то давно умели из него готовить лекарство, которое человеческую жизнь продлевало, делало его почти бессмертным, а иных вообще воскрешало. Но сейчас рецепт этого лекарства потерян. А память о чудодейственных свойствах этого дерева в народе еще осталась. И на самом деле хранящийся в доме пучок весенней вербы - это очень древний оберег, дохристианский. Вербу в доме держали, чтобы жизни обитателей дома продлить. Но сейчас уже забыли о том, что не всякая верба для этого подходит. Если взять ветки со старого дерева, то никакой пользы не будет, наоборот, это очень опасно. И все из-за того, что верба - особое дерево, первую часть своей жизни она энергию дает, да так сильно, что жизнь продлевается, а когда дерево старым становится, то работает как насос - выкачивает силы из всех живых существ. Причем может вытянуть их так много, что человек умрет. Поэтому нельзя вербу рядом с человеческим жилищем сажать. Опасно это очень. Старым вербам у реки расти хорошо, они силой воды питаются."

верба в доме

Понятие опасности от старой вербы относится только к 33 предметам Силы. Веточки вербы, освященные в вербное воскресенье, сюда не относятся, такие веточки не приносят вреда дому в независимости от какого дерева они были отломаны: от старого или молодого.

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ВЕРБОЙ

Веточки вербы обычно собирают ранней весной, когда они украшаются пушистыми сережками, срезают их на растущей луне рано утром. Как уже говорилось выше, нужно собирать только молодые не поврежденные веточки, количество которых должно равняться количеству жильцов вашего дома. Принеся домой эти веточки, нельзя их ставить ни в воду, ни без воды в металлическую или пластмассовую вазу.

Приготовьте недлинную нитку от красного клубка и белую восковую свечу. Вам никто не должен мешать при проведении этого ритуала, необходима полная тишина. Положите ветки на стол слева от себя. Зажгите свечу. Возьмите в руку одну веточку, поднесите к свече срезанным концом и держите так пока будете произносить такие слова:

Верба вещая, верба щедрая,

Здоровья и долголетия (полное имя) дай,

Отодвинь жизни край.

Потом положите эту веточку справа от себя. Повторяйте тоже самое со всеми веточками, поочередно произнося полные имена всех членов семьи. Последним вы должны назвать свое собственное имя.

После этого красной нитью свяжите веточки в пучок и поставьте в вазу. Эту вазу нужно поставить в комнате, где собираются все члены семьи. Такая верба будет служить вам в течение года, потом ее нужно закапать под сухим деревом и сделать новый оберег.

С ЧЕМ ВЕРБА СОЧЕТАЕТСЯ

Верба отлично сочетается со всеми тридцатью тремя предметами Силы, с церковными предметами и с оберегами, направленными на созидание.

С ЧЕМ ВЕРБА НЕ СОЧЕТАЕТСЯ

Вербу ни в коем случае нельзя держать в одной вазе с искусственными цветами, даже близко нельзя ставить, потому что верба обессилится, а разрушительная сила искусственных цветов еще больше возрастет, и вообще искусственные цветы лучше не держать дома. Также верба не переносит крики и ругань. Выясняйте отношения тихо, либо уйдите из комнаты, где стоит верба.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ВЕРБУ

Такими же свойствами, что и верба, обладают ветки финиковой пальмы. Неспроста эта пальмы ценится на востоке. Лучше всего купить живое растение финиковой пальмы и выращивать его в своем доме. Финиковую пальму можно вырастить даже из косточки. И с возрастом финиковая пальма все больше укрепляет свои положительные воздействия, в отличии от вербы.

Вернуться в Обережная магия трав

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru