Регистрация




Дерматоглифика и характер человека
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 20:44

ДЕРМАТОГЛИФИКА
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 20:12

Общие рекомендации по дерматоглифике
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 19:02

ОСОБЫЕ ТОЧКИ. ДЕРМАТОГЛИФИКА
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 18:54

Гибкость рук
Последнее сообщение Марушка
16 дек 2017, 11:18

ЦВЕТ РУК
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 19:48

ПЛОТНОСТЬ РУКИ
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 19:46

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА. - КАКУЮ РУКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 19:44

Анализ характера по отпечаткам 10 пальцев
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 01:46

Общие рекомендации по дерматоглифическому анализу
Последнее сообщение Марушка
28 ноя 2017, 01:44




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гибкость рук

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:31

Гибкость рук

Сообщение Марушка » 16 дек 2017, 11:18

Гибкость рук

1. Если объект гибок, он может адаптироваться к большему разнообразию условий, чем, если бы он был жестким.
2. Гибкий объект гнется под давлением; жесткий объект под таким же давлением ломается или остается неподвижным.
3. Поскольку руки отражают состояние и тип мозга, гибкие руки указывают на гибкий мозг, жесткие — на жесткий.

После чтения этой главы, определяющей степень гибкости рук, вы будете способны охарактеризовать умственные способности своего клиента, а поможет вам в этом тщательное изучение трех утверждений, открывающих главу. Гибкость руки проявляется в легкости, с которой она отгибается назад, и, чтобы проверить это качество, возьмите руку клиента ладонью вверх своей левой рукой, а правой отогните ее как можно дальше назад. Проверив таким образом руки клиента, обратите внимание на то, гибкая ли вся рука, или она сгибается только в суставах пальцев. Диапазон варьирования гибкости широк: от способности пальцев отгибаться под углом примерно 45 градусов до полной неспособности даже выпрямленных пальцев отогнуться. Крайние степени гибкости вы встретите у женских рук, в то время как у мужчин явная гибкость редка.
Гибкость руки указывает на степень гибкости ума и природы человека и открытости ума к восприятию новых идей. Рассматривая этот вопрос, мы вначале изучим жесткую руку (рис. 20), пальцы которой образуют изгиб внутрь. Эта рука указывает на осторожный, неподвижный, закрытый ум, склонный к ограниченности, которому во всех отношениях не хватает гибкости или приспособляемости. Такой человек боится новых начинаний, новых идей, его удовлетворяют манера одеваться и образ жизни его предков;

image001.jpg


он исповедует религиозную и политическую веру его отцов, и совершенно бесполезно склонять его к обратному.
Когда он наблюдает за привычками и нравами современного поколения, он тоскует по открытому камину, дилижансу и, по его выражению, по «доброй старине». Его ограниченность делает его скупым. Когда к нему обращаются с просьбой о помощи, он отвечает: «Мне пришлось самому зарабатывать деньги, пусть они тоже работают».
Он считает, что неудачи одолевают потому, что старые привычки отвергнуты, а «новомодные понятия» губят всех. Он преуспевает благодаря тяжелому труду, лишениям, экономии и не представляет, как успех, может быть достигнут по-иному. Короче, у него недалекий, ограниченный ум, скупой характер, консервативные взгляды, ему не хватает гибкости или эластичности ума и привычек, как и гибкости рук. Однако он чрезвычайно неразговорчив, и вы можете без риска доверить ему тайну, не потому, что он желает оказать вам любезность, а поскольку ничего из того, что ему принадлежит, не уплывает у него из рук. И он будет держать вашу тайну так же жадно, как цепляется за собственные деньги. Это жесткая рука, и ее владелец гибнет под колесами времени, так как он негибок и не адаптируется к неостановимому ходу событий.
Вы обнаружите руки, которые при нажиме назад легко открываются до тех пор, пока пальцы естественно не выпрямляются и рука с легкостью не открывается полностью (рис. 21). Будут случаи, когда рука отгибается назад лишь слегка. Эта рука представляет собой среднюю или нормальную степень гибкости, а ее владелец уравновешен даже в бою, современен и имеет самообладание. Это рука того, кто избегает крайностей, хорошо владеет собой, с готовностью слушает и понимает то, что слышит. Его не пленяют старомодные привычки, и он не склонен ни к опрометчивости, ни к чрезмерной восторженности. Он умеет тратить деньги должным образом, помогает нуждающимся, но не швыряется ни сочувствием, ни благотворительной помощью. Жизнь для него — проблема, и серьезная, он тщательно обдумывает ее, пытаясь понять. Он смотрит на мир с высоты птичьего полета, может оценить трудности, с которыми сталкивается человечество, и не будет в попытке найти выход из положения кричать, что мы отходим от старых привычек, но и не станет все переворачивать вверх дном на основе новых, прогрессивных идей. Он вдумчив, мыслит широко, серьезен, полон сочувствия, но все это в меру. Проще говоря, он уравновешен и избегает крайностей. Его рука обычно эластична и дает ощущение жизненной силы.
Существует другой тип руки — с крайней гибкостью (рис. 22). Ее пальцы гнутся назад безболезненно до образования красивой дуги . Пальцы кажутся неподвижными, а кости хрящевыми. Когда эту руку гнут назад и вперед, она создает впечатление большой гибкости и свидетельствует о легкости, с которой человек может адаптироваться к внешним обстоятельствам. Эта гибкая рука указывает на эластичный ум, мозг, глубоко восприимчивый к впечатлениям и
способный к быстрому их пониманию. Это рука человека, легко адаптирующегося к обстановке, разностороннего и

image002.jpg


не нуждающегося в детальных схемах. Ее эластичность — ее опасность, ибо это рука, указывающая на блестящие способности, управляемые блестящим умом. Ее владелец в высшей степени разносторонен и, будучи способен ко многому, склонен увеличивать число своих талантов, но не сосредотачиваться ни на одном. Владелец гибкой руки полон сочувствия, щедр, и деньги для него - лишь средство достижения желаемого, а не самоцель. Владение богатством доставляет наслаждение таким людям лишь потому, что оно обеспечивает роскошь, а расточительность - основная черта их характера. Они эмоциональны, их легко растрогать жалобной историей, они легко уступают любому. Их ум работает быстро, они быстро впитывают идеи и склонны к поспешности. Эти блестящие руки способны на самые замечательные достижения; это руки не мечтателей, а живых и деятельных людей, хотя часто слишком разносторонних. Они умеют слишком многое, и, если
их не сдерживать, от избытка талантов они ничего не достигнут. Они в той же мере расточительны, в какой жесткая рука экономна, хотя в их пользу говорит следующее замечательное качество: они настолько разумны, что могут видеть собственные недостатки. В этом случае, если, имея хорошую линию Головы и хороший большой палец, они обращают свои блестящие способности на полезную деятельность, прибавляя к своей природной разносторонности решительность и самообладание, все это позволяет им достичь огромного успеха.
Руки, у которых только первые фаланги пальцев гибкие, а остальные части нормальные, демонстрируют только 1/3 степени гибкости пальцев в целом и указывают на гибкость умственных способностей. Если пальцы отгибаются назад у суставов (рис. 23) при музыкальной руке, то вы обнаружите у их владельца превосходное мастерство исполнения. Они также указывают на расточительность при крайней степени гибкости. Не составит трудности найти хорошие образцы рук, рассмотренных в этой главе: первый тип вы чаще всего найдете у фермеров средних лет; остальные встречаются повсюду. Всегда следует внимательно сравнивать обе руки.

image003.jpg


Если левая — жесткая, а правая - гибкая, умственные способности вашего клиента улучшаются, мозг становится более эластичным, клиент переходит от жестких к гибким качествам. Если левая рука гибкая, а правая — жесткая, он стал более скупым, осторожным, менее разносторонним и переходит от качеств эластичной к качествам жесткой руки. При этом вы сможете верно, указать, что клиент раньше швырялся деньгами, а сейчас стал скупым. Полностью изучив качества обе их рук, вы сможете более полно понимать, в каком направлении меняется клиент, по свидетельству его рук.

ВИЛЬЯМ Г. БЕНХЕМ
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
"У будущего есть одна особенность: стоит только в него заглянуть, как оно начинает меняться"

Вернуться в Дерматоглифика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru