Регистрация




Магия Омелы белой
Последнее сообщение Borga
28 апр 2020, 07:38

Ведьмины растения
Последнее сообщение Borga
08 июл 2019, 08:20

МАГИЧЕСКИЕ ТРАВЫ. ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ
Последнее сообщение МАРИТА
09 июл 2018, 20:11

Переклад болезни на растения
Последнее сообщение Нарьяна
30 ноя 2017, 08:40

Лопух — наш женьшень с медвежьей силой.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:34

Полынь.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:29

Зверобой.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:23

Гвоздика.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:10

Травы семи чакр.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:06

Одуванчик.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 09:56




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Шалфей, магические свойства

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Шалфей, магические свойства

Сообщение Тень » 20 апр 2017, 18:40

Изображение

Шалфей (Salvia officinalis)

Народные названия: священная трава, благородный шалфеей, королевский шалфеей, крестовый шалфей, салатный лист, бабка, буквица синяя, васильки полевые, кокиш, кукуруза, матушник, медовка, медунки, подсвитух, свинушки, самосей, сокирки и шальвия.
Аура: теплая
Планета: Юпитер
Стихия: Земля
Используемые части растения: верхняя, надземная часть растения
Основные свойства шалфея: исцеление, благосостояние, мудрость, защита, исполнение желаний
Специфическое использование шалфея: Добавляйте в мешочки с сухими травами, благовония и амулеты.

Шалфей обладает сильными магическими свойствами и активно используется магами. Магическая сила этой травы помогает добиться успеха, денег, процветания. Также магия восстанавливает ауру и зарубцевать ее, если человека обманули или были неверны ему. Шалфей поможет человеку открыть его новые возможности самовыражения.

Еще с древности шалфей использовался для очищения и освящения пространства. Его сжигали в древних храмах и во время церемоний, посвященных богам. Греки и римляне считали, что дым шалфея приносит мудрость и остроту ума. А арабы считали, что растение приносит вечную жизнь или, по крайней мере, долголетие. В Англии в средние века слуги в богатых замках посыпали смесь шалфея и лаванды на полы, чтобы перебить дурные запахи.

В старинных легендах о шалфее повествуется, о том, что это растение способно продлевать жизнь человека. Принято считать, что для этого необходимо просто посадить шалфей у себя в саду. В древнем Египте шалфей считали «спасителем жизни». В древнем Риме считали, что трава поможет семейной паре стать родителями. Так же римляне считали, что шалфей является средством от всех болезней. А в древней Греции шалфей пользовался популярностью у женщин, которые хотели сохранить своею молодость. И называли ее травой «бессмертия».

Существует много рассказов и мифов, связанных с этой волшебной травой, вот одна из них.
У знатной женщины была служанка, которой она приказала погадать на суженого. Хотя хозяйка и имела мужа, но, как бывает, любви между ними не было. И вот служанка, по приказу своей хозяйки, вышла в полночь накануне Маркова дня (8 мая). Она срывала при каждом ударе колокола по одному лепестку шалфея. Наутро следующего дня к ней подошла хозяйка, и спросила насчет увиденного – "какой он? Красив, знатен ли?"
А служанка ей ответила, что не видела она никакого мужчину, только вот ваш муж вышел из дому. Самое удивительное – это то, что случилось спустя месяц-два: хозяйка умерла от лихорадки, а ее муж женился на служанке.

А сам ритуал выглядит так: Девушка, должна сорвать 12 листьев шалфея, когда часы пробьют двенадцать раз в полдень в Иванов день (Иван Купала), причем необходимо срывать по листу под каждый из ударов, увидит во сне своего будущего мужа. Красный шалфей, помещенный в чашку с розовой водой на Иванов день, предсказывает, как будут дальше развиться любовные отношения.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Шалфей, магические свойства

Сообщение Тень » 20 апр 2017, 18:40

Магические свойства шалфея

Шалфей чистит пространство, изгоняет злых духов, защищает, оберегает.

Способ окуривания пространства шалфеем

Насыпать немного сухого шалфея в огнеупорную подставку (или стеклянный стаканчик) и поджечь его, чтобы он дымил. С дымящим шалфеем пройтись по пространству, также можно почистить себя. Шаман перед каждым обрядом чистит пространство и себя, изгоняются злые духи, чтобы они не могли войти в шамана во время камлания (внетелесного путешествия).

Дым отгоняет негативные энергии образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоциональных переживаний, очищает пространство, разрушает в равной степени хорошо и ментальные и эмоциональные вредные формы. После шалфея рекомендуется использовать полынь, она как бы нейтрализует остатки “ментальной пыли” после шалфея. Шалфей возвращает силы и радость человеку, испытавшему на себе магическое нападение.

Используется в магии для приобретения мудрости, ясновидения, долголетия и защиты. На английском шалфей называется "sage", что означает мудрец.
Для привлечения денег положите листья шалфея в свой кошелек. Если вас мучает стресс из-за экзаменов или тяжелой умственной работы, положите шалфей (можно добавить розмарин) в мешочек, носите с собой и нюхайте периодически, это прояснит ум, очистит мысли и снимет депрессию и беспокойство.

Шалфей возвращает силы и радость человеку, испытавшему на себе магическое нападение. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

Помогает при умственном истощении и дает возможность сосредоточиться, так что он идеально подходит для целительских мешочков, особенно в смеси с розмарином, а также для людей, находящихся в постоянном напряжении в связи с экзаменами или тяжелой работой, а также снимает депрессии и беспокойство. Шалфей повышает самооценку и позволяет спокойно смотреть в прошлое и будущее, он притягивает здоровье и деньги, защищает дом и семью.

Шалфей – травка специфическая и для любителей видений и сновидений. Один из способов применения шалфея это добавления в разные составы, имеющие галлюциногенные свойства, для практики выхода из тела, астральные путешествия. Сам по себе шалфей в больших дозах тоже может хорошо «вывести на прогулку», но только в случае подвижного состояния сознания, или иначе говоря, при смещении точки сборки. Для таких путешественников шалфей – верный друг. Он минимизирует попадание в тонкие тела разных негативных вибраций, неплохо отпугивает мелких пакостников, ускоряет «передвижение» за гранью.

Роль шалфея, если можно так выразиться, главная на втором плане во всех очистительных обрядах и ритуалах. Он не будет помехой в водных процедурах при очищении мятой и лавандой, он хорошо уживается с чертополохом и полынью при окуривании. Энергия шалфея прекрасно работает в предварительных обрядах перед обращением к Богам и воззванию Духов.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Шалфей, магические свойства

Сообщение Тень » 20 апр 2017, 18:41

От сглаза

Сложите засушенные листья шалфея в белый небольшой мешочек из ткани (хлопчатобумажной). Подвесьте мешочек на белую или желтую нитку и носите его на груди. Содержимое мешочка меняйте через 28 дней.


От дурного глаза

Приготовьте раствор шалфея, охладите, процедите и этим раствором умывайтесь 2 раза в день (утром и вечером).


От колдовства «на ноги»

Это бывает, когда человек случайно наступает на какой-либо материал, использованный в ритуалах. Имеются в виду материалы, оставленные кем-то после ритуалов очищения. Обычно при таком «случайном» колдовстве страдают ступни. Ноги болят, опухают, трескается кожа на ступнях. Так вот, шалфей может очистить, снять такое колдовство. Для этого надо в течение трех месяцев каждый вечер делать ванночки с настоем шалфея. Предварительно целебный раствор надо приготовить.

Взять 3 ст. ложки (с горкой) сушеного шалфея, залить 3 литрами кипятка и оставить остывать и настаиваться до вечера. Вечером, не перед сном, а когда будете уверены, что в этот день из дому (за пределы двора) вы больше никуда не пойдете, сделайте ванночку для ног. В заранее приготовленном растворе шалфея омывайте ноги не менее 24 минут.

Раствор шалфея для ванночки должен быть комнатной температуры. Использованный раствор надо вылить в канализацию или во двор, но не на дорожку или тропинку, по которой ходите.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Шалфей, магические свойства

Сообщение Тень » 20 апр 2017, 18:41

Заговор на увеличение любовной силы

Этот заговор поможет решить проблемы фригидности или импотенции. Необходимо взять одинаковое количество мелиссы лимонной, розмарина и шалфея. Травы нужно высушить и приготовить из них порошок. Когда настанет ночь новолуния, следует рассыпать полученный порошок на горящий кусочек древесного угля, создавая эффект благовония. Уголь и порошок будут сгорать, пока вы с любимым человеком будете предаваться любви. При этом когда дым достигнет вас в постели, необходимо вместе произнести:

«Любовные травы горите, горите,
Сил дайте, усталость прочь гоните.
Сердца объедините, восставьте кровь.
Неприятности прочь, пусть пылает любовь».

Подобную процедуру следует повторять каждый раз, когда вы будете заниматься любовью, и через некоторое время, травы и заклинания вам уже не понадобятся.

Вернуться в Магические свойства трав

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru