Регистрация




Магия Омелы белой
Последнее сообщение Borga
28 апр 2020, 07:38

Ведьмины растения
Последнее сообщение Borga
08 июл 2019, 08:20

МАГИЧЕСКИЕ ТРАВЫ. ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ
Последнее сообщение МАРИТА
09 июл 2018, 20:11

Переклад болезни на растения
Последнее сообщение Нарьяна
30 ноя 2017, 08:40

Лопух — наш женьшень с медвежьей силой.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:34

Полынь.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:29

Зверобой.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:23

Гвоздика.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:10

Травы семи чакр.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:06

Одуванчик.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 09:56




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ромашка магические свойства

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Ромашка магические свойства

Сообщение Тень » 23 май 2017, 16:13

Магические и целебные свойства ромашки Ромашка – это не просто красивый цветок, привлекающий внимание людей своим внешним видом. Это растение обладает скрытым потенциалом. Магические и целебные свойства ромашки с древних времен применялись в гаданиях, магических ритуалах и для лечения недугов.
Изображение


В Древнем Риме, ромашка носила название «низкое яблоко». Такое прозвище она получила, за свой аромат, напоминающий запах спелого фрукта. В древности существовало поверье, что женщина, пахнущая ромашкой, выглядит более привлекательной. Считалось, что у мужчин, такой запах вызывал ассоциации со свежестью, красотой и молодостью.
Люди, использующие магические свойства ромашки, приобретают навыки ненавязчивого обольщения, привлечения внимания и способны получить ответ на любой интересующий вопрос. Существует большое количество гаданий с ромашкой. Самый простой – пересчитать количество лепестков. Четное количество – ответ утвердительный. Нечетное – отрицательный. В древних верованиях, цветок ромашки являлся символом победы добра над злом. Также этот цветок отождествлялся с египетским божеством солнца Ра. Легенды гласят, что именно этот бог, каждую ночь вступал в сражение с демоном ночи, стремящимся уничтожить мир. И, после каждой победы, солнце вновь всходило каждое утро. Недаром считается, что запах ромашки способствует разрешению конфликтов, улучшению отношений и не допускает проявлений гнева и агрессии. Ромашка успокаивает человека, нормализуя душевное равновесие. Поставленные в спальне, цветы будут способствовать спокойному сну. В состав многих антидепрессантов и средств от бессонницы, входит экстракт этого растения. Симптомы стресса можно снять, выпив простого чая с ромашкой. Оберег из ромашки, положенный под подушку, не дает проникать в голову вредным мыслям. Его можно изготовить, завернув высушенные цветки растения в тканевое саше.
Ромашка находила широкое применение в эпоху Ренессанса. Умельцы изготавливали мазь на основе меда и отвара ромашки. Такое средство, нанесенное на волосы, под воздействием солнечных лучей, превращало темноволосую девушку блондинкой. Уникальное растение может иметь и обратный эффект и применяться для усиления естественного цвета. Отвар ромашки с добавлением чая или кофе, окажет положительное воздействие на насыщенность волос каштанового и темного цвета соответственно. Для этого необходимо регулярно ополаскивать голову этим средством. До наших дней сохранилось средство омоложения кожи. Для процедуры необходим замороженный кубик ромашкового отвара, которым предписывается протирать кожу на руках и лице. Для распрямления морщин и удаления избыточных жировых отложений может применяться соцветия ромашки, перебитые в кашицу. Эфирные масла, содержащиеся в ромашке, способствуют ускорению обмена веществ на проблемной зоне. Тем самым выпаривая влагу и сжигая жировые отложения. Растение находит применение и в психологии. Для выработки положительного мышления, пациенту предлагается совершить простое упражнение. Необходимо обозначить для каждого лепестка ромашки, какую-то непреодолимую ситуацию или негативную мысль. Обрывая цветок, необходимо отчетливо представить, как проблема решается, а негатив уходит. При этом нужно найти возможные варианты решения задачи. С подключением тактильных ощущений, позитивный настрой намертво фиксируется в сознании.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Ромашка магические свойства

Сообщение Тень » 23 май 2017, 16:14

Ромашка наделена намного большими магическими свойствами, чем кажется на первый взгляд. Это цветку находят удивительные применения. Ромашка может вылечить, обворожить, загипнотизировать.

Например, с помощью ромашки можно приготовить зелье, которое может усмирить даже самого свирепого зверя. Ещё, ромашкой можно излечить самые тяжёлые раны, правда у этого метода излечения есть и побочный эффект, после такого лечения может случится приступ излишней влюблённости, каждый 2-ой, из 10-ти будет влюбляться в тебя, или ты в него, это уже, как повезёт.
О магических свойствам ромашки люди узнали давно. Ромашка с давних времен используется для защиты жилища от злого колдовства. Её рассыпают вокруг дома.


Ромашка обладает сильным очищающим действием. Еще ромашка защищает от воздействия нечистой силы, особенно от ночных кошмаров. Если в мешочек из ткани положить пястку засушенных цветков ромашки и этот мешочек поместить под подушку, то сон станет намного спокойней. Особенно хорошо ромашка помогает детям. Цветки ромашки оберегают детский сон и защищают от ночных видений. Ромашковый чай надо пить самому и обязательно давать детям после посещения гостей.

В общем, ромашка – удивительный цветок и хранит в себе ещё много не изведанных до конца тайн и скрытых возможностей.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Ромашка магические свойства

Сообщение Тень » 23 май 2017, 16:18

ЛЕГЕНДА О РОМАШКЕ

Очень трогательная, и вместе с тем, грустная история рассказывает нам о том, откуда на Земле появились ромашки. Давным давно в одной далекой деревушке жила одна девушка по имени Мария. Она была прекрасной как утренняя заря, нежной как дуновение ветра и стройной как березка. У нее были светло-русые волосы и голубые глаза, а ее кожа будто излучала перламутровое сияние. Эта девушка была безумно влюблена в парня по имени Роман из соседней деревни. Ее чувства были взаимны, и молодые люди практически не расставались. Они каждый день гуляли по лесам, собирали ягоды, грибы, цветы.

Однажды Роману приснился сон, будто старец в какой-то неведомой стране преподносит ему доселе невиданный цветок - с ярко желтой сердцевиной и белыми вытянутыми лепестками вокруг. Когда Роман пробудился ото сна, то увидел, что на его кровати действительно лежит этот цветок. Он ему настолько понравился, что сразу же подарил его своей возлюбленной. От цветка исходила нежность и девушка была в восторге от столь необычного подарка и решила назвать его ласковым именем - Ромашка.

Она никогда раньше не видела такого простого и в то же время нежного цветка. Девушке стало грустно оттого, что не все влюбленные могут наслаждаться красотой ромашки, и она попросила Романа собрать целый букет этих удивительных цветов. Роман не смог отказать любимой и на следующий день отправился в путь. Долгое время он бродил по просторам Земли и, наконец, на краю света, отыскал царство сновидений. Его правитель согласился подарить его девушке целое поле ромашек, только если Роман навсегда останется в его владениях. Юноша был готов на все ради своей любимой, и он навсегда остался в стране снов.

Девушка несколько лет ждала возвращения Романа, но он все не стучал в ее дверь. И, когда однажды утром, она увидела ромашковое поле у своего дома, то поняла, что ее любовь жива… Так люди получили ромашку и полюбили эти цветы за их простоту и нежность, а влюбленные стали гадать на них: "Любит - не любит?"

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:48

Ромашка магические свойства

Сообщение Тень » 23 май 2017, 16:19

А как применяется ромашка в магии?

В первую очередь, в тех ритуалах, которые направлены на гармонизацию отношений в семье. Ромашка является цветком, приносящим в семью гармонию, терпимость к бытовым конфликтам и прочим мелким неурядицам.
Ромашка — цветок мужей и жен, счастливо живущих в своем браке.

Так же, Ромашка обладает свойствами гипноза. Напоив человека зельем, одним из ингредиентов которого является ромашка — можно загипнотизировать его, с легкостью уговорить на какое либо дело, или услугу.

Ромашка является цветком, который одинокая девушка может носить в качестве амулета, и тем самым привлечь себе супруга.

Если вы идете на первое свидание с мужчиной, вы можете одеть цветок ромашки(живой) в качестве украшения. Цветок будет сигнализировать мужчине о том, что вы женственны, хозяйственны, и будете прекрасной супругой и матерью будущих детей. Так же, будет сигнализировать о вашей тонкой натуре, и не меркантильности.

Считается, что нельзя топтать ромашки. Каждая стоптанная вами ромашка — сулит ссору с любимым.

Сейчас, когда за окном лето, Вы можете собрать себе букет из ромашек и поставить его у себя дома. Это принесет в ваш дом гармонию и оградит от мелких ссор с любимым человеком.

Вернуться в Магические свойства трав

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru