Регистрация




Магия Омелы белой
Последнее сообщение Borga
28 апр 2020, 07:38

Ведьмины растения
Последнее сообщение Borga
08 июл 2019, 08:20

МАГИЧЕСКИЕ ТРАВЫ. ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ
Последнее сообщение МАРИТА
09 июл 2018, 20:11

Переклад болезни на растения
Последнее сообщение Нарьяна
30 ноя 2017, 08:40

Лопух — наш женьшень с медвежьей силой.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:34

Полынь.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:29

Зверобой.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:23

Гвоздика.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:10

Травы семи чакр.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 10:06

Одуванчик.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 09:56




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КОЛДОВСКАЯ КРАПИВА(пост ВЕДДЫ).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

КОЛДОВСКАЯ КРАПИВА(пост ВЕДДЫ).

Сообщение вэрвиндла » 17 окт 2014, 14:33

Крапива спасает от заговоров, способна противодействовать темной магии и колдовству.

При ослаблении организма, бессилии заколдованному человеку подкладывали крапиву под подошвы обуви, чтобы не позволить нечистой силе утащить его в подземный мир.

Ванны с отваром растения помогают снять легкие виды порчи, а окуривание жгучей веточкой снимает сглаз.

Чтобы выгнать нечисть из дома, полы подметались крапивными вениками, а коврики из этого растения или пучок сухой крапивы, расположенный над дверью, лишали входящего злой силы.

Также она входила в состав эликсиров молодости, помогая вернуть былую красоту.

Само растение обладает воинственным, смелым характером, оно придает человеку такие черты, как храбрость, решительность, честность, мужество, помогает настроиться на победу. Но для того, чтобы получить от крапивы силу, нужно рвать ее не боясь и не злясь на получаемые ожоги. Когда ее срывают трусы и агрессоры, она пускает по листьям жгучий сок, теряя свои целебные свойства. Нельзя вырывать ее с корнем, чтобы не нарушить связь с местом, где она росла, иначе пропадет половина ее силы.

Крапива уберегает от опасностей человека, если постоянно держать при себе засушенный листик в качестве амулета.

А защититься от воздействия темной магии поможет мешочек, наполненный сухим растением, смешанным с крупной неочищенной солью.

Несколько листиков крапивы рекомендуется класть в детской комнате. Благодаря этому ребенок будет реже болеть, лучше спать, исчезнут кошмары и ночные страхи. Он станет более спокойным и уверенным в себе.

Широко применяется крапива в любовной магии, из нее изготавливают приворотное и отворотное зелье.

Крапиву используют в ритуалах, направленных на лечение алкогольной зависимости у женщин, для разведения ссор в семьях, банкротства и неудачи в бизнесе, от загула у мужчин.

Осеннюю старую крапиву можно применять для гадания на выявление врага. Для этого ее сначала проверяют на жгучесть, думая о хорошем и проводя по ней рукой. Если не жжет, то нужно перебирать имена знакомых и гладить растение снизу вверх. Когда будет произнесено имя врага, она даст знать: обожжет руку.

Крапива очень полезна для организма, она обладает большим набором целебных и лечебных свойств. Известная еще с давних пор, крапива часто применяется как ранозаживляющее, мочегонное, общеукрепляющее, слабительное, витаминное, противосудорожное, отхаркивающее средство. Крапива используется в народной медицине для лечения многих болезней, применяется при различных кровотечениях, геморрое, почечнокаменной, желчекаменной болезни, удушье, болезнях печени и желчных путей, отеках, запорах, заболеваниях сердца, туберкулезе, бронхиальной астме, бронхитах, аллергиях. Наружно крапиву используют при открытых ранах, кровотечениях, кожных заболеваниях, для укрепления и роста волос.
Крапива - ценное поливитаминное растение, своеобразный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше, чем в плодах черной смородины и лимоне, содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, моркови и щавеле, а всего лишь 20 листьев крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А. Помимо этого, крапива богата витаминами К, Е и В и микроэлементами: среди которых железо, магний, медь, кальций и др. В листьях крапивы также содержатся флаваноиды, дубильные вещества, танины, фитонциды, органические кислоты, хлорофилл, гликозиды и другие. Такой богатый набор биологически активных элементов и объясняет широкий спектр общеукрепляющего и лечебно-профилактического свойства крапивы. Крапива позволяет восстановить функции жизненно важных органов и нормализовать работу организма в целом.
В состав крапивы входят кремний и органические кислоты, благодаря которым крапива обладает общеукрепляющими свойствами: она повышает сопротивляемость организма многим бактериям, токсинам, вредным воздействиям радиации, укрепляет иммунитет, а также обеспечивает высокую степень защиты организма от кислородной недостаточности. Улучшая в целом протекание всех энергетических процессов, крапива оказывает стимулирующее действие на углеводный и белковый обмен, поэтому ее так часто рекомендуют при хронических заболеваниях, когда заметно снижается общая сопротивляемость организма.
Витамин К насыщает крапиву мощным кровоостанавливающим свойством. Витамин К повышает свертываемость крови и обладает противовоспалительным действием, что позволяет использовать крапиву как ранозаживляющее средство как для внешнего применения, так и при внутренних маточных, легочных, почечных, кишечных и других внутренних кровотечениях.
Листья крапивы содержат также хлорофилл в чистом виде, без примеси других пигментов. Хлорофилл обладает сильным стимулирующим и тонизирующим действием на организм: он улучшает обмен веществ, повышает тонус кишечника, матки, сердечно-сосудистой системы и дыхательного центра, а также стимулирует грануляцию и эпителизацию пораженных тканей, что также обеспечивает ранозаживляющее действие крапивы.
Крапива содержит секретин, который нормализует обмен веществ, стимулирует образование инсулина и тем самым ведет к снижению количества сахара в крови, что безусловно необходимо людям, страдающим сахарным диабетом. Известны желчегонное и мочегонное свойства крапивы, что позволяет применять ее при заболеваниях печени, почек: желчного пузыря и желудочно-кишечного тракта.

Целебные свойства крапивы. Лечение крапивой. Отвары и настои из листьев крапивы
Крапива применяется в виде мази для смазывания пораженных участков кожи, которую готовят из высушенных и измельченных в порошок листьев крапивы, травы однолетнего перца и вазелина. Мазь применять 2 раза в день.
При усиленном салоотделении, перхоти, выпадении волос после мытья головы и подсушивания волос втереть в кожу головы настой листьев крапивы: 1 ст. ложку листьев заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. Применять 1 раз в неделю длительное время.
В качестве витаминного средства и нормализующего обмен веществ при малокровии: 2 ст. ложки цветков, листьев или травы крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 мин, процедить. Принимать 1—2 стакана 3 раза в день до еды.
При ослаблении свертываемости крови: 2 ст. ложки листьев заварить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 мин на слабом огне, остудить и процедить. Принимать по 1 ст. ложке 4—5 раз в день. При кровотечениях используйте следующий отвар: 1 ст. ложку листьев крапивы заварить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 мин на слабом огне, остудить и процедить. Принимать по 1 ст. ложке 4—5 раз в день. Или 2 ст. ложки сухих листьев крапивы заварить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час и процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день.
Для укрепления и роста волос используют следующий настой из крапивы, которым рекомендуется мыть волосы и втирать в корни волос: 100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л ст. уксуса и 0,5 л воды, варить 30 мин, процедить, остудить.
Для компрессов и промываний: 2 ст. ложки всего растения залить 1 стаканом кипятка, настаивать 25 мин, процедить. В период рубцевания свищевые ходы промывать соком из свежих листьев.
Болгарский рецепт укрепления и роста волос из крапивы:
отваром крапивы мыть голову перед сном без мыла. Для отвара: 100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л ст. уксуса и 0,5 л воды и варить 30 мин, когда остынет, отжать.
Заполнить бутылку свежими листьями крапивы, залить спиртом и закрыть пробкой. Выставить на солнце на две недели. Смоченная в настойке марля, приложенная к ране или порезу, ускорит заживление и предохранит от инфекции.
Для полоскания полости рта настоем из листьев 1:10 — 10 г листьев крапивы заварить 1/2 стакана кипятка, настаивать 10 мин, процедить, охладить.
Отвар из крапивы при остром суставном ревматизме, мышечном ревматизме, подагре: 1 ст. ложку сухих листьев залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день за 30 мин до еды.
При хроническом кашле корни крапивы мелко порезать и хорошо проварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 ст. ложке несколько раз в день. Или щепотку цветков крапивы залить 2 стаканами кипятка, настоять, укутав, 1 час, процедить. Пить как чай.
Крапиву можно принимать как хорошее обезболивающее средство. При сильных болях используйте отвар: листья крапивы — 1 часть, крушина (кора) — 1 часть, 8 г смеси залить 1 л кипятка, нагреть 10 мин на слабом огне, настоять, укутав, 30 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 4 раза в день. Листья крапивы применяются при воспалительных заболеваниях печени, желчного пузыря, различных отделов желудочно-кишечного тракта в виде настоев 1:10. Иногда используется свежеприготовленный сок.

Отвар из крапивы при остром гастрите:
а) лист крапивы, лист подорожника, трава зверобоя, цветки ромашки аптечной (всех поровну). 4 ст. ложки смеси залить 1 л кипятка, настоять 2 часа в теплом месте. Пить по 1 стакану до 1,5 л в день и в течение 7—10 дней;
б) лист крапивы, трава зверобоя, трава спорыша, лист мяты перечной (всех поровну). 4 ст. ложки смеси заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа в теплом месте. Пить от 0,2 до 1,5 л в день в течение 7—10 дней.
При привычных запорах сбор: листья крапивы — 1 часть, цветки тысячелистника — 1 часть, кора крушины — 3 части. 1 ст. ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, кипятить 1 мин, настоять 30 мин, процедить. Пить по 1/2 - 1 стакану на ночь. Курс лечения — 2 недели. При геморрое: листья крапивы — 1 часть, трава душицы — 2 части, кора крушины — 2 части. 1 ст. ложку смеси заварить 1,5 стакана горячей воды, кипятить 5 мин, настоять 4 часа в теплом месте. Пить в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день за 15 мин до еды.
Отвар из крапивы, влияющий на состояние всего организма: человек делается бодрым, здоровым, сердце улучшает свою работу, улучшается состав крови, движения становятся легче, проходит склероз: 200 г майской крапивы (листья) положить в бутылку и залить 0,5 л водки или 50—60%-ного спирта. Горло бутылки завязать марлей. Первые сутки держать на окне, а остальные 8 суток в шкафу в темноте. Процедить и отжать. Принимать по 1 ч. ложке натощак за 30 мин до еды и 1 ч. ложку на ночь перед сном. Выпить всю бутыль.
При чрезмерных менструациях и различных кровотечениях сок свежих листьев крапивы принимать внутрь по 1 ч. ложке 3 раза в день в 1/4 стакана за 20 мин до еды. Жидкий экстракт крапивы (аптечный препарат) принимать по 30—40 капель за 30 мин до еды в 1/4 стакана воды для профилактики маточных кровотечений.
При эрозии шейки матки ватный тампон, смоченный соком из свежих листьев крапивы, или кашицу из листьев на тампоне вводить во влагалище.
Отвары из крапивы для повышения лактации:
а) листья крапивы — 1 часть, плоды укропа — 1 часть, трава донника — 1 часть, плоды аниса — 1 часть. 2 ст. ложки смеси залить 2 стаканами воды, довести до кипения, остудить, процедить и пить по 1/2 стакана 2 раза в день через 1 час после еды;
б) лист крапивы — 2 части, корень одуванчика — 1 часть;
в) лист крапивы — 2 части, семя укропа — 1 часть, семя аниса — 1 часть. 2 ст. ложки смеси заварить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, выпить глотками в течение дня.
Отвар против выпадения волос и перхоти: листья крапивы — 20 г, листья мать-и-мачехи — 30 г, корневища аира — 30 г. 6 ст. ложек смеси кипятить 10 мин в 1 л воды, укутать на 1 час потеплее, остудить, процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю при перхоти и выпадении волос.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

КОЛДОВСКАЯ КРАПИВА(пост ВЕДДЫ).

Сообщение Нарьяна » 19 сен 2017, 11:10

РАССОРКА крапивная – на скандалы в доме
крапива.jpg

Нарвать крапивных листьев- если есть возможность - возле дома жертв.
Листья в прозрачной миске поставить на фото тех,кого ссорим. Если нет фото, то кладем привязки( какие-то вещи ) жертв.
Листья мять, перебирать, бросать, приминать листья и наговаривать (9 раз):

-Крапивница черна ростница,
жалами ты воркуешь, жалами поедаешь
Помеж кого встанешь, не отстанешь.
Так адовых опочивален ты трусница,
Гибельных закоулков искусница.
Любую мыслю погубляешь,
любую милость опоганиваешь,
А коль любовников заметишь,
то поедом их съедаешь,жалишь,опаляешь
Да в сердца обоих ненависть вселяешь.
Живут они словно твои листушки
Да жалами бросаются, не сживутся, опалятся
Таки твои листики черных любостей погонщики
Да в сердца (имя) и (имя) им вселом войти
Рвать их,разрывать,порывом порушать.
Да грызтся (имя) с (имя) станут,
крапивницами прикосновения станут.
Глазами повидом видеть,словами срам изойтись
черной ненавистю крапивной
Да крапивинки то душ зверьих вселянники
Кого оймут,тому черной ненавистенкой изживатся
(имя) и (имя) друг на друга зверьем кидатся,
пеной бурлить ртами, зубами скрежетница
Отмыкатся, отторгатся, изходится,
друг от друга на сто верст бежать
А коли вместе побывают,то друг друга как собаки облают.
Так им жить горевать,поедом поедать криками,а не словами.
То крапивный задел ненавистный на (имя) и (имя) сотворяю
Мну ,наминаю,разрываю ,
таки в сердца (имя) и (имя) ненависть вселяю.
Таки ты крапивница их ссорами изведешь-
Пеной истекут,зубами скрежетом изойдут.
*** Ключ.Замок.Язык

Оставить все пока крапива подсохнет.
Потом подбросить со словами:

-Иди крапивница страстница на (имя) и (имя).
***Аминь).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

Вернуться в Магические свойства трав

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru