Регистрация




Простой рецепт денежного зелья
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:02

Магический глинтвейн
Последнее сообщение Нарьяна
20 ноя 2017, 00:23

ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Последнее сообщение Нарьяна
20 сен 2017, 23:31

Люби-меня.
Последнее сообщение Нарьяна
19 сен 2017, 01:28

Зелье. Приготовление зелий. Магические зелья. Магия.
Последнее сообщение Тень
01 апр 2017, 17:39

СОЛНЕЧНАЯ ВОДА
Последнее сообщение Тень
01 апр 2017, 17:16

СОЛНЕЧНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ
Последнее сообщение Тень
01 апр 2017, 17:07

СОННОЕ ЗЕЛЬЕ
Последнее сообщение Тень
01 апр 2017, 17:05

РАДУЖНОЕ ЗЕЛЬЕ
Последнее сообщение Тень
01 апр 2017, 17:03

ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ
Последнее сообщение Тень
01 апр 2017, 17:02




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Настои (чаи)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Настои (чаи)

Сообщение вэрвиндла » 13 дек 2014, 16:00

Настои (чаи)

Полночь. В черном небе сверкают молнии. Три ведьмы собрались вокруг огромного котла на вершине одинокого холма. Они бросают в котел, стоящий на костре, ядовитые травы, рептилий, змеиный яд. От котла поднимается пар; ветер воет Так видится сцена изготовления магических снадобий в значительной степени благодаря некоторым авторам, вроде Шекспира. Они ярко описали такие яркие, но абсурдные образы и внедрили их в наши умы.

Настои (также известные как зелье) могут быть прозаичными, как травяной чай, или мистическими, как настой радуги. Еще в древности они применялись в магии, ритуалах и медицине и так же эффективны сегодня, как и тысячи лет назад.

В магическом травничестве настои — немного больше, чем травяные чаи. Их не надо готовить на костре в темном лесу; ваша собственная плита или задний двор вполне подойдут.

Настои в этой главе отвечают разнообразным потребностям и используются различными способами. Некоторые пьют; другие добавляют к ванне, третьи готовятся, чтобы выпускать ароматные пары в воздух, насыщая его запахами трав.

О воде

Тип воды, используемой в приготовлении настоев, имеет определенную важность. Весенние и дистиллированные воды предпочтительнее всего, вы можете купить их; вы можете также собирать дождевую воду либо брать воду из источника. Дождевая вода идеальна для использования, кроме случая, когда она собрана в загрязненных местах. Воду из-под крана применяйте лишь в крайних случаях.

В прошлом издании этой книги я упомянул, что дистиллированная вода хороша, но не для магического действия: она для этого инертна. Если вы собираетесь пить настой (или даже если вы не собираетесь), дистиллированная вода — определенно лучше, нежели хлорированная, кишащая бактериями водопроводная вода.

Морская и минеральная вода не рекомендуется из-за высокого содержания минеральных солей.


Приготовление настоев

Нагревание

В качестве источника нагрева подойдут и газовое пламя, и печь, и костер. Я предполагаю, что вы захотели бы готовить настой в микроволновой печи, но это не лучшая идея: микроволновая печь уменьшает некоторые магические свойства.

Если вы — старомодный тип, пробуйте приготовить настой в камине или на открытом воздухе.

Сосуды

Лучше, если вода и травы не входят в прямой контакт с металлом при нагревании. Хотя имеются и исключения. Для смесей, которые готовятся на пару (водяной бане), может также потребоваться металлическая посуда. Но вообще избегайте металла.

Тщательно промойте стеклянную емкость. Такие емкости хорошо подходят для солнечных настоев. Просто поместите воду и травы в емкость и оставьте на прямом солнечном свете, предпочтительнее на воздухе. Оставьте на день. Некоторые включенные в книгу настои приготовляются в емкостях из цветного стекла.

Настой

Не все настои, включенные в этот раздел, изготовляются по нижеприведенному способу; используйте конкретные инструкции, где они даны.

Для основного настоя: соберите, размелите, смешайте травы. Для настоев, предназначенных к внутреннему употреблению, используйте отдельный кулинарный инструмент: ступку и пестик. Зарядите травы вашей магической целью.

Нагрейте около двух чашек воды до кипения. Поместите примерно горсть смешанных, заряженных трав в заварной чайник или другой жаропрочный неметаллический сосуд. Залейте кипятком. Закройте паронепроницаемой неметаллической крышкой. Позвольте содержимому настояться приблизительно 13 минут. Профильтруйте -через марлю или сито из бамбука и используйте, как указано.


Настои должны использоваться настолько быстро насколько возможно. Если необходимо, они могут быть сохранены в холодильнике в течение трех или четыре дней. После этого времени возвратите их Земле и заварил новый настой.

Примечание относительно "напитков любви". Не имеется никаких напитков, которые помогут вам эмоционально поработить другого человека. Не существует никаких настоев, вызывающих любовь. Однако некоторые настои долгое время использовались для снятия эмоциональных запретов и раскрепощения. Целью других настоев было сглаживание эмоций в долговременных отношениях и поддержание браков. Некоторые из этих настоев вы найдете здесь, но это определенно не напитки любви!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Настои (чаи)

Сообщение вэрвиндла » 13 дек 2014, 16:03

Рецепты

"АФРОДИЗИЯ" (№ 1) (напиток страсти)

1 щепоть розмарина

2 щепоти тимьяна

2 чайные ложки черного чая

1 щепоть кориандра

3 свежих листа мяты (либо 1/2 ч. л. высушенных)

5 свежих лепестков розы (либо 1 ч. л. высушенных)

5 свежих лимонных листьев (либо 1 ч. л. сухой цедры лимона)

3 щепоти мускатного ореха

3 кусочка цедры апельсина

Поместите все ингредиенты в заварочный чайник. Вскипятите 3 чашки воды и добавьте к смеси. По желанию подсластите медом. Подавайте горячим.

"АФРОДИЗИЯ" (№ 2)

5 частей лепестков розы

1 часть гвоздики (пряности)

1 часть мускатного ореха

1 часть лаванды

1 часть имбиря

Готовьте обычным способом, предпочтительно в керамике. Добавляйте смесь в чай либо подавайте саму по себе.

НАСТОЙ "ДЕНЬГИ"

3 части сассафраса

2 части кедра

1 часть гвоздичного перца

1 часть гвоздики (пряность)

1 часть укропа

1 часть ветиверии

1 часть аира

Наполните водой до половины емкость из зеленого стекла. Добавьте около горсти смешанных и заряженных энергией трав. Плотно закройте и оставьте на целый день на солнце. В сумерках вдохните аромат. Если он сильный, профильтруйте и добавляйте в ванны, используйте для мытья рук, смачивайте денежные амулеты и т. д. Если запах несильный, остудите ночью и верните на солнце на весь следующий день.

НАСТОЙ "ЗАЩИТНЫЙ" (осторожно!)

3 части руты

2 части розмарина

1 часть ветиверии

1 часть иссопа

1 часть омелы*

Настаивайте как обычно, профильтруйте и смажьте окна и двери. Вылейте остатки настоя в канализационный сливы. Не пейте!

НАСТОЙ "ЗАЩИТНЫЙ КЕРНАННОСА"

1 часть сосновой хвои

1 часть тмина

1 часть лавра

1 часть базилика

1 часть аниса

Заполните емкость из красного стекла водой наполовину, оставьте травы настаиваться на солнце на целый день. Профильтруйте и добавляйте в ванну, либо наносите на тело для личной защиты. Можно также смазывать защитные амулеты и талисманы.

НАСТОЙ "ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИЗИДЫ"

1 часть розмарина

1 часть шалфея

1 часть тимьяна

1 часть корицы

Наполовину заполните емкость из голубого стекла свежей водой. Добавьте измельченные, заряженные энергией травы и выставьте на целый день на солнце. Если к заходу солнца вода окрасилась, настой готов. Если нет — поставьте на ночь в холодильник и держите на солнечном свету весь следующий день. Профильтруйте. Втирайте в тело или добавляйте в ванну, представляя себя абсолютно здоровым.

НАСТОЙ "КОЛДОВСКОЙ КОТЕЛ" (осторожно!)

Ячмень

Дуб белый* (желуди)

Мед

Плющ*

Морозник

Лавр

Вскипятите воду в котле на костре. Поместите в котел ингредиенты. Сядьте и смотрите на пламя. Вдыхайте таинственный запах — и к вам придет мудрость. (Не пейте. Почему? Это яды, вот почему!)

НАСТОЙ "КОЛДОВСКОЙ КОТЕЛ" (нетоксично)

1 часть лавра

1 часть табака

1 часть тюрнеры

1 часть чая "Мормон"

1 часть ракитника

НАСТОЙ ЛУНЫ

Серебряный сосуд, наполненный водой, поставьте на лунный свет в полнолуние (начиная с заката Солнца). Позвольте воде вбирать лунные лучи всю ночь. Перед рассветом перелейте воду в керамический сосуд и крепко запечатайте. (Никогда не выставляйте на солнечный свет.) Добавляйте в ванну для любви, втирайте в деньги для привлечения богатства; натирайте лоб для обострения психического восприятия; долейте в ванну, чтобы настроиться на лунные ритуалы.

"ВИНО ЛЮБВИ"

3 ч, л. корицы

3 ч. л. имбиря

1 стручок ванили длиной 2 см

2 чашки красного вина

2 ч. л. сока ревеня

Разрежьте стручок ванили вдоль. Добавьте все компоненты в красное вино. Если достанете, добавьте сок ревеня. И настаивайте 3 дня. Подавайте.

НАСТОЙ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ (№ 1)

Соберите 9 любых священных растений, таких как вербена, рута, розмарин, дуб, сосна, акация, роза, гвоздика, тимьян, базилик, жасмин и т. д. Поместите их в неметаллическую емкость. Добавьте дождевой (или свежей) воды и дайте настояться, закрыв и оберегая от света в течение 3 дней. Профильтруйте. Разбрызгайте по дому, намажьтесь для очищения.

НАСТОЙ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ (№2)

1 часть липпии

1 часть высушенной цедры лимона

1 часть ромашки

Настаивайте, пейте для очищения перед ритуалом. Если желаете, добавьте лимонного сока, чайную ложку меда или сахара. (Сахар используется перуанскими шаманами в очистительных церемониях).

ЧАЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

3 части розовых лепестков

2 части тысячелистника

1 часть корицы

Настаивайте, профильтруйте, выпивайте по чашке перед прорицанием и магическими действиями для обострения психического восприятия.

НАСТОЙ "РАДУГА"

Во время дождя дождитесь радуги. Поставьте неметаллическую посуду для сбора дождевой воды. Если дождь не прекращается, а радуга видна, запасите эту воду для ритуального использования. Она была освящена появлением радуги. Поскольку радуга содержит все цвета, этот "настой" полезен для всех видов магии. Закупорьте и подпишите. Добавляйте во все ванны или натирайте им тело и руки, представляя себе свою магическую цель.

НАСТОЙ ДЛЯ СНА

1 часть лепестков розы

1 часть листьев мирта

1 часть вербены

Замочите розовые лепестки в воде на три дня. Добавляйте еще розовых лепестков ежедневно. На третий день добавьте мирт и вербену на восходе Солнца и дайте настояться в течение дня. Ночью, перед сном, смочите лоб тремя пригоршнями настоя. Ваш сон будет свободен от кошмаров. Используйте настой, затем сделайте новую порцию.

ЧАЙ "СНОВИДЕНИЯ"

2 части розовых лепестков

1 часть полыни

1 часть перечной мяты

1 часть цветков жасмина

1/2 части корицы

Смешайте, добавьте на чашку 1 ч. л. Залейте кипящей водой и дайте настояться под крышкой несколько минут. Пейте перед сном для интересных психических сновидений.

"СОЛНЕЧНАЯ ВОДА"

Хрустальный или стеклянный контейнер, наполненный чистой водой, на рассвете поставьте на солнечный свет. На заходе солнца закупорьте и поставьте в солнечное место. Добавляйте к ваннам для энергии, разбрызгивайте по дому Для изгнания зла, смачивайте тело для очищения и т. д.

НАСТОЙ "СОЛНЕЧНЫЙ ОЧИЩАЮЩИЙ"

2 части папоротника

2 части можжевельника

2 части розмарина

1 часть тмина

1 часть тысячелистника

1 часть перца

1 часть руты

Поместите измельченные, смешанные, заряженные энергией травы в емкость из красного стекла, наполовину наполненную водой. Поставьте на солнечный свет, дайте настояться, профильтруйте. Для мягкого очищения обрызгивайте дом на восходе Солнца в течение 3-4 дней ежемесячно

НАСТОЙ "ЭКЗОРПИЗМ" (осторожно!)

3 части розмарина

1 часть лавра

1 щепоть кайенского перца*

Смешайте, добавьте 1 ч. л. на чашку, залейте кипятком и настаивайте 9 минут под крышкой. Пейте по несколько чайных ложек ежедневно или добавляйте в ванну. (Кайеннский перец отмечен звездочкой потому, что он очень сильный. Пользуйтесь им с осторожностью.)

НАСТОЙ "ЯСНОВИДЕНИЕ"

3 части розовых лепестков

1 часть корицы

1 часть мускатного ореха

1 часть лавра

1 часть полыни

Поместите в заварочный чайник, залейте кипятком, дайте настояться несколько минут. Удалите крышку и вдыхайте запах (не обожгите нос), визуализируя, как мистический аромат обостряет ваше психическое восприятие, затем лягте и прорицайте. Если желаете, выпейте глоток этого настоя и позвольте пару наполнять помещение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Зельеварение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru