Регистрация




Зеркала в квартире
Последнее сообщение Borga
04 дек 2020, 09:49

Зеркальный коридор
Последнее сообщение МАРИТА
01 июл 2018, 22:24

Зеркальный коридор
Последнее сообщение Тень
11 июн 2017, 11:23

Зеркало
Последнее сообщение МАРИТА
28 май 2017, 07:30

Зеркала Козырева. Технологии древних цивилизаций.
Последнее сообщение Тень
24 апр 2017, 20:23

МИСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛ
Последнее сообщение Тень
24 апр 2017, 20:21

Магия зеркал: они за нами подглядывают!
Последнее сообщение Тень
24 апр 2017, 19:20

Некоторые правила по работе с зеркалами
Последнее сообщение Тень
23 апр 2017, 09:38

Магия зеркал
Последнее сообщение МАРИТА
04 апр 2017, 05:40

Зеркала
Последнее сообщение МАРИТА
04 апр 2017, 05:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Зеркала в квартире

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Зеркала в квартире

Сообщение Borga » 04 дек 2020, 09:49

Зеркала в квартире


Один из предметов, которым часто пользуются люди – это зеркало. В фен-шуй существует два вида зеркал: простые и особые зеркала ба-гуа. Сначала поговорим о простых зеркалах. Почему простых? Потому что любое зеркало является передатчиком энергии Ци.

Как же правильно использовать зеркало в соответствии с фен-шуй?

В фен-шуе любой дом разделяется на зоны при наложении на него восьмиугольника ба-гуа. Иногда планировка дома такая, что какой-то из зон ба-гуа будет недоставать. Вот здесь то и поможет зеркало, способное зрительно увеличить пространство и создающее эффект присутствия недостающей зоны.
Зеркало помогает и в обратном случае, когда нужно создать эффект отсутствия или отвлечь взгляд от какой-то двери или предмета, нарушающей фен-шуй помещения. Например, отвлечь внимание от двери санузла, если она находится рядом с входом в дом, или от какого-то острого угла, который невозможно замаскировать.

Острые углы негативно влияют на людей, проживающих в доме, не давая поступать энергии Ци. Для того чтобы нейтрализовать их вредное воздействие, необходимо повесить на стену зеркало, которое отражает «отравленные стрелы» и направляет энергию Ци вдоль узкого коридора. Зеркало поможет распространяться благотворной энергии по всему дому.

Зеркало вешать на кухне крайне нежелательно. В спальне зеркало не должно отображать кровать, поскольку при этом возникает двойной образ брака, что может неблагоприятно отразиться на взаимоотношениях между мужем и женой.


Нельзя ставить зеркало напротив входа, чтобы энергия Ци не смогла отразиться и уйти из дома. Поэтому, устанавливая зеркало в гостиной или столовой, нужно следить за тем, чтобы в нем не отражалась входная дверь.

Зеркало в прихожей является обычным и необходимым предметом интерьера. Оно должно быть больших размеров, чтобы окружающие предметы могли отражаться в нем целиком. Особенно важно, чтобы в зеркале создавалось полное отражение стоящего перед ним человека, будь то взрослый ли ребенок.

Сочетание зеркальной поверхности с восьмиугольником ба-гуа привело к созданию мощного охраняющего зеркала ба-гуа, по внешнему ободу которого изображены восемь триграмм. В последнее время этот талисман набирает большую популярность. Однако стоит понимать, что применяя зеркало ба-гуа, энергия отражается от дома и направляется на соседний дом.

Итак, любое зеркало требует особой осторожности, поскольку оно является приемником и проводником энергии Ци – как благотворной, так и губительной. Поэтому следует тщательно подойти к вопросу, куда повесить зеркало.

Вернуться в Теория работы с зеркалами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru