Регистрация




ЭКТОПЛАЗМА ПРИЗРАКА
Последнее сообщение Медея
13 мар 2024, 12:50

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ЗАВЕЛАСЬ НЕЧИСТАЯ СИЛА
Последнее сообщение Медея
04 янв 2024, 11:42

ИНКУБЫ И СУККУБЫ
Последнее сообщение Медея
12 фев 2023, 13:14

ПОДСЕЛЕННЫЕ СУЩНОСТИ. ПСИХИЧЕСКОЕ НАПАДЕНИЕ.
Последнее сообщение Медея
25 дек 2022, 21:57

ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ
Последнее сообщение Медея
25 дек 2022, 21:55

Как создать слугу-элементала
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2020, 06:51

Приметы, помогающие определить наличие сущностей в доме
Последнее сообщение Borga
18 июн 2019, 11:57

НЕКРОПРИВЯЗКА
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:40

Одержание сущами
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2019, 16:23

Неупокоенные
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2018, 11:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что нужно знать о сущностях

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Что нужно знать о сущностях

Сообщение МАРИТА » 29 окт 2017, 16:14

Автор Asaekea Asa

Работа с Духами - два шага до...

В мире множество Сущностей и все они делятся на отдельные Рода, «Касты» (но это – условные названия). Когда практик начинает работать с Миром Духов, первые с кем он «сталкивается» в работе это Элементалы и Природные Духи. Это те Рода Сущностей, с которым человеку работать легче всего, ввиду того, что они, в какой-то мере, связаны с Физическим планом, а точнее с физическим воплощением природных и стихийных энергий. Но, далеко не каждая Сущность является Духом. Так же как и не каждый Дух является Природным.

В данной статье хотелось бы поговорить о «минимальной» подготовке практика при желании работать с Миром Духов. А более точно – с Природными Духами и Сущностями.
При работе с Сущностями существуют не только правила проведения ритуалов, обрядов, правила как общаться с Духом, как говорить, что говорить, и т.д., но и кое-что еще. Отнюдь не маловажный фактор. Прежде, чем начинать работу с ними, необходима так же как «ментальная», так и энергетическая подготовка. Потому что, правильно работать с Духами, это не яичницу по рецепту поджарить.
Стоит начать с «ментальной» подготовки, и первым делом нужно четко понять и осознать - Кто такие Сущности вообще. К сожалению, данный фактор часто относят к разряду «философских» или же «метафорических», за что потом могут получать серьезные проблемы, и не в одной, а во многих сферах жизни.

Начнем с того, что Духи, как и любая Сущность – разумны. Их разум намного совершеннее, чем человеческий. Их знания намного обширнее, чем человеческие. Сейчас, правда, я не говорю о мелких сущностях, наподобие астральных вампирических «падальщиков». Хотя. У некоторых из них тоже есть разум, они могут даже сделать галлюцинацию, а некоторые из них могут даже говорить с человеком, но, в основном, это происходит в опасные для них моменты, когда есть угроза, что их снимут с человека или же уже снимают.
Но Духи – стоят на другой «Иерархической» ступени. У них другие силы, знания, возможности (кстати, одна из сложных форм подселения и одержимости это именно одержимость Духами). В отличие от несколько «пренебрежительного» отношения к ним, большая часть работ с Миром Духов происходит именно с Сущностями, из Рода Духов. Реже с полу-демоническими существами (далеко не все из них являются «воплощением зла» ).

Понимание того, Кто это такие, как они мыслят, как себя ведут – далеко не всегда доступно нам, людям, в полном объеме, человек чисто теоретически даже не может представить, как мыслит Дух, но это и не надо. Не стоит наделять их человеческими качествами и складом мышления. Не нужно относиться к Духу, и как к объекту исследования, и тем более препарирования, пытаясь докопаться «что у него внутри». Но понимание Кто это, соответствующее отношение, и соблюдение нужных «правил поведения» - это все нужно.
Человеческое сознание ограничено рамками физического мира. Во время своего развития практики и колдуны, все – сталкиваются с таким процессом, как Перестройка Сознания, которая есть, отчасти, разграничивание этих физических рамок (отчасти).
Дух же существует на Тонких Планах. Следовательно, уже можно представить, обладая даже некоторыми знаниями о Тонких Мирах, что его сознание и восприятие практически неограниченно, по сравнению с человеческим. И оно уж точно не ограничено различными ментальными блоками, которые, в основном, являются продуктом физической, социальной и психо-стрессовой жизни.
Так что пытаться предугадать действия Духа в той или иной ситуации, а уж тем более пытаться «приписать» ему теоретически возможные эмоциональные реакции на нечто вообще и на какие-то отдельные случаи – простите, но это достаточно нелепое дело. В основном они без эмоциональны. Но, все же, даже у Духов есть некие чувства (не путайте понятия «чувство» и «эмоция»). К примеру, можно своим отношением обидеть Духа. Правда лучше не знать что тогда будет, все зависит от того, насколько сильно Вы «напортачили». Но даже это выражение, что Дух «обиделся» - лишь означает, что Вы сделали нечто непозволительное в отношении него и ему это – не понравилось. Ну, а если Вы умудрились его «разозлить»…

Некоторые сложности при работе с Духами, да и с любыми Сущностями, исходят именно из неправильного отношения к ним, и из-за неправильного восприятия. Человек далеко не «венец Природы». И приказывая Духу сделать нечто, и считая, что он обязан это сделать только потому, что Вы человек, и словно, выше его, – грубейшая ошибка, которая, скорее всего, приведет к агрессии Духа. Хотя, и не всегда. Скорее всего, он просто уйдет и Вы до него больше не «достучитесь», чем бы Вы ни «стучали», хоть отбойным молотком, но он даже эха не услышит от ваших попыток. Чем больше спеси в человеке, тем меньше вероятности, что Дух вообще заговорит с ним.
Если Вы нагрубите Духу просто так, или же договорившись с ним о чем-то – не выполните обязательств, он так же может отреагировать разными способами. Духи видят человека «насквозь». Они видят ваши эмоции и мысли еще раньше, чем Вы успеваете осознать их и их происхождение тоже. Поэтому, если что-то произошло по независящим от Вас обстоятельствам, то Дух это увидит, и, если Вы проявили к нему уважение, он просто «сделает вид, что ничего не было». Но если он увидит, что это играет гордыня, или Вы это сделали намеренно, осознавая все последствия, при этом обладая возможностью не делать или исполнить, то, в зависимости от Духа, конечно же, реакция будет не положительной точно. Ох, отнюдь. А в случае, если дух изначально был «строго» настроен, как говорится, «бегите, сломя голову» куда угодно, а лучше сразу в монастырь

Как говорится, «Не лезь поперек батьки в пекло». Если Вы хотите полноценно и нормально работать с Миром Духов, забудьте про все ваши жизненные достижения, забудьте про то, какой Вы «классный» человек, забудьте о том, какой Вы «крутой практик», сколько фаерболов в жизни покидали. Им – все равно.
Если Вас интересует не разовое обращение, а постоянная работа и уж тем более «сотрудничество» (чтобы Дух стал Помощником или Союзником) Вы никогда при общении с ним не должны «восхвалять» ваши даже «практические» достижения, потому что будь ты хоть триста раз великий Гэндальф – Духу будет до лампочки, если при этом все Вы не знаете кто Он, не знаете банальных правил общения, не то что уж работы, и гордитесь всеми своими достижениями, включая тот самым момент, что Дух с вами заговорил. Радость – это нормально, даже нужно, но так же под контролем. Гордыня, высокомерие, хвастовство, а иногда и просто «включить дурку» - вот это все самые главные черты характера, которые тем или иным способом и временем сделают Вас очередной «куклой Духов». Кстати, в некоторых культурах, человека с сильным подселением (тогда и слова то такого не было) или уже одержимого – не случайно называли именно «Куклой»… Так что, если, прошу прощения, человек откровенный идиот или же «с черной душой» - Дух, скорее всего, не будет с ним работать. Максимум что он сделает для человека это - «сядет» на него. Но на сотрудничество не пойдет.

НО. Не стоит путать некоторые ритуальные детали с актом «самовозвышения» над Духом. К примеру, при проведении ритуалов есть необходимость «Повелительного» тона, как его часто называют в литературе. Это должен быть твердый и уверенный голос и тон, потому что это проявление всей твердости вашего намерения, проявление вашей уверенности и готовности работать с Духом. Все. Забудьте про Гоэтические ритуалы по вызову Демонов – это вообще другая тема, с другими правилами, и с другими Сущностями. В этих ритуалах – сам принцип работы совершенно другой, который нужно применять именно в этих работах, а не делать их эталоном во всех других. Попробуйте приказать пробегающему мимо Духу, чтобы он что-то для Вас сделал, и Вы точно обзаведетесь пару тройкой астральных синяков, как минимум.

Даже если Вы все вроде бы и поняли, все запомнили, правила общения заучили так, что от зубов отскакивает, научились контролю над собственными разумом, в конце концов, (имеется в виду ВД и остальные подобные «делишки») это все – лишь начальная подготовка к работам такого плана. И впереди еще много работы по самым основным проблемам практиков – работа с эмоциями.
Об эмоциях, их природе и как они возникают - есть другие статьи, здесь же все же хочется осветить этот момент именно в свете работы с Духами. Как пример я приведу самые «стандартные» эмоции, которые возникают у человека при работе с Духом, а именно с тем моментом, когда он приходит или же заговаривает в ответ.
Радость эмоция хорошая. Пожалуй, это одна из двух действительно хороших и правильных эмоций в этом деле. Но даже она должна быть контролируемой. Если человек при общении с Духом ведет себя как маленький ребенок, путая слова и мысли, и вообще ведет себя достаточно «чудаковато», далеко не всегда это будет «обычным делом». От большей части, это явный показатель того, что у Вас мало опыта, и что Вы еще не держите под контролем свои эмоции и не овладели собой в полной мере, требуемой для этих Работ.
Волнение может выражаться примерно так же, как и радость, в виде несобранности и спутанности. Но иногда человек может впасть в откровенный ступор, не «соображая» что нужно делать дальше. Волнение может быть разным, все люди разные. Но если происходит именно «ступор» то, Вам надо разбираться в чем причина, и «прорабатывать» сей неловкий момент. Обычно, ничем плохим это не сулит. Но, все же, за призыв «просто так» Дух может среагировать «неизвестно как», тут главное на «того» Духа попасть (но об этом чуть ниже). Но в основном они просто уходят. Или даже «не доходят».
Страх это самая не позитивная и не нужная эмоция в практиках вообще, которая может очень даже и «подставить». В идеале его не должно быть. Но что значит не должно быть. Тот человек, который уверяет Вас что он ничего не боится – либо нагло врет, либо является клиническим психом, потому что каждый, любой, будь он снова хоть триста раз Гэндальф – чего-то да боится. Хоть один маленький страх, а на деле несколько, у него да есть. Потому что, это заложено в природных инстинктах самосохранения, который как раз таки на страхе и основан.
Но Страх – можно держать в узде, даже если не получилось от него избавиться (для чего существует специальные практики, ведь далеко не все страхи – настоящие). Контроль, контроль и еще раз – жесткий контроль. Страх далеко не всегда показывает неопытность человека, но дает просто громадный тракт, для влияния на человека. Что же касается самих Духов – их бояться нельзя. С этим страхом Сущностей нужно отдельно работать, сводя его полностью «на нет».
Но. Умение контролировать свой страх, глушить его, не давать ему волю, особенно если он очень сильный, это уже показатель вашего опыта и владения собой. Но нельзя полностью блокировать страх, иначе эта блокировка также отразится и на социальной жизни, не только на психике, что так же приведет к еще большим последствиям и в социальной сфере тоже. Такой контроль Вам будет только в плюс. Ведь для того, чтобы заглушить дикий ужас, который некоторых охватывает, нужны не малая сила воли и сознания. Но, в том случае, если у Вас именно такой дикий страх – обратитесь к своему прошлому, в нем явно содержатся моменты столкновения с чем-то «потусторонним», что Вас очень напугало. То есть это уже – работа с «блоками», которые могут привести Вас и к кармическим связям, а может и к родовым…

Собственно, это основные эмоции, которые возникают у всех.
Хотя нет, есть еще одна, и уж простите, но она называется «тупизм». Это когда человек, поняв, что перед ним Дух, и уж тем более заговорив с ним, начинает нести откровенную чепуху, никак не связанную с работой и спрашивать «Завтра будет дождь», или «Упадет ли доллар в цене», или «Саша полюбит меня завтра» или самый «любимый» Духами вопрос – «А что ты можешь?». Ну и прочую лабуду. Вот это и воспринимается как «откровенный идиот» (о котором писалось выше).

Понимания и осознания мы достигли, эмоции контролировать научились. А что дальше? А вот дальше уже и следуют правила общения с Духом. Которые заключаются в том, что, как, когда, какими словами говорить Духу; как правильно заговорить с Духом; как проводить обращения, призывы, ритуалы, вызовы; ну и все далее по «списку». Эти знания, собственно, и называются «Базовыми, при работы с Духами». И вся вышеописанная «подготовка» направлена на то, что успешно выполнять «базовую».
Знания – нужны, чем их больше, тем лучше. Но помимо знаний, еще нужно правильно их применять.
Успешная Работа с Духами и Сущностями напрямую зависит от вашего практического опыта. Вам нужно не просто знать некую инструкцию, тема должна быть не просто изучена с разных сторон и при этом досконально. Как говорят про заучивание стихов, «во сне должен спросить, а ты должен на зубок ответить». В случае практиков все дело обстоит в полном смысле этого слова. Возвращаясь к опыту и знаниям, стоит так же сказать вот что.
Иногда в работе с Духом, а они бывают и агрессивно настроены, важна практически каждая секунда. И он не будет ждать, пока Вы что-то вспомните, сообразите в каком пункте инструкции было написано о подобных ситуациях или пока найдете шпаргалку в кармане, какой вариант действий лучше подобрать, ну и так далее. Нет. Он то будет действовать молниеносно. Ваша реакция должна быть такой же. Ваши ответные действия, то, как Вы поведете себя в той или иной ситуации – все это показывает Духу Ваш опыт. Если это действительно был некий тест, то в последствие он уже перестанет быть таким агрессивным. Но даже, если это некая его проверка Вас и именно этого он от Вас и ждал – посмотреть на вашу реакцию, об этом все равно заранее не узнать.

Все существующие правила, предписания и «техники» для работы с Миром Духов все равно не могут полностью охватить все возможные случаи и ситуации, хотя и охватывают около 90 %. Но эти самые 10 % - это то, что называют «индивидуальными ситуациями». Собственно, как и во многом другом, не только при работе с Сущностями, просто они – самые «непредсказуемые».
Все Духи разные. К примеру, характер Лесного Духа, будет значительно отличаться от характера Горных Духов. Северные Духи (с территорий Умеренного и субарктического климатических поясов) будут отличаться от Восточных Духов (в особенности от экваториальных). К тому же, четко понять, что перед вами просто агрессивно настроенный Дух «не в духе», а не некий «черный дух» или другие негативные сущности – это тоже нужно уметь.
Но это уже тема для другой статьи…
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Духи и сущи и их влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru