Регистрация




ТИАМАТ - ЗАБЫТАЯ БОГИНЯ
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:19

РАБОТА С ТИАМАТ
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:12

Тиамат: Изначальная Мать Хаоса
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:04

Эрешкигаль: Королева Подземного Мира
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 11:15

СИМВОЛЫ ИШТАР
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 07:09

Тотемные животные Инанны и Иштар
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 07:07

ДАМКИНА
Последнее сообщение СИЛЬФ
20 июл 2019, 09:37

Игиги
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 15:38

Ануннаки
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 10:48

Инанна
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 09:17




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эрешкигаль: Королева Подземного Мира

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Эрешкигаль: Королева Подземного Мира

Сообщение МАРИТА » 13 ноя 2019, 11:15

Эрешкигаль: Королева Подземного Мира

Внушающая страх, обожаемая и множество раз не понимаемая — это Богиня и Королева Шумеро-Вавилонского Подземного мира. Как Королева Мира Подземного, она властвует над циклами жизни и смерти, это связывает её с Луной/Сатурнианским течением в бесконечном цикле жизни, смерти и возрождения. У неё есть власть над смертью, и она может научить вас Искусству Некромантии.
Работа с Эрешкигаль вызывает энергию холодной смерти и сталкивается с табу, которое она представляет. Её проявление сложно для сознания мага без особого опыта, потому что она — Конец Плоти, окончательный переход, эфемерная мирская реальность, которая делает шаг за шагом в несколько изменений за завесой иллюзий.
Маг, который хочет получить благосклонность этой богини, должен быть готов к глубо-ким изменениям в своём сознании, но также должен знать, что систематическая работа с этим божеством принесёт ему чувствительность к миру духов, и хтонические энергии будут стимулировать его психические навыки. Кроме того, завеса, которая разделяет две реально-сти, между живыми и духами, станет тонкой, обеспечивая быстрый доступ к этому плану. Хотя это может звучать многообещающе, помните, что ритуалы некромантии обычно захва-тывают вас. Много раз чародей, который приобретает видение духовного мира, будет подвер-гаться воздействию этих энергий за пределами своего ритуального пространства, что может быть чем-то опасным и подавляющим, если у вас нет надлежащего контроля.
Царство Эрешкигаль — это Мир Мёртвых, который, согласно мифологии, является тем-ным местом, полным пыли, в котором души испытывают жажду. Однако спуск в Подземный мир — это уникальный опыт для каждого посвящённого, может иметь некоторое сходство с мифом, но реальный опыт всегда является чем-то личным, потому что это не только проек-ция духа этого плана, но и внутреннее путешествие, глубокое и тёмное в наше собственное бессознательное. Там каждый маг должен обнаружить и столкнуться со своими собствен-ными демонами и личными тенями. Помимо этого, путешествие в Подземный Мир может иметь много целей, поиск знаний, посещение Царств Эрешкигаль и её супруга Нергала, об-щение с душой кого-то или даже продвижение практических навыков, связанных с Некро-мантией. Эрешкигаль — сложное божество, слишком обширное, чтобы довольствоваться простым ри-туалом, и много раз она требует систематической и долгой работы, чтобы понять её сущность и силу.
Её проявлений много, иногда она красивая женщина, одетая в чёрное, в другое время она ближе к смерти, её энергия холодная, а её поведение тиранично и её сложно принять. У неё большая связь с Луной, а также с Сатурном, и можно сказать, что она представляет Тём-ную Могилу, из которой начинается жизнь, но также пожирает все в бесконечном процессе смерти и возрождения. Это алхимический процесс, известный как Нигредо, процесс раство-рения, а затем происходит процесс свёртывания или, говоря другими словами, это внутрен-нее путешествие в темноту и смерть, а затем выход к власти, знанию и возрождение в Чёрной Жрице Богини.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ШУМЕРСКИЕ БОГИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru