Регистрация




ТИАМАТ - ЗАБЫТАЯ БОГИНЯ
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:19

РАБОТА С ТИАМАТ
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:12

Тиамат: Изначальная Мать Хаоса
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:04

Эрешкигаль: Королева Подземного Мира
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 11:15

СИМВОЛЫ ИШТАР
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 07:09

Тотемные животные Инанны и Иштар
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 07:07

ДАМКИНА
Последнее сообщение СИЛЬФ
20 июл 2019, 09:37

Игиги
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 15:38

Ануннаки
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 10:48

Инанна
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 09:17




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тиамат: Изначальная Мать Хаоса

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Тиамат: Изначальная Мать Хаоса

Сообщение МАРИТА » 13 авг 2023, 05:04

Перевод из книги "Нечестивые Богини Темной Стороны".
Тиамат: Изначальная Мать Хаоса

В вавилонской мифологии Тиамат играет ключевую роль в мифе о творении. Она - Изначальный Дракон, Мать Всех Богов, Чрево Хаоса, и Она дала жизнь каждой вещи. Она неукротима и вечна, ее сила и сущность выходят за рамки любого возможного описания.
Из Изначального Хаоса возникла форма, из ее чрева вселенная, из ее тела сформировался мир и из Крови ее супруга Кингу, человек. Хотя этот миф длинный, я не буду анализировать его, потому что он находится вне рамок этой книги. Легко говорить о существовании естественной связи между человеком и Изначальными Богами Хаоса, это наше духовное наследие, для тех, кто идет по Драконовскому Пути.
Тиамат - старейшее мифологическое проявление Дракона Пустоты, являющегося Драконом бесконечной силы и слишком обширной формы в одной фигуре. Здесь Она принимает форму Богини Дракона Хаоса, матери демонов, мерзостей и всего, что не проявлено и принадлежит к Хаосу.
Ритуал работы с Тиамат, должен пройти без барьеров, и посвященный должен быть готов к изменениям в сознании. Ее первичная форма заставляет нас лучше понять вселенную в нашей жизни, но также помогает нам разрушать завесу иллюзий. Поскольку она огромна, ее сила не может содержаться ни в каком магическом круге, и ни в одном ритуале эвокации. Конечно, для этого нет никаких ограничений, но Маг потеряет необъятность ее сущности и просто получит ограниченную версию ее.
По видениям и переживаниям Тиамат обычно проявляет себя в разных формах, но во всех них есть что-то общее, ее космическая энергия, первобытная и хаотичная. В некоторых видениях она проявляет себя как женщина с телом дракона, может быть, это самая «человеческая» форма, хотя ее редко можно увидеть в этой форме. Другая форма, которую она показывает, - это Дракон с семью головами, поднимающимися из черного губительного океана. Наконец, есть звездные видения Богини, возможно, самые сложные и продвинутые, в которых мы находимся вне звездной системы, и мы можем оценить необъятность вселенной, где она находится посреди нее, и проявляется как огромный рептильный глаз, окруженный щупальцами.
Конечно, это лишь некоторые из ее проявлений и не ограничиваются ими, потому что каждый маг будет и должен иметь свой собственный опыт с Богиней.
Работа с Тиамат подразумевает глубокие изменения в Практике, это внутренний процесс, который приведет вас за пределы, за завесу, которая покрывает реальность. Это Смерть и Возрождение, работа внутри Чрева Матери Хаоса. Это алхимический процесс растворения и переделания "Я". Тиамат находится за пределами известных структур, вне всякого порядка и проявления. Можно сказать, что Тиамат - это Внутренняя Божественная Искра, которая горит у каждого мага. Когда мы будем работать с Ней, мы сможем больше узнать о нашей Внутренней Божественности.
Методы работы
Ритуалы, представленные здесь, вдохновлены моими личными работами с Богиней, а также вавилонской поэмой о творении: «Энума Элиш». Первый ритуал - это инвокация и приглашение Тиамат к нашему храму плоти, войти в наше сознание и таким образом достичь прямой идентификации с Богиней, без барьеров. Мой совет заключается в том, что вы следуете ритуалам в том порядке, который здесь присутствует. Это не обязательно, но может помочь вам иметь структуру в работе и не потеряться в огромных океанах Богини. Достигая общения с Тиамат, я показываю путь, который связан с изменением формы, где маг поглощает и принимает силу Тиамат как Изначального Дракона. Наконец, мы сосредоточимся на многократном призыве не только к Богини Тиамат, но и ее супруга Кингу и 11 Богов-Демонов, которых она создала, чтобы сражаться с Малыми Богами, которые мешали ей спать.

Инвокация Тиамат в Храм Плоти
Следующий ритуал можно сделать в вечернее / ночное время, вы можете осуществить это в своем личном храме, но также и на улице, на безлюдном морском побережье. Украсьте свой алтарь черными и красными свечами, возьмите сильные благовония, и будьте готовы принести часть своей крови над сигилом, для этого я советую иметь при себе острый элемент. Положите сигил Тиамат на алтарь, зажгите свечи, расслабьте свой ум и тело. Займите удобное положение и начните произносить следующие слова:

“HUBUR - TIAMAT - VOVIN”

Посмотрите на сигилу, произнесите слова столько, сколько вам нужно, пока вы не почувствуете энергетический манифест Дракона в вашем храме. Когда вы будете готовы, помажьте кровью сигил, поднимите кинжал и начните произносить следующее заклинание:

Тиамат, Великая Мать Изначального Хаоса,
Чьи Воды Бездны широко раскрываются,
Для Твоего бесконечного присутствия,
Я (магическое имя) призываю Тебя Тиамат,
Могущественный Изначальный Дракон,
Из чрева Твоего создано все проявленное,
Убей иллюзию, что отравляет мои чувства,
Освети мой внутренний огонь, искру божественности внутри меня.
Я требую свое наследие как подобный Кингу, Твой Супруг.
Наследственность Изначального Дракона.
Я хочу возродиться в твоем Чреве и обрести власть Крови Дракона.
Приди Тиамат,
Спустись ко мне,
Я приглашаю Тебя войти в этот Храм Плоти.
Мой ум и моя душа готовы принять Твой Изначальный Гнозис,
Гнозис Дракона и Хаоса из Вечной Пустоты,
Источник всего творения и все разрушения.
Тиамат, от твоего имени я провозглашу свою Волю.

In Nomine Draconis!
Ho Ophis Ho Archaios!
Ho Drakon Ho Megas!

Говоря слова инвокации, сосредоточьтесь на сигиле, затем повторяйте как мантру: «ХУБУР - ТИАМАТ-ВОВИН» Пусть поток протекает естественным образом, откройте свой разум Драконовским Энергиям и Изначальной Богине. Не форсируйте опыт, не придумывайте лишнего, а просто будьте в состоянии, позволяя Тиамат наполнить вас своей сущностью. Когда вы хотите завершить опыт, просто поблагодарите Богиню за присутствие и знания и закончите ритуал.

Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ШУМЕРСКИЕ БОГИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru