Регистрация




ТИАМАТ - ЗАБЫТАЯ БОГИНЯ
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:19

РАБОТА С ТИАМАТ
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:12

Тиамат: Изначальная Мать Хаоса
Последнее сообщение МАРИТА
13 авг 2023, 05:04

Эрешкигаль: Королева Подземного Мира
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 11:15

СИМВОЛЫ ИШТАР
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 07:09

Тотемные животные Инанны и Иштар
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 07:07

ДАМКИНА
Последнее сообщение СИЛЬФ
20 июл 2019, 09:37

Игиги
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 15:38

Ануннаки
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 10:48

Инанна
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 09:17




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тиамат: Изначальная Мать Хаоса

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Тиамат: Изначальная Мать Хаоса

Сообщение МАРИТА » 13 авг 2023, 05:04

Перевод из книги "Нечестивые Богини Темной Стороны".
Тиамат: Изначальная Мать Хаоса

В вавилонской мифологии Тиамат играет ключевую роль в мифе о творении. Она - Изначальный Дракон, Мать Всех Богов, Чрево Хаоса, и Она дала жизнь каждой вещи. Она неукротима и вечна, ее сила и сущность выходят за рамки любого возможного описания.
Из Изначального Хаоса возникла форма, из ее чрева вселенная, из ее тела сформировался мир и из Крови ее супруга Кингу, человек. Хотя этот миф длинный, я не буду анализировать его, потому что он находится вне рамок этой книги. Легко говорить о существовании естественной связи между человеком и Изначальными Богами Хаоса, это наше духовное наследие, для тех, кто идет по Драконовскому Пути.
Тиамат - старейшее мифологическое проявление Дракона Пустоты, являющегося Драконом бесконечной силы и слишком обширной формы в одной фигуре. Здесь Она принимает форму Богини Дракона Хаоса, матери демонов, мерзостей и всего, что не проявлено и принадлежит к Хаосу.
Ритуал работы с Тиамат, должен пройти без барьеров, и посвященный должен быть готов к изменениям в сознании. Ее первичная форма заставляет нас лучше понять вселенную в нашей жизни, но также помогает нам разрушать завесу иллюзий. Поскольку она огромна, ее сила не может содержаться ни в каком магическом круге, и ни в одном ритуале эвокации. Конечно, для этого нет никаких ограничений, но Маг потеряет необъятность ее сущности и просто получит ограниченную версию ее.
По видениям и переживаниям Тиамат обычно проявляет себя в разных формах, но во всех них есть что-то общее, ее космическая энергия, первобытная и хаотичная. В некоторых видениях она проявляет себя как женщина с телом дракона, может быть, это самая «человеческая» форма, хотя ее редко можно увидеть в этой форме. Другая форма, которую она показывает, - это Дракон с семью головами, поднимающимися из черного губительного океана. Наконец, есть звездные видения Богини, возможно, самые сложные и продвинутые, в которых мы находимся вне звездной системы, и мы можем оценить необъятность вселенной, где она находится посреди нее, и проявляется как огромный рептильный глаз, окруженный щупальцами.
Конечно, это лишь некоторые из ее проявлений и не ограничиваются ими, потому что каждый маг будет и должен иметь свой собственный опыт с Богиней.
Работа с Тиамат подразумевает глубокие изменения в Практике, это внутренний процесс, который приведет вас за пределы, за завесу, которая покрывает реальность. Это Смерть и Возрождение, работа внутри Чрева Матери Хаоса. Это алхимический процесс растворения и переделания "Я". Тиамат находится за пределами известных структур, вне всякого порядка и проявления. Можно сказать, что Тиамат - это Внутренняя Божественная Искра, которая горит у каждого мага. Когда мы будем работать с Ней, мы сможем больше узнать о нашей Внутренней Божественности.
Методы работы
Ритуалы, представленные здесь, вдохновлены моими личными работами с Богиней, а также вавилонской поэмой о творении: «Энума Элиш». Первый ритуал - это инвокация и приглашение Тиамат к нашему храму плоти, войти в наше сознание и таким образом достичь прямой идентификации с Богиней, без барьеров. Мой совет заключается в том, что вы следуете ритуалам в том порядке, который здесь присутствует. Это не обязательно, но может помочь вам иметь структуру в работе и не потеряться в огромных океанах Богини. Достигая общения с Тиамат, я показываю путь, который связан с изменением формы, где маг поглощает и принимает силу Тиамат как Изначального Дракона. Наконец, мы сосредоточимся на многократном призыве не только к Богини Тиамат, но и ее супруга Кингу и 11 Богов-Демонов, которых она создала, чтобы сражаться с Малыми Богами, которые мешали ей спать.

Инвокация Тиамат в Храм Плоти
Следующий ритуал можно сделать в вечернее / ночное время, вы можете осуществить это в своем личном храме, но также и на улице, на безлюдном морском побережье. Украсьте свой алтарь черными и красными свечами, возьмите сильные благовония, и будьте готовы принести часть своей крови над сигилом, для этого я советую иметь при себе острый элемент. Положите сигил Тиамат на алтарь, зажгите свечи, расслабьте свой ум и тело. Займите удобное положение и начните произносить следующие слова:

“HUBUR - TIAMAT - VOVIN”

Посмотрите на сигилу, произнесите слова столько, сколько вам нужно, пока вы не почувствуете энергетический манифест Дракона в вашем храме. Когда вы будете готовы, помажьте кровью сигил, поднимите кинжал и начните произносить следующее заклинание:

Тиамат, Великая Мать Изначального Хаоса,
Чьи Воды Бездны широко раскрываются,
Для Твоего бесконечного присутствия,
Я (магическое имя) призываю Тебя Тиамат,
Могущественный Изначальный Дракон,
Из чрева Твоего создано все проявленное,
Убей иллюзию, что отравляет мои чувства,
Освети мой внутренний огонь, искру божественности внутри меня.
Я требую свое наследие как подобный Кингу, Твой Супруг.
Наследственность Изначального Дракона.
Я хочу возродиться в твоем Чреве и обрести власть Крови Дракона.
Приди Тиамат,
Спустись ко мне,
Я приглашаю Тебя войти в этот Храм Плоти.
Мой ум и моя душа готовы принять Твой Изначальный Гнозис,
Гнозис Дракона и Хаоса из Вечной Пустоты,
Источник всего творения и все разрушения.
Тиамат, от твоего имени я провозглашу свою Волю.

In Nomine Draconis!
Ho Ophis Ho Archaios!
Ho Drakon Ho Megas!

Говоря слова инвокации, сосредоточьтесь на сигиле, затем повторяйте как мантру: «ХУБУР - ТИАМАТ-ВОВИН» Пусть поток протекает естественным образом, откройте свой разум Драконовским Энергиям и Изначальной Богине. Не форсируйте опыт, не придумывайте лишнего, а просто будьте в состоянии, позволяя Тиамат наполнить вас своей сущностью. Когда вы хотите завершить опыт, просто поблагодарите Богиню за присутствие и знания и закончите ритуал.

Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ШУМЕРСКИЕ БОГИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru