Регистрация




Демонология — наука о темных силах
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 18:01

Виды демонов по источникам средневековья и современности
Последнее сообщение МАРИТА
08 мар 2018, 14:47

Завещание Соломона
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:53

О телах Дьяволов
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:46

Об ордене злых духов
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:43

Иерархия демонов
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2017, 23:43

Количество демонов
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2017, 23:41

Приобретение ритуальных предметов
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 11:29

Виды ритуальных принадлежностей
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 11:24

Первостепенные правила по работе с демонами
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 10:59




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О телах Дьяволов

Модератор: Aruna

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

О телах Дьяволов

Сообщение МАРИТА » 29 ноя 2017, 03:46

О телах Дьяволов

Относительно тел Ангелов, есть большое несогласие между поздними Пророками и Философами. Ибо, Фома утверждает, что все Ангелы бестелесны, даже злые ангелы, даже когда они захватывают себе тела иногда, впоследствии они покидают их. Дионисий в Божественных Именах решительно утверждал, что Ангелы бестелесны. Еще Августин по Книге Бытия составил свое мнение, что Ангелы, как сказано, Воздушные и Огненные Животные, поэтому они обладают родом Воздушных тел, которые никогда не могут быть разрушены смертью потому, что элемент более активный, чем пассивный преобладает в них. Также очевидно утверждается, что все Ангелы от своего сотворения имели Воздушные тела, сформированные из наиболее чистой и возвышенной части воздуха. Они более приспособлены для действия, чем для страдания, и сохранились после конфирмации у добрых Ангелов. Но для злых [духов], во время их падения, были заменены, на тела из более плотного воздуха, которые, могут быть пытаемыми огнем.

Сверх того, Василий Великий назначал тела не только Дьяволам, но также чистым ангелам, как особо тонким, Воздушным, чистым духам. С этим соглашался и Gregory Nazianzen. Апулей был убежден, что все Ангелы не имеют тел. Ибо в своей книге Демон Сократа, он говорит, что есть более благожелательная разновидность духов, которая свободна от всего материального, даваемые по особой молитве. Но Пцелсий [Psellus] Платоник и Кристиан [Christianu] думали, что природа духов не бестелесна, но, все же, что тела ангелов, и тела дьяволов не одинаковы. У одних нематериальные, но для дьяволов отчасти материальные, как тени, и объекты наказания, которые страдают от ударов, и могут быть сожжены в огне, в видимый пепел, как это записано в Тоскане [Tuscia].

И поэтому, это спиритуальное тело, еще и наиболее чувствительное, и от прикосновения страдает, и еще разделенное на части, вновь воссоединяется, как воздух или вода, то в продолжительное время, еще более страдает. Ввиду того, они боятся острых краев меча, и любого оружия. Поэтому в Вергилии, Сивилла говорит Энию,

Иди своей дорогой и обнажи свой меч.

Об этом Сервий говорит, что она хотела, чтобы меч Энея был освящен. Орфей также описывает разновидность Демонических тел: «Там было в действительности только одно тело, которое могло выносить огонь, и очевидно, не страдало». Их Орфей назвал огненными или Небесными Демонами. Другие различаются по движению огня и воздуха, поэтому называются Эфирными и Воздушными. Если к ним добавлялась любая водная сущность, возникала третья разновидность, называемая водной, которая иногда видима. И если к ней землистость добавлялась, это не очень глупо, они назывались Земными Демонами, и они наиболее видимы и ощутимы. Итак, тела высших Демонов вскормлены чистейшими Эфирными элементами, и не могут быть кем либо опрометчиво замечены, если только не посланы от Господа.

Сотканные из тончайших светящихся нитей, очень маленькие, они пропускают наш взгляд сквозь себя из-за своей тонкости, отражают его своим блеском, вводят в заблуждение своей неплотностью. Об этом Калкидий [Calcidius] говорит, Эфирные и Воздушные Демоны, не имеют в своих телах столько огня, чтобы быть видимыми, или столько земли, чтобы ее плотность могла сопротивляться прикосновению. И все их существо создано из блеска звезд и влажности воздуха, объединенных вместе под неразрушимой пленкой.

Другие Демоны не столь призрачные и невидимые, иногда бывают видимы в различных очертаниях, окутанные телами наподобие теней, бескровные образы, несущие отвратительное тучное тело, наиболее похожее на винную бочку (которых Древние называли нечистыми душами), и из-за своего пристрастия к земле и воде, охваченные Земными наслаждениями и похотью. Из этого вида домовые, Инкубы и Суккубы, из числа которых, не будет абсурдным предположить, была Melusina. Еще, нет Демонов (как Марей [Mareus] допускает) различаемых как мужские или женские, очевидно, что половые различия относятся к сложным [телам], но тела Демонов простые, никто из Демонов не может принимать любые формы по своему желанию. Хотя, огненные и воздушные [духи] проще делают это, т.е. принимают ту форму, которую представляет их фантазия. Теперь, подземные и темные Демоны, по своей природе заключены в оковы плотных и неактивных тел. Не могущих принимать разнообразие форм, как другие. Но водные, и те, что населяют влажные поверхности земли, в силу влажности из элементов, во многом похожи на женщин. Из такой разновидности Речные эльфы и Лесные нимфы. Но те, что населяют сухие области, обладающие более сухими телами, показываются в мужском обличии как Сатиры или Оноскелы с ослиными ногами, или Фавны и Инкубы. По словам тех, кто по своему опыту научился в местах, где их было много, некоторые из них обуреваемы вожделением, и уговаривают женщин грешить вместе с ними. И еще есть некоторые Демоны, которых Франки называют Дюсы [Dusii], что постоянно совращают на это путь порока.

Г.К.Агриппа
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Основы. Теория.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru