Регистрация




Демонология — наука о темных силах
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 18:01

Виды демонов по источникам средневековья и современности
Последнее сообщение МАРИТА
08 мар 2018, 14:47

Завещание Соломона
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:53

О телах Дьяволов
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:46

Об ордене злых духов
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:43

Иерархия демонов
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2017, 23:43

Количество демонов
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2017, 23:41

Приобретение ритуальных предметов
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 11:29

Виды ритуальных принадлежностей
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 11:24

Первостепенные правила по работе с демонами
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 10:59




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Демонология — наука о темных силах

Модератор: Aruna

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Демонология — наука о темных силах

Сообщение ночной гость » 18 мар 2019, 18:01

Демонология — наука о темных силах

С незапамятных времен человек боялся сил, которые парят в темных уголках существования. Тогда было такое ощущение, что они являются высшими силами, которые находятся за пределами нашей структурированной жизни и самого человека. В любое время они могли сломать хрупкое стены, построенные человеком, чтобы защититься от них. В этой статье мы будем обсуждать, кто и что есть эти силы, и как человек должен относиться к ним. Понимание темных сил является целью демонологии.
Демонология — древняя наука. Для того чтобы контролировать силы хаоса были предприняты многочисленные попытки схематизировать темную сторону. Одной из ранних форм демонологии является шумерская. Здесь мы можем найти Галла — демонов, страшных существ, таких как Удуг, Асаг и дракон Хувава. Исследовалась причина их появления, а также где они возникли и как с ними можно справиться. Хотя некоторые маги пытались изгнать эти силы, другие узнали, как их использовать.
У вавилонян тоже имелась еще более выраженная демонология. Темная наука представлена множеством книг, такими как Surpu и Maqlu и многими другими. В этих книгах упоминаются Пазузу и Лилит и другие демоны. Демоны, помещены в различные группы и называются алу, галлу, маскимс, этимму и utukke lemnuti (последне означает «злые демоны»). Все они родом из древней древности — Дракон Тиамат представляет примордиальную тьму и хаос, которая существует вне творения. Тиамат идентична с египетским Драконом Апепом (также называемым Апофис), греческим Тифоном и еврейским Левиафаном.
Демонологию, возникшую вокруг изучения Тиамат, ядра темных сил, можно найти в каббалистических спекуляциях на тему клифот. Клифот согласно еврейской мистике есть одиннадцать энергий, из которых состоит темная сторона. Эти одиннадцать энергий представлены одиннадцатью правящими демонами: Сатана, Молох, Асмодей, Астарот, Вельзевул, Лилит и другие. Они соответствуют одиннадцати зверям, которых Тиамат породила в войне с богами. Эта война является метафорой для двух основополагающих концепций существования; темная энергия распада и объединяющая сила света, которые постоянно трансформируют друг друга.
Маг должен работать с темными силами чтобы растворить его/её ограничения и при помощи этого найти магическую силу и способности. Силы света используются, когда маг достигает божественности и становится творцом. По словам вавилонских мудрецов, существовала группа семи демонов, называемых «семеро». Они представляли семь голов дракона.
В средние века были опубликованы многочисленные книги по демонологии. Эти так называемые «гримуары» или книги черного искусства были написаны, как часто утверждалось Соломоном, и Завещание Соломона и Малый Ключ Соломона, Лемегетон, заполнены именами и символами демонов. В этих произведениях можно найти следы старой месопотамской демонологии, которая превратилась в каббалу. Здесь описано, как можно заклинать демонов и использовать их энергии для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Тут можно найти ценную информацию, но книги искажены христианством и средневековым суеверием.
Что же такое демон в действительности? Демон — это сила, которая по некоторым причинам существует на темной стороне существования. То, что на самом деле можно найти на темной стороне отличается от одной традиции к другой. В иудаизме, к примеру, многие старые вавилонские и шумерские боги стали демонами и подверглись остракизму в глубокие уровни тьмы.
Демон — это не зло само по себе. Страх человека, страх перед неизвестными силами заставляет казаться демона злым и ужасающим. Когда мы сталкиваемся с этой силой и получаем её знание, она становится скорее прекрасной и могущественной, нежели ужасающей. Человек использует, осознает и знает лишь малую часть его собственного бытия и человек еще меньше знает о том, что существует вне его.
Мы мало что знаем о так называемой светлой стороне — которая является яркой и видимой. Современный человек убедил себя, что эта небольшая часть это все, что существует. Но с древних времен человек имеет ощущение темноты, которая простирается до бесконечности за пределы этой концепции мира. Глубоко внутри человек знает, что это такое, каким в действительности является существование, и боится огромного хаоса, который возникает за горизонтом разума (ученые, которые пытаются понять и описать наше существование зачастую более наивны, чем люди в целом, которые, к сожалению, относятся к авторитетам с большим доверием и слепо полагаются на знания ученых о существовании). Но хаос не должен быть чем-то негативным или разрушительным. Он может быть исключительным источником творческой энергии. Все имеет свое начало в первоначальном хаосе. Темный маг следует за темными силами хаоса и уничтожает ограничивающие представления о себе и о мире, чтобы достичь исключительной силы и свободы. Когда темный маг достигает этой точки, используется вся совокупность самости. Входя в темноту, он/она находит принципы и силы, которые принимают формы демонов. Так как они представляют реально существующие принципы (в отличие от «ангелов» и «богов», которые представляют идеалистические принципы), они часто на первый взгляд кажутся ужасающими. Поскольку человеческий рассудок отчужден от реальности, и когда она переживается с истинном виде, это может быть страшным опытом. Однако темный маг видит через толстые слои морали и идеалов, которые приводят к отчуждению от реальности.
Это позволяет войти в контакт и работать с демоническими силами, которые могут быть огромными источниками энергии.

Вернуться в Основы. Теория.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru